PDA

Просмотр полной версии : ВСЯ ПРАВДА О НЕЧЕСТНЫХ РАБОТОДАТЕЛЯХ!Делитесь опытом,чтоб мы знали их в лицо..


Radiance
07.04.2011, 10:38
ВСЯ ПРАВДА О НЕЧЕСТНЫХ РАБОТОДАТЕЛЯХ!Делитесь опытом,чтоб мы знали их в лицо..

Агапьев
07.04.2011, 18:03
Опасное это дело.В лицо и нас быстренько узнают.Попробуйте потом трудоустроится.:-D :-D :-D

Белка
07.04.2011, 18:09
Соглассна!! ЗАКОНЫ НАДО ВВОДИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ!! !! ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ЗАБИТ ЖАЛОБАМИ НА РАБОТОДАТЕЛЕЙ ,НЕ ГОВОРЯ ОБ ИНСПЕКЦИИ !И ЧТО ?

Radiance
07.04.2011, 22:23
Наша трудовая инспекция-это вообще фикция.Такое ощущение что они спецом подыгравают работодателям!А должны защищать нас,но это вранье,практически никому они не помогли,одна показуха!Идут делать проверку и за неделю об этом предупреждают, АБСУРД !!!

Абалкин
10.04.2011, 09:29
Если трудовая инспекция будет душить работодателей-то кто тогда им будет давать взятки.

Radiance
10.04.2011, 21:45
Вот-вот,такое ощущение,что они ходят на проверки только за взятками.Заранее предупреждают фирмы,чтоб те подготовились к проверке..И это называется они на стороне работников.Ха-ха-ха...насмешили...Еслибы у нас инспектора работали честно и порядочно,было бы так как в Германии,вот уж где строго соблюдаются права работников,есть с кого брать пример!!!

Бейбик
11.04.2011, 05:09
если уж вас так бесят работодатели, работайте сами на себя! а насылать инспекции - это последнее дело! всегда можно договориться!

Агапьев
11.04.2011, 05:11
Татьяна.Бесят кидалы.Вы с такими не сталкивались?Вам крупно повезло.

Мадам Грицацуева
11.04.2011, 05:15
Здравствуйте ! может быть вам в подарок понадобится,я создаю картины из настоящих денежных купюр ! все мои картины делаются только деньгами,как мозайка.Если интересно,гляньте в моей галерее artmoney.lv или на одноклассниках в альбоме"моя работа"

Бейбик
11.04.2011, 05:16
к счастью нет! а как же договора? имея трудовой договор работодателю очень сложно кинуть вас!

Бейбик
11.04.2011, 15:12
ну если вы внимательно его читали этот договор и пункты не нарушали то не все так просто! и инспекции кстати кровь еще как работодателям портят! При чем наличие договоров и работников проверяет не только трудовая, но и налоговая,которая приходит внезапно! у нас вот в одном договоре не был написан адрес работы, они это передали в трудовую, и та потом разбиралась! как бы все строго даже по мелочам, а если что посерьезнее наверняка бы так замучили фирму проверками и штрафами! Хотя может если фирмы очень крупные то у них все схвачено....не знаю! но не все так просто как вы тут пишите!

Ofi Gela
11.04.2011, 15:28
Я тоже только за то,чтоб люди ответственно относились к работе и подписывали договор.Но к сожалению при нынешней безработице нечестные работодатели этим пользуются.Я живу в доме.в котором сделали реновацию.Сама видела.как работяги вкалывали.Даже ночью работали,т.к в сроки не укладывались.А не укладывались.потому что 2 недели им леса не привозили(кто в этом виноват?)Так их после этого так конкретно кинули.Один мужик реально рыдал.Моего сына тоже кинули на стройке.Хоть он и большой уже мальчик,но как пацан упёрся,что жаловаться никуда не пойдёт.А я пошла и причём сразу в прокуратуру.Так для него почему то деньги быстро нашлись.Сами своими ручками прямо домой привезли.А то обещаниями кормили 2 месяца.

Мадам Грицацуева
11.04.2011, 16:36
Здравствуйте ! может быть вам в подарок понадобится,я создаю картины из настоящих денежных купюр ! все мои картины делаются только деньгами,как мозайка.Если интересно,гляньте в моей галерее artmoney.lv или на одноклассниках в альбоме"моя работа"

Radiance
12.04.2011, 00:56
Татьяна Тарасова,не со всеми можно договорится,с маленькими фирмами проще,я вот свои деньги больше года ждала,и моя типография мне их по честям отдала,а большие фирмы обманывают по полной,поэтому без инспекции иногда не обойтись...И то толку нет...большие фирмы дают инспекторам взятки,так что воз и ныне там....

Radiance
12.04.2011, 00:58
А тема такая открыта именно для того,чтоб знать работодателей-кидал.Если народ будет знать,что определенная фирма не платит зарплаты,туда соответственно никто не пойдет работать и рано или поздно они либо будут платить,либо будут пахать сами..

Бейбик
12.04.2011, 01:12
да, только никто из вас ни одного названия фирмы/организации не назвал! Все говорят про взятки!

Radiance
12.04.2011, 03:01
Мне мои деньги отдали,так чего мне порочить тех,кто оказался честен,прошли для фирмы трудные времена и они рассчитались по долгам со всеми работниками.А муж мой работает в крупной фирме,в которой не соблюдаютс права работников,причем постоянно и жестко,но назову я ее только когда он найдет другую работу,тем более зарплата там выплачивается всегда вовремя и претензии только к рабскому графику работы,а это уже разговор для другой темы....

Вяткин
12.04.2011, 03:15
1. Люди так уж устроены, что обычно считают, что сделали ВСЁ и НАИЛУЧШИМ образом, хотя на самом деле это их скудный умишко им так подсказывает, а в реальности от работы некоторых вреда больше, чем пользы.
2. Люди ленивы, безмозглы, безответственны, делают часто лишь 20-40% от того, что они реально за это время должны были сделать, но почему-то считают, что раз они это время присутствовали на работе, то зарплату им должны заплатить. А сделали они дело или нет - это не их проблема. А качественно ли они сделали работу, или только испортили материалы (и инструмент) - это их опять не касается.
3. Про воровство у работодателя - это я вообще молчу.
4. Инспекции, законы и вообще вся государственная машина устроена так, чтобы удовлетворять интересы тех, кого больше, а это никак не работодатели, а поэтому на работника и голос повысить нельзя, и объяснить ему, что он идиот - тоже нельзя, и ещё много чего нельзя, а виноват во всём оказывается работодатель, и оплатить тоже он всё должен почему-то, и налоги заплатить, и работнику, и проследить за всем, и обучиться и обучить, и отчитаться и оправдаться перед тунеядцами-крючкотворами из тёплых кабинетов, и ещё миллион проблем решить.
Прежде чем хаить работодателей в своём глазу бревно поищите, побудьте работодателем хоть несколько месяцев, пройдите эти круги ада, протащите на своём горбу этот труд, риск и ответственность, а тогда и пишите "сочинения на вольные темы".
Не буду отрицать, что и среди работодателей уроды попадаются, но государственная система "развитых стран", поощряющая и поддерживающая лодырей, тунеядцев и бездарностей за счёт горбатящихся (а работодатели по 12-14 часов в сутки частенько вкалывают, работая ещё и в убыток себе - не получая денег за свой труд, а выплачивая зарплаты и налоги), часто просто не оставляет работодателю другого выхода.
В общем станьте работодателем, поработайте годик-другой, а тогда уже и ругайте тех, кто в общем-то всё государство вперёд и вверх на своей шее тащит.

Бейбик
12.04.2011, 03:17
К сожалению условия у нас сейчас такие, что приходиться очень много работать! и тут не работодатель виноват, а ситуция экономическая! :-( многим пришлось урезать кадры, а тем кто остался работать за троих приходится! :-|

Radiance
12.04.2011, 06:57
Интересная у Вас Виталий философия!Все работники тунеядцы,лентяи и воры,а работодатели белые и пушистые...

Radiance
12.04.2011, 07:04
Не буду конечно всех под одну гребенку,но большинство работодателей только и думает:1.как бы на 1-го работника повесить 2-3 ставки не повышая зарпл.,2.как бы не оплачив.больничные.,3.как бы уменьшить или недоплатить зарплату.,4.урезать обеденный перерыв..

Адамов
12.04.2011, 07:07
Работодатели в такой же заднице, как и все Вы, поэтому нечего тут удивляться. Началось выживание, и правила устанавливают те, у кого власть. Работодателю диктует правительство, и он вынужден диктовать Вам.

Адамов
12.04.2011, 07:08
Хотя причём тут "началось". Так было всегда, просто сейчас это ярче выражается.

Radiance
12.04.2011, 07:13
И мы работаем почти без обеда,не имея больничных(хотя все официально),за 1 зарплату на 2-х ставках,по 220-240 часов вместо положеных 168 ?!и вы после этого будете тут писать про ''несчастных работодателей''НЕСМЕШИТЕ НАС!!!

Адамов
12.04.2011, 07:19
А кто виноват, что вы не стали работодателем? Ну посмотрите правде в глаза. Вы говорите о мире, в котором все друг друга должны любить, уважать, и помогать. Мы живём в другом мире, смиритесь.

Radiance
12.04.2011, 07:20
И не надо врать что так было всегда!Это все началось 20-лет назад!!!В Советское время никогда не было такого безобразия,какое творится сейчас!Все работали по 8 !!! часов,имели час обеда,отпуск оплачиваемый и больничный!Да еще и детям путевки в санатории..

Адамов
12.04.2011, 07:22
ну и кстате, если вас не устраивают условия - посмотрите, сколько безработных, которые с радостью подменят вас. Проснитесь, у вас есть работа - вы уже счастливы в какой то степени. А если вам хочеться лучшего - вперёд свою фирму открывать!

Radiance
12.04.2011, 07:25
И на работу шли зная,что завтра никакая тварь тебя не выкинет на улицу без предупреждения и еще не заплатив...такое возможно только сейчас в нашем законодательном бардаке!!!и если мы будем молча это глотать,будет еще хуже,нас вообще будут держать за рабов

Адамов
12.04.2011, 07:34
Я родился после распада СССР и мне невидана жизнь раньше. Да, я слышал, что раньше все были более или менее "равные", одивались одинаково, кушали одно и то же и занимались одним и тем же. Но реальность у меня другая. Я видил и вижу как живут люди, ремеслом которых стали неперспективные професии, как живут люди, которые набрали кридитов и делаю выводы, чем надо заниматься и как, что бы максимально огородить себя от тех проблем, которые настигли Вас. Немогу не согласится, это всё очень печально, как сейчас большенство живёт. И Вы немножко не так меня поняли. Люди же все эгоисты. Большенство сначало подумает о себе, а потом уже об остальных. Это природа, с ней надо считаться, поэтому работодателей можно понять.

Radiance
12.04.2011, 07:34
рр-Меня моя работа вполне устраивает,обидно только что за одну зарплату 2 ставки,а бизнес свой небольшой у меня и так есть,да и рановато вам в 11 лет(хотя вряд ли вам столько)взрослым людям глупости советовать..Чтоб открыть бизнес нужен начальный капиталл

Адамов
12.04.2011, 07:38
Работодатели = такие же люди, такие же любящие отцы и матери, такие же жёны и мужья, как и вы. Только у них есть власть. А власть заставит выжить человека из власти всё, что полагается.

Radiance
12.04.2011, 07:40
Я частично пишу от лица своих подруг,у меня в принципе плохих ситуаций с работодателями было очень мало.Но то,как горбатится сейчас мой муж по 240 часов в мес,пп 4 смены по 12 часов и 30-мин на обед,чистая правда!

Адамов
12.04.2011, 07:41
Про бизнесс я намекал на то, что если вы хотите добиться справедливости - вы должны стать таким же работодателем. В наше время вот такая вот справедливость :)

Адамов
12.04.2011, 07:43
Отправляйте мужа в море! :) за 1000-2000 евро в месяц.Работают там как полагается по 8 часов, хорошо кормят, здоровым будет.

Radiance
12.04.2011, 07:44
Ваши слова конечно тоже разумны,каждый ищет свою выгоду,за меньшие деньги,но каждый работодатель,в любой момент может оказатся в шкуре работника,в жизни всё так непредсказуемо..тем более я такое видела по жизни..и не было мне жаль этого человека..

Адамов
12.04.2011, 07:45
А то по такой схеме как Ваш муж работает это наверняка плохо сказывается и на здоровье, и на нервах, а это самое дорогое!

Адамов
12.04.2011, 07:47
Кого интересует, сейчас можно пройти курсы на матроса/моториста за 650лс, курсы длятся несколько месяцев. Зарплата матроса начиная от 1000 евро в месяц, заканчивая свыше 2000 евро в месяц. Кого интересует - обращайтесь.

Адамов
12.04.2011, 07:49
Ну есть веть поговорка - кто не рискует, тот не пъёт шампанское! И она правельная, только это не относится к апаратам и к азартным играм. Процент риска нужно просто сокращать до минимума и только потом что то делать.

Radiance
12.04.2011, 07:49
Вот-вот..именно на здоровье и сказывается,особено когда ночные смены..а больничный сволочи не оплачивают и никто им не указ..никакие законы..им на все наплевать и на людей тоже..но пока лучше оплачиваемой работы нет,он терпит..

Radiance
12.04.2011, 07:52
Ага,а потом пираты в плен возьмут..и вообще кранты..

Radiance
12.04.2011, 07:53
И 650 лат тоже надо иметь,а по нашим временам это огромные деньги..

Адамов
12.04.2011, 07:58
Какие пираты, вы что. Да даже если возьмут, это только на руку. Они не режут всех подряд, относительно общего кол-ва судов они захватывают достаточно маленький процент судов, и захватывают в целях выкупа, а не резни. Пока ты находишся в заложниках - зарплата какпает, + я думаю после таких событий полагаются всяческие возмещения морального ущерба. 650 лат скопить можно, если постараться, согласитесь. Расставить просто приоритеты надо, перемены не бывают лёгкими. Я сам был в море, мы самалийские острова обходили за 600 миль от берега. На такое расстояние пираты способны добраться оооочень редко, ибо плавают они на катерках...

Адамов
12.04.2011, 08:01
Да и существует множество судов, которые вообще в те края не суются. Можно плавать где угодно, и по европе, и по балтике, а можно и по кругосветке. Выбор большой, компаний много.

Radiance
12.04.2011, 08:02
Сомневаюсь что работодатели будут какие то компенсации платить морякам,да и были случаи смертей,я телевизнр тоже смотрю..

Radiance
12.04.2011, 08:04
Да и в море не все могут ходить,это сугубо индивидуально.есть множество людей не переносющих даже слабую качку..

Адамов
12.04.2011, 08:05
Вы знаете, были случаи смертей... А вы знаете сколько случаев смертей в автоавариях? Процент куда больше, чем на судах или на самолётах. Просто о самолётах и параходах сразу гудят на весь мир, потому что как правило достаточно массовые nelaimes gadijumi случаются. Это всё ерунда, если проблема в том, что это опасно, я вас уверяю - это безопасно :)

Radiance
12.04.2011, 08:06
Что то мы от темы ушли...наверно пора спать...всем спокойной ночи и завтра удачного дня!:-)

Адамов
12.04.2011, 08:10
у меня знакомый стюардом в море ходит, от компании среднего уровня, (кстате, такие же курсы как на матроса ), вообщем стояли они в порту Уругвайском, решил он пойти пива попить с ещё некоторыми членами экипажа. Шли они по среди дороги ( пустынная местность ). Стюард услышал звук мотора из-за спины, обернулся, увидел мотоцикл в дали. Решил отойтик тратуару, а мотоциклист нёсся с такой скоростью, что стюард нерасчитал время и неуспел отойти, произошла авария. Вы знаете, что было дальше? Дальше следовала операция на ноги, которая стояла 70 000$ и кампания полностью оплатила эту сумму. Это я к тому, что в море всё надёжно. Там не те деньги крутяться что на берегу.

Бейбик
12.04.2011, 15:15
Да сейчас если делать всем по ставке и работать по 8 часов - ничего не заработаешь,ну как вы не понимаете! Цены на все бешеные, налоги огромные + кредиты большие, которые почти у каждого работодателя есть! Вы же не хотите взять в банке 100 -300 тысяч кредита на бизнес, правда? а они берут, вешают на себя и семью свою, и вам работу обеспечивают! Вы думаете это так легко, тогда попробуйте!

Radiance
12.04.2011, 15:21
Никто и не говорит что это легко,я когда то в 90-х моталась в Литву как многие и тоже хлебала по полной.Человек должен всегда нести ответственность за то что он взялся делать!Не можешь не берись..а работники не виноваты,они тоже люди..

Ofi Gela
12.04.2011, 15:24
Как и обещала даю название фирмы.которая проводила у нас реновацию.Фирма LIAA Всё сделали халтурно,но обещали по весне переделать.Ждёмс...С нас все деньги получили.а рабочих конкретно кинули.

Ofi Gela
12.04.2011, 15:26
Татьяна Тарасова.видно сытый голодного не разумеет.Раотой то работодатели действительно обеспечивают.Заплатить только забывают.

Бейбик
12.04.2011, 15:29
Да понятно что люди!!! Ну вот возьмут к вам еще человека, дадут ему ставку, за него еще налоги надо платить....а с чего? а вы явно не одна такая, на кого повесили двойную работу, т.е. надо грубо говоря в два раза штат увеличить! но тогда просто никто ничего не получит, потому что фирма просто загнется! наше государство все для этого сделала, чтоб все пахали только на них!

Бейбик
12.04.2011, 15:35
Ну стройка это отдельная тема! там любят работать без договоров и не официально! Вот и результат! И вобще если работники все халтурно сделали и надо переделывать может им хозяин поэтому не заплатил.... вы бы хотели заплватить за одну и ту же работу два раза?

Radiance
12.04.2011, 15:42
Никто не просит второго человека,я просила если не полторы ставки,то хоть добавить немного..но разве пробьешь эту стену...а муж вообще как раб пашет..и терпим,потому что другого выбора нет..пока нет..а бежать из Латвии как другие,я не хочу,ребенка жаль..

Бейбик
12.04.2011, 15:50
И мой муж пашет, и я пашу! а по-другому сейчас никак!

Ofi Gela
12.04.2011, 16:00
Татьяна,сейчас 9 утра,а Вы сидите в Одн.Какая же это пахота?Предугадываю Ваш вопрос мне...Я на пенсии,поэтому свободна.А Вы много рабочего времени тратите на общение в интернете.Значит,не так уж упаханы.

Бейбик
12.04.2011, 16:06
а я в декрете ;-) и между прочим все равно работаю, просто не каждый день!

Бейбик
12.04.2011, 16:11
Все понятно с вами! хотите ныть - нойте и дальше! У вас все кругом виноваты, кроме вас самих! хотите сидеть ничего не делать и хорошо жить! А так не бывает в наше время!

Ofi Gela
12.04.2011, 19:31
Как здорово,что Вам.Татьяна.всё понятно.Даже в том.что пенсионеры пухнут от голода(я не о себе)они,конечно,виноваты сами.Не твовремя родились.не на те баррикады ходили.А теперь ,когда их дети и внуки призывают просто к эллементарной порядочности работодателей.последние кивают на законы и правительство.которое вынуждает их кидать работяг.И всё.круг замкнулся ! И в этот момент легко может появиться новый матрос Железняк.Тогда мало никому не покажется.

Бейбик
12.04.2011, 21:59
Я про вас сказала! а не про пенсионеров! Вот вы лично абсолютно голословно обвинили меня во лжи! Не зная всего! и точно так же вы тут обвиняете работодателей! И вы еще говорите о порядочности! Парадокс!

Ofi Gela
13.04.2011, 00:51
Татьяна,я пенсионерка.о чём писала в своём первом посте.Во лжи Вас не обвиняю,но двойные стандарты Вам присущи.Один-для работодателей.Другой-для работников.Охотно верю,что законодательство нашей Родины не поддерживает.а душит малый бизнес.Значит корень зла не в рядовых сотрудниках,которые не получают своих кровных.Если Вы как человек бизнеса чувствуете,что не можете вести дело,соблюдая все требования закона.то честней отказаться от оного.И к Вам не будет притензий ни морального,ни материального характера.

hellokitty
13.04.2011, 01:25
мне всё же легче получать в "конверте" чем по НАЛОГАМ :-O

Бейбик
13.04.2011, 01:34
Елена у меня такое ощущение что вы отвечаете не конкретно, а очень абстрактно! Вы опять меня обвиняете! Кстати ваш пример про рабочих, которые делали реновацию в вашем доме крайне не удачный для данной темы!

Radiance
13.04.2011, 06:02
Роза Константинова,подумайте о том,что в один прекрасный день конверт вам могут не дать..это очень ненадежная оплата труда на руку нечестным работодателям..лучше немного меньше,зато надежно!

Radiance
13.04.2011, 06:07
У моей дочери сейчас такая ситуация,фирму назвать не могу,сама там раньше работала и подписывала договор о неразглашении..Так вот в один непрексасный день конверты не дали-денег нет..потом опять и опять,долги работникам растут,уходить теряя деньги жалко..

Radiance
13.04.2011, 06:10
Вот и работают они все до сих пор,и долги по 1500-лат и больше им скопилось и никто не уходит,понимая что тогда точно все потеряет!Вот вам Роза реальный пример зарплаты в конвертах..

hellokitty
14.04.2011, 23:53
А что так дотянули до таких сумм? Можно инкогнито позвонить в налоговую пусть проверят. Если мне хоть за месяц не заплатят. я уйду сразу же, чем столько работать без зарплаты.

Белокрылая Лошадка
15.04.2011, 00:48
-как можно кричать не зная человека!ну и что -что 9 утра и у компа.значит лодырь-а если работа посменная!

Radiance
15.04.2011, 05:32
Роза,они получают половину зарплаты на карту(минималку),а оставшееся в конвертах,потому и дотянули,надеялись,а уйти в никуда,при нашей безработице еще хуже,так хоть что то есть,поэтому говорить со стороны,я бы ушла-легко,а на деле все подругому...

Radiance
15.04.2011, 05:39
Раиса,я солидарна с вами,я например вообще сутками могу сидеть в инете,у меня есть интернет в телефоне,я включаю рано утром,кладу телефон в карман и в течении дня поглядываю.И я не тунеядка,у меня и работа и ребенок,так что не слушайте всякихие глупости.

Morjakova
15.04.2011, 15:15
u menja tak bilo raza 2..ne vipla4ivali zarplatu,ja uhodila s rabo4ego mesta predvaritelno zvanila hozjainu i brala dengi iz kassi,4tobi alemintarno uehat domoj,dawe bili takie situacii...

Annasersh
15.08.2013, 12:58
трудовой договор подписывайте сразу. Все пункты трудового договора работодатель обязан соблюдать.
И на зп в конвертах не стоит соглашаться.

Миражж
06.09.2013, 04:30
Всегда должент быть трудовой договор и официальная зарплата, а если условия другие - лучше сразу туда не идти, чтобы потом не плакать, что потряли и время, и деньги

sir.petrov091
21.01.2014, 12:06
либо штрафы либо перерабатывать бесплатно заставляют