PDA

Просмотр полной версии : кому принадлежит гора Агри (Арарат)?


Страницы : [1] 2 3

Behlul Оyho
03.06.2010, 13:48
Эти гора и земли Армянской Республики исторические земли Азербайджана. Русские подарили эти земли армянам.

Zelenoglaz
03.06.2010, 14:07
ararat noxididsia turci uje mnoga vekov i vsigda budet tam naxaditsia,

Behlul Оyho
03.06.2010, 14:12
Мы Азербайджанцы Тюрки, я не вижу разницу между Азербайджаном и Турции. "Iki dovl?t, t?k mill?t Az?rbaycan Turkiy?". Переводится так: "Две страны, один народ Азербайджан Турция".

Имя
03.06.2010, 18:32
Для лояльногои здравомыслящего человека, этот вопрос не должен возникать. Но если возник -Армения.

Абвгд
03.06.2010, 18:34
Феликс, вы действительно считаете, что турки и азербайджанцы один народ?

EMUL
03.06.2010, 18:42
....??????? ??????? ??????? ???? ?????? ????? ???.
?????? ????? ????? ?????? ?? ?? ????? ????? ?? ??????: ??????

Azerba
03.06.2010, 19:29
В данный момент Турции,хатя я думаю переговоры по этому поводу еще впереди

Гуманоидальный Дебилоид
03.06.2010, 21:19
Да конечно,это вопрос будут решать ваши про про внуки. А вам нужно скорей решать это вопрос. Говорять что 2012 году конец света,на какой корабле будете плавать?;-)

Гуманоидальный Дебилоид
03.06.2010, 21:32
Во первых не ты а вы.Не воспитанные что ли? Вода да через нас дойдет на вас а горе у нас мы будем на корабле живыми а вы на каком корабле?;-)

Гуманоидальный Дебилоид
03.06.2010, 21:35
Ilyas.k. Дай Аллах тебе здоровья,не болей береги себя!

Всё Нипочем
04.06.2010, 04:21
Агры, который находится на плате на высоте 1650 м., получил свое название вчесть рядом находящейся горы с величественным видом. Агры, являясь в древности восточной дверью Турции содержав в себе мнлжество культур и цивилизаций считается одной из высоких точек Турции откуда можно понаблюдать почти за всей восточной частью Турции. Область Агры находится посреди туристических центров востока со своей легендарной горой, которая владеет благоприятными условиями в летний период для горных видов спорта и природных экскурсий, а в зимний период для лыжного вида спорта

Всё Нипочем
04.06.2010, 04:21
Дворец, построенный Исхак Пашой , сына Хасан Пашы визиря в 1789 году, над курганом в Догу Беязыте , своими 360 комнатами и залами соответствует Османской дворцовой структуре. Говорят, что строительство дворца, который охватывает участок с площадью 760 м2, длилось 99 лет. В архитектуре здания, расположенного в виде U вокруг двух смешанных между собой дворов (мечеть - гаремские квартиры - столовая - баня, зал для приема и проведения мероприятий и развлечений и др.) заметна превосходная каменная работа, а в граверном искусстве и стенных украшениях заметно общее влияние Персидской, Селджукской и Османской культуры

Всё Нипочем
04.06.2010, 04:22
Мечеть Исхак Паша расположена во втором дворе дворца ,между комнатами гарема и приемного зала. Колонные стены в два раза выше дворца. Мечеть со своим куполом и минаретом обладает премуществом общей панорамы дворца. Большие порталы с острыми ремнями и архитектурными элементами напоминают Селджукскую архитектуру больше, чем Османскую архитектуру.

Всё Нипочем
04.06.2010, 04:25
АГРЫ (Арарат) вошел в анналы истории благодаря Библии. Господь Бог, возмущенный злодеяниями рода человеческого, решил истребить все живое на Земле, кроме праведника Ноя и его семьи.
В Библии нет точных указаний, к какой именно горе на древней земле Арарата причалил ковчег. Согласно древним сказаниям армян и мусульман из восточной Турции, ковчег приплыл к горе Агри-Даги. Армяне считали, что они были первыми, кто заселил Землю после Всемирного потопа, а персы называют земли в окрестностях горы Арарат

Всё Нипочем
04.06.2010, 04:26
Первые упоминания о ковчеге датируются V веком до н. э., когда халдейские (вавилонские) жрецы якобы соскребали смоляное покрытие с найденных ими обломков. Средневековые путешественники возвращались, повествуя о том, что видели остатки ковчега, в последующих столетиях о нем появляются все новые и новые свидетельства. Даже Брайс обнаружил то, что он считал обломками ковчега: . В 1916 году русский пилот, облетавший гору, сообщил о том, что видел остатки большого корабля. Император Николай II послал туда экспедицию, участники которой вернулись с записями и фотографиями. Но все материалы исчезли во время революции.

Всё Нипочем
04.06.2010, 04:27
В древние времена гора АГРЫ (Арарат) располагалась на территории, которая исторически и географически считается частью Турции, она входила в состав Турецкой Оттоманской Империи. Гора АГРЫ (Арарат) была также частью территории Карса и Ардахана, оккупированных Россией в 1878 г. В 1918 г, после первой Мировой войны эта местность стала частью первой Турции, но жизнь её была недолгой, и вскоре территория была присоединена к Советскому Союзу. Согласно Карскому договору 1923 года, эта территория была разделена между Турцией и СССР, причем новые границы присоединили к эго истерической родине Арарат к Турции.
Арарат - это священная гора, связанная с легендой о Ное, чей ковчег сделал здесь остановку во время великого потопа. Сегодня в горах проживают кочующие курды, перегоняющие стада коров и овец между долинами и горными пастбищами.

Konstantin Tivn
04.06.2010, 05:03
В древние времена гора АГРЫ (Арарат) располагалась на территории, которая исторически и географически считается частью Турции, она входила в состав Турецкой Оттоманской Империи.

Sevda jan, videsh' li, vremena kogda bila sozdanan Osmanskaja imperiya-ne takie uj i drevnie:D srednnie veka znaesh li... ya konechno ponimaju chto vas uchat chto istoriya chelovechestva nachalas' immeno s sozdanija osmanskoj imperii, no uverjaju eto ne tak, do etogo bilo mnogo drugix imperij, a vashi predki v eto vremja pasli sebe skot gde to v zaural'skix stepyax i veli kochevoj obraz jizni :)

Konstantin Tivn
04.06.2010, 06:21
slushaj, a otkudo takaja bol'shaja neljubov' k nam a? vot che tebe armjane sdelali to ploxovo? alaverdi emu verni, karabax tem verni! nadoeli uje! prixodite zabirajte... esli smojete konechno!:D

Konstantin Tivn
04.06.2010, 06:23
Genij ti nash nenagljadnij, a erevan kto nam podaril? Saakashvili chto li?:D

Samvel Оdvo
04.06.2010, 06:25
prixodite zabirajte... esli smojete konechno!:-D(Y)

Samvel Оdvo
04.06.2010, 06:34
Georgi, viliki armeni bil. Smotri na karti za 2000 let. A vot gruzi ne bil, azerbejan toje.;-)

Konstantin Tivn
04.06.2010, 06:40
gruzini bili, a azerbaijancev i v pomine ne bilo togda:)

alyoshka
04.06.2010, 09:46
Костантин вы хотите доказать что вы такие хорошие? Назовите из истории хоть один пример где Армения выручала Грузию, а потом посмотрите сколького сделала Грузия для Армении! А сколько раз от Армении Грузия получала нож в спину это другой вопрос.

Behlul Оyho
04.06.2010, 10:06
Республики. Наши Азербайджанцы живут в Грузии и даже очень хорошо живут, Грузины тоже живут в Азербайджане. Мы рады что соседи с Грузии. Если Грузия закроет с вами границу тогда вы будете на острове жить)). Турция закрыл с вами границу, Азербайджан закрыл, только остался Грузия и Иран), если будите еще навредит Грузии то Грузия закроет границу, вот тогда вам конец армяне).

Behlul Оyho
04.06.2010, 10:08
армяне зря не потеряйте время, Грузия и Азербайджан очень близкие Республики. Наши Азербайджанцы живут в Грузии и даже очень хорошо живут, Грузины тоже живут в Азербайджане. Мы рады что соседи с Грузии. Если Грузия закроет с вами границу тогда вы будете на острове жить)). Турция закрыл с вами границу, Азербайджан закрыл, только остался Грузия и Иран), если будите еще навредит Грузии то Грузия закроет границу, вот тогда вам конец армяне).

Очевидное Нэвэ
04.06.2010, 10:15
Вижу что кучу неграмотных грузин и тюрков собрались тут.
кому принадлежит гора Арарат?
Сейчас находится в територии Турции,но это всего лишь вопрос времени:-P :-P :-P :-P :-P

Вечный Двиг
04.06.2010, 12:55
Отсутствие Воли - Часть 2 - Студия Ре
youtube.com/watch?v=Urrq84W9e6Y&NR=1

Behlul Оyho
04.06.2010, 13:14
а может вы клоун Кристи? очень много о ней говорите...

Абвгд
04.06.2010, 15:51
Гиорги, я вам выношу предуприждение, ваши посты удаляю.

Абвгд
04.06.2010, 15:53
Константин, я вам тоже выношу предуприждение за провокацию.

Вечный Двиг
04.06.2010, 15:57
Вот,так.Пришла Катерина,отшлепала обоих и поставила в угол.))))))))

Абвгд
04.06.2010, 15:58
Кристина, вам тоже выношу предуприждение, вас как главного провокатора, заблокирую, если еще раз устроите подобное.

Абвгд
04.06.2010, 16:01
Альберт, вам тоже предуприждение, если я вас отправлю в Ч.с. то в группу вам не будет возврата.

Абвгд
04.06.2010, 16:05
Феликс, я обращаюсь, к ней Кристина а не Кристине.

Behlul Оyho
04.06.2010, 16:05
Рене почему всегда вы пишите только армян? почему только армян? сегодня двух моих друзей отправили в ЧС. Таково правила группы и не вам судить кого в ЧС а кого нет).

Абвгд
04.06.2010, 16:06
Рене, Кристина еще один пример хорошей, воспитанный армянской девушки.

Вечный Двиг
04.06.2010, 16:11
Файл,у Парней из Баку была хорошая хохма,когда один парень в кепке(не знаю как зовут,прикольный очень)на какой-то вопрос ответил,что он всегда думает об удмуртах.потому что,если он о них не подумает,то никто о них не позаботится.))))))) так и я про армян.)))))

Вечный Двиг
04.06.2010, 16:14
Катерина,вот видите.И среди армянок есть хорошие девочки.Наконец-то и вам повстречалась такая.Я рад за вас.

Retro
04.06.2010, 16:23
Рене, вы зря шутите, я не знаю, что у армян за традиции воспитывать дам, но дамы подобные Кристине тогда не должны с остальными общаться. У вас такие все?

Вечный Двиг
04.06.2010, 16:28
Катерина,у нас все разные,но ооооочень хорошие.)))))))их надо только понять.а как только поймете,то и полюбите.))))))

Retro
04.06.2010, 16:38
Рене, вполне возможно сказывается разность культур но простите я не могу полюбить дам которые скандалят, пишут матом и всегда с подтекстом секса. Конечно я как психолог начинаю беспокоиться, что у армянских женщин столько проблем но как человеку мне очень неприятно.

Вечный Двиг
04.06.2010, 17:06
Катерина,вот странное дело.Я почему-то люблю украинок и разность культур мне не мешает,а вы не можете полюбить армянок.Мож дело в вашй недостаточной толерантности?

Вечный Двиг
04.06.2010, 17:19
Руслан,а ты не слышал,что турки готовы Арарат на КАрабах обменять.Согласен с этим вариантом? Я бы согласился на вашем месте.

Антивирус
04.06.2010, 17:52
Рене,из армян только тебя более менее уважаю.Если честно я слышал об этом,у знакомых армяна,за одно слышал что это армяне так хотят,значит армяне предлогают обмен горе на карабах. А я не верю что турки вам горе даст,потому что карабах земля азербайджана а горе турции. Карабах заберут в любом случае до последний см.Потому что Помню когда армения согласился вернуть все земли кроме 2 района,а азербайджан не согласился и обещал все земли вернет хот 1 см земля не останется армянам.

Dyavolenok
04.06.2010, 17:58
Katerina, a esli vas kto to matom nachnet rugat' vi ne otoshlete etogo subjekta k chertovoj materi? ------------------------------------------------------
Гадаю Катерина поступить більш культурно, і обов'язково пошле того суб'єкта в...ЧС.:-D

Джавид Омыш
04.06.2010, 20:36
Не пойму пыричом здес Армиани! Гора Арарат пренодлежит Турсио а месни жители там Курди.

Вечный Двиг
04.06.2010, 20:54
Руслан,благодарю за более-менее.))))))
Я к тебе тож с уважением.
Я думаю вам нужно прежде всего отвести войска от Карабаха,разоружить армию,внести изменения в конституцию Азербайджана-установление конфедерации,разблокировать все коммуникации и начать потихоньку процесс возвращения беженцев.Если все начнете прямо сейчас,то лет через пять-семь,возможно,около половины беженцев вернется в свои дома на земли вокруг Карабаха.
И еще.Надо прекратить информ.войну с армянами.

Вечный Двиг
04.06.2010, 20:55
Джавид,кстати,ты прав.Но они знают,что эта земля Эрминистан.

Azerba
04.06.2010, 21:03
Наверное по ошибке "курдское нагорье"называется Армянским

Антивирус
04.06.2010, 21:13
Рене джан,понимающий человек конечно не хочет войну,я в реале скольких армян встретил говорят на фиг нам не карабах и не война. А здесь армяне все почти говорят на оборот. Если считать без истории думать о будущим,то с моем мнением карабах вернется в сторону азербайджана.я это пишу как чужой в не как азербайджанец. Рене,тепер ты свое мнение скажи как есть честно. Но .(я понимаю что ты армянин и желаешь чтобы карабах остался армянам)

Альбинос
04.06.2010, 21:15
ты армянин и желаешь чтобы карабах остался армянам)===Добрый вечер всем.Руслан,я думаю что он просто желает правды,так же как и все мы.

Вечный Двиг
04.06.2010, 21:20
Руслан,естественно,у Карабаха должно быть право на легитимное самоопределение.Я уже говорил,что нужно сделать Азербайджану,чтобы решить свой вопрос с беженцами,если он действительно хочет их возвращения в свои дома.Других ходов нет.
И еще раз.Когда вы говорите вернем.Это значит,что выгоним армян.Какой нормальный армянин будет договариваться с вами на этих условиях?

Tigran Тиг
04.06.2010, 21:22
люди добрые не мучайте сами себя , то что у нас когда то отняли , то постепенно мы теперь и возвращаем , очередь дойдёт и до НАШЕЙ ГОРЫ АРАРАТ ;-)

Вечный Двиг
04.06.2010, 21:25
Сейчас соседи поверят и упадут в обморок.
Соседи не бойтесь! Это армянский юмор такой!))))))

Azerba
04.06.2010, 21:25
Руслан, чтобы Карабах в реале вернулся в сторону Азербайджана нужны услобия,а при нынешней пропоганде нужно лет 20 как минимум

Вечный Двиг
04.06.2010, 21:27
Катерина,Руслан не терпила,чтобы терпеть и мы к нему со всем уажением нашим относимся,как к хорошему соседу.

Tigran Тиг
04.06.2010, 21:28
Асирян дорогой , карабах не при каких условиях не вернётся ,ПУСТЬ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ

Расскажу Скас
04.06.2010, 21:44
ОЛЕГ.О. ПРИГЛОСИТЕ БАТАЛЬОН БАГРАМЯНА В КАРАБАХ ПУСТЬ ТАМ ПОВАЮЮТЬ ЗА СВОЙХ БРАТЕВ ОНИ НАБРАЛИСЬ ХОРОШЕМУ ОПИТУ КАК НАСИЛОВАТЬ СТАРУ РАСТРЕЛИВАТЬ В УПОР СТАРИКОВ И СТАРУХ ГРАБИТ ЧЕЖИЕ ДОМА УНИЧТОЖАТЬ ВСЕ ДВИЖИМОЕ И НЕ ДВЫЖИМОЕ ИМ В АБХАЗИИ ЗА ТАКОЙ ГЕРОИЗМ ОРДЕНА ИМ. ЛЕОНА ВРУЧАЛИ.ПОЧЕМУ ЭТИ ОРДНАНОСЦИ НЕ ВАЮЮТЬ ЗА СВОЙ ЗЕМДИ,А ПОБРАТАЛИСЬ С СЕПАРАТИСТАМИ.

Tigran Тиг
04.06.2010, 21:49
дорогой Сухумчанин делай так чтобы я и дальше уважал весь Абхазкий народ ............. какой батальион Баграмяна ? мы уже в 21 веке живём

Azerba
04.06.2010, 21:52
Тигран ,я это и так знаю. Просто пытаюсь понять логику соседей

Plyushevy
04.06.2010, 21:55
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА , ВЕРНЕТСЯ И КАК МИЛЕНЬКИЙ , А баграмянцы не придут воевать в Карабах , в этот раз их зад русские не будут прикрывать :-D

Azerba
04.06.2010, 21:56
Сухумчанин в Карабах ненадо никого приглашать,у нас достаточно сил и средств для обороны

Azerba
04.06.2010, 21:57
Сухумчанин в Карабах ненадо никого приглашать,у нас достаточно сил и средств для обороны

Расскажу Скас
04.06.2010, 22:18
К СТАТИ ОЛЕГ.А. СОСТАВ БАГРАМЯНСКОГО БАТАЛЬОНА СОСТАВЛЯЛЯ ТОЛЬКО ИЗ АРМЯН КОТОРИЕ РАНШЕ ЖИЛИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ РОСТОВСКОМ ОБЛАСТИ И ИЗ АБХАЗИИ. ОНИ ПРИШЛИ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ ГРУЗИН И ЗАХВАТИТ БОГАТСТВО И ДОМА ГРУЗИН.А ПОЧЕМУ ВАМ НЕ ХОТЯТЬ ПОМОЧЬ ИЛИ В КАРАБАХЕ НЕЧЕГО ГРАБИТЬ И НАСИЛОВАТЬ.

Расскажу Скас
04.06.2010, 22:27
НАИРА ЧТО НАДЕЛАЛ БАТ. БАГРАМЯНА В АБХАЗИИ ДА ВАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО СМОТРЕТ НА ЛУНУ

Наира Юкь
04.06.2010, 22:34
A MI NA LUNU I NE PRETENDUEM! A ARARAT NASH!,NE SOMNEVAYTES@.NASCHET BATALYONA,NE VLADEYU VSEY! INFORMACIEY,POETOMU NE BUDU KOMENTIROVAT@.

Антивирус
04.06.2010, 22:35
Доброй ночь ахбер джан,Карабах мерна! Кому принадлежит луна? Сейчас ни кому,а раньше принадлежала армянам:-)

Azerba
04.06.2010, 22:37
Сухумский,если надо будит со всего мира сами придут помогать. Об этом пусть думает кто решит напасть на НКР.

Антивирус
04.06.2010, 22:38
А Наира говорить "арарат наш" я знаю район арарат ваш,а речь идет о горе арарата:-)

Абвгд
04.06.2010, 22:41
Провинции Азербайджана, провинции Грузии, провинции Турции, Арарат, аппетиты растут. Наира, срочно перечитайте сказку "О золотой рыбке" там точно об армянах, "не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычицей морской" " не хочу быть Арменией, хочу быть Великой Арменией".

Расскажу Скас
04.06.2010, 22:41
КАК МНЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО ИЗ ВАШИХ ПОСТОВ ВЫ ОДОБРЯИТЕ ДЕЙСТВИЕ БАТ. БАГРАМЯНА В АБХАЗИИ

Абвгд
04.06.2010, 22:42
Наира, и обратите внимание на строчку "и осталась старуха у разбитого корыта". ;-)

Антиангел
04.06.2010, 22:43
Катерина Котилевська До сих пор сказки перечитаете.поэтому не знаете истину.Вам лучше не рекомендовать другим читать сказки.а взяться за чтению истории.только не азерскую историю,или грузинскую.

Антивирус
04.06.2010, 22:46
Давид джан привет! Армянин и как армянин разные слов. Я имел в виду чтобы Рене ответил не как армянин.и не как азербайджанец.

Абвгд
04.06.2010, 22:46
Кристина, придержите свои советы для армян, я читаю историю Всемирную а не ту лож которую пишут ваши историки. А в сказках и есть истина и мудрость, в вашем возрасте пора бы знать.

Антиангел
04.06.2010, 22:50
Вы мудрость ищите в сказке .которая на данном случае армянам не относиться.а вот азерам относится.Если им так продолжать.то коренные народы Азербайджана будут следить за армянами.так что азери сами останутся ...вы лучше меня знаете с чем;-)

Антиангел
04.06.2010, 22:51
думаю вы знаете кто коренные народы в Азербайджане.

Абвгд
04.06.2010, 22:54
Кристина, честно говоря не совсем поняла ваш пост. Сказки относятся ко всем народам Мира а сказка "О золотой рыбке" иллюстрация к армянскому народу, старуха точно была армянкой. ;-)

Антиангел
04.06.2010, 22:58
Мудросьт в сказках по разному бывает и для конкретного случая.например сказка Этого рыбака и его жены не сравнишь с сказкой "Золушка"

Абвгд
04.06.2010, 23:01
Кристина, да вы правы каждому народу своя сказка, Пушкин в сказке "О золотой рыбке" точно об армянах сказал.

Белый Шака
04.06.2010, 23:14
ВЫ ПОВЕРИТЕ ЕСЛИ Я СКАЖУ ,ЧТО ЭЙФЕЛЕВАЯ БАШНЯ,ТАДЖ МАХАЛ ВУА КРЕМЛЬ ТОЖЕ НАШ, ПРИКОЛЬНО ДА ХА-ХА АРАРАТ-АГРЫ ДАГ НАХОДИТСЯ НА ТЕРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА ТУРЦИИ, НАСЧЕТ КАРАБАХА САМИ ОТДАДИТЕ, КОГДА РАЗБЕГУТСЯ КТО В РОССИЮ,КТО ПОДАЛЬШЕ .ЕСЛИ ПОМНИТЕ ИЗ ИСТОРИИ МОСКВУ ПОДОЖГЛИ И ОСТАВИЛИ И ФРАНЦУЗЫ ПОМУЧЕВШИСЬ ОТСТУПИЛИ,ВОТ И МЫ ВЫЖИДАЕМ МОМЕНТ КОГДА ВЫ ОКАНЧАТЕЛЬНО СОГНЕТЕСЬ,ВОТ ТОГДА УЖЕ БУДЕТ ПОЗДНО. ВЫ АРМЯНЕ НАСТОЛЬКО ИЗ-ЗА СВОЕЙ ЖАДНОСТИ ИСПОРТИЛИ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ(ВИРТУАЛЬНО ПРИСВОИЛИ ИХ ТЕРИТОРИИ ГРУЗИИ,ОСЕТИИ,КРАСНОДАР,АЗЕРБАЙДЖАНА,ТУРЦИИ) ДАЖЕ АЛФАВИТ ДРЕВНЕ-ЭФИОПСКИЙ ЧАСТИЧНО ПЕРЕДЕЛАВ ПРИСВОИЛИ СЕБЕ.

Антиангел
04.06.2010, 23:16
Кристина, да вы правы каждому народу своя сказка, Пушкин в сказке "О золотой рыбке" точно об армянах сказал.
А Вы спросили его?

Антиангел
04.06.2010, 23:18
POLAD CAFAROV Вы конечно красиво пишите.но из жанра фантастики.Забыли наверно,как увидели что армяне дальше пойдут.сразу предложили примириться

Антивирус
04.06.2010, 23:21
Рене джан,ты не понял о чем я. Еще раз прочитайте мой пост. Я не попросил чтобы ты посоветовал как сделать как не сделать. Я попросил чтобы ты свое мнение о будущим сказал.Как это закончится?или как это может решится вообще хот мирном путем хот путем войны?

Антиангел
04.06.2010, 23:22
А кто был коренный народ азербайджана? Армяне?
армяне тоже.
А ещё талыши не самоопределились,лезгины...........

Вечный Двиг
04.06.2010, 23:23
ДАЖЕ АЛФАВИТ ДРЕВНЕ-ЭФИОПСКИЙ ЧАСТИЧНО ПЕРЕДЕЛАВ ПРИСВОИЛИ СЕБЕ.Сегодня 02:14
===================================
у нас новый участник.сценарист команды квн парни из баку)))))))))))))))))))))))))))))))

Белый Шака
04.06.2010, 23:24
КАТЯ МИЛАЯ ВЫ ЗА БОЛЬНОЕ МЕСТО ТРОНУЛИ ,АРМЯНЕ ЛЮТО НЕНАВИДЯТ А.С.ПУШКИНА ОН ПРО НИХ КАК-ТО НАПИСАЛ ОН ТРУС,ОН ВОР ,ОН РАБ,ОН АРМЯНИН.ЧЕМ ОНИ ЕМУ НАСАДИЛИ А?

Антивирус
04.06.2010, 23:26
Кристине джан, мы забыли что дальше пойдут армяне или русские?;-)

Антиангел
04.06.2010, 23:26
Наоборот,памятники Пушкину в Армении стоят,и есть школа по его имени.И знаешь почему.потому что мы умеем понять исскуство

Антиангел
04.06.2010, 23:27
руслан джан,давайте небылицы не рассказывать.мы же с вами знаем что и как

Вечный Двиг
04.06.2010, 23:28
Полад,цитируй правильно классика.Он писал ты,а не он.))))))кстати,полностью поэму читал?

Антиангел
04.06.2010, 23:29
Да он даже не знает название этого произведения,от кого то слышал эту фразу и всё.

Антиангел
04.06.2010, 23:31
ОН ТРУС,ОН ВОР ,ОН РАБ,ОН
Полад.ты из себя кое что добавил:-D

Белый Шака
04.06.2010, 23:35
ВЫ БОЛЬШЕ ЖАЖДАЕТЕ ПРИМИРЕНИЯ,ВЫ ДУМАЕТЕ ВЫ ВЫИГРАЕТЕ ЭТУ ВОЙНУ ВЫ ОЧЕНЬ НАИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ВЫ САМИ ПРЕВОСХОДНО ПОНИМАЕТЕ ЧТО АЗЕРБАЙДЖАН ОКРЕП КАК ЭКОНОМИЧЕСКОМ,В ВОЕННОМ ТАК И В ПОЛИТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ,ДА Я ЛИЧНО ХОЧУ ПРИМЕРЕНИЯ(В РАМКАХ),ЧТОБЫ НЕ ГИБЛИ ЛЮДИ,НО ЕСЛИ НУЖНА ВОЙНА Я НЕПОБРЕЗГАЮ И ВОЙНОЙ.

Антивирус
04.06.2010, 23:38
Ну все,лучше признаете может тогда вам будет легче со всеми соседями. Русский значит русский помогал,это все знает. Ладно проехали.Попросили вернутся по теме Горе Арарат мерна!

Антивирус
04.06.2010, 23:45
Кристина,мерна Туркерины. Азербайджанцы разве не турки?

Белый Шака
04.06.2010, 23:46
Я ИЗ СЕБЯ ДОБАВИЛ,ВАС ПЕРЕПЛЮНУТЬ МНЕ ЕЩЕ ДАЛЕКО. ОДИН АРМЕНИН КАК ТО НАПИСАЛ У МЕНЯ В СООБЩЕНИИ У ВСЕХ ЕСТЬ И ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ, НО ОН ЗАБЫЛ ЧТО ВОЙНУ НАВЯЗАЛИ ВЫ А НЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ.

Антиангел
04.06.2010, 23:46
А раньше вы называли себя персами и даже присвоили Низами

Абвгд
04.06.2010, 23:49
Полад, так и есть войну навязали те кто делил территорию независимого государства.

Антивирус
04.06.2010, 23:49
Почему присвоили,по вашему Низами кто армянин что ли?

Белый Шака
04.06.2010, 23:49
ВЫ ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ,ЧТО ДВА НАРОДА ГОВОРЯТ ДРУГ С ДРУГОМ БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА.ТУРКИ И АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ.

Антиангел
04.06.2010, 23:50
Руслан.а разве я таково сказала7почему избегаете ответов?

Белый Шака
04.06.2010, 23:50
НИЗАМИ ГЯНЖЕВИ РОДОМ ИЗ ГОРОДА ГЯНЖЫ А З Е Р Б А Й Д Ж А Н.

Антивирус
04.06.2010, 23:53
Полад,ахбер джан! и армяне разговоривают с нами без переводчика!

Наира Юкь
04.06.2010, 23:55
STRANNAYA U VAS LOGIKA,POLAD!RAZ UJ CHELOVEK RODILSYA NA TERITORII SOVREMENNOGO AZ-A,ZNACHIT ON AZ-EC?

Антивирус
04.06.2010, 23:56
Ну понятно я с вами согласен. Тогда скажите,Низами кто по национальности,как его имя?кто его называл "Низами"?

Белый Шака
04.06.2010, 23:56
КАТЕРИНА АЗЕРБАЙДЖАН МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ НЕ ДЕЛИЛИ, ПРОСТО БЫЛО ПРИСВОЕНЫ НЕКОТОРЫЕ РАЙОНЫ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ АРМЕНИИ БЫЛА ПЕРЕДАН ЗАНГЕЗУР ВОТ И г.НАХЧЫВАН ОТДЕЛИЛСЯ В КАРТЕ АЗЕРБАЙДЖАНА ЭТО БЫЛА ЗАХВАТНИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА СО СТОРОНЫ АРМЕНИИ.

Белый Шака
05.06.2010, 00:01
НА РУССКОМ , А АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ НА АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ПОНИМАЮТ ТУРКА , КОТОРЫЙ ГОВОРИТ НА ТУРЕЦКОМ БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА.

Антиангел
05.06.2010, 00:05
Хотя я затерян в море Гянджи словно жемчужина,
Но я из Кухистана города Кум,
В Тафрише есть деревня, и свою славу
Низами стал искать оттуда.

Антивирус
05.06.2010, 00:05
Уважаемые,я вам не пытаюсь задать трудный вопрос,я спрашиваю того же чего вы знаете.а вы молчите. Ладно проехали,тепер по теме,скажите пожалуйста,как вы называете гора арарата?

Белый Шака
05.06.2010, 00:05
НАИРА ПРОЧИТАЙТЕ ПОЭМЫ НИЗАМИ ГЯНЖЕВИ А ПОТОМ СПОРЬТЕ. ДА КОГДА БУДЕТЕ ЧИТАТЬ ПОЭМУ СЕМЬ КРАСАВИЦ ,ПОСТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ КАРТУ ПЛАНЕТ ВЫ ОТКРОЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ НОВОЕ.

Антиангел
05.06.2010, 00:06
Низами считается классикой иранской поезии.о его национальности нигде не упоминается,но в 12 веку,когда он жил и творил свои бессмертные пэмы.не было никакого Азербайджана.

Антиангел
05.06.2010, 00:07
А Тафриш нажодится в Иране,или вы хотите спорит с этим?

Behlul Оyho
05.06.2010, 00:13
Kristine Nizami Gencevi poet Azerbaydjana i ego mogilla naxoditsa v gorode Gandja.

Белый Шака
05.06.2010, 00:14
МНОГИЕ УЧЕНЫЕ ОБУЧАЛИСЬ НА ВОСТОКЕ В ТОМ ЧИСЛЕ НИЗАМИ ГЯНЖЕВИ,ФИЗУЛИ,НАСИМИ И ЧТО ОНИ ВСЕ ПЕРСЫ, В РАЙОНЕ ГАХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ЕСТЬ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ СЕЛЕНИЕ ГУМ РАНЬШЕ НЕСКОЛЬКО РАЙОНОВ БЫЛО В СОСТАВЕ ГЯНЖИНСКОГО ХАНСТВА В ТОМ ЧИСЛЕ И СЕЛЕНИЕ ГУМ.

Антиангел
05.06.2010, 00:14
До конца 1930-х гг. в Азербайджане отсутствовали какие-либо исследования о Низами и он не считался азербайджанским поэтом[17] [67], что впоследствии было расценено как результат вредительства[68]. Выделение в конце 1936 года Азербайджана в качестве отдельной советской республики потребовало создания Советскому Азербайджану особой истории, результатом чего стала стремительная «азербайджанизация» местных исторических деятелей, включая Низами[69] В 1937 в Баку вышла «Антология азербайджанской поэзии» со стихами Низами, хотя в первоначальном варианте включать в нее Низами ещё не планировалось (этот факт был объявлен происками «врагов народа»)[70][71]. Тогда же к подготовке к публикации произведений Низами приступил Институт истории языка и литературы Азербайджанского филиала АН СССР[72] 16 апреля 1939 г. в газете «Правда» было опубликовано письмо азербайджанской интеллигенции Сталину с благодарностью за то, что он «вернул» азербайджанцам Низами, объявив его азербайджанским поэтом[73].

Наира Юкь
05.06.2010, 00:14
RUSLAN,V 12 VEKE NEZAVISIMOY! ARMENII NE BILO,MI UJE POTERYALI NEZAVISIMOST@ V 1045 GODU.ZATO BILA KILIKIYSKAYA ARMENIYA,A V ARMYANSKOM NAGORYE BILI KNYAJESTVA ZAKARYANOV

Антиангел
05.06.2010, 00:16
С процессом азербайджанизации Низами тесно связан[69] 800-летний юбилей поэта, который готовился на государственном уровне с 1939 г.[74], но был отложен из-за начала войны и справлен в 1948 году. Произведения Низами переводятся на азербайджанский язык (все они были изданы на азербайджанском между 1941 и 1947 гг.)[75]. В частности, "Лейли и Меджнун" перевел на азербайджанский язык Самед Вургун (1939 г., изд. 1942 г.)[76].
В 1947 году в Гяндже был воздвигнут мавзолей поэта (на месте древнего, к тому времени разрушенного).

Белый Шака
05.06.2010, 00:18
РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ГОСУДАРСТВА ПОД НАЗВАНИЕМ ФРАНЦИЯ ОНА НАЗЫВАЛАСЬ ГАЛЛИЕЙ

Антиангел
05.06.2010, 00:19
За пределами СССР в большинстве академических трудов (в том числе и турецких авторов и авторитетных энциклопедий: Британника, Лярусс, Ираника, Брокгауз и пр Низами признается персидским поэтом.

Антиангел
05.06.2010, 00:21
да здесь даже не важно что Армения потеряла независимост,а важно то,что армения упоминается из древных времён.

Антиангел
05.06.2010, 00:23
А как назывался Азербайджан раньше и какие этнические народы проживали там?

Белый Шака
05.06.2010, 00:25
,ВРАГОМ НАРОДА НАЗВАЛИ И СОСЛАЛИ МНОГИХ ПОЭТОВ,ВЫ ЗАБЫЛИ НИЗАМИ ГЯНЖЕВИ БЫЛ БОГОБОЯЗНЕНОМ ЧЕЛОВЕКОМ,И В НАЧАЛЕ И В КОНЦЕ СВОИХ ПОЭМ НИЗАМИ ГЯНЖЕВИ ВОСВОЛЯЛ БОГА,ЧТО БЫЛО НЕПРИЕМЛЕМО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ВОТ И ОБЬЯВИЛИ ПОЭТА ВРАГОМ.

Антивирус
05.06.2010, 00:29
Азербайджан так и назывался.если нет тогда вы ответьте как назывался раньше армения?

Behlul Оyho
05.06.2010, 00:30
Kristi vi eshe jivi?) skolko let, skolko zim ne uvidelis).

Антиангел
05.06.2010, 00:31
Kristi vi eshe jivi?) skolko let, skolko zim ne uvidelis).
Скрелоз плохоя болезнь:-(

Антиангел
05.06.2010, 00:33
Британника, Лярусс, Ираника, Брокгауз и пр
не знала что эти арм энциклопедии:-D

Behlul Оyho
05.06.2010, 00:34
armyane a vi znaete kto vi, otkuda vi poyavilis? Tolko ne govorite chto pervie cheloveki na zemle bila armyani).

Белый Шака
05.06.2010, 00:35
АЗЕРБАЙДЖАН РАНЬШЕ БЫЛ РАЗДЕЛЕН НА ХАНСТВА ГЯНЖИНСКОЕ,КАРАБАХСКОЕ,ШИРВАНСКОЕ,ТАЛЫШСКОЕ,БАКИН СКОЕ ,НАЧЫВАНСКОЕ ХАНСТВО ДРЕВНЕЕ НАЗВАНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНА АТРОПОТЕНА-АЗРОПОТЕНА И АЗЕРБАЙДЖАН.

Антиангел
05.06.2010, 00:38
ТАЛЫШСКОЕ,
Вот и промохнули.я и тоже говорила что талыши один из коренных народо Азрбайджана

Антиангел
05.06.2010, 00:39
Филе,пиши моё имя правильно.а потом правильно учись название этой болезни

Антиангел
05.06.2010, 00:41
да уже знаем,Ереван устроил Шах(как называли его?)(fr)

Антивирус
05.06.2010, 00:42
Кристина,раньше это когда еще не была армения,как назывался?:-(

Белый Шака
05.06.2010, 00:42
АРМЯНЕ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ ХАЯАСТАНЦАМИ, А КАК ИЗВЕСТНО ПО ИСТОРИИ ХАЙКСКИЕ ПЛЕМЕНА ПРОЖИВАЛИ В МЕСОПОТАМИИ(СИРИИ) ПОТОМ НЕ УЖИЛИСЬ С МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ .

Антиангел
05.06.2010, 00:43
Кристина,раньше это когда еще не была армения,как назывался?
Ты слышком остроумный,запутал меня (fr) (fr) (fr) :-D :-D :-D

Белый Шака
05.06.2010, 00:45
Я СПЕЦИАЛЬНО НЕ ВКЛЮЧИЛ ОНИ ХОТЯБЫ ЗНАЮТ ЧТО С АРАБСКОГО ИРЕВАН ОЗНАЧАЕТ РАВНИНА ,ПРОСТО НЕРВЫ СЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОРТИТЬ ПЕРЕД СНОМ.

Антиангел
05.06.2010, 00:48
Я СПЕЦИАЛЬНО НЕ ВКЛЮЧИЛ
в Поле чудес играем?(fr)

Behlul Оyho
05.06.2010, 00:48
Moe slovo povtoryaetsya). Otkuda vzyalis istoriki armyane).

Антиангел
05.06.2010, 00:49
Карабах бизимдир и скоро Арарат тоже будет бизимдир

Behlul Оyho
05.06.2010, 00:50
Poterpite eshe v pole boya budem igrat s vami igrushki.

Антиангел
05.06.2010, 00:51
Moe slovo povtoryaetsya). Otkuda vzyalis istoriki armyane).
А вообше откуда берутся историки.или остльые специалисты?
Пожалуйста не задавайте глупые вопросы,не смешите.:-D (fr)

Антивирус
05.06.2010, 00:53
После карабаха конфликт не закончится мы еще будем требовать наши старинные земли Иревана. А дальше вы где будете?:-(

Антиангел
05.06.2010, 00:54
Глупый,то что ты забыл поставить вопросительный знак,это не значит что можешь отмазаться

Антиангел
05.06.2010, 00:55
После карабаха конфликт не закончится мы еще будем требовать наши старинные земли Иревана. А дальше вы где будете?
В Индию поедем(fr) (fr) (fr) (fr) :-D :-D :-D :-D

Behlul Оyho
05.06.2010, 00:57
Oni naydut sebe mesto jit, ved oni na vse sposobni brat).

Белый Шака
05.06.2010, 00:57
ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО МЫ САМИ НЕ ПРЕНАДЛЕЖИМ ЭТОМУ МИРУ МЫ ГОСТИ КАК ПРОЖИВЕМ ТАК И ВОЗДАТСЯ БОГОМ-АЛЛАХОМ, ВСЯ ПЛАНЕТА И ГАЛАКТИКА ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕВЫШНЕМУ,ТАК ЧТО ПЕРЕСТАНЬТЕ МЕЧТАТЬ.

Антиангел
05.06.2010, 00:59
ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО МЫ САМИ НЕ ПРЕНАДЛЕЖИМ ЭТОМУ МИРУ МЫ ГОСТИ КАК ПРОЖИВЕМ ТАК И ВОЗДАТСЯ БОГОМ-АЛЛАХОМ, ВСЯ ПЛАНЕТА И ГАЛАКТИКА ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕВЫШНЕМУ,ТАК ЧТО ПЕРЕСТАНЬТЕ МЕЧТАТЬ.
что с тобой?:-(

Behlul Оyho
05.06.2010, 01:00
Glupaya idi uchis, potom pogovorim stoboy, kak akademik govorit s labarantam).

Антиангел
05.06.2010, 01:01
А бог не запретил мечтать.или добиться,он дал людям мозги,что бы творить,жить радоваться,а не для того чтобы резали друг друга.

Белый Шака
05.06.2010, 01:03
ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ЗНАЧЕНИЙ ЭТИХ СЛОВ ТО НЕОБЕСУЙТЕ.

Антиангел
05.06.2010, 01:03
Glupaya idi uchis, potom pogovorim stoboy, kak akademik govorit s labarantam).
Глупый,а ты может лауреат Нобелевской премии:-D :-D :-D

Behlul Оyho
05.06.2010, 01:03
Idi i mechtay chto vo sne uvidesh velikuyu armeniu)

Behlul Оyho
05.06.2010, 01:07
Ya ne glupiy vot zdes oshiblis, ya geniy. A Nobelskuyu premiu ostavte sebe, ya ne vnujdayus. Ya jivu v AZERBAYDJANE.

Антиангел
05.06.2010, 01:07
Надеюсь чем то могла вам помочь и вы к чему то научились,так что спокойной душой пойду спать.Я всегда радуюсь,когда вижу что людям чем то помогла;-) (fr) (fr) :-D

Белый Шака
05.06.2010, 01:08
ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ НЕ МЫ НАЧАЛИ ЭТУ ВОЙНУ И РЕЗНЮ НАЧИНАЯ С 1985 С ЕРЕВАНА БЫЛО ВЫДВОРЕНЫ ВСЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ А ДАЛЬШЕ СЦЕНАРИЙ ИЗВЕСТЕН. ДА К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ В БАКУ ПРОЖИВАЮТ 30000 АРМЯН ПРИЕЗЖАЙ В БАКУ НЕКОТОРЫХ МОГУ ПОКОЗАТЬ ПОЗНОКОМИТЬ.

Антиангел
05.06.2010, 01:08
Ya ne glupiy vot zdes oshiblis, ya geniy. A Nobelskuyu premiu ostavte sebe, ya ne vnujdayus. Ya jivu v AZERBAYDJANE.
Вот это самый лучший перл в этих форумах(Y) (fr) (fr) (fr)

VIP-Зона
05.06.2010, 01:13
прошу всех прекратить оскарбления ... или я закрою тему ....

Behlul Оyho
05.06.2010, 01:17
Po prosbe Tatyani ya uxoju, potomu chto uvajayu ee. A vi Kristi blogadarite Tatyanu chto ona prishla.

VIP-Зона
05.06.2010, 01:24
Kristine Chilingaryan .... в ТЕМЕ ,,связь с админ. я вас предупредила , что за провакации буду отправлять в ЧС ....
спор должен основываться не на ругани и провакациях , а на доказательствах и аргументах ...

Антивирус
05.06.2010, 01:25
Кристине джан,не подскажете что означается ваше фамилия?

Антиангел
05.06.2010, 01:28
А я вам предлагаю читат посты с 03:30.
какая провокация?,что тут,когда нужна присуствие модераторов,никаго нету,или глаза закрывают,а когда начинаем шутить,то опа провокация и сибирь
внимательно читаете.
когда говорят что Ереван принадлежит Азербайджанцам,по вашему что я должна делать? с пеной у рта доказыват в обратном?да это просто безумие.

Антиангел
05.06.2010, 01:31
руслан джан,на армянском или на русском обяснить?
Чилингар это по турецкий кузнец.,мои продеды из западной Армении,были там очень известными кузнецами,оттуда и пошла наша фамилия

VIP-Зона
05.06.2010, 01:32
КРИСТИНА ... В НАШЕЙ ГРУППЕ ДЕЙСТВИЯ МОДЕРАТОРОВ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ....!!!!!
У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИТАТЬ ТЕМУ ОТ НАЧАЛА .... Я ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИЛА ....

Антиангел
05.06.2010, 01:36
Kristi Ir?van je nash istoriceskiy gorod.
,Татьяна,что предлагаете.поривести факты?
да просто мне нечего не остаётся.чем ответить
Да ваш город,и вся Армения ваша(fr)

Антиангел
05.06.2010, 01:37
А почему не кузнецян?
Руслан,потому что они жили в Западной Армении.а не в России,а кузнец это на русском

Behlul Оyho
05.06.2010, 01:43
Vot teper ya mogu poyti spokoyno spat, vsem poka.

Антиангел
05.06.2010, 01:46
x - files всё время ноешь,ноешь,якобы тебя обижают,наверно тебе нравится быть под защитой администрации
Уже всё можете отправить в чс:-(

Антивирус
05.06.2010, 01:47
Они жили в западной армении,а почему не на армянском языке?

Антивирус
05.06.2010, 01:47
Они жили в западной армении,а почему не на армянском языке?

Behlul Оyho
05.06.2010, 01:48
Vot i vospitannaya devushka armyanka pojaluysta posmotrite.

Антиангел
05.06.2010, 01:50
Vot i vospitannaya devushka armyanka pojaluysta posmotrite.
ты же сказал что уже идёшь спать,а я подумала ты уже пошёл и немножко грустила,ведь с тобой ссориться получается(fr)

Behlul Оyho
05.06.2010, 01:52
Kak vam ne stidno Kristi? Ya paren no ya nikogda takoe ne napishu.

Антиангел
05.06.2010, 01:52
Арарат бизимдир,спокойной ночи,хотя у нас уже утро

VIP-Зона
05.06.2010, 01:54
РЕБЯТА .....ВЫ ТОЧНО УЖЕ УСТАЛИ ДРУГ ОТ ДРУГА ..... ОСТАВЬТЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ НА ЗАВТРА .....
Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ СПОКОЙНОЙ , ТЕПЛОЙ И ДОБРОЙ НОЧИ ....

Антиангел
05.06.2010, 01:54
Kak vam ne stidno Kristi? Ya paren no ya nikogda takoe ne napishu.
И правильно сделаешь,молодец(Y) :-)

Антивирус
05.06.2010, 01:55
Кристина джан,западная армения это где вы имеете в виду?и почему фамилия не на всмятком языке? У многих такие фамилия.

Альбинос
05.06.2010, 08:06
Доброе утро всем(v) ===Ya ne spushus na vash uroven Kristi.===Это на какой уровень,если не сектрет?

Антивирус
05.06.2010, 08:51
Доброе утро Давид джан! У Кристине,фамилия так же как у тебя турецкая,я ей вопрос задал,она наверно не видела,так как спать пошла. Ахбер джан,разница нет,ответь пож на ее месте если знаешь почему.

Антиангел
05.06.2010, 09:03
Руслан Ведили.западная Армения та часть нашей исторической родины.которая находится в територии турции.

Антиангел
05.06.2010, 09:10
Давид,x - files ошибся.он хотел сказать"сколько не стараюсь.всё равно не поднимус на ваш уровен"

Behlul Оyho
05.06.2010, 09:15
Я ни когда не ошибаюсь Кристи, идите учитесь уважать людей и нормально общаться с ними.

Антиангел
05.06.2010, 09:19
Я ни когда не ошибаюсь
какая самоуверенность.завидовать просто можно:-(

Антиангел
05.06.2010, 09:24
Никогда не говори никогда
А факт сегодня ночью.Когда ты говорил что правильно склероз а не скрелоз:-P

Антиангел
05.06.2010, 09:25
Вы армяне всегда нам завидовали.
Да начиная с первого тысячилетия до нашей эри(fr)

Behlul Оyho
05.06.2010, 09:30
Не мучайте себя, у вас не получится спровоцировать меня).

Retro
05.06.2010, 09:30
Кристин, я вас прошу не переходить на ты в споре.

Антиангел
05.06.2010, 09:34
Ув.Катерина,мы ещё ночью переходили на ты и это было взаимно,не понимаю какая муха его укусила;-) :-D

Антиангел
05.06.2010, 09:36
Катерина,о чём с ним спорить,нкакого аргументированного высказывания у него,да просто всё время повторяет,Арарат наш,Ереван наш,Низами наш(ch)

Zelenoglaz
05.06.2010, 09:36
nashu zemliu vernte alaverd i ivo okrugi,vek ni prashlo kagda etu zemliu vas bolsheviki padarili,chuzix zemli liubite da zabirat,vernite alaverd

Антиангел
05.06.2010, 09:37
nashu zemliu vernte alaverd i
Уже упаковываю,идите заберите(fr)

Behlul Оyho
05.06.2010, 09:39
я не отрицаю ночью мы на ты общались, но иногда я к вам на ты, потому что вы на ты перешли, если человек меня не уважает зачем мне ее уважать? Но я все еще уважаю.

Антиангел
05.06.2010, 09:40
Да я Вас тоже уважаю,просто Ваше мышление не уважаю(ch)

Антиангел
05.06.2010, 09:44
Да,Вы же сказали"иду спать",а я хотела уточнить действительно ли пошли,просто вопросительный знак забыла поставить:-D

Zelenoglaz
05.06.2010, 09:45
daragoi moi eta sam armiani gavariat chto eta zemlia drvni gruzii,i eta balsheviki vam darili,i daje ne priznaiote chto eta zemlia nashi ,zabiriom zabiiom ti etava sam uvidesh,bratia azerbaidjanci karabax sabirut ami i eti zimli

Антиангел
05.06.2010, 09:48
георгии,Многоуважаемая Катерина предупредила не переходить на ты,соблюдайте правилам группы.

Retro
05.06.2010, 09:55
Кристина, я вас только попросила. Гиорги, я вас тоже прошу обращайтесь к оппоненту в споре на вы.

Zelenoglaz
05.06.2010, 09:56
gavariat zapodnoi armenia turcii i chiota kagda eta bil niznaiu no vs pomnit chto bolsheviki dali vam nash zimliu darili za poderjku balshevikov,trebuiut u turcii zimli a sam ix chujie zimlia i ni sisnaiutsia

Retro
05.06.2010, 09:56
Кристина, я вас также прошу общаться нормально без поддевок и обращений типа многоуважаемая.

Антивирус
05.06.2010, 10:11
Добрый день! Катерина,а может они знакомы друг к другу,и обращают на ты.:-)

Абвгд
05.06.2010, 10:39
Добрый день Руслан, может быть но пусть общаются так вольно в личке, а тут это производит неприятное впечатление.

Zelenoglaz
05.06.2010, 17:12
na temu pishite,i ni po makarovu i markarinu,udalaiu eti vashie pismi

Мариам Кэк
05.06.2010, 18:28
ПО ИДЕИ ГОРА АРМЯНСКАЯ ПРОСТО ВРЕМЕННО ОН С турецкой ПРОПИСКОЙ!!!

Антиангел
05.06.2010, 19:24
Катерина,а Вы не думаете,что эта тема немножко глуповатая,и все посты в теме только флуд?не стоит ли рассмотреть вопрос об удаления данной темы.Мне кажется.что участникам тоже приятно будет обшаться в более серёзных темах.
Не примите это как каприз.

Retro
05.06.2010, 19:47
Кристина, мне не кажется, что тема глуповата, тема показывает амбиции народов и культуру участников. Существование темы не мешает участникам общаться в более"серьезных" темах.

Zelenoglaz
05.06.2010, 20:18
i vremeni u armenii alavrd i drugie drevni zimli gruzii,pridot vremia mi zabirom svaiu,

Джавид Омыш
05.06.2010, 20:31
И Арарат и Гарабаг и Иравон и Азербайджан пренадлежал нам Толышам! Ето даказывают ихни называние. Патсани живите нам не жалко, а кагда станит жалка лучши убегайте.Все наверника зынает на что спасобни Сафавиди.

Другое Я
05.06.2010, 20:32
jivushie vafxazie armiani,vse ani voevali protiv gruzii. vtaroe,2008om kak sosedi ni kakova politicheskava poddershka,afrika lushe uvajaet kavkaza chem armiani.

Plyushevy
05.06.2010, 20:36
ДА ТЕПЕРЬ ТАЛЫШАМ ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ , А ДО ЭТОГО ЛЕЗГИНАМ ПРИНАДЛЕЖАЛО ВСЕ , ВЫ ТАМ КАК-НИБУДЬ ДОГОВОРИТЕСЬ г-н Алышов

Джавид Омыш
05.06.2010, 20:44
Мы уже с Лезгинам договарлис вы одном доме по называние Азербайджан.

Все Удалены
05.06.2010, 20:50
Джавид они вперед вас претендуют на эти земли и готовятся к реваншу , так что вы тоже готовьтесь талыши будете воевать за первенство :-D :-D :-D

Джавид Омыш
05.06.2010, 21:14
Не даждиоте что бы Лезгини пашли против Толышей ето не будет. А Арарат мы Лезгинам уступаем.

Аслан Осм
05.06.2010, 22:25
Вспомнилась старая песня 80-х годов (ch)
Арарат - арарат - арарат ......
Весь народ армянский рад .....(nt) (nt) (nt) (nt) :-D :-D :-D

Мариам Кэк
06.06.2010, 05:52
народ хватит делить земли, ведь на самом деле эти глупые реплики никакой роли не играют не в реальной жизни и не в политике! а откуда талыш высветился я вообще не поняла:-)

Chita
06.06.2010, 07:21
Vopros ne pravelno postavlen.. Gora nazivaetsya ne Ararat a Agri.. i ona na teretorii Turcii. Razve ne vidno komu ona prenadlejit?

Zelenoglaz
06.06.2010, 17:10
rene pochemu 2 standart utebia ??ararat vash a alaverd toje vash da??

Zelenoglaz
06.06.2010, 17:20
vidite tak i skora i erevan pateriaite,uvas vsex sasedax ploxoi atnashenia,i eta nichevo vam xoroshevo ni privizot,a michtaite o ararat michta ne vredna

EMUL
06.06.2010, 17:26
да я тоже думаю, что мечтать не вредно, вредно вообще не мечтать:-D

EMUL
06.06.2010, 17:57
a chto krome Karabagha budite i nashi michti otbirat'?:-D(fr)

Айсберг
06.06.2010, 18:00
Вы армяне всегда нам завидовали.
------------------------------------------------------
Файл (прости не знаю как к тебе обращаться ты сам себя так..........)Ты всё же уточни мне чему завидовать то.Ну да картошку я так не могу продавать,так я и не пробую.Да я вот смотрю на бизнес сообщество своего города у вас торговля овощами и фруктами.Да она безусловно необходима.Так если что я этому не завидую.Я восхищаюсь вашим умением.

Антивирус
06.06.2010, 18:01
NET SAMI BUDETE RAZMECHTAT,BUDETE ZNAT CHTO DAJHE MECHTAT BESPOLEZNO:-D :-D :-D ;-)

Баловень
06.06.2010, 18:25
" rene pochemu 2 standart utebia ??ararat vash a alaverd toje vash da?? " Георгий !(v) Двойнои стандарт ?!*-) Да , у братьев армянн их ... несколько !(H) (v) (C) Их спросить, весь Кавказ это... армения !(H) (H) (H) И мы все ....пришельцы !(H) "Разуметися" кроме ... ных ! (H) (v) (D) (D) (D)

Баловень
06.06.2010, 18:33
Они и Осетины, "истиные" хозяева... Кавказа !(H) (v)

Баловень
06.06.2010, 18:38
Один мои "брат" арменин, мне доказивал что .. Картли это осетия , а остольное восточная грузия ... армения ...(H) (H) (H)

Абвгд
06.06.2010, 18:41
Файл (прости не знаю как к тебе обращаться ты сам себя так..........)Ты всё же уточни мне чему завидовать то.Ну да картошку
Сергей, и тут вы правы у нас армяне стоят на рынках, продают картошку но по прежнему нищие и голодные. Надо учиться, лучше продавать, раз взялись за это.

Баловень
06.06.2010, 18:48
Находясь здесь - на форуммах - Я , убедился что ... самими "близкимы" - для - грузин - являются ... армяне !(H) (H) (H)

Баловень
06.06.2010, 18:51
В реале ,они скривают "любовь" к ... нам !(H) Наверно .. стесняются !(H) (H)

Titanic
06.06.2010, 19:04
Ne tolko kavkaz severnaia Afrika i dazhe Pakistan im prinadlezhat. Oni samie velikie.:-D :-D :-D

Баловень
06.06.2010, 19:10
Ираклий !(v) (D) (C) Да ... они саммие... "великые" !(H) (H) (H) А на счет африкы я с вами , согласен ... Ихная внешность очень напоимнает ... местных жителей ... африки !(H) (H) (H)

Titanic
06.06.2010, 19:11
Armiane predkie Faraonov, ani postroili piramidi. Pele tozhe armeninam bil. D'artanian rodilsia ne v Gaskonii a v Dilizhane.

Баловень
06.06.2010, 19:15
И крокодили в нилосе , тоже армянского пройсхождения !(H) (H) (H)

Titanic
06.06.2010, 19:17
-V dilizhane prostoi kran otkrivaesh voda techet vtoroe mesto zanimaet v mire.
- A pervii v yerevane da?
-net v sanfrancisko.

Баловень
06.06.2010, 19:22
Ираклий !(v) (D) Вы знаете почему у армян нет и не было , баскетбольной команды ?(H)

Titanic
06.06.2010, 19:24
Pochemu u nix futbolnaia komanda nazivaetsia Ararat. Nada sozdat futbolnuiu komandu v Gruzii s nazvaniem ,,Gimalai'' ''Everest'' ,,Panama''. To zhe samoe budet.

Zelenoglaz
06.06.2010, 19:25
chio vi pishite o pratskam narode armenii:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Titanic
06.06.2010, 19:25
Armenin razve v chuzhom korzine chto nibud brosit?:-D

Баловень
06.06.2010, 19:28
Armenin razve v chuzhom korzine chto nibud brosit?:-D Вот именно ... Ираклий !(H) (H) (H) За даром ?!*-) Армянин ... в чужую карзину ?!:-( Да "его"же на анатему ... передатут !(H) (H) (H)

Баловень
06.06.2010, 19:30
Такого "щедрова" и "безкорисного" народа , я не где не выадл !(H) (H) (H)

Баловень
06.06.2010, 19:56
KAK NE VIDEL? SEYCAS PRIDUT UVIDESH..|-) Как раз !(Y) Я хочу их спросить ... с когого это пор , они стали "братьями"... осетин и апсуа !(H) Этих- "угнетённых"- народов !(H) Они - вообще - выдили живых... осетин и апсуа ?(H) В принципе ясно ... отуда у ных "любовь" к ним !(H) "Старшый брат" .. приказал !*-) А пойти против "старшего брата" , они не... всылах !(H) Накажут и дадут на поедание турком и азербайджанцом !(H)

Баловень
06.06.2010, 20:01
На Кавказе- ВСЕ- против Кремля ... а они и - особенно - осетины , за... русскых !:-| Боятся !:-( Без руского сопага они ... пропадут !(H)

Titanic
06.06.2010, 20:06
Ani govorili chto Sokhumi budet novim ,,Los Armenos,, i voevali protiv nas a mi ix terpim na nashem teritorii. nada golovi otrubit za eto . Ishe viebivaiutsia chto im netak otnosiatsia.

Zelenoglaz
06.06.2010, 20:07
no ne znaiut chto do kremlia gruzia,i eta pust xorosho spomnit chto do rasii gruzia

Titanic
06.06.2010, 20:13
ishe xoteli chto Azerbaidzhan cheraz Armianskuiu teritoriu postroil novuiu zheleznuiu dorogu dlia soobshenia s Turciei. Naglost ne imeet predela.

Баловень
06.06.2010, 20:15
trebuit axlaqalaqi avtonomii(H) (H) (H) Мечтать не... вредно !(H)

Баловень
06.06.2010, 20:17
Они бы давно , начили бы войну с нами , но ... не решаются !:-| Понимая что... это для ных ... "звиздец" !(H)

Zelenoglaz
06.06.2010, 20:20
ani napadali gruzii,kagda bil jordania no nasha armia razgramila ix ,

Баловень
06.06.2010, 20:24
Да !:-| В 1919 году в конце ноября !:-| Они хотели , до Тбилиси "доехать" ... и освободить, "истинно" армянский ... город !(H) Но наша контратака , и наши войска чуть чуть не вошли в ереван !(H) Англичане попросили что б не заходили , мы... туда !(H)

Zelenoglaz
06.06.2010, 20:27
da pristavaite daje i tbilisi trebovali,no eta uje savsem

Баловень
06.06.2010, 20:30
При советской власти - при Берия - Ихный первый секретар партий , позвонил Берие и "попросил" что б Ахалкалаки и Ниноцминда , перешли бы в сосмтав армении ! (H) Берия ответил что ... такие вопросы надо решать , не черезь телефон .. а черезь прямого разговора ... и прегласил его в Тбилиси !(H) так вот ... этого первого секретаря армении , после встречи с Берии , не кто не выдил в живых !(H) Он попал в "автокатастрофу" или "застрелился" , точно не ... помнию !(H) (v) (D)

Zelenoglaz
06.06.2010, 20:33
xorosho pastupali,i vse takoi sudba budet kto posmeit nashix drevni zimli ninocminda i axlqalaqi trebovat

Не Для Робких
06.06.2010, 20:40
xorosho pastupali,i vse takoi sudba budet kto posmeit nashix drevni zimli ninocminda i axlqalaqi trebovat---------------------------GIORGI ESLI SPROSIT U ARMIAN ETA IXNAIA DREVNEISHAIA ZEMLIA I NE AXALKALAKI A AX GAGAK NAZIVAETSA DA I SHOTA RUSTAVELI RUSTAVELIAN SAAKADZE SAAKIAN CHAVCHAVADZE CHAVCHAVIAN DADIANI DADIAN. BAGRATIONI BAGRATUNI. ORBELIANI ORBELIAN. SKORO SKAJUT SHTO ADOLF GITLER GITLERIAN ILI SHTO GRUZINI NA TERITORII GRUZII PRIEXALI KAK MELKIE TARGASHI I TAK PASELILIS NA ETU ZEMLIU A DO ETAVA ETO BILO ARMIANSKIM ZEMLIAM. I ZABUDUT REMISLO SVAIX PREDKAV SHTO IXNIE PREDKI VSEGDA BILI TARGASHAMI