PDA

Просмотр полной версии : Пять способов не потерять свою любовь


Radiance
08.09.2010, 16:24
Так, психологи даже рекомендуют трансформировать фразу "Почему ты опять это делаешь?" в "А что я сделал(а) для того, чтобы мой партнер (партнерша) так больше не делал (а)?"
СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА ТВОРЧЕСТВЕЧтобы избежать зависимости, которая портит любые отношения, следует сосредоточить свой потенциал не только на любимом человеке, но и на любой форме творчества.
Зачастую люди концентрируются на попытке изменить какие-то черты характера своей второй половинки. Однако такие действия редко приводят к положительным изменениям - чаще они вызывают лишь раздражение, приводят к дисгармонии в отношениях.
Лучшего всего использовать эту энергию для реализации своего творческого потенциала: попробуйте заняться рисованием или танцами, запишитесь в музыкальную школу или любые курсы на ваш выбор. Поверьте: после этого многие вещи, которые так раздражали вас в партнере, покажутся не такими ужасными.
ГОВОРИТЕСтарайтесь больше говорить о том, что вам не нравится в отношениях (только не стоит сводить все к взаимным упрекам), а также не забывайте отмечать и то, что вам нравится.

Radiance
08.09.2010, 16:27
ДЕЛИТЕСЬ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ СВОИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ И МЫСЛЯМИЕсли для вас важно сохранить отношения, нужно научиться быть открытым по отношению к своим эмоциям. Чтобы между вами и объектом вашей симпатии появилась та близость, которая так нужна в отношениях, следует устранить все преграды в разговорах, стараться говорить как можно искреннее и правдивее о своих чувствах, делах, мечтах.
СТАРАЙТЕСЬ ИЗБЕГАТЬ ЧУВСТВА ВИНЫДля сохранения крепких и теплых отношений важно научиться избегать чувства вины и необоснованной критики.

Radiance
08.09.2010, 16:28
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ1Самое главное, чему нужно научиться, - это осознавать свои обязательства, свою ответственность.
Следует понимать и осознавать те вещи, которые ведут к дисгармонии отношений. Представим ситуацию, в которой мужчина изменял своей жене. Подсознательно он понимает, что в конце концов правда всплывет на поверхность. Лучшим решением в данной ситуации может стать его искреннее раскаяние. В этом случае последствия для отношений будут носить менее болезненный характер, чем если бы мужчина признался только при "допросе".
Но нужно знать меру. Так, не стоит брать ответственность над такими вещами, которые нельзя контролировать. Например, клятвы в вечной любви по своей сути невыполнимы, поскольку в жизни встречаются такие моменты, когда человек не любит даже самого себя. Любовь - это загадка, которая не может быть подвластна исключительно вашей воле. Лучше всего говорить о своих чувствах, относящихся именно к текущему моменту.

Radiance
08.09.2010, 16:29
Пять способов не потерять свою любовьАнна Лучинина
Многие люди задаются вопросом, как сохранить в отношениях яркость, теплоту, взаимопонимание, уважение и, самое главное, любовь? Сделать это можно разными способами. Психологи выделяют 5 основных правил, которые помогут чувствам не угаснуть.Ниже представлены советы, которые помогут сделать отношения более крепкими.