PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Нил Ушаков,добрый вечер! У меня к Вам один вопрос. Я родилась в Риге, ...


Marrya
22.04.2011, 12:38
Уважаемый Нил Ушаков,добрый вечер! У меня к Вам один вопрос. Я родилась в Риге, жила до определенного времени. Могу сказать, до 2000года. Так получилось. Почему я родившись в Риге и прожив там много лет не могу приехать на Родину без визы? Каждый раз терпеть унижения. Ваши работники в консульствах ,порой не умеют себя вести нормально. Откуда высокомерие?

Абалаков
22.04.2011, 18:05
Ваши работники в консульствах ,порой не умеют себя вести нормально
----------
Елена , ваш вопрос задан В НИКУДА . Найдите в ОДНОКЛАССНИКАХ страничку нашего министра иностранных дел ( если таковая будет) , и спросите лично у него .
МЭР ГОРОДА тут при чём ?

Абалаков
23.04.2011, 08:04
Лена , Вы тоже поймите пожалуйста . Вы задаете вопрос , - Почему я не могу приехать ? Но ведь ответ понятен -- Просто потому , что Вы не можете приехать в другое государство , либо не являясь его гражданином , либо не имея визы .
.. Я тоже не могу поехать просто так в Россию , а ведь есть желания и есть конкретные места , куда бы хотелось попасть .. , увы .

Nota Bene
23.04.2011, 15:38
Да, я согласна с Игорем! Мне, как и Вам, Елена, когда я еду к себе домой, приходится оформлять визу+ регистрироваться, так как я являюсь гражданкой Латвии.

Nature Golden Time
23.04.2011, 20:50
Девушка, а Вы общались когда нибудь с сотрудниками консульского отдела россиского посольства в Риге? Пожалуй, они могут дать мастер-класс по теме " Как НЕ ДОЛЖНЫ чиновники общаться с клиентами". Неистребимое, неприкрытое российское хамство, бесцеремонность присутствует даже в таком учреждении. И нашим латвийским чиновникам, ой как далеко до своих коллег из России.

Marianna-well
23.04.2011, 21:50
Елене Фомичевой: к своему вопросу надо прибавить фразу о том, что десятки тысяч неграждан Латвии не могут без визы поехать в США (хотя им туда за зарезу надо), и на Украину тоже виза негражданам нужна.. Давайте попутно решим и эту проблему. Помните события середины 90-х? Латвия первая вколотила столбики на границе с Россией. И поставила будки. Россия правда быстренько для своих погранцов хоромы барские отстроила, а наши - так в будках и сидят по сей день. А у мэра города задача порядок в городе навести, а не решать проблему отмены визового режима между Латвией и Россией. И, уверяю вас, когда Евросоюз примет решение о безвизовом въезде для россиян в страны шенгена, у Латвии на то разрешения уж точно ни кто спрашивать не будет!

Marrya
13.08.2011, 00:04
Дорогие мои, вы немного не правильно меня поняли. Может я очень резко высказалась. Мне сейчас приходится общаться с сотрудниками Латвийского консульства. Единственный раз оказались"человеками", когда выезжала хоронить свою маму, в 2009 году. А потом лучше не вспоминать.

Ария
15.08.2011, 07:23
kak eto ne pecaljno no eto pravda!!!!!otnoshenie uzasnoe!!!ja toze ocenj mnogo namucilasj stob moja mama priexala v gosti i uvidela vnucku!!!toze lucshe ne vspominatj....neponimaju pocemu nekotorie "homo sapiens" delajut wag vpered i potom 3 nazad????tak daleko neujdew....*-)

Малюкошка
15.08.2011, 20:10
Уважаемая Елена,

вопрос действительно несколько не по адресу, поскольку вопросы виз, миграции и прочего находятся в ведении государства, а не Рижского самоуправления. Однако если Вы поменяли гражданство Латвии (или статус постоянного жителя Латвии) на гражданство, предположим, России, то, разумеется, Вам необходима въездная виза в Латвию

Ария
15.08.2011, 20:29
eto bolwe otnositsja k otnosheniju samix ljudej k drug drugu cem k vlasti.prosto nekotorie ljudi rabotaju v opredelennix mestax(naprimer posoljstvo)vmesto togo stob pomogatj ljudjam vstavlajut palki v kolesa!!!zacem togda zanimatsja takoj rabotoj esli takaja nenavistj k klientam???odna sotrudniza italjanskogo posoljstva pomotala nervi konkretno i bilo potraceno v pustuju mnogo vremeni i deneg...dlja cego???mi vse ravno svoego dobilisj!!vedj problem to kak takovix i nebilo!!!no toljko posle togo kogda moj muz(italjanez)dozvonilsja do konsula(italii) !!!i spasibo ej boljwoe!!!ocenj ljubeznaja i zamecateljnaja zenwina!!!

Бархат
16.08.2011, 18:46
Присоеденюсь к Вашему мнению Вайва, работники посольства Латвии очень вежливы и всегда помогают в любых вопросах. Вот кто на самом деле хамит, так это работники любого из российских гос. учреждений. Тут уж без преувеличений и мнительности. Наше латвийское общество едино, чтобы не говорили по российскому ТВ. Моя жена, к примеру, латышка, и мы в семье говорим на двух языках и мне глубоко жаль тех, кто страдает ксенофобией. В следующий раз улыбайтесь в консульстве и Вам улыбнутся в ответ.

Бархат
16.08.2011, 18:48
В следующий раз улыбайтесь в консульстве и Вам улыбнутся в ответ. - это было адресовано Елене Фомичёвой (разумеется)

Marrya
20.08.2011, 03:05
ответила другу Н. Ушаков
Уважаемый Нил Ушаков! Я всн понимаю. Очень ценю, что Вы мне ответили на мой вопрос вежливо, корректно. Да........... , а агрессии по поводу моего вопроса и негатива полно! Я не ругаю Латвию,Ригу. Я действительно очень люблю Латвию! Каждый приезд, это праздник для меня! Спасибо за понимание!

Marrya
20.08.2011, 04:00
Я не понимаю, от куда столько агрессии по поводу моего вопроса? Если кого-то волнует мое психическое состояние, могу ответить. Оно в порядке. Иначе не смогла-бы работать с людьми, в парикмахерской 12лет. Кто знает что это такое, поймет. Нервы железные, улыбаться умею. Иначе не допустили-бы до работы. Прохожу комиссию каждый год. Я нормальная!!!

Ария
20.08.2011, 05:31
ответила другу Елена Фомичёва(Живаева)
tak i estj,ljuboj celovek rabotajusij s ljudjmi dolzen imetj opredelennoe povedenie.i takze v posoljstvax!!ja ne sporju sto urodov vezde polno.ja toze devcenkoj otrabotala oficiantom-barmenom v ocenj xorowem restorane paru let i nevsegda popodalisj "prilicnie"klienti,no nado vsegda bilo bitj vezlivoj i s ulibkoj.i kstati govorja ja stolknulasj v latvijskom posoljstve(v italii)s ocenj derevjannim sotrudnikom!!!kotoraja povtorjala odno i toze kak zaucennij robot na raznie voprosi i soveta ili pomosi nikakoj nebilo!!!no i mogu skazatj sto paru let nazad mne zanovo priwlosj pobivatj v tom ze posoljstve,i slava bogu sejcas tam rabotaet zamecateljnaja devuwka!!!vezlivaja,vsegda s ulibkoj i kotoraja tebe vse objasnit sto nado i sto nenado,pobolwe bi takix ljudej!!!!:-)

Ария
20.08.2011, 06:45
ответила другу Артём Мессауд Камалетдинов
Prostite Artem..a sto delatj kogda vi vezlivi i ulibaetesj,a na vas smotrjat kak budto vi v karman nasrali i priwli prositj milostinju??

Антиангел
20.08.2011, 19:22
vi vezlivi i ulibaetesj,a na vas smotrjat kak budto vi v karman nasrali .....................:-D :-D :-D .................................................. ......................

Marrya
04.10.2011, 20:31
Вчера ездила в Консульство Латвии, оформляла визу! Наверно, наши обсуждения все-таки подействовали! Я,просто не поверила своим ушам и глазам! Меня встретил очень приятный охраник. Не сравнить с прошлым годом. Очень доброжелательный, обходительный! Я была приятно порожена! Вышла первый раз из Консульства в хорошем настроении!

Антидурь
07.10.2011, 00:26
Уважаемая Елена! Я полностью на вашей стороне!!!!! Я родилась и выросла в Латвии, и являюсь гражданкой этой страны. Последние 7 лет живу в Англии и столько хамства, как в латвийском посольстве я не встречала нигде!!!! И это не просто хамство, я даже не знаю как именно это назвать!!! По этой причине решила просто отказаться от латвийского гражданства, чтобы не иметь ничего общего с этой страной! А на счет улыбок, я вот что хочу сказать, даже если человек ну ооочень угрюмый это не повод унижать его!

Marrya
07.10.2011, 03:25
ответила другу Karina Soroka
Карина, здравствуйте! Вы знаете вэтом году похоже в консульстве все было доброжелательно. Я даже была очень приятно удивлена!

Антидурь
07.10.2011, 03:58
Надеюсь, что здесь тоже что-то изменится к лучшему.:) потому что на данный момент, выходишь из посольства как помоями облитый.

Marrya
07.10.2011, 05:27
ответила другу Karina Soroka
Карина, Вы знаете в Латвийском консульстве все изменилось! Я была там 5 октября. Я обалдела! Все было замечательно!