PDA

Просмотр полной версии : Этика выгула собак.


Ветер
28.03.2011, 21:44
Уважаемые хозяева домашних животных, до каких пор наши газоны будут похожи на помойки?! Неужели трудно, за Вашим же питомцем, убрать экскременты? С наступлением весны все дворы и газоны превратились в нечто ужасное. Может необходимо призывать к ответственности таких "горе хозяев"?!

Малюкошка
28.03.2011, 23:40
Да, проблема становится актуальной каждую весну, когда подтаявший снег открывает все «радости», скопившиеся за зиму.
Все остальное время дворники стараются поддерживать доверенные им территории в порядке. Однако владельцы собак также должны проявлять сознательность и убирать за своими питомцами.
Полиция самоуправления по возможности следит и наказывает недобросовестных владельцев собак (штраф – от 10 до 50 латов), но согласно существующим законам от выплаты штрафа можно уклониться, оспорив его в административном порядке. Кроме того, нужно отдавать себе отчет в том, что мы не можем приставить полицейского к каждой собаке или круглосуточно патрулировать все рижские парки, дворы и улицы.
Для решения этого вопроса Рижское самоуправление в этом году решило пересмотреть и ужесточить правила содержания четвероногих питомцев, а также активнее призвать владельцев собак к порядку (например, не выгуливать животных на детских площадках и убирать экскременты за своими питомцами).

Первая Леди Сайта
30.03.2011, 00:30
Сделайте больше мест для выгула собак,обнесённых забором и не будет никаких проблем.У нас на Красной Двине вдоль Ман-Тесса прекрасное место.Я думаю в каждом районе есть такие места.И будем выгуливать,и убирать.А так я убираю,а 10 человек нет.И что от меня одной чище станет?И тогда за выгул по газонам уже можно штрафовать.

Всё На Мази
30.03.2011, 05:14
так убирайте хоть Вы!я вот наблюдала:прошлой весной,по инициативе Н.У.у нас в Иманте были поставлены спецконтейнеры оранжевого цвета,с целлофановыми пакетами,чтобы владельцы собак подбирали дерьмо своих питомцев и выбрасывали в эти контейнеры.Так одна бабка,пока ее шавка гадила на дорожке,накручивала себе рулон пустых пакетов и озираясь,не видит ли кто нибудь,прятала себе в сумку.Вот Вам и культура...

Первая Леди Сайта
30.03.2011, 07:26
мы-то как раз и убираемся я имею ввиду себя и своих питомцев но всех же не заставишь а помимо меня еще собачников 10-15 гуляют на поляне

Первая Леди Сайта
30.03.2011, 07:28
а контейнеры конечно хорошо,только на Саркандаугаве врядли кто-то это когда-нибудь сделает

Oksana Ilin
31.03.2011, 06:13
Malo togo sto zizn stala dermo,tak i esco vokrug tebja odno dermo.kogda ze ljudi umnee stanut, i ne budut gagit tam,dge zivut?(dt)

Всё На Мази
01.04.2011, 01:32
да,кстати,из-за того,что владельцам собак ничего не надо кроме свокх собак и удобства облегчения их кишечников,так сказать,контейнеры простояли от силы,месяцев пять,а сейчас,простите,говна вокруууг!

Всё На Мази
02.04.2011, 15:33
мы здесь обсуждаем тему ВЫГУЛА СОБАК,создайте свою тему "выгула людей"-обсудим.А

пока,о собачьем дерьме будем говорить.Мне,например,тошно мыть ботинки и сандалики детей у себя в раковине,практически стерильной

Атлантида
04.04.2011, 16:25
Я живу в Саласпилсе.Проблема та же и у нас.Не ошибусь если назову двоих,кто убирает за своей собакой.Моя собака маленькая,поэтому мне проще.Собачники,видя мою уборку согласны,что это каждый должен делать.Парадокс в том,что им стыдно убрать.Гадить не стыдно,а убрать стыдно.Только принятие закона сможет их дисциплинировать.Полиция самооуправления целый день раскатывает по городу.Встретилась такая картина-подошли и оштрафовали.Друг другу информация передается очень быстро.Кто-то сразу возьмет на прогулку с собой кулечик,кто-то попозже,но вынужден будет.Правда у нас по городу нет ни одного мусорника.

Всё На Мази
04.04.2011, 21:11
лирическое отступление.Один мой знакомый рассказал мне в беседе,что наша Земля,является тоже своего рода организмом,где как и у человека есть мозг,сердце,легкие и т.д.И каждая страна за что то отвечает...Не буду говорить обо всех органах и странах,но вот Латвия и кстати Чечня,страны,отвечающие за кишечник и простите,анальное отверстие(!)Может поэтому у нас проблемы с педофилами,поэтому леголизованы гей-парады,все связанное с жо... и дерьмом?И живем мы в полном дерьме!А это просто-Еврожо--!И нам нравится,что вокруг собачье говно,потому что мы без него не можем,это наша среда обитания!



,

Где Мое Солнышко
05.04.2011, 00:17
u menja tozhe est sobachka...taksik...ubiraju za nej...mezhdu sabakovodami,vygulivaet kazhdyj iz nih svoego pitomca v parke...za domom pasportnogo otdela po ulice daugavpils v rige...par vygljadit uzhasno...edinicy ubirajut za svoimi...za to u nas tolko elita v park vyvoditsja guljat...byl sluchaj kogda muzhchina dvornjagu tuda otvjol...sabakovody chut li ne s kulakami dedulju s parka vygnali...

Жаннета я
05.04.2011, 19:24
у нас бельгийская овчарка. живём на маскачке,-ну негде кроме парка гулять!!! а куда от большой собаки кучу убирать? в карман?!!! пакет ещё из дома можно взять,а куда его потом???!!!

Где Мое Солнышко
05.04.2011, 19:31
musorniki izchesli,tak-zhe kak i pakety,kotorye kogda-to ranshe byli v parkah i v drugih mestah...

Всё На Мази
05.04.2011, 21:38
это все отговорки,насчет мусорников!Что Вы там,на Маскачке мусор бытовой тоже не знаете куда выбросить?

Контейнеров нет?хотели бы убрать говно,убрали бы,а раз лень,то и не нужно придумывать отговорки...

Где Мое Солнышко
05.04.2011, 21:42
ja za svoim ubiraju...on u menja priuchen uzhe...ka nadelaet,tak stoit vozle g...i zhdjot kogda podojdu...:)

Где Мое Солнышко
05.04.2011, 21:45
horosho chto vozle kazhdoj kuchi g... Ne ostanavlivaetsja i ne zhdjot...:)mysl nadejus donjos...

Первая Леди Сайта
07.04.2011, 05:20
Госпожа Волкова,вот судя по Вашим высказываниям,Вы ненавидите всех собак и собачников а по Вашим фото видно что человек Вы верующий а собака все-таки ----тварь Божья и в Пост так ругаться как Вы------просто грех да и тем что ли мало,где можно свою злость выплеснуть

Анисимов
07.04.2011, 06:25
Если у госпожи Волковой у самой нет собаки, то ей эту тему открывать просто не стоило. Значит она в этих вопросах не разбирается и не может быть объективной.
Госпожа Волкова! У Вас есть домашние животные? И какие, если не секрет! Спасибо!

Первая Леди Сайта
07.04.2011, 06:49
я вот тоже об этом хотела сказать потому что когда в доме животинка,то человек добрее становится и собачье дерьмо(извените)расматривает как удобрение,а не как заразу номер один

Анисимов
07.04.2011, 06:59
Надо бы поднять тему о поведении людей, которые гадят в подъездах и лифтах. Про них как-то не говорят, зато собаки стали такой проблемой. Не помню, чтобы особо это мешало раньше. Есть проблемы и поважнее. Но владелец каждый должен убирать с тротуара, это ясно. Я всегда мешочек с собой прихватываю на всякий случай. И проблем нет.

Всё На Мази
07.04.2011, 07:54
да есть у меня животное,есть,успокойтесь!А собак-да,не люблю! Надоело детские сандалики от собачьих какашечек отмывать...

Всё На Мази
07.04.2011, 07:58
да,кстати!Собачье дерьмо никогда УДОБРЕНИЕМ!!!не было.Химики!

Всё На Мази
07.04.2011, 13:48
госп.Скворцовой.

Собаки,по православным обычаям,не являются теми животными,которые живут в квартирах,вместе с людьми.Собаки должны жить во дворе.Я понимаю,у Вас это вызовет смех,но меня это мало волнует.А про Пост...Вы меня поддели..Да,Пост.,но дерьмо,не перестанет быть дерьмом,как не назови..дерьмо,говно,экскрименты.И вонять тоже не перестанет.Раз считается,что мы-на фиг-ЕВРОПА!(что то в Европе не наблюдается такого заговнения),то и убирайте за своими любимцами их ,уже не знаю,как назвать,их кучи.Простите,если кого обидела!

Влад И
07.04.2011, 14:12
Собаки ведь не приносят столько пользы, как лошади, которые сотни лет возили на конках людей в городах Европы. И все эти дороги были в конском навозе и ничего, терпели - ездить-то надо было, другого транспорта не было.
А тут всего лишь собаки! Ну подумаешь, какая от них польза.
Эксперименты ставим, лекарства испытываем, на границе служат, людей при катастрофах разыскивают, слепых водят. А так и ничего больше.
Не то, что кошки, например, как Вы думаете, Е.Волкова?

Первая Леди Сайта
07.04.2011, 14:46
я Вам госпожа Волкова не в упрек просто действительно Вы так тут разошлись кокбуд-то нет других тем я по вине врачей неимогу иметь детей и сейчас очень трудно идет лечение и СОБАКИ для меня------единственная оттдушина в этой жизни и оставьте Вы их в покое

Анисимов
07.04.2011, 14:54
Я бы добавил, что многие преступления не были бы раскрыты без собак. Даже очень сложные. И вообще человек приручил в древности диких собак для охраны и пастбища. И они сопровождают человека веками.
В других странах просто есть места выгула в каждом микрорайоне, поэтому нет такого недовольства.
А тема мне кажется исчерпана. За собаками убирать и отводить площадки для выгула.
Что ещё можно добавить???

Где Мое Солнышко
07.04.2011, 16:05
nu ja vam mogu skazat,koty tozhe ne podarok...(ulichnye)postojanno metjat,von',i t.d. Postojanno prihoditsja mashinu svoju protirat ot grjaznyh lap etih neponjatnyh sushestv...

Глебычев
07.04.2011, 16:13
Я к жывотным отнашусь ровно без фанатизма но у меня сложылось мненьие если бы у госпожы фанатки экскриментов была бы фамильия кошкина то кошки стали бы врагами а обувь можно помыть а вот мозги которые нам 20 лет засерают с этим сложнее такшто не о говне думать надо госпожа Волкова а о системе копитализма каторое это дерьмо производит:-$

O M
07.04.2011, 16:22
Мое мнение на этот счет однозначно.Есть собака убераи за неи!!!! Никому не приятно переступат через кучи говна это 100%!!!!!! А все это нытье по поводу нет мусорников и т.п просто отговорки.Всегда легче наити недочеты в чужои работе,чем начать с себя.Культура господа,элементарная КУЛьТУРА!!!!!;-) :-D :-D :-D (v)

Где Мое Солнышко
07.04.2011, 16:31
nu mlin...esli gosudarstvo boretsja s govnom na ulicah,povesili hreni s paketikami i musorniku....tak budte ljubezny popolnjajte kazhdoe utro poketami...jomajo...bablo evrosojuz na eto vydeljaet...no nevidno...vsjo v karman...

O M
07.04.2011, 16:38
Знаете не опустеет ваш корман,если купите вы рулон пакетов и совок. А то все время вам кто то должен.!!!Я много,где бываю по миру и поверьте мне не висят эти пакеты везде,даже в Германии или Франции и т.п. Авторитетно заявляю и про Азию и про част Арабского мира!!! Завели животное несите за него ответственность,а то смех да и только, пакетов им не повесили.!!!!!(md) (md) (md)

Где Мое Солнышко
07.04.2011, 16:43
nu a zachem togda vsjo delo visit?chtob kazatsja dlja es horoshimi...da,gosudarstvo dolzhno kazhdomu iz prozhivajushih...a to unas sovsem inache...

Где Мое Солнышко
07.04.2011, 16:44
pochemu my dolzhni podchinjatsja diktovke kakih libo pravil a oni nedolzhny nichego,krome kak karmany nabivat chuzhimi dengami...

Где Мое Солнышко
07.04.2011, 16:47
ja lichno hozhu s paketikom...chelovek sposoben priuchatsja...kto chemu,kto bablo ljudej vorovat,kto s paketikami vyhodit...ja esli chestno postojanno s paketami hozhu...

O M
07.04.2011, 16:55
Вот и супер,что ходите с пакетом и я бы ходила,правда сеичас пес только в планах.(Y) Одно угнетает,что таких,как мы единицы.Остальные все ждут пакетов или еще чего.(sc)

Где Мое Солнышко
07.04.2011, 16:57
chto verno to verno...no vsjo-taki pakety dolzhny byt,hotjaby v parkah...vsjakoe byvaet...maloli zabyl ili sabaka neskolko raz po bolshomu shodila...

Margarita Dvii
07.04.2011, 17:40
У меня всегда были собаки и жила я в самом центре,никаких проблем - берешь с собой пакет и все.

Всё На Мази
07.04.2011, 17:46
ОМ и Маргарите спасибо за поддержку и понимание.Владимиру Васильеву удачи и успехов в совершенствовании грамматики русского языка:-)

Влад И
07.04.2011, 17:48
Похоже, что собачье дерьмо у нас главная в стране проблема....
************************************************** **************;-)

Анисимов
07.04.2011, 19:45
В других странах это специальные пакетики, их выбрасывают в миниконтейнеры в местах выгула. Только кто этим будет заниматься?

Жаннета я
07.04.2011, 19:58
и полиэтиленовые пакеты с собачьими экскрементами будут так-же растасканы воронами,как и другой мусор,валяющийся вокруг немногочисленных мусорников.............

Ветер
07.04.2011, 20:02
Уважаемый Влад****** *****
Нет, эта не самая главная проблема в стране, есть поважнее в разы. Но это один из показателей культуры общества. Не возможно жить в грязи и создавать вид дворца. Все говорят, что хотят жить лучше, но никто не хочет изменить образ мышления. Никто не делает ни малейшей попытки побороть в себе безразличие и лень. Только слова. Начинать нужно с малого, с себя, со своего жилья, двора и так далее. А пытаться сразу оказаться в том, недосягаемом ныне, светлом будущем, не возможно. Никто не придёт и не даст халяву. Надо учиться самим следить за собой, помочь другим. Только научившись работать над собой, мы сможем улучшить свою жизнь.

Где Мое Солнышко
07.04.2011, 20:41
ehhh...ladno ladno...pro gavno vsjo da pro gavno...v voskressenie za domo pasportnogo stola, v parke bylo zrelishe...sex...azh gruppa zahvata na dvuh mashinah primchalas...2 patrulnye mashiny...vok kak u nas...tak zhe kak i gostinica dlja bomzhej v evro tualetak v staroj rige...gos-vu pofig...a komu-to eto vygodno...

Великголова
07.04.2011, 21:20
Да не про говно, а о том, какие вы сами стали. Вы все стали похожи на ваши газоны. Такие же грязные и говняные. Только и знаете, что набрать полную пасть дерьма, да плюнуть кому-то в морду. Вот радости то сколько!!!
Правильно Аркадий АЛТУХОВ тему поднял. Этика выгула собак. Тема то о вас!!! Касается напрямую каждого, без исключения!!! Вы привыкли срать (простите за выражение), а убирать не хотите за собой.
Я, как житель Англии, могу сравнить. И сравнение не в вашу пользу, товарищи коммустические детки.

Великголова
07.04.2011, 21:56
ЮРИЙ ОГУРЦОВ
А причём тут Ливия?!!
Или твой ум на большее не способен, как бред нести?!!
Тема поднята правильная, а ты тут хрень разводишь. И в отличие от тебя, я в шоколаде. Заметь, я в тему пишу, а ты лишь бы пальцами в клаву тыкать. Всосал в чём сцуть, или мозг не тянет?!

Где Мое Солнышко
07.04.2011, 22:00
Oleg,a ty ne bykuj tut...bykuj v londone...tebja tam bystrenko usmerjat...sidi rovno poka v shokolade...

Великголова
07.04.2011, 22:22
Vitalijs Ivanovs
Ты чё?!!
Ты на Твайка не состоишь в списке элитных посетителей клуба избранных?!!
Чё-то у тебя мысль скачет!
Начали беседу об одном, а ты что-то прыгаешь как блоха.
Да и огурец там подгавкивает.
Да вы больны, ребята!!! Мой вам совет, обратитесь к вашим лечащим врачам, проблема снова началась.

Жаннета я
07.04.2011, 22:26
а вам,Олег,надо чайку мятного попить....успокаивает

Без Изъяна
07.04.2011, 22:29
Граждане собаководы!Давайте уважать и себя и других!

Великголова
07.04.2011, 22:33
Я, вообще-то спокоен.
Я писал о том, что согласен с Аркадием АЛТУХОВЫМ по данной теме. А тут нашлись люди, пытающиеся лить всякую дрянь на других из собственной злобы на жизнь.

Великголова
07.04.2011, 22:34
Действительно, во что превратилась хорошая тема?!!
Всё как всегда.

Без Изъяна
07.04.2011, 22:35
Мы в 2005 году в Латвию приехали жить и я сравниваю какими улицы тогда были -не без собачих какашек,но не такими как сейчас -места живого нет ни на аллеях,ни на газонах.Потому и подняли эту тему

Великголова
07.04.2011, 22:40
Я несколько дней назад приезжал в Латвию. Был в Риге, Елгаве, Юрмале и Вентспилсе. Могу сказать только одно. Вентспилс оказался самым чистым городом. Елгава и Рига выглядят как помойка!!! Это очень ужасно. На подъездах к городам всё в мусоре вдоль дорог. В городах страх что твориться!!!

Без Изъяна
07.04.2011, 22:47
Я ючень хочу иметь собаку,но считаю,что собака это всёжтаки животное и для неё нужны определённые условия,двор.Я не смогу ходить за ней с пакетом и поэтому собака пока в моих мечтах.А те ,кто заводит собаку и потом ходят с ней обсирают всё что захотелось юбосрать,абсолютно безответственные люди обосрыши:-D

Где Мое Солнышко
07.04.2011, 22:52
znachit vy tak hotite sobaku...luchse nenado vam zavodit ejo...t.k. Net otvetstvennosti..esli hochetsja to nado byt gotovym k tomu,chto nado za nej ubirat...

Великголова
07.04.2011, 22:59
Не надо за собакой ходить с пакетом. С неё не сыплется всю дорогу. Любой собачник Вам скажет, что тут нет проблем. Я, живя в центре Лондона, выгуливаю своего пса без проблем. У меня в кармане пара пакетиков. Собакин сделал своё дело, я всё собрал, выкинул в мусорник и всё в порядке. Представьте себе, что в Лондоне полицейских так много, что вы не успеете даже отойти от кучки, оставленной собакой, как вам уже выпишут штраф. И очень правильно. Всё везде чисто.

Без Изъяна
07.04.2011, 23:11
а я вообще не хочу собачьего говна! а на обуви оно вообще сногсшибательно смотрится(Y) .А аромат:-$ ,моешь и радуешься!Правильно -засрём всё что только можно по причине не оставленных нам пакетиков государством,мусорников,мест для выгула.Вот будем идти с собачёнкой,хезать и радоваться жизни.Это чтож в стране только засранцы остались?

O M
07.04.2011, 23:19
обосрыш,ооооочень колоритное словцо!!!!!:-D :-D :-D :-D

Без Изъяна
07.04.2011, 23:19
у моей сестры в Мехико тоже никаких проблем с выгулом -завели собаку,значит убирайте за ней.Говорит,что там говна собачего нигде не увидишь,люди приучены,привыкли и для них это само собой разумеющееся -убрать за собакой.А у нас вот упирается народ --то пакетики дома забыл,то ещё что-нибудь

Ветер
07.04.2011, 23:23
Светлана, а не в пакетиках дело. Тут всё только в менталитете наших людей. Правильно Олег пишет. Если каждый собаковод будет при себе иметь пакетик, в который будет всё собирать, то не будет на Вашей обуви собачьих фекалий. Государство тут не причём. И мусорников вполне хватает. И штрафы не маленькие. Муниципальная полиция занимается совсем другим делом. Они ловят нарушителей парковки. Такого нарушителя легче поймать, да и по шее он не надаёт, как может собачник с большой собакой.

Белокрылая Лошадка
07.04.2011, 23:31
у нас в подвале соседка развела такое с котами-что в хлев зайти не страшно .как в подвал-все засрано.а попробуй скажи ей.она в полицию пишит жалобы -на нее не так посмотрели.не поздоровались!что в этом случае делать!

Без Изъяна
07.04.2011, 23:34
ну понятное дело -не в пакетиках проблема.Проблема в самих людях,которые со своей собакой загаживают всё вокруг

Без Изъяна
07.04.2011, 23:38
А до Лондона и до Мехико и пр. нам далеко.Тема поднята правильная и очень хотелось бы,чтобы дошло хоть до кого-нибудь и в нашем городе будет на пару центнеров говна меньше.

Ветер
07.04.2011, 23:45
Вот именно. Надо, чтобы каждый житель понимал, что в чистоте жить приятнее. Надо чтобы люди не боялись пресекать действия других, засоряющих наши города.

Где Мое Солнышко
07.04.2011, 23:49
pro svoego pjosika ja pisal,chto poka ja nesoberu chto on nadelal,ot kuchi on svoej neothodit...ja ubiraju,i vykidavaju v musornik...i slava bogu chto mne vezjot,chto k kazhdoj kuchi nepodbegaet i ne zhdjot chto ja soberu:D

Сакура
07.04.2011, 23:49
Живу в Латгалии,но у нас такая же проблема-вроде и места хватает где выгуливать четвероногих,ан нет- всё вокруг загажено.Смотреть тошно,вроде воспитанный человек,а стоит отвернувшись пока питомец ПРЯМО на дороге(на клумбе) наваливает,а потом с детьми не пройти,того и гляди на МИНУ наступят..(N)

Всё На Мази
07.04.2011, 23:50
Полностью поддерживаю Светлану,хоть кто-то со мной на одной волне!Как хочется чистых асфальтов и газонов!

Без Изъяна
08.04.2011, 00:03
Раиса,у вас что дворника нет?этими вопросами,дворники и домоуправление занимается,туда и надо идти.Наш подвал идеально чистый потому что дворнику высказываем за непорядок.

Ветер
08.04.2011, 00:13
Раиса Новикова(Лемик)
Обратитесь в домоуправление. Видимо, это лучший способ борьбы с беспорядком в подвале.

Белокрылая Лошадка
08.04.2011, 00:19
обращались и письменном порядке-безтолку!даже сантехникам не подлезть к трубам-у другого все завалено старьем и никому это не интересует-вот завтра пойду оплачивать коммунальные услуги и еще раз буду эту тему поднимать.

Анисимов
08.04.2011, 00:37
Предлагаю сменить тему : Ответственность владельцев за домашних животных.
Можно ли, например, выгонять свою кошку или собаку на весь день во двор? Как поступать с бродячими животными? Взаимопомощь, необходимые адреса, советы.
Иначе так и будем обмусоливать одно и тоже. Уже стали повторяться про это, дерьмо и дерьмо. И так уже понятно, свинство не разводить, убирать за своими питомцами, выгуливать подальше от песочниц , где играют дети.

Ветер
08.04.2011, 00:45
Раиса Новикова(Лемик)
В каждом домоуправлении существует отлаженная система урегулирования вопросов. В каждом многоквартирном доме назначен старший, так сказать ответственный человек. Обратитесь к нему, и вместе, напишите заявление в домуправ.
У нас была аналогичная ситуация с мусором в подвале. Теперь всё чисто.

lesja
08.04.2011, 03:34
u nas toze v d-pilse ogromnaja problema s etim.......idje6 s rebjenkom v sadik ( po deckoj ze plos4adke) i postojanno to pereprigivatj nado , to pere6agivatj.........ko6mar prosto kakoj-to, hotja vnizu estj soba4nik........ uvazajemije vladeljci imejet sovsetj, ne zavodite doma6nih zivotnih esli ne mozete za nimi ze ubiratj!!!

Без Изъяна
08.04.2011, 07:06
Интересно -а есть ли какие-то ограничения по содержанию в многоквартирных домах собак больших пород?В некоторых странах ограничение- до 10 кг.У наших верхних соседей живёт очень упитанный лабрадор и хозяин вместо того,чтобы играть и дрессировать на улице,делает это дома.Собака скачет по квартире и грохот ужасный в любое время суток

Jurina
09.04.2011, 06:09
Когда заводят ребенка, то тоже требуют что бы бесплатно памперсы везде раздавали? И выбрасывают на дорожке, потому-что мусорника рядом нет?

Без Изъяна
09.04.2011, 06:19
Да,загаживать всё вокруг стали и собаки,и люди....

FEMME
10.04.2011, 05:01
Сравнили ребенка и собаку...Хотя собаки, ухоженнее детей бывают! А снег сошел и фикалии на дорожках размазаны.... Закон есть, а где он на деле?

Баронесса
10.04.2011, 05:44
Нашему народу долеко до склада культурного мышления. Слава богу что здороваться могут , пожалуйста сказать и улыбаться.За собаками срач убирать еще не скоро будут.Тогда надо полицию выставлять на каждые 10 метров чтоб следили за хозяевами с собаками.

Баронесса
10.04.2011, 05:44
Штрафы боооольшие надо наложить.Во где доход городу будет.

FEMME
10.04.2011, 06:05
Какое им дело до собак...Они "зайцев" лучше ловить будут! Смешно и горько!

Regina Jyky
10.04.2011, 06:06
но вот Латвия и кстати Чечня,страны,отвечающие за кишечник и простите,анальное отверстие(!)Может поэтому у нас проблемы с педофилами,поэтому леголизованы гей-парады,все связанное с жо... и дерьмом?И живем мы в полном дерьме!А это просто-Еврожо--!И нам нравится,что вокруг собачье говно,потому что мы без него не можем,это наша среда обитания!
ja zhivu seichas v Ispanii , a problem s pedofilami i debilami poboljshe chem v Latvii , i detei vorujut i t.d. tak chto ne nado nashet kakaja strana , za chto otvechaet ..............................a ubratj za sobakoi , nu kto kak , ja zo svoei ubiraju .

Ветер
10.04.2011, 06:45
Вот Вам и тема. Вроде всё просто начиналось. Просто, этика выгула собак, а на деле что?! Люди грызут друг друга, не смотря на то, что твориться на наших газонах.
Нужна лишь тема, а грязь найдётся.
Друзья!!!
Может перестанем переливать из пустого в порожнее!!!
Может возьмём мозги в руки, да подумаем, как навести порядок самим, без участия властей, и без того обременённых разделом пирога?!!! Я не имею ввиду Ушакова и его команду. Ребята работают на славу. Им ещё наших проблем не хватало.
Давайте просто, сами, все кто читает эти строки, будем подсказывать людям, вести себя культурно. Давайте начнём с малого. Начнём сами помогать другим. Будем терпимее в словах.
Порой достаточно одного слова.

DmitryVinogradov
12.06.2014, 18:53
Добрый День, я не собачник, но отношусь к этому вопросу философски-воспринимаю это как удобрения и пытаюсь не вляпаться в эти удобрения :)

XHuKxBxPEMOHTEx
14.06.2014, 17:46
Вообще собаки задолбали срать на газоны, хозяева вы гавно убирайте, да?