PDA

Просмотр полной версии : 124. КОГДА ДАЛЕКО ОТ РОДИНЫ....ЧТО ДЕЛАТЬ?


- - Лина - -
30.03.2010, 12:18
хороший вопрос? что делать? а, наверно, ничего! смириться с этим, при этом не забывая о всём том, что дала Родина (непосредственно Вам или же через родителей, например, культурные особенности страны, традиции и т.д.)...являться собой достойным представителем своей Родины, её визитной карточкой для других. ну и, конечно, же передать самой всё своим детям ...

юля Юлия
30.03.2010, 13:31
ДА ВОСПОМИНАНИЯ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ.НО КОГДА ЖИВЕШЬ ДАЛЕКО И НЕ МОЖЕШЬ ТУДА ВЕРНУТЬСЯ -ЭТО УЖЕ ИСПЫТАНИЕ.

юля Юлия
04.04.2010, 12:17
КОНФЛИКТ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ НЕ ДАЕТ ПОБЫВАТЬ ТАМ ГДЕ РОДИЛСЯ.ПРИДУМАЮТ ГРАНИЦЫ И РЕШИЛИ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.

Людмила Кими
04.04.2010, 17:03
Что можно считать Родиной? Место, где родился? Место где вырос? Место, где заканчивал школу?
Я родилась в Узбекистане. Выросла и живу в Казахстане. Школу окончила в Украине.

SASHA Gil
05.04.2010, 19:57
как много слов высокопарных))))
границу поставили? есть визы.

Sergey Pin
05.04.2010, 20:36
Родина человека-весь земной шар, национальность-человек!

юля Юлия
06.04.2010, 04:35
в том то все и дела...зачем придумывают эти визы.как будто в это другая планета.

юля Юлия
06.04.2010, 09:05
это то место где ты родился,где остались твои друзья.где даже воздух родной.по крайней мере я так за себя пишу.(v) (v) (v)

юля Юлия
06.04.2010, 09:19
конечно воздух он везде одинаковый.но я воспринимаю то место где я родилась и прошло мое детство, и сейчас где я живу.я не имею ничего в этом плохого ,просто я по своему понимаю свою жизнь.

юля Юлия
06.04.2010, 09:49
конечно в грудь я себя не бью и не кричу ,что я патриот своей Родины.я тоже жила в Рустави до 1991 года потом уехала с мамой.но все-таки у меня ностальгия по этому городу.хотя жизнь не стоит отдавать не за какую Родину.тогда бы может и переворотов не было.я люблю Рустави таким как помню.а вы где жили?

юля Юлия
06.04.2010, 12:03
Я была в Баку,только не в самом а в Ленькаране.забыла как правильно писать.там был пионерский лагерь и я там отдыхала.народ замечательный.любила море оно всегда теплое.

юля Юлия
06.04.2010, 13:59
я там каждый год все три месяца отдыхала .ездили как к себе домой ,а потом все закрыли и успокоились наши государство. нас когда везли с Баку в Ленькорань я помню только вышки нефтяные стояли и пустыня.а когда приезжали на место в лагерь пионерский там было божественно.и ведь ездили без всяких виз туда сюда.

юля Юлия
07.04.2010, 11:27
да это действительно так стало.они сидят у себя в кабинетах и умничают.а простой смертный должен даже ,чтобы мне поехать в Рустави надо пол мира объехать,эти визы получать.а что так нельзя поехать?все-таки раньше было хорошо.а наши дети это не увидят,если нету длинного рубля.будет сидеть в одном своем городе.

юля Юлия
07.04.2010, 13:05
А кто нас вообще за людей считает?Те которые не знают как черную икру уже кушать,потому ,что не лезет уже?они вообще не знаю наших проблем.им главное нахапать побольше у простого брата и все.Как посмотришь на их них детей"золотые детки"и жить не захочишь.потому что они не знают наших проблем.

юля Юлия
07.04.2010, 13:30
Эти можерные детишки видят то ,что им хочется-наркотики и потобие тому.А мы своих детей воспитываем в уважение .единственное ,что лично я жалею ,что мой сын не увидит того что видела я .Эти пионерские лагеря .я так часто вспоминаю.сейчас даже лагерей нету хороших как раньше.все для богатеньких.

юля Юлия
07.04.2010, 15:05
Да вСССР и тогда не везде было хорошо.просто где я была это были лучшие времена у меня...

C Шиндани
07.04.2010, 15:54
Семья, в которую приходят такие нетрудовые доходы, дебилизирует их потомство.
У меня знакомый очень набожный мусульманин и очень боится, чтобы неправедные день были потрачены на детей, он их даже по разным местам держит. Но сказанное верно, без той советской атмосферы социальной справедливости (хоть её и не было на самом деле) с воспитанием нормального потомства возникли большие проблемы.

юля Юлия
07.04.2010, 16:00
А когда у таких богатеньких было вообще-то все нормально?у них кроме денег в голове не ту ничего.и ни какой доброты к другим.

SASHA Gil
07.04.2010, 16:23
А когда у таких богатеньких было вообще-то все нормально?
вот на этой фразе предлагаю высокие разговоры о Родине больше не вести))

Sergey Pin
07.04.2010, 16:58
Я невеликий любитель СССР, но искренне жаль, что многое хорошего из того времени мы не перенесли в дни сегодняшние. А, вернее, нам этого не дали сделать.
А что вообще хорошего было в СССР? Так же можно ставить вопрос: что же было хорошего фашистской Германии? У свободы есть свои явные приемущества!

юля Юлия
07.04.2010, 17:32
не всегда эта свобода хороша.начинаем терять голову от такого размаха свободы.