PDA

Просмотр полной версии : Деградация домохозяйки...


Cezar
08.10.2009, 17:44
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить..."
И оттуда же, из части "Советов для мужчин" - "после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."(!!!!)

Баловень
08.10.2009, 17:56
Девочки обязательно выпишите это сообщение и выучите наизусть.
Только это правило нармализует семейное положение а не бритые ноги.

E-Name
09.10.2009, 05:04
Интересно,кто автор этой книги? Мужчина или женщина?

Конфетка
09.10.2009, 05:47
Авторявно не в себе ))) Неужели и правда всё так было?

Вопросов Нэт
09.10.2009, 05:50
Это получается не жена, а рабыня. Я прочитала и в шоке. Как так можно с женщинами то. Автор явно мужчина и точно не в себе или домашний тиран.

Cezar
09.10.2009, 06:25
Из Дневника Романовской Галины!Да мне тож такое не нравиться.А интересно что было раньше,ведь современая женщина себя в обиду не даст.

Конфетка
09.10.2009, 06:53
Видимо Романовской Галине не повезло с мужем, раз он так её строил. Можно только посочувствовать бедной женщине!

Игрушка Жив
09.10.2009, 07:08
Да.....Для меня это не приемлемо.Это как в одном анекдоте.Муж говорит жене:Если я пришел дамой и у меня тюбитейка на правую сторону сдвинута то у меня плохое настроение,ты лучше мне не переч и во всем потакай.А если на левой стороне значин настроение хорошее,можеш со мной заговорить.А жена отвечает:Знаеш дорогой если ты пришол домой,а у меня фартук белого цвета значит у меня хорошее настроенин,и ты можеш расчитывать на ужин.Но если у меня фартук красного цвета,то мне наплевать на какой стороне у тебя тюбетейка.

E-Name
09.10.2009, 07:19
Света супер !!!
Бедная женщина,целый день в напряжении,да еще в итоге благодарность...интимный акт после которого хочется закрыться в ванне и рыдать!!!

Баловень
09.10.2009, 14:17
По статистике раньше разводов на 37%меньше чем с 1990по 2008г.Можно сделать выводы что было утеряно?

Zelenoglaz
09.10.2009, 14:38
Разводов было меньше, но поиным причинам: во-первых идеология играла свою роль, а во-вторых боязнь, а вернее, недопущение самой мыси о разводе.
Девочки, вы неужели иправда верите, что так и было?ПОЛНЫЙ БРЕД. Это мечты мужчины,погрязшего в комплексах. А зная характер русской женщины, можно смело сказать: а вот уж фиг, не было такого и не будет НИКОГДА.

Плюшевое Имя
09.10.2009, 14:50
Ой, смешно-то как :-DВсе зависит от самой женщины и ее характера. Недавно слышала про историю жены, которая руководила целым заводом. При этом она была всего лишь домохозяйкой и директором завода был конечно ее муж. НО. Этот руководитель не мог обходиться без советов своей супруги и более всего доверял ей. И руководили они заводом вполне успешно...
Иным женщинам и при работе ничего не мешает деградировать.

Zelenoglaz
09.10.2009, 14:57
Иным женщинам и при работе ничего не мешает деградировать - это уж точно.

Баловень
09.10.2009, 15:00
А все таки стало хуже Я не обвиняю конкретно женщин но я слишком много наблюдаю что женщины становятся причиной развода.А с чем это связано толи вышли из под контроля ,илиот сильного самолюбия .Я просто хочу понять.

Zelenoglaz
09.10.2009, 15:07
1. отсутствие идеалов у девушек
2. неумение мужчин/ парней стать тем единственным, инвми словами, слабость
3. развращенность общества
4 вседозволенность как со стороны парней, так и девушек.
5. нежелание бороться за свою семью
6 неумение находить компромисс. ... можно продолжить, список будет внушительный

Плюшевое Имя
09.10.2009, 15:08
Женщины просто стали сильнее. Теперь уже мало кто обращает внимание на общественное мнение, ну подумаешь развод. Раньше еще пытались, сейчас уже реже, сохранить брак ради детей, а сейчас женщины умнее стали и хотят счастья и для себя.О каком контроле вы говорите? Вы, мужчины, себя контролировать зачастую не умеете. Да и зачем? Своей половине доверять надо, уважать и любить в первую очередь.
Вывод такой - это мужчины сделали нас такими, вот и засхлебывайте!

Баловень
09.10.2009, 15:28
Катя эти же требование свободно применяется и к вам но это все игнорируют .А если вы и дальше будете продолжать требовать чтобы все было к вам то все будет ухудшаться.Что вы выберете муж должен ездить на юг один и отдыхать чтобы его тело было красивым и загорелым на который уходит 70% бюджета или потратить на семью?

Zelenoglaz
09.10.2009, 15:58
Я бы огульно не обвиняла мужчин, хотя Катя права в том, что именно мужчины заставили женщин стать сильнее. Но если б все было так просто, то разоружить женщину, т.е. сделать ее слабее при желании можно, ведь может сама женщина и хочет быть слабой, да необходимость заставляет. Но - хочет ли современный мужчина стать сильнее? Ведь вот пример: всем известно, что пиво содержит женские гормоны. И от обилия его у мужчин растет грудь, живот, а с ними и женские черты характера. Он знает - надо быть сильным, но не может, а отсюда и скандалы, потому как ОН и обижается как женщина.
Конечно, не всех надо под одну гребенку. Есть пока еще МУЖЧИНЫ. и дай бог, чтоб женщины оставались женщинами.

Баловень
09.10.2009, 23:54
Татьяна а я с вами не согласен ,для меня не важно кто сильнее и кто пьет пиво для меня важен ум жены.Чем она умнее тем семья богаче по всем формам.А чем больше разногласий тем хуже.Иной раз задаеш вопрос все в наших руках сделать свою жизнь счастливой почему неполучается?Можно жить в нищете и быть намного счастливым чем алигарх.Я купил дачу она была заброшена пока я ее востановил прошло много времени и вот сад даже пол сада дал урожай, бери и наслождайся не смогли .Я закапывал свой труд в землю хотя могли закрыть в банки,да я пью пиво ,да я обижаюсь как женщина,да я не сильный я этого не стыжусь и при всем этом я всетаки надеюсь на лучшее работаю не щадя себя.Я в отпускене был лет 10 назад я ниразу небыл на море и при всем этом я меньше всех люблю себя ибольше себя люблю семью.Я с женой часто спорю видя когда сосед побъет жену свою.Она мне говорит что мы не мужчины когда поднимаем руку на женщин.Я ей в ответ говорю смотри их дети у нас за столм едят голодые а она спит пьяная.

Баловень
10.10.2009, 00:16
Разве она имеет право называться женщиной?И ябы не сказал что она часто выпивает ,нет, нопро себя она не забывает,себя она любит.И таких я знаю с десяток это связанных с пьянкой а сколько по другим причинам:измена,просто тупость когда человек всегда делает на перекор,был еще такой случай а он мне кажется не единичный одна сидит и говорит чтото скучно с мужем чтоли поскондалить у меня челюсть на пол чуть не упала и вечеромони поругались.Но мне кажется на главном месте стоит самолюбие этот фактор пораждает лень и многое другое которое иразрушает все.Вот эти две строчкипрошу запомнить они войдут в историю.
Написано не со зла,заранее прошу извиненье.

Zelenoglaz
10.10.2009, 00:49
Самолюбие как раз таки явлется мотивацией к достижению целей, не что иное, как самолюбие подстегивает всех стать умнее, богаче, добиться упехов в карьере. А то, что описали Вы, Василий, это тупой махровый эгоизм. Эгоизм пораждает лень, зависть, в конце концов, он во многом является причиной скандалов.

Zelenoglaz
10.10.2009, 00:57
Можно жить в нищете и быть намного счастливым чем алигарх. - я бы сказала так в 20 лет или 25. Сечас скажу, и многие меня поддержат, думаю - НЕ ВОЗМОЖНО быть счастливым в нищете, потому что проблема "как обеспечить семью" висит как гильотина, не дает свободу мыслям, убивает чувства. В семье, где есть согласие, эта проблема просто решается на двоих, просто поддерживают друг друга, и она, таким образом является достоянием не одного, а двох. А две головы - это уже пол дела

Баловень
10.10.2009, 06:15
Татьяна я чтото не нашол в моем расказе ничего эгоистичного.Когда в семье согласие ,там нет самолюбие и эгоизма ,а если один слишком самолюбив то там никогда не будет спокойствия.Я как то ехал на машине и посадил попутчицу и дорогой разговорились ,она мне поведала жизнь своих родителей как они любили друг друга .Проживя всю свою жизнь они очень редко ругались,можно было по пальцам пересчитать.Главное в человеке духовное богатство и тогда все беды будут ерундой.

Баловень
10.10.2009, 06:45
Да еще когда вам было 20-25 у вас были светлые мечты стремление сделать свою жизнь лучше и это у всех так бно не все могут пройти этот путь.По этой дорги нас и подстерегают разные пороки ,я сколько раз говорил все брошу надоело ,потом посижу успокоюсь и подумав о лучшем продолжаю дальше идти и нести свой крест,я имею ввиду женщину а так хочется скинуть ее с плеч и идти на легке.

Богема
10.10.2009, 07:13
Прочитала все высказывания,задумалась по поводу развода по вине женщин.Я считаю не по вине женщин,а инициатива исходит от них,ибо терпение не безгранично.женщинам надоело тянуть лямку за всю семью,ублажая своего альфонса.А многие мужчины постепенно скатываются именно к такому состоянию.Мне,как и многим из нас,приходилось и приходится наблюдать разные семьи.У меня по соседству живет семья,обоим за пятьдесят,но каждый день я слышу их скандалы,крики,и даже драки!иногда она приходит ко мне и говорит,как завидует моему разведенному положению,но сама,при всей никчемности мужа,ничего менять не хочет.

Богема
10.10.2009, 07:21
И находясь на положении домохозяйки все таки деградируешь-это уже из личного опыта!поддавшись убеждениям мужа,я после рождения второго ребенка сидела дома.Сначала все эмоции забивало одно желание-выспаться!потом шла круговерть домашних дел и забот,и новые книги читались только детские,и все общение сводилось к проблемам детей и новых рецептов,чтобы ублажить семью!деградация налицо!мне удалось вырваться из этого круга,хватило сил поменять всю жизнь,но ведь многие женщины продолжают так жить!хотя...работа это еще не панацея от деградации

Пламя
10.10.2009, 07:46
А я считаю что женщины сами воспитывают из своих мужей альфонсов..Ах сиди,ах не надо,ты устал с работы...я сама всё помою и уберу...Мужчина раслабляется.
А тем более если жена домхозяйка,то вообще по мнению некоторых мужчин-напрасно хлеб свой ешь...но никто из мужчин не хотел бы поменяться ролями..потому что это непосильный труд.
Незнаю,как с русскими мужчинами... я была за мужем за арабом,и для них,вся семейная неразбериха это прерогатива как раз таки мужская-побелить,покрасит,помыть,даже постирать и приготовить(особенно кебабы и шашлыки) не терпят женских рук..И по-началу я за всё хваталась...а потом поняла,моё дело-сделать его жизнь красивой и полной положительных эмоций,родить детей, быть просто рядом, и за это он готов делать всё. А наши советские мусульмане всё переворачивают и не правильно истолковывают саму суть отношений между мужчиной и женщиной...Для них женщина рабыня и должна им очень много...

Богема
10.10.2009, 07:54
Возможно и доля вины жены есть,но чаще всего основы семейной жизни идут из семьи-какую модель семьи вы видели с детства,такую и свою создаете!и мало женщин могут переломить и свои стереотипы,стереотипы мужа.Да и ошибочность своего поведения понимаешь поздновато,когда уже очень сложно все менять!сложно,но возможно!

Баловень
10.10.2009, 08:01
Мы так не придем к единому мнению потому что нужно разбирать каждый случай в отдельности.А для этого в первую очередь спустить женщин с небес куда они себя возносят и поставить рядом и напомнить о равноправии .Женщина беззащитное существо от которого нельзя спастись

Zelenoglaz
10.10.2009, 09:20
Татьяна я что то не нашол в моем расказе ничего эгоистичного - Василий, я имела в виду не вас, а тех женщин, которых вы обвиняете в самолюбии

Баловень
10.10.2009, 11:10
Нет ни вкоем случае я не хочу принизить женщин.Вы поймите меня правильно что я сталкиваюсь спроблемой как и вы ,так что здесь нельзя делать общий вывод .Не все женщины заслуживают уваженье и мужчины тоже .

Волна
10.10.2009, 12:30
Ну некоторые мужчины тоже не сильно уважения заслуживают... Да и женщинам от них лучше подальше держаться.
И что из этого? Тема вроде бы про домохозяеек была

Алмазик
10.10.2009, 13:59
Знаете, я 14 была замужем и ни дня не работала. А потом поняла, что и в самом деле я деградирую... Развелась, пошла на работу, обзавелась множеством друзей! Это ж так здорово!!! Безусловно, многие, не только женщины, деградируют не будучи домохозяйками. Но ведь многое зависит от мужа= если онхочет вести жизнь интересную, если его волнует не только работа ион не мыслит о ней денно и нощно и по выходным; если он готов что-то делать для своей семьи кроме зарабатывания денег(а ведь многие мужчины считают это основной своей задачей), то и женщина будет в такой семье цвести!!!И для неё не будет актуально незабвенное:"Быт зажрал..." Она не захочет пьянствовать с подружками по вечерам... МУЖЧИНЫ, ПРЕКРАЩАЙТЕ ВИДЕТЬ В СВОИХ ЖЕНЩИНАХ ГЛУПЫХ КУХАРОК!!! МЫ НЕ ТАКИЕ!!! Помните, муж-голова, а жена-шея! Но рыба-то гниёт с головы.....

E-Name
10.10.2009, 15:15
Я домохозяйка не по убеждению, а по семейным и, увы. не самым благоприятным обстоятельствам. Но совершенно не чувствую, что деградирую! У меня, кроме быта много увлечений и занятий для души. И кучи друзей мне не нужно, так как есть проверенные временем старые и верные подруги и друзья мужа. Муж семье уделяеть все свое свободное время и я не чувствую не нужной или несчастной. Растет дочь, с которой мы хорошие подруги. И ее подруги очень любят быть у нас в гостях, делиться своими новостями. Мне приятно общаться с ее друзьями, быть в курсе их молодой жизни! Я считаю, что все зависит конкретно от человека, как он видит себя в роли домохозяйки или работающего человека. счастлив он или нет. Если несчастлив, то нужно менять образ жизни! А деградировать на работе можно даже больше, чем сидя дома, смотря какая работа и какой человек!

Баловень
10.10.2009, 15:28
Не ужто свершилось и нашолся человек которому хорошо?Я за Елену очень рад и у таких людей надо брать уроки жизни.А остальльные в том числе и я никто не признал свою вину или вы думаете что были всегда правы?

E-Name
10.10.2009, 15:33
Я, что на идиотку похожа? Совершенно правых людей нет! Все мы простые смертные и совершаем разного рода ошибки! Но великое счастье , если человек признает свои ошибки и еще большее счастье, когда он пытается их исправить!

E-Name
10.10.2009, 15:35
Василий, я просто в любой жизненной ситуации нахожу положительные стороны и стараюсь не загонять себя в угол, а жить и налаждаться!

Баловень
10.10.2009, 15:44
Елена я Вами восхищаюсь вот что я ценю в людях это найти умное решение.

Алмазик
10.10.2009, 15:47
Елена, я рада за Вас! Честно! И огромный респект Вашему мужу, что он внимателен к своей семье! Таких не очень много... К сожалению.......
Однако,и это моё личное мнение, и я не жду, что с ним кто-то согласится, ЕСЛИ ЧУВСТУЕШЬ, ЧТО ТУПЕЕШЬ, ЧТО ПРЕВРАЩАЕШЬСЯ В СЕРУЮ ЖИДКУЮ МАССУ СЛЕДУЕТ ПОДУМАТЬ-А ЗАЧЕМ ЭТО? НЕУЖЕЛИ ТЫ ТАКАЯ БУДЕШЬ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНА-ДРУЗЬЯМ,ПОДРУГАМ,ДЕТЯМ, МУЖУ?...............

E-Name
10.10.2009, 15:50
Спасибо Василий и Алена! Да, я соглана с Вами, Алена, нужно всегда развиваться, чтобы впервую очередь быт интересной себе, тогда и окружающим будешь интересна!

Не Девушка - Мечта
10.10.2009, 15:58
Елена Кузнецова! Нас двое! Я долгое время не работала на предприятии, занималась детьми, т.е. семьей. Домашние дела можно превратить в удовольствие, когда ты делаешь для них : своих дорогих и любимых. У меня трое сыновей 29 лет, 24 года и 16 лет.(Супруг умер 2 месяца назад, онкология) .Я сама приняла решение не работать, муж не возражал. Зато все выставки, театры, цирки, концерты...
Все дети помимо общеобразовательной школы закончили детскую международную анг.язык, а младший еще продолжает + испанский, Старший + спорт.школа плавание, средний + муз.школа гитара, младший + спортивные бальные танцы. Это такой драйв! Заметьте машины у меня не было на общ. транспорте.Надо себя и детей нагружать, чтобы не было желания пить, курить, наркотики... Что такое деградация - это безделие, сериалы...покурила, поболтала по тел. и отупела. Может все сумбурно я рассказала, но все зависит от нас, любимых.

Баловень
10.10.2009, 16:12
Людмила я и за Вас очень рад вы изумительная женщина а то я был в глубоком отчаяньи.Ведь все зависит от нас самих ,ты не будеш тупеть если у тебя есть мозг .Смотрел по телеку одна женщина из фантиков вместо обоев поклеела ,красота да и только.Просто у нас плохо с психологами.

E-Name
10.10.2009, 16:13
Людмила, я рада, что есть единомышленники! Я тоже дочь загружала по полной программе, что тоько она не посещала за школьные годы: английский с 3-х лет. бальные танцы. кружок макраме, плавание. Теперь, учась на 2-ом курсе туристического колледжа. после занятий 2 раза в неделю ходит в школу современного танца и 2 раза в неделю в языковую школу, совершенствуя и углубляя английский язык. Я так же, как и ВЫ, возила ее по всей Москве на общественном транспорте и мне не было это в тяжесть, видя как она увлечена. Не жалею ни о чем! Вед это здорово, когда человек увлечен!

VIP-Зона
10.10.2009, 19:45
На работе тож можна отупеть... Как гриться " как надену портупею - всё тупею и тупею..."))) Коллективы и круг общения ведь на работе не выбирают... у кого - то интелектуальный труд -у кого -то нет... У кого -то приятные для общения сотрудники. а у кого -то -как у меня))))) не то штоб все... но много... мне кажется иногда, што я дома меньше тупею, чем на работе)

Не Девушка - Мечта
11.10.2009, 02:57
У меня есть книга "Как относиться к себе и быту, или практическая психология Хозяйки Дома" Нат.Коноплева.Много там есть интересного , но много и всякой ерунды. Можете почитать, кому дома тяжело, немного цитат:
Ведь проще простого, ведь проще простого:
Капуста, томат, бурак.
Но если в дело вмешалась любовь,
То смотришь на дело не так.
Все полнится смысла неповторимого.
Красу сберегаем и мощь.
И если варишь борщ для ЛЮБИМОГО,
ПОЭМОЙ СТАНОВИТСЯ БОРЩ.
Но я нисколько не сочувствую замученным женщинам, которые жалуются, что муж не помогает на кухне. Да и с какой стати он должен помогать? Зачем было захватывать власть и ключевые позиции на кухне , а потом жаловаться и отводить МУЖЧИНЕ роль ТЫБИКА : " ТЫ бы вынес ведро!", "
"ТЫ бы принес тряпку!", " ТЫ бы порезал лук!"
Вряд ли такую нетворческую , несамостоятельную работу можно любить и долго терпеть.

E-Name
11.10.2009, 04:03
Деградирует тот, кто хочет деградировать!!! А кто не хочет, развивается: поступает в институт; находит себя в чем-то, сейчас так много разных развивающих программ. Конечно, если посвятить себя чашкам и плошкам можно отупеть, тогда и детям своим дать нечего потому что, ЧТО ИМЕЮ, ТО ДАЮ!!!

VIP-Зона
11.10.2009, 09:20
Абсолютно согласна со Светланой. Иногда женщины с гордостью грят - я не работаю и НИКОГДА НЕ РАБОТАЛА. Я посвятила себя мужу и детям!!!! Ну прикольно... Тока ты чё детям -то этим дать можешь. коли у тя 8 классов образования церковно -приходской школы... Никого не хочу обидет девчат на форуме, не имею ввиду никого конкретно, кто домохозяйки, я обобщённо щас грю... А когда человек получает образование, учится -учится -учится... А потом сесть на жопе ровно и тупо возить детей по кружкам? Да ни одна уважающая себя женщина так не сделает... Это всё равно может быть только ПЕРИОД в жизни... декрет... или просто нет работы временно... Без применения полученных в учёбе знаний нет жизни. Есть тупизм.

Игрушка Жив
11.10.2009, 09:36
Юля хочу тебе возразить.У меня в свое время тоже было море планов,куча идей,да и сейчас не оставляю надежду вернуться к воплощению этих идей.Но случилось так что судьба поставила передо мной выбор.У меня родился тяжело больной ребенок.И все мои планы в один миг полетели.Я домохозяйка,не потому что я так сама хочу,потому что так необходимо.В жизни все бывает и если моя судьба быть домохозяйкой и заботиться о больном ребенке я откажусь от своих омбиций и буду просто делать то,что должна делать.

Zelenoglaz
11.10.2009, 09:43
Света, так Юля не имела в виду разные существенные причины (все субъективно), она сказала о тех, кто в этом статусе из принципа или по убеждению

Игрушка Жив
11.10.2009, 09:52
А как же многодетные мамы? Если супруги решили иметь много детей и маме естественно придется заниматься детьми и на работу просто нет времени.Это тоже тупизм?

Zelenoglaz
11.10.2009, 09:59
Вообще-то Юля сама - многодетная мама. Ну не надо все так резко воспринимать. У каждого есть свое мнение, она свое высказала, вы свое - в этом и заключается дискуссия.

Игрушка Жив
11.10.2009, 10:00
Да и вообще в корне не согласна с Ларисой.У каждово человека свое предназначение.Если человек хочет посвятить себя семье,детям,мужу это ево выбор и от этого он не является тупым или диградирующей личностью.Я знаю много примеров когда мамы отдавали всю себя детям и из детей выростали великие спортсмены и ученые,и дети говорили им огромное спасибо.

Игрушка Жив
11.10.2009, 10:03
Извеняюсь я имела в виду Юлю.Я просто пытаюсь тоже высказать свою точку зрения или лучше было промолчать?

Zelenoglaz
11.10.2009, 10:07
Все верно. Просто Юля, работая в школе, встречается с другими, более ужасающими фактами. Когда мать сидит дома, не вылазит из салонов и бутиков, а ребенок - урод последний. У нас в гимназии был недавно случай: ученик 2-го класса поджег куртку девочки. Маме говорят, что ребенок носит в школу спички, втихушку бъет девочек. А она смеется: это он так шутит.

Zelenoglaz
11.10.2009, 10:09
А молчать не стоит. Для этого мы и в группе, чтоб высказывать свое мнение, спорить, доказыывать, аргументировать. Одинаковых мнений не может быть, потому как мы все разные.

VIP-Зона
11.10.2009, 10:22
Светлан, канешна у каждого своё предназначение. Ясный месяц, што если у детей в семье серьёзные проблемы и помочь маме некому, то она по -любому будет с детьми. Я ж говорила о другом, и, думаю, што всёже вы меня поняли. О том, што есть женщину. которые прикрывают свой тупизм заботой о детях. А сами просто не хотят работать. Вот я про што. Вот они действительно деградируют, причём по собственной воле))) Татьян, Вы меня поняли правильно, как обычно))). Только я не работаю в школе. Это Илья почему -то так решил и в форуме написал. А я не стала разубеждать)))

Не Девушка - Мечта
11.10.2009, 14:29
ОЙ, Юля! Сплошное лукавство, дабы подогнать под свою точку зрения. Тогда можно возразить? Есть женщины, что им удобно слово "деградирую", чтобы детей на няню, на гувернантку,на д/с , а на кухню -повариху, а на домашнюю работу - домработницу. Карьера, деньги - это первично, а дом - это вторично. У Райкина был хороший номер: бежит мамаша и всем задания раздает, врачу, чтобы послушал, милиционеру, чтобы поругал и т.д.

VIP-Зона
11.10.2009, 15:46
Людмил, я ваще ничё не подгоняю ни под што... я просто так думаю... а нащёт нянь и домработниц - как я поняла у нас в группе нет явных олигархов ( мож есть, но они шифруются, видимо))), поэтому я говорила об обычных женщинах... которые всё сами делают... ну мож детский сад только в помошники берут))))

VIP-Зона
11.10.2009, 15:49
Тут штоль опять стенка на стенку начинается? Работающие против домохозяек? Так все работающие хоть чучуть были домохозяйками а все домохозяйки когда -то работали... Как тогда разделиться?))))))))

Мамочка
11.10.2009, 18:37
Иногда доработаешься до полного отупения, сидишь дома и молчишь...

Воплощение Прекрасного
11.10.2009, 19:02
у каждой женщины есть то что мы называем призвание быть домохозяйкой или карьера у кого как и это здорово что есть такое ведь все разные а насильно женщину держать дома нельзя это и приводит потери личности

Zelenoglaz
12.10.2009, 08:44
Екатерина, про призвание - это здорово отметили (Y). каждому свое.

E-Name
24.01.2010, 17:23
Больше двух недель не смогу дома сидеть,это ужасно...

Раннее Этка
25.01.2010, 05:32
Мне так нравится сидеть дома в декрете с ребенком. деградации пока не замечаю может просто уже некуда:-D
А дома я больше читаю, когда работала времени на это вообще не хватало.

E-Name
25.01.2010, 08:43
Согласно с Татьяной - каждому своё! Я долго дома не могу, а моя знакомая уже 13 лет сидит дома и счастлива. Кстати, Татьяна, с праздником! (F)

Априори
06.02.2010, 18:07
Деградация всё-таки происходит, говорю из личного опыта.12 лет была домохозяйкой. В 31 год очнулась, поняла что ничего в жизни не добилась, пошла учиться, получила второе высшее образование, устроилась на работу и теперь вполне счастлива, а о временах когда была домохозяйкой даже и вспоминать не хочу, хотя начинать всё заново в 30 лет было сложно

Zelenoglaz
24.04.2010, 19:57
деградация домохозяйке грозит,особенно,если у неё ребёнок,и если она не смотрит деградирующие передачи и сериалы:-D

Besame Mych
21.06.2010, 17:36
не каждая домохозяйка деградирует и соответственно,не каждая не домохозяйка спешит преуспеть в личном развитии...