PDA

Просмотр полной версии : В целях экономии средств предлагаю в школах с Латышским языком обучения ...


Абалкин
05.06.2011, 17:05
В целях экономии средств предлагаю в школах с Латышским языком обучения запретить обучению иностранным языкам и сосредоточиться только на изучении родного,чтобы каждый выпускник после окончания школы знал гос. язык на отлично!!!

Абалаков
05.06.2011, 18:37
чтобы каждый выпускник после окончания школы знал гос. язык на отлично
-------------------
Уважаемый Евгений !
У Вас ещё слишком маленькие детки , и Вы , к сожалению , не знаете того , о чём думают ребята взрослые , учащиеся старших классов . А у них планы практически таковы -- уехать и устроится на работу - в Англии ,в Норвегии , в Германии , в Швеции , Финляндии ( я примерно расставил в порядке приоритета ) . У ребят также есть задача -- обучение морскому делу -- и вперед ,по просторам морей .
У девушек ( из тех ,кто подомашнее ) -- поступление в наши серьезные вузы , готовящие специалистов для банковской школы , а из тех , кто посмелее и у кого родители помоложе -- учеба в Англии .
..
Так что Ваше предложение не прокатит , нигде - ни в латышских школах , ни в билингвальных

Абалкин
05.06.2011, 22:28
А нечего за счёт Латвии ехать и обогощать рабочей силой другие страны,раз ты Латыш-ты должен быть патриотом своей страны-знать только Латышский и заставлять всех иммигрантов прииезжающих из всех стран мира учить Латышский.Если господин из Великобритании пописал влзле памятника Свободы-то ондолжен без переводчика на чисто латышском языке объяснить полиции зачем он это сделал.

Абалкин
05.06.2011, 22:34
Другое дело в школах Билингвальных.Там всё равно дети не говорят даже на родном русском чисто-поскольку даже в россии считают что русские из Латвии говорят с акцентом.Поэтому в Билингвальных школах выпускник может знать и десять иностранных языков,всё равно будет чувствоваться хоть малый но акцент.а каждый выпускник школы с латышским языком обучения должен и писать и разговаривать на отлично,чтобы гордо отстаивать чистоту родного языка, и не засорять свои мозги языками иностранными.

Абалкин
05.06.2011, 22:36
Поскольку в Нашей стране на первом месте у многих политиков стоит проблема гос.языка.то пусть они её и решают.начиная с себя своих детей и туристов со стран Евросоюза.

Просто Сама
06.06.2011, 01:13
ОГО! Воронин уже издесь что-то предлагает! Ну никак неуймётся!

Бабина Внуча
06.06.2011, 02:37
Воронин, что ж все провоцируете? Из школьного возраста вроде вышли как - негоже глумиться над нашими нечастьями и настувпать на любимые мозоли. Это плохой юмор.

Абалкин
07.06.2011, 01:34
Я РУССКИЙ Гражданин Латвийской республики у меня скоро дети пойдут в школу.Так какого хрена отморозки из Вису латвияй решают на каком языке должны учиться мои дети.Всякий яд рождает противоядие.

Абалкин
07.06.2011, 01:35
Я тоже плачу налоги этому государству и я вправе на своё мнение.

Просто Сама
10.06.2011, 17:24
да не слушайте вы бредни этого воронина у него такая неизлечимая болезнь - не сморозит чего-нибудь спать не сможет спокойно больной человек -убогий что снего взять а дети вши сами в праве решать на каком языке и с кем им общаться

Абалкин
10.06.2011, 23:48
Наталья Королёва (Белозёрова) очень похоже что вы являетесь единомышленницей Айвара Гарды ири Юриса Добелиса.Поэтому вызывает большие сомнения-кто это из нас ненормальный.

Абалкин
11.06.2011, 05:41
Поздравляю вас Наталья Королёва (Белозёрова) с тем что вашим единомышленникам не удалось собрать достаточное количество подписей о переводе всех гос.школ на латышский язык обучения.С вашим мышлением и взглядами вам место на сайте latvietis.lv. A отсюда вас надо гнать поганой метлой,поскольку ваши взгляды очень совпадают сот взглядами Валерии Ильиничны Новодворской.Вы часом не её лучшая подруга будете?

Просто Сама
11.06.2011, 21:54
Женечка дорогой ну неужели Вы не можете просто жить? И вообще причем тут перевод школ на латышский язык? Я сама заканчивала 11-ю школу в Даугавпилсе и конечно же не смоглабы её закончить на нац. языке. И гнать меня никуда не надо, и Новодворскую я недолюбливаю. Просто Вы какой-то непонятный человек, начинаете одну тему а в результате получается полная чушь /Я скоро буду в Латвии сама увижу всё своими глазами а потом сделаю выводы тогда и подискуссируем с Вами на многие - многие темы не обижайтесь но Вы сами провоцируете людей на грубость надо быть проще и к Вам потянутся люди!!!!!!(B) (B) (B) (B) (D) (D) (D) (D) (S) (S) (S) (S)

Ассоль
12.06.2011, 17:51
Классная тема ! ! ! Вот пусть они и знают только свой ГОСЯЗЫК и куда они с ним ??????????????????????????????????????????

Просто Сама
12.06.2011, 21:07
да и действительно куда? всё равно при любом удобном случае все бегут за бугор а там всем по барабану знаешь ты латышский или нет. детей-школьников жалко: мы помочь не можем потому как у самих знание языка не на высоте а в школе преподают поверхностно. и в россии такая же история разница только в том что говорим мы все на русском а вот во многих школах просто махнули рукой на детей (на будущее своей родной страны) знания что по русскому что по другим предметам не выше тройки а нравственности вообще нет никакой воспитание отдали полностью родителям

Абалкин
14.06.2011, 07:55
Жалко что мы потеряли Россию,которая была до 1917 года! :-(

Просто Сама
04.07.2011, 13:19
Это точно подмечено а гдеже теперь её искать? Или лучше самим что-то предпринимать и делать на благо своих стран нужно?

Vlyublennoe
10.07.2011, 23:07
aga,a potom takie deti priezajut naprimer v angliju i so svoim latiskim sidjat v zo..,tak kak ne znajut ni angliskogo ni russkogo........

Просто Сама
11.07.2011, 18:35
ребята не надо собачиться какая разница на каком языке вы говорите дома? вроссии тоже говорят не только на русском здесь скоро места русским совсем не будет однако как то уживаемся хотя честно скажу очень трудно а в латвии всё равно лучше чем здесь в россии и россияне тоже плохо знают английский и русский и кудаже деваться? надо самим строить будущее себе и своим детям только делать это надо сообща а не выкрикивать из-за угла и по одиночке правда некоторые политиканы накорню вырубят все идеи народа пикнуть не успеем. Знаете песню :"А я в Россию домой хочу......." так вот я в Латвию домой хочу всегда чситала только Латвию своим родным домом любила и любить буду

Просто Сама
16.07.2011, 14:03
ну в мусорник это слишком грубо а вот то что на данный момент он даже в латвии никому не нужен это уже другой вопрос сначала надо создать условия для людей чтобы они не уезжали в другие страны работать а уже потом вводить првила применения языка

Бабина Внуча
16.07.2011, 20:40
ребята не надо собачиться какая разница на каком языке вы говорите дома? вроссии тоже говорят не только на русском здесь скоро места русским совсем не будет однако как то уживаемся хотя честно скажу очень трудно а в латвии всё равно лучше чем здесь в россии
--
Наталья, ну это рижский сайт. Вы не живете в Риге. Зачем ваши выводы, когда они не совсем к месту. Приедете, осмотритесь, познакомитесь - будет беседовать приятнее... Мы же не пытаемся обсуждать ваши камчатские проблемы.

Бабина Внуча
16.07.2011, 20:42
Хотя Воронин - странный товарищ. Забирайте его на Камчатку. Мне кажется, ему все равно где БРЕДИТЬ...

Альфа
17.07.2011, 16:33
А я очень жалею,что когда жила и училась в Риге,не хотела учить латышский язык,сейчас мне стыдно,какая я была глупая невежда.
Надо уважать все языки и всем будет легче общаться,понимать
друг друга.В России правда много национальностей,всем хватает
места,и в Латвии хорошие люди,просто надо быть добрее к друг
другу.

Бабина Внуча
18.07.2011, 22:26
Не знаю, "хотели" ли учить русский латыши в 41-м, многи е не знали языка. Но говорили спустя энное время все. Дело не в хотении, а в хорошо подготовленных учителях, програмах, к государственном подходе. Я, например, отличница была. Учитьься мне нравилоась ти хотела вя все, что шевелится. Выучила бы все, что положено - но ведь не научили. Нет, я неплохо говорую, но опять-таки, благодаря способностям. И опять - не дают говорить. Все эти требования категорий, корочек - мешают. Любой мало-мальски мыслящий человек понимает, что это орудие сегрегации. Людям со стороны все видится иначе, но ведь на то они и наблюдатели.

Просто Сама
20.07.2011, 20:52
ответила другу Ольга Федорова
у нас таких полно есть и похлеще...... я просто наблюдатель

Просто Сама
20.07.2011, 20:53
ответила другу Ольга Федорова
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Терра Инк
21.07.2011, 07:14
boze ne smeshite, komu nuzen vash latishskij jazik, krome kak v latii na nem boljshe nigde ne govoryat, videli mi takih delovih latishej priezzajut i zagranicu i dumajut 4to u sebya doma, vse OBYAZANI GOVORITJ S NIMI PO LATISHSKI!!!!! hahahaha

Бабина Внуча
21.07.2011, 17:43
Так речь как раз о том, что в Латвии надо знать латышский. Вопрос, как этого добиться исколько требуется участия со стороны государства и какое. Смейтесь, если вы не в Латвии . А для нас этт среьезно.

Абалкин
22.07.2011, 02:32
Так вот этим законом правительство сможет решить проблему массовой миграции из Латвии.Выпускникам Латышских школ не придётся ехать работать за границу,поскольку они не будут знать никакого языка кроме Латышского.Они останутся здесь и будут трудиться на благо Родины а не изменять ей- например в Англии.

Бабина Внуча
22.07.2011, 11:59
Да нет. Они не против второго языка. Элерте, напимер, носится с идеей второго обязательного - английского... Знаете, все затеи нациков проваливаются, мало того, имеют обратный эффект. Говорили русским "чемодан -вокзал -Россия", а добились того,что неграждан не берут на работу в ЕС. Зато латыши уезжают. Про языковую компанию, инициированную молодыми дураками изх "Вису Латвияй", уже не говорю. За что, что называется, боролись,на то и напоролись.

Персона
24.07.2011, 19:49
Очень плохой совет.Никак не ладится с заповедью - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,КАК САМОГО СЕБЯ.Неужели дети достойны наказания?Я думаю,что экономить на образовании нельзя.Наоборот.Чем качественное образование,тем больше духовного постигает человек.А чем быстрее человек постигнет духовное,тем раньше изменится система,которая руководит народом.Поэтому детям давайте самое лучшее,больше добра и любви.У любви нет национализма.

Бабина Внуча
25.07.2011, 05:43
У челвоека есть национальность и это почва,которая его питает. Поэтому в национальном государстве должны учитываться интересы всех детей любви. А не только титульных.