PDA

Просмотр полной версии : Как заставить хозяев собак надевать своим питомцам намордники? Нам, молодым ...


Grudule
08.04.2011, 17:08
Как заставить хозяев собак надевать своим питомцам намордники? Нам, молодым мамочкам, гуляющими со своими детками в роще у школы 88 от агрессивных собак спасу нет! Да и хозяева их особым дружелюбием не отличаються...Выгуливают своих псов прямо у детских площядок. Плявниеки превратились в какой-то клуб собак-людоедов!

Ламбада
09.04.2011, 00:59
Да, в Пурвциемсе таже ситуация, только сдесь с собаками гуляют даже без поводков, а выгуливают собак на школьном стадионе ,где днем гуляют дети.

VIP-Зона
09.04.2011, 03:03
В Кенгараксе надоели уже какашки у всех животные, а никто не хочет убирать за своими питомцами..... там дети, собаки

Анненков
09.04.2011, 06:21
В городах Латвии под нашими ногами лежат, особенно по весне, напоминания, что собак в городах много, что культуры воспитания их нет! Я считаю, что владельцам собак и кошек необходимо платить налог. Собачки весом до 5 кг приравнивать к кошкам, соответственно 50 килограммовые собаки будут обходится владельцам в 10 раз дороже. Хозяева собак бойцовских пород пусть оплачивают вдвойне. Цена за содержание кошек примерно 3 лата в месяц. В деревнях и хуторах, если собаки на привязи- хозяева за ними убирают сами, соответственно и налог минимальный- символический. В городах же это будут немалые деньги, чтобы убирать за собаками и кошками, и пусть муниципальная полиция следит и отвечает за собак без намордников, принимая действенные меры по первому звонку.

Grudule
10.04.2011, 20:16
Могли бы хотя бы какие-то знаки поставить где можно гулять с собаками, а где нет.

Lada D
11.04.2011, 14:51
Господа, возмущающиеся собаками, а почему никого из вас не возмущает тот мусор, который от людей?!!! Эти бесконечные бутылки от коктелей, пивные банки, окурки и даже шприцы?!!! Вы не боитесь, что наши дети на такой шприц наступить могут или на стеклянную бутылку, осколки?!! Вы не боитесь наших переломанных тротуаров, на которых наши пожилые родители ломают ноги?!!! А я - боюсь!! И это все меня пугает гораздо больше, чем "экологически чистые и размываемые дождем" собачьи какашки! Что вы прицепились к собакам? Можно подумать, что с остальным у нас в городе все ок и осталось только убрать с улиц собачьи экскременты и все заживем счастливо. Конечно неприятно, что нужно лавировать между фекалиями, но с другой стороны, лично я по газонам не хожу (и детей не пускаю) и наличие там какашек меня не беспокоит. А на дорожках ничего подобного нет. Так что гуляйте по дорожкам. А если все начнут в городах ходить по газонам, так и газонов вовсе не останется.

Ofi Gela
11.04.2011, 15:19
Хотя я сама заядлая собачница.но понимаю тревогу мам с маленькими детьми.Действительно,страшно,когда здоровая псина гуляет без намордника.К сожалению за это нам надо сказать спасибо защитникам животных.Это они добились,чтоб был снят запрет на выгул собак без намордника.У собак от этого стресс!!!(Не кидайте в меня тухлыми помидорами.Сама возмущена)Но на детских площадках и стадионах собак выгуливать нельзя И здесь муниципальная полиция должна реагировать.Звоните с мобильника 112 и сообщайте.Звонок бесплатнвй.Если вы знаете где именно живут эти собачники,то вообще проблем нет.Сфотографируйте на телефон и этого для полиции будет достаточно,даже если они не застанут хозяев с собакой непосредственно во время выгула.

Ofi Gela
11.04.2011, 15:21
И по поводу налогов.Все кто делают прививки своим питомцам автоматически платят налог.Он снимается при оплате прививки.РД в самом деле надо бы предусмотреть площадки для выгула собак.

Абалакин
11.04.2011, 17:55
Dobrij denj,o ljubom sluchae agressii sobak,vigula bez povodkov i namordnikov,obrashajtesj v Pasvaldibas policiju. Pojmite toljko takim obrazom vi smozete borotsja s etim javleniem. I nichego predosuditeljnogo net

Баба Яга
12.04.2011, 06:31
lada b vi ubiraete dermo za svoej psinoj... konecno ze net i nawi deti dolzni terper sobak bez namordnikov i to zcto oni gadat vezde. otvecajte za tex kogo prirucili

Разбойница
12.04.2011, 16:22
У МЕНЯ ПОД ОКНАМИ (1-Й ЭТАЖ.ИМАНТА) ВООБЩЕ СОБАЧНИКИ УСТРОИЛИ И ТУАЛЕТ, И КУРИЛКУ. ОКАЗЫВАЕТСЯ Я УЖЕ НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЖИТЬ В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ. А ЕСЛИ УЖ ЖИВУ, ТО ДОЛЖНА НАСЛАЖДАТЬСЯ ЗАПАХОМ ФИКАЛИЙ,ТАБАКА, ДА И ЛЮБОПЫТНЫМИ В ОКНАХ.
КАКОВ ВЫХОД ИЗ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ???????

Баба Яга
12.04.2011, 17:21
ja rewila cto esli budu videt cto ljudi ne delajut elementarnix vewej budu policiju vizivat pravda poka oni priedut sobacniki uze ot straxu razbegutsa

Глубокое Макэ
12.04.2011, 19:47
A vi ne perezhivajte, skoro roshju vozle 88 shkoli unichtozhat i zastrojat domami i ne budet nikakih sobak.Budete mirno pastisj s malishami na golih betonnih oborudovannnih detskih ploshjadkah, bez cvetov i zeleni kak eto obichno bivaet, skoro civilizacija dojdet i do vas:) S sobakami i sobachnikami vi nichego ne sdelaete, vi ssorites i portite sebe i svoemu rebenku nervi! Poka soznanie ljudej ne pomenjaetsja ili hotja bi ne ustanovjat shtrafnie sankcii, realnie, zhestkie-nichego ne izmenitsja! A zalj....kogda ljudi nachnut uvazat interesi drug druga...Mne ne ponjatnoe eshe: pochemu sobaki kakajut i pisajut i hozjaeva NE ubirajut za svoimi pitomcami??? Roshja eto uzhe davno ne goloe mesto,a vpolne obshestvennij objekt, s ploshjadkami i kortami...

Ofi Gela
12.04.2011, 19:53
Хозяева не убирают за своими питомцами потому что за них мы платим в казну налоги.Мы кормим .прививаем и лечим своих домашних животных.С каждой обязательной прививки идёт отчисление в бюджет города.А что сделал город для тех.кто этот налог платит?Если Вы заплатите домработнице,то наврятли станете после неё сами мыть полы.Ведь так?

Глубокое Макэ
12.04.2011, 20:03
Izvinite menja, no absoljutno vezde platitsja nalog za soderzhanie domashnih zhivotnih i hozjaeva sami ubirajut na ulicah za nimi, sushestvujut specialnie musorniki i meshki, poka ne v Latvii, pravda,a v specialno otvedennih mestah ubirat ne nado, eto pravda, potomu ono i specialnop otvedennoe, hotja da....konechno....chego eto ja raspinajus...zaplatili zhe, budem zdat poka pridut i uberut, a poka mozhno po g...u pohoditj, vse ravno zimoj znezhkom priporoshit,a da vesnoj ruchjami smoet...mda...

Радуга
12.04.2011, 20:36
Здравствуйте всем! Не знаю как быть с соседкой, у которой куча котов. Когда она проезжает в лифте, то потом в него не зайти от невыносимого запаха котов, а у моего ребёнка астма именно на этих животных. Так что приходится ходить пешком. А соседи, которые живут с ней на одной лестничной площадке и под ней-немогут находиться в своих квартирах, потому что (извините) сильно воняет котами, окна тоже не могут открыть и в венетиляцию всё просачивается. Как нам быть?

Grudule
12.04.2011, 21:46
Можно конечно и звонить в полицию и фотографировать и просто выяснять отношения... Но мы живём сейчас в такое время где каждый сам за себя и ни кто особо ни скем не церемонится. Лично я, мама маленького ребёнка просто боюсь мести владельцев всех этих бультерьеров, ротвеллеров, овчарок, водолазов... Вид у них очень уверенный, недоступный, а порой и преступный ! Узнают что это я нажаловалась на них, натравят своего пса и кто меня защитит- полиция?

Гаев
13.04.2011, 16:16
Все правильно.И закон есть,и полиция есть,и телефон есть...Только мест для выгула,где барбос без намордника и поводка вам не мозоля глаза поиграть может...НЕТ.Так что с начало,пусть Дума места для выгула братьев наших меньших выделит.А потом и стучать друг на друга будем.Кто на чью территорию забрался...*-)

Ofi Gela
13.04.2011, 17:05
Знаете очень не хочется.чтоб мы разделились на две половины.На тех.кто обожает своих питомцев и готов ради них глотку перезгрызть и на тех ,кого заботит только их личное удобство .Я держу дома и собаку,и кота.Но при этом у меня 4 детей и уже 2 внуков.Если завёл животное и действительно его любишь,то сделаешь всё чтоб твой пёс(кот)не раздражал окружающих,а вызывал только положительные эмоции.У меня были трения с молодыми мамами.когда я гуляла с собакой на горке(зимой)Я не стала воспринимать их тревогу в штыки.Рассказала.что пёс привит,блох нет и действительно очень добрый с детьми.Продемонстрировала как он себя ведёт.Не сразу и не вдруг,но в итоге он стал любимцем всей ребятни.Ведь он катал их на санках,летом на речке следил,чтоб далеко не заплывали,позволял себя гладить,никогда даже зубы на детей не скалил.Дети получили бесценный опыт общения с животным.Но если бы хоть одна мама сказала мне.что мой пёс пугает её малыша,я конечно сразу же увела бы его.Как бы там ни было.но дети в приоритете.

Баба Яга
13.04.2011, 18:58
elena u menja vopros vi na ulice ubiraete za svoej sobakoj.ili ona u vas kak kot zakapivaet.

Баба Яга
13.04.2011, 18:58
konewno ne ubiraete da i namordnika navernoe u vas netu

Ofi Gela
13.04.2011, 19:09
Юлия.на улице за собакой не убираю,т.к на улице её не выгуливаю.Но мне повезло.я живу на окраине города и рядом с домом берег реки Бульупе с заброшенным болотом.там и гуляем.В городе собаку бы не завела именно потому,что животному необходимо достаточно места для прогулок,а в городе таких мест нет.Намордник конечно есть,но необходимости его использовать.

Радистка Кэт
13.04.2011, 19:31
есть, есть у нас недалеко от дома площадка для выгула собак, с мусорниками для отходов и т.п. причиндалами, но я там никого не вижу, а через дорогу в парке особенно вечером - прямо собачий променад.
Давно пора муниципалов "запустить" во все парки и другие скопления собачьих выгулов, с квитанциями для штрафов, и немалыми, например от 50 лс и выше. Не может хозяин заплатить - собаку конфисковывать (как авто), в спец-приемники, а оттуда - выкупать за бОльшую сумму.
В стране такая безработица, можно же и из безработных формировать какие-то "народные дружины" (написала, и самой стало смешно). Если соседи у нас не приучены "стукачить", так пусть хотя бы за минимальные деньги люди ходят и следят за каким-то порядком в городе?

Ofi Gela
13.04.2011, 19:35
Татьяна.в Ваших словах есть зерно истины.Кстати,тех же 100 латовиков можно было бы бросить на уборку улиц.Хотя бы близлежащих к жилым домам.

Ofi Gela
13.04.2011, 19:43
Как бы я хотела одеть намордники некоторым хомо сапиенс.Ведь ни одна собака не может так облаять и оскорбить,как человек.(hu)

Радистка Кэт
13.04.2011, 19:47
ремарка для властей: можно и должников по квартплате привлекать к наведению порядка в городе, списывая им их долги.

Глубокое Макэ
13.04.2011, 20:34
Uzas, otnjat sobaku kak mashinu i v pitomnik...zverstvo kakoe-to..zhivotnoe ono, znaete li tozhe imeet kakauju nikakuju dushu i budet ochen perezhivat i volnovatsja, chto ego otluchili ot privichnoj sredi i ljudej, eto ne metod, eto dopolnitelnoe izdevatelstvo nad zhivotnim!!!

Глубокое Макэ
13.04.2011, 20:34
Itog nashej besedi takov, kak v basne Krilova: "A voz i nine tam". Vsem horoshego dnja(F)

Баба Яга
13.04.2011, 21:08
ja soglasna cto zivotnix ne nado obizat no za svoimi pitomcami nado ubirat! elene vi pravi sobakam tem bolee bolwim v gorode ne mesto. a za gorodom detki tak ne guljajut.ja govoru po povodu nawego parka eto prosto uzas govno povsudu!

Абалакин
13.04.2011, 21:24
ja izvenjajusj cto vmeshivajusj,toljko uz ne v moch molchatj. Po rodu odnogo iz svoih zanjatij po zizni,eta tem kotoruju zdesj zatronuli. podhodov k resheniju mozet bitj neskoljko,no v ljubom sluchae,ne vziraja na rost,ves,porodu sobaki,koshki za nih nesut otvetstvennostj TOLJKO HOZJAEVA. I toljko hozjaeva mogut navesti porjadok v etom dele,i toljko hozjaeva mogut obespechit bezopasnostj,kak ot svoih pitomcev,tak i samih pitomcev. V ljubom sluchae pravila KM nikto ne otmenit. V ostaljnom vse zavisit ot NRAVSTVENNOGO vospitanija hozjaev, vo vtorih ot otneshenja okruzhajushih i toljko v tretjih ot inspektora Pashvaldibas policijas

Радистка Кэт
13.04.2011, 21:48
Извините, но зверство - это когда по парку идет беременная женщина, рядом ребенок на самокате и из-за спины на ребенка бросается здоровенный доберман с почти "мертвой хваткой" и тащит ребенка по асфальту. А хозяйка (-ин) или сбегает из трусости, или прячется за кустами. В лучшем случае. В худшем, хозяин такой собаки может подойти и на крики забрать собаку в лицо зашипеть: Заткинись, а то сейчас на тебя собаку напущу.
Так что насчет зверства - не по адресу.

Ofi Gela
13.04.2011, 23:28
У таких хозяев точно надо отбирать собак и самих хозяев накзывать реальным лишением свободы,да ещё материальной компенсацией пострадавшим.и не только за увечья.но и за последующую реабилитацию у психологов и т.д.

Глубокое Макэ
14.04.2011, 07:13
Nu mi zhe ne obsuzdaem vsjakie chastnye sluchai, razgovor zhe vedetsja voobshe..nu mne tak pokazalosj....V ljubom sluchae nakazivat nado hozjaev, t..k ne umejut upravljat svoimi zhivotnimi i ne nesut za nih otvetstvennostj!!! Sobaka ona zhe zhivotnoe, tolku-to ejo shtrafovatj...a hozjaev nado nakazivat!

fastGEN
05.04.2012, 17:56
если собака агрессивная- намордник насильно (если идете на прогулку). если добрая к остальным то намордник просто захватите с собой на всякий случай. (не забывайте про поводок)

sergej
24.06.2013, 14:48
все вопросы такого плана удобно решать на сайте правоголоса.нет. я уже несколько раз писал туда и результат превзошёл ожидания. сайт рассматривает как отрицательные так и хорошие стороны вопроса. писать можно о бо всём

Annasersh
15.08.2013, 12:39
Я читала про какую то страну, что добровольцы организовали группу по борьбе с какашками. Выслеживают недобросовестных хозяев, сами убирают за собаками и по почте отправляют нерадивым собачникам фекалии:D Представляю как приятно получить такую посылку.
Результат - добрососвестных хозяев стало больше:D

elenka
12.01.2016, 16:23
да картина с собаками печальная везде((( просто у нас это кроме мамочек никому не надо. власть у нас г.но, которое только деньги в свой карман гребет и при этом не хотят ни чего делать для простых людей. по закону должны быть специальные зоны для выгула животных + хозяева должны убирать за своими питомцами, но и люди у нас с гнильцой внутри, брезгуют собирать какашки... я считаю тут надо и на тех и на других давить, иначе толку не будет

Karamel
24.05.2016, 11:25
В Чехии абсолютно все владельцы собак платят налог.Там и чисто и никогда не встретишь вот такого рода сюрпризы на улице. Да и породы у них в основном безобидные.

Валюшка
29.09.2017, 03:24
Может если у нас введут такие налоги тоже чище станет, собаководы станую с кулечками ходить. У меня тоже пес, но с кулечками не хожу, потому что это бессмысленно, не домашние питомцы, так дворовые нагадят.