PDA

Просмотр полной версии : Закончится ли в этом году оранжевая оккупация Украины


Вовочка
18.05.2009, 11:13
Закончится ли в этом году оранжевая оккупация Украины

Водолей
18.05.2009, 22:23
само сабой закончится апельсино-вашигтоно-березовский майдан. у америкосов бабки кончались. может быть у русских попросят только что-бы наказать за не выполненное задание потравленного.(лесной харёк. агент фюрерман) халь фюрерман-зит халь.

Водолей
18.05.2009, 22:49
Мы – за Юща, без хлеба и без сала!
Жуём траву и ходим под себя-
Нам отколоться в сторону нельзя.
Зато нам можно хрюкать и мычать,
Критиковать, ругать, фырчать...
Но изменить мы ничего уже не можем-
Предел нашим возможностям положен.
У пастуха – кнут и богатая кормушка,
Он с сионистами пирует на опушке.

Self-Made Lady
19.05.2009, 10:22
Ирина, а как мне не хочется, чтобы годы так быстро шли...:'( ...Но неужели вы не видите, не чувствуете, что идей никаких нет и дерибан идет еще с большей силой.. и что нами керуют "кухарки"..Вам это все нравится;-) .. ?

Аннакондочка
19.05.2009, 10:44
Ирина, а на чем поднялись-то при оранжевых? Поделитесь опытом. Сейчас даже олигархи "просели", а вам отлично! Даже завидно как-то. Не бойтесь, я не глазливая.

Анна Австрийская
19.05.2009, 10:46
Одни уходят,другие приходят,а лидера и хозяина в
стране так и нет и кажется в ближайшее время не будет.

Владеющий Миром
19.05.2009, 10:58
Эх, Сталина нет. Он бы порядок в стране навел!!! Так ведь, Светлана (Арапова)?

Анна Австрийская
19.05.2009, 11:02
Александр,насчет Сталина это уж слишком,зачем такие
крайности.

Владеющий Миром
19.05.2009, 11:20
Прошу прощения, Светлана, за неудачное сравнение.
На самом деле мне кажется, что приписывать непорядок исключительно руководству не совсем корректно. На Украине сегодня существуют все условия для построения гражданского общества, но, к сожалению, отсутсвует привычка. То, что на Украине непорядок, это, с моей точки зрения, вина каждого человека. Люди должны научиться проявлять активность прежде всего в отстаивании своих прав, должны научиться проявлять солидарность к окружающим. На Украине, в отличие от России, больше возможностей и меньше тоталитаризма. Остается брать все в свои руки и строить свое, справедливое, общество.

Вождь Всех Славян
19.05.2009, 11:29
На самом деле мне кажется, что приписывать непорядок исключительно руководству не совсем корректно....

Очень удобная позиция... Ваши бы слова, Александр, да в уголовный кодекс... Кто виноват... Да никто... Народ, обстоятельства, Звёзды не так сошлись, судьба, Господь не помог... и т.д. *-)

Владеющий Миром
19.05.2009, 11:30
Андрей, у Вы точно не виноваты :-D
Виноватых искать - последнее дело. А что, Вы сможете подтвердить, что на Украине развитое гражданское общество, которое подавляется "оранжевой" властью?

Анна Австрийская
19.05.2009, 11:41
Есть старая пословица:"Рыба гниет с головы".
То что на Украине больше возможности с этим согласна,
но если каждый будет активизироваться сам по себе,ничего
не получится.Должен быть сильный духомчеловек ,который сможет объединить активных людей.По поводу
правительства коректно или нет,но есть такое
слово-разочарование.

Вождь Всех Славян
19.05.2009, 11:44
Виноватых искать - последнее дело. А что, Вы сможете подтвердить, что на Украине развитое гражданское общество, которое подавляется "оранжевой" властью?

Безответственность порождает вольности не только в совершении ошибок, но и в умысле к совершению преступления. Отказ от поиска виноватых на столь коротком промежутке - путь к краху. Это по сути отказ от анализа собственных ошибок и поиска пути не совершать их более.
Я не могу подтверждать объективные явления... и никто не может ибо суждение субъективно. А развитие общества относительно, т.е. его уровень. Для Ирака мы ну очень развиты, а для Германии ну очень отсталые...:-)

Владеющий Миром
19.05.2009, 12:01
Должен быть сильный духомчеловек ,который сможет объединить активных людей
Вы видели таких активных людей в своем окружении? Я к тому, если есть кого объединять... И как Вы видите это объединение? Как, по Вашему, должны активные люди ждать и терпеть, когда придет такой мессия и создаст у них гражданское общество?
Безответственность порождает вольности не только в совершении ошибок, но и в умысле к совершению преступления.
Много ли на Вашей памяти людей, которые требовали ответить власть за нарушение законов? Организовывали акции протеста против нарушения законов. Подразумеваю, что ответственность есть соблюдение законов. Или нет? Что касается анализа ошибок, то можно, конечно, не вдаваясь в подробности, анализировать ошибки всех власть придержащих. Тем ни менее, анализ ошибок еще не есть гражданская позиция. Ничего неделание тоже ошибка, и это полностью относится к каждому человеку, живущему в обществе.

Владеющий Миром
19.05.2009, 12:04
Чаще всего, не желая принимать активное участие в преобразовании общества, люди сваливают свою бездеятельность на плохое руководство. Но, тем ни менее, на Украине есть неиспользованные законные рычаги для того, чтобы люди сами могли исправить ситуацию, указать руководству, сменить руководство.... На сколько люди хотят этим заниматься? Я думаю, что по станинке не только не хотят, но и боятся. Стоит ли потом обвинять руководство, которое ни перед кем не отвечает, потому что этот ответ никто не требует?

Владеющий Миром
19.05.2009, 12:07
Даже в таком тоталитарном государстве, как Беларусь, есть примеры, когда граждане, собравшись, вынудили руководство к действию.... (например, заасфальтировать улицы, исправить канализацию). Это начало, но хорошее. Это начало ведет к зачаткам того самого гражданского общества, когда люди не отдают свою судьбу в руки плохих или хороших начальников, а занимают активную позицию. Жаль, что таких примеров мало.

Владеющий Миром
19.05.2009, 12:11
C моей точки зрения, ни Россия, ни Ющенко, никто другой не сделает жизнь людей лучше, пока они сами о себе не научатся заботится. А когда научатся, то ни Ющенко, ни Россия этим людям не будут столь важны. Когда люди возьмут заботу о своих правах в свои руки, какая разница, кто будет обеспечивать выполнение этих прав? Россия уж точно не будет... а Ющенко? А почему бы и не Ющенко?

Анна Австрийская
19.05.2009, 12:12
В данный период люди уже не боятся,а по теме власть
будет переизбрана,но вот какого цвета,это еще не
ясно.

Анна Австрийская
19.05.2009, 12:25
Александр,Вы знаете у нас тоже асфальтируют дороги
и чинят канализации,и живем же мы по пояс в грязи
и неждем кто бы нас вытыщил Ющенко или Россия...... и сголоду мы не пухнем.Речь идет о политическом лице Украины.

Бука
19.05.2009, 19:31
Ирина, а как мне не хочется, чтобы годы так быстро шли... ...Но неужели вы не видите, не чувствуете, что идей никаких нет и дерибан идет еще с большей силой.. и что нами керуют "кухарки"..Вам это все нравится

Мне все нравится. Пусть керують. Мне хоть тушкой, хоть чучелом, но в сторону от России.(ch) (F)

Бука
19.05.2009, 19:36
Ирина, а на чем поднялись-то при оранжевых? Поделитесь опытом. Сейчас даже олигархи "просели", а вам отлично! Даже завидно как-то. Не бойтесь, я не глазливая.

Да я людей вообще не боюсь. Пусть они меня боятся.(lo) Я такой особенный человек, мне всегда все отлично. Что бы ни было. А с чего вы взяли, что я "приподнялась"? Зарплата у меня более чем скромная. Я всегда говорю, что если кто-то захочет меня ограбить, скорее всего заплачет от жалости и еще на бедность даст:-) Только какое это имеет отношение к моему внутреннему состоянию?(ch) (F)

Гей Славяне
20.05.2009, 10:07
"Мне хоть тушкой, хоть чучелом, но в сторону от России."
Это уже диагноз!

VIP-Зона
20.05.2009, 10:43
Позвольте поинтересоваться по поводу фразы "Хоть тушкой,хоть чучелом" -это как? Ну то ,что от России -я поняла.У нас в России чучела опилками набивают..Да и тушки ..:-(

Бруклин
20.05.2009, 10:45
Ирина, а если Россия захочет присоединиться к Украине с общей столицей в Киеве ты будешь против?

Бруклин
20.05.2009, 10:47
Юлия, это такая протестантская пословица:-D. Аналог - хоть горшком назовите, только в печь не сажайте.

VIP-Зона
20.05.2009, 10:52
Юрий,:-D:-D:-D:-D:-D.Это я по поводу присоединения бОльшего к мЕньшему.Как океанский лайнер выводит из бухты маленький буксирчик.А на нем -лоцман.
Вот только ЛОЦМАН-кто?В тандеме таком будет? И куда он нас поведет?

Бруклин
20.05.2009, 11:11
Юлия, да кажется у нас какого ни поставь лоцмана все равно получается "как всегда" (Черномырдин ВС). Всякие уже были: царь, комунисты, демократы - все плохо, народ недоволен. Если меньшее пассионарнее большего, то это будет проблема большего.

Вектор
20.05.2009, 11:31
Ирина, а если Россия захочет присоединиться к Украине с общей столицей в Киеве ты будешь против?\\\Украина не прокормит.Хотя....Трубы то идут через...

Бруклин
20.05.2009, 11:56
дак мы вместе к европе присосемся - пусть кормят если жить хотят. Мы б сами присосались, да Украина мешает.

Владимир Маяковский
20.05.2009, 13:11
Символика, это очень сильная штука. Оранжевая революция,которой так гордятся на Украине, еесторонники. Революция роз в Грузии,тюльпановые революции в Казахстане революция и так далее. Не кажется Вам что этозвенья одной цепи и эта цепочка тянется из далека. И дёргают за неё европейские и заокеанские (друзья).Этакая мода на цветные революции. Оранжевыйцвет на Украине был выбран не зря
4.Выскоая степень опасности «окрашена» в оранжевый.
Таким образом западному и заокеанскому обывателю , чьиденьги работают на на Украине и в других странах СНГ было ясно, что тамнаивысшая степень опасности и террористической угрозы Все сводится к тому что,ВАМ НЕ НУЖНО ДУМАТЬ.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, КАКОЙ ЦВЕТ ВАМ ВКЛЮЧИТЬ.
И ВООБЩЕ
Когда у общества нет цветовойдифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…

Владимир Маяковский
20.05.2009, 13:11
Кроме того, постоянное напоминание об угрозе теракта сеет панкиусреди населения. По версии противников шкалы, администраиця Буша намеренновнедрила ее, чтобы, с одной стороны, создать видимость борьбы с терроризмом, ас другой, прикрываясь «террористической угрозой», ограничивать права граждан иманипулировать ими.
Терракты тоже полезны дляотвлечения внимания электората от разграбления властью недр и сплочения нациипротив созданного для этого врага. Если нет законных оснований, то всегда можноприбегнуть к криминалу, благо все знают о его местонахождении и о егонедоступности и недосягаемости по странным обстоятельствам.

Владимир Маяковский
20.05.2009, 13:13
Разноцветные теаркты

1.Зеленый цвет обозначает низкий риск террористических атаки не подразумевает введения ккаих-либо ограничительных мероприятий натерритории гоусдарства.

2.Синий обозначает опасность терактов в целом.

3.Желтый цвет занимает промежуточное положение в шкале междунаибоьлшей опасностью и относительной безопасностью.

4.Выскоая степень опасности «окрашена» в оранжевый.

5.Наивысшей степени трвеоги присвоен красный цвет: вобозначенный им регион вводятся силы специального назначения, запрещаетсядеятельность общественных оргаинзаций, а угроза теракта обозначается как«неизбежная».

С момента внедрения шкалы в США по умолчанию выставленжелтый цвет - «потенциальная опасность сущетсвует». Несколько раз угрозавозрастала до оранжевой. Критики шкалыРиджа считают ее бесполезной и говорят, что называть ее пятиуровневой вовсенеправильно - зеленый и синий цвета не используются никогда.

Владимир Маяковский
20.05.2009, 13:13
Пятиуровневая системаоповещения опасности существует в США

Уровни опасности отмечены разными цветами и означают разныйуровень угрозы - от нормального (зеленый) до очень серьезного (красный). Завремя существования системы террористическая угроза Америке никогда непревышала оранжевого уровня, но и не снижалась, до зеленого.

Вектор
20.05.2009, 16:48
Мы б сами присосались, да Украина мешает\\\Хорошо.Договоритесь с французами,мы-туда,они-сюда.И присоеденяйтесь.Можно с немцами,на ваше усмотрение.

Бука
20.05.2009, 16:57
"Мне хоть тушкой, хоть чучелом, но в сторону от России."
Это уже диагноз!
Ой, да пожалуйста! Ставьте свой диагноз. Моя жизнь не зависит от чьих-то диагнозов, хвала Господу(ch) (F)

Бука
20.05.2009, 16:58
Ирина, а если Россия захочет присоединиться к Украине с общей столицей в Киеве ты будешь против?

Ага. Захотелось лягушке секса со слоном, тут-то она и лопнула(ch) (F)

Бука
20.05.2009, 17:00
У нас в России чучела опилками набивают..Да и тушки

Да мне как-то все равно, что у Вас в России делают с чучелами и тушками. Я в сторону от, а не к(ch) (F)

VIP-Зона
20.05.2009, 17:03
Ирина,во-первых,поговорку вашу я не знала.Объяснили-извинилась.
Во-вторых,под лягушкой Вы ,вероятно,подразумеваете Россию,а слоном назвали Украину?

Бука
20.05.2009, 18:51
под лягушкой Вы ,вероятно,подразумеваете Россию,а слоном назвали Украину?

Ага, почти. Только трошки наоборот(ch) (F)