PDA

Просмотр полной версии : СМЕРТНАЯ КАЗНЬ, АБОРТЫ, ЭВТАНАЗИЯ - Имеют ли люди право лишать других ...


Зубы Смам
21.10.2009, 12:31
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ, АБОРТЫ, ЭВТАНАЗИЯ - Имеют ли люди право лишать других жизни???Тема очень серьёзная,поэтому без шуток!

VIP-Зона
21.10.2009, 18:49
Похожая тема есть в форуме. там чё -то про смертную казнь

VIP-Зона
21.10.2009, 19:00
Ааа, нету! удалили чистильщики))))) я против смертной казни за педофилию. и вообще против смертной казни. в сто писят первый раз напишу, што государство не должно быть убийцей. и плюс могут случицца судебные ошибки. Это мои такие два аргумента)

Беда
21.10.2009, 19:13
В данном случае уместен даже самосуд!!! Я ЗА!!! Это поддержит любая мать!!!

E-Name
21.10.2009, 20:01
Ребята, я настолько ЗА, что если отменят пойду исполнителем приговора работать их, сук, четвертовать нужно!!!!!!!

Вредина
21.10.2009, 21:15
я только за!но конечно же надо чётко быть уверенными что это совершил конкретный человек!сделать более тчательным доказательную базу,ну а уж если 100 процентно доказано-то такие люди не заслуживают жизни!

Волчица
22.10.2009, 05:55
Юля извените, что я с Вами иду в разрез, но кто как не государство должно иметь твердую руку закона!?
Смертая казнь - это необходимая вещь!!!! Как в социальном аспекте, что бы педофилы в начале задумались! И в экономическом, стоимость патрона, гораздо дешевле, чем содержать на гособеспеченнии, мразь в человеческом обличии!!!

E-Name
22.10.2009, 08:02
Только недавно была передача на ТВ про педофилов и знаете. что говорят психиатры, если педофилов кастрировать. то они еще изощреннее стануть убивать так, как насиловать уже не смогут! И педофилия-это болезнь и ни смертная казнь. ни кастрация в этом случае не поможет! Вот такие дела...Но я одназначно, за смертную казнь, если 100% доказано преступление!

Bella
22.10.2009, 10:40
Ужесточить уголовную ответственность для педофилов – с таким заявлением выступил Дмитрий Медведев в минувший понедельник. По официальным данным, число сексуальных преступлений против детей за последние шесть лет выросло в России в 26 раз. А между тем, даже осуждённый педофил может выйти на свободу раньше срока. За примерное поведение. В своё время так вышел из тюрьмы Дмитро Вороненко. Вышел, чтобы изнасиловать и убить еще четырёх девочек. И Вороненко до сих пор жив. Отбывает пожизненное заключение.Закон в России не позволяет применять исключительную меру наказания. В стране действует мораторий на смертную казнь. Справедливо ли, когда убийца получает право на жизнь? Или гуманизм для нас превыше всего?

Малюкошка
22.10.2009, 10:58
Да уж... Если они больные люди, то почему рядом с ними должны жить и бояться обычные люди???? Тем более ДЕТИ???
Я за смертную казнь!!! Вот только судебные ошибки конечно существуют...

VIP-Зона
22.10.2009, 15:13
Я не ращитываю на поддержку в мнении, меня ишо в удалённой теме тогда обвиняли в том, што я ...... ( всяко разно ругательными словами)))). Просто если узаконить смерть как карательную меру, то это вполне может каснуться каждого из нас... я имею ввиду ошибки... ведь у человека элементарно может не хватить времени и связей, штоб отмыться...Это опять же как с эвтаназией - дело вроде хорошее - облегчать страдания смертельно больных, но кто может дать гарантию верного диагноза!!! И слишком много жуликов, которые вывернут дело так, што невинный чел может лишиться самого дорогого -жизни!

E-Name
23.10.2009, 20:31
Я конечно согласна, что вина должна быть полностью доказана.... и ещё хочу сказать, что товарищи которых садят за педофилию на зоне не жильцы их сами же сокамерники разрывают на тряпки...... но если бы прелюдно было бы лучше

Воплощение Прекрасного
24.10.2009, 07:02
александр я поддерживаю вас я считаю что всякая тварь должна исчезнуть с лица земли

E-Name
24.10.2009, 10:46
Я тоже ЗА...но в том случае, если наши правоохранительные органы будут работать как им это положено (всех не обобщаю)...Вспомнить Чекатило (казнили двоих ни в чём не повинных людей), такое не допустимо...
Иногда я даже за самосуд, когда насмотрюсь передач криминальных, своими бы руками прибила...это говорю я, человек который смотрит со стороны...а какого родным...

Имя
29.10.2009, 16:54
Согласна с Юлией К, Но еслиб было всё чётко отработано в системе,то За и причём показательно,чтоб другим неполадно было,,,,

E-Name
29.10.2009, 17:14
Я против. И вот почему. Во-первых, даже при самой совершенной системе правосудия вероятность ошибочного приговора не менее 10% (статистика). Освободить невинно посаженного или оправдать невинно казнённого - согласитесь, вещи несопоставимые. Во-вторых, пусть эти твари так легко не отделаются - казнили и всё. Пусть они 20, 30, 40, 50 лет сидят и каждый день мучаются. Это только кажется, что они живут. Представить, что ты каждый день в четырёх стенах, без солнца, без общения, без прочих радостей и мелочей. Перед часовой прогулкой каждый день тебе залезают в рот, в задницу и т.д. Пусть сидят, пусть проедают наши налоги, но пусть эта пытка длится долго-долго, пустькаждый день ощущаютсвою ничтожность.

E-Name
29.10.2009, 17:16
Уточняю - я против смертной казни с одним условием - пожизненным срок педофилам, без права освобождения, до смерти.

Малюкошка
29.10.2009, 17:18
Да. Но кто из этих уродов сидит по 50 лет???????????????

Вопросов Нэт
29.10.2009, 17:20
Да уж тут вопрос сложный. С одной стороны вроде бы как и правильно бы было казнить. А с другой это наверно слишком просто.В местах не столь отдалённых таким людям не просто выжить. Там с такими обращаются ужасно сами же кто там сидит. и это помоему ещё хуже чем просто умереть.

VIP-Зона
29.10.2009, 19:08
А с другой стороны вот я думаю - сокамерники "недолюбливают" педофилов, вернее, " долюбливают", пардон за ценизм. Получается, что зеки вершат суд... который поддерживают негласно все люди... и менты поддерживают... и правительство...то есть как смертную казнь ввести за изуверства - так государство чистенькое и гуманное...а ВСЕ реально понимают, КТО и КАК накажет извергов... правосудие в руках зеков... зеки - гарант конституции, а не президент)))))

Большой
30.10.2009, 05:29
Ну Вы Юля здесь и загнули!!! Заключенные, они такие же люди и многое человеческое им не чуждо!!! Они не вершат суд они занимаются самосудом, а это две разные вещи!
Простите, что ухожу в сторону, но хотелось поведать о том, как жесткие меры имел реальные действия.
Итак: в послевоенные годы повелось у военных и милиционеров срезать кобуру с оружием с портупеи. Так вот, такое было и в нашем небольшом городишке на Украине(всё со слов дедушки) и в один прекрастный момент, такой "срезальщик" был задержан в момент среза оружия. как Вы думаете, что дальше было??? Всё гениальное просто!!!! Этого вора, тут же поставили к лицом к стенке(а дело происходило у продовольственного магазина) и из этого же пистолета выстрелили ему в затылок!!! Труп с развороченным лицом несколько часов лежал на месте расстрела. Весть о том, что тех кто срезает оружие моментально разлетелась не только по нашему району, но и по всей области!

Большой
30.10.2009, 05:31
Продолжение:
Так вот, в дальнейшем случаев среза оружия в нашем районе больше небыло!!!!
Мораль: Я думаю, что и с педофилами так же надо!!! Гляди мир их кровью отмоется от мерзкого извращения!!!
С уважением.

Bella
30.10.2009, 07:06
В новостях так и слышешь просидел срок и вышел и опять за старое.А куда все смотрят,долбаные психологи,написали что он не повторит,а что выходит опять натворил.Если мой ребенок я бы своими руками его задушила,страшное время сейчас.Где я живу видели пидафила недавно,детей не как раньше без пресмотра не оставишь......Я только за!

Bella
30.10.2009, 07:08
Марина а это закон подлости которые не могут детей иметь логти себе кусают,а которые могут рожают кучю и свою же плоть убивают,их стерелезовать и в психушку мое мнение.....

E-Name
30.10.2009, 13:11
КС РФ рассмотрит вопрос <FONT color=#1a3dc1>о «судьбе» смертной казни в РФ 9 ноября
- это из новостей... БУДЕМ ЖДАТЬрешения...

Запретный Пмад
31.10.2009, 09:41
А смертную казнь то отменили частично из-за судебных ошибок. А этих ошибок много. Ну вот казнили - а потом нашли настоящего педофофила, а как того вернуть?
Мне кажется - достаточно кастрации.

Алмазик
31.10.2009, 12:18
Сведите к минимуму процент судебных ошибок и можно смело отменять мараторий вообще, вне зависимости от состава преступления!

Бонд Брук Бонд
31.10.2009, 12:28
кастрацыя!!!и клеймо на лоб!!!не одно живое сушество на земле не насилует свойх дитей!!!

Бомж
31.10.2009, 12:37
я считаю что смертная казнь просто необходима, не только за педофилию,но я думаю если назначить смертную казнь за распостранение наркотиков это свидет наркоманию к минимуму, конечно есть еще ряд особо тяжких преступлений которые заслуживают смертную казнь, а что касается судебных ошибок, то нужно бороться со взятками в ВУЗАх, а то у нас уже много и врачей с "куплеными" или как я их называю купленными в рассрочку дипломами"это если обладатели этих дипломов делали хоть вид что они учились".

Малюкошка
31.10.2009, 12:49
Вы, Жанна, этот вопрос ещё родителям искалеченных детей задайте...

Большой
31.10.2009, 17:51
Здается мне Елена, что у Жанны своих деток нет, от того такая жалость к общественной мрази!!!

E-Name
31.10.2009, 19:49
Жанна, речь идёт о педофилах...Это не уроды, это НЕлюди....Смертная казнь - это справедливо...

Вопросов Нэт
31.10.2009, 19:52
Жанна знаете ли когда твоих детей трогают всякая обьективность теряется если моего ребёнка тронут я убью.

Tigr
01.11.2009, 03:46
НЕ НУЖНА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!! ЭТИХ ТВАРЕЙ НУЖНО ОТДАВАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЭТИХ ДЕТЕЙ... И УБИВАТЬ ИХ НУЖНО НЕ СРАЗУ, ПУСТЬ МУЧАЮТСЯ,ЧТОБ ВСЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПРОМЕЛЬКНУЛА, МОЖЕТ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БУДЕТ.

Tigr
01.11.2009, 03:55
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">А Вам Жанна стоит задуматься над тем, что Вы написали из-за такой вот лояльности и плодятся эти мрази, заранее зная, что им ничего особо страшного не будет, а у детей психика нарушена на всю жизнь, такие мнения желательно держать при себе.8oI

Zelenoglaz
01.11.2009, 05:57
тема открыта для того, чтобы каждый высказал своё мнение. - это действительно так. Здесь с Жанной не поспоришь. Да и зачем? Жанна, не набрасывайтесь на Александра, он, видимо, в порыве эмоций. Хотя я на вашем месте поступила бы так же.
Александр, не поддавайтесь эмоциям!!! не стоит критиковать мнения других.

Малюкошка
01.11.2009, 08:03
Психологи говорят, что мальчик, подвергшийся насилию в детстве, во взрослой жизни тоже скорее всего будет насильником.. Это ответная реакция, как месть. Всё идет из детства. Надо ли жалеть людей, которые уродуют детям и тело и душу???

VIP-Зона
01.11.2009, 09:26
Жанна, добро пожаловать в ряды оппозиции)))))!!! я тоже всё время гуманизм проявляю))), за что в похожей теме тоже была названа безумной и што за моей спиной стоит маньяк и диктует мне посты))) ишо много чё о себе узнала))) тока если вдруг людям, которые так ратуют за крайние прявления наказаний, вдруг когда -то в жизни понадобится, чтобы хоть кто -то проявил гуманизм.... а такого человека рядом не окажется....никому ничё не желаю, просто зло пораждает зло. И я не хочу, штоб меня смыло этой волной бесконечного зла.

VIP-Зона
01.11.2009, 09:42
Вооооот!!! И я про то же. Опуститься на уровень больного на голову отморозка = стать отморозком.

Вот Такая Красота
01.11.2009, 09:50
А как дальше жить тем людям, которые взяли на себя роль палача?Что будет в их головах и сердцах?Ведь от мысли, что ты уничтожил пусть даже самого отъявленного отморозка, уже никогда не избавиться....

Аспирин
01.11.2009, 09:58
Так легко рассуждают только те чьих детей эта участь не коснулась! Посмотрела бы я на вас в другой ситуации!

VIP-Зона
01.11.2009, 10:01
ну блин, ну говорили же уже... собственноручно прибила бы отморозка! но это будет МОЯ месть и МОЁ решение, Я опущусь на уровень городской канализации и тоже стану мразью в таких обстоятельствах!!! НО государство не должно стать отморозком, поймите!!!!

Вот Такая Красота
01.11.2009, 10:13
Я говорила про смертную казнь с юридической точки зрения, не про самосуд.

Бомж
01.11.2009, 10:27
Жанна и Юля вы как то не понятно рассуждаете, сами бы вы их поубивали, а вот государство этого не должно делать, но ведь государство в первую очередь должно защищать тех людей которые в нем живут, а смертной казнью государство в большей мере огородит детей от всяких мразей, и прежде чем подумать совершить какое нибудь злодеяние эта мразь сто раз подумает.

Бомж
01.11.2009, 10:55
А если оградить, то вы еще предлагаете этих гадов кормить и одевать:-O

VIP-Зона
01.11.2009, 11:06
ну уж прям кормить и одевать! канешна без версачей и омаров! ну баландочки налить... ну, телогреечку... государство не обеднеет, и рук не замарает, и труд использовать можно скотов этих...

E-Name
01.11.2009, 11:32
Алёна из Бронницы (МО), Вы пишете: "Сведите к минимуму процент судебных ошибок и можно смело отменять мараторий вообще, вне зависимости от состава преступления! " А Вы знаете способ свести к минимуму? А если Ваш друг, брат, любимый, попадёт в этот минимум? Вы об этом думали когда-нибудь? Поймите все, наконец, что те, кто против, не защищают маньяков, а просто боятся за невиновных. Вы что, не знаете, как у нас иногда добиваются признаний? Вы не знаете, что вместо Чикатило казнили другого? Да, этот другой отсидел до этого за изнасилование, но его расстреляли за чужие преступления.И это было в начале 80-х, когда каждое такое преступление было сенсацией. А теперь этого так много, что и ошибок будет тоже немало. Моего мужа, который даже извините тараканов не умеет убивать, однажды забрал милиционер просто потому, что он похож на фоторобот, хорошо, что паспорт был с собой, установили личность и отпустили. Не кидайтесь с эмоциями, а задумайтесь, пожалуйста.

E-Name
01.11.2009, 11:47
Есть такой американский фильм "Око за око", вот там очень хорошо показано, как работает ихправосудие.Преступника отпускают на свободу только потому, что при сборе улик нарушили его право - не поставили этого ублюдка в известность о чём-то там, я уже не помню подробностей. То есть доказано, что сперма его, т.е. он насильник и убийца девочки, но его отпускают из-за несоблюдения каких-то процедур уголовного кодекса. И тогда мать мстит, убивает его своими руками. При этом ей помогают такие же родители убитых детей, которые объединились в общество. При этом американцы считают свою систему правосудия лучшей в мире. Иправда, получается, что даже такая мразь в их суде имеет права. У нас же всё наоборот.Не будет улик - смастерят, лишь бы закрыть "глухаря". И жизнь человека не ценится, ну подумаешь, бомжа какого-нибудь к стенке поставили, кому он нужен.Нет, я ещё раз скажу - смертной казни нет, потому что не хочу, чтобы казнили невиновных.

Поимей Мэня
01.11.2009, 14:09
сначала надо над ними поиздеваться и унизить,желательно тем же образом...а потом расстрелять!!!!!

Арома
01.11.2009, 15:33
В России необходима смертная казнь, естественно за особо тяжкие преступления. Причем по рассматриваемой :-@статье публичная!!!

Плюшевое Имя
01.11.2009, 17:50
Я за, но педофелия - это слишком расплывчато. За изнасилования детей, за убийства на сексуальной почве - да, казнить. Если человек преступи черту - начала насиловать и/или убивать - врядли он вылечится. Врядли осознает и раскается.

Влюбленная
01.11.2009, 17:57
НЕТ-НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ.ПЕДОФИЛИЯ ЭТО БОЛЕЗНЬ КОТОРАЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ!

Плюшевое Имя
01.11.2009, 18:22
Светлана, мараторий - это запрет на смертную казнь. А педофелия лечится на "ранних" стадиях. Почитайте информацию.

Болт
01.11.2009, 21:07
Сегодняшнему российскому правосудию жизнь человека доверять нельзя, делать это, значит проявлять аморальность. Впрочем, не только к России это относится, в странах, чья юроспруденция слывётнаиболее надёжной в мире, бывают и судебные ошибки, и их разновидные последствия...
К тому же, если Вы желаете для преступника "хорошенького наказания", то лучше как раз не казнить его, а посадить на всю жизнь в застенок. Это наказание сами большинство осуждённых считают более суровым.

Большой
02.11.2009, 07:40
Все прекрастно понимаем, что болезнь надо лечить! Но как выявить на ранних стадиях, что она ранняя или уже патология???
Знаете господа гуманисты, мне порой противно от того, что вы как политики пытаетесь отмыть кровью детей грязные руки педофилов!!!!!
Если у Вас кишка тонка для того, что бы такую мразь лишить жизни, то у Вас защитить своего ребенка не хватит сил!!! Инстинкт самосохраненияу Вас очень велик!!!! Подвиги и самопожертвования Вам неподойдут!!!!!
Помните как говорил Глеб Жиглов: "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!!", а в наше время "ПЕДОФИЛ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ!!!!"

E-Name
02.11.2009, 08:48
Однозначно за смертную казнь. Я юрист по профессии, а по второй профессии психолог и если проанализировать всю информацию в моей голове то "ЗА" больше чем "ПРОТИВ" и это касается в общем смертной казни а не только за педофилию

Doroj
02.11.2009, 08:52
Женечка, а что говорит юриспруденция по этому поводу? Почему я это спросил? Да потому, что все о чем мы говорим- это всего лишь мнение каждого. Но мы не прыгнем выше закона, каким бы педофилом не был человек. Судить его должен суд.

E-Name
02.11.2009, 09:07
Вряд ли нам позволят отменить мараторий, хотя многие ученые юристы и экономисты спорят по этому поводу, предоставляя доказательства пользы государству во многих ее сферах. Думаю, что с 1 января положение не изменится.
Грустную мы тему разбираем на самом деле.
У меня вообще очень жесткий и может быть даже жестокий категоричный ответ по этому поводу.

E-Name
02.11.2009, 09:11
Какие же мы все добрые)))) вот Динарочка, например, не смотря на столь юный возраст и хрупкий нежный внешний вид, готова поиздеваться над педофилом - засунуть ему раскалённую железяку в задний проход, потом отрезать соски и язык, да, Динара? А Николай так вообще, судя по его богатырской внешности и пылким сообщениям готов отрывать у педофилов поочерёдно конечности - по одной в день, а шо? - пущай помучается! Господа! Вы все умные, но за чужой счёт. Это называется - въехать на чужом горбу в рай. Легко рассуждать тут, сопли разводить, а убить человека, и тем более издеваться над нимдано не каждому, а только таким же маньякам. Ну так и что, давайте станем такими же, как они. И наравне с ними предстанем перед Создателем, а Он спросит с нас за убийство, но не спросит за что убили. Будьте больше эгоистами, подумайте о своей душе, не красьте её в чёрный цвет.

E-Name
02.11.2009, 09:14
Евгения, если Вы юрист, то кому как не Вам знать, сколько у нас судебных ошибок и сфабрикованных дел. 100% не даёт даже анализ ДНК, 99,9999... а всё-таки, пусть 0,000000...01% но есть вероятность ошибки.

E-Name
02.11.2009, 09:20
Жанна, Вы правы, будем твёрдо стоять на своих принципах. Нас мало, но мы в тельняшках ;-)

E-Name
02.11.2009, 09:33
Судебные ошибки единичны, а потом это ведь обязательно с присяжными. И вообще смертная казнь только за особо тяжкие преступления . Лучше ввести еще одну судебную (надзорную) инстанцию, но уничтожать мусор надо обязательно

E-Name
02.11.2009, 10:12
Жанна! Ну что за агрессия, мы просто высказываем свое мнение. Я, как и вы (надеюсь) мусором называю тех людей, которые совершают тяжкие преступления против жизни людей (детей особенно, если речь идет о педафилии). Государство тратит на их содержание в местах лишения свободы слишком много денег, которые могли бы пойти на образование, развитие детей инвалидов и сирот......и вообще наших с Вами детей.
Разве я не права?

VIP-Зона
02.11.2009, 13:35
Александру хочется сказать, что если человек пытается рассмотрать проблему с разных точек зрения, если стремится глубже понять суть, а не по быдлячьи орёт:"Убью наХХХХ!", то это не значит, что он не сможет защитить своих детей. Быдло трусовато, действует приемущественно в толпе, в одиночку теряется и редко совершает обдуманные поступки. А человек с чёткой обоснованной позицией, какой бы она не была, может самостоятельно ставить цели и достигать их. В любых условиях.

Tigr
02.11.2009, 13:54
Жанна, если Вы верите в Господа, Вы думаете от него исходят эти НЕлюди? И Вы считаете их нужно перевоспитывать, объяснять, что так делать нельзя, это аморально и не педогогично? И кто даст 100% гарантию, что кто-то из нас сможет ВСЕГДА защитить своих детей? Эти мрази подстерегают детей в школах, в спорткомплексах и как правило, эти НЕЧТО не плохие психологи. Ещё и ещё раз предлогаю отдавать их родителям и это единственно правильное решение.

Zelenoglaz
02.11.2009, 13:58
Ох, Александр, если б все так было легко и просто.

Tigr
02.11.2009, 14:04
Это тооочно!!!:-( Но уж очень этого хочется, порой смотришь передачи про этих мразей, глазам и ушам не веришь, что всё это среди нас и самое обидное то, что в основной массе "эти" все с виду благополучные люди имеющие семьи и так просто их не вычислишь.

Zelenoglaz
02.11.2009, 14:29
Да. Юрий. Если прочли, то у нас диспут по этому поводу и идет. кто говорит: на рудники, ну или типа этого. А кто - смерть. Девочки привели хорошие аргументы.

Плюшевое Имя
02.11.2009, 14:34
А вы знаете, что многие православные служители церкви за смертную казнь? Я уже как-то писала об этом, но все же повторюсь. А объясняют это тем - что есть предел греховности. Можно совершить преступление,раскаятьсяи никогда больше подобного не делать, а можно совершать осознанопреступленияраз за разом. Так вот, человеку погрязшему в грехе нечего более делать на земле - такую душу нужно спасти от совершения дальнейших грехов и спасти от нее общество. Это к вопросу о судах.Теперь другое. Какая разница, кто будет совершать приговор?Навернякадля этого человека это будет всего лишь выполнение своей работы, долг так сказать. Ничего личного. Вы думаетепатологоанатомывоспринимаютлежащийперед ним труп как личность, отдельного человека с историей? Нет.

Плюшевое Имя
02.11.2009, 14:39
А хирург, который делает надрез во время операции думает об человеке, которого режет? Нет, для него это пациент и ничего более.Так же и с исполнением смертного приговора.Про судебные ошибки. Они действительно единичны. У нас не совершенная судебная система. Но тем не мение.
Если даже человек болен, но совершил убийство - его уже не вылечишь.

Tigr
02.11.2009, 14:40
Катерина, священники так говорят по той причине, что на Высшем суде, они предстанут перед Господом, но всё же пусть помучаются в этом теле, испытают на себе боль и унижение и тогда они будут молить о смерти, но смерть им будет слишком просто, а перед Богом все мы рано, или поздно предстанем и воздастся нам, кто, что заслужил.

Плюшевое Имя
02.11.2009, 14:44
А с чего вы взяли, что сидя за решеткой, в безопасности и на полном обеспечение государства они будут испытывать боль и унижение?И вы наверное считаете себя умнее и подкованее в вопросах религии чем наши свяженнослужители?

Tigr
02.11.2009, 16:22
Конечно же нет, просто одно дело предположения, а другое дело реальное наказание в этой оболочке и я уверен, что такое ГОСОБЕСПЕЧЕНИЕ, которое им предоставляют в подобного рода местах, будет похлеще расстрела.

Малюкошка
02.11.2009, 16:31
Про судебные ошибки. Они действительно единичны.
Катерина, к сожалению далеко не единичны. По телевизору озвучили статистику, по которой каждый пятый(!!!), привлекаемый к уголовной ответственности, невиновен..

Большой
03.11.2009, 06:44
Уважаемая Александра Андреева, Ваши доводы не очень объективны!!! Сразу не отходя от кассы Вам выскажу по поводу своих соплей! Я понимаю, что это не стоит говорить, но все же попробую Вас немного "поставить на место", потому как не люблю, когда мне напоминают про мужскиесопли! Я милочка свои сопли на кулак наматывал еще в январе 95-го, да так наматывал, что мама не горюй! Хотя откуда Вам гуманистам про такое знать!!!! Но не будем об этом-это мой долг и я им горжусь!!!
А теперь о чистоте души: Я сам верующий человек и пологаю, что и жив остался, только благодаря Богу!!! Но хочу Вам привести историю, когда были крестные походы и сжигание еретиков и т.д. Это, что было гуманно???? По поводу чистой совести, я знаю только одно, что если одной мразью на земле станет меньше и при этом будет спасена детская жизнь, я запачкаю не задумываясь свои руки, кровью педофила!!!!
С уважением

Большой
03.11.2009, 06:54
Уважаемая Елена. По поводу каждого пятого, то это издержки нашей правохранительной системы, им главное схватить и посадить, а разбиратся не зачем, бегут за цифрами и статистикой!!!
И по поводу гос обеспечения, да будет Вам известно господа, что сейчас заключенному положены такие нормы довольствия, что Вам и не снилось!!!! Это - копченная колбаса, молочно-кислые продукты, яйца, куринное мясо, конфеты, сгущ и многое чего еще, чего раньше не пологалось!!! Вот и думайте, КОМУ ЖИТЬ НА РУСИ ХОРОШО!!! Сейчас солдат срочной службы получает меньше прод.довольствия, чем осужденный!!! Только осужденый сидит на деньги Ваши, а солдат срочной службы кровь проливает за Вас!!!! Думайте господа, думайте!!! Голова не для того, что бы в неё есть и шапку носить!!!! Педофелия это чума!!!

Беатриче
03.11.2009, 06:57
Судебных ошибок очень много!!!
но вряд ли запрет отменят на смертную казнь, наше правительство гуманное и моральное дюже...

Tigr
03.11.2009, 06:59
Николай! Прав на 100%, у меня вообще такое ощущение, что те, кто жалеет этих тварей, не имеют детей, или уверены, что именно с их детьми всё будет в порядке, но жизнь жестока и я даже если бы мне грозил пожизненный срок, С УДОВОЛЬСТВИЕМ, МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО ПРИДУШИЛ СВОИМИ РУКАМИ С ДЕСЯТОК , ДРУГОЙ ЭТИХ НЕЧИСТЕЙ, а дальше будь, что будет, зато знал бы точно, что благодаря этому масса семей не узнали этого ужаса...

Zelenoglaz
03.11.2009, 07:11
Саша, Николай, не переусердствуйте. А если вас после таких экзекуций засудят и обвинят в садизме, изуверстве и пр, пр.? :-D
А если серьезно, то любая женщина хочет иметь рядом с собой защитника, такого как вы.

Малюкошка
03.11.2009, 07:15
Николай, конечно судебные ошибки у нас далеко не редки. Сама лично знаю молодого человека, которому сломали жизнь, выбивая показания в убийстве девушки, которого он не совершал. Девушка, нагулявшись неделю, вернулась домой, а парень выскочил из окна при очередной "даче показаний". Сломал позвоночник и теперь медленно умирает на руках у матери.
Ещё раз повторю своё отношение к педофилам - или расстрел (которого разумеется не будет при нашем правительстве) или пожизненное заключение!!!
А то смотришь иной раз передачи и волосы дыбом встают.. Человек отсидит за изнасилование, выдет на свободу, не пройдет месяца опять за это-же.. А ещё бесит, что за больными на голову не следят должным образом. Такой человек поубивает кучу людей, и ВДРУГ вспоминают, что за ним надо было наблюдать..
Чувствуется, что у нас в стране работает хорошо только налоговая служба. У неё все под контролем!!!

Tigr
03.11.2009, 07:18
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Уважаемые Дамы и Господа!!! Вспомните фильм "Ворошиловский стрелок" и кто из Вас осудит этого сильного духом ветерана?????????????????????????????????????????? ???

Zelenoglaz
03.11.2009, 07:19
Ну что, мальчики, ответите на пост Елены? Кого в этом случае мочить?

Tigr
03.11.2009, 07:30
Ну положим нологовиков с этими монстрами сравнить трудно, хотя они тоже ни одного человека в петлю загнали и многих невиновных, у них РАБОТА-МА такая...:-(

Большой
03.11.2009, 07:37
Девчонки, не будем перегибать палку! Наш мир жесток, а убрав расплодившихся педофилов, мы сделаем этот мир чуточку добрее и светлее, хотя бы для наших деток!!!
Дети заслуживают того, что бы в их мир чистых красок не залазила рука педофелии!!!

Пламя
03.11.2009, 14:59
Я бы (может и жестоко) заменила растрел - отрубанием отростков и конечностей...сразу все бы стали Родину любить...Как например в Саудовской Аравии,за воровство отрубают пальцы,украл ещё кисть руки,ещё - по локоть...

VIP-Зона
05.11.2009, 13:34
Вот трщ Омелин в соседней теме предложил переименовать эту тему... я вот думаю, чего хочет трщ Омелин услышать в ентой темке? единогласного - казнить, нельзя помиловать? Или штоб каждый написал, как он собственноручно бы расправился с педофилом? С леденящими душу подробностями...

Болт
05.11.2009, 13:56
Вопросом на вопрос темы:
А разве можно отменить мораторий на смертную казнь ТОЛЬКО для педофилов?? Или где-нибудьсмертную казньТОЛЬКО для них ввести? А как же терроризм, убийства одного и более лиц и прочиетягчайшие преступления? Если ввести (или отменить мораторий на) "вышку" только для педофилов,не будет ли оставлять желать лучшего справедливость? *-)*-) (tr)

Пиявка
08.11.2009, 06:59
Умершвление человека человеком-это не есть хорошо! Если что-то и делать, то нужно начать с корня. Исправительная колония-только называется так, если бы там еще и исправляли людей!?:'(Темагрустная,чиновникам не интересная, будем надеяться на лучшее. Да будет Мир в наших Сердцах!

Пишите Мнэ
08.11.2009, 07:24
До тех пор пока ВМП (Высшая мера пресечения) не начнет присуждаться районными судами - порядка в стране не будет. Я считаю, что нужно вселить страх в головы отморозков...

Болен Тобой
08.11.2009, 08:04
Я сам сижу...и считаю что педофилов нужно казнить...это не люди...это дьяволы...

E-Name
08.11.2009, 08:12
я бы сама лично каждого педафила задушила. Мы не для этого детей рожаем, чтобы какой-то урод им жизнь ломал. Отменять мароторий не нужно!!! Только Господь Бог нам дает жизнь, и он ею распоряжается, а педофилы это дети сатаны.

Zelenoglaz
08.11.2009, 08:20
Почему-то уклон разговора сошел только к педофилии? Дмитрий Моя, Вы считаете,мораторий в принципе - это прогресс общества или регресс? И часто ли имеют местосудебные ошибки?

Болен Тобой
08.11.2009, 08:29
Тема конкретно касается педофилов...мароторий конечно прогресс,но не для педофилов...судебных ошибок много...но с педофилами я думаю их нет...везде присутствуют достоверные факты...да и они ни кому не мешают,что бы их просто в тюрьму за педофилию убирать...

Bella
08.11.2009, 10:22
Привет,ага а за что конкретнее,я статьи не знаток...

Болен Тобой
08.11.2009, 10:28
За намерение тяжких телесных повреждений,повлекшие по неосторожности смерть человека!намерение легких телесных повреждений!тоесть заступился за молодых ребят,малолеток,избил двух мужиков!один умер,второй весь избитый!один на меня прыгнул с ножом...самооборону не вминили,были на то причины...дали 6 лет 7 месяцев...

Болен Тобой
08.11.2009, 10:44
Осталось 2 года 9 месяцев!где сижу нет никакой разници я думаю...ну а в тюрьме много чего нельзя и мало что можно...

Болен Тобой
08.11.2009, 10:57
Наталья,вы должны лучше меня наверное знать,что можно в тюрьме а что нет!!!:-)да и кодекс не плохо знаете...правильно?:-)

E-Name
08.11.2009, 11:22
Правильно.Поэтому я удевляюсь откуда у вас интернет. Если только вы не в колонии-поселения. Не знаю как у вас в мексике, а в наших мордовских лагерях всё очень строго.

VIP-Зона
08.11.2009, 16:20
У нас в группе уже были сидельцы. А потом выяснилось, што они ваще не сидели... ну наврали, штоб привлечь к себе внимание... и кипишу навести... ну есть такие люди, им это необходимо... это я нащёт интернет и тюрьма)))

Болен Тобой
09.11.2009, 06:58
Я знаю про мордовию,у меня там друг сидит...да и вообще...есть какие вопросы еще...привлечь к себе внимание я ни хочу...я в нем не нуждаюсь...мне хватает внимания...кипишь мне тоже не нужен...живите с миром...

VIP-Зона
09.11.2009, 14:51
сёня слышала по ящику, што мараторий не будут отменять. Наше государство позицианирует ся, как гуманное. И пральна делает!

Малюкошка
10.11.2009, 09:07
У нас конечно общество позиционирует себя, как гуманное и цивилизованное.. Только гражданский пафос быстро испарится у любого, кого это коснется. Ценой безопасности детей даем шанс тому, кто уже загубил жизни чьи-то..
И если бы им давали пожизненно.. А то и не сидят они столько. Да ещё годами строчат запросы по инстанциям о смене меры наказания...

Барса
11.11.2009, 09:30
это вопрос больной..
я думаю бесполезно его обсуждать,так как у нас везде именно голубизна заправляет..
и в думе,и в церкви..увы..увы..
настоящих самых главных всё равно никто не тронет.

Zelenoglaz
11.11.2009, 09:35
Зачем столько народу погубил? Риторический вопрос, конечно. И все же не могу понять ....

Cezar
01.01.2010, 18:52
Да если невиного убить и то всю жизнь будешь себя проклинать или не так?!

Vesna
02.01.2010, 04:03
Тема очень серьезная. Однозначно ответить, вряд-ли получится. Тут почитала: кто - за смертную казнь по приговору суда,а кто - за суд Линча. И как вы себе представляете процедуру уничтожения -пусть даже и педофила- на ваших глазах? Или вы еще комментировать будете, какой части тела его лишить в первую очередь? Опомнитесь! Я еще могу понять, когда убийство происходит "в горячке" или по- неосторожности... Но вот так - планомерно и преднамеренно!!! Нет, уж пусть пожизненно отбывает и обдумывает каждый час своей никчемной жизни. А по поводу абортов... Уж вы меня извините! Сейчас в аптеках чего только нет! По-моему, уже это - не проблема. А эвтаназия - это опять-же мое личное мнение - если видишь, что болезнь приносит человеку страшные мучения и смерть- уже на пороге-почему бы не облегчить страдания больного, да и его родственников! Это ведь такая мука - видеть, как мучается твой близкий человек и не уметь облегчить его страдания!

E-Name
30.01.2010, 15:54
Убить или посадить пожизненно, одно и то же! Поэтому я за смертную казнь! Чем родить и не иметь денег на воспитание- лучше сделать абборт! С эфтоназией сложнее, но, видя. как умирала моя тетушка от рака-лучше эфтоназия!

Амон Ра
30.01.2010, 15:57
Смертная казнь - нужна, да. В некоторых случаях необходима..
Аборты - запрещать нельзя, иначе наплодится нищета. Итак пол-страны безотцовщины..
Эвтаназия - нужна, но контроль самый жёсткий. И применять только в безвыходных ситуациях..

La Hoodra
04.03.2010, 12:13
Я с Натальей Зеленковой полностью согласна. Бесит только то, что с нас с вами налоги берут, а потом на эти деньги упырей всяких в тюрьмах содержат. Вот это, с*ка, накаляет.

E-Name
04.03.2010, 12:30
Россия в 2009 году опустилась со 127 на 148 место в мире по уровню коррупции в стране. И пока положение не наладится, могут быть умерщвлены невиновные люди. Нужны законы о смертной казни и эвтаназии , применять в крайних случаях только по решению суда. А на счёт абортов- надо уделять больше внимания контрацепции, а государству подумать о раздаче бесплатных презервативов наименее обеспеченным слоям населения. Если бы создали такой фонд, я бы сочла своим долгом перечислить туда деньги.

Bella
22.04.2010, 16:08
Вот смертная казнь меня бы заинтересовала как они это делают,как долго они доказывают виновность перед тем как они кознят..

VIP-Зона
22.04.2010, 17:37
Да какого рожна вас волнует, што деньги ваши, налоги, как вы говорите, уходят на содержание упырей??? Чё вам баланды и телогрейку жалко ? Меня вот накаляет, например то, што деньги - налоги уходят на чиновников - в тысячи раз больше!!! У меня в учреждении авансовая ведомость - 200 тыщ на 60 сотрудников. А у подруги муж ремонтировал служебный мерседес начальника, заплатил те же 200 тыщ за мелкий ремонт. Сопоставьте - аванс 60 человек и сраный (сразу пардон, автолюбители!))) рамонт чиновничьево мерса! Вот это реально пипец!

Retro
24.04.2010, 18:59
У этой темы, как у медали две стороны. Взгляды и за и против очень весомы. Поэтому, лично я не могу четко сказать я за или против. Однажды в университете на одной лекции мы с одногрупниками подняли тему смертной казни (мы юристы и поэтому эта тема была нам очень интересна) так мы чуть не передрались. Орать и доказывать начали так, что потом вся группа охрипла. И каждый привел очень весомые доводы своей правоты и за и против. В итоге к единому мнению так и не пришли.

Zelenoglaz
24.04.2010, 19:04
Эта тема действительно очень серьёзная и сложная,одним ответом не обойтись.В таких темах всегда бурные дискуссии,порой доходит до грубости.Я воздержусь..
Помню,как в какой то группе подняла тему стерилизации в неблагополучных семьях,меня обозвали фашисткой.

Малюкошка
24.04.2010, 19:10
Юлия, есть и у нас тема про стерилизацию... Жалеющие мамашек непутевых тоже в наличии имеются..))

Песня Даж
24.04.2010, 19:40
Да, есть над чем подумать...
Мне кажется, люди не имеют права убивать вообще. И не только людей, а и животных тоже. Но с другой стороны, в убийствах есть необходимость, и это прямое следствие наших инстинктов. Люди убивают чтобы прокормится, чтобы сохранить жизнь (или уклад жизни, если говорить об абортах) себе или своим близким, за територию, за партнёра чтобы произвести потомство. То есть, мы недалеко отошли от тех же животных. А если говорить прямо - мы и есть животные. Каждый человек, находясь в оприделённой ситуации, способен на убийство. В этом смысл эволюции. Поэтому, эвтаназия - да, это есть гуманно по отношению как к больному, так и его близким. Аборты - к сожалению скажу да, это очень нехорошо, но это сегодня для нашего общества необходимость. И смертная казнь - тоже скажу да. С оговоркой, что это действительно виновный.

Малюкошка
24.04.2010, 19:42
Вячеслав... это надо ж такие трактаты писАть...
Но хорошо сказано..

Песня Даж
24.04.2010, 19:48
Извините, я новенький, еще не освоился... В следующий раз попробую покороче...

Малюкошка
24.04.2010, 19:52
Не.. не... пишите, пишите... Я прям зачиталася...

Retro
24.04.2010, 20:14
Да, это все очень сложно. Мы обсуждали тему эвтоназии. Здесь тоже сложность. Это вроде бы как и да. Чтоб человек не переносил муки, но если это твой родной человек, как согласиться и прекратить его существование?

Песня Даж
24.04.2010, 20:42
А для этого люди и придумали веру (и соответственно, религию). Мне кажется, лутше верить, что на том свете близкому человеку будет лутше, чем видеть его страдания каждый день. Близким людям мы всегда хотим только добра, а хотеть чтобы они были всегда рядом - или эгоизм, или любовь. Любовь есть добро, тоесть, она нам и может помочь отпустить этого человека.

Retro
24.04.2010, 22:48
Вячеслав, вы наверное правы. Любимые не умирают, они просто рядом быть перестают.

Восточная
26.04.2010, 17:09
С Ксюшей согласна целиком и полностью, здесь вообще вариантов быть не может8oI . По поводу абортов я конечно против. Меня удивляют девочки: если ты считаешь себя достаточно взрослой для интимной жизни, значит знаешь о возможных последствиях и как их избежать. А если, блин, не знаешь, то хоть поинтересуйся откуда дети берутся и как "в подоле" не принести, сейчас средств куча. А вот эфтаназия вызывает противоречивые чувства, с одной стороны больно смотреть на муки родного человека, а с другой-убить не смогу.