PDA

Просмотр полной версии : "Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты"-насколько достоверно????


E-Name
26.02.2010, 21:12
"Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты"-насколько достоверно????

Малюкошка
27.02.2010, 06:05
Вообще не воспринимаю эту пословицу всерьез. Каждый человек индивидуален. Друзья либо есть, либо их нет.
Насчет себя скажу, что мне глубоко наплевать на то, кто и что скажет обо мне и о моём окружении!!!

E-Name
27.02.2010, 06:12
достоверно только в очень широком обобщении, например, если у тебя все друзья трактористы, то ты живёшь в деревне или работаешь в тракторной мастерской, для частных случаев не приемлемо.

E-Name
27.02.2010, 15:52
Достоверна в том смысле, что если человек порядочен, то и друзья у него такие же! С этим я согласна.Потому, что я бы не смогла дружить с подлыми людьми. И это не потому, что меня волнует мнение окружающих, а потому, что в принципе не представляю, как с ними можно дружить.

Бандит
27.02.2010, 15:57
Не стоит судить о человеке по его окружению, ибо в противном случае идеальным человеком пришлось бы признать Иуду

Aktivnyi
27.02.2010, 16:12
Не соглашусь с этим... Человека нужно судить по его поступкам, а не по окружению... Бывает, что человек вынужден общаться с определенными людьми по долгу службы и вне ее...и это не о чем не говорит...

VIP-Зона
27.02.2010, 16:13
Иуда просто хирый был, потом вроде все прочухали, што он нехороший чел и с ним дружицца не стали... Мне кажатся, што енто пральная поговорка. И по моральным качествам...И по интелекту...И по социальному статусу... в основном окружение говорит о человеке всё. Ну не будет честный туповатый комбайнёр водицца с хитрым прошариным политиком!

Бандит
27.02.2010, 18:16
Юля, другими словами, я, получивший два классических высших образования, по определению не могу быть в одной упряжке с колхозниками, едва закончившими восемь классов, но умеющими хорошо драться?

E-Name
27.02.2010, 19:02
Товарисчи,так не путайте дружбу,с необходимостью общения,эт разные весчи то....

Бандит
27.02.2010, 19:05
Оля, рупь за сто, что в своем круге я ТАКИХ товарищей вряд ли найду

E-Name
27.02.2010, 19:12
Так можт поэтому настоящих друзей оч мало или почти нет.А все остальные просто хорошие знакомые???? Общаться можно с любым челом,но это не означает,что он твой друг.Друзья как то по другим критериям выбираются,отсюда и поговорка.

Mafiya
14.03.2010, 18:27
Друзей по определению не может быть много...Но если они есть-это здорово!!И не обязательно это люди одного круга..

Tigr
19.03.2010, 14:22
В принципе достоверно, ведь ДРУГ-это часть тебя, не товарищ, не приятель, а ДРУГ. Моё мнение, что друзья друг за друга в ответе и их действительно не может быть много.

E-Name
19.03.2010, 18:06
Сказать какие книги ты читаешь,еще не факт читать их.....

Манна
19.03.2010, 19:56
Мне кажется люди могут быть разных профессий,разные по возврасту,но быть прекрасными друзьями,по своему мировозрению. Друзья должны быть близкие по духу,по взглядам на жизнь.

E-Name
24.03.2010, 16:48
Именно по духу и взглядам можно сказать кто твой друг??? А если взгляды совершенно не совпадают???

VIP-Зона
24.03.2010, 17:13
Значит, Оль, будет не дружеское общение, а истерический писихоз!!! до дружбы ли в таких екстремальных условиях?)

E-Name
24.03.2010, 17:15
а как по другому,если люди разного возраста,разных профессий,а че тада у них может быть обсчего????????

E-Name
24.03.2010, 19:24
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны...

Вредно Не Хотеть
01.04.2010, 04:51
Не думаю, что это высказывание правдиво!!!! Все люди разные! Я, например, со своей лучшей подругой - абсолютно разные люди, у нас разные вкусы на многие вещи, в одних и тех же ситуациях мы бы поступили по-разному( это уже проверено), поэтому судить о человеке по его друзьям - ложный шаг!!!!

Грустно Без Девушки
01.04.2010, 05:09
¦ Виктория ¦
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны...24.03.2010 23:24
......................
На сколько мне известно, безупречных людей не бывает.. А у Иуды в друзьях-сподвижниках были люди.. И они также вначале отказались от Миссии.. Иисусс исключение! Он Богочеловек!

Малюкошка
23.04.2010, 18:28
Не знаю... Моя подруга самая близкая, так мы с ней противоположности полные.. Жизнь вообще разная. А как-то вместе всегда.

Малюкошка
23.04.2010, 18:32
Мужчина-то причём??? Говорю ж ПОД-РУ-ГА... а не ДРЮГ..

GNOM
23.04.2010, 18:35
акакаг эта(dt) ? Тихонечка тайны женцкие расказывать друг другу чоль(dt) ?

Песня Даж
23.04.2010, 19:10
В каждом возрасте мы выбираем себе определённых друзей, которые в тот момент нам наиболее подходят. В детстве - сверстников, далее - тех кто разделяет наши взгляды на жизнь. Критериев очень много, и у каждого они свои. Главное - научиться разделять где друзья, а где знакомые, товарищи, колеги и т.д. Согласен, что друзей не может быть много. Также верна и пословица в теме форума. Люди, с которыми мы общяемся сейчас, далеко не всегда наши друзья. Друзья - это те люди, в которых мы уверенны как в себе. У друзей может быть другой цвет волос, другой возраст, другой социальный уровень и образование, но у них есть что-то, что и у нас, что-то, чего не заметишь со стороны.

E-Name
24.04.2010, 04:18
Сказано то хорошо,только если следовать тому,что сказано,выходит,что у меня были только друзья детства и все.......все остальные в эту категорию как то не помещаются,и даже не знаю нравится мне это или я еще чего то не поняла....

Песня Даж
24.04.2010, 17:31
А почему не помещаются? Уверен, у вас есть друзья, которых в детстве вы не знали. Их вы выбирали совсем по другим критериям. Когда мы маленькие, друзья это те, кто делится с нами игрушками, гуляет с нами, вместе с нами делает уроки. Потом, эти люди часто становятся нашими друзьями по жизни. Они могут быть совсем на нас не похожи, но у нас есть к ним привязанность. И это очень важно. Друзья, которые пришли в нашу жизнь позже, похожи на нас несколько больше как в чертах характера, так и в мировозрении. Их мы выбирали уже осознанно, по только нам известных параметрах. Со временем, мы также привязались и к ним...

E-Name
24.04.2010, 20:00
Скорее есть приятели и знакомые,с одними я общаюсь ,потому что вместе работаем,с другими потому,что раньше вместе работали и общаемся до сих пор,но друзьями я их назвать не могу,для меня понятие дружбы нечто глобальное,аж самой страшно.Была у меня в друзьях такая одна семейная парочка,раньше я и муж снимали с ними один дом на две семьи и как нам казалось сдружились навек,целых 9 лет дружили,как говорится с одной рюмки пили,с одной ложки ели.Но потом так сложились обстоятельства,что пришлось и поработать с ними вместе,вот где проявились все дружеские качества.Не буду писать скольких нервов мне это стоило,итог один мы не друзья....Как говорят с друзьями и родственниками вместе лучше не работать.

Песня Даж
24.04.2010, 20:29
Да, на счет работы с друзьями и родственниками - это 100%. (Y)

E-Name
01.05.2010, 18:26
Иногда совершенно посторонний человек становится тебе по настоящему другом,потому,что схожи взгляды на жизнь,привычки,наклонности,пристрастия и т.д. и кажется что этого человека знаешь всю жизнь.....

E-Name
13.05.2010, 18:23
Вот буквально вчера объявилась моя подруга детства,с которой мы не виделись уже бог знает сколько лет.Мы с ней очень разные,но вот ведь интересно все равно вместе и сразу вспоминается юность и т.д. Самый интересный период жизни,где мы планировали что то ,мечтали,а сейчас раз и прикольно узнать,что у кого сбылось.

Safari
14.05.2010, 15:03
Друзья это люди которые знают о тебе всё, и продолжают с тобой общаться.

Nataliya
22.05.2010, 19:25
Достоверно ... так как круг общаешься, поведения, поступков ...
накладывает свой отпечаток ...

Playgirl
31.07.2010, 14:35
я сама по себе человек спокойный,а подруги все кипишные.разный темперамент,разные интересы,разные уровни.поэтому нам вместе хорошо.о чем бы я говорила со своим клоном?