PDA

Просмотр полной версии : КАК ВЫВЕСТИ СТРАНУ ИЗ КРИЗИСА?идеи и предложения


Пётр Гки
31.03.2011, 07:37
Кризис - это когда не дали денег в долг, чтобы отдать старые долги и еще осталось.

L Lurok
31.03.2011, 19:39
gosaparat na minemalku-do konca krizesa.KAK TAM ONI GOVARILE VSEM TJAZELO....

И Целого Мира Мало
31.03.2011, 23:14
Посмотрите фильм,или прочитайте книгу ,Собачье сердце,Какой народ? Он весь ейропах-домой приезжают зубы сделать,и гульнуть в гостевом домике..

karina
01.04.2011, 04:25
обрезать зарплаты всему госаппарату,убрать все компенсаций-пусть живут как все! а домбровского на пособие,пусть попробует прожить! он же сказал,что в латвии щедрые пособия!!!

Radiance
01.04.2011, 05:00
Вот-вот Карина вы сто процентно правы!!!сперва надо сократить вдвое госсаппарат,потом урезать им хотя бы в два раза зарплаты(и они и так не обеднеют),Домбровского на пособие,и конечно же надо начинать развивать производство,строить фабрики и заводы,а отсюда соответственно и рабочие места,а значит налоги в казну и экспорт товаров.Господа политики,хватит дурью маяться,поигрались 20 лет,наигрались в политику,разрушили,распродали свою Родину,теперь давайте восстанавливайте!!!Пока мы сами не восстали...А то дождетесь...народ доведенный до отчаяния ох как много может натворить,особенно голодный народ.............................

karina
01.04.2011, 05:08
наши зарплаты,пособия и т.д. просто не успевают за ценами и тарифами! а заодно и пенсионный возраст сделать 50,появятся рабочие места!

Настазия Фэд
01.04.2011, 05:15
На мои взгляд нужно создавать рабочие места, пока все не разьехались.Не магазины, а хоть небольшие, но производства.

Где Мое Солнышко
01.04.2011, 07:58
в Латвии есть человека как Путин или Медведев,который достоин быть главой государства?сейчас у меня только один человек в авторитете из всех кто может сделать латвию-латвией,русских русскими... и сделать так чтоб не было вражды...это Нил Ушаков,наверное единственный у кого варит голова!!!тогда,будут заводы,и т.д

Radiance
01.04.2011, 08:06
Никто не спорит,в наше время только Нил Ушаков может вывести страну из кризиса,но эта стая голодных птиц у кормушки его допустит до президенства?НЕТ!потому что им это не выгодно,они не смогут воровать народные деньги.

Radiance
01.04.2011, 08:08
Еслиб у нас народ выбирал президента,Нил уже давно был бы у власти,и навел бы порядок в стране..

Где Мое Солнышко
01.04.2011, 08:09
Тогда я думаю стоит подумать как сделать чтоб Нил стал президентом...тем более с лета латвия окажется без президента латвии до осени

Где Мое Солнышко
01.04.2011, 08:13
эээххх меняб в депутаты...порядок навел бы...это я умею...хот недолго но пару законов бы кинул на подпись...например русским школам быть...и второй гос язык русский...тогда будет равноправие

Где Мое Солнышко
01.04.2011, 08:18
вы помните каков визит г-на Ушакова был в том году в России?

Radiance
01.04.2011, 08:19
И меня в депутаты,я тоже активная,и для своей страны я бы работала за минималку..Вот бы все они перешли на такой оклад,тогда бы стали понимать нужды народа..

Где Мое Солнышко
01.04.2011, 08:26
вот вот...как говорится пока не познаешь,не поймешь...

karina
01.04.2011, 17:22
а куда они дели деньги,которые занимали? хочу видеть распечатку

И Целого Мира Мало
01.04.2011, 18:56
За отсутствием экономики-производящей товар,или хотя бы услуги.Все займы шли,и идут на 1.Содержание гос.аппарата.2.В ,тумбочку,на черный день,если разгонят этот аппарат.3. на выплату пенсий,и пособий(ну это то что останется)Так что никто,и никогда не даст вам,распечатку,

Сволочь IщёТ
01.04.2011, 20:47
Что-то надо создавать,а не бабки долговые делить!

И Целого Мира Мало
01.04.2011, 21:52
Страна в так называемом,маразме,.Никому не нужны конкуренты.Теоретически все просто.Но когда мы себе не хозяева-будут повышаться налоги,цены на энергоносители.Что делает страну-не выгодной для инвесторов.Нет образования-нет кадров.Нет медицины,и работы-нет рождаемости.Инвестору свойх рабочих+свои технологии+свой завод...?Снижение налогов первое дело.Но никто не будет,их снижать.

Где Мое Солнышко
02.04.2011, 02:16
все такие умные смотрю...неужели мы русские не можем собраться все вместе и сделать то,что должны...а должны мы все идти на улицу как делают это в других странах...если народ против действий правительства,то они выходят все дружно и протестуют...толпе противостоять очень тяжело...посмотрите что в Ливии творится они не довольны и вышли и протестуют...единственное оружие зря в ходу...так вот и нам надо так - же,чтоб правительство знало о тех кто страдает...ЛАТЫШ НИКОГДА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ...ЭТО НАДО НАМ,,,ПОТОМУ, ЧТО РУССКИЙ НАРОД ТРУДОЛЮБИВ,,,

И Целого Мира Мало
02.04.2011, 02:57
Ребята! Только не надо межнациональных терок...Это выгодно только ,кукловодам,! Пока народ дерется-,слуги,воруют. Второе надо все делать цивилизованно.За чем ломать то что строили на века,и для всех? Ну,а третье дальше грабежей,винно водочных,ломания техники полиции(купленной на наши деньги) наши бунтовщики не пойдут....Кому нужна еще,и разруха в этой стране?

Radiance
02.04.2011, 04:27
Я согласна с Артуром!!!Все должно быть цивилизовано,национальности трогать не надо..на этом опять наживутся нацики и выставят нас в свете этаких сволочей аккупантов...А не выходят на митинги,потому что народ у нас очень пассивный,и скорей всего нет хорошего предводителя чтоб повести народ на митинги протестов.

Абалакин
02.04.2011, 06:09
Предводителя найти не проблема. Есть ньюансы, для лбого такого рода действия нужно финансирование и не малое, потом нужна цель. По крайней мере уже эти 2 фактора сводят на НЕТ любую нравственно. политическо правильно построенную идею. В истории нет ни одного положительного примера. А от ПРОИЗВОЛА и НАГЛОСТИ правящих индивидумов страдают все одинаково, что русские, что латыши. Выхода из кризиса мы не найдём, повлиять особо на развитие событиё тоже не сможем,но............ ОБЛЕГЧИТЬ проживание,уменьшить проблемы, это запроста можно достичь простым сплоченим, и вот тогда через год-два уже будут и другие варианты

Абалакин
02.04.2011, 07:02
Вам просто не повезло. Мой трудовой путь очень, даже очень многогранен, поподались и к....лы и машенники. Не от национальности зависит. Мы должны быть честными самими с собою и чтобы бросать камни, должны вспомнить чем мы можем похвастатсья. Я очень хорошо знаю язык, но увы плохо знаю культуру Латышей-стихи, поэтов, певцов и т.д. Поэтому мы просто обязаны прислушиваться и тоже делать выводы. К сожелению в каждой нации, у каждого народа найдутся выродки, но давайте мы первыми начнём искать положительные стороны и может тогда и у другой стороны просто не найдётся к нам претензий

Где Мое Солнышко
02.04.2011, 07:55
"Латвия должна думать не о скоростном поезде в Москву, а возводить на границе с Россией стену",- считает американский латыш Айвар Слуцис.
В очередном послании, опубликованном на правах рекламы в газете Diena, Cлуцис пишет, что стена эта должна быть не материальной, а «психологической – в умах и мыслях латышей».
«Стена на берегу Зилупе будет означать, что мы повернулись спиной к тьме, злу, смерти и всего того, что шло оттуда 500 лет», — пишет Слуцис.
Сегодня латыши — единственный народ в мире, который по-прежнему кланяется перед русскими. «Большая часть всего, что в Латвии плохо, происходит из-за того, что в Латвии так много русских. Без русских латышской Латвии ничто не угрожало бы. Без русских не было бы угрозы латышскому языку. Без русских не было бы олигархов и такой большой коррупции. Без русских по моральному уровню Латвия была бы похожа на Скандинавию и Финляндию», — утверждает Слуцис.
Латвия уже добилась двух больших целей – независимости от России в 1991 году и вступления в НАТО и ЕС. Теперь перед ней стоит еще одна важная цель – деколонизация и создание латышской Латвии. «Без нее две первых цели не имеют смысла», — подчеркивает Слуцис.
Интересно, привлекут ли господина Слуциса за разжигание межнациональной розни?

телеграф

Где Мое Солнышко
02.04.2011, 07:55
для удостоверки вот :reitingi.lv/ru/news/politika/25823.htm

Где Мое Солнышко
02.04.2011, 08:08
вот что тогда делать?мое предложение это нужно идти толпой и без разрешения на пикет

Где Мое Солнышко
02.04.2011, 08:16
а как протрубить что пикет?пол телевизору не скажут

Где Мое Солнышко
02.04.2011, 08:27
вот как бы теперь сделать так чтоб нил нам ответил

Radiance
02.04.2011, 17:41
Для того чтоб поднять голову и пойти отстаивать своё право на жизнь,особых денег не нужно!сейчас есть интернет,практически у всех,и всех можно собрать на митинг.

Radiance
02.04.2011, 17:47
Вопрос только в том,что нельзя идти на митинг несанкционированно,наши законы этого не позволяют и у людей из за этого могут быть проблемы,в том числе и финансовые(в виде штрафов).Вот поэтому то и нужен человек,юридически образованный,чтоб вести нас вперед

karina
02.04.2011, 17:58
зато законы позволяют им повышать себе зарплаты и компенсации! нил вы готовы стать во главе митинга??? может нас тогда услышат!!!

karina
02.04.2011, 18:01
а домбровского,как он выразился,что в латвии щедрые пособия,посадим на пособие! в делфи прочитала об этом,была в шоке!

Где Мое Солнышко
02.04.2011, 21:58
они повышают на логи,не спрашивая у нас,зарплата тоже повышается!!!!где тогда справедливость...в 91 году разрешение на митинг не спрашивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Radiance
02.04.2011, 22:15
Вот в том то и дело,они создают законы под себя,чтоб мы не могли рта раскрыть..

Radiance
02.04.2011, 23:01
Нет,я думаю Нила сюда вмешивать нельзя!Он и так там почти единственный,который думает и что то делает для нас!В правительстве только спят и видят,как бы спихнуть Нила с его поста,нельзя дать им такого шанса,а если Он во все это влезет,они это используют

Radiance
02.04.2011, 23:05
Мы сами должны найти себе лидера и начать митинговать,но чтоб нас не могли заткнуть надо все делать разумно и по правилам,тоесть все акции протеста и все шествия надо официально регистрировать и получать разрешение,иначе это будет просто бардак..

Где Мое Солнышко
02.04.2011, 23:10
да Нила никак нельзя вмешивать...да я думаю что каждый из нас организатор...надо с этим выходить на улицу...это в первую очередь...а что касается остального,то каждый из нас знает что надо...а надо нам страну нормальную а не продажную...

Radiance
02.04.2011, 23:54
А вот насчет НЕО,это идея!Умный,образованный человек..надо найти возможность с ним связаться.Он уже начал свою акцию протеста,подав в суд на Латвэнерго,может он и возглавит народ,и этим поможет и нам и своей стране..

И Целого Мира Мало
03.04.2011, 03:09
Ну,и вы все четвером на митинг? Серьезно! Вступайте лудше в ту партию которая для вас-правильная.Учитесь,и работайте над собой.Что бы что то требовать-нужна грамотная программа,а не только громкий голос...А воздух сотресать: да мы,да я,как скажу! Наших .слуг,уже ничего непроймет.Сколько продолжался ,цирк.с палатками у совмина в лютые морозы? Ну че?А ни че..

Видинеев
03.04.2011, 03:36
Господа отвлеклись от темы...Нил...Нео...митинг...русские-латыши...Артур Рыбаков по-моему высказал единственную реальную мысль!

Radiance
03.04.2011, 03:50
Конечно Рыбаков в чем то прав,но почему мы четверо???это в рамках этой группы нас четверо,интернет великая вещь,можно собрать десятки тысяч людей,которым надоело это безобразие,которое творится в нашей стране.............

Видинеев
03.04.2011, 03:56
митинги надо было собирать до выборов в Сейм:)...мы все сейчас пожинаем плоды своего бездействия и ленности тогда:)

karina
03.04.2011, 04:10
а я не голосовала,я негр. и таких как я тысячи,просто за нас все решили!

Radiance
03.04.2011, 05:13
Да Карина,и я негр..и теперь понимаю как правы были ЗАПЧЛ когда призывали всех нас получать гражданство,чтоб мы сами могли делать выбор...ведь еслиб мы все,весь русский электорат,были грахданами,сейчас у нас было бы совсем другое правительство!!!Надо засунуть свою гордость в карман и пойти и сдать на гражданство...я себе клялась что никогда этого не сделаю,что нам в душу наплевали те,кто обещали в латвии нулевое гражданство..все давно позади,мы живем здесь и сейчас и чтоб сделать эту жизнь лучше надо сделать этот шаг....

karina
03.04.2011, 06:24
да нет,нам никто не предлагал! просто дали гражданство коренным латышам!!! обидно,в других странах дают при рождений гражданство той страны,где он родился,а я здесь родилась и ничего,только требуют,чтобы налоги платила!!! а Задорнов был прав,латыши бездарные политики!!!

Reload mi
03.04.2011, 06:33
1) Ввести организацию, которая будет везде приходить и играть роль клиента (в России такая работа называется "тайный покупатель", что-то вроде того), чтобы выяснять качество работы чего угодно, что существует на государственные деньги и по результатам тех, кто только делает вид, что работает - увольнять, заменяя более эффективными. Работа неоплачиваемая, по принципу ДНД, но с влиянием. Как минимум, я бы начала проверять первыми работников трудовых бирж на качество. К ним большие претензии и по поиску, и по тому, как они работают с клиентом, и по качеству обучения-переквалификации. Не ко всем, но могу показать пальцем людей бесполезных и некомпетентных. Вторыми - комиссию по языку - их план работ хочется видеть, где там список их добрых дел на благо языка кроме проверок и штрафов - где книги, где мерпоприятия популяризующие язык, где они привлекают деньги на издание книг и постановки спектаклей на гос языке и так далее. 3) все таки, если кто-то собирается тут жить дальше - гражданство принять надо и голосовать тоже 4) надо видеть место в инете, где есть список задач - кому и чем надо помочь (починить бабушке кран, поправить дедушке забор и так далее), в порядке тимировского движения. 5) надо проводить работу со школьниками, а то у них слабые понятия и о совести и о трудолюбии (одной Ушаковой мало)6) учить детей полезным вещам за пределами школы (радиоуправляемые модели, конструирование, игры в политику и экономику и тд, прикрутить винтик, вбить гвоздик, починить маме утюг и не спалить дом при этом, рассказать свойства красок и строительных материалов (Круза пусть делает выезды в школы)... 7) еще в школе проекты "как создать обувь/тумбочку/лампочку - что для этого нужно" 8) объяснять всем "Что такое бюджет - где та тумбочка, в которой растут деньги?"...... 9) как работает счетная комиссия на Выборах... 10) ГОТОВИТЬ КАДРЫ для работы в политике!!! ... 11) проводить субботники и популяризировать их и тд

karina
03.04.2011, 06:53
да уж,мораль и совесть у многих деток отсутствует!

karina
03.04.2011, 07:03
а в России пенсии подняли на 10 %,вот думаю,до пенсии я не доживу,а мой пенсионный фонд отойдет государству,нечестно!

karina
03.04.2011, 07:06
сочувствую анжелика,у меня со старшей таких проблем нет

karina
03.04.2011, 07:15
вот тебе и щедрые пособия! незнаеш какую дыру заткнуть!

karina
03.04.2011, 07:24
наверное тогда,когда рожать вообще перестанут!!! в Англии на дет.пособие вся семья может не работать,а здесь это как подачка!

karina
03.04.2011, 07:35
ну да,им же на зарплаты,компенсации и т.д. не хватит!

karina
03.04.2011, 07:51
у меня подруга с мужем уехали в Англию,обратились сразу в соцслужбу,им дали пособие и предложили 3 варианта домов,они выбрали где будут жить!

karina
03.04.2011, 07:54
а если вы с собой забираете родителей вам за это еще и доплатят,поэтому они еще и родителей забирают!

karina
03.04.2011, 07:55
бабушки и дедушки сидят с внуками,а родители работают!

Гогель
03.04.2011, 23:56
народу налоги платить несчего,а зарплата у чиновников не
уменьшается вот и кризис.
Надо востонавливать заводы и предприятия что разломали в периуд
независимости и обеспечить население работой.Неужели непонятно
что у нас своего ничего нет.

karina
04.04.2011, 00:05
eto ze russkie postroili, nado slomatj!!!!!(sc) (sc) (sc) (sc)

karina
04.04.2011, 00:08
vot rezuljtat-ni eksporta,ni raboti,da i vnutrennij rinok nikakoj

Гогель
04.04.2011, 00:09
тогда пусть построят что-то свое ато не страна а спальный
район, гостиницы да рестораны.

karina
04.04.2011, 00:20
a oni rasscitivajut na dohod ot jurmali!!!! vse taki kurort!!!!!

Гогель
04.04.2011, 00:27
Новая волна закончится и все,а юрмальские Дормаеды тоже
кушать хотят. И зачем в Юрмале Дума нужна всеравно толку нет.

Гогель
04.04.2011, 00:31
Нет хозяина в Латвии,посмотришь как в России Медведев с Путиным
порядок наводят просто обидно,а у нас что?

karina
04.04.2011, 00:37
togda nado priglasitj putina s medvedevim sjuda!!!!!

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 00:44
Rebjata! (izvinite za Latiniku-na rabote ja) Cto bi cto to stroit-nuzni kvalifikacionnie kadri. Dlja eto go nuzno ucitsja.A komu,i gde? Zakancivaite trep-ja,oni...Etot sait dlja idei! A dlja pustogo razgovora nam nado drugoe mesto dlja obscenija.Est obosnovannie tolkovie misli?Pisite.A to ja b v nacalniki posol-pust menja naucat! Bez obid!Hocetsja konkretiki.

Гогель
04.04.2011, 00:46
Не думаю что захотят сюда ехать да и зачем.Латвия сама на
коленях приползет.Даже ключ от Риги в Москве находится даже
странно.Только Нил Ушаков о нем помнит.

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 00:48
Nu tak Priglasite! Nu umora.. JA ,PLACU,!HA HA HA!

Гогель
04.04.2011, 00:53
Я бы хотел что-бы он был президентом Латвии подобрать
хорошую команду и вперед, даже воевать пошел-бы есле надо.

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 01:20
Est takoe ponjatie: Tocka-nevozvrata.Ja prekrasno ponimaju vas.No uvi,let cerez 20 budet stanovitsja ludse,daze s horosimi rukovoditeljami. A seicas i srazu-ne bivaet.Lomat-bistro,stroit dolgo! Vi v kurse skolko dolgov u LV? Kto ih otdavat budet? Strani-net,net gosudarstva-prodali. Est biznes teritorija pod nazvaniem Lv! I vsem pofigu kakaja marionetka-RUKI POZIMAET...nasa-vasa-ne nasa...MVF-HOZJAIN!

Где Мое Солнышко
04.04.2011, 01:33
esib Nilu dali by vlast,to za 2 mesjaca mozhno vyjti iz krizisa...ja raschital eto lichno...tak chto vot...

Гогель
04.04.2011, 01:43
Просто кому-то выгодно что Латвии кризис многие имеют
от этого прибыль.
А по идее давно путч нужен.

Гогель
04.04.2011, 01:56
Нужны спонсоры,которые накормят народ и тогда будет всеОк.

Гогель
04.04.2011, 02:09
Скоро так и будет когда народ дойдет до ручки.Молодежь и хорошие
рабочие уедут из страны,останутся выживать пенсионеры тогда и выходить некому будет.

karina
04.04.2011, 02:30
rabotatj ne hotjat i ne umejut,zato znajut kak nalogi dratj!!!! uze dobralisj do zagranici!!!!

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 03:11
Народ,а народ? Вы очень серьезно куда то идете выбирать президента.Законы даже которые плохи -знать надо! Президента выбирает парламент.Полномочия у него ограниченны.В парламенте только треть Цс.Никто,и никогда неотдаст эти 2\3 власти. Молодежь 21-35 лет там...Пишут 300 тысяч там уже.Политические забастовки-пока вы кредитам на машины,и ипотеку радовались-ЗАПРЕТИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! Можете через профсоюз-на экономику по плакать...Вам ответят-кризис! Почитайте законы ЛР,,Чегевары ,вы наши! Мне глубоко не все равно что происходит на моей РОДИНЕ...Но детский лепет(извините)-детский лепет! Сядьте,и подумайте-сколько реально вы каждый сможете привести на митинг?Не для тусовки за компашку,не с бодуна на дармовую выпивку,а людей серьезных,и последовательных? 3-4? Голодных купят ,булкой,с бодуна-похмелят,и будет все как было...Так что вступайте в ЦС,получайте гражданство,учитесь,и правильно голосуйте! Тогда медленно, но будет улудшаться жизнь! Удачи милые максималисты!

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 03:39
Кто ж против вперед...Жду с нетерпением как возмущенные толпы аж тысяча целая рванет очередной винноводочный! Ну машинки по переворачивают,и пожгут...На целый день -цирка! Патроны подвезли? Удачи,Удачи...Бомжиков пособирайте-народу с виду больше станет...Чего вы у палаток не собирались? Хлебушек еще был? Поливать по компу-все герои! Вы хоть на профсоюзный митинг хоть раз сходили? Заранее благодарен...

Radiance
04.04.2011, 04:22
Артур Рыбаков,как же вы правы!!!Недаром говорят тише едешь-дальше будешьДа,надо вступать в ЦС,надо получать гражданство и медленно,но верно выжить этих сволочей из правительства!!!Хотя государственный переворот исключать нельзя,народ на пределе..и кто знает когда и как эта бомба замедленного действия может рвануть....Если честно,хочется быстрый вариант................

Гогель
04.04.2011, 05:18
В ближайшем будущем будет воровство и мородерство и плевать на законы.Полицию сокращают. Короче,будет веселуха когда с вилами народ пойдет против государства и что тогда? Какие законы удержат массы.

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 14:21
Эмоции.Ну,и как собираемся менять конституцию? Возьмете скалку,или утюг(вил в городе маловато)и прям пойдете грозить...?Или,или? Не надо делиться по национальностям.Подонков,и воров хватает у всех. Вы хоть на один вопрос,которые я задал-себе,не мне ответили? Треп-всегда треп! Кругом одни герои! Хоть что то научитесь делать последовательно.Да мы,да я...Вы где живете? Вы в выходной день в город выйдите.Сколько там народу?Память слабенькая увы...В Латвии половина осталась.Откиньте старичков,детей,алкашей,бомжей,чиновников и их родственников...Я спрашивал сколько каждый из вас сможет привести протестующих?Так что пишите,жалуйтесь друг другу тута..И воздух кухонь сотрясать надо было хотя б лет 10 назад...Пока жили без проблем-все у вас хорошо было.А тут неожиданно,ну совсем неожиданно взяло и поплохело! Кризис...Когда заводы на цвет мет вывозили,вам умным-было все равно! Так что только последовательные действия-лет через надцать-может что то и улудьшат...

Где Мое Солнышко
04.04.2011, 15:59
ja smotrju u Vas Arturchik sovsem innaja pozicija...kak skazat mjagche????mmmm...latysh...

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 16:23
У меня позиция-основанна на жизненом опыте(моем),на сравнении жизни в странах европы(на практике).И знаниях ИСТОРИИ(не очень больших).Знание законов-знание сколько и где проживает -заставляет думать-АНАЛИТИЧЕСКИ. Это у вас-я СЕЙЧАС КАК ПОБЕДЮ...С КЕМ? Вы на дурацкий флэшмоб больше 120 человек не соберете....Учитесь,я уже писал-вступайте в партии,там будут и юристы,и полицисты..А так это простая гопота-латышско русская,или наоборот.Че на митинге говорить будете? Мы устали от вас-уходите?Или дайте хлеба,работу,и денег? Ни программы у стихии,ни системы.Поезд ту ту...А ломать много ума не надо.Сколько лет революция 17 готовилась? Сколько лет последовательно западние аналитики разваливали ссср? Вы же почти не читаете.Интернет,ютуб,клипы-га га га. Берите вилы,и идите смешить брансбойты,и армейскую полицию...Все,все втроем...

karina
04.04.2011, 16:26
Артурчик,да хотя бы повторим 13 января,только жестче! вы кем работаете?

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 16:44
13 января врят ли получится.Там была серьезная организация кстати политиков которые как сидели так и сидят у корыта! ,а Члены,уже сделали выводы и не позволят таких тусовок.Да и уехало за это время сколько?Да, и пролетарские грабежи все изгадили! Если б только идея! Вот и выставили такими какими хотели-хулиганами! Я работаю в сфере логистики.Так что делайте выводы,или опять грабли! Кто то учится,и думает,а кто то Бэтмена насмотрелся..

karina
04.04.2011, 17:02
тогда ваши идеи как вылезти из кризиса,а заодно уменьшить госаппарат и их зарплаты!

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 17:18
Залазили долго и вылазить долго будем.Это так! Вступайте в партии,натурализуйтесь-что бы иметь право голоса.Живите жизнью страны.На выборы идя-выбирайте депутатов не за прическу,национальность,а за дела сделанные.Гос аппарат уменьшат новые хозяева-кредиторы.Почему результат переписи стараются изменить,и скрыть? Потому что там на западе не знают,да и знать не хотят что у нас 35 содержат 65рых.Потому что у нас 14 министерств(не считая гос агенств),а в германии 8...Долго еще будем расхлебывать то дерьмо-которое своим БЕЗРАЗЛИЧИЕМ заслужили! Все и латыши,и русские! Это вам: Идея-Старик Хотабыч-и полное счастие! Я вам раза 3 уже писал как надо поступать.Нет сделайте счастие-к вечеру! Ну хоть к утру...

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 17:29
Пример: В Румынии Чеушеску,аж повесили..А как жили в Ж...,так и живут в ЭуропаЖ...! Менталитате циганское.Был видел,знаю.Полицейские-попрашайки.Стоит вилла под черепицей,рядом мерс джип.Сосед живет в мазанке- на быках(на быках)по дорогам рассекает..И кто опять виноват? С себя начинать надо! Хоть программу средней школы по старому на 4 знать! А то все модели,и бизнесмэны(вареными сосисками торговать)...

Где Мое Солнышко
04.04.2011, 17:30
v partii shas popast trudnovato...ja vot naprimer poprosilsja k Ushakovu,i uzhe kak 2 nedeli zhdu otvet...no otveta uvy nepoluchaju...

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 17:39
Еще раз о себе напомните! Я не думаю что нормальными не безразличными людьми будут разбрасыватся...Это со всеми может случиться-человеческий фактор,ну потерялось заявление...А может не подходите..Совесть чистая?

Где Мое Солнышко
04.04.2011, 17:45
sovest chistaja...nikakih problem net...hochetsja popast v komandu Ushakova,no poka nikak...segodnja eshjo raz napomnju o sebe...

Где Мое Солнышко
04.04.2011, 17:50
ranshe byl svjazon s politikoj,vot tolko v drugom gosudarstve...potom uehal obratno sjuda...

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 17:54
Вот и молодцом! В команду сразу наверно не возмут-заработать надо.А в ЦС должны!

Где Мое Солнышко
04.04.2011, 17:55
nu eto ja imel vvidu...v CS...do komandy dorosti nado:)pravilno govorite...

И Целого Мира Мало
04.04.2011, 18:00
Только политика это не смысл жизни,нужно и учиться,и нужную по жизни профессию постаратся получить! А то вон у нациков 22 года уже депутат? Чему он меня научить может? Там вааще клиника-он даже помнит как 20 лет назад-декларацию о независимости подписывали...Я ,плачу,! Я ,умер от смеха,!

Где Мое Солнышко
04.04.2011, 18:23
haaa...vot dajot...molodec parenjok...nu on navernoe umny...vot ty prav,nado uchitsja...mne povezlo...otuchilsja...est rabota...po specialnosti...

Radiance
04.04.2011, 18:49
Виталий,напишите пожалуйста куда посылать заявление на вступлениее в ЦС? Мне денег не надо,я волонтером буду,лишь бы сделать что то полезное для нас и нашей страны...

Где Мое Солнышко
04.04.2011, 18:52
vy zajdite na sajt usakov.lv i tam est kuda otpravljat...

Белокрылая Лошадка
07.04.2011, 18:42
товарищи.а не получится ли так что нас всех заблокируют-прравду никто не любит-меня в драугах заблокировали.дэлфи не могу читать!:-D

Radiance
07.04.2011, 22:29
Думаю не заблокируют,Нил создал эту группу наверняка для того,чтоб слышать напрямую о том что говорит народ,чтоб знать о проблемах народа из первых рук,а не через наших волокитчиков-бюрократов.

Гнеушев
07.04.2011, 23:00
Спалить НАХ всех и всю страну НАПАЛМОМ чтоб немучалисьбы

Enigma-Girl
07.04.2011, 23:29
В ЦС принимают и неграждан. Партия это не Сейм, туда гражданство не надо. Обязательно надо получать гражданство. ОНИ этого боятся. мы сможем голосовать и ничего с нами не сделают. То что Нил Ушаков стал МЭРом -показатель наших голосов. Теперь бы его в премьер министры, да? Для этого мы должны голосовать, а не сидеть дома. Смотрите как нацики своего опять пропихнули. Нам так же надо быть более активными. И еще: нужна одна серьбезная партия. Что бы не разпылялись наши голоса. Сторонники ЗАПЧЕЛ, никто вас вступать в ЦС не агитирует, но голоса отдавайте за рально набирающих рейтинг русскоязычных политиков. А то получается Лебедь, рак и щука.

Enigma-Girl
07.04.2011, 23:30
Извините, прочла и увидела несколько грамматических ошибок. каюсь, торопилась... Не судите.

Enigma-Girl
08.04.2011, 00:23
У нас много людей и с образованием, и с опытом, и специалисты, и профессионалы. Может консолидируемся? Партия-хорошо. Пора районные ячейки (можно иначе назвать)развивать. (v) (v) (v)

Enigma-Girl
08.04.2011, 00:42
Думаю пока... Мыслей много. Пытаюсь их собрать в кучу и сформулировать...

Говорухин
08.04.2011, 01:29
Перелом в Великой Отечественной войне начался в то момент, когда Сталин вспомнил о Боге и разрешил возносить молитвы о спасении страны. Вот и у нас это время наступило. Но мы молчим. В голове то одно-как побольше иметь бумажек для удовлетворения своей плоти. А Господь у нас где-то там.. За облаками. Пока мы не научимся выстраивать взаимоотношений с Господом, мы обречены на вымирание. Так как расплата за грех- смерть. И не спасёт нас ни знание государственного или какого другого языка. Язык Божий-это язык Любви. А чтобы на нём начать говорить надо убрать всякий грех из своей жизни. Без Бога нация-толпа, объединённая пороком. Или слепа, или глуха. Или еще страшней -жестока. И пусть на трон взойдёт любой, глаголящий высоким слогом, толпа останется толпой, пока не обратиься к Богу.

VIP-Зона
08.04.2011, 02:37
Государство на шнарушителях столько можно было заработать..животных у каждого второго жителя Латвии ..ладно бы они их только имели ведь квартиры свои заполняют...пахнет подкармливают на улице.....это ладно, но этим как не глянешь в окно расскает по детскому саду уличчные кошки , а ведь в они и во дворах в песочнце делают свои дела..уже был случай ребенок заразился инфекцией от кошек и чуть не умер....спасли....собаки, где дети там и собаки ...идешь и ведь в зеленой траве попадешь на бомбу...уж сколько можно...людям терпеть это... а за нарушение штраф и деньги в казну ....Или прежде чем иметь животное пройти ветеренаров..они же не все через клинику прошли ...авто везде стоят во дворах на газонах ...тоже деньги..иметь несколько авто и ставить во дворе не дело..есть для этого стоянки...штраф и деньги в казну..плохо работают муниципальные органы..Не экологично!!!

Говорков
08.04.2011, 02:39
2 варианта, как вывести латвию из кризиса
первый - пойти налево. так как большая часть производства в латвии (особенно в последние года) исчезла и нам по сути нечего предложить другим странам, кроме как попросить еще больше денег в долг =), то можно просто продать нашу страну другой стране евросоюза. какой нибудь безобидной, например швеции. пусть они решают наши проблемы и нам по идее от этого станет только лучше.
второй вариант - пойти направо или обратить свой взор на россию и другие страны (белоруссию украину литву эстонию) конечно если литва и эстония прекратят вот эти вот свои гитлеровские штучки и латвия кстати тоже. в белоруссии дешевые товары. росиия как мне кажется может найти какой нибудь хороший способ, как нам выбраться из кризиса и тд.
но пока у власти будут плохие латыши, второго нам не светит. плохие это такие, когда во время кризиса и повышения налогов вы частенько по радио слушаете как они решают вопросы, а не повысить ли себе в сэйме как нибудь зарплату или не добавить ил бонусов каких нибудь. когда в интернете появляются видео с необразованными студентиками, которые мысли свои формулировать еще не научились. когда идут парады гитлеровцев, на которые косо смотрят в германии (ЛОЛ?)
в общем нам нужны хорошие люди у власти, которых не будет интересовать нажива, то есть люди уже должны ыть состоятельными и богатыми.
ах да и что в россии что в латвии. как избавиться от коррупции? да просто сделать нереально большими срока в тюрьме за всяческие махинации, если человек должностное лицо. взял взятку? враг народа. сиди 10 лет. никаких условно. в арабских странах за многие бытовые преступления сразу смертная казнь. такого у нас не позволят, но большие срока помогут нам избавиться от всяких бухих полицейских, которые за год 2 раз сбивают людей на пешеходных перекрестках и осознавая все эти законы к власти и в полицию пойдут изначально люди-патриоты. а чтоб быть патриотом надо чтобы и родина тебя уважала.
и такой чисто казус: покажите мне на среднестатистического мужчину из латвии молодых-средних лет, у которого не возникала мысль в голове: "блин, вот бы и мне быть дорожником. стой, торгуй пузом и стриги бабло"

Баба Яга
08.04.2011, 02:39
sdelat prizedenskuju respubliku i raspustit naxer etix zirdaev kototrie grejut svoi popi na nawi nalogi

VIP-Зона
08.04.2011, 02:52
Я За производство в Латвии.... за местные продукты....потеряли сахарный завод в Елгаве ужас..

karina
08.04.2011, 02:58
nu da,legce nalogi podnjatj,i v itoge ostatjsja bez nalogoplateljwikov!!!!

Гнилорыбов
08.04.2011, 02:59
Обсуждать поздно. После деиндустриализации, развала всего и вся... А депутаты отрабатывают свои серебряники. Тема языка надумана. Во многих странах существуют два или больше официальных языков и ничего. Такое впечатление, что мусирование темы - борьба с собственной неполноценностью.

VIP-Зона
08.04.2011, 03:05
Если бы еще у каждого была бы такая зарплата...у обычного человека она манюсенькая....А что вам вставать..хотя бы такая работа, чем ничего... после сколько людей на улице... Вы можете и не вставать так рано утром...

Enigma-Girl
08.04.2011, 03:14
Каждый человек должен для себя решать нужно ему знание языка или нет. Хочет большего добиться в жизни и карьере или ему это не надо. ну для чего, скажите, посудомойке или дворнику знание гос. языка? Во всех странах стимулом к изучению языка является лучшие вакансии и карьера. Но не насильственные приемы и штрафы. Так же получение гражданства. Конечно, прекрасно, когда знаешь несколько языков, но не всем дано, кто-то просто хочет работать и делать что умеет на тех местах, где и разговаривать-то не с кем....

Баба Яга
08.04.2011, 04:00
ja dumaju nam nado takogo kak putin ili medvedev ctob bistro povikidivali etix naxlebnikov i naveli poradok.

Баба Яга
08.04.2011, 04:00
vot bil rolik gde pozarnie tancujut i bil klassnij komentarij zalko cto na fone sejm ne gorit, a mne kazetsa eti ... skoro dovedut stranu i do takogo.

Где Мое Солнышко
08.04.2011, 04:08
vot esli Nil budet prezidentom,tut hot porjadok budet...

Баба Яга
08.04.2011, 04:29
ja nila uvazaju. no ponmitsa kogda on ewe toka balatirovalsa obewalos urezat deputatam zarplati nu i gde ix zarplati v 180 - 200ls.?

Enigma-Girl
08.04.2011, 04:53
У нас же не президентская страна. тут всем правит премьер. пусть будут и Ушаков и Лембергс премьерами по очереди. Давайте ходить на голосование.... (v) И мы победим.... Хочется в это верить.

Enigma-Girl
08.04.2011, 05:00
Думаете? Мне кажется, что они оба адекватны. Договорятся. Хотя Нил мне больше импонирует. Лембергс вряд ли ьудет с нами так общаться и спрашивать нашего мнения...

Афина
08.04.2011, 05:18
Для начало надо Латвии определиться в налоговой политике. Или страна зарабатывает на потребление или на доходах. А у нас и потребительские налоги нереально высокие, доходы низкие, а налоги на доходы высокие. Поэтому и теневая экономика и средний класс превратился в нищих или уехал. Остались депутаты, банкиры и пытающийся выжить народ.

Афина
08.04.2011, 05:22
Нужны в правительстве кризисные менеджеры. В Российских Вузах уже лет 10 на факультете управления и экономики есть отдельный предмет-кризисный менеджмент. А у нас и представления власть не имеет что это такое. Хотя большинство фирм, которые осуществляют хоз.деятельность в наше время освоили эту науку, но их никто не слышит. И в этом беда латвийской экономики.

Elena Kot
08.04.2011, 05:32
А мне кажется , что экономику поднять можно только начав дружить с Россией, огромный рынок , возродить порт, газовую трубу прощелкали! Зато гордые, за язык, культуру трясется наше правительство. Тут трясись не трясись, а население бежит из Латвии, люди мрут как мухи. Пройдет время и при таких темпах не будет этой страны и вовсе!!!

Афина
08.04.2011, 05:36
Да, не используем мы своё геграфическое положение. Но самое печально, что за последние 3 года именно латышей больше уехало из Латвии. Похоже, что оставшиеся русские здесь и помогут сохранить латышский язык и культуру. Скажут ли нам спасибо.....

Баба Яга
08.04.2011, 05:47
aga ruskie ostalis a russkix wkol skoro to ne budet

Где Мое Солнышко
08.04.2011, 05:57
иногда так бывает что аж хочется ругаться по латышски матом...:-D :-D :-D :-D :-D как уже надоели эти сидящие во главе...ну ничего ... я надеюсь что додъюсь своей цели в плане помогать Нилу

Мая Пироженок
08.04.2011, 06:01
Народ в Латвии ,очень инертный, все не довольные правительством, жизнью, но все хотят ,чтобы пришел какой-нибудь чужой дядя и поднял нашу страну. Но, не кому мы не нужны,просто народу надо не молчать,а сплотиться и латышам и русским и действовать активно и отстаивать свое право на нормальную жизнь, если проходят акции, митенги, надо всему народу Латвии выходить и поддерживать др.друга. Нам надо повернуться лицом к ближайшему соседу России только она нам может помочь как-то выйти из кризиса, налаживать экономические отношения, туризм, малый бизнес и т.д. Народ хватит спать! Проснитесь!

Баба Яга
08.04.2011, 06:05
poka mi svoi popi ne otorvem oni tak i budut sidet

Баба Яга
08.04.2011, 06:05
primer zabastovki u latvenergo bastujuwix mozno bilo na paljcax perescitat

Баба Яга
08.04.2011, 06:17
ni soglasna posmotrite oni podnimajut zarplati ulucwajut uslovija truda delajut i starajutsa dlja naroda a nawi toka xapajut

Афина
08.04.2011, 06:19
Народ и пошёл бы на митинге, но по любому нужен лидер, альтернатива. Посмотрите, что в мире. Народ терпел терпел, но нашёлся лидер и поднял народ. А У нас такого лидера нет, к сожалению. Я уважаю Нила, но он дипломат. Не плохой гродоначальник, но не революционер. Народ за ним бы и пошёл и не только русские, даже многие латыши, но лидеров в ЦС кроме него и ещё пару человек нет. Слабая команда, пока. И мне, как русской очень стыдно за Кравцова. Зачем выдвигать такого депутата и давать повод нападкам, усмешкам и т.д. Кстати, часть лектората латышского потеряли. Он ведь действительно не знает даже на разговорном уровне латышского. За что уважают Нила? Зато, что неподкопаться ни к биографии ни к латышскому. Всё-таки мы живём в Латвии и обязаны владеть государственным языком, тем более депутаты.

Баба Яга
08.04.2011, 06:20
da toka ruskie wkoli vse ravno zakrojut vot mne obidno

Баба Яга
08.04.2011, 06:21
mne vse ravno ja znaju latiwskij muz u menja latiw i docka pojdet v latiwskij sad i wkolu esli popadet no vse ravno tak neljza delat

Афина
08.04.2011, 06:24
Я за то, чтобы русские школы были. Но пока в стране государственный язык латышский, то депутаты должны им владеть хорошо.

Гнеушев
08.04.2011, 07:07
Мой мозг взрывается от коментов)) Сказано коротко и ясно здесь образованые люди ненужны- школы прикроют и школьную программу введут по математики чтобы люди умели считать до 100 рублей)) О вообще экономика на крахе осталось купи продай и самое что поражает Латвия самая дорогая страна начём Лат держится непонятно

Где Мое Солнышко
08.04.2011, 07:45
вспомните как Путин поднимал Россию с говна...в кризис...ему не легко было...и н второй срок его избрали...а у нас есть Нил...он сможет вывести страну,самое главное чтоб за него голосовал народ,который хочет справедливости...

Где Мое Солнышко
08.04.2011, 07:45
да и скажите как мне,русский человек считается тем,кто по националности в паспорте русский или как?

Radiance
08.04.2011, 19:47
Согласна с Ириной,надо создавать по районам так называемые ячейки,перейдем от слов к делу,я из Кенгарагса,все кто желает начинать боротся с кризисом,давайте для начала спишемся.Кенгарагс-пишите мне в личку,соберемся в конце апреля на первое собрание..

Гнилозубов
08.04.2011, 20:01
Со своей стороны при правильном подходе в реновации жилья Латвии могу организовать до 10 000 рабочих мест в строительстве,тем самым вернув из за границы наших квалифицированных строителей,воссоединив семьи,оставив налоги в родной стране,улучшив демографическую ситуацию в Латвии(ато скоро некому будет зарабатывать пенсию нашим и без того бедным,но многочисленным пенсионерам),закрыв двери страны для гастарбайтеров сомнительного происхождения и спорного качества труда!А как это все сделать?УПРОСТИТЬ ПОДХОД К ЕВРОДЕНЬГАМ ,ВЫДЕЛЕННЫМ ДЛЯ РЕНОВАЦИИ ЖИЛЬЯ!ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕНЕЕ ЗАТРАТНЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ТЕХНОЛОГИИ И БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ! И УПРАЗДНИВ РАЗДУТЫЕ ШТАТЫ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ В МИН,ЭКОНОМИКИ!И СНЯВ С ПОСТА А.КАМПАРСА, КАК ЧЕЛОВЕКА НЕДАЛЬНОВИДНОГО И НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО(как впрочем и многих из нашего правительства).Кого поставить?Да того же Лембергса или Шлессерса-вот они могут экономику двигать!А ИНАЧЕ ВСЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ РЕНОВАЦИИ ЕВРОСОЮЗ ПЕРЕНАПРАВИТ ДРУГОМУ ГОСУДАРСТВУ,КАК ЭТО БЫЛО С ЛИТВОЙ.

Enigma-Girl
08.04.2011, 20:07
И я в Кенгарагсе живу. Эту идею уже второй год я с моим патроном, А. Саковским, по партии уже давно вынашиваем и проговаривали на собраниях. Но пока еще нет результат. Видимо, время еще не пришло....На собрании я опять этот вопрос подниму.

Enigma-Girl
08.04.2011, 20:09
Кстати, желающим вступить в партию могу выслать анкеты по электронке.

Гнилозубов
08.04.2011, 20:16
ПО ЦИКЛУ РЕНОВАЦИИ:ЛЮБОЙ ЭКОНОМИСТ СМОЖЕТ ПОДСТЧИТАТЬ СКОЛЬКО МОЖНО ПРИНЕСТИ В КАЗНУ ДЕНЕГ И ПРИВЛЕЧЬ ИНВЕСТИЦИЙ,А ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ И ПРИ СОЗДАНИИ ЗДОРОВОЙ КОНКУРЕНЦИИ СРЕДИ БАНКОВ И ДР.ФИНАНСОВЫХ УЧЕРЕЖДЕНИЙ МОЖНО ЕЩЁ СУЩЕСТВЕННЕЕ СНИЗИТЬ ЗАТРАТЫ. ТОЛЬКО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ НАДО.А У НАС А LIAA ПРОСТО В НОСУ КОПАЕТСЯ И ТОЛКУ НИКАКОГО!ИНТЕРЕС ИНВЕСТОРОВ К ЛАТВИИ И ТАК УПАЛ НИЖЕ НЕКУДА ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ И ОТ ЕВРОФОНДОВ ОТКАЗАТЬСЯ ИЗ ЗА СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ?ИНВЕСТОРЫ ПОЧЕМУ НА ИДУТ В ЛАТВИЮ?ПОТОМУ ЧТО ВИДЯТ РАСХОДЫ НАШИ НЕПОМЕРНЫЕ!!!!!!!!!!!!КАК ИХ УМЕНЬШИТЬ-УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО АДМИНИСТРАТИВНОГО АППАРАТА В ЛАТВИИ!ГОС.СЛУЖАЩИХ В ЛАТВИИ 180 000!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????ДЛЯ ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ НЕ МНОГОВАТО ЛИ?КОМИССИИ ЯЗЫКОВЫЕ,КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ КОМИССИИ И КОМИССИИ НАД НИМИ!А ОКЛАДЫ КАКИЕ-ПРОСТО СУМАСШЕДШИЕ!КОРОЧЕ-ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ МОЖЕТЕ КТО ХОЧЕТ ЧТО СПРОСИТЬ-ПИШИТЕ.

Абалкин
08.04.2011, 22:42
Кто не знает прошлого тот не может понять настоящего.Посмотрите по истории любая демократия -рано или поздно приводит к диктатуре,потому что людям невыносимо жить в нестабльнлсти и пустых обещания-окутанных безработицей и нищенским уровнем жизни!!!

Enigma-Girl
08.04.2011, 22:46
Латыши так любят вспоминать К. Ульманиса. Как было тогда хорошо. А ведь он был диктатор... Ничего против Диктатуры не имею. Только против Тиранства.

Elena Kot
09.04.2011, 01:05
У нас в правительстве сидят люди, которым глубоко наплевать на будущее этой страны. Каждый из них попал на свой пост с одной целью_ЭТО ПОБОЛЬШЕ НАБИТЬ СВОИ КАРМАНЫ! Они прекрасно понимают , что кормушку могут отобрать, а им успеть надо обобрать эту страну! Когда еще такой шанс выпадет? А что касается революции в Латвии, то мне кажется, что не время еще не пришло, а спонсор еще не пришел. Любая революция требует огромных средств, а в Латвии видимо никто не нуждается!

Elena Kot
09.04.2011, 01:17
Деньги в революции вкладывают обязательно. В такие масштабные предприятия, изменяющие состояние страны, не могут не вкладывать, иначе уступят конкурентам.Цель - революция, а деньги - лишь средство ее достижения

Где Мое Солнышко
09.04.2011, 01:36
skidyvaemsja i pokupaem polnostju latviju...tolko bez ES...a vot te kto navoroval,pust ES'u dolg vyplachivaet...

Где Мое Солнышко
09.04.2011, 01:37
pustim tranzit iz rossii cherez nas...otkroem granicu,snizim nalogi...a gljadi cherez paru mesjacev budem bogache vsego ES

Radiance
09.04.2011, 01:50
Ну пару месяцев,это вы загнули,из такого говна в котором сейчас Латвия,в лучшем случае,применив все ваши предложения,можно выбраться только через год...

Где Мое Солнышко
09.04.2011, 01:56
esli vsjo zdelat pravilno,to pol goda...a to paru mesjacev konechno ja zagnul:)i budem zhit normalno...ni latyshi ni russkue protiv ne budut...naoborot...

Radiance
09.04.2011, 03:24
Ой,здорово!!!Ирина пришлите анкету,сейчас вам в личку почту напишу...

Где Мое Солнышко
09.04.2011, 03:43
дорогие Любовь и Ирина у меня есть информация по этому поводу

Inna Dyvm
09.04.2011, 04:15
Власть держащие должны забыть о своём кошельке, а ещё лучше если их зарплата будет ровна минимальной, а её рост будет зависеть от роста экономики.

Enigma-Girl
09.04.2011, 04:22
К сожалению ни история, ни политика сослагательного наклонения не имеет.

Гнеушев
09.04.2011, 08:42
Inna Burmistrova
Власть держащие должны забыть о своём кошельке, а ещё лучше если их зарплата будет ровна минимальной, а её рост будет зависеть от роста экономики.

Radiance
09.04.2011, 09:19
Только крысы бегут с тонущего корабля(никого не хочу обидеть),и везде хорошо,где нас нет.. а мы любим нашу страну и будем пытаться вытягивать ее из того,в чем она сейчас..

Олька Факи
09.04.2011, 09:49
Вообще то с тонущего корабля бегут все...но не всем удаётся..

Radiance
09.04.2011, 17:01
Когда корабль тонет,вообще то сперва перекрывают отсеки,чтоб по возможности он не утонул..Латвия не титаник,у нашей страны есть шанс,и наша задача этот шанс использовать..Легче всего убежать от проблемы,чем её преодолеть..

Radiance
09.04.2011, 17:02
В Латвии остались не только те,кто не может уехать,а еще и те,кто не хочет этого делать..