PDA

Просмотр полной версии : 77. СНОС ПАМЯТНИКОВ ВОЙНЫ - ПРЕДАТЕЛЬСТВО СВОИХ ПРЕДКОВ?


В А Л Я
02.02.2010, 07:44
Грузия продолжает воевать с памятниками войны
В Грузии демонтировали очередной памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.
«В селе Диокниси в Аджарии по инициативе местных властей несколько дней назад демонтировали памятник в честь погибших воинов и отнесли его в подвал детского сада», - рассказали INTERFAX.RU в пресс-центре оппозиционной партии «Движение за справедливую Грузию», возглавляемой экс-премьером Зурабом Ногаидели...................."
Отвечая на вопрос, почему же в грузинском обществе взрыв мемориала остался почти незамеченным, политик заявил, что сегодня среди населения Грузии существует синдром страха. «Люди боятся силового разгона мирных акций протеста, боятся, что могут быть уволены с работы, боятся преследований со стороны властей своих родственников», - сказал Мамрадзе. Он отметил, что вся ответственность за уничтожение мемориала ложится на президента Грузии Михаила Саакашвили.
business-politika.net/world_news.php?id_news=54754

В А Л Я
02.02.2010, 07:47
ООН приравняла снос памятников советским войнам к прославлению фашизма

Против резолюции голосовали только США
nr2.ru/culture/262418.html

Как думаете почему США против?

Арт м Ер менко
02.02.2010, 08:57
...На дворе 2010 год, и те решения, которые США совместно с уже не существующим СССР, принимали на Нюрнбергскомтрибунале, канули в прошлое... Политика США и Запада по отношению к увековечениюпамяти погибших в годы Второй Мировой войны, может развиваться по их виденью так, как они этого хотят, и это совершенно не распространяется на павших бойцов Красной Армии... Это с их стороны, это полное кощунство...

Asim Hys
09.02.2010, 20:39
Eto oskorbleniye vsex tex kto qeroi4eski srajalsa na voyne koqda yesho Saakashvili v qos proyekte ne bilo... mojet daje yeqo roditeli yesho toqda yesho ne rodilis...
Eto dokazatelstvo toqo 4to etot "politik" slujit tolko Amerike, i u neqo net ni qramma uvajeniya k svoyemu narodu...

Guest
10.02.2010, 06:41
Я тоже считаю это фашизмом, саакашвили позор ходящий, блин, во время этой войны столько грузинов героический погибли, он хотяб знает об этом? Еслиб не эти люди, гдеб он был?

Вера Чист
10.02.2010, 11:10
Какая бы не "всплывала" новая правда о ВОВ,но это трагический и героический этап в жизни целой страны.Это кощунство,вандализм,ничем не прикрытая агрессия к своему народу,его корням и памяти предков.Есть такая пословица:посеявший зло,пожнёт войну....

Майя Стэп
13.03.2010, 16:14
Пример из своего города: власти города помпезно "отстраивают" мемориал воинам павшим на Тульской земле в Урванском лесу, а в другом районе города такой же памятник "забит" обилием торговых палаток вокруг. Выходит память павшим воинам "избирательна"?

- - Лина - -
23.03.2010, 17:06
До конца года в Москве будет установлен памятник, аналогичный разрушенному в грузинском Кутаиси Мемориалу Славы. Об этом 20 марта, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, место для установки мемориала уже выбрано - это Поклонная гора.Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в декабре 2009 г. в Кутаиси был взорван Мемориал Славы, установленный в память о грузинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. При демонтаже памятника погибли женщина и ребенок.

Антон Дэн
02.04.2010, 16:13
Покопайтесь в инете, посчитайте, сколько памятников снесли у нас, в России... Никто об этом не говорит. Политика, бл@///

Юрий Омэх
19.04.2010, 21:26
В самой России сносят и разрушают не меньше. Только делают это тихо. Это тот случай как и с русским языком.
ПОТЕРЯВШИ ГОЛОВУ ПО НОГАМ НЕ ПЛАЧУТ.

Альбина Саны
20.04.2010, 13:50
Смотря какие памятники. Не сужу о всей России но лично в наших краях памятники войны никто не сносит, чего не могу сказать о памятниках Ленину. И то в нашем городе он стоит на главной площади и никто его вроде как уже и не замечает кроме коммунистов регулярно проводящих там свои митинги. А снос памятников войны в своем отечестве это конечно предательство.

Дмитрий Кукд
08.05.2010, 21:35
не ну саакашвили это - отдельная тема, он же галстуки свои жуёт... да и потом достаточно на это перекошенное нервнобольное лицо посмотреть, тут другое интересно, куда грузины смотрели когда выбирали дебила, есть же приличные адекватные люди, Нино Гурджанадзе , например.,

Дмитрий Кукд
08.05.2010, 21:37
вообще снос любых памятников - считаю детской болезнью. В Европе ( западной) ничего не сносят, это похоже как дети подтиратют отметки в дневнике

Эльвира Маук
08.05.2010, 21:51
Сейчас показывают по телевидению столько военных фильмов, что без слёз их смотреть невозможно, и как могут люди, которые не были на войне, сносить эти памятники, я считаю, что это кощунство.

Владислав Дан
10.05.2010, 08:49
Паметники не нужно воздвигать, чтобы не приходилось сносить. Если сегодня я герой и любимчик народа, решил поставить памятник в центре горада, то стоит подумать, ведь завтра может все поменяться. Любовь народа изменчива.