PDA

Просмотр полной версии : Как полюбить самого себя


Radiance
08.09.2010, 15:35
Будьте НЕЗАВИСИМЫ ОТ МНЕНИЯ ОКРУЖАЖЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ. Слушая их, слушайте и себя. Вам совсем не обязательно соглашаться с их мнением, достаточно принять его к сведению.
Зачастую критика по отношению к вам - это желание что-то получить от вас, а не оценка вас как человека. Подумайте, готовы ли вы дать то, что от вас хотят, или нет, и действуйте соответственно.
Будьте честны, открыты и откровенны с собой и с теми, кто рядом с вами. Давайте понять, как бы вы хотели, чтобы обращались с вами, и как вы готовы действовать по отношению к другим.
Не принижайте, но и не превозносите себя.
Будьте внутренне свободны и самостоятельны.
Пусть ваша любовь к себе станет мерой ответственности перед другими людьми.
Поймите и примите то, что никто в этом мире никому ничего не должен. Ваша любовь должна быть свободна в своем проявлении.
Прислушивайтесь к себе. Осознайте и выражайте то, что вы думаете и чувствуете.
Примите ситуации в вашей жизни как уроки на пути к совершенствованию.
Живите здесь и сейчас.
Учитесь смотреть на мир вокруг вас, принимайте и познавайте его и себя. Следуйте велению своего сердца, и ваш выбор всегда будет правильным. Позвольте любви войти в ваше сердце, не делите ее на себя и на других, просто любите и увидите, как мир вокруг заиграет новыми красками.

Radiance
08.09.2010, 15:37
ПРИНЦИПЫ ЛЮБВИ К СЕБЕУчитесь ПРИНИМАТЬ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ, и внешность, и характер.
Меняйте своё поведение, если это необходимо, но позвольте себе быть индивидуальностью.
Возьмите на себя ответственность за вашу жизнь и проявление себя.
Оказывайте себе поддержку. Научитесь баловать себя, хвалите и делайте подарки. Учитесь генерировать только положительные мысли о себе и о тех, кто рядом с вами.
1Не оценивайте себя и окружающих. Помните: любой недостаток - это недостаток только в сравнении.

Radiance
08.09.2010, 15:38
Какая же связь между любовью к себе и другим? Мы редко задумываемся, что наши чувства к людям проходят сквозь призму отношения к себе. Если мы с уважением относимся к своим желаниям и потребностям, то значимыми для нас становятся и желания других. Чем больше мы уделяем внимания себе, своим устремлениям, тем более полной жизнью начинаем жить, открывая в себе все новые и новые грани, которыми хочется поделиться с другими. Стоит только помнить, что и другие люди имеют право на любовь к себе. Это и есть избавление от собственного эгоизма. Так из настоящей любви к себе рождается любовь к другим.
Мы живем в мире, где все взаимосвязано, и все же другие люди никогда не будут частью нас полностью. У каждого человека есть свой собственный мир и своя собственная жизнь. Каждый человек уникален, и всё, что есть у нас в этом мире, - это мы сами. Любить себя - значит, давать себе жить полной жизнью, а любить других людей - значит, дать им свободу самостоятельно распоряжаться их собственной жизнью.
Чтобы любить других, необходимо НАЙТИ ЛЮБОВЬ В СЕБЕ, вырастить ее. Ведь мы можем дать людям только то, что имеем сами. И если в нас много страхов, недоверия, ревности, то совсем не остается места для любви. Приняв себя целиком и полностью, вы начинаете излучать любовь на все окружающее вас.

Radiance
08.09.2010, 15:39
Прежде всего любовь к себе выражается в нашем принятии себя такими, какие мы есть. Человек, любящий себя, берет ответственность за свои поступки, дает себе право на ошибку и право на ее исправление. Он перестает требовать от других исполнения своих желаний и сам делает шаги к их осуществлению. Он дарит свою любовь с радостью, ничего не ожидая в ответ.
2Любить себя - значит, жить полной жизнью. Дать себе право быть человеком, то есть переживать опыт, иметь страхи, убеждения, заблуждения, недостатки, желания и надежды. Очень важно жить осознанно в настоящий момент времени, без оценок и сравнений. Если что-то не устраивает, не нужно ругать себя и весь мир за это, а найти в себе смелость изменить ситуацию. Ведь в осуждении себя нет никакого смысла, обливая себя грязью, сложно стать чистым. Любая ситуация - лишь повод задуматься над тем, что было сделано не так и как можно это исправить.

Radiance
08.09.2010, 15:41
КАК ПОЛЮБИТЬ САМОГО СЕБЯ

Как часто мы слышим о важности проявления любви и уважения к другим людям и при этом игнорируем любовь к себе, приравнивая это чувство к эгоизму. Но возможна ли истинная любовь к другим, если человек не любит и не принимает себя? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит разобраться, какая она - настоящая любовь к себе? В чем ее отличие от эгоизма, и как она связана с любовью к окружающим нас людям?

Radiance
14.09.2010, 14:18
Любовь к себе не означает себялюбия. Она очищает нас, и мы обретаем способность любить себя настолько, чтобы любить других.

Radiance
14.09.2010, 14:19
С чего мы должны начать свой путь к новой жизни?
К благополучному здоровью....
К финансовым успехам.....
К удовлетворяющим отношениям....
Конечно же к снятию ограничений в своем мозгу, что:
я не смогу...
я не достаточно красив(а)
я не достаточно умен(умна)
я не молод(молода)
и т.д.
Как научиться снимать ограничения?
Попробуйте повторять это каждый день:
Я хочу освободиться. Я освобождаюсь от всего напряжения. Я освобождаюсь от всего страха. Я освобождаюсь от всех моих старых убеждений. Я чувствую спокойствие. Я в ладу сама(сам) с собой. Я в ладу с самим процессом жизни. Я в безопасности.

Radiance
14.09.2010, 14:19
"Не принижайте других. Подсознание не делает различия между вами и другими людьми. Оно слышит произнесенные слова и полагает, что они сказаны вами о себе. Когда вам захочется кого-то за что-то покритиковать, спросите себя, почему вы считаете, что сами грешите этим.
Ведь в других мы видим только то, что замечаем в себе. Восхваляйте других, а не критикуйте, и через какой-нибудь месяц вы обнаружите в себе значительные перемены к лучшему."
Луиза Хей

Radiance
14.09.2010, 14:19
Любовь к самому себе-самое важное, что вы можете сделать, ибо, если вы любите себя, вы не причините зла ни себе, ни другому.
Это рецепт мира во всем мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если я не могу причинить зла ни себе ни другим, как может начаться война? Чем больше людей придут к этой мысли,тем лучше станет жить на нашей планете. Давайте начнем осонавать проиходящее, вслушиваясь в слова своих разговоров с другими и с самими собой. Тогда мы сможем измениться и это послужит нашему исцелению и исцелению всей планеты.

Radiance
14.09.2010, 14:20
"С раннего детства, все что мы слышим, говорим, делаем и переживаем, накапливается в "архиве",там, в области солнечного сплетения. Мне нравится представлять, что внутри меня живут маленькие курьеры. Когда мы о чем-то думаем или с нами что-тот происходит, мы получаем сигналы-сообщения, а курьеры распределяют из по соответствующим "папкам". У многих из нас эти папки озаглавлены: "Я несовершенен", "У меня никогда ничего не получится","Я неправильно живу".
Мы хороним себя под этими папками.
И вдруг мы произносим аффирмацию типа "Я прекрасен и люблю себя!" Курьеры берут это сообщение и недоумевают: "Что это? В какую папку положить? Такого никогда не было?"
И тут курьеры призывают на помощь Сомнение: "Сомнение,займись этим и разберись, что происходит?"
Сомнение беретполученноесообщение и обращается к нашему сознанию:"Что это? Ты всегда говорило по-другому."

Radiance
14.09.2010, 14:21
На сознательном уровне мы можем реагировать двояко.
Мы можем сказать:"Да, твоя правда! Я ужасен и ни на чо не гожусь. Извини, это сообщение неверно." И после этого все у нас пойдет по-старому.
Но мы можем сказать Сомнению - ПРЕЖНИЕ СООБЩЕНИЯ УСТАРЕЛИ! ОНИ НЕ НУЖНЫ БОЛЬШЕ. ВОТ ТЕБЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ. Тогда сомнение заводит новую папку, потому что теперь пойдет множество сообщений, полных любви.
НАУЧИТЕСЬ ВОСПРИНИМАТЬ СОМНЕНИЕ КАК ДРУГА, А НЕ ВРАГА И ПОБЛАГОДАРИТЕ ЕГО ЗА ВОПРОСЫ!"

Radiance
14.09.2010, 14:21
Конечно, каждый человек хочет быть любимым и нравится другим. Но знайте, что мнение окружающих о человеке - это всего лишь отражение того, что человек сам о себе думает.
Проведите переоценку своей личности, начните уважать себя - и окружающие перестанут замечать ваши недостатки (их, собственно, и нет) и будут обращать внимание только на ваши достоинства.
Сколько существует примеров в истории, когда люди невысокого роста или с неприглядной внешностью пользовались уважением и признанием миллионов! А многие, наоборот, преуспевают в недовольстве собой и в ненависти к себе.
Вот вам банальный пример:

Radiance
14.09.2010, 14:22
У мужчины есть комплекс неполноценности, он считает себя непривлекательным и недостаточно мужественным.Тем самым он на подсознательном уровне дает повод женщине, которая с ним живет, искать недостающее на стороне. Его отношение к себе формирует любовный треугольник. В такой ситуации есть два варианта реакций:
Первый - это ревность со всеми вытекающими негативными последствиями.
Второй - изменить к себе отношение, а значит, изменить свою жизнь.
Выбор за вами!!

Radiance
14.09.2010, 14:23
Не сотвори себе божка из смертного мужчины.
Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много.
Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись.
Незабывай, что ты – личность, не зарывай в землю свои таланты,постарайся, чтобы твои способности нашли применение, и не теряй своейвнутренней независимости.
Всегда будь честной по отношению к мужчинам и веди себя так, чтобы они уважали тебя.
Мудрые женщины знают:
что быть мудрой нелегко, но это не препятствие, если вы решили образумиться.

Radiance
14.09.2010, 14:23
Одиннадцать правил, принципов, заповедей для каждой женщины, которая хочет быть счастливой…
Все твои надежды должны быть реалистичны.
Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.
Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе.
Если мужчина опаздывает на свидание, не жди его слишком долго, по крайней мере не дольше, чем он обычно ждет тебя.
Непереусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины;не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий незаслуживает.

Radiance
14.09.2010, 14:24
Любовь к миру начинается с любви к себе.
" Нет трудностей, с которыми не справилась бы настоящая любовь. Нет болезни, которую она не изменила бы, и двери, которую она не сумела бы открыть. Нет такой пропасти, через которую не перекинула бы мост настоящая любовь. Нет такой стены, которую она не разрушила бы, и греха, которого она не смогла бы искупить.
Не имеет значения, как глубоко укоренилась проблема, как безнадежно выглядит ситуация. Неважно, как велика ошибка, как запутался клубок проблем. Все разрешает любовь.
И если вы способны беззаветно любить, вы станете самым счастливым и могущественным человеком на свете."
Эммет Фокс

Вопросов Нэт
15.09.2010, 15:09
Лера, а как быть с материнской любовью? Я согласна, что высшее проявление любви это дать свободу другому человеку. Но с детьми это не всегда проходит. Как научиться доверять своему ребенку? Или просто принять все как есть.

Вопросов Нэт
15.09.2010, 15:14
Я где то читала, что роль родителей научить различать добро и зло. А вот что выберет ребенок.... Это его выбор. Надо просто принять его выбор и поддержать его. Только как следует поступать, если его выбор не соответствует твоим ожиданиям?

Radiance
16.09.2010, 07:50
Если ты откроешь сердце – придёт Любовь,
Если ты отпустишь всё былое – боль уйдёт,
Если преодолеешь страх – подарок сделает Жизнь тебе,
Если полюбишь себя – полюбишь всех.
Если спасибо сердцем скажешь – радость будет в тебе,
Если благословишь, все что рядом – крылья понесут по Земле,
Если простишь, что боль приносило – понесут по Небу они,
Если обнимешь мир душою – мир обнимет тебя.
Если не спешишь в делах своих – ты уже успел,
Если готов найти Звезду – ты уже нашел,
Если познал себя – познал всю Вселенную,
Если принял себя – принял всю Жизнь целиком.
Если доверился Жизни – ты в мудрых, любящих руках,
Если знаешь, что Жизнь ведет тебя – ты уже победитель,
Если уважаешь себя – ты уже совершенство,
Если веришь в себя – Жизнь за тебя.
Ключ в тебе самом. Жизнь в тебе самом.
И ты полностью несёшь ответственность перед своей Жизнью,
перед самим собой. Ты причина - ты следствие.
Выбор всегда за тобой…