PDA

Просмотр полной версии : СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ ДУШИ


Radiance
07.08.2010, 06:02
Способность женщины к творчеству – самое ценное ее достояние. Онооделяет всех вокруг и дает ей внутреннюю пищу на всех уровнях:физическом, духовном, душевном, эмоциональном и материальном. Дикаяприрода изливает бесконечные возможности, действует как родовой канал,наполняет энергией, утоляет жажду, насыщает голод – тягу к глубокой идикой жизни. В идеале эта творческая река не имеет ни плотин, ниответвлений, а главное, недоступна злоупотреблениям...

Radiance
07.08.2010, 06:03
Украшения из войлока: просто и оригинально
lady.mail.ru/article/68290
с картинками....

Radiance
07.08.2010, 06:04
Сайт Валерии Малкиной
malkina-v.narod.ru КРАСОТА СВОИМИ РУЧКАМИ

Radiance
07.08.2010, 06:05
КАК ПОКРАСИТЬ ШЕРСТЬ,ВОЙЛОК video.rukodelof.ru/publ/3-1-0-23

Radiance
07.08.2010, 06:10
БУСЫ СИЛЫ (Ян Морган Вуд)
У каждого из насесть свои духовные ресурсы… учения от духов, особая песня, танец илиместо, аспекты природного мира или сам дух-хранитель…драгоценнаяколлекция того, что радует и поддерживает душу. Недавно мои духипомощники показали мне простой способ соединиться с этими ресурсами,вариант использования молитвенных бус (розариев или четок). Они такжепредложили мне поделиться этим процессом с другими…
Когда яспросила моих духов помощников, как я могу получить доступ к моимдуховным ресурсам, их ответ был прямым и ясным. Первый шаг - составитьсписок этих ресурсов, которые дают мне поддержку и руководство. Далеемне нужно было сделать что-то похожее на четки или розарий, выбравспециальную бусину для каждого пункта в моем списке. Эта бусина будетхранить энергию данного ресурса.
подробнее на depo-club.ru/directions/shamanism/sarticle/beedspow.htm

Radiance
07.08.2010, 06:17
ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЫЛА СВОИМИ РУКАМИ

Как и в любом деле, для начала немного теории.
Мыло в домашних условиях можно делать несколькими способами.
Так называемый перевар, т.е. берется за основу детское мыло.Вдетском мыле нет красителей, нет посторонних запахов, оно предназначенодля нежной кожи малышей, а поэтому является идеальной основой длянашего будущего мыла.
2. Из специальной мыльной основы, которую можно приобрести в
специализированных магазинах. Мыльная основа бывает прозрачная и матовая
белая. Сразу скажу, что основная красота получается именно из основы, такое
мыло хорошо для подарков, но…
основа принимает ограниченное количество добавок, тогда как в детское мыло
можно «впихнуть» очень много всяких полезностей.

Radiance
07.08.2010, 06:18
3 Самое лучшее мыло, это мыло сваренное «с нуля». Изготавливается оно путем
пережиривания натуральных масел с помощью щелочи( каустической соды).
Варить такое мыло можно двумя способами: горячим и холодным. Я пока такое
мыло не делаю, но очень хочется. Я думаю, что это вопрос времени.

Radiance
07.08.2010, 06:18
А мы с вами начнем делать наши маленькие шедевры из детского мыла.
Что понадобится для этого?
-форма,куда наше мыльце будет заливаться. Под формы можно использовать все,что угодно: мыльницы, донышки от пластиковых бутылок, детские пасочки,силиконовые формочки для выпечки пирожных, стаканчики из-подйогуртов..и т.д.
- базовые масла (БМ)(покупаемв аптеке), или что есть дома. Базовые масла: облепиховое, жожоба, масловиноградное косточки, миндальное, масло зародышей пшеницы, оливковое,хлопковое, тыквенное..и др. Достаточно иметь два-три масла для начала.

Radiance
07.08.2010, 06:18
-эфирные масла(ЭМ). Это уже на ваш вкус. Хорошо сочетаются розмарин, лаванда. Неплохо иметь цитрусовые эфирные масла
-глицерин, витамины А и Е (в аптеке)
-ну и само детское мыло (ДМ) Только НЕ берите мыло фирмы «Невскаякосметика», очень стойкий запах, который не перебить никакими эфирнымимаслами. Детское мыло, как правило, продается 100гр. кусочками, бывает150 гр.и 200. Я дам рецепты, рассчитанные на 100 гр. ДМ
-различные наполнители : косметическая глина, молотый кофе, молотаяапельсиновая цедра, сухие травки, можно также добавлять корицу,куркуму, но рекомендую не увлекаться.

Radiance
07.08.2010, 06:19
Натрем брусокДМ на терке и сложим в маленькую кастрюльку. В другую кастрюлю побольшеналиваем воды и ставим на плиту –это наша водяная баня. В мылодобавляем базовое масло, хорошо растираем, перемешиваем. На 100 грмыла: 2,5-3 столовых ложки базового масла (можно смешивать нескольковидов масла). Ставим на водяную баню. Мешаем, растираем. Добавляем150гр кипяченой горячей воды (можно молока). Воду лучше подливатьчастями, не все сразу. Нужно, чтобы получилась консистенция сметаны,без комочков. Снимаем с бани нашу «сметанку», добавляем 1/2 ст. ложкиглицерина, 1/2 ст. л. витаминов. Добавляем (по желанию) пищевой краситель, можно использовать краску для яиц, всего несколько капель.

Radiance
07.08.2010, 06:19
И в последнюю очередьзаправляем нашу «сметанку» эфирными маслами. Достаточно 20 капель.Формочки слегка смазать маслом и разлить наше мыло. Ждем примерно час,после чего можно положить формочки с мылом мин. на 40 в морозилку. Достаемиз форм наше прекрасное мыло. Дайте ему просохнуть дня 3, обязательнопотом заверните в пищевую пленку. Всё! Можно мыться! Можно дарить!

Radiance
07.08.2010, 06:19
Для тех, кто хочет сделать кофейный скраб, добавляем молотый кофе, примерно 3 ст. ложки, но не добавляем глицерин и ЭМ.

Возможно,я что-то упустила, отвечу на все ваши вопросы. Прошу присоединитьсятех, кто занимается мыловарением, что-то добавить, поделиться своимирецептами.

Radiance
07.08.2010, 06:20
Девчата, а можно ведь делать мыло с намерением, например намылитьвстречу надо с кем-нибудь, сварили мыло с кофе это к деловому ужину,ну зелёненькое-это намыливать встречу с деньгами (желательно каждый деньим мыться) к романтической встрече можно с эфирными маслами: срозой-просто свидание, с иланг-илангом для сенсуальной встречи итд.

Prikolist
10.09.2010, 08:07
Лера здравствуйте!Я тоже увлеклась этим занятием, аж дух иной раз захватывает....Особенно когда ждёшь, получиться или нет...Сейчас перешла на основу...в дальнейшем собираюсь освоить варить с нуля...это по-позже ...когда детоки будут вне дома...а то очень опасно...так что удачи!И главное - результат!(у меня от детского началась алллергия, по аккуратней!!)

Богема
02.10.2010, 15:46
Я тоже такое мыло делала!очень нравится!только я еще добавляю уголь активированный в конце варки таблеток 4-6 размельченных (хорошо лицо очищает, поры).(F) (F) (F)