PDA

Просмотр полной версии : ЧТО ВЫ НЕ ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ?ПИШИТЕ СВОИ ИСТОРИИ,А УЧАСТНИКИ ГРУППЫ ...


Radiance
06.08.2010, 16:01
ЧТО ВЫ НЕ ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ?ПИШИТЕ СВОИ ИСТОРИИ,А УЧАСТНИКИ ГРУППЫ ДАДУТ ВАМ СВОИ СОВЕТЫ.

Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами. Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем. Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью. Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой. Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали. Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю. Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он.

Radiance
07.08.2010, 05:24
Лучшая защита-УЛЫБКА
Самая мощная сила-ВЕРА
Самый стимулирующий дар-НАДЕЖДА
Единственная реальность-ЛЮБОВЬ
Худшее поражение-ОТЧАЯНЬЕ
Самый красивый подарок-ПРОСТИТЬ
Самое большое счастье-
ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ
Самое приятное ощущение-
ВНУТРЕННИЙ МИР

Radiance
08.08.2010, 12:22
"Почему нужно прощатьтех, кто обидел вас, оскорбил, был с вами несправедлив? Многие люди непонимают, что смысл прощения – освободить себя (а не обидчика) оттяжести на душе, очистить свое тело и душу и тем самым облегчить своюжизнь, свою путь к радости и здоровью. До тех пор, пока вы не простилиобидчика, вы позволяете ему властвовать над вами, вы признаете, что онимеет над вами силу, что он заставляет вас страдать, носить обиду вдуше и тем самым разрушать себя."

Radiance
08.08.2010, 12:26
ОБИДА-это попытка контролировать ситуацию.Если проекция которую Вы вешаете на другого человека не совпадает с Вашей-это обида

Radiance
08.08.2010, 12:36
Прощать? Да, наверное нужно, но нужно только нам самим, ибо не прощенные вещи тянут нас в прошлое, мешая жить в настоящем и строить будущее.
Не можете простить? Подумайте, что было задето в вас тогда, когда произошло то, чего вы не можете простить.
Поняв, что было задето, рассмотрите это с разных точек зрения, подумайте, что важного для СЕБЯ вы можете извлечь из ситуации. И...
Ощутите, что это УЖЕ прошло и ПРИМИТЕ прошлое как должное, оно УЖЕ вас чему-то научило!
Смело идите дальше!

Radiance
28.08.2010, 14:54
Прощайте всех и всегда! Пребывайте в Безусловной Любви!!!

Radiance
28.08.2010, 14:55
Хочется добавить: ОБИДА - это завуалированная, а иногда вытесненная или как-то переработанная злость. Почему нам бывает обидно? Потому что в тот момент, когда кто-то сделал нам больно, неприятно..., мы не отреагировали негативные эмоции, появившиеся. Они никуда не пропадают со временем, просто приобретают другую форму.. Весь этот негатив может действовать по-разному, у кого-то депрессивные состояния часто появляются, у кого-то соматические проблемы со здоровьем (иногда ЭТО даже может быть причиной запоров, заболеваний почек или проблем с потенцией) поэтому негатив нужно либо отреагировать либо просто отпустить, что собственно и происходит, когда мы по-настоящему прощаем!

Барби
28.08.2010, 15:38
Ой, какие золотые слова вы пишите!.. А обида, их много.. И не потому, что я не умею прощать, а потому что невольно все помню. Все обиды. Когда я училась в школе, я не умела врать. Ну вот совсем не умела.:-$ Я и сейчас-то плохо умею что-то приврать. На мне, как на ребенке, все видно. А тогда за не вовремя сказанную правду (неожиданно спрошенную учителем), я оказалась для всего класса доносчицей. Да еще и учитель другой потом на меня так сказал. Для меня это был крах!!! Я плакала тогда горькими слезами не один вечер. Ладно ученики, но учитель.... еще и не поговорив со мной.... а потом издевки со стороны одноклассников... и не кому было меня защитить:'( ... и сама я не умела защищаться, только терпела и плакала. То время я помню как будто вчера.
А еще, когда мой любимый (бывший) человек после расставания наговорил плохо про меня всей группе института, что потом со мной никто не общался. Вот тогда я тоже плакала, тогда у меня началась пищевая аллергия. Это я простила. Но многие фразы так и жгут мое сердце. И никак моя голова не выкидывает эти обиды. Хотя я очень пытаюсь их забыть.

Radiance
30.08.2010, 09:45
Татьяна Чупрова (Гильманова) ВАША БЕДА ТАНЕЧКА,ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ ПРИСЛУШИВАЕТЕСЬ К МНЕНИЮ ОКРУЖАЮЩИХ ,СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ РОВНО СТОЛЬКО И МНЕНИЙ ПО ПОВОДУ ВАС И ВАШИХ ПОСТУПКОВ.

Амурочка
30.08.2010, 10:00
слова красивые, но как бывает иногда больно когда тебя предают, а еще хуже морально унижают, обида проходит со временем, но боль на душе остается

Radiance
30.08.2010, 10:06
ЛЕНОЧКА,ВОТ ЭТА САМАЯ БОЛЬ И МЕШАЕТ СТРОИТЬ НАМ НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ,БЫТЬ УСПЕШНЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ,ЗНАЯ ЭТО МОЖНО ЗАДАТЬ СЕБЕ ВОПРОС-А МНЕ ЭТО НАДО ,САМОМУ СЕБЕ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС.

Барби
30.08.2010, 17:10
Лерочка.вы абсолютно правы!!! Это моя беда! Учту ваши рекомендации и постараюсь

Это исправлять. Спасибо вам за участие.:-)

Prikolist
31.08.2010, 09:38
Здравствуйте! Я человек уже немолодой, жизнь меня учит-учит, но, видно я плохая ученица, если до сих пор у меня вопросов больше, чем ответов. Вот и по этой теме у меня вопрос. Мне так кажется, что всех своих обидчиков я простила, во всяком случае негатива к ним не испытываю, но близко к себе больше не подпускаю. И мучает меня вопрос: А простила ли я? Если простила, то все должно бы вернуться на круги своя, но я сначала очень сильно переживаю от нанесенной мне обиды, затем прощаю и сразу же отсекаю обидчика от себя уже навсегда и забываю о нем. Только при встрече могу остановиться и улыбнуться, и спросить как дела, потом уйти и сразу забыть. Прощение ли это?

Radiance
02.09.2010, 13:57
Прощение.. Это полет души..Внезапное понимание всей глубины своего желания простить...Признание своего могущества...Блаженство.. Долгожданное облегчение..
Ведь прощая других, мы прощаем и сами себя...
Истинное прощение, как и оргазм, нельзя спутать ни с чем.
На физическом уровне его можно сравнить с тем, что вы сбросили с плеч рюкзак, набитый тяжеленными булыжниками, который зачем-то много лет таскали с собой.
А затем - расправили затекшие плечи.

Radiance
02.09.2010, 13:58
НЕ БОЙТЕСЬ ПРОЩАТЬ ! ПРОЩЕНИЕ - ЭТО ПРЕКРАСНО !

Истинное прощение творит чудеса. Оно возрождает душу, излечивает недуги, меняет отношение человека к себе и Миру.
Прощение несет с собой только благо. Ни одной отрицательной стороны прощения не существует.
И даже если вы намерены привлечь своего обидчика к ответственности (например, обратиться с иском в суд), прощение не помешает вам. Все вопросы о возмещении ущерба лучше решать «в трезвом уме и твердой памяти», а застилающая глаза обида лишит вас разума.

И потому, дорогие женщины,

ПРИЗЫВАЮ ВАС !

ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ — ПРОСТИТЬ !

Вспомните все свои обиды — старые и новые, а также - всех своих обидчиков.

Конечно, вспоминать обиды - болезненно. Но какой бы «гнойной» не была обида, осознайте, что ваша обида — это не вы ! Вы жили до нее, жили с ней, будете жить и без нее. И в ваших силах избавиться от любых обид.

Radiance
04.09.2010, 11:07
СЕМЬ ЭТАПОВ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЭМОЦИЙ ЧЕРЕЗ ПРОЩЕНИЕ 1. ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ ЭМОЦИИ. ОСОЗНАЙТЕ СВОИ ОБВИНЕНИЯ,УПРЕКИ И РАЗЛИЧНЫЕ ЭМОЦИИ,КОТОРВЕ ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ИЗ ЗА ЭТОГО. 2.ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ОСОЗНАЙТЕ,ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В СОСТОЯНИИ РЕАГИРОВАНИЯ:ВАША РЕАКЦИЯ ВЫЗВАНА СТРАХОМ ЗА СЕБЯ,А СТРАХ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ,ПРОДИКТОВАН НЕКИМ БЛАГОПРИОБРЕТЕННЫМ ВЕРОВАНИЕМ.ОБЯЗАНЫ ЛИ ВЫ И ДАЛЬШЕ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ЭТО ВЕРОВАНИЕ?ПОЙМИТЕ,ЧТО У ВАС ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР-МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ И СТРАХОМ.КАКОЙ У ВАС СТРАХ?В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАШЕ ВЕРОВАНИЕ?ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬ ЭТО ВЕРОВАНИЕ. 3.ПРИНЯТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА,СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ,РАССЛАБИТЬСЯ. ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА,ЕСЛИ СУМЕЕТЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО СТРАДАНИЕ,ВЛЕЗТЬ В ЕГО ШКУРУ.В СОСТОЯНИИ ЛИ ВЫ ОТЧЕТЛИВО УВИДЕТЬ ЕГО ПРЕДЕЛЫ,ЕГО СТРАХИ,ЕГО НЕСПОСОБНОСТЬ УДЕРЖИВАТЬ КОНТРОЛЬ?ОТМЕТЬТЕ,ЧТО У НЕГО НЕ ТАКОЙ СПОСОБ ЛЮБИТЬ,КАК У ВАС.ПРИМИТЕ ЭТО РАЗЛИЧИЕ.ПРОЩЕНИЕ СВЕРШИЛОСЬ,ЕСЛИ ВЫ СПОСОБНЫ ЖЕЛАТЬ ЕМУ ДОБРА.

Radiance
04.09.2010, 11:23
4.ПРОСТИТЬ СЕБЯ. ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОСТИТЬ СЕБЯ ЗА ТО, ЧТО ВЫ СУДИЛИ ИЛИ КРИТИКОВАЛИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА,ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВОЙТИ В КОНТАКТ С ТОЙ ЧАСТЬЮ СЕБЯ,КОТОРАЯ СТРАДАЕТ.ПОЧУВСТВУЙТЕ СОСТРАДАНИЕ К ЭТОЙ ЧАСТИ,ДАЙТЕ ЕЙ ПРАВО НА ЕЕ ПРОШЛЫЕ СТРАДАНИЯ И НА ЕЕ РЕАКЦИЮ(НЕ ОСУЖДАЙТЕ СЕБЯ ЗА ПРОШЛЫЕ И НАСТОЯЩИЕ СТРАДАНИЯ).ТАК ВЫ ПРОСТИТЕ СЕБЯ.ПРОСТИТЬ СЕБЯ ОЗНАЧАЕТ ЛЮБИТЬ СЕБЯ. 5.ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ ВЫРАЗИТЬ ПРОЩЕНИЕ. ВООБРАЗИТЬ ВСТРЕЧУ С ЧЕЛОВЕКОМ,У КОТОРОГО БУДЕТЕ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ.ЕСЛИ МЫСЛИО ТОМ,КАК ВЫ РАССКАЖЕТЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ О СВОИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ,ВЫЗЫВАЕТ У ВАС ЧУВСТВО РАДОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ,ЗНАЧИТ,ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ. 6.ВСТРЕТИТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ. РАССКАЖИТЕ ЕМУВСЕ,ЧТО ВЫ ПЕРЕЖИЛИ,И ПОПРОСИТЕ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО,ЧТО ОБВИНЯЛИ,СУДИЛИ,НЕНАВИДЕЛИ ЕГО.МОЖЕТЕ СКЕЗАТЬ ЕМУ,ЧТО ПРОСТИЛИ ЕГО,-НО ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ,ЕСЛИ ОН ПОПРОСИТ ОБ ЭТОМ ПОПРОСИТ.ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ(УМЕР ИЛИ ДАЛЕКО)СДЕЛАЙТЕ ЭТО НА ВООБРАЖАЕМОМ УРОВНЕ.

Radiance
04.09.2010, 11:31
7.НАЙТИ СИТУАЦИИ ИЗ ДЕТСТВА И ЮНОСТИ КОГДА НЕПРОЩЕНИЕ МОГЛО ИМЕТЬ МЕСТЬ,ОСОБЕННО С АВТОРИТЕТНЫМИ ДЛЯ ВАС ЛИЦАМИ-ОТЕЦ,МАТЬ,ДЕД,УЧИТЕЛЕМ И.Т.Д.. ПОВТОРИТЕ ВСЕ ЭТИ ЭТАПЫ С ЭТИМ ЛИЦОМ. 8.В ТОМ СЛУЧАЕ,ЕСЛИ ЭМОЦИЯ НАПРАВЛЕНА НА СЕБЯ,ПРОЙТИ ЭТАПЫ 1,2,4 И 7.

В Слиянии Двух Лун
04.09.2010, 12:01
я не думаю что человека можно не простить может не каждый может простить.меня тоже предовали обижали но я ни на кого не держу не обиды ни зла. может у человека не было другого выхода кроме того как обидеть или предать вас а другие просто не замечают как обижают людей!

Radiance
04.09.2010, 12:08
ПРАВИЛЬНО ТАНЕЧКА,НА ВСЕ ЕСТЬ ПРИЧИНА И ПРАВО ВЫБОРА,И НИКТО НЕ ВИНОВАТ,ЧТО ВЫБОР ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СОВПАДАЕТ С НАШИМИ ВЗГЛЯДАМИ НА ЖИЗНЬ.

Все Удалены
12.11.2010, 17:26
не могу простить себя...совесть мучает меня..натворила за свою жизнь столько плохого,а как исправлять даже не знаю.а главная ошибка моя столько раз обижала самого родного человека,маму.она то вроде простила,а я себе не могу.подскажите что нибудь.

Все Удалены
12.11.2010, 17:26
не могу простить себя...совесть мучает меня..натворила за свою жизнь столько плохого,а как исправлять даже не знаю.а главная ошибка моя столько раз обижала самого родного человека,маму.она то вроде простила,а я себе не могу.подскажите что нибудь.

Prikolist
18.11.2010, 06:54
Самое главное думаю что вы осознали и поняли что были не правы!!Это и для вас и для мамы очень важно!!А то что было с кем не бывает!!Простите себя и все переворачивайте страницу и наслаждайтесь теперь новой жизнью переосмысленной!!Мамы прощают все и всех!!Те кто сидит за убийство и многое другое у них тоже есть мамы вы думаете они не любят этих детей и не простили им??Конечно же любят и все простили!!Оступаются все живые существа не ошибаются только роботы!!Теперь своими поступками покажите себе и маме что вы другая и очень хорошая!

Близнецы
22.11.2010, 11:42
Не смогла и могу простить измену-отношения больше года и отвратительную ложь во время и после...

Альтаир
30.11.2010, 21:38
никогда не прощу себе отношений которых не было,не прощу человека,который мог изменить возможно мою судьбу.банально,студенческие годы и одногрупник,который портил мне жизнь,а "за кадром"всегда выручал..мне так иногда его не хватает,но...сейчас мы не общаемся,я не видела его три года,вышла замуж за человека с которым тогда встречалась...

Альтаир
30.11.2010, 21:51
я пишу статусы для него,хотя знаю что ничего не изменить,мы свой шанс упустили...мне так его не хватает