PDA

Просмотр полной версии : Отклики в поддержку проведения референдума по созданию союзного государства ...


Берендей
03.03.2009, 08:52
Отклики в поддержку проведения референдума по созданию союзного государства Украины, Беларуси, России, Казахстана и др. стран присылайте на форум на моей страничке. РЕФЕРЕНДУМ - ДА.

Приглашаю Вас всех участвовать

в международной акции

РЕФЕРЕНДУМ – ДА:



1. СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ – Да

2. ВТОРОМУ ЯЗЫКУ – Да

Берендей
03.03.2009, 08:53
КВН по имени СССР



Посмотрите какие красные картинки у групп

носящих в своём названии слово СССР.

И всё, не более того. С какой целью

участники записывались в эти публичные группы?

Наверное, тупо провести своё свободное время ...

И темы достойные ... (N)

Берендей
03.03.2009, 08:55
Отклики в поддержку проведения референдума по созданию союзного государства Украины, Беларуси, России, Казахстана и др. стран



присылайте (E) на форум на моей страничке.



РЕФЕРЕНДУМ - ДА.

Бриллиант
03.03.2009, 18:22
Вы это серьезно или шутите. Если серьезно, то кому нужно ваше союзное государство, кто будет назначать референдум. Бред какой-то. Вы хотите воссоздать СССР? Кому он нужен?

Бренди
03.03.2009, 18:49
Те кто убил И.В.Сталина. и сделал голдомор в тех годах будут против. а это Украина потому что у Хруща руки по локоть в крови.

ЗА

ЗА

ЗА

Аврора
04.03.2009, 04:40
Референдум?ГДЕ,КОГДА? А вобще-то на фига???

1-нет

2-нет

3-нет

Боцман
04.03.2009, 04:52
Что за бред?

Я опять что-то пропустил и коммунистические идеи стали моральными?

|-)

Nota Bene
04.03.2009, 05:29
Я думаю, что идея референдума, преждевременна. Время не пришло. Да он может и не понадобиться. Народы сами, каждый в отдельности будут решать эту проблему, как это не раз уже бывало в истории. И это будет честнее. Когда поймут, что потеряли больше, чем приобрели. А Россия самодостаточна - ей никто не нужен против их воли. Нужна ли им Россия - они сами решат по просшествии определенного исторического отрезка времени.

Отражение Отка
04.03.2009, 12:05
РЕФЕРЕНДУМ – чей?:



1. СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ – не мечтайте...

2. ВТОРОМУ ЯЗЫКУ – русскому?-забудьте, польскому? - не вспоминайте, татарскому, армянскому, грузинскому, немецкому, ивриту, венгерскому, болгарскому.....? - может быть. :-D

Берендей
04.03.2009, 19:18
Первая сотня (E) положительных откликов (nt) (nt) (nt)

Берендей
04.03.2009, 19:23
Воссоздать не СССР...

Создавать новое союзное государство,

где каждый язык уважаем,

люди свободны,

устои собственности людей охраняемы справедливым законом.



МИР без ГРАНИЦ (Y)

Берендей
04.03.2009, 19:32
РЕФЕРЕНДУМ – ДА:



1. СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ – Да

2. ВТОРОМУ ЯЗЫКУ – Да

Nature Golden Time
04.03.2009, 22:01
В лаптях ми, як ті блекотні,
В лапті всі пошились.
Лапотники нас навчили,
Щоб лаптьом хвалились...
Щоб ми знали "перемиті"
Й "мать твою за ногу",
Щоб не збили Україну
З "лаптєвой" дороги...
Я скажу за Маяковським,
(Він був українцем);
"Москалики!.. Товариші!..
Жиймо поодинці!..
Ну, не скальте на нас зуби,
І в лаптях глибоких
Не ходіть по хатах наших –
Дайте вже нам спокій!"

Босс
05.03.2009, 10:46
Следующее голосование будет, наверное, за возврат Аляски... (H) 1-нет, 2-нет, 3-нет.

Берендей
05.03.2009, 19:46
не соромно



;-) с интересом читает, то что вы пишете...

Кроме того, время от времени на тему приходят и единомышленники. (Y)

Место встречи изменить нельзя.

Разные темы на форумах имеются.

Берендей
05.03.2009, 19:54
Сам тему написав і сам в ній верещить - комунняка



Во (Y). Спасибо (Y) (Y) Замечательный совет дали.

Надо будет поискать коммунистические группы и записаться в некоторые из них. ;-)

Берендей
06.03.2009, 16:21
Задаюсь вопросом?...

Почему модераторы с "просоветскими" главными фото группы так совково воспитаны. Влезают в чужие темы и приказывают, что и как делать.

Или ...

создают свои темы, а темы участников стирают.

Комплекс полноценного вождизма, как в группе Русский Крым. .

Практически форум представлен фотографией модератора. Он трижды стёр мою тему и потребовал, чтобы ;-) писал в какой-то им указанной теме. Счастье без меры...

А ту тему хрен нашёл. Весь форум пёстрый, в глазах рябит.

Пришлось потребовать, чтобы вывели в чёрный список.

Борщ
06.03.2009, 16:42
Не нужно Росиии влезать в это ярмо, кормить всех, чтобы потом ее же и пинали, как это делают бывшие союзные республики.

Борман
06.03.2009, 16:44
Нет три раза,в категорической форме! :-)

Сами себя кормите,благодетели :-D

Аврора
06.03.2009, 16:58
Может на крайняк безвизовое пространство между указаными республиками....,а Вы слышали новость- через границу брутер с сосиськой и банку молока уже нет,а вы РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ ! Подумаеш детки-славяне поссорились- забирай свои куколки,отдавай мои тряпочки не играю с тобой!Помиряться,мыж одной крови ребята!

Зато в Латинскую америку без визы поедем,только надо ли нам это? А мож они к нам?Точно с референдумом достали! Блин-европа объединилась!А наши дети -интернационал на родину предков своих к бабушке,дедушке никак!

Аврора
06.03.2009, 17:01
ВЛАДИМИРУ КОЖИНУ:

Новое-это забытое старое,....,не СССР,но что нибудь очень похожее.

Берендей
09.03.2009, 04:25
С международным праздником дорогие женщины!

С дополнительным выходным днём, мужчины...

Кому праздновать, кому с похорон...

Это личное. Тянуло к инету, но увы, увы...

Подумаеш детки-славяне поссорились- забирай свои куколки,отдавай мои тряпочки не играю с тобой!



Самостийность-независимость, как и Восток, дело тонкое.

Кто наелся досыта, а кто до сих пор в рядах "защитников" бдит от нападков....



Но в любом кармане - "дырка от бублика".

А бублик ужо сожран... ;-) и не нами...

Аврора
09.03.2009, 04:54
А Вам обидно,что не в Вашем аормане? Ну и что обижаться ворошить прошлый век!

Посмотрите хорошенько,у вас тож сухарик должен быть,кстати намного полезнее бублика! Нет?Не может быть! дырочка от того бублика всем досталась!

Аврора
09.03.2009, 04:59
(md) Извиняюсь за ошибку слово аормане- читать КАРМАНЕ :-$

Берендей
09.03.2009, 05:53
Хорошие люди завсегда хуже организованы, чем хамы и ведут себя достойно.



Позвольте выразить порицание некой даме



Юлия Мацкевич



За её высказывание на моей страничке:

Вижу собралось отборное (право)славное нано быдло

;-)

Оставь Мэн
09.03.2009, 06:06
Уважаемый Владимир! Вопрос создания союзных государств не новый и его постоянно выставляют главы союзных государств, вопрос в том,что главенство России не хотят признавать (md), хотя это опять же не ново. Хотя в геополитическом плане,и с соображений здравого рассудка, союз нужен! это внешняя угроза со стороны того же США и Китая

Берендей
09.03.2009, 10:16
Главенство России?

Что это такое?

Всем давать и ни с кого не брать...

Всем давать и всех обирать, описывая за долги...

Никому не давать и всех обирать... ??? ;-)

Берендей
09.03.2009, 14:02
СССР

Кто старое помянет, тому - глаз вон.

Кто старое забудет,

тому - оба глаза вон. ;-)

Бонифаций
09.03.2009, 14:28
Уважаемый Бекнур

А должно ли признавать главенство России? Предположим на минуту что геополитические интересы той же Украины и др. - соответствуют Российским.

Но тогда возможно как минимум 2 организации

1. По принципу США - ни один штат не является главенствующим. Хоть к-во выборщиков от разных штатов не одинаково - тем не менее Вы не можете указать один к-й главнее остальных

2. По принципу военного или экономического союза - вроде НАТО. Там разные страны реально могут иметь разный вес - и это нормально. Но прии этом они остаются независимыми странами, лишь связанными теми или иными договорами

Осколок Мьда
09.03.2009, 22:16
Подобному референдуму не быть никогда. Этого не допустят национальные элиты на местах. Потому-что, как в свое время сказали о Лукащенко, быть президентом республики Белоруссия намного престижнее, чем быть губернатором Минской области.

Бонифаций
10.03.2009, 10:14
Виталий - Европа объединилась экономически. Сохранив политическую независимость стран.

Я тоже думаю что у России и Украины больше общих интересов чем противоречий. (Y)

Я только не вижу причин политического объединения в СССР

Бонус
10.03.2009, 10:16
вряд ли отаком вообще заговорят, ну разве что только после того как кто-нибудь дефолт объявит

Берендей
11.03.2009, 02:58
На моём форуме собрано

СТО ТРИДЦАТЬ ОТКЛИКОВ РЕФЕРЕНДУМ - Да.

немного, но от всех сердец

РЕФЕРЕНДУМ – ДА:



1. СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ – Да

2. ВТОРОМУ ЯЗЫКУ – Да

Бонсай
11.03.2009, 03:09
Создадим СНФ - Союз Независимых Федераций! Ну на худой конец - ОНФ Объединенные Независимые Федерации!

Бонд Брук Бонд
11.03.2009, 06:57
Уважаемый Владимир Бекер ,

1.По принципу США - ни один штат не является главенствующим.

Само собой, и выборы президента в США- телешоу. Все решают банкиры.

2. По принципу военного или экономического союза - вроде НАТО.

НАТО - блок из США и саттелитов или у кого то есть сомнения?

ЗЫ. Демократия невозможна по сути и равноправия между странами никогда не было и не будет. Если бы в США действительно была бы демократия, можно представить, какой бы там хаос был бы.

Что касается словянских стран, обьеденятся надо, но правящей элите на местах, это не нужно) Пример Лукашенко ниже. Мне без разницы , как зовут президента Ющенко, Путин или Вася Пупкин, хочется жить в нормальном и здоровом обществе без бюрократии и преступности (и коррупции, но это невозможно).

Бонифаций
11.03.2009, 07:31
Ув. Сергей.

Само собой, и выборы президента в США- телешоу. Все решают банкиры.

Думаю что в гораздо меньшей степени чем выбора Президента в России. "Банкиры" (вернее интересанты) конечно есть - но за обоими кандидатами. Толпе можно пудрить мозги. Это неизбежное зло всеобщего избирательного права. Но Вы отошли от темы. Я лишь хотел показать что это - один из вариантов объединения. Если отобразить его на Россию - она входить в Союз в качестве равного (с несколько более весомым голосом, но это "несколько" - вовсе не пропорционально населению). Иначе - любое решение России автоматом становится принятым и остальные не имеют влияния.

Бонифаций
11.03.2009, 07:33
НАТО - блок из США и саттелитов или у кого то есть сомнения?

Не на 100%. Но весьма недалеко от истины. Но заметьте - сателлитов лишь в вопросах касающихся НАТО. В военной политике, но не в экономике стран. Это - второй вариант объединения. Страны остались независимыми, но сошлись в "бдок по интересам" где естественно заправляет самый сильный (Россия) - но это не потеря государственности

Бонифаций
11.03.2009, 07:34
А пишу я все это лишь с одной целью - если речь идет об объединении (всех ли республик бывшего СССР или только части) - я пытаюсь понять какая схема предложена.

Бонд Брук Бонд
11.03.2009, 07:37
Вот в этом и вопрос, о независимом равноправном правлении не может и речи идти.

Осенняя Эмэг
11.03.2009, 15:34
1. НЕТ!

2. НЕТ!

3. НЕТ!

Я не могу ответить на вопрос, что произойдет в далекой и недалекой исторической перспективе. Но нынешнее поколение украинцев и белоруссов выросло на мечте о свободе от СССР. Я 7 лет с перерывами в советское время прожил на (в) Украине и 5 лет в Белоруссии. Я видел: "Москалi з'iлли мое м'ясо!" и "опять этот Горбатый приехал в Минск, опять вся наша бульба и мясо уйдут в Москву".

Бомж
11.03.2009, 18:22
С 1000года до 2009года завоевали 1/6часть суши!!! И везде БАРДАК!!!! Какой СэрСэрСэр??? Научитесь работать, обустраивать ЖИЗНЬ для людей, А НЕ КОНЦЛАГЕРЯ.

Когда Россия продаст-пропьёт всю нефть, весь газ, весь лес, все алмазы, наконец всю землю, ТОГДА РОССИЯНЕ НАУЧАТЬСЯ РАБОТАТЬ.

То что лежит в земле и перекачивается на Запад, в Китай НЕ ОБОГАЩАЕТ, А ТОЛЬКО РАЗВРАЩАЕТ РОССИЯН.

На самом деле россияне ничем не владеют. Только ставленники от власти. А те ВСЁ спускают в куршавелях и лас-вегасах.

Когда не будет ничего - научитесь работать, а не гулять!

Мы вам не нужны - В ВАШ БАРДАК

Бомж
11.03.2009, 18:26
По поводу денег: когда надоест их печатать, люди перейдут к натуре. До денег были богатства: земли, леса, хлеб, мех....

Деньги обесценятся, превратятся в бумагу, А ОСТАНЕТСЯ СТОИМОСТЬ!!!!

Берендей
11.03.2009, 18:59
Есть и такие отклики: ;-)

ДА!

За себя, за своих родных,

за своих сыновей,

за множество униженных.... (Y)

Осенняя Эмэг
12.03.2009, 16:27
Кравченко Игорь! (Y) (Y) (Y)

Слушайте сторонники Союза голос нормального украинца! Там большинство думают так как Кпавченко Игорь! А вы их хотите в единый союз. Не получится!

Осенняя Эмэг
12.03.2009, 16:28
Прошу прощения у Кравченко! Второй раз не ту клавишу нажал.

Большой
12.03.2009, 17:22
ДА! Полностью ЗА объединение.

Кравченко, Вы пишете как настоящий русофоб. Таковым и являетесь? А в зеркало на себя смотреть пробовали? Неужели большую разницу увидели между Россией и Украиной? А вот что касается БАРДАКА, то происходящее в последние несколько лет на Украине события - это ТАКОЙ Бардак, что все остальные бардаки отдыхают и нервно курят в сторонке. У вас государственный ДЕФОЛТ на днях может случиться, вы у России как последнюю надежду 5 ярдов долларов вымаливаете в долг. Вот уж действительно, чья бы корова мычала...

Болт
12.03.2009, 20:55
Никакого союза! Ни в коем сслучае! Тем более с Россией!

Оранжевое Наст
13.03.2009, 04:18
Бесарион ,в отличии от Тбилиси где Президент на митингах орет "Грузия для грузин" в Москве за межнациональную рознь сажают и сажают надолго.

Берендей
13.03.2009, 18:58
Орест Непоборний на ;-) форуме



Дуже шкода російський народ. Він дозволив купці кремлівських жидо-масонів перетворити себе на мовчазного раба. Росіяни вже не є свідомою Нацією, а просто зомбована маса маса... котра співає диферамби своєму тиранові.



Росія занепадає, втрачає свою могутність і впливовість, деградує. Тому ці потуги до "абьєдінєнія славянскіх народав" - це передсмертні конвульсії невиліковно хворого.

Берендей
13.03.2009, 19:14
Хорошо написано. (B)



"А вот что касается БАРДАКА, то происходящее в последние несколько лет на Украине события - это ТАКОЙ Бардак, что все остальные бардаки отдыхают и нервно курят в сторонке".

" У вас государственный ДЕФОЛТ на днях может случиться, вы у России как последнюю надежду 5 ярдов долларов вымаливаете в долг. Вот уж действительно, чья бы корова мычала..." .



Это точно. Не складно с экономикой получилось...

Денег москали давайте !!! ;-)

Болен Тобой
13.03.2009, 20:03
Г-н Виноградов-было. Может лично Вы не замечали, но было.

По теме.

Несколько лет назад(2003), в Юрмале проходил КВН. И одна из команд в порыве экспромта выдат : " А давайте объединяться в СССР..." Гробовое молчание зала и через несколько секунд другой участник выше, и говорит " Да шутим мы, шутим..." И опять смех и аплодисменты.

Это очень точно показывает, что как бы не были граждане б. союзных республик своими странами, но объединяться с Россией в них реально согласится лишь минимум людей.

Это мое мнение.

Ой Девочки
13.03.2009, 20:55
"...все были равны,в моем классе учились и грузины,и армяне,татары и евреи,и никто никогда по национальному признаку не обзывал,а сейчас особенно от евреев слышно их унижали да не было такого,не было!"

Хммм. Любопытное мышление у г-на Виноградова. Значит так. Если я сам с бытовым антисемитизмом не сталкивался или лично не наблюдал (что в случае с г-ном Виноградовым очень и очень сомнительно) - из этого следует, что такового не было вовсе. Очень интересно. И правдоподобно. А главное, цитируя всем известный и всеми любимый кинофильм - "железная логика". (md) (md) (md)

Богинь Не Встречал
14.03.2009, 15:38
Для начала надо попробовать объединится России и Белорусии. Если результаты будут положительными, то и референдум для Украины и Казахстана не понадобится

Блондин
16.03.2009, 10:53
Вместе будет легче, и ненадо доларом поддерживать рубыль , просто надо строить современные модульные нфте химические и энерго сберигающие заводы используя новые технологии и производить высококачественную конкурентную продукцию и завоевывать мировые рынки, в этом выход из кризиса!!!

Одуванчик
16.03.2009, 11:17
Володимир Кожан! Так тримати! Вегной догогой идете товагищи! Ще якихось 200-300 років і наберем вперто

1000 ГОЛОСОВ ЗА

Одиночка
16.03.2009, 11:42
(N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) :-@

Аврора
16.03.2009, 13:22
Мапат Рахма (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

На Х России голодные территории Украины с её бардаком,горилкой и приземЮ,Кому надо сами уже здесь на подработках,а кто не устроился обратитесь к создателю темы мож подсобит реально и материаль но.Это ж не бла-бла я-м без костей.У кого-то сдвиг по фазе(про референдум,видно с палаты №6)обратите в какой очередности написаны государства и вокруг кого объединяться???УКРАИНЫ???? Власть делит кресла 10й год,Казна пуста, газ тырят у России,не за горами очередной майбан или майдан,короче кто бобла подкинет так это и назовут. И на .....всё это России?Откатиться лет на 20 назад?А в арифметике Вы Кожан не силён,не силён считать до сотни разучился,не говоря о 150!(или 5пишем 100 в уме?)Видимо новые Укр.технологии по подсчету голосов?

БРЕДОВАЯ ИДЕЯ!!!! (N) (N) (N) (N) (N) (N)

НЕТ!
НЕТ!
НЕТ!

Богатый
16.03.2009, 13:54
А мне вообще не понятно, разве Россия не может жить самостоятельно? Или ей для хорошей жизни нужны обязательно Украина и Беларусь?

Огонь ВаМь
16.03.2009, 14:08
Я за объединение России, Беларуси, Казахстана и ВОСТОЧНОЙ Украины в том числе Крыма (Y)

Обломись
16.03.2009, 15:00
Я вот тоже не пойму зачем России брать на себя такую ношу, своих проблем мало что ли? Какое-то принуждение к дружбе получается.

Берендей
16.03.2009, 20:15
Азат Якшибаев.

;-) Мои наилучшие пожелания.

Всем остальным доброго здравия.

Берендей
16.03.2009, 20:18
зачем России брать на себя такую ношу, своих проблем мало что ли?

Одной больше-меньше...

Главное, чтобы войны не было...

... для детей наших. ;-)

Берендей
16.03.2009, 20:21
РЕФЕРЕНДУМ – ДА:



1. СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ – Да

2. ВТОРОМУ ЯЗЫКУ – Да

Ничего Мич
16.03.2009, 21:06
Россия должна решить свои проблемы, Когда решит ,то и объединяться передумает.Что за хрень вы тут обсуждаете Собрались объединяться Лебедь ,Рак и Щука :-D :-D :-D

Обезьяна
17.03.2009, 10:12
что за бред,какое объединение,еще сменится пару поколений и все , СССР -это старая добрая сказка но не явь. И не надо делить Украину на восток и запад 8oI

Блуждающий
17.03.2009, 16:06
Социологические исследования проводившиеся в 2008 году в России показали,что Россияне своими врагами считают Грузию,Америку,Украину(первая тройка в порядке уменьшения враждебности),своими друзьями считают Китай,Германию,Беларусь(первая тройка в порядке уменьшения дружественности).Так,что Россия свои приоритеты в создании нового союза расставила.В случае тройственного союза-Белорусь пролетает.

Ничего Мич
17.03.2009, 21:23
А про какой 2й язык вы голосовать собрались? КИТАЙСКИЙ или АРАБСКИЙ ?? (so) (so) (so)

Берендей
18.03.2009, 03:46
Отклики в поддержку проведения референдума по созданию союзного государства Украины, Беларуси, России, Казахстана и др. стран



присылайте (E) (E) (E)

на форум на моей страничке





СТО СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ (co) - Да

на ;-) форуме

Берендей
18.03.2009, 03:49
А про какой 2й язык вы голосовать собрались? КИТАЙСКИЙ или АРАБСКИЙ ?

Русский, украинский, беларуский... (Y)

Берендей
19.03.2009, 17:15
Как думается мне, в России тоже со вторыми языками совсем не всё в порядке. Законодательные опусы последних лет явно составляли люди с мышлением районного масштаба.

Россия страна многих языков. Подход должен быть великим.

С размахом всей широты русской души, а не дури.

;-)

Реально государственными должны считаться

языки наиболее крупных национальных групп населения.

;-)

В случае образования союзного государства, государства,

признавшие необходимость единения, должны признать государственными и ряд других языков.

Берендей
21.03.2009, 04:28
СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ (co) (E) ОТКЛИКОВ РЕФЕРЕНДУМ - Да (Y)

Nota Bene
21.03.2009, 06:04
Ангдрей Катышев. Россияне ни кого не считают своими врагами, тем более тех кого вы перечислили. таких опросов не проводится и именно стакими формулировками. Простые люди живут в мире со своими соседями(я имею в виду соседей по дому, по улице...) и не ищут среди них врагов, а оценивают рядом живущих по их человеческим качествам. Противостояние - это политика. Что касается государств, то это как и в человеческих отношениях - подлость, низость, агрессивность - всегда отзываются на их носителях. Политика государства определяется небольшим количеством людей. От их работы зависит благополучие или неблагополучие населения. Однако. умный политик понимает, чем выше благосостояние - тем меньше проблемм, в том числе и для политиков. В Российской политике "врагов" не ищут. Этот термин невостребован в России по отношению кдругим государствам. А вот многие этим балуются определяя Росию в враги.

Тот кто называет тебя врагом - сам враг, логично7

Блуждающий
21.03.2009, 09:23
Если фразы некоторых российских политиков про "мочилово в сартирах",про "мазуриков",про то,что кто-то "тырит газ"(а такое можно говорить только после решения суда и дипломатическим языком),про президента Грузии жаргоном "урки",про изменение государственных границ Украины,про президента Украины клоунскими фразами Черномырдина(над которым смеются все сатирики)- не проявление враждебности,то наверное это-ДИБИЛИЗМ.А это-диагноз и требуется срочное вмешательство докторов.

Берендей
21.03.2009, 11:45
Государственный язык в любом многонациональном государстве должен быть связующим а не разделяющим звеном.

...

Ну, ну... (N)

На Украине "ужо связал"... ;-)

Solniwko
21.03.2009, 14:06
СТО раз ДА! Во мне течет русская и беларуская кровь. У моих сыновей еще и украинская.И чем быстрее ,тем лучше.

Nota Bene
21.03.2009, 18:07
Андрей.Интересно, а обвинения в в краже 40 миллиардов долларов которые муссируются на форуме вами и Винницким закреплено решением суда? Или Ющенко с Саакашвили говорят все что соответствует действительности? А действуют...(?!) причем вопреки своему собственному населению. В неадекватность Саакашвили и Ющенко верится больше, просто взглядом со стороны обычного человека, чем в неадекватность Путина или Медведева. Да и в том что МС и ВЮ не являются бессеребренниками - нет сомнения.

Россия восстановила все свои отношения с Западом, а вот Грузия и Украина остались у разбитого корыта.

Россия для них враг (для МС и ВЮ), потому, что их карьере политиков подходит конец. И поделом - их действия ни уму не сердцу не постижимы.

Блуждающий
22.03.2009, 10:16
Елена,то,что Вы поставили меня и Винницкого в один ряд с Путиным и Медведевым,мне даже льстит.Хотя я не являюсь государственным служащим такого высокого уровня,я все таки стараюсь избегать "уркоганского" жаргона и не в одном своем высказывании не ставил под сомнение территориальную целостность,какой-либо державы.Но даже если вдруг Вы улицезрели в моих постах враждебность-все же нет необходимости ставить их в один ряд с высказываниями лидеров стран,ведь вести себя согласно дипломатического этикета их обязанность,а не моя и Виницкого.И напомните мне пожалуйста о каких 40 млрд. Вы ведете речь?

Берендей
22.03.2009, 12:00
Мнение на ;-) форуме

Константин Артёмов



РЕФЕРЕНДУМ – ДА:
1. СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ – ДА
2. ВТОРОМУ ЯЗЫКУ – ДА
Если человеку оторвать руку, а потом пришить другую или поставить протез, человек будет жить, но никогда не будет чувствовать себя полноценным. Всем нам в свое время не руку оторвали, а четвертовали,отправили на гильотину, расстреляли, сожгли и......

Но мы - дети Советского Союза!!!

Мы выжили и, дай нам Бог, сделаем все,что в наших силах и еще почувствуем себя полноценными!!!!!!!!

Берендей
22.03.2009, 12:05
Надо было просчитать и те "фиги"которые раз в 10 превосходят ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отклики, а потом сравнивать.

Не надо ;-) .

Себе оставь.

Берендей
25.03.2009, 18:28
РЕФЕРЕНДУМ - Да





Собрав большую группу единомышленников,

заключив соглашение с действующими политическими партиями, призвав десяток тысяч сборщиков

подписей ... можно выйти на реалии

РЕФЕРЕНДУМА

уже через 1,5 года.



РЕФЕРЕНДУМ - декабрь 2010 - Да

Блудный Сын Вернулся
25.03.2009, 19:05
Валера я тебя поддерживаю. Никакого референдума. Мы разные народы, которые были загнаны в союз насильно. И язык нА УКРАИНЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ - УКРАИНСКИЙ, и не НАДО НАМ ЧУЖОГО. 8oI

Берендей
26.03.2009, 14:55
Иван Иванов в инете





Единственным способом добрососедского сосуществования народов искренне считаю только объединение в одно государство, по воле народов конечно!





А вы задумайтесь, стоит ли быть против, ведь когда пройдет смутное время и наши потомки живущие в убогих и слабых государствах-огрызках (ведь сильными можно стать только вместе)будут оценивать наши поступки и вероятнее всего осудят даже наше бездействие в великом деле объединения нашего единого искусственно разделенного Народа!





Мы один Народ и обязаны сделать всё от нас зависящее для воссоединения. Это надо осознать и понять, пока еще есть время!

Берендей
29.03.2009, 14:35
И язык нА УКРАИНЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ - УКРАИНСКИЙ



Не больше - не меньше.



Стало быть семьи разрушать будете?

Русских в Россию...

Болгар в Болгарию...

Татар в Турцию...

Евреев в Израиль...

Беларусов в Беларусию...



А украинцев из смешанных семей стерилизовать будете за разбазаривание семенного фонда Украины???

Берендей
01.04.2009, 16:41
(pi) до ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ОТКЛИКОВ РЕФЕРЕНДУМ 2010 - Да (Y)

Бес
01.04.2009, 18:34
В групе 2250 челавек, 230 на референдуме скажут ДА, остальные против, вот Вам и результат.

Бес
01.04.2009, 18:36
Владимир у меня вопрос почему вся информация о проголосовавших кусочком пицы начинаеться?

Берендей
03.04.2009, 02:32
Владимир у меня вопрос почему вся информация о проголосовавших кусочком пицы начинаеться?



Майлики понятие условное, но люди пользуются этими условностями:

кусочек - чуть-чуть, немного.



Идея темы - не простое копирование, написание на моём форуме положительных, а иногда, отрицательных откликов. Создание общественного мнения - процесс

длительный. Имеются другие решения и не только у одного ;-)... (Y)

Берендей
03.04.2009, 02:47
до ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ОТКЛИКОВ РЕФЕРЕНДУМ 2010 - Да



не означает что на других форумах не появляется

каких-либо новых тем или откликов...

Это означает число написаний на отдельно

взятом форуме.



Если у ;-) есть время, то он

в темах пишет уважаемые не забывайте писать и на ;-)

форуме. Число откликов там может и застыть

на одном месте...

Берендей
03.04.2009, 02:52
Отклики в поддержку проведения референдума по созданию союзного государства Украины, Беларуси, России, Казахстана и др. стран



присылайте

положительные (Y)

(co) письма (E) отклики

на форум ;-) на моей страничке



РЕФЕРЕНДУМ 2010 - ДА.

Бес
03.04.2009, 16:02
Владимир не лукавте, в другой группе у вас те же цифры, а там 2 500 участников, так что статистика 230 человек из 5 000, согласитесь, никаких шансов.

Берендей
05.04.2009, 16:41
Владимир не лукавте...





Повторюсь,

к форумам разных групп подсчёт не имеет никакого отношения. Счёт ведут одноклассники и считают они отклики на моём личном ;-) форуме:



итого:



ДВЕСТИ СОРОК положительных (co) (E) (E) (E) (E) (E) (E) ОТКЛИКОВ

РЕФЕРЕНДУМ 2010 - Да.



Немного, зато очень хорошие люди,

не в пример, тем, кто занимается оскорблениями - Володимир Процик (N)

Атаман
05.04.2009, 17:46
Пан Процик, Вы опять принесли кулымёт, в котором патроны не кончаются?

Берендей
09.04.2009, 03:30
Обращение гражданина Украины

Геннадия Мишина.



Народ я к тебе обращаюсь!

Знай, что у тебя уже есть настоящий и справедливый Лидер!
Лидер, которому не страшна и новая дата Президентских выборов 25октября 2009 года вместо 10.01.2010.
Я уверен, что Мы победим!!!
А всё потому, что я верю в тебя, долготерпеливый Народ Украины!
Но для этой победы нужна самая малость - твоя активность!
Поэтому, уже сейчас срочно нужны:

Ответственные и Смелые люди,
именно такие, кто своей активностью окажет влияние на сам ход истории.


И не за деньги, а по зову сердца будет собирать подписи в пользу моей кандидатуры по всей стране.

Берендей
09.04.2009, 03:33
Согласитесь, событие...

Впервые... (Y)



Человек, самовыдвиженец в президенты Украины,

в форумах одноклассников заявляет о своём желании участвовать в выборах.

Будем с интересом наблюдать за тем, что у человека получится... ;-)

Бес
09.04.2009, 04:50
Владимир на сколько я понимаю это ввозвание за Ющенко. Так Вы за Ющенко?

Библиотекарь
09.04.2009, 07:39
Vladimir,korotko; ego avtobiografij i ego programma.

Блик
09.04.2009, 07:53
Владимир Кожан. Да Вы задрали про этот референдум,во всех группах.Не будет никакого плебисцыта.Все хотят нормально жить в своей стране.

Бисмарк
09.04.2009, 07:58
То ,что Украина не является частью России,это какое-то политическое недоразумение.Хотелось бы надеяться,что это временное явление.

Бисмарк
09.04.2009, 08:04
Но ведь народ в своё время проголосовал за единство территорий на референдуме.Но всё равно страну разделили...Хуже же сделали...

Бес
09.04.2009, 08:06
Если Вы про союз двух государств то это другое дело, притом добровольное вхождение в союз.

Бисмарк
09.04.2009, 08:34
Ну в данный момент - это тоже неплохой вариант.Для начала.На основе конфедерации хотя бы...Ну а в конце концов ,всё равно Украина должна бы быть ,повторюсь,частью России,подобно Сибири,Уралу,Дальнему востоку и т.д.Да и не только Украина...Но и все насильственно отсоединённые территории во время хаоса 1990-1991 года.Восторжествует же когда-нибудь здравый смысл.

Битва Холодильников
09.04.2009, 08:55
Ну в данный момент - это тоже неплохой вариант.Для начала.На основе конфедерации хотя бы...Ну а в конце концов ,всё равно Украина должна бы быть ,повторюсь,частью России,подобно Сибири,Уралу,Дальнему востоку и т.д.Да и не только Украина...Но и все насильственно отсоединённые территории во время хаоса 1990-1991 года.Восторжествует же когда-нибудь здравый смысл.

Верно сказано! (Y) (Y) (Y)Особенно про ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

shery girl
09.04.2009, 09:19
Эй, мужики, а не подскажете мне, женщине, почему Немцы не требуют чтобы Австрия, Польша, Чехия и т.д.(близлежащие страны) вошли бы в их страну? Они когда-то что-то даже завоевали. А сейчас свободно перемещаются там, где всё есть и воровать ничего не надо. Без виз, замечу и таможенного контроля?

Берендей
09.04.2009, 14:46
Владимир на сколько я понимаю это ввозвание за Ющенко. Так Вы за Ющенко?

Нет, но отдаю должное вашей находчивости...

Пошлю Мишину письмо, пусть подправит свои призывы.

Спасибо от Мишина. (Y)

Берендей
09.04.2009, 15:01
Обращение гражданина Украины

Геннадия Мишина.

Народ я к тебе обращаюсь!

Знай, что у тебя может появиться новый справедливый Лидер!
Лидер, которому не страшна дата досрочных Президентских выборов 25 октября 2009 года вместо 10.01.2010.
Я уверен, что Мы победим!!!
А всё потому, что я верю в тебя, долготерпеливый Народ Украины!
Но для этой победы нужна самая малость - твоя активность!
Поэтому, уже сейчас срочно нужны

Ответственные и Смелые люди,
именно такие, кто своей активностью окажет влияние на сам ход истории.



Так лучше??? ;-)


И не за деньги, а по зову сердца будет собирать подписи в пользу моей кандидатуры по всей стране.

Берендей
09.04.2009, 15:04
Ну в данный момент - это тоже неплохой вариант.

Для начала. ;-)

Бес
09.04.2009, 15:28
Лучше чемпредыдущий, но для нового лидера выборы не досрочные, поэтому рекомендовал бы убрать слово досрочные, а там на Ваше усмотрение.

Ностальгия ПаНа
09.04.2009, 15:31
Ольга, не подводи итог за немцев, только только они воссоеденились. Впереди и Эльзас и Лотарингия и Померания и что греха таить Восточная Прусия...

Бисмарк
09.04.2009, 17:22
У немцев и у нас абсолютно разные ситуации.В том-то и дело,что немцы территории ЗАВОЁВЫВАЛИ. А вот Россия территории не завоёвывала,а просто осваивала - без открытого насилия.А в некоторых случаях даже освобождала местное население ,местные народы от ига захватчиков.И те уже ,в свою очередь,считали за благо войти в состав России.И были благодарны ей за это...И в этом,Ольга,есть принципиальное отличие двух ,только на первый взгляд ,схожих ситуаций.

Берендей
11.04.2009, 13:58
Нужно разобраться, кто этот человек?

При необходимости помочь человеку, чтобы люди с ним заочно познакомились,

и все вместе решили...

Кто человек есть? и каков он в деле...

Ведь может человек - прирожденный Лидер,

но может, мы ошибаемся,

и его подпускать нельзя к властным структурам.





ГЕННАДИЙ МИШИН:







mishinpress.3dn. ru

За Русь Светлую - Нашу Русь













США и НАТО вон из Украины!

Берендей
11.04.2009, 14:05
на форуме моёй странички

ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ положительных (co) ОТКЛИКОВ (E) (Y)

РЕФЕРЕНДУМ 2010 - Да

Вы записали свой положительный отклик?

Почему, нет? ;-)

Берендей
15.04.2009, 17:26
Татьяна Жаркова

Вспомним историю - во все времена Русь была едина,
включала в себя и Украину как одно целое.
Была ведь Киевская Русь!!!
А сейчас что?
Всю власть раздробили, а страдают простые люди как Вы и я,
наши БРАТЬЯ и СЕСТРЫ.
Имею много родственников в Украине, хотелось бы снова стать семьей

Берендей
25.04.2009, 19:15
Артем Киракозов

Я все больше убеждаюсь, что развал ДЕРЖАВЫ создавался искусственно. Советские и коммпартийные мафиози подпустили к власти диссидентов, их руками скинули, образно выражаясь, памятники Ленина, а потом прихватизировали самые лакомые куски пирога. Думали, что Запад им поможет внедрять там технологии 21 века, а он и не чешется. Если не считать, как они совместно доят сотовую телефонную связь, Интер и т.п., где добывают сверхприбыль.

Берендей
25.04.2009, 19:18
ТРИ СОТНИ ОТКЛИКОВ

РЕФЕРЕНДУМ декабрь 2010– ДА:
1. СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ – Да
2. ВТОРОМУ ЯЗЫКУ в России и в Украине – Да
ДОСРОЧНЫМ ВЫБОРАМ НАША ПОДДЕРЖКА!!!

Ничего Мич
25.04.2009, 19:19
хватит "страдать" Кожан! Займись реалом!(pi) (pi) (pi)

Берендей
25.04.2009, 19:29
Пожалуйста...

Президентство Виктора Ющенко не совместимо с идеями
дружбы народов Украины и России.

Желаем Ющенко поражения на выборах!!!
На пенсию! На ту жалкую пенсию, которой обрёк
Ющенко народ Украины.
И никаких почетных сенаторских должностей!
С работой президента - Ющенко не справился. !!!

Бешеный Бобыль
30.04.2009, 19:31
Можно начинать говорить если 6% против.А так бред!А зачем?Езжу туда-сюда,никто не мешает.Зачем сгонять,дружить на равных научитесь.

Атаман
01.05.2009, 12:11
Общаясь на форумах, у меня сложилось мнение, что как власти Украины, так и часть народа, боятся референдумов, как чёрт ладана. Почему?

Ничего Мич
01.05.2009, 15:18
Еще раз напомню !Ваш "референдум"-абсолютно не адекватен большинству!Кожан уймитесь и не бередите старые раны!Умерла -так УМЕРЛА!!!(nt) (nt) (nt)

Берендей
04.05.2009, 19:45
Роман Закусило
.
"Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины.. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата.
Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты
и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не сознавая этого. Все остальное - дело времени".
.
Отто фон Бисмарк.
Даже комментировать не буду. Имеющий глаза, да увидит!

Берендей
04.05.2009, 19:49
Михаил Анисимов
.
Союз славянских государств, моя мечта! Что бы дети и внуки росли счастливыми!
Ещё бы Сербов взять, натерпелись они в одиночку, а силиного брата нет.
Я ЗА РЕФЕРЕНДУМ!!

Берендей
04.05.2009, 19:52
Спивак Людмила Спивак
.
Вы знаете, у Ющенко низкий рейтинг,
а у народа уровень жизни - как у него рейтинг...
Народу хочется стабильности, уверенности в завтрашнем дне, повышения уровня жизни, а не то к чему нас ведет Ющенко - полному вымиранию от такой жизни - голодомор 2009!!!
Оглянитесь, посмотрите в каком состоянии села и города, промышленность и т.д....
Это ли он обещал на своем "Померанчевом майдане"? Народ поверил - он обманул... одними байками, возложениями цветочков, установлением памятников и памятных знаков народ не накормить...
А дворец-то себе под Киевом отстраивает... и кризис не почем...

Берендей
04.05.2009, 19:54
Николай Велегура
.
Издалека, оно и видно из далека! Если конечно не страдать дальнозоркостью! Приехал, уехал.... туризм! Надо пожить в Украине и почувствовать как "здесь хорошо"! А то, что экономика еще как-то работает, так это не заслуга Ющя, ему времени не хватило с Юлей, что бы все разрушить!

Берендей
04.05.2009, 19:57
Людмила Фигман (Буга)
.
Что украинцы давно поняли кто есть кто, а обмануть народ можно один раз, но потом уже никто не поверит.
Мои родные, живущие в Украине, тоже были очарованы Майданом, но сейчас никакие обещания не заставят их голосовать за юща.
А экономика Украины еще не лежит только благодаря тому запасу, который образовался при Кучме на дешевом газе.
И еще народ трудолюбивый.
Вы видели села Западной Украины?
Это же сказка!

Берендей
04.05.2009, 20:00
Павел Грузинский
.
Да, и только Да.
Я родился и вырос на Рiдной Украине живу в России,
нас в семье пятеро детей: во Владивостоке нас трое и
на Винничине остались батькы брат и сестра.
И как можно разделить душу и тело.
А таких как я тысячи и тысячи.
Люди давайте объединяться.
Ездил на Родину и при заполнении декларации чуть не умер
( Iноземец цель прибытия – туризм, коммерция…. и т.д.)
обидно, да?
Да какой я иноземец, какая цель!?
Домой я еду!!!

Берендей
04.05.2009, 20:05
Алексей Витрук
.

Тарас Кл...мов! Да у тебя и фамилия русская! Жить надо в мире и миром, особенно, если у тебя есть национальное самоосознание! Мы едины по своей природе и истории, я не говорю о СССР, это ерунда по сравнению с прошлым! Я твой брат по крови и по вере, хочешь ты этого или нет! Забудь о границах и мысли шире! Политика нас разделила и те кому власть милее! Вы еще по хуторам разделитесь! Чья, например, Сибирь и благодаря кому она в составе России? Кто воевал и почему с поляками? Где находится колыбель Русского православия? Что для Русского Киев?
Ты ответь на эти вопросы и все поймешь, если ты не совсем продукт анти русского национализма

Берендей
04.05.2009, 20:10
henrik rutkowski

хенрик рутковски

Вы не совсем продукт анти русского национализма?
.
или совсем...

Библиотекарь
04.05.2009, 20:14
Да какой я иноземец, какая цель!?
Домой я еду!!!(Y) Eto nashi tamo)/(ni.(N) :'( C poclednimi cem*u punktami coglacen.(v)

Берендей
04.05.2009, 20:15
Отклики в поддержку проведения референдума по созданию союзного государства Украины, Беларуси, России, Казахстана и др. стран

присылайте положительные отклики
на форум на моей страничке.
РЕФЕРЕНДУМ декабрь 2010- ДА.

Ничего Мич
04.05.2009, 20:30
Кожану! Надо дружить ДОМАМИ, А не КОМНАТАМИ в комунальной квартире!Но Ваше упорство о проведении референдума достойно уважения!Каждый имеет право на свое понимание устройства мира!(*) (*) (*) (nt) (nt) (nt)

Билл Гейтс
05.05.2009, 05:53
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ТАКОЙ РЕФЕРЕНДУМ. САМ ПОЙДУ ГОЛОСОВАТЬ "ЗА". У МЕНЯ ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ И ДРУЗЬЯ В РОССИИ, НА УКРАИНЕ, В УЗБЕКЕСТАНЕ.
ТАКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ БУДЕТ ПЛОДОТВОРНЫМ НЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА, НО И ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ - НАЛАДЯТСЯ СТАРЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ. ВЕДЬ НЕ СЕКРЕТ, ЧТО НАШИ ЗАВОДЫ СТРОИЛИСЬ ДЛЯ ТЕСНОЙ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ И ПРОДОЛЖАЮТ ЗАВИСЕТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА. А ТЕПЕРЬ МЫ ТОРГУЕМ ДРУГ С ДРУГОМ ЗА ВАЛЮТУ!!!
ОБЪЕДИНЕНИЕ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК - ОБЪЕДИНЕНИЕ СЕМЕЙ И ВОСКРЕШЕНИЕ ЕДИНОЙ МОЩНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА ЗЛО КРИЗИСУ!

Берендей
20.05.2009, 16:55
Сергей Токарев
.
Россия, Украина, Белоруссия - это единый народ.
У нас одна история,
одна Православная вера,
одна беда и одна надежда.
.
Необходимо объединяться на благо Отечества и зло врагам.
Да и только Да.

Берендей
20.05.2009, 16:58
Лариса Зубко
.

Поддерживаю.
Вся приграничная зона так же думает и рассуждает.
Ростовская обл. сожалеет, что появились не нужные границы от своих-же братьев-славян.
.
Сожалеем, что разрубили узел дружбы России, Украины и Белорусии.

Берендей
20.05.2009, 17:00
Дмитрий Иким

Конечно да,
Молдавию берите тоже,
мы с вами!!!

Берендей
20.05.2009, 17:07
Марина Холбан
.
да и поскорей бы.
Надоело быть по разные стороны баррикад.

Берендей
20.05.2009, 17:10
Юрий Соколов
.
ДА!
МОЩНОЕ СЛАВЯНСКОЕ ГОСУДАРСТВО -ЕДИНОЕ ПРОСТРАНСТВО, ИНТЕГРАЦИЯ, СПОСОБНОСТЬ СОЗИДАТЬ И ПРОТИВОСТОЯТЬ ЛЮБЫМ УГРОЗАМ.

Берендей
20.05.2009, 17:17
Николай Утешев
.
Люди я очень рад что я 371 , но думаю нелишне вспомнить такой референдум
был при СССР тогда проголосовало 75% так что к 371 голосу надо
прибавить 225 000 000.
Победа за народом!!!!

Берендей
20.05.2009, 17:22
Владимир Новосёлов
.
В моей многонационально-славянской семье только ЗА!

Берендей
20.05.2009, 17:24
Просто наведите мышку на моё фото и перейдите на строчку «форум".
.
на форуме уже 410 откликов

Берендей
31.05.2009, 17:25
Andrey Lugovskiy
.
Референдуму - ДА!, Объединению (принципиально) -ДА!
.
С учётом реалий последних десятилетий необходимо чётко проговорить экономические и правовые формы Объединения
и необходимые жёсткие гарантии. К сожалению, мы уже все стали другими, но Объединение - единственная реальная альтернатива деструкционным процессам, происходящим в наших странах.

Берендей
31.05.2009, 17:28
Мишель Чубаров
.
Будем вместе - мы победим.
Будем порознь - сожрут каждого по очереди.

Библиотекарь
04.06.2009, 11:38
<font color="#c00000" face="Arial">Глобализация против кризиса

Очередной монолог на Интернет-телеканале "Россия.Ру"посвящён необходимости максимального взаимодействия для совместногопротивостояния кризису. Замечу: это ни в коей мере не противоречитнеобходимости построения самодостаточного рынка (как я уже не разотмечал, объединение трёх русских республик -- Белоруссии, России,Украины -- и Казахстана формирует рынок, где новые разработки впринципе могут окупаться без экспорта). Самодостаточный рынок нужен длягарантирования возможности новых разработок независимо от внешнихпотрясений, а внешний рынок -- для экономии усилий путём обменаготовыми разработками.---Anatolii Vacermen.

Берендей
12.06.2009, 07:09
Можно от смеха умереть и от таких постов, и от такой темки, и от того как её подают...PR-кампания какая-то...

.
Не помирай...
Мой читатель... и критик.
Вдруг твоё мнение на что и сгодится...

Берендей
12.06.2009, 07:13
Александр Телиженко
.
Тот кто думает,что США или Западной Европе нужны бывшие республики СССР глубоко ошибается.
.
Я только за СОЮЗ РАВНОПРАВНЫХ, НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
.
РОССИЯ,УКРАИНА,БЕЛАРУСЬ были,есть и будут братскими народами и никакие граници , законы наши братские узы не отнимут.

Берендей
12.06.2009, 07:16
БЕЛЯЕВ ALEKSEY
.
СНАЧАЛА СОЮЗ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ,А ПОТОМ-И СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ДОЛЖЕН ВОЗРОДИТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
.
НА ЭТОМ САЙТЕ СКОЛЬКО АНТИСОВЕТСКИХ И АНТИРУССКИХ ГРУПП , ИДЁТ ПРОПАГАНДА, НАС ХОТЯТ РАЗЬЕДИНИТЬ И РАЗОБЩАТЬ НАВСЕГДА.
ИДЁТ ПРОМЫВКА МОЗГОВ. ПОСМОТРИТЕ ,КАКИЕ ГРУППЫ,НАПРИМЕР,"РУССКИЙ КРЫМ".
А ЧИТАЕШЬ ФОРУМ-ОДНА АНТИСОВЕТЧИНА.
.
К СОЖАЛЕНИЮ МНОГИЕ ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ ВСЁ ЭТО .
ЭТИ ЛЮДИ ОДУРМАНЕНЫ БУРЖУАЗНОЙ ПРОПАГАНДОЙ.
.
МЫ ЖЕ БРАТЬЯ-СЛАВЯНЕ.КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ НАМИ? КАКАЯ ТАМОЖНЯ???
СЛАВЯНЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ!

Берендей
18.06.2009, 11:31
Сергей Губницкий
.
Референдум - да.
русские, украинцы и белорусы - братья.
в единстве наша сила!!!

Берендей
18.06.2009, 11:32
Larysa Lesichenko
.
За союз независимых равноправных государств!
Мы - Беларусия ,Россия, Украина, всегда были сильны своим единством.

Западу не нужны ни сильная Россия ,ни Украина ,ни Белорусия!
Они ведут против наших стран информационную, идеологическую войну...
Объединившись , мы сможем дать достойный отпор.

Берендей
18.06.2009, 11:34
Андрей Ярушко
.
Я всем сердцем и разумом за объединение!
.
Я родился в Молдове,
считаю себя русским,
в красном паспорте было написано белорус,
живу на Украине.

Берендей
18.06.2009, 11:35
РЕФЕРЕНДУМ декабрь 2010– ДА:
1. СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ – Да
2. ВТОРОМУ ЯЗЫКУ в России и в Украине – Да
.
ДОСРОЧНЫМ ВЫБОРАМ НАША ПОДДЕРЖКА!!!

Берендей
24.06.2009, 19:02
Анатолий Пестов
.
Я разделяю точку зрения,
что
русские, украинцы и белоруссы - единый славянский народ.
Да и весь север Казахстана населен в основном славянами.
Не думаю, в 1991 году народы бывшего СССР, за исключением прибалтов и Грузии так уж рвались в свои национальные квартиры.
Нас всех поставили перед фактом!
Я родился в Закарпатье,
живу в Мордовии и до сих пор воспринимаю пространство, так зазываемого СНГ, как единое

Берендей
24.06.2009, 19:04
Александр Несмеянов
.

Однозначно ДА!!!
Мы один народ!
А все эти разделения придуманы чтобы нами было легче манипулировать!

Берендей
24.06.2009, 19:06
Сергей Баранов
.
Только ДА.
А референдум уже был в 1991 году и там 70% были за Союз,
а три АЛКАША пропили нашу РОДИНУ.

Берендей
24.06.2009, 19:09
Сергей Мишкин
.
Однозначно братские народы розобщёные "демократами", должны объединиться!!!
РЕФЕРЕНДУМ - ДА!!!

Берендей
24.06.2009, 19:12
Татьяна Скрипченко
.
Мы живем в Днепропетровске.
И наши все знакомые и родные
тоже ЗА
если бы Украина снова вошла в состав объединённой России...

Берендей
24.06.2009, 19:14
Владимир Макаров
.
Все должно вернуться на круги своя - в нынешнем состоянии т.н. независимые государства не жизнеспособны (даже нынешняя РФ).
Объединение должно состояться, мы обречены на это.

Берендей
24.06.2009, 19:17
Николай Бахметьев
.
Я - за референдум и за создание союзного государства
в составе упомянутых стран, а остальные подтянутся.

Берендей
25.06.2009, 09:16
Татьяна Новичкова
.
Хотелось бы, чтобы объединились,
все мы славяне и у нас много общего.
... то, что сейчас происходит на Украине
( накачка средствами массой информации всего населения против России) - противно.
... обидно за Россию...
.
я прожила последний год на западной Украине .
думаю это нереально.
Народу, что диктуют, то и делает основная масса не думающего населения.

Берендей
25.06.2009, 09:19
Ирина Кобилинская
..
А Я,ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ- хотя и родилась и живу на УКРАИНЕ.Я очень люблю свою Украину,
она прекрасная страна- если бы только не ЭТА оранжевая чума,
которая постоянно навязывает свое мнение всем украинцам.

Берендей
10.07.2009, 18:18
Ольга Копыл
.
Я только ЗА!
Все эти границы-рубежи нужны только политикам, мечтающим свою собственную карманную страну.
А простым людям только мешает.
МЫ столько лет были вместе.
А сейчас, даже после 18 лет с момента "развала" СССР лично для меня понятие того, что Украина и Белоруссия - это "заграница" - просто бред.

Берендей
10.07.2009, 18:21
Александр Решетняк
.

Я вместе со всей своей семьей только "за".
Надоели оранжевые, да и те,
кто тянут мою рiдну Украiну на запад,
против нас - украинцев, живущих в России

Берендей
10.07.2009, 18:24
Анатолий Зыков
.
Русский язык и Українська мова это практически одно и тоже,
мы единый народ,
Братья Белоруссы, Братья Украинцы, Братья Русские, Братья Казахстанцы и все народы нашей великой Державы Русской, гляньте фильм или прочтите Н.В Гоголя "Тарас Бульба" и тогда поймете о чем я говорю

Берендей
10.07.2009, 18:27
На форуме 545 откликов
.
Оставьте и свой положительный отклик
.
Просто наведите мышку на моё фото и перейдите на строчку «форум»

Бешеный Бобыль
11.07.2009, 11:42
Какое на государство!Проще присоединиться к Северной Корее!

Беркут
11.07.2009, 12:07
Тема провокационная, вопрос тоже.....радует одно---- ,В такую темку у многих духу хватит ПОСЛАТЬ СООБЩЕНИЕ, но неболее...., а где вы , товарищи были , когда срюз распадался??--лежали мирно на печи??...Видать на майдан выйти и вправду только оранжевые за ,,деньки,, могут...., а вам , кто и за , что заплатит??Есть мужчины в перечисленных странах , которые отпустят бороды и с гранатометами уйдут в горы воевать за новое объединенное государство??---АА??...Или только тут на диване в одноклассничках все герои??--

Беркут
11.07.2009, 12:13
Про Казахстан-улыбнуло.....помните у Солженицына??--,, освободится от среднеазиатского подбрюшья,,........русские, -надо слушать своего дядю......

Бешеный
11.07.2009, 12:51
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЭЛИТЫ--ЭТОГО НЕ ХОТЯТ. А В ЦЕЛОМ ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНО...(Y)

Антидот
11.07.2009, 13:18
Пан Балог, Казахстан никогда не относился к Средней Азии. Раз уж взялись учить со ссылками на такие "авторитеты", как Солженицын, нужно знать предмет дискуссии.

Антидот
11.07.2009, 13:59
И. Линник. Это целесообразно не просто экономически. Это единственно верный геополитический вектор. Если кто-то в Украине считает, что "евроатлантична 1нтеграц1я" даст шанс попасть в "золотой миллиард", он горько заблуждается. Там нужны только дешевые холопы, желательно европеидной расы и проститутки. Но места сантехников давно заняты поляками и сербами, авменяемые
люди пригодятся и дома. Несмотря на пропаганду, мы очень скоро поймем, что послевоенный Советский период был зенитом в украинской истории, его апогеем, к которому еще очень долго нужно будет идти. Правда, сама Россия сейчас не Советская. Однако я думаю, что националисты не зря ассоциируют Россию и СССР. Путь к возрождению можно торить только вместе. Об эффективности евроатлантической интеграции свидетельствуют события в спесивой Прибалтике, где официально снижают пенсии и зарплаты (в Латвии работающим пенсионерам - на 70%, неработающим - на 10). Половина трудоспособного населения уехала почему-то в Ирландию.

Бешбармак
11.07.2009, 15:21
Я ЗА референдум, не только за этот, а и за любые другие.... по НАТО, второму государственному, изменениям в Конституцию и т.д...... граждане решать должны, а не верхушка...... только так видна воля народа....

Беркут
11.07.2009, 19:41
..события в спесивой прибалтике,,----почему для меня прибалтика не спесивая , а для Дарчука спесивая??... Россия одномоментно половину бывших республик ссср превратила в своих врагов....этоже талант надо иметь.., ???прибалтика-спесивая, Украина-плохая, Грузия вообще вражеское государство....даже Беларусь , когда Лукашенко брыкается. тоже нехорошая......аха да...народы этих стран вроде и хорошие, а вот власти ихние мешают этим народам Путина и Россию любить.....

Берендей
11.07.2009, 19:58
Евгений Пузанов
.

Я-за референдум,за СОЮЗ СЛАВЯНСКИХ ГОСУДАРСТВ,
НО ,ЧТОБЫ ТАМ НЕ БЫЛО МЕСТА ВОРЮГАМ,КАК В РФ И В УКРАИНЕ,А ВО ГЛАВЕ УГЛА А.Г.ЛУКАШЕНКО,НО,к сожалению-это лишь утопические мечты простых нормальных людей...

Беркут
11.07.2009, 19:59
Насчет солженицина........, а ведь Казахстан в первую очередь этот посыл с ,, Как нам обустроить Россию,. возмутил.....хотя думаю там тоже казахские нацики мешают простым нормальным людям стромть с Россией общее государство....интересно? у них , у казахов, есть свой Бандера???.....хотя, действительно,какая разница ?... ихний советский период в истории , наверное, тоже апогей в собственном развитии......хотя, наверное, Назарбаев об этом и не подозревает....-подлец...

Берендей
11.07.2009, 20:00
Оставьте и свой положительный отклик
.
Просто наведите мышку на моё фото и перейдите на строчку «форум»

Беркут
11.07.2009, 20:05
А как оставить свой отрицательный отклик???---спас

Беркут
11.07.2009, 20:10
Прочитал----Россия от Кишинева до Магадана.....---иначе танки.....???.....однако...??

Берендей
11.07.2009, 20:11
Отрицательные отклики оставляются в этой теме,
могут быть опубликованы, как пример...

Берендей
11.07.2009, 20:17
georgi asrakadze
.
Я за!!!
.
Но Горбачевых в России хватает,
все в правительстве СССР знали,
что Европа объединяется, создает ЕС - полностью принятое от СССР.
ОН человек не далекого ума, разрушает союз, создает условия Ельцину,
полного уничтожения ради собственного президентства.
Собрать заново будет очень трудно, но возможно.
А ГОРБАЧОВЫХ И ЕЛЬЦИНЫХ как убрать с правительства,
а пока такие сидят в кремле

Берендей
11.07.2009, 20:23
Сергей Карасёв
.

Если политиканы в Украине не изменят курса....она затрещит по швам......
Пока на Украине власть имущие не не поймут, и на законодательном уровне не подтвердят, что Украина - многонациональное государство,
что она требует федеративного устройства, нельзя навязывать единственный государственный язык,
когда половина населения говорит на другом языке,
будет существовать угроза развала Украины.
Посмотрите на Швейцарию - страна намного меньше Украины,
но имеет четыре государственных языка, имеет конфедеративное устройство и уровень жизни один из самых высоких в мире.
И дружит со всеми, а не лижет зад НАТО, и не хает соседей.

Берендей
11.07.2009, 20:26
Александр Куторкин
.
Хотелось бы скорого объединения России, Украины, Беларуси,Казахстана и др. стран. Но при нынешних правителях России, Украины - это невозможно.
Да и дадут провести нынешние власти референдум. Коммунистам не дают провести референдум.
Объединяться нужно на равных условиях., а не аншлюсом, как предлагают наши правители. Пример - "молочная война" России и Беларуссии.

Бес
11.07.2009, 20:27
Хаять соседей - любимое дело России. Украина в этом ей и в подметки не годиться.

Беркут
12.07.2009, 08:16
Карасеву---пока кремлевские русские нацики типа медвепута не поймут , что Россия многонациональное государство и не введут пару-тройку других государственных языков своих нацменшин Россия после окончания их правления разлезется по швам....диктатуре рано или поздно приходит конец..., а период окнчания тоталитаризмаи после него самый мучительный и ужасный...., а если серьезно в русских селах есть газ и канализация....???

Бетон
12.07.2009, 09:16
Ярославу Балогу: языки народов РФ являются официальными в пределах соответствующих субъектов федерации - республиках, автономных округах, автономных областях,национальных округах.

Антидот
12.07.2009, 10:01
Пан Балог! Опять, извините, демонстрируете невежество. В России давным-давно имеют официальный (государственный) статус десятки языков - начиная от татарского и заканчивая, например, хакасским. Кстати, в отличие от нашей Неньки, где даже ваш закарпатский русинский языком не счтают (хотя Вы, судя по слогу, галичанин?). Относительно того, что Россия ищет себе врагов - тоже неправда. Хоть и лень, но сейчас найду и процитирую вам крайне интересную мысль депутата Российской Госдумы К. Косачева по этому поводу.

Антидот
12.07.2009, 10:10
Итак, для пана Балога от председателя Комитета по иностранным делам Госдумы РФ К. Косачева:
События на постсоветском пространстве показывают, чтонекоторые государства бывшего СССР, которые так и не смогли найти матрицу национального самосознания, которая бы не сводилась к банальному отрицанию недавнего советского прошлого и не апеллировала бы (обычно в негативном контексте) так или иначе к России.
Даже после обретения независимости по вполне мирному, а не югославскому сценарию, некоторые из них, по ощущению, хотят вновь и вновь "отделяться от России". А она, как предполагается, должна при этом испытывать "боль расставания" и жгучее желание вернуть "беглецов" в сферу своего влияния.Если интереса (со стороны России) нет, его надо пробудить".
Угадайте, с трех раз, о ком идет речь? Подсказываю для непонятливых: позже автор говорит, что название одной страны начинается на У., другой - на Г.

Беспризорник
12.07.2009, 10:14
Ярослав! Если хотите что бы Вашего президента называли Виктор Ющенко а не как либо иначе потрудитесь придерживаться этого же правила по отношению к чужим политикам! Потрудитесь так же придерживаться этого правила даже если Вам наплевать как будут называть Ющенко!

Беспризорник
12.07.2009, 10:16
Хаять соседей - любимое дело России. Украина в этом ей и в подметки не годиться.
Вадим! Почитайте посты Я. Балога! Он ими напрямую Вас опровергает!:-)

Бес
12.07.2009, 12:19
Михаил я вам тоже посоветую почитать высказывания российских лидеров начиная от Президента, депутатов госдумы, мэра Москвы и многих многих других. Как то безпочвенные обвинения в воровстве газа, неспособности Украины рассчитаться по долгам, высказывания Путина что Украина это не государство и о нашем Президенте что он просто какойто мазурик, высказывание Лужкова что Севастополь российский город, ну Рогозина, Жириновского и многих многих других и цитировать не приходиться, а перлы Черномырдина, между прочим посла России в Украине, о Украинском Президенте вообще ни в какое сравнение не идут, а еще послушайте эту песню которою поет мой российский "брат"
youtube.com/watch?v=CPHE4em8zj0&feature=related
И прошу привести примеры высказывания Украинских политиков по отношению к России. А если читать посты то антиросийских не больше чем антиукраиских, при том, что в этой группе еще и очень толерантно высказываються.

Антидот
12.07.2009, 12:38
Госп. Быков, вы претендуете на звание главного собирателя слез и соплей обиженной Украины. Да только дребедень это и лукавство все. Насчет путинских слов р том, что "Украина не государство" - очень сомнительные источники. Про "мазурика" сам слышал.О том, что это было в адрес любезного вашему сердцу Ющенко - притащено за уши. Одним словом ищете всякую мульку за неимением другого.
А вот оранжевая Украина, похоже, видит свое главное предназначение именно в том, чтобы делать гадости России. И это не просто болтовня, тут вещи посерьезнее. Уже как-то писал и о языковой дискриминации половины населения, и о грандиозной идеологической провокации относительно "геноцида украинцев", и о прославлении предателя Мазепы, и о поставках "Буков" с персоналом куму Михо, и о постоянном прессовании в угоду американскому тестю Черноморского флота, и пр. и пр.

Бес
12.07.2009, 12:42
товарищ Дарчук от вас одна демагогия и желание вернуться к корыту. Больше тничего толкового.

Берендей
12.07.2009, 12:42
БЕЛЯЕВ ALEKSEY
.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
ВОССТАНОВИТЬ СТРАНУ,
КОТОРУЮ РАЗРУШИЛА ТРОИЦА ПРЕДАТЕЛЕЙ В БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩЕ В ДЕКАБРЕ 1991 ГОДА ПРИ ПОЛНЕЙШЕМ СОГЛАСИИ НА ТО ГОРБАЧЁВА.
РАЗВАЛ ВЕЛИКО СТРАНЫ НАНЁС КОЛОССАЛЬНЫЙ УЩЕРБ НАРОДАМ.
ЭТОТ УЩЕРБ ЧУДОВИЩЕН, ЕГО ДАЖЕ ОЦЕНИТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Берендей
12.07.2009, 12:44
Igor Nalivin
.
Я ЗА объединение, или за нерассоединение народов

Берендей
12.07.2009, 12:47
Николай Прудников
.
Ющенко - это писец, а станет Юля-это писец в квадрате.
Америка своего добилась.
Развалила могучее СССР,
а теперь дробит союзные государства.
А народ слушает сказки депутатов,
разинув рот,
надеясь на халяву,
ну и соответственно получает,
то есть остается ни с чем,
даже то что и было отобрали.

Антидот
12.07.2009, 12:49
Относительно воровства газа. Вы что считаете, что Россия уже много лет кричит "караул!!" просто так? А логика "не пойман - не вор" (покажите решение суда" и т.п.) - это логика преступника. Да-да, поверьте, я в этом немножко разбираюсь. Ответьте тогда, почему, имея столько получателей и транзитеров (в т.ч. ближних -Белоруссию, Польшу, Молдавию), Россия ни к кому претензий не предъявляла. И я, и ВЫ прекрасно знаем, откуда у нас взялись олигархи, газовые принцессы, реэкспорт и т.д. И это при том, что цены на газ до последней зимы были патерналистскими, что фактически означало субсидирование Украины на миллиарды долларов и позволяло ей демпинговать, скажем, на металлургическом рынке. Так что утрите слезы и посмотрите на реалии жизни, оскорбленный страдалец.

Берендей
12.07.2009, 12:49
На форуме 548 откликов
.
Оставьте и свой положительный отклик
.
Просто наведите мышку на моё фото и перейдите на строчку «форум»

Антидот
12.07.2009, 13:13
О каком корыте речь, пан Быков? Лучше попытались бы ответить по существу. Видно, нечего.

Беркут
12.07.2009, 19:26
О статусе языков в России-улыбнуло......так уточните--официальные или государственные имеют в России десятки и далее по тексту , пан Дарчук.....Русский в Крыму ведь тоже официальный.. и по всей Украине тоже.....и неужели Вы думаете , что счас , когда я пишу на великом и могучем, мое сердце от злобы разрывается на части..., наоборот, я в это время стараюсь написать , как можно более правильно и без ошибок...и согласитесь-возле Украины и проживающих в ней русских находится рядом большое русскоговорящее государство под названием Россия.., а украинский родной только в ОДНОМ государстве-Украина....,Как говорят ,, спесивые прибалты,, Эстония -это единственное место на земле, где говорят по эстонски...далее просьба не уподоблять себя политикам и тупо эксплуатировать , уверен , несуществующую тему языка...но не об это хочется сказать.. бог с ним с газом и ваши и наши воруют одинаково, а насв это время сталкивают лбами.... вот и про русинство в Закарпатье, как оказывается в Москве

Беркут
12.07.2009, 19:36
больше , чем в самом Закарпатье, подавляющее большинство , которого и не подозревает о существовании такой проблемы..., но и это не главное , что хотел сказать......как то в одной из групп напиал , что ,, нормальные ,. люди в Украине желают России успеха и процветания и... даже желают стать примером(хорошим) в тех делах , где в Украине не ладится......а саме--борьба с коррупцией, свобода слова, пенсионная реформа.., А НАЛОГИ??????...И Т. Д.....РУССКИЕ-ПОКАЖИТЕ заразительный пример..., и не надо мне про Мазепу плииизззз......, но вответ был снова злым ---Россия никому ничего не должна показывать---тоже вроде правильно, но , господа, вы же хотите стаь , если не мировым то хотя-бы региональным лидером....??? или не так.., вы же хотите заменить доллар рублем??.... так давайте.....шевелите мозгами..., а то лишь воры, газ , оранжевые Бандера , язык........., или мы здесь все дураки и провокаторы.........???

Берия
13.07.2009, 12:50
... Я верю, что недалёко то время, когда мы все снова будем вместе...