PDA

Просмотр полной версии : ПИТАНИЕ ПО ГОРОСКОПУ.


Radiance
14.09.2010, 11:34
Рак, Скорпион, Рыбы
Водные знаки связаны с пищеварительной и выделительной системами. Своевременному выводу жидкости из тканей организма способствует облегченная пища и натуральные продукты, обладающие мочегонным действием. Благотворно сказывается на системах жизнедеятельности людей водных знаков пища, богатая калием. Он не только способствует выведению воды из тканей, но и уменьшает аллергические реакции на продукты и разного рода вещества.

Radiance
14.09.2010, 11:34
Кроме того, калий активирует вырабатывание пищеварительных энзимов, которые способствуют процессу прохождения переработанной пищи по кишечнику для удаления ее из организма. Большое количество калия содержится в клубнике, спарже, бананах, миндале, картофеле, кунжуте, семенах подсолнечника и тунце. Исходя из того, что водные знаки предрасположены к полноте в результате задерживания воды в тканях, им следует выпивать до восьми стаканов чистой воды ежедневно. Это хорошо очищает почки и препятствует появлению ядов. Помощь пищеварительным процессам оказывают ревень, папайя, овсянка, морковь и апельсины. К "мочегонной" еде относятся также арбуз, редис, сельдерей, огурцы, петрушка, спаржа, фасоль и овсянка

Radiance
14.09.2010, 11:35
Овен, Лев, Стрелец
Стихия огня ведает системой кровообращения. Следовательно, на физическое состояние благотворно влияет та пища, которые способствует очищению кровеносных сосудов и крови, а также распределению энергии. Жиры, яйца, мороженое и пища, в которой высок уровень холестерина, закупоривают артерии, поэтому такую пищу знакам Огня нужно потреблять осмотрительно и умеренно.

Radiance
14.09.2010, 11:35
Для того чтобы кровь была чистой и здоровой, постоянно вводите в рацион питания продукты, содержащие витамин Е, так как он способствует поглощению кровяными клетками дополнительного количества кислорода, а также осуществляет профилактику, предупреждая повышение кровяного давления. Богаты витамином Е пророщенная пшеница, семечки подсолнечника, лосось, арахисовое масло, грибы, кабачки, спаржа, морковь, брокколи, авокадо, шпинат и мясо индейки.
Для очищения крови очень хороша петрушка. А лучшим "очистителем" считается чеснок. Зубчик чеснока или маленькая луковка оказывает целебное действие при гриппе, бронхитах и простудах. Кроме того, они способствуют поддержанию нормального уровня кровяного давления организме.
Определенные виды продуктов препятствуют возникновению анемии. К ним относятся артишоки, одуванчики, шпинат и водяной кресс

Radiance
14.09.2010, 11:35
Знаки Земли
Телец, Дева, Козерог
Земные знаки нуждаются в строительном материале для костей, которым являются кальций и протеин. К пище, которая способствует укреплению костных тканей, относятся молоко, сыр, мясо, растительные белки. Лучшим источником белков растительного происхождения являются неочищенный темный рис и бобовые. Однако переизбыток кальция имеет свойство накапливаться в организме, что не есть хорошо. Чтобы этого не допустить, следует систематически поддерживать определенный кислотно-щелочной баланс.

Radiance
14.09.2010, 11:36
Добиться баланса можно с помощью выпиваемого сразу после пробуждения стакан воды, в котором размешаны одна чайная ложечка яблочного уксуса и одна чайная ложка меда. А сохранить баланс помогут лимоны. Как правило, земные знаки легче переваривают животные белки, чем все остальные, но все же нелишне заметить, что следует по возможности избегать жирных сортов мяса (баранина, свинина). Если маленький знак Земли не понимает, почему рисовая каша не белого цвета и отказывается ее есть, - побалуйте его свежим или закатанным зеленым горошком.

Radiance
14.09.2010, 11:36
Знаки Воздуха
Близнецы, Весы, Водолей
Поскольку воздух соответствует ментальной энергии и нервной системе, для воздушных знаков очень важно потреблять те виды пищи, которые стимулируют деятельность головного мозга и нервной системы. Традиционной "пищей для мозгов" являются сардины, устрицы и прочие дары моря. А на работе нервной системы благотворно отражается пища, содержащая витамин В12 (мясо и печень, соевые продукты, сыр тофу и обезжиренный белый мягкий сыр из кислого молока, соленья и маринады). Салат латук, зеленые ростки и побеги, апельсины, сельдерей, миндаль - особенно рекомендуемая воздушным знакам еда, ибо она повышает умственную энергию и благоприятно отражается на работе нервной системы.
Вовсе не обязательно кормить маленьких знаков Воздуха устрицами, но лишняя апельсинка им не повредит.

Radiance
14.09.2010, 11:36
сожалению, Рыбы чаще других получают пищевые отравления. Рыбам нужно отказаться от консервов, острых пряностей и жареного, особенно в большом количестве жира. Из горячительных напитков предпочтительнее всего – водка, но в меру.Рыбы очень быстро привыкают к алкоголю. Кроме того, они очень чувствительны к алкогольным отравлениям и болезненно переживают похмелье. Им не мешает строго помнить последовательность употребления напитков и не мешать белое с красным.
Мясо: Рыба
Фрукты: Финики, фиги, манго
Овощи: Артишоки, брюссельская капуста, эндивий, капуста
Специи: Эстрагон, тмин, кэрри, имбирь, чеснок, перец, кожура лимона

Radiance
14.09.2010, 11:37
Водолеи относятся к той категории людей, которым стоит исключить из своего рациона все сладкое – торты, булочки, конфеты и пирожные. Самым полезным фруктом для Водолея является гранат. Молочные продукты станут хорошим завтраком, а стакан кефира прекрасно может заменить ужин. Никогда не отказывайте себе в легких овощных салатах.Водолей должен относиться к спиртному с очень большой опасностью, так как он расшатывает его и без того слабую нервную систему. Немного шампанского или мускаты могут помочь снять стрессовое состояние и стать успокаивающим средством.
Мясо: Дары моря
Фрукты: Канталупа, дыня, айва
Овощи: Свекла, баклажаны
Специи: Кардамон, лакрица, тмин, мята, шалфей, ваниль, петрушка

Radiance
14.09.2010, 11:37
Козероги любят изыск в еде – красивая скатерть, столовые приборы из серебра, не говоря уже о сервировке стола и блюд. Но, так как большинство страдает нарушением обмена веществ, то им стоит больше внимания уделять раздельному питанию. Не надо мешать белки и жиры. Зато, Козероги, кажется, единственные, кому не возбраняется, есть все, что душеньке угодно. Даже не во вред бокал сухого вина перед сытным обедом. Козерог – тот знак, которому бокал вина перед обедом не вредит, а активизирует его вялое пищеварение. Полезны ему Токай, Рислинг, Мускатель. Ему не грозит злоупотребление, так как он относится к спиртному спокойно. Вино не приносит желаемого забытья от проблем, скорее это – лечебный продукт.
Мясо: Ягнятина
Фрукты: Канталупа, дыня, айва
Овощи: Свекла, баклажаны
Специи: Анис, гвоздика, шалфей, мускатный орех, мята, базилик

Radiance
14.09.2010, 11:37
Стрельцам очень полезна минеральная вода. Одна – две бутылки в день и хорошее самочувствие вам гарантировано. Стрельцу, как никому, нужно есть больше бобовых – горох, соя, фасоль. Натуральное мясо лучше заменить соевым – думайте не о вкусе, а пользе. Вот, что можно есть без ограничений, - это зелень, особенно укроп и сельдерей. Стрелец пьет с удовольствием, а это таит опасность. Дело в том, что печень Стрельца плохо справляется с алкогольной нагрузкой, а это ведет к серьезным заболеваниям. Виноградные вина в умеренном количестве полезны Стрельцам для усвоения кремния.
Мясо: Свинина
Фрукты: Финики, фиги, манго
Овощи: Артишок, брюссельская капуста, эндивий, капуста
Специи: Тмин, мята, петрушка, базилик, чеснок, цитрон, женьшень

Radiance
14.09.2010, 11:37
Скорпионам, не смотря на их любовь к хрену, горчице и другим остротам, не стоит ими злоупотреблять ни в коем случае. Лучшие продукты из меню Скорпиона – репа, свекла, капуста, морковь. Молочные продукты полезны лишь в ограниченных количествах. Побаловать себя можно морепродуктами и рыбными деликатесами.Скорпион должен твердо знать меру при употреблении спиртного. Выпив, Скорпион теряет контроль над своими эмоциями и может принести непоправимый вред себе. От алкоголя у Скорпионов в первую очередь страдает половая система. Скорпиону лучше подойдут игристые, насыщенные вина – шампанское и мускат.
Мясо: Моллюски
Фрукты: Грейпфрут, арбуз
Овощи: Морковь, хмель, лук, перец, тыква, редиска, лук-шалот
Специи: Базилик, кориандр, кардамон, шалфей, ваниль, женьшень, цитрон

Radiance
14.09.2010, 11:38
Правило, которое должны знать Весы, как дважды два - не набивать желудок все, что попадает под руку. Из-за склонности к сосудистым заболеваниям, Весам рекомендуется чеснок, черная смородина и клюква. Лучшим завтраком станут пророщенные ростки злаков. Весам стоит отказаться от пряных и острых блюд. Уж лучше разнообразьте блюда изысканными соусами и витаминными салатами.Весы часто пьют «за компанию», и, как результат, перебирают. Закусывать они любят легко, а это ускоряет опьянение. Похмелье же ими переносится тяжело, при чем, как физически, так и морально. В небольших количествах лучше употреблять выдержанные вина.
Мясо: Вегетарианство
Фрукты: Яблоко, авокадо, банан, ежевика, вишня, персик, малина, хурма
Овощи: Горох, шпинат, томаты
Специи: Эстрагон, тмин, клевер, анис, шалфей, гвоздика, укроп

Radiance
14.09.2010, 11:38
Девам не мешало бы придерживаться вегетарианской диеты. Забудьте о шашлыках. Но если трудно отказаться от мяса, то можно иногда позволить себе вареного цыпленка или тушеную телятину в большой праздник. Очень благотворно на желудок Льва действуют яблоки и зелень в неограниченном количестве.На Деву алкоголь действует весьма негативно. Под действием алкоголя печень срабатывает очень быстро у Девы, поэтому лучше пить легкие сухие вина. А вот терпкие вина – категорически противопоказаны. Излишек алкоголя обычно приводит к расстройству желудка.
Мясо: Телятина
Фрукты: Абрикос, гранат
Овощи: Бобы, цветная капуста, сельдерей
Специи: Лавровый лист, цикорий, корица, кардамон, лакрица, ваниль

Radiance
14.09.2010, 11:38
Львам для нормальной жизни полезно питаться добычей из птицы (индейка, курица). Но не стоит увлекаться. Особое внимание, не смотря на пристрастие к мясу, нужно уделить различным фруктам и сухофруктам. Среди овощей стоит отдавать предпочтение кабачкам и баклажанам в любом виде.Львам нужно соблюдать меру в питье по двум причинам: во-первых, у них слабое сердце и, во-вторых, пьяный Лев теряет контроль над собой, а соответственно, авторитет в глазах окружающих. Стоит также обратить внимание на тяжелое похмелье, которое пагубно сказывается на сердце. Пейте лучше марочное крепленое вино.
Мясо: Дичь
Фрукты: Лимон, апельсин, ананас, мандарин
Овощи: Маслины, кабачки
Специи: Эстрагон, анис, гвоздика, базилик, кориандр, имбирь

Radiance
14.09.2010, 11:39
Рак, по природе, раб своего желудка, и ему необходимо строжайшее соблюдение диеты. Ему больше всех рекомендовано воздержаться от сладкого и мучного. Спиртное лучше употреблять только в лечебных целях. Вот в чем себя можно не ограничивать – это в арбузах, которые прекрасно очистят организм от шлаков. Можно побаловать себя бобовыми и дарами моря, но только в умеренных количествах. Раку следует относиться к любому спиртному, даже пиву, с огромной осторожностью. Из-за тонкой душевной организации и непредсказуемости, Рак может неожиданно расплакаться. А из-за нежного желудка им не стоит пить молодые вина и пиво. Если уж пить, то вермут. Но не злоупотребляйте, Раки, легче всех, впадают в алкогольную зависимость.Мясо: Крабы
Фрукты: Кокосы, виноград, лимон, папайя, арбуз
Овощи: Капуста, огурцы, тыква, латук, картофель, репа
Специи: Цитрон, шалфей, кэрри, хрен, горчица, тмин, ваниль

Radiance
14.09.2010, 11:39
Близнецам ни в коем случае нельзя вычеркивать из своего рациона белковые продукты: яйца, сыр, орехи, творог. Чернослив, изюм, курага благотворно подействуют на нервную систему. Ну, а полакомиться, Близнецам полезно оливками и арахисом. Иногда можно побаловать себя любимого острыми блюдами с разнообразными специями из диковинных стран.Близнецам лучше употреблять легкие, сухие прохладные вина и мускаты. Слабым местом у подвыпившего Близнеца являются дыхательные пути: «разгорячившись», легко простудиться.Мясо: Птица
Фрукты: Абрикосы, гранаты.
Овощи: Бобы, цветная капуста, сельдерей.
Специи: Кардамон, мускатный орех, шалфей, ваниль, мята, кунжут

Radiance
14.09.2010, 11:39
Телец должен знать меру в еде, чревоугодие до хорошего не доведет. Нужно помнить, что вкусное – не всегда полезно. Организм Тельца крайне нуждается в разнообразных фруктах: апельсинах, лимонах, яблоках, сливах, грушах. Тельцу нужно взять привычку дополнять обед легкими салатиками из моркови и капусты.Выпившего Тельца окружающим следует опасаться. Обычно спокойные и уравновешенные, в нетрезвом виде могут прийти в бычью ярость из-за пустяка. Телец - тонкий ценитель вина, ему нравятся дегустировать различные напитки. Тельцу подходят вина с насыщенным вкусом. Тельцу в состоянии опьянения нужно беречь горло.Мясо: Говядина
Фрукты: Яблоки, авокадо, бананы, вишня, персики, груши, хурма, малина, клубника.Овощи: Горох, шпинат, помидоры,
Специи: Укроп, фенхель, петрушка, мята, хрен, кэрри, гвоздика

Radiance
14.09.2010, 11:39
Овен, как никто другой, должен придерживаться правильного рационального питания. Как ни обидно, но больше всего им подходят всевозможные каши, рыба, овощи – капуста, репа, редис, свекла. На пользу пойдут петрушка, укроп и зеленый лук. Соблюдайте строгий режим питания и старайтесь воздерживаться от праздника живота по ночам.Овен – натура, легко увлекающаяся, может и не заметить, как выпьет лишнего. Алкоголь способен толкнуть Овна на безрассудные поступки. Овнам, подверженным частым беспричинным мигреням, лучше избегать красного вина в сочетании с сыром. Лучше выпить шампанского, но не более двух бокалов. Нетрезвому Овну нужно особо оберегать голову.Продукты:Мясо: Ягнятина, баранина, козлятина.Фрукты: Грейпфрут, арбуз.Овощи: Морковь, репчатый лук, перец, лук-шалот, редиска.Специи: Перец, чеснок, тмин, шафран, мята, кориандр, розмарин