PDA

Просмотр полной версии : СССР - США. Кто был первым в спорте. Вспомним великие победы и тяжелые ...


Vesna
30.05.2009, 16:41
СССР - США. Кто был первым в спорте. Вспомним великие победы и тяжелые поражения.

Все наверна помнят или знают о пртивостоянии СССР и США, в том числе и в спорте. Какие вам моменты особенно памятны?Ведь все поинят легендарные 3 секунды в финале на ОИ, победа на кубке вызова 1979 и наоборот поражения Спаского от Фишера (а шахматам тогда уделялось особое внимание) или проигрыш непобедимой "Красной машины" в финале ОИ в 1980 году...

Вернись КаМн
11.11.2009, 19:52
60годы наши хокеисты, равных им не было. А фигурное катание -до сих пор это завётся ,как не странно, советская школа . Победа Раисы Сметаниной в лыжных гонках, а победы Валерия Брумеля- прыжки с шестом. А самое страшное поражение -это то как наш спорт комитет отдаёт наших спортцменов на растерзание допинг контролю и когда у наших медалистов отнимают, отсуживают медали, а спорт комитет только разводит руками.

Бешеный
11.11.2009, 20:58
Тяжелое поражение на своем поле, проигрыш Спасского Фишеру.. в 1972году и великая победа в том же году, над непобедимыми на тот момент американцами в финале по баскетболу на олимпийских играх! Знаменитые три секунды!!!
.
video.mail.ru/mail/tealemon/journ/470.html
(Y)
Посмотрите, это нужно видеть!!!

Ваш Личный Проктолог
12.11.2009, 17:10
60годы наши хокеисты, равных им не было
сумлеваюсь я... с НХЛ только в 1972 году начали играть, и то, по сумме всех тогдашних серийсерий проиграли же....

Вернись КаМн
12.11.2009, 17:46
Не сомневайтесь,Игорь. так и было. В 60 годы не было равнодушных- мы все болели за нашу хокейную команду и кто понимал в хокее и кто не понимал. Третьяк , тройка Рагулина и др это был выший пилотаж. Победа над канадцами, а игра с чехами это было зрелище! А вы знаете что Третьяк имеет перстень игрока НХЛ .Такой перстень имеют ещё игроки нашей сборной жаль не помню фамилии.

Бешеный
12.11.2009, 19:00
сумлеваюсь я... с НХЛ только в 1972 году начали играть, и то, по сумме всех тогдашних серийсерий проиграли же....
Проиграли больше из-за неспортивного поведения западных хоккеистов, да и выбывание таких игроков как Харламов бесследно не проходят.

Бешеный
12.11.2009, 19:06
На гала-вечере, посвященном столетию ИИХФ, была названа символическая шестерка лучших хоккеистов за все времена. В нее вошли сразу четыре представителя отечественного хоккея: вратарь Владислав Третьяк, защитник Вячеслав Фетисов, нападающие Валерий Харламов и Сергей Макаров.
В символическую сборную столетия также попали защитник Борье Салминг (Швеция) и нападающий Уэйн Гретцки (Канада).
Видите, Чехов и Американцев нет вовсе, а канадец всего один против четырех наших!!! Четыре из шести, этим все сказано о нашем хоккее!!!
.
Как сообщает официальный сайт IIHF, шестерка лучших по версии этой организации определялась в голосовании, в котором принимали участие 56 экспертов из 16 стран мира

Бешеный
14.11.2009, 12:57
А еще мы 25 кратные чемпионы мира!!! А СССР никогда без медалей не оставалась..., в отличии от Канады....

Айсберг
14.11.2009, 21:28
тройка Рагулина и др это был выший пилотаж.
Какая тройка у Рагулина?
Он всю жизнь в защите играл!!!

Айсберг
14.11.2009, 21:35
а победы Валерия Брумеля- прыжки с шестом. А самое страшное поражение -это то как наш спорт комитет отдаёт наших спортцменов на растерзание допинг контролю и когда у наших медалистов отнимают, отсуживают медали, а спорт комитет только разводит руками.
Про Брумеля я корректно промолчу,а вона счёт допинга,то надо побеждать честно,без анаболиков,а коль поймали то не ной....

Вернись КаМн
15.11.2009, 17:01
Простите , Эдуард, а какая разница играл Рагулин в нападении или в защите?! Игра наших хакеистов была захватывающей и можно не помнить Фамилии игроков но такую игру забыть невозмозно ,как не возмозно забыть какую гордоть испытывал наш народ.
Про Брумеля я корректно промолчу,а вона счёт допинга,то надо побеждать честно,без анаболиков,а коль поймали то не ной.... Подстава на допингах -кто об этом сейчас не знает?! И особенно подставляют спортсменов из стран . относящихся к бывшему СССР. Потому что наши спортцмены одни из самых сильнейшых в мире и чесная борьба с ними чревата проигрышами.

Вернись КаМн
15.11.2009, 17:10
Ну , думаю никто не будет оспаривать достижения гимнастки Ларисы Латыниной?! А ещё мне хочется вспомнить футболистов Ленинградского "Зенита" . Точно не помню что это была за игра, но была победа. Кто знает что это был за матч, напишите . И если кто то знает о футбольном матче В 40 годах игроков Киевского "Динамо" в Киеве с немцами ...

Vesna
15.11.2009, 18:48
Матч смерти. Исторический матч между командой киевского хлебозавода „Старт” и командой немецких зенитчиков „Flakelf“. В составе „Старта” играли профессионалы: бывшие футболисты клубов „Динамо” (Киев) и „Локомотив”, попавшие в плен.
Первая встреча состоялась 6 августа 1942 года. Украинцы выиграли ее с разгромным счетом 5:1. Через три дня немцы собрали на матч-реванш усиленную команду, но снова проиграли, на этот раз 5:3.

Vesna
15.11.2009, 18:49
Фигурное катание - Роднина и Зайцев, тоже никто не оспорит, что это великая пара.

Вернись КаМн
17.11.2009, 01:17
Вова , а что стало с игроками? Хоть кто нибудь остался в живых после этих матчей? У меня информация ,что их всех после матча растреляли!

Бешеный
17.11.2009, 01:54
Нет не всех, помоему четверых или пятерых, из-за принадлежности к НКВД, игроки-то в основном динамовские были...

Бешеный
17.11.2009, 02:01
А ещё мне хочется вспомнить футболистов Ленинградского "Зенита" . Точно не помню что это была за игра, но была победа. Кто знает что это был за матч, напишите
Их много было, о каком времени речь?

Бедолага
17.11.2009, 05:14
Наберите "матч смерти " в поисковеке. Там кратко рассказана история команды и немного подробностей. Можно примерно понять, что происходило. Я лично сделал вывод, что немцам не понравился тот "чемпионат" который они придумали и его конец закономерен.

Вернись КаМн
18.11.2009, 14:55
Помоему это был матч ещё довоенный. Это была очень бучная победа! Леннинградцев тогда встречали в аэропорту, как героев, не хуже Чкалова или первых космонавтов.

Prikolist
24.04.2010, 18:21
Либо вы путаете что-то либо это не Зенит. Зенит в 40-50-е был слабой командой и в 58-м его из-за низких результатов хотели расформировать. Ну разве что это могла быть победа в кубке СССР, но это мелкий колибр (Кубок рангом ниже чем чемпионат страны), тем более это внутренняя победа..., а тема про международные победы. А вообще это было 27-го августа 1944 года, на московском стадионе «Динамо». Тогда ленинградский «Зенит» впервые стал Обладателем Кубка, победив со счётом 2:1 самую успешную команду тех времён - ЦДКА.

Ариель
24.04.2010, 20:58
Кубок Канады 1981 год. Финал Канада - СССР
1 - 8 !!!

Prikolist
25.04.2010, 08:08
Да - это великая победа над супер сборной Канады с Уэйном Грецки.

Антипод
27.04.2010, 14:09
Главная победа - там, без них, в Москве.
Летня Олимпиада..., янки, вы "в трубе!. "

Малюкошка
30.09.2010, 21:06
У меня есть запись игры где СССР 8 - 1 выиграли... брат от нее тащится...

Rycar
01.10.2010, 14:45
Победа это в баскетболе в 1972 году на Олимпиаде в Мюнхене, а поражение в хоккее на Зимней Олимпиаде 1980 года.