PDA

Просмотр полной версии : Как относитесь к курению и к курильщикам? Кто кому портит жизнь - мы им или они ...


Запретный Пмад
08.08.2009, 08:31
Как относитесь к курению и к курильщикам? Кто кому портит жизнь - мы им или они нам?

Муж курил 30 лет - сам сознательно бросил без кодировки 2 года назад. Стал выглядеть лучше. Зато дочери 20 лет, курит и давно и не думает бросать. Что делать?, ведь действительно, пахнет как от пепельницы, как за собой не ухаживай, несмотря на дорогой парфюм, жевачку и красивую мордашку.

Doroj
10.08.2009, 07:14
Все вредные привычки надо отбивать с раннего детства, чтобы небыло никакого желания брать сигареты в зубы.

E-Name
10.08.2009, 07:41
Я отношусь плохо, как к муж... так и жен... Постоянный запах, а для женщины вообще некрасиво.

ladysite
10.08.2009, 10:34
Очень плохо отношусь к самой этой привычке,но муж курит и говорит не получается бросить,а я думаю это просто силу воли нужно собрать в кулак и выбросить раз и навсегда последнюю сигарету!

Doroj
10.08.2009, 10:40
Иннушка! Ты абсолютно права. Надо иметь силу воли. Но надо иметь и силу воли, чтобы не ;-)начинать

Арт м Романенко
10.08.2009, 10:54
что бы не гачинать надо соображать к чему это может привести, а сила воли нужна что б бросить курить!!!!

ladysite
10.08.2009, 10:55
Дим,имеешь ввиду после того как бросил?ДА тут всё из головы идёт-сказать раз и навсегда себе не буду курить и всё!Нет в этой ситуации невозможного!

E-Name
10.08.2009, 11:42
Отрицательно, особенно когда девушки курят(N)(N)(N)

Ламбарджини
10.08.2009, 13:49
В моей семье не курят уже несколько поколений.... а я уношу ноги, как только слышу, вернее чувствую запах табака....

Запретный Пмад
10.08.2009, 14:13
(E) "Выбить" из дочери ни раньше, не тем более сейчас не получалось. Мы детей никогда не били и не бьем. Бывает, что слово больнее хлещет.
Но в нашем случае, у нее все подружки курят. А с кем поведешься - от того и наберешься. Менять круг общения она не собирается, они лет 7-10 вместе. Пытаемся устрашить примерами, я ее водила даже в Паноптикум на дырявые легкие посмотреть. Посмотрела.... и ничего.

Zelenoglaz
10.08.2009, 14:58
Да где ж ей взять то воды роженицы курящей? Галь,отведи еена экскурсию в роддом!!!(md)

Запретный Пмад
10.08.2009, 15:09
Таня! Я тебя,практически,люблю! Ты меня одна понимаешь.
Надеюсь, что она сама когда-нибудь поймет, что надо остановиться. Она сейчас на каникулах работает у меня в больнице, так ведь пока работает - не курит, Я ей сказала - не позорь. Так не позорит же !!

VIP-Зона
10.08.2009, 18:10
Ну и темка!!!! сплошная дискриминация!!!! Каво чего чужое горе???? Ну курит человек, и чё???? Ну с дочерьми понятно -материнское сердце болит и всё такое... А в остальном - ну прямо всех бесит. прямо все против.... Вам по какому признаку засаживать -не важна -будь то фатсфуд, национальность или вредные привычки.... Прямо группа идеальных людей, во я попала!)))))))

Ламбарджини
10.08.2009, 18:13
Да, не расстраивайтесь Вы, Юля! В России по статистике курит каждая пятая женщина! Так что Вы не одиноки!!! С Вами миллионы

VIP-Зона
10.08.2009, 18:17
Да я не про "курит -не курит" конкретный учасник обсуждения! Ну вам чё, мешает это жить???? То есть, как сказала Маргарита, вам мешают жить миллионы ваших соседей, сограждан и тд????? Ну чё они вам сделали??? Я не понимаю...

E-Name
10.08.2009, 18:28
Это личное дело каждого. А я просто не переношу сигаретный дым- тошнит! А очень люблю, когда от мужчины пахнет хорошими сигаретами! Хотя муж не курит, а вот папа-да! Вредно,но а что сейчас полезно?!

Ламбарджини
10.08.2009, 18:37
Юля, вы бредите!!!! Где я об этом говорила ? Я сказала, что уношу ноги от запаха дыма, читайте внимательнее и не передергивайте!

ladysite
10.08.2009, 20:05
Что хотите сказать, все кто высказывался в этой теме не курят?

E-Name
10.08.2009, 20:49
Я честно - не курю! А если кто курит, то это его личное дело. И если он сам не захочет бросить, то ни кто не сможет его убедить! Факт!

Астролог
10.08.2009, 21:23
Юля, это ты сейчас чисто для противовеса выступила, или, может, считаешь, что курево, алкоголь, наркота - это всё здорово, курцы никому не мешают и они милейшие и совсем не вонючие люди! С такой подачей скоро на иконах святых с сигарами писать будут... Всё - и курение, и алкоголь, и наркотики - противоестественно, а значит, не имеет права на существование. Я курил с 13 лет, уже с 17 предпринимал попытки бросить. Сейчас не курю и никому не советую...

Гюрза
11.08.2009, 07:51
И мне по барабану кому я там жизнь порчу или не порчу. Всем хорош не будешь.

Запретный Пмад
11.08.2009, 16:37
:-) Ну, граждане, вы даете! Смысл-то темы, что молодая-то девочка курит, курит давно. Никотин откладывается, а ребенка рожать - каким он будет? Сейчас и так экология - рождаются практически нездоровые дети.=КАЖДЫЙ. =Здоровых -нет.
У нас на работе тетки курят по 30-40 лет, да и пусть! Лишь бы не в помещении.
А потом, все вещи пахнут табаком, вещи из бутиков - модные, а никакими духами не забиваются. Сейчас съехидничайте - стирать чаще надо! А дубленка? и тд

VIP-Зона
11.08.2009, 16:39
Илья, поздравляю с вступлением в клуб святых непорочных людей!!!))))) Курение это не алкоголь и наркота, не смешивайте, плиз! Алкоголь и Наркотики - это затуманивание разума и опасность для окружающих. А курение - это всего лишь курение -не делайте из него вселенское зло!!! Я обычно просто пишу, што думаю, а не "чисто для противовеса выступаю")))) Вам нравится запах, который исходит от всех людей, кроме курильщиков? И дерьмовой туалетной воды? И пота? А ведь таких запахов полно в нашей жизни... И никто не возмущается... Это вроде как нормально... Давайте создадим тему -" кто против потных вонючек" , в ней ВСЕ напишут, што против!)))))) А аргументов против курения окромя " запах" и " они портят СВОЁ(!!!) здоровье" больше никаких не увидела в теме...

ladysite
11.08.2009, 16:46
Юля,мне кажется самый веский и ПРАВИЛЬНЫЙ аргумент на счёт здоровья,не так ли?

Zelenoglaz
11.08.2009, 16:49
Юль, при всем уважении: речь идет о дочке и ее маме и маминой борьбе с этим злом. А то, что это зло- сомнений нет, коль вызвано столько негатива и, самое главное, боли и переживаний. Возможно, тебя это тронет тогда, когда твои детки вырастут. Мои мальчишки не курят, и я рада - хватит одного курильщика - мужа.

Вино Из Одуванчиков
11.08.2009, 17:07
Я не понимаю такой темы. Да, кто курит - пусть курит, переубеждать в этом бесполезно. Я достаточно много знала людей кто не курил и не пил, но в то же время и не дожил до 50 лет. Я работаю во вредных условиях, но мне же никто не говорит не ходи на работу - это вредит твоему здоровью. Не думаю, что все такие святые и никогда не пробовали сигарету.

Ламбарджини
11.08.2009, 17:10
А по-моему здесь никто и никого не переубеждает. Просто каждый отстаивает свою позицию, свой взгляд на данную проблему, а кто-то пытается силой навязать свое. Вот это и непонятно.....

Вино Из Одуванчиков
11.08.2009, 17:15
Маргарита, если вы ко мне? То, я силой никому ничего не навязываю, я считая, что каждый человек должен решать за себя сам - курить ему или не курить.

VIP-Зона
11.08.2009, 17:27
Татьяна Штерева, мой пост от 10 авг. 21:10 в этой теме говорит о том, што я ПОНИМАЮ, когда болит душа за ребенка!!! И не нада мне, пжалста, желать во всех темах нападений маньяков и проблем с детьми в плане курения, я же никому не желаю проблем по теме обсуждения...))))) Татьян, это я не только вам, но и другим учасникам, а то от ваших пожеланий мне уже хоть мнение своё засунь в ж... и не высказывай!))))))) Инн, речь ведь идёт о СВОЁМ здоровье, ведь правда? И можно каждому человеку им распорядится так, как ему хоцца?)))))) Чем курильщик мешает ДРУГИМ людям, я так до сих пор и не поняла.....

Ламбарджини
11.08.2009, 17:32
Нет, Лара, я если хочу кого-то указать, я называю по имени. Я проанализировала разные мнения.

VIP-Зона
11.08.2009, 17:34
Галина Шатилова,я не поняла сразу, что вы хотите ответа на вопрос " Што делать, если дочь курит?" , а не просто обсудить тему в том виде, в котором Вы её заявили в названии. Пардон, на вопрос " Што делать?" ответа у меня лично нет...

ladysite
11.08.2009, 17:45
Юль,да пофиг!Пусть курит кто хочет!Но только в дали от меня ,просто сразу тошнить начинает честно от дыма!((((((((((

VIP-Зона
11.08.2009, 17:48
Инн, ну это ж ясна - каждый человек другому пофик, пока первый не нарушает жизненного пространства второго... Я об этом же... Но в теме же не сказано, што как вы относитесь. если курильщик вам в лицо дым пускает! Я поэтому про пассивное курение не упоминаю, вроде как не по теме кажется это мне)))

ladysite
11.08.2009, 17:58
Юлечка,наоборот по теме,ведь тема звучит как вы относитесь к курильщикам и к курению(ВООБЩЕМ),тоесть вообще по суте как к привычке!Мне кажется так.Поэтому люди с разных сторон и отвечали на вопрос!:))))

VIP-Зона
11.08.2009, 18:05
Про курение, которое мешает другим людям -это в тему про хамство, мне кажатся.В ту же тему и любые другие проявления, нарушающие личное пространство другого человека.

E-Name
11.08.2009, 19:49
Галина, самое главное не давите на свою дочь.Она в нужный для нее момент САМА примет верное решение. Мой личный опыт:курила с 16 до 25 лет.Курила потому что нравилось.Безумно нравилось утром с чашкой кофе и любимой газеткой.Это был своего рода ритуал.На работе я не курила.(вы тоже пишете, что дочь на работе не курит,Замечательно!)
Потом как то поняла а зачем мне это надо?! Мой мнадший брат бросил курить, и я подумала а зачем мне это надо?! Запах всегда не нравилсяи я просто решила некурить сегодня, потом завтра ,прошла неделя и я подумала а может вообще не курить?! Очень хотелось когда выпивали.Как-то сигарета с алкоголем всегда была неразлучна.Но я ела.Немного.Я не пополнела не похудела.Просто пришло мое время бросить.Мне сейчас 29 уже 4г. я не курю и все у меня замечательно.А чем больше давите, говорите,показываете картинки, тем эффект будет противоположней.Она уже взрослая девочка, сама разберется чего ей хочется.

E-Name
11.08.2009, 19:50
P.S. Кстати, сейчас такой у нее возраст, что хочетс яходить в ночные клубы,так вот там так накурено, что одежда будет пахнуть, если ты лаже и не куришь!

E-Name
11.08.2009, 20:12
Не,ну посмотри что делается...в такой то безобидной теме и опять нашли о чем паоспорить!!!!Юлю,что опять тебе проклятья посылают в семью....тебе уже оберег покупать пора,а пока ты не купила я разделю с тобой проклятья,так как мне курильщики не мишают совсем,сама никогда не курила ,но дым сигарет мне нравится.Всё,отстаньте от Юли ,шлите мне теперь проклятия

ladysite
11.08.2009, 20:52
Да никто ей проклятья не посылал,мне кажется это естественно что люди о чём-то спорят,высказывают своё мнение,а скажите для чего мы тогда все здесь общаемся?

Астролог
11.08.2009, 21:17
(Y)(Y)(Y)
Юля опять порадовала... Юля, когда потный человек в подъезде постоит 10 минут, никто даже на его этаже ничего не почувствует, а если он же выкурит одну сигарету, будет вонять полчаса на пяти этажах. А ещё когда пятнадцатилетние соплячки ходят по улице, размахивая дымящей сигаретой... да ещё людям за одежду угольком цепляют... и смотреть противно и прямой вред одежде ни в чём не повинных прохожих. А ещё курение затуманивает сознание, хоть и не так явно, как алкоголь и наркотики, это тебе скажет любой грамотный врач (купленных для теледебатов в расчёт не берём). Это мой ответ на вопрос "а кому и чем мешают курильщики"...

Запретный Пмад
12.08.2009, 17:50
:-) ВНОШУ КАПЛЮ ПРОТИВОРЕЧИЯ В ТЕМУ. ЮЛЯ КАЛЧЕВА, В ПЛАЧЕ ЧЕМ ПАХНЕТ ИЗО РТА, ОДНОЗНАЧНО-ЛУЧШЕ ТАБАКОМ.
ИНОГДА ТАКОЕ МНЕНИЕ. ЧТО НЕКОТОРЫЕ КУРЯТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЭТОГО ЗАПАХА. ХОТЯ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОДНОЙ ИЗ БОЛЬНИЦ, В КОТОРОЙ Я РАБОТАЛА, САМ НЕ КУРИЛ И ПРЕДПОЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОТ СОТРУДНИКОВ ПАХЛО МЯТНОЙ ЖВАЧКОЙ.

VIP-Зона
12.08.2009, 19:33
Галин, фик знает... Думаете, што спецом курят ради того, штоб запах другой отбить??? Это может получиться как в анекдоте: От одного мужика постоянно воняло, пардон, гавном. Прищёл он к врачу, а врач ему посоветовал мазь хвойную, грит - будет от вас хвоей свежей пахнуть. Мужик обрадовался, приходит домой, натирается этой мазью. Приходит жена, он к ней: "слушай, занюхни, чем пахнет???"" Жена принюхалась и грит: "Да фик знает, вроде кабутта кто -то насрал по ёлочкой...")))

Без Слёз Не Взглянешь
12.08.2009, 20:51
Очень негативно! Когда я была беременна, работала на заводе. И каждое утро к проходной приходилось идти в толпе, и впереди идущие мужчины на ходу курили, соответственно приходилось дышать этим дымом. Уж поверьте. во время беременности это вдвойне противно. С тех пор - НЕНАВИЖУ! Ненавижу всех курящих в общественных местах! Они-то свою привычку тешат,удовольствие получают, а думают ли они о тех, кому приходится выдыхаемыми ими токсинами дышать? Между прочим доказано, что организм пассивного курильщика страдает больше, чем активного.

VIP-Зона
12.08.2009, 21:09
Про курение в общественных местах в форуме есть отдельная тема!!! Тут не про общественные места, а про ДОЧЬ!))))))

ladysite
12.08.2009, 21:24
Юль,как ты уже сказала,и я тоже так думаю,в названии темы подрузамевается совсем другое.....

Запретный Пмад
13.08.2009, 18:34
ЮЛЯ. АНЕКДОТ - КЛАСС! А ПРО ДОЧЬ...
ЭТО ИЗ СЕРИИ "МАМА, НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ - ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО", Т.Е. ДАЙТЕ ДЕНЕГ НА СИГАРЕТЫ.
ТАК, ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО - ЗДОРОВЬЕ ЖАЛКО.
И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПО-ЖИЗНИ МЫ РОДИТЕЛИ ВРОДЕ БЫ НЕ ЗАНУДЫ, А ТУТ - ПИЛЫ КАКИЕ-ТО.

Запретный Пмад
17.08.2009, 16:53
:-)Внимание! Папа принес дочери какую-то книгу про курение в частности и вообще про жизнь.Посмотрим....
А вообще, что касается курящих дам, из жизненного опыта, курят те, кто любит поддать, то бишь выпить. Или только мне такие поппадались?

Беспризорница
17.08.2009, 20:55
Знаю много курящих женщин , редко употребляющих спиртное .

Ал ха Росляков
17.08.2009, 21:00
Сам не breh. и никогда не курил. Но к дыму привык и не замечаю его потомучто все мои друзья курят,да и дома все.

Запретный Пмад
20.08.2009, 12:36
:-) А кто из некурящих может ради карьеры или других "благ" покурить с начальством?

VIP-Зона
20.08.2009, 15:06
А вот другой аспект - муж на новую работу устраивался, там начальнику было оч важно, штоб работник НЕ курил... Вот они друг от друга шугались, прятались, др др закладывали кто кого видел што курит... Это тоже попа, дискриминация полнейшая!!! Бесит!!!

Без Слёз Не Взглянешь
21.08.2009, 05:28
Юля, вы сами прочитайте вопрос темы "Как относитесь к курению и курильщикам? Кто кому портит жизнь?" Причем здесь ваша дочь? Я просто высказала своё мнение по этому вопросу. Курение - это плохо в любом месте. А если курит женщина, значит "как женщина" она не состоялась.

Конфетка
21.08.2009, 06:15
Не поняла, что значит "не состоялась как женщина"?

Астролог
21.08.2009, 09:39
Я вам расскажу. В отличие от мужчины, у которого запас сперматозоидов обновляется полностью за 1,5 года, запас яйцеклеток женщине дан один и на всю жизнь! Чем их травили в течении жизни, то в них и остаётся. Несправедливо? Конечно! Но накладывает дополнительную ответственность. Отсюда и выражение: "Курящая женщина - бывшая женщина"...

Игрушка Жив
21.08.2009, 09:43
Илья вы наверное врач? Или из журнала здоровье?(Y)

VIP-Зона
21.08.2009, 14:31
Ну мужики!!!! Ну блин вывернут!!! Значит у них сперма прям супер, обновляется постоянно.... А то што существует много наследственных заболеваний, и они часто передаются именно по МУЖСКОЙ линии??? Это гораздо страшнее, я думаю... И нефик перекладывать ответственность за все грехи человечества на курящих женщин!!! Это как в анекдоте - ты почему дома не ночевала??? Маньяк напал? Поил водкой, колол наркотики н насиловал? Ну лана, доченька, ты тока не кури, ладна???))))

Запретный Пмад
21.08.2009, 15:19
:-) У меня муж работает в газдобыче. Курить на территории запрещено. К моему в смену попался один "из сыночков начальников". Ночь. Тянет дымом.Мой пошел на запах - проверять. "Сынок" стоит на улице возле газового оборудования, курит и подсвечивает зажигалкой щиток. Мой ему по башке " Дурак Е... твою... С.... Урод.... - мы ж взлетим - это ж газ!!!!!!". А он - я думал только в помещении курить нельзя....."

Астролог
21.08.2009, 17:01
Юля! Кто там тебе что переворачивал??? Обновляется отравленное никотином, а генная информация сохраняется!!! А ответственность лежит на обеих полах, никто обратного не утверждает!

ladysite
21.08.2009, 18:22
На неделе смотрела наши городские новости,так вот я просто в ужасе была,там сказали что в нашем городе 70% больных онкологией умирают от рака лёгких!!!!(((((УЖАС!!!!!

Игрушка Жив
21.08.2009, 18:40
Тут не угадаеш.Вот например мой дедушка никогда не курил.Умер от рака легких.Все мы имеем вредные привычки.Просто кто то борется с ними,а кто то даже и не пытается.Ну, за здоровье!(D) :-D

VIP-Зона
21.08.2009, 19:38
Вот, Свет, я о том же и говорю... Все не святые. и курение - самое маленькое из пороков, ИМХО. Поэтому возмущает меня, што в этой теме сто миллионов постов, а в наркоманской темевсего ничего... Главное -не курить, это ж понятно! От курения -всё зло!!!)))))))

Астролог
21.08.2009, 20:45
В наркоманской теме мало кто может поделиться опытом (слава Богу), а курцов хоть отбавляй....

Астролог
21.08.2009, 20:47
И нефиг иронизировать. Зло не бывает большим или маленьким, это замануха такая: выбери из двух зол меньшее. Добро нужно выбирать!

E-Name
21.08.2009, 21:34
КУРЯЩИЕ---КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, НО ДАЙТЕ-ТО, НАМ, НЕ КУРЯЩИМ--- ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ! МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ--- ВЫБИРАЙТЕ САМИ!

VIP-Зона
22.08.2009, 17:34
мима многого добра пройдёте, Илья, если будете избегать курящих хороших людей... Ваще не понимаю, как можно так категорично к людям относится... У каждого свои недостатки... тока это ВЫ щитаете это недостатками, а для других это -норма жизни...

Львенок
22.08.2009, 20:03
Русико, хорошо сказала(Y) ... дым на дух не переношу, но большинство в окружении курят, а куда деваться, только, если рядом не стоять...в этот момент...;-)

VIP-Зона
22.08.2009, 20:43
Инн, оч редко могу покурить, пачка сигарет есть всегда, по 2 месяца одна нескончаемая в сумке может лежать... Во как,прям как на исповеди!!! Я просто не люблю, когда желания других людей не уважают и осуждают... Поэтому такое мнение у меня...

ladysite
22.08.2009, 20:53
Понятно!Просто давно хотела задать тебе этот вопрос!)))))

Львенок
22.08.2009, 21:05
...а вообще, конечно, это личное дело каждого, портить себе здоровье или нет...:-D

Zvezda
22.08.2009, 21:11
мы вам конечно...хотя не пойму как? *-) я например особо не увлекаюсь..но как-то ни разу никого не заставила дышать дымом....:-$

Львенок
22.08.2009, 21:19
...ну, заставлять, конечно, не стоит (дышать дымом), а, если деться не куда, ну, например, в машине, если только выйти ...на ходу...:-D

VIP-Зона
22.08.2009, 21:21
Не, ну вы чё!!! Хто ж при Вас курить в замкнутом пространстве будет!!! Мож у вас так было, но можно же попросить не курить... Ведь не откажут в любезности...

Bella
22.08.2009, 21:25
Кто не курит и не пьет,
Не жиреет и не врет,
Не ворует, не е...,
Тот здоровеньким -
Умрёт!:-D

Астролог
22.08.2009, 21:28
Вот!!! Это уже вопрос культуры и воспитания! Большинство курильщиков игнорируют потребность остальных в чистом воздухе и коптят где попало...

Запретный Пмад
23.08.2009, 17:10
:-)Конечно, в добрых старых фильмах, люди, прежде чем закурить спросят - не возражаете?
А я в такси сколько не езжу - еще ни один таксист не спросил,
плюнешь - вроде 15 мин потерпеть можно, а то еще не довезет.
А кто- нибудь делал замечание, что бы при вас не курили, или терпим?!

VIP-Зона
23.08.2009, 17:42
У меня никогда не было, штоб табачный дым досаждал мне чужой... Просто мож везло... Или я с детьми в основном езжу в такси, поэтому никто не курит... И вабще нигде не было, штоб бесил дым и я ничё не могла поделать... А Илья почему -то приравнивает понятия " курильщик" и " хам"... Курить не зависит от характера!)))

E-Name
23.08.2009, 17:42
Я не делаю замечание,а деликатно прошу при мне не курить так, как не переношу запах табачного дыма, что то типа аллергического кашля начинается!

Эвелина Щэд
23.08.2009, 17:44
...а вообще, конечно, это личное дело каждого, портить себе здоровье или нет...
Татьяна совершенно права. Я когда курила, тоже так думала. А ещё я думала, что это моё личное дело дымлю я на своём балконе или нет. А сейчас я думаю, как плохо, что у меня курящие соседи - детское бельё прованивается дымом, да и ребёнка на балкон не выпустить.. Вот такие метаморфозы.

VIP-Зона
23.08.2009, 17:48
Эвелин, так вы всей семьёй " бросай курить -вставай на лыжи" ???? Што вас сподвигло на такой шаг? Просто решили? Или алана кара до дыр зачитали???))))

Небо Лондона
23.08.2009, 18:10
Я ВСЕГДА ПРОШУ,ДАЖЕ НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ-ФРАЗА СТАНДАРТНАЯ,НИКТО ЕЩЁ НЕ ОТКАЗЫВАЛ-СОЛНЦЕ МОЕ,БРОСАЙ КУРИТЬ,ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ ! ХОТЯ ИНОГДА ПРЯМО УБИЛА БЫ

Эвелина Щэд
23.08.2009, 18:49
Юля, я бросила курить, посмотрев однажды на полжительный результат теста на беременность. Илья бросил, когда родился сын. Никто никого не заставлял, да и не читали мы ничего. Я бросила легко, Илюха год отмучился. :-D

Эвелина Щэд
23.08.2009, 18:52
А про лыжи добавлю: Илья ходит в бассейн, я в это время ещё сплю :-D

Без Слёз Не Взглянешь
23.08.2009, 20:06
Думаю, Илья прав в своём пояснении, но я имела в виду другое. "Не состоялась как женщина"- женщина, которая не чувствует своей силы, несчастливая в личной жизни, которая не смогла построить нормальные отношения, либо что-то не сложилось. Вы хоть раз видели успешную, счастливую в любви, и в семье
благополучную женщину с сигаретой в руках? И не увидите, у неё даже такого желания не возникнет, у неё другие интересы. Сигаретами женщины компенсируют недостаток мужского внимания и мужской любви(в духовном плане). Или чтоб о проблемах не думать. Поэтому и вывод- если женщина курит, значит ей чего-то не хватает, либо у неё не всё благополучно. Бывает, конечно, курят от скуки, за компанию,
но это и вовсе глупо. А вы вообще задумывались, зачем вы курите? В чём смысл этого действия? Что-то даёт?

Астролог
23.08.2009, 21:44
Вот в том-то и дело, что когда побывал с обоих сторон баррикад, лучше понимаешь разницу психологий. Куришь и думаешь, что никому не мешаешь, а фигушки!!! Некурящий человек чувствует запах дыма за десятки метров, в транспорте, в магазинах постоянно через плечо тебе в лицо кто-нибудь дышит свежим табачищем....если даже не бесит, то просто неприятно. Вам, курильщики, по кайфу будет, если вам в лицо раз 10-20 за день будут перегаром дышать?

Беспризорница
23.08.2009, 23:12
Алене . Не надо все так усложнять . Многие начинают курить в молодости , а затем-не могут бросить , не хватает силы воли .

VIP-Зона
24.08.2009, 18:31
Алёнин пост -ваще ноу коментс, психолог, блин... Илья, опять по какому -то по щёту кругу идёт беседа, я, извини, опять про подмышки потные... Ну или про перегар... Ну или про чеснок... И лук... Што ишо ваняет??? Да много чего... А вам вот дался этот табак! Про то, што бросили - МОЛОДЦЫ!!! но это ж ваше решение, ведь правда? Вы же его не навязываете никому? А люди хотят -и курят... и пахнут... ну или ваняют - кому как)))

E-Name
24.08.2009, 19:45
Да, дела... А как быть с людьми от которых прет перегаром так..., что умрешь на месте и уже ни кто не поможет ожить? Расскажу случай произошедший со мной. Пошла на утреннюю литургию в церковь, специально выбрала будничный день, чтобы было народу поменьше и вот не задача, пристроилась рядом со мной женщина, с виду приличная женщина, но, ужас, от нее так несло вчерашним ядреным перегаром, что я чуть сознание не потеряла. А если учесть, что в церковь хожу на голодный желудок, то чуть и не стошнило на месте. Извиняюсь за столь не приглядные подробности! Но дело в том, что я ни как не могла от нее избавиться. Я куда только не переходила, она как тень брела за мной! И это далеко не табачный дым! И не скажешь-НЕ КУРИТЕ! Тем все и закончилось, что пришлось уйти из церкви мне!

VIP-Зона
24.08.2009, 19:55
Елен, она Вас, как дьявол во плоти, приследовала! Вонючки -это канешна невыносимо порой, но это жизнь... А бомжи??? Поэтому и езить предпочитаем не в общественном транспорте... Штоб не нюхать...

E-Name
24.08.2009, 20:01
Да, иногда и в общественном транспорте езжу из-за экономии времени, а в основном из-за пробок,но в транспорте меня,слава Богу, не преследуют бомжи и разные вонючки, как ты Юля говоришь!;-) :-D

Астролог
24.08.2009, 20:47
Вот и до бомжей докатились в желании оправдать собственное право благоухать, как вам хочется.... Много ли некурящих людей ходит с перегаром и вонючими подмышками?

VIP-Зона
24.08.2009, 20:49
Илья, Вы намекаете на то. што когда Вы курили, то от вас как -то по -особенному пахло не только никотином???)))))

Астролог
24.08.2009, 20:54
Я намекаю на то, что люди, не следящие за собой, пьющие, редко отказывают себе ещё в одном пороке.... курении... А вот среди некурящих с дисциплиной дела обстоят получше. Я совсем не обобщаю, как ты, Юля,любишь делать выводы. Но если взять всех курильщиков за 100%, то алкашей из них наберётся 40%, а из некурящих - 2-3%...

VIP-Зона
24.08.2009, 21:04
И вообще чё вы тут с Алёной пишите про нещасных курильщиков - бабы с комплексами, недоженщины, любят выпить, от них ишо и попахивает!!! така философия похожа на оскорбления, хотяязвенников -трезвенников ( в плане курения)здесь никто не оскорблял... но почему -то не обидно, а смешно)))

Запретный Пмад
26.08.2009, 18:45
:-) Вернусь к теме!! Ну "они -нам" это понятно, мы уже тут все задохнулись...поперхнулись... отвернулись...вышли...
А "Мы - им"??!!!
Недавно начали поСМИ пропагандировать вредность курения КАЛЬЯНА. Кто слышал?Я была настроена как-то лояльно к етому делу - вроде фрукты...вроде ягоды....
А тут - ядовитые смолы! И даже круче, чем никотин!!!

VIP-Зона
26.08.2009, 19:50
Тож слышала про то, што кальян вредный... Ну это опять же, ежели злоупотреблять... А по мне -так лучше покурить сигаретку быстренько и другим чем -то заниматься, чем чухаться с кальяном... Если тока в компании отдыхающих людей растопить кальянчик... А если в одиночку - то долго, уже надоедает, а уголёк ишо пыхтит... Я вообще не люблю медленные ритуалы типа чаепития или неспешных трапез... По мне быстренько усё поделал и дальше бежать)))))

Конфетка
27.08.2009, 06:20
Даа, по поводу "несостоялась, как женщина", большего бреда ещё в жизни не слышала! Про яйцеклетки ещё как-то, а про взаимосвязь личного счастья и курения, конечно вообще капец. Даже не верится, что взрослый человек может такое написать! И ещё, вам не кажется, что нам нужна тема: "Как вы относитесь к бестактным людям?"

Конфетка
27.08.2009, 08:00
Мне не нравится, когда кто-нибудь накурит в лифте или курит в толпе, например, на рынке, потому что реальная опасность кому-нибудь, что-нибудь прижечь. Я тоже на своего мужа ругаюсь, когда мы идём по рынку, и онкурит.

Запретный Пмад
27.08.2009, 19:01
:-)Ольга! Если муж курит на ходу, есть прожженые рукава у курток, рубашек?
Когда мой курил - это было что-то!! вещи были в мелких дырочках. А сколько раз он мне случайно по руке задевал зажженой сигаретой!!

E-Name
28.08.2009, 09:25
Отношусь плохо к курящим в людных местах,особенно на остановках и на детских площадках.Не люблю запах дыма в чистой квартире.Люблю дышать морем на пляже,а не дымом.Сама так и делаю.А по крупному счету,если это не ОТРАВЛЯЕТ жизнь окружающим тебя людям - курение дело лично каждого.

Zelenoglaz
28.08.2009, 15:08
Даже не верится, что взрослый человек может такое написать - это Ольгины слова. А почему человек взрослый или ребенок не может написать свои мысли? Алена никого не оскорбила этим. Ольга, бестактность как раз здесь вы проявили.

VIP-Зона
28.08.2009, 15:42
Татьян Штерева, ну правда неприятно слышать про НОРМАЛЬНЫХ женщин и всех людей в часности)))) неприятные вещи... Не щитаю, што Ольга проявила бестактность.... Неприятно реально!.... Много тут про курильщиков и курильщиц написали, много им предьявляли... Ну ведь покуда не прожгли вам рукава -ну чё их ругать!!! Вот когда прожгут - тогда и карты в руки, благо недостатком красноречия приверженцы здорового образа жизни нашей группы не страдают!!!))))

Конфетка
31.08.2009, 07:18
У меня много близких ЖЕНЩИН курящих и счастливых в семейной и личной жизни, и когда их называют несостоявшимися женщинами, я считаю это личным оскорблением!!!8oI

Конфетка
31.08.2009, 07:27
Писать свои мысли никто не запрещает, но нужно всё таки выбирать выражения!

Zelenoglaz
31.08.2009, 13:53
Юля и Ольга, что ж вы так все вопринимаете то близко? Речь ведь идет не о конкретных людях и не о ситуациях, речь идет о принципе. А он у каждого свой, и я за то, что каждый имеет право голоса. Виталий вот вообще рьяно выступает против и имеет на это полное право. Вам же никто курить то не запрещает, есть люди, которые в принципе за здоровый образ жизни. А может кому-то и попадались курильщицы, которые не сосотоялись - это не оскорбление по отношению к вам обеим. Будьте лояльнее к высказывающим мнение, противоположное вашему.

Эвелина Щэд
31.08.2009, 14:54
Поэтому я за то чтобы курильщики курили только в специально отведенных местах
Я тоже за это. Тогда никто никому мешать не будет. Специальные курилки с кондиционерами, воздухоочистителями, удобными сиденьями - это же кайф!(Y) Случалось самой в таких курить по молодости ;-). А главное - все довольны и ничьи права не ущемляются. Или это принцип дымить, где захочется? Например, мамашам, курящим на детских площадках, реально хочется вмазать так, чтобы сигарету съела... За кардоном за курение на детских площадках огромные штрафы снимают, и правильно делают.

Запретный Пмад
31.08.2009, 14:54
:-)А я знаю спортсменов, которые систематически курят!! (например футболистов)
И как это у них сочетается?!!

Без Слёз Не Взглянешь
31.08.2009, 18:50
У меня даже и в мыслях не было никого оскорблять. А буря возмущений на высказанное мною говорит лишь о том, что курильщикам нечего возразить в ответ. По крайней мере ничего вразумительного и никаких доводов "за курение" написано не было. И заметьте, когда человек бросает курить- это достижение, его личная победа (значит у него сильная воля!). А вот когда человек закуривает- гордиться-то особо нечем! чести ему это не делает. Ну приобрёл человек вредную привычку, можно только посочувствовать...

VIP-Зона
31.08.2009, 19:10
Господа! Ну скока можна уже унижать других людей????? Вот Вы, Татьяна Штерева, защищаете Алёну, грите, што она высказала своё мнение... Мы тут чё -анкету заполняем??? Ну давайте тогда писать тупо -я за, я - против, и нечего обращаться тогда др к др....Обращаться к людям не нада... Когда тя называют несостоявшейся, нада мила улыбаться и благодарить, когда те хотят вмазать, штоб сигарету сьела, опять же оч приятно, заходите ишо, всегда рады... И ничего путного тут не написано в защиту СВОБОДЫ ВЫБОРА ( а не курения!!!), это тоже факт... Крч, да здравтсвует здоровый образ жизни, побольше вам свежевыжатых соков, витаминных салатов и минеральной воды без газа!!! А я пошла докуривать свою завалящую пачку сигарет... В знак протеста!!!))))))))))

VIP-Зона
31.08.2009, 19:12
И не нада , Алёна, сочувствовать курильщикам, посочувствуйте своим ущербным шибко правильным знакомым!!! Пейте минералку, она полезна!!!

Без Слёз Не Взглянешь
31.08.2009, 19:42
Юля, вместо возмущений просто ответьте на вопрос, что лично вам мешает бросить курить? Просто подумайте, уважаете ли вы себя за то, что вы курите? Вот прямо каждый раз достаёте сигаретку и думаете- какая я умница! Как я горжусь тем, что я курю! Да? Если да, то вас ничуть не задело бы то, что я написала.

Эвелина Щэд
31.08.2009, 19:46
:-O:-O:-O:-O:-O
Юля, что с тобой?
Тебя обидели на форуме?
Ничего путного не написано - удаляй нафиг тему, ты же модератор! И да здравствует курение и свободный выбор курильщиков!!!!! Главное, чтобы они не чувствовали себя ни в чём ущемлёнными! (*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)

Без Слёз Не Взглянешь
31.08.2009, 19:58
А вот за пожелание спасибо! :-D Попали в самое яблочко, родители сегодня из деревни привезли свежевыжатый яблочный сок, вкусненький такой! ЗАВИДУЙТЕ ЮЛЯ! Пить сок-то ведь приятнее, чем сосать какую-то завалящую сигаретку! Да и мои шибко правильные друзья
очень даже успешные люди.

VIP-Зона
31.08.2009, 20:03
Эвелин, про ничё путного в защиту курения ( !!!) не написано -это Алёнины интерпритированные слова... Вот я именно про свободный выбор ваще всех людей... Пишу уже тридцатый пост всё об том же... Я практически не курю, я же писала ниже, Алёна!!! Ну пральна, зачем читать форум и понимать, о чём хотят сказать учасники, если можно просто своё сообщение написать и всё. Што мне мешает бросить курить? Отсутсвие желания загонять себя в какие -то рамки!!!!!!!!! Понимаете?????? Не хочу гордо говорить - я не курю! Или гордо говорить - я курю! Я просто живу, как мне нравится...

VIP-Зона
31.08.2009, 20:12
Капец, она даже знает, што меня задевает, а што нет... Вот это психолог настоящий... умный, рассудительный, очень вежливый... И друзья у ней все успешные люди... замечательная положительная девушка! Завидую!!! Как же не завидовать!!!)))))))))))))

Эвелина Щэд
31.08.2009, 20:21
А я как раз и говорю о том, чтобы уважали выбор других. Только в нашем обществе получается, что у некурящих выбора нет - нюхают табак пассивно. КУЛЬТУРА КУРЕНИЯ тоже очень важна, и я могу об этом судить, потому что была по обе стороны барикад.
А в защиту курения никто ничего и не скажет, даже сами курильщики - это вредно, очень вредно для здоровья и точка.

VIP-Зона
31.08.2009, 20:26
Эвелинк, ну вот што ты хочешь сказать, я как раз отлично понимаю!!! Ты ниже много писала и про балкон и соседей и тп, поэтому ясно, такое иногда встречается, не спорю... Но когда прямо вот всех курильщиков и их ДУРНЫМИ привычками чуть ли не в бункер хотят засадить и пусть они там подумают, хорошо они поступают или плохо, как дети, которых в угол поставили - это уж, простите -извените, дискриминация!!!

Вино Из Одуванчиков
31.08.2009, 20:34
Да, девочки у вас тут спор по поводу курения разгорелся. А, что в нашей жизни не вредно, по моему даже дышать вредно. Каждый делает свой выбор - курить ему или не курить.

VIP-Зона
31.08.2009, 20:54
Ишо вот обратите внимание, как поставлен вопрос в теме -кабутта курильщики отдельно, а учасники группы -отдельно, они канешна не курильщики!!!))) Я понимаю, што я щас как негр среди белого населения возмщаюсь про дискриминацию, но нада уважать людей независимо от их всяческих отличительных черт, а исключительно за их добрый и кроткий нрав!)))

Вино Из Одуванчиков
31.08.2009, 21:13
Юля, не Вы одна возмущаетесь, мне тоже не нравится это разделение. Я не думаю, что все настолько идеальны.

Эвелина Щэд
31.08.2009, 21:28
Курение (или некурение) никик не связано с моральным обликом человека. Осуждать кого-то просто глупо. Я вот ем много шоколада, - тоже вредно. Но мне греет душу то, что этим я никому не мешаю. Так и с курением. Если от этого не страдают другие - то это личное дело, если же страдают - тоделовыходит зарамки личного, не так ли?

Эвелина Щэд
31.08.2009, 21:35
А курильщиков в бункер не надо, надо дать им цивильные места для курения. А ещё лучше, чтобы пропаганда в стране началась против себевредительства, и чтобы у наших детей и вголову не пришло травить себя за свои же деньги. На Западе с этим как-то проще: и законы, определяющие места курильщикам, и, вместе с тем, процент курящих уменьшается с каждым годом (недавно одна канадка очень хвасталась).

E-Name
01.09.2009, 05:47
Они бедолаги портят жизнь и себе и окружающим. Я не верю, что нельзя бросить. Хотя в наше время курение и перекуры- это какой то культ, на работе например для того, чтобы выйти отдохнуть и поговорить, хотя кто мешает без сигарет, видимо это оправдывающая причина.

Конфетка
01.09.2009, 05:57
А разве кто-то писал, что курение полезно? Или кто-то так считает? Просто не надо преувеличивать масштабы бедствия и опускаться до банальных оскорблений. Добрее надо быть и ТАКТИЧНЕЕ!!!

E-Name
01.09.2009, 05:59
Бедолаги -Это не оскорбление, скорее сочувствие. Помочь нечем не могу.

Конфетка
01.09.2009, 06:00
Я, кстати, тоже против дискриминации! Есть гораздо больше более страшных и вредных вещей, чем курение, не надо делать из курильщиков монстров, просто кому-то нравится пить свежевыжатый сок, кому-то курить, а кому-то и то и другое! Каждый сам делает выбор!

Конфетка
01.09.2009, 06:11
Курение на детских площадках - это уже вопрос воспитания!!!

Конфетка
01.09.2009, 07:03
Тоже воспитание!!! И моральные принципы! Я тоже была в шоке, когда увидела женщин с огромными животами, курящих на крыльце роддома!!! Но даже если им все запретить, обозвать их несостоявшимися, вряд ли это повлияет! Будут курить в туалете роддома.

Конфетка
01.09.2009, 07:04
На детских площадках можно ввести штрафы, по-моему это не проблема.

Белочка
01.09.2009, 07:16
Крайне негативно. они посягают на МОЮ свободу, на МОЁ здоровье. Тем более что,МИР за здоровый образ жизни.

Гюрза
01.09.2009, 07:41
Почитал форум, и если честно, то нахожусь в растерянности..... Я курю, и уже довольно долго, курение это вредная привычка, но бросать я пока что не собираюсь, даже желания не возникало, по одной простой причине, мне просто напросто нравится курить, как бы это глупо не звучало. Я не нуждаюсь ни в чьем сочувствии, одобрении или наоборот в неодобрении. Это мой выбор. Другое дело, что есть воспитание, моральные принцыпы, чувство такта наконец и т.д, а прочитав посты некоторых участников, как курящих, так и некурящих, диву даешься. Вроде взрослые люди, трезвомыслящие, образованные, а опукаются до простых базарных оскорблений...........

Астролог
01.09.2009, 10:22
Ну....базарных здесь ещё не было, слава Богу... вот ты, Саша, где куришь? На остановке, в подъезде, дома? Кто ещё ЭТО нюхает, кроме тебя? Кто вообще об этом задумывается?
Юля, свобода выбора - это миф, придуманный для того, чтобы заманивать людей в ловушки. Закон всегда выше свободы выбора, любой закон: уголовный, административный, моральный. Общество живёт веками сообразно своим законам. НЕТ закона, позволяющего одним людям отравлять существование другим. А если тебе всё равно, чем пахнуть, не пользуйся перспирантами и пукай, на здоровье, где захочешь, это ведь тоже твой выбор исходя из твоей свободы... Права? Почему все кричат о правах, но игнорируют обязанности? Материнство - обязанность, стоящаянесоизмеримо выше любых свобод, потому что это ответственность за ЖИЗНЬ человека. Быть отцом, примером для своих детей, тоже серьёзная обязанность.Если дети не видят его за клубами дыма, какой пример они вынесут из общения с ним! Так что не надо про права, не надо про свободу выбора...

Астролог
01.09.2009, 10:23
Просто думайте о других, если себя вам не жалко....

Гюрза
01.09.2009, 11:59
Я не пойму в чем суть полемики этой???? Есть какие то предложения? Ни одного не прочитал... Давайте всех курящих лечить, в тюрьму сажать, или расстреливать.... Илья, если я хочу закурить, то обычно я задаю простой вопрос :-"Вы не позражаете, если я закурю?", это если я не знаю человека или знаю, что он не курит, но всилу тех или иных обстоятельств, мне приходится с ним общаться. Что касается остановок и т.д. Обычно я отхожу на некоторое расстояние, если это возможно.... Давайте может все на велосипеды пересядем, ведь наши города загазованны, и этим смогом дышат все, и курящие и некурящие и дети и старики.... Мясо тоже запретим в пищу употреблять, закроем мясокомбинаты и скотобойни, ведь это не гуманно убивать зверушек, что бы потом их съесть и сапоги сшить.....

Астролог
01.09.2009, 12:23
Вот правильно, Саша, делаешь! Жаль, что мало кто так делает.... А насчёт мяса и велосипедов, так и это правильно! Китайцы мяса почти не едят и большая часть населения на великах гоняет, молодцы!!! И вообще в Азии похожая картина, так у них и средняя продолжительность жизни на лет 20 больше!!!

Гюрза
01.09.2009, 12:26
Ну от сигарет я может еще и смогу отказаться, но от мяса никогда)))))

Конфетка
01.09.2009, 12:58
Вопрос Алене Жигановой: а если женщина бросает курить, она автоматически становится состоявшейся, или это уже клеймо на всю жизнь?

Запретный Пмад
01.09.2009, 13:48
:-)Ну вы разошлись, горячие финские парни и девчонки!!!!!
Конечно речь идет во-первых, о КУЛЬТУРЕ ПОВЕДЕНИЯ и уже во-вторых, о ЗДОРОВЬЕ!
У нас свободная страна. Курите! ешьте мясо! пейте водку! Свобода выбора.
Только, чтобы рядом находящиеся человеки не страдали,не нервничали. Как то надо быть добрее и люди к вам потянуться!!

Zelenoglaz
01.09.2009, 13:52
Галюся, привет. вот только хотела написать подобный пост, ты меня опередила. Мне остается только сказать: ПОДДЕРЖИВАЮ.

VIP-Зона
01.09.2009, 19:18
ну да, Галин, главное - есть своё мясо, положеное исключительно в твою клетку, а не таскать у соседа ... И штоб сосед не чавкал при поедании своего куска.... и кости штоб к тебе в клетку не бросал... Это действительно важно, об этом и говорим - живи и жить давай другим.

Беспризорница
01.09.2009, 20:01
Про здоровое материнство хочу написать . Одна пьет , курит , не ограничивает себя ни в чем , а другая готовится к материнству со всей ответственностью . В итоге : пьющая и курящая рожает ( пусть даже относительно ) здорового ребенка , а , следившая за своим здоровьем , рожает больного ребенка . Такие случаи не редки . Где справедливость ?

VIP-Зона
01.09.2009, 20:11
Такое не редкость, Елен... Тока на всякий случай бережёного Бог бережёт, поэтому фигнёй страдась не стоит... А што не совсем здоровый ребенок рождается у ведущей ЗОЖ матери -на это тьма теорий, например -плохая карма, типа расплата за грехи предков...))))))))))))))) Пардон за смех, мож кто реальна в дырявую карму верит...)

Астролог
01.09.2009, 21:35
А ты во что веришь? В то, что всё можно, что хочется?

Астролог
01.09.2009, 21:47
А ЗОЖ чаще всего ведут те, у кого здоровье уже хреновое, а пока оно есть, его же не замечаешь, можно ещё покурить год-два-пять, побухать с друзьями на природе.... а потом врач на УЗИ не находит твою печень и рентген не может просветить бывшие лёгкие и сразу так здоровье начинаешь беречь!!! А поезд ушёл....

Астролог
01.09.2009, 21:48
Вот такая грустная история моей жизни :'(:'(:'((шутка).

E-Name
02.09.2009, 05:31
К сожалению, Илья Вы не правы, Вы же сами знаете, что произойдёт в дальнейшем, сами пишете про то, как врач печень не найдёт, значит подсознательно Вы уже готовы отказаться от вредных привычек, не дожидаясь ухудшения здоровья.

Беспризорница
02.09.2009, 08:04
Так нет , Илья , я пишу о тех , у кого здоровье хорошее . А тебе на - ребенка - инвалида . А ведь не пила , не курила , воздухом свежим дышала , фруктики ела . Ирония судьбы ? А может и не стоит так уж беречься ? ( но , без крайностей , конечно )

Zelenoglaz
02.09.2009, 12:30
Я, как и Эвелина, была по одну сторону барьра, теперь по другую. Но никогда мои дети не видели меня курящей и даже не подозревали о том, что мама курит. Акак-то проводили анкетирование среди детей по теме ЗОЖ, уже не помню формулировку вопроса, но ответы были таковы, что из 27-25 учеников класса, 15-18 мам курят, об этом говорят дети. А мы хотим, чтоб наши дети выросли здоровыми!? А сила примера - она велика.

Bella
02.09.2009, 12:33
СЕГОДНЯ =МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ=


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ,КТО НЕ КУРИТ ИЛИ БРОСАЕТ КУРИТЬ

голубого неба и белых облаков вам
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И ЧИСТОГО ВОЗДУХА

Астролог
02.09.2009, 12:36
Елена Соседова, давайте не будем выдавать частные случаи за правило.... неизвестно, кто там родился бы у этой девочки, если бы она не следила за здоровьем, и родился бы вообще...

Беспризорница
02.09.2009, 22:10
Только частных случаев становится многовато . Экология ни к черту ! А вы знаете сколько детей - аутистов в мире ? А вы все курение , курение . Я сама не курю и мне не нравится дым в лицо , но есть проблемы поважнее этой . Когда металлургический завод дымит всеми трубами - это ничего , не замечаем .

VIP-Зона
02.09.2009, 22:28
Не, ну ваще в крайнюю плоскость разговор зашёл... Я про нету печени или лёгких... Это нада себя довести до этого... Мы ж здесь все умеренные люди, я так понимаю, радикалов нет... Из радикалов только Варшавский был и его ярые оппоненты, но щас они не присутствуют... Главный цензор человеческих поступков - совесть человека, я только в неё верю, Илья. А про аутистов или детей с другими пороками - это оч знакомо мне, Елен. И рождаются такие дети у любых родителей -и курящих, и некурящих... А даже если мама и курит и у неё такой ребенок, то родила -то она его лет в 19 -21, когда по -любому мама ещё не успела сильно засорить свой организм, если тока по 2 пачки в день с пеленок не выкуривала...

Запретный Пмад
07.09.2009, 18:15
У нас в прошедшие выходные проходили праздненства - День города. И знакомые из окна машины наблюдали картину:
двое мальчишеклет 10 и у каждого - во рту сигарета! в одной руке 1,5 литровая бутылка пива! в другой - 0,5л стакан пива! Еле идут вдоль дороги - шатаются, видно праздник удался!
И Это наше будущее?!

VIP-Зона
07.09.2009, 19:39
У дочери в классе несколько девочек с первого класса курят... Но это крайние проявления... Это канешна жопа, никто даже не спорит... Дети алкашей, ясный месяц! Это не наше будущее!!! Наше -светлее!

E-Name
07.09.2009, 19:49
Чует моё сердце,что курение это не самый опастный враг человечества.Куча врачей которые сами курят.....было бы курение жизненно опастно,то сигареты бы не выпускали.Уйма людей курящих так и докашляли до восьмидесятилетнего юбилея.....А за молодежь конечно стыдно ,это наше упущение!

Zelenoglaz
08.09.2009, 10:04
Анекдот в тему:
-Дорогой, наша дочь опять пила
- Да что у них там в детском саду других костюмов больше нет?

Белый Барс
08.09.2009, 10:12
курение - бесспорный вред здоровью....никогда не курила и не пробовала... девушка или женщина с сигаретой - это отвратительно... хотя на вкус и цвет.......

E-Name
08.09.2009, 10:14
КОНЕЧНО ОТВРАТИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ ОСОБЕННО КОГДА ЖЕНЩИНА КУРИТ КОТОРОЕ ОТ ПРИРОДЫ ДАННО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ

Белый Барс
08.09.2009, 10:20
я всю жизнь занимаюсь спортом и мой молодой человек... и мы оба считаем что утренняя пробежка гораздо лучше успокаивает нервы чем сигарета.... приятно и полезно... ну а кто спортом не любит заниматься - или не может - тому могу посоветывать йогу=) здоровье - это путь к успеху!!(Y):-)

Крупинка Соли
08.09.2009, 11:27
Лично я не курю и прекрасно обхожусь без этого.....даже когда нервнечаю и тп......и вообще противно наблюдать, когда идет по улие пара, и девушка курит и еще с бутылкой пива идет, а парень просто на это смотрит.

Запретный Пмад
08.09.2009, 12:33
А мне эстетически нравиться женщина с сигаретой на длинном мунштуке 20-х годов ХХ века. Такая НЭПмановская дамочка!! Думаю,что это было элегантно...да и к месту...
Может, наше поколение не умеет курить красиво? Чтобы это достойно выглядело?

Малюкошка
08.09.2009, 12:51
А мне вообще нравится, когда женщина курит КРАСИВО!!! Как некоторые женщины умеют это делать!!!(lo) Хотя сама не курю...:-)
На любом корпоративе посмотрите - ВСЕ деловые женщины курят! Сейчас вообще деловая женщина ассоциируется с длинной сигаретой и фужером мартини или коньяка...
А в группе что, и правда все некурящие собрались???(dt)
Прям спецотбор какой-то...;-)

E-Name
08.09.2009, 13:43
Елена, да понтятся эти деловые женщины! Это все для более выгодного вида при деловых встречах и для завязывания дальнейших "деловых" отношений! А вот когда молодые мамашки.везущие в прогулочной коляске малыша, дымят им в лицо -это просто ужас! А рядом с ребенком в коляске стоит початая бутылка пива, вот где охватывает шок при виде такой картины!

Малюкошка
08.09.2009, 13:50
Елена, согласна, понтятся...:-(Но ведь красиво бывает...:-$
А уж про мамашек с колясками в песочницах я уже высказывалась раньше в какой-то теме про курение... Губы узлом бы завязала!!! Школьницам тоже...:-@

E-Name
08.09.2009, 13:53
А мне красота в другом нравится! Наши девочки спортсменки, например! И в спорте красавицы и в жизни в платьях выглядят женственно и грациозно!

Малюкошка
08.09.2009, 13:59
Так я не говорю, что именно вкурении КРАСОТА...*-)
Разумеется красота женщины далеко не в этом!!!
P.s.: не все спортсменки в платьях красавицы... моё мнение...
хотя есть очень даже ничего...

E-Name
08.09.2009, 14:03
У каждого свой взгляд на красоту!Я вед не спорю, а высказываю свою точку зрения!;-)

VIP-Зона
08.09.2009, 14:29
Елена Логинова, рада, што вы вернулись! Давно вас не было... Уже соскучились!))) И мнение ваше разделяю - когда красиво и в меру - почему нет? Все крайние прявления щитаю неуместным упоминать... это в любом деле фанатизм или неумеренное употребление изгадит всю положительную картину. )

Малюкошка
08.09.2009, 14:32
Юль, вернулась давно... Не пересекались просто..;-)
Пардон, что не в тему.(v)

E-Name
10.09.2009, 08:21
Курящих турнула бы с остановок,детских площадок,пляжей...Даже ужесточила бы штрафом большим...Сама курю,поэтому понимаю,что придерживаться того о чем написала очень даже возможно.

Без Слёз Не Взглянешь
22.09.2009, 22:21
Курильщики мешают... Да не то слово. У меня вот все соседи курят, а у мужа астма. Так у него огромный выбор- откуда достать баллончик с лекарством, чтоб не задохнуться. А что тут скажешь- курение ведь их личное дело! А как обидно снимать провонявшее выстиранное бельё, в том числе и детское. И каково убирать перед входом бычки, хотя в твоей семье никто не курит!
Моя соседка например преспокойно курила при моем маленьком ребенке и ей было абсолютно наплевать
на мои просьбы, а когда своего родила, при нем курить
не стала. Главное чтоб свой не страдал, а чужому-то можно и
в лицо пыхнуть.
Да если бы все люди проявляли культурность и сознательность! может и можно было бы сказать- курение- это личное дело каждого, личный выбор.
А люди все разные. И уровень развития у каждого свой. Бывают и такие, которым объяснять что-либо бесполезно. Поэтому я тоже считаю, что
курильщики должны курить
в специально отведенных местах. И это- не дискриминация,
это- реальный компромисс.

Бездельник
23.09.2009, 02:26
Милые девушки! вы никогда не задумывались над тем, что у 25-30% мужчин аллергия на вашу косметику? Однако вы ей постоянно пользуетесь!
Ограничение прав и свобод курильщика-это беспредел!
Я курю там где мне хочется! И никто и никогда не заставит поступать меня иначе!
p.s. у моей бывшей жены астма (с рождения) и мое курение (а курю я по всей квартире) абсолютно никак не сказывалось на ее здоровье! Так что оставьте басни о вреде курения, вспомните Сталина, Черчиля и т.д. и вспомните до какого возраста они дожили!

Без Слёз Не Взглянешь
24.09.2009, 09:04
Да нет здесь никакого ограничения прав и свобод курильщиков! Когда человек курит там, где он хочет, не задумываясь о тех кто вынужден нюхать табачный дым, в том числе и детях! он нарушает их право на здоровье, между прочим закрепленное в конституции.
А вот если курильщикам запретить курить где попало, они-то от этого как пострадают? И простите, в каком законе у нас предусмотрена такая свобода или право человека-
КУРЮ ТАМ ГДЕ ХОЧУ ??? За границей например давным-давно существуют отдельные залы для курящих и не курящих в ресторанах и т.д., отдельные вагоны. И никто почему-то не возмутился до сих пор, что это ограничение прав и свобод!

Без Слёз Не Взглянешь
24.09.2009, 09:17
Да и неуместно здесь сравнивать табак и косметику. Вы косметику не вдыхаете. А табак практически наркотик, только слабый и легализованный. Но привыкание-то к нему нехилое! Иначе вы бы так не возмущались:-D ! Давно уже признано, что табак вреден, просто законом не запрещен.

VIP-Зона
24.09.2009, 16:44
А какого рожна Вы, Алёна, рядом с соседкой этой курящей рядом стояли, когда она курила? Отошли бы от неё... И вообще, здесь тема не про хамов, а про курение! А кто хамски курит, не задумываясь о других, тот может и ещё как -то неприятно поступить по отношению к другим людям... Курение хамов -это частный случай курения вообще, которому здесь придаётся слишком большое значение!

E-Name
25.09.2009, 11:03
Тут даже не о вреде курения стоит поговорить,а об элементарном уважении к людям ,которые рядом....Косметика?-есть противоаллергенная,без запаха,если кто то не может воспринимать ее запахи,Курение?-можно курящему уходить покурить в какое-нибудь его местечко для перекура...Курите на балконе?Подумайте,что вы один курите,а очень много людей ждут сморщившись,когда вы уже дососете эту соску...Думайте о других и Вам самим понравится так жить!

Волна
04.11.2009, 11:52
И чем мы вам жизнь так уж портим?
В общем то воспитанные люди стараются не досаждать окружающим своими привычками. Я курю только или дома на кухне (квартира у меня отдельная и соседей нет) или в специально отведенных для этого местах. Так и чем я кому порчу жизнь? Я только наношу вред своему собственному здоровью, но я взросылй человек и в праве решать сама, что мне полезно, а что вредно. Те, кто пьют, с моей точки зрения, гораздо больше жизнь окружающим портят. Я все-таки не знаю случаев, когда человек, выкурив свою норму, подрался с кем-то или нож схватил или пошел грабить, потому что ему на сигареты не хватает. а с алкоголоиками это сплошь и рядом бывает, ну и вред здоровью своему они большй наносят. Так почему весь пафос обличения направлен именно против курильщиков?

Бархатное Солнышко
04.11.2009, 13:27
курить или нет это выбор лично каждого ровно как дышать табачным дымом или нет,лично Я НЕ КУРЮ!!!!!!!а дальше дело ваше!!!!!!!!

Tigr
04.11.2009, 13:30
Я например курю 22 года и не бросаю не потому-что не могу, а потому-что мне это не мешает жить, другим стараюсь не доставлять проблем из-за своего курения. Но считаю это совершенно вредной привычкой и если бы стоял вопрос, как 22 года назад, курить, или не курить, я бы не стал.

VIP-Зона
04.11.2009, 15:14
Это точно! На улицах бабули и дедули вечно ворчат... В форуме тоже многие ворчат... я уже тоже писала раньше, шт среди курильщиков, как и среди некурящих, одинаковое количество хамов и нехамов. Так щто знак равенства между понятиями "курильщик" и "хам" ставить не нада...

Волчонок
05.02.2010, 14:21
Такая интересная тема и уже третий месяц на полке пылиться. Наверное, можно уже в архив списать... Хотя очень даже нужная и актуальная тематика...

Волчонок
05.02.2010, 14:26
К курению, конечно, можно относиться по-разному, но по-моему все должны знать и не забывать какой вред от него и себе и окружающим. И человек, знающий об этом и курящий среди других, мягко говоря поступает неуважительно.

La Hoodra
05.02.2010, 15:47
Пусть курят, только не при детях. А так, я никого <лечить> не хочу. Это свободное право каждого.

E-Name
05.02.2010, 18:58
Ой,товарищи,да жить вообще вредно,если разобраться.

E-Name
05.02.2010, 19:10
Ну на самом деле,курить вредно,а дышать выхлопными газами приятно???? Или есть химию в продуктах,завуалированную под какие нибудь красивые буковки??? И есть вредно опять же,и пить вредно,и дышать вредно,да жить вредно.

Малюкошка
05.02.2010, 19:18
Оля, мне нравится ход твоих мыслей....
Короче, пить и курить моно???? Всё равно везде вредятина...

В Ожидании Чуда
05.02.2010, 20:02
хорошо!!!! это выбор каждого человека и никто не имеет права осуждать тех,кто курит!!!!

Bella
05.02.2010, 20:18
Каждый имеет права осуждать когото,только если это его касается.А кто курит не всегда оброщает внимаение на НЕ КУРЯЩИХ....

E-Name
05.02.2010, 21:34
Нет, Роберт, вряд-ли умрём если не покурим..... а вот если не бросать, то курево ускорит этот процесс

Tigr
06.02.2010, 07:15
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!!! :-D

Tigr
20.03.2010, 02:25
Бросить конечно можно и даже нужно, но такая это зараза (md). Андрей респект и уважуха , не так-то это просто, я курю больше 20-ти лет и только однажды пробовал бросить, так иду, ем мороженое и автоматически пепел с палочки стряхиваю :-D.

Oleg Pis
20.03.2010, 06:13
Да это привычка плохая , я лет 12 курю бросал на год меня хватило ( да по глупости закурил ) :-(

Tigr
20.03.2010, 10:34
Вот и я о томже, мне пока курение не сильно мешает, не хочу насиловать себя этим "бросанием", знаю, что обязательно разнервничаюсь и это будет отличным поводом закурить. :-D

Афродита
20.03.2010, 10:40
Откровенно говоря, беспокоит только тридцатилетний стаж курения моего мужа!!!! После стольких лет влияние на здоровье уже видно невооруженным взглядом. А так......эстетически и морально совершенно не задевают курящие окружающие, если сама не вдыхаю!!!

Bella
20.03.2010, 20:11
Девушка, зачем Вы курите?
- Я убиваю в себе лошадь! (H)

Oleg Pis
21.03.2010, 14:04
НЕ КУРИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Манна
21.03.2010, 21:47
Курить или не курить - личное дело каждого! Я не курю и никогда не возникало желание курить. У меня ОГРОМНАЯ прозьба,уважаемые курильщики,уважайте не курящих.
В парк выйдешь,на остановке стоишь,в подземный переход зайдешь - ДЫМОВУХА - ЗАДЫХАЮСЬ!

VIP-Зона
22.03.2010, 17:03
кто тут на форуме пишет, все всех уважают и в лицо дымом не выдыхают...А если вот лично мне чё не нравицца, я так прямо и грю людям... мол, не дышите перегаром, плиз...и ваще отойди подальше, казёл... стоит тут...дышит, видиш ли...обзор загораживает...

Vlyublennoe
22.03.2010, 19:23
Ну вот только Лариса написала про уважение курящих и некурящих, а Юлька все испортила и даже козлами обзывает

Vlyublennoe
22.03.2010, 19:29
Без обид Юлек. Я сам ненавижу перегар, но иногда приходиться вдыхать аромат Франции.

Bella
22.04.2010, 17:06
Сегодня была в городе и на меня попал дым сигареть,мне так в нос дало думала упаду,извените но не люблю куряг....

VIP-Зона
22.04.2010, 18:41
Я вот не люблю, когда люди едят и курят - ну в ресторанах где разрешено курить. Ну я туда и не хожу...а кормят там реально почему -то вкусней...)))

Витаминка
30.05.2010, 21:49
Они себе портят жизнь и в прямом и переносном смысле, в большинстве случаев хочется держаться от них на расстоянии. Я например, сменила несколько косметологов, пока не нашла некурящую. Реально противно, когда курящая своими зловонными руками до лица моего дотрагивается, еще и дышит на меня. Фу! Уверена, что я не одна отказалась от их услуг по этой причине. А ведь как следствие они себя лишают приличного дохода, я то нашла другого специалиста и довольна. Вот и делайте выводы, кто проигрывает от курения. Это частный случай, показательный для картины в целом. А сколько любовных пар не сложилось из-за того, что девушка курит и от нее неприятно пахнет. Да и мужчин это касается, сколько женщин отказалось от близости из-за отталкивающего запаха. Понятно, что есть такие,которым все равно, однако факт остается фактом:с некурящими людьми приятнее иметь дело, чем с курящими.

Zakat
31.05.2010, 07:53
Возмущает вседозволенность. Стоит на остановке и смолит на остальных, или же в толпе перед входом в автобус.

Zakat
31.05.2010, 14:14
Жанна, сидите, я уйду постою с наветренной стороны...

Mafiya
31.05.2010, 14:27
Ненавижу эту дрянь...Но бросить пока не могу...
"Нет ничего проще, чем бросить курить...Я сам это делал много раз!" Марк Твен.