PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к смертной казни


Vesna
14.02.2009, 23:50
Есть преступления, при которых смертная казнь кажется просто обязательной, например для тех кто насиловал и убивал детей, но с другой стороны в судопроизводстве ошибки случаются и как быть если казнят за что-то невиновного, назад уже ничего не вернешь.

Но опять же в пользу смертной казни например то, что как подругому можно наказать преступника, который совершил преступление уже будучи в месте лишения свободы и отбывающего там пожизненное заключение...Ваши мнения.

Буян
15.02.2009, 06:13
Всё таки склоняюсь к мысли, что я против. Допускаю смертную казнь в чрезвычайных условиях - война, например.

Амазонка
15.02.2009, 09:58
я за. Но против когда невинных казнят *-) ..как тут быть?...но всеравно полагаю , что нужна (sr)

Vesna
15.02.2009, 10:49
В том и проблема, что с одной стороны нужна, а с другой - вдруг судебная ошибка, как потом исправить, если же применять только в тех случаях где есть 100 уверенность, то как найти ту грань между которой она есть и когда ее еще нет и кто будет это определять...?

Азбука
17.02.2009, 10:07
Для педафилов, маньяков-извращенцев и террористов

а я еще добавила бы для тех,кто взятки берет (чиновники, милиция) поубавилось бы их)))

Буян
17.02.2009, 10:43
Первые две категории достаточно просто кастрировать и ссылать на вечное поселение в Ямало-Ненецкий АО. Террористы тоже бывают разные, так что я бы не стал так однозначно. Своё мнение о борьбе с коррупцией я высказал в другом месте.

Vesna
18.02.2009, 01:31
Вы все забываете о проблеме судебных ошибок, то что есть те кто ее заслуживает спору нет, есть такие, но другой нюанс, а как исправить если была допущена судебная ошибка...

Болен Тобой
18.02.2009, 02:05
В очевидных случаях (маньяки и педафилы, террористы) и к закоренелым рецедивистам, не вставшим на путь исправления, это приемлемо.....

Vesna
18.02.2009, 12:45
Дак вот где эта грань, когда случай очевидный, а когда нет? Кто это будет решать, да есть случаи очевидные, есть сомнительные, но они не всегда абсолитно одинаково выглядят, тобишь степень очевидности разная и всегда будет что-то чуть менее или чуть более, как определить до какой степени эта очевидность действительно такова?

Безработная
18.02.2009, 19:11
Со смертной казнью, как с прививками (в смысле от болезней) - пострадавшие будут, но все таки профилактика дает свои результаты, тем кому помогло - и больше.

Vesna
18.02.2009, 20:34
Я думаю математика тут не очень хороша, и принцип пользы больше чем вреда не сильно подходит, когда речь идет о жизнях людей...

Нет Счастья
20.02.2009, 09:06
Какая бы вина не лежала на человеке, ни один не заслуживает смерти. За наши дела мы могли бы давно быть уничтожены Богом, но он проявляет к нам милосердие. Правда времени у нас осталось не так много. За человеческими жестокостями и злом стоят духовные силы. Многие могут смеяться над этим, но от этого никуда не уйдешь. Есть общество исследователей библии, в котором работают многие ученые со всего мира. При тщательном исследовании библий в разных вариациях и переводах было установлено, что в наши дни сбываются библ. пророчества и положение человечества будет ухудшаться. За многими делами людей стоят злые духовные силы, кот. намного могущественнее людей. И мы осознанно или нет, выполняем их волю.

Нет Счастья
20.02.2009, 09:07
Подумайте, как зачастую совершаются самые чудовищные преступления.

Люди используют самые ужасные методы и оружие, чтобы беспощадно мучить

и убивать своих ближних. Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны

на такое вопиющее зло сами по себе?
Какие силы толкают людей

на такие отвратительные действия или искусно манимулируют ими, создавая

обстоятельства, в кот-х, кажется, просто вынуждены совершать зло?

Задумайтесь: не влияет ли на людей невидимая злая сила, побуждая к

насилию?

Вендетта
20.02.2009, 09:11
Как у американцев - хорошие "достойные" сроки - лет по 40. Да плюс - наш Север (нужно осваивать) - вот и все проблемы !

Vesna
20.02.2009, 11:29
Как у американцев - хорошие "достойные" сроки - лет по 40. Да плюс - наш Север (нужно осваивать) - вот и все проблемы !

Уже ближе к цели.. (Y)

Данила Мастер
20.02.2009, 12:29
Ребята. не надо саблей махать. маньяки. убийцы и разная сволочь, это наше порождение. это юольные люди. их надо лечить,а не стрелять. гомосеков тоже? или если женщина изминила мужу тоже?, я против зная из чего это происходит. а кто в Белый дом стрелял в мирное время как вы отнесетесь?, а что пьяный "не врезал" - забыл. японец извинился и т.д., если так свободно и без оснований говорить то дойдем до ручки.

VIP-Зона
20.02.2009, 12:49
A я считаю, что смертная казнь слишком легкое наказание для маньяков и педофилов.Я согласна с Кириллом Часовских, пусть помучаются...

Безработная
20.02.2009, 12:55
Как у американцев - хорошие "достойные" сроки - лет по 40. Да плюс - наш Север (нужно осваивать) - вот и все проблемы !

А вообще лучше по совокупности считать, чтоб было лет по двести-триста...

И вообще жаль, что жертвы всяких уродов не смогут никогда сказать свое мнение...

Vesna
20.02.2009, 12:57
A я считаю, что смертная казнь слишком легкое наказание для маньяков и педофилов.Я согласна с Кириллом Часовских, пусть помучаются...

А если судебная ошибка и помучается не виновный, тогда как? Расстрел назад не отменишь, а за тюрьму хоть какую-то компенсацию можно выдать...

Инферно
20.02.2009, 15:21
Отрицательно!

Уголовный кодекс есть нормативный акт, устанавливающий преступность и наказуемость деяний. А значить является инструментом судебной системы. И введя смертную казнь можно легко подвести к этой статье неугодного человека и убрать его. Теперь про маньяков и педо..(раз они у всех больше во внимании). Меж прочим женьщины более маниакальны чем мужчины(Женщины простите мы Вас любим (L) (F)) А педо?..давайте будем вешать всех кто начинает половую жизнь в разнице в том что одни на полгода уже вышли из юррамок определения детства с теми кому еще полгода осталось в этих рамках быть. А за одно и тех пионервожатых которым18-19 лет и они занимаются этим с 15-16 летними ребятами. Да и вообще секс дело молодых. Мы же с такими взглядами всех поперестреляем. Не спорю, есть и больные на голову и психику люди, которых нужно держать в изоляции. Можно даже на пожизненный срок. К тому же есть вариант - кастрация, как вид лечения.

Я против.

Нет Счастья
20.02.2009, 15:26
Если задуматься - люди, совершающие преступления, не родились таковыми. На них влияет множество разного - и условия жизни, а главное воспитание ( в первую очередь в семье), и государство, в кот. живут, школы, улица, телевещание, фильмы, музыка ...

Бывалый
20.02.2009, 15:37
Смертная казнь для негодяев наказание слабое и не внятное - пожизненное заключение.

VIP-Зона
26.02.2009, 09:54
Вова, вы меня не правильно поняли. Я против смертной казни. Пусть живут и мучаются, главное чтобы в изолированных местах и подальше от нормальных людей.

Америка
26.02.2009, 11:45
Не понимаю я наш народ!

Мало того, что эти выродки натворили

(насилькини, людоеды и убийцы) , так мы еще будем работать и платить

налоги, что бы их всю жизнь содержать!

В стране других проблем нет!

Вот если такие сердобольные, возьмите такого урода к себе домой на перевоспитание!

Аморальный Кадэ
26.02.2009, 15:27
Смертной казни в двадцатьпервом веке быть не должно ,она может останется в самых недоразвитых , странах

Безнадежно Влюбленная
26.02.2009, 19:47
Я против, и именно из-за возможной судебной ошибки. Сколько народа за Чикатило пострадало. Расстреляли ведь не одного. И кастрировать могли бы не того, кого нужно.

Безнадежно Влюбленная
26.02.2009, 19:48
И еще нужно учитывать российские реалии. Нужно найти виновного - в пять минут найдут, расстреляют и все. А преступник будет на свободе ходить.

Волшебный Пендель
26.02.2009, 23:09
Смертная казнь - это не наказание , а скорее избавление от неё . " Белый лебедь " , "Чёрный дельфин" - это да ! Быть живым - и завидовать мёртвым - вот достойное наказание для убийц и маньяков . Кстати , Ольга Громова , а как воры будут зарабатывать чтобы возместить ущерб ? Может оставим пока как есть ?

Никого Нэт
27.02.2009, 04:02
Ольша Гро-мова:
Конкретизируйте понятие "вор"?



Руки рубить- а потом пенсию по инвалидности выплачивать? Или попрошаек "плодить"?

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 06:27
Сергей, я, конечно, понимаю нормальную совершенно ненависть к "этим тварям", но речь-то не о них, а о тех, кого под горячую руку расстрелять могут, о совершенно невинных людях. Ведь судебные ошибки не редкость, а в России скорее правило.

Бублик
27.02.2009, 06:29
Может самых-самых злодеев не казнить, а отправлять, например, на рудники? Чтобы пахали на благо Родины...

Властелин Колец
27.02.2009, 06:50
Маленькая справка из истории..Россия первая страна в мире сделавшая попытку максимально сократить смертную казнь

По законодательству России конца XIX века, кроме воинских преступлений, смертной казни подлежат также некоторые виды карантинных и важнейшие государственные преступления: 1) злоумышление на верховные права, жизнь, здравие, честь, свободу Государя Императора и прочих Членов Императорского Дома, 2) бунт и 3) тяжкие виды государственной измены...с1981 до Столыпина не использовалась ни разу.

Результат я думаю известен - рост революционного сознания...

Властелин Колец
27.02.2009, 06:53
Все изменили революции: в 1905-1906 годах было расстреляно около 4 тысяч человек. Но первая Дума вновь упразднила смертную казнь в 1917 году. О том же заявили и большевики, придя к власти. Но скоро начался "красный террор": заложников расстреливали просто по классовому признаку.

Solniwko
27.02.2009, 06:57
.......Ведь судебные ошибки не редкость, а в России скорее правило....

:-)..Россия-имя нарицательное ,нигде.ни в каком вопросе без нее не можется.......Будем исправляться !!

Solniwko
27.02.2009, 06:59
Хотя в названии темы слово ""Россия"" не обозначено !! :-(

Америка
27.02.2009, 07:03
Для тех, кто против смертной казни:некоторые сторонники применения смертной казни считают, что такой

способ наказания гораздо более гуманен, чем пожизненное тюремное

заключение.

Так что можно облегчить участь убийцам- расстрелять.

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 07:43
Для сторонников смерной казни. Вы все думаете, что судебная ошибка вас не коснется. Правильно думаете, вероятность мала. Но те, кого она коснется, такие же люди, как вы.

Америка
27.02.2009, 07:49
Ну раз такая сердобольная, возьмите себе домой такой подарочек на перевоспитание и потом разбирайтесь, виноват он или нет. Почему государство должно за наши налоги их няньчить?

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 07:53
Девушка, вы, я вижу, совсем несердобольная и готовы убить даже и невиновного. Ну возьмите оружие и примените его, зачем же других убийцами делать? Кто за смертную казнь, тому и оружие в руки.

Америка
27.02.2009, 07:57
Я реалист, а не "убийца"

Я знаю, как живут люди, которые работют от зари до зари, чтобы прокормить свою семью. И платят налоги. А если в такой семье человек пострадал от рук такого урода?

Поставьте себя на их место. Посмотрю, что Вы запоете (dt)

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 07:59
А вы поставьте себя на место тех, чьих родных по ошибке расстреляли. Попробуйте, поставьте. Мало того, что убили ни за что, так и еще пятно на всю жизнь, и на семье тоже.

Америка
27.02.2009, 08:04
По-моему Вы говорите о судебной ошибке, а не о наказинии преступника, с доказанной виной.

Решение суда можно оспаривать.

А вот детеи изнасилованных и убитых их рожителям не вернеш и в суде не оспориш.

Я за то, что бы преступника (убийцу), со 100% доказанной виной расстреливали. ИМХО

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 08:05
Глупо написала "пятно на всю жизнь" - человека-то убили. В общем, я вот что хочу сказать, пока есть возможность ошибки (и не маленькая) смертной казни быть не должно. Потому что лучше оставить жить виновного, чем казнить невиновного. Виновному и в тюрьме мало не покажется, а у невиновного может быть надежна выйте оттуда.

Америка
27.02.2009, 08:11
Возможность ошибки есть и бдет всегда, поку существует человечество!

Человеку свойственно ошибаться. Но я уже говорила, и повторюсь

Я за то, что бы преступника (убийцу), со 100% доказанной виной расстреливали.

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 08:35
Да ведь это невозможно, 100%-ное доказательство вины.

Sexy
27.02.2009, 08:51
Марина, вспомните случай, в Харькове, пьяный водитель на огромной скорости, на запрещающий сигнал светофора, на вьехал в трамвайную остановку и убил насмерть 6чел. Среди них маленькая девочка, молодой юноша. Сьемки с места проишествия показывали во всех СМИ. Так как такая мразь, должна жить? Вы женщина, мать, и у вас бы на глазах это случись с вашим дитем, не дай бог. Я считаю,что гуманное безнаказанное отношение к преступникам, и порождает жестокие преступления. А тот же Харьков, была доказана вина врачей, отправлявших рожденных детей на органы за границу? Смертная казнь нужна, но так же и нужны нормальная судебная система.

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 09:06
Раиса, при любой, даже самой нормальной системе, возможны ошибки. Здесь, в Германии, иногда идут передачи, посвященные этим судебным ошибкам. Иногда кажется, что все факты против, а выходит, что преступление совсем другой человек совершил. И в то же время я никогда не осужу родственников, которые пойдут и сами разберутся. Мне кажется, что в таком случае, люди поймут, преступник перед ними или нет. Но государство - это другое. Государство должно соблюдать права человека, нравится это кому-то или нет.

Sexy
27.02.2009, 10:12
Что и кто мешает жить человеку честно? Если копать глубже, то все зависит от воспитания человека, от его среды общения. Смотрите, вы пойдете на воровство,если с детства вас воспитывали в нормальной семье, нет. У нас в государстве хаос и беспорядок, а это хорошая среда для развития криминала. Преступление сделано осознано, есть свидетели, разве это не повод для вышки. Но есть и другое преступление в целях самообороны. Нужна неподкупная, справедливая система, как в СССР.

Вождь Всех Славян
27.02.2009, 11:03
Доброго времени суток!

На мой взгляд, Уважаемые дамы, (ибо более никого не вижу)

понятие права человека динамично, как и вся социальная система. Я говорю о понятии справедливость наказания и возмездия, если хотите. Глупо напяливать на себя моральный кафтан более развитых народов. В мире и сейчас множество примеров навязывания своих понятий морали, демократии и т.п. Разумнее наверное следовать своим правилам. :)

Америка
27.02.2009, 13:35
Марине.

Подобными высказываниями Вы призываете к суду Линча.

Родственники, ослепленные горем могут натворить непоправимое.

Для того и существует государство.

Удивительно, что я это говорю человеку, на много старше меня............... :-O

Замдиректора Дак
28.02.2009, 05:02
На многих форумах ряда групп обсуждается эта не простая тема. К примеру в группе "Юристы России" (более 4,5 тыс. зарег.) за отмену смертной казни высказались более 90%, причем подавляющее большинство из них -женщины. "За" - также и в ряде религиозных (христианских группах - о других не владею информацией).

Болен Тобой
28.02.2009, 05:29
Оксана Борисенко.За смерть человека, маньяки и другие нелюди, должны ответить своими жизнями.Человек убивший, не может продолжать жить, пусть даже и в тюрьме.....

Болен Тобой
28.02.2009, 05:34
Конечно это решать суду, к виндетте я не призываю.Суд присяжных, разберётся....А кивать на ошибки, которые возможны, значит покрывать убийц, заведомо беря их под защиту.Может ли серийный убийца, насильник, подпадать под нормы защиты государства. Своим преступлением, он поставил себя за грань гуманного к нему отношения.

Дорогой
28.02.2009, 07:04
Игорь Охрименко. Вы в Бога верите? Судя по вашему высказыванию, совсем нет. А в тюрьме бывали? Мне случилось. Немного, но для понимания вопроса более чем.Поймите в правоохранительных органах люди РАБОТЮТ, за деньги и по Системе. То есть подгоняют ситуацию под выработанные статистикой рамки. В большинстве случаев выходит, но не всегда. А ведь мы с вами не шарики спорт-лотто. О корупции, халатности, человеческом факторе,(жена рыба-пила, машина сломалась и т.д.) задумайтесь.Ошибаются нередко.При моратории есть надежда дойти до истины, а с пулей в мозгу уже все.И наконец убийство, даже самого отпетого мясника никого не вернет и его не одменит.

Болен Тобой
28.02.2009, 08:37
Жалко, что я не сидел, поэтому не могу с ВАМИ базарить на равных. По Вашему, Чикатило, должен был бы сейчас чалиться в крытке, за всё что он сделал?Вдруг выяснится, что парень то не виноват.Хотя я знаю, что пока его искали расстреляли несколько(2-х) по-моему не виновных. Но сейчас, с современным уровнем медицины и науки, все анализы необходимые для подтверждения виновности насильника и убийцы только помогут восстановить справедливое возмездие. А Вас послушать, так и летать на самолётах не надо, пилоты и техника иногда тоже ошибаются и отказывает.А люди гибнут тысячами в год.

Никогда
28.02.2009, 12:05
Я за смертную казнь. Конечно соглашусь с мнением о том, что могут пострадать люди которые не пречасны к преступлениям из-за низкого проффесионального уровня работников правоохранительных органов. Это все конечно печально, но в тоже время, я не хочу чтобы за налоги которые платят порядочные люди содержали ублюдков, которые издевались над людьми, ведь смертную казнь просто так не дают. Я думаю, что люди которые сталкивались с насилием или которые пострадали от преступлений со мной согласятся.

Болен Тобой
28.02.2009, 13:35
А работников низкого уровня, надо увольнять со службы.В любой организации, если человек не качественно выполняет свою работу его увольняют...

Витязь
28.02.2009, 13:46
только за такую халтуру, надо не просто увольнять, а садить надолго в клетку. все таки жизнь человека по ошибке, это не простой брак на работе.

Sexy
28.02.2009, 13:54
Понимаете, "человек" идя на преступление осознанно,знает, что в худшем случае ему дадут пожизненно, и за жизнь свою не боится. Потому и расцвела преступность, она гуманно наказуема. Человек должен бояться своих деяний, и знать, что делая зло, ты в полной мере ответиш за него.

Болен Тобой
28.02.2009, 14:01
Восхищаемся Китаем , его расцветом, не в пример нам(в конце 70-х, мы уже были "супердержавой", а они ещё в костюмах ХБ поголовно ходили), а такую страну там в повиновении удерживают, именно, публичными смертными казьнями.....

Болен Тобой
28.02.2009, 14:50
Боюсь, что наши гуманисты,Вас, не поддержат.Это же антигуманно, маньяка и убийцу на урановые рудники...

Никогда
28.02.2009, 15:12
Юра Шестаков, а надзерать за убийцами в гиблые места вы поедите?

Нечто
28.02.2009, 15:13
Уважаемые участники форума!!! В этом году ожидается выход на свободу около 250000 ублюдков,которым в начале 90 х годов смертную казнь заменили на 15 лет.Тогда не было пожизненного заключения.Даже если б было то ублюдок просидев в камере 25 лет имеет право освободится.ПОЙМИТЕ ОДНО-РОССИЯ и УКРАИНА не те страны где отменив смертную казнь можно добиться позитивного.Не спорю где нибудь в Люксембурге,Бельгии,Голландии оставить жизнь ублюдку реально ничего не изменит.Но у нас с вами немного не та ситуация.Я сам лично проработал в уголовно-исполнительной системе много лет.До европы нам еще ...Так что поторопились ребята дерьмократы.Почему то друзья американцы громко орущие про демократию сами не спешат с этим делом.

Зимняя Свэ
28.02.2009, 15:58
И я с Вами.........Хочу заметить: преступления в СНГ и в европейских странах конкретно отличаются(по жестокости).....Сделайте вывод.......Правильно,что сильно демократичная страна Америка еще не отменила это грязное дело........

Дорогой
28.02.2009, 16:04
А Вас послушать, так и летать на самолётах не надо, пилоты и техника иногда тоже ошибаются и отказывает.А люди гибнут тысячами в год. Добрый вечер. Игорь в самолет мы садимся сами, осознавая степень риска, а в затылок стреляют не спрашивая согласия. Кстати было-бы интересно дать Вам ствол и заставить выстрелить в человеческую голову, с расстояния нескольких см.Думаю, шкала ценностей претерпела бы значительные изменения. Хотя я знаю, что пока его искали расстреляли несколько(2-х) по-моему не виновных Вот видите, список его жертв увеличился при помощи таких как Вы! А ведь случай далеко не единичный в прошлом По Вашему, Чикатило, должен был бы сейчас чалиться в крытке, за всё что он сделал?......Конечно. Тогда те ДВОЕ сейчас бы жили

Буржуй
28.02.2009, 16:29
ОТРИЦАТЕЛЬНО, причины:

1. Расстреляли двух невинных когда ловили Чикотило, сейчас вообще беспредел в ментовке.

2. Если человек действительно совершил тяжёлое преступление (манъяк, террорист итд) он должен помучится.

Никогда
28.02.2009, 16:30
Егор то о чем вы говорите конечто все печально и с этм нужно что-то

делать, что-бы не виновные люди в тюрьмах не сидели, но что делать с

теми кто не хочет работать, а хочет красиво жить за чужой счет? В моей

жизни был случай когда на меня напали два парня избили и забрали сумку,

вы знаете если-бы у меня был пистолет у меня бы рука не дрогнула, на

двух подонков в этом мире было бы меньше.

Дорогой
28.02.2009, 16:57
нужно что-то делать, что-бы не виновные люди в тюрьмах не сидели Татьяна, это неизбежно. Более того нормально.Но убивать по принципу вероятности -Изходя из анализа вещдоков, бла,бла,бла ВИНОВЕН -Вышка нельзя! Вы, я, каждый ежедневно ошибаемся сотни раз. Не совершайте ошибок которых не исправить! Если невиновный достанет срок, и так, ломается жизнь многих людей, но остается хотя-бы надежда... А когда умирает виновный никому не становится лучше, просто Ваши налоги уменьшаются на 1ну копейку на квартал.

VIP-Зона
28.02.2009, 18:58
Положительное, если уже точно доказано, а таких случаев много.

Нечто
28.02.2009, 20:49
Уважаемые правозащитники,адвокаты,журналисты,гуманисты,пациф исты и... прочая хрень!Прежде чем здесь делится своими мнениями повидайтесь с теми у кого эти ублюдки убили детей,мужей ,жен!Затем поезжайте в места лишения свободы и увидите до чего дошла наша дерьмократия.Посмотрите как они там жируют и ох..те.Потом милости прошу на беседу.И не надо зацикливаться на одном Чикатило.Лес рубят щепки летят.Наказание должно быть адекватно преступлению.Убил-иди за ним на тот свет.Скоро появятся 40-45 летние пожизненники на свободе.Они вам еще покажут.

Sexy
28.02.2009, 21:19
Егор, у меня брата 42года убили. Кто, знали все. У него жены, брат прокурор. Убийца на свободе. Делая самосуд, мы сами станем убийцами. И как нам жить, на Божью кару уповать. А мне надо здесь и сейчас кара. Эта мразь ходит, живет, дышит, а брат в могиле.

Амбровая Вуаль
28.02.2009, 22:08
Лес рубят щепки летят.

Алмаз, ивините, не дай Бог, конечно, а если вы или ваши близкие окажитесьэтой щепкой - тогда как будуте относится к смертной казни?

Нечто
28.02.2009, 22:24
Кстати,щепкой оказаться не так просто.Все эти байки про невинно убиенных туфта.За долгие годы за решеткой я не видел ни одного безвинного.

Виски
01.03.2009, 01:17
По большому счету мне лично все равно, где преступник в каменном мешке или в гробу. А вот привлечь его к уголовной отвественности и изолировать - вот это бывает почти невозможно. Такой нас процессуальный закон. Он и корень того что преступники на свободе. Соотвественно, я не могу отрицать самосуд... если он в отношении убийцы и насильника.

Болен Тобой
01.03.2009, 06:40
Егор тех двоих расстреляли до поимки Чекатило, чтобы отчитаться перед политбюро.Необходимо избавлять общество от таких людей и повышать профессионализм милиции, чтобы туда не сброд весь шёл, а был жесточайший отбор.Тогда и судебных ошибок не будет и на наши с Вами деньги нелюди содержаться до смерти не будут, а на пулю таким , мне денег не жалко и нечего их защищать и носиться как с героями...Или Вы тоже сидели по судебной ошибке?

Нет Счастья
02.03.2009, 13:54
Смерть освобождает от греха и дает надежду на воскрешение - говорит библия.
Не слишком ли легко должны отделаться от своих проступков те, кто принес горе другим? Пусть "перевоспитываются" на земле, пока за них не взялся Бог.
Проблема в том, что кто их будет перевоспитывать, а уж где - это, думаю, не проблема.
Те, кто имеют пожизненное, сами рады были бы, чтобы их казнили. Не столько тяжела работа для них, сколько унижения, кот. они испытывают "там".

Дорогой
02.03.2009, 19:53
Добрый вечер. Не знаю, выражаюсь, что-ли неясно? Я не за поблажливость для преступников! Я против кары смерти. Слишком система, как каждая система, рутинна. А Вам Алмаз, "всякая хрень", так там шло? Советую добирать выражения в дискусии, ну разве что Вам не мешает резюме-"ЧЕРТ"

Дорогой
02.03.2009, 20:05
Сергей Ковязин, посты я читаю, похоже внимательнее Вас. А безапеляционность с которой определяете кому сколько "лишних лет" прожить, обьясняет мою позицию к представителям Вашей профессии. Многовато на себя берете гражданин начальник.

Вишну
20.03.2009, 20:13
зря отменили сначала публичные казни а потом и вообще.Отморозки тюрьмы уже не боятся.

VIP-Зона
20.03.2009, 21:14
За смертную казнь с параллельным совершенствованием судебной системы.

Агрессивная Сайк
16.04.2009, 14:56
Я за! Например пидофилов сначала бы кастрировала прилюдно, а потом отдавала бы голодным собакам!

Без Изъяна
17.04.2009, 12:14
Однозначно- за! И поддерживаю Ирину Нежурину: при условии, что судебная система будет стремиться к совершенству.

Босс
17.04.2009, 12:36
Просто для информации: В Канаде число убийств на 100000 человек населения, максимальное в 1975 г. (за год до отмены смертной казни) и составлявшие тогда 3,09, в 1980 г. снизилось до 2,41 и продолжала снижаться впоследствии. В 2002 г., спустя 26 лет после отмены смертной казни, число убийств на 100000 человек населения составило 1,85, что на 40% меньше, чем в 1975 г.

VIP-Зона
17.04.2009, 14:13
За смертную казнь!!!!!!- при условии,что будет полностью доказана вина УРОДА,а это значит судовая система того или иного гос-ва должна быть подлинной во всех гражданских и политических вопроссах!!!!! А еще, я за то, чтобы уродов которые делают всевозможные изздевательства над гражданами закапывали живьем в гроб и засыпали в яму,как последнюю гниду!!!!!

Беда
17.04.2009, 14:20
Сложный вопрос... Насилие порождает только насилие. И какое право мы имеем казнить людей, какими бы извергами они ни были. А насчет педофилов, надо бы с ними поступать как в Бельгии: преступнику предлагается альтернатива, либо кастрация и свобода, либо пожизненное заключение.

Vesna
17.04.2009, 14:29
А если судебная ошибка и помучается не виновный, тогда как? Расстрел назад не отменишь, а за тюрьму хоть какую-то компенсацию можно выдать...
И вот где эта грань, когда случай очевидный, а когда нет? Кто это будет решать, да есть случаи очевидные, есть сомнительные, но они не всегда абсолютно одинаково выглядят, тобишь степень очевидности разная и всегда будет что-то чуть менее или чуть более очевидно, как определить до какой степени эта очевидность действительно неопровержима??

Вождь Всех Славян
17.04.2009, 14:32
Просто для информации: .......

Боюсь, Евгений, что отмена смертной казни в Канаде и рост правосознания с взрослением общества (уменьшение преступности) никак не связаны. Давайте попробуем поразмыслить логически... Итак, смертную казнь отменили... Что должно подвинуть потенциального преступника к тому либо иному шагу в дальнейших действиях... По логике связанности этих двух процессов, ему должно стать стыдно, что казнь отменена, а он продолжает своё дело... И таким образом он отказывается от своего замысла, чем уменьшает общий процент преступности. Звучит не логично... Правда... :-)

Беда
17.04.2009, 15:02
А что если этих самых педофилов, маньяков, извращенцов, рецедивистов ит.д и т.п. не казнить, а отправить на тяжелые работы, где бы они и пользу стране принесли, и сами никуда не сбежали.

VIP-Зона
17.04.2009, 16:30
Вера по-моему уже нигде работы таковой нету чтоб их наказывать именно этим,они спокойно живут за счет гос-ва в камерах,ходят друг к другу в гости к сокамерникам и незнают что такое налоги! Как по-мне, нефиг их там лодарей кормить! (hu)

Барракуда
17.04.2009, 18:48
За , если вина полностью и без сомнений доказана.

Бегущая По Волнам
22.04.2009, 06:19
очень даже ЗА..человек лишивший жизни другого человека-не имеет права жить.

Вечность
22.04.2009, 06:33
За любое УМыШЛЕНОЕ правонарушение должна быть смертная казнь!!!!!!!!!!!!!!!!! Естественно - реаргонизация МВД, суд присяжных и ликвидация всех тюрьм! Отстрочка наказания на 50 лет, чтобыисключить не дай Бог случайное решение..... Всех их на остров. Скажите, кто будет после этого угонять машины, подделать товарные знаки итд итп... Не говоря о другом. В Китае, наиболее подожежжего к этой можели - больше всех людей в мире и меньше всех правонарушений... БОЯТСЯ необратимого возмездия!!!!!!!!!!!!!!!

Вечность
22.04.2009, 06:46
Станислав! Доброго ранку, рад видеть!
А за спуск на тормазах - расстрел прокурору и следователю........ ЗАКОН - он віше всех! Тогда страна будкт процветать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вечность
22.04.2009, 06:57
Так я ж написал, что отстрочка - 50 лет! И если, хоть 1% сомнения есть - всё єто время изучать дело! Да и расстреливать никого не нужно, они и сами за єто время....

Дохлик
22.04.2009, 09:09
Вобще я против смертной казни. Но существуют особые случаи. Вот например такого человека как Михаил Саакашвили нужно не просто казнить, а по частям резать!

VIP-Зона
22.04.2009, 10:21
Умереть не страшно, страшно УМИРАТЬ. Старшна не смертная казнь, а ЕЁ ОЖИДАНИЕ... Я за смертную казнь для убийц и для самых страшных преступников - убийц-педофилов! Но вина должна быль ОДНОЗНАЧНО доказана! И присудить смерть и томить, томить, чтоб было время у преступника поразмыслить о содеянном... А впрочем, может лучше пожизненное заключение? Но не в тюрьме с "красным уголоком" и врачом, а в остроге, на КАТОРГЕ и чтоб с гарантией, что никогда оттуда не выползет... Никогда!

Вечность
22.04.2009, 10:35
Так Надежда! У меня ж подобное - отстрочка пол века и томительное мучение......................

Величество
22.04.2009, 13:27
Незнаю, хоть я и добродушный человек, но за такие грехи как убийство, изнасилование я только ЗА- при условии что 100% доказано причастие. Кроме того за воровство отрубал бы конечности, или отправлял бы на каторгу... в шахты лет так на 10.

Mafia
22.04.2009, 15:43
смертная казнь это тоже убийство и никто не обязан брать на себя этот грех, даже если он и не против за деньги. Что бы требовать чего то от граждан государство само должно быть примером, правильно:-) .

VIP-Зона
22.04.2009, 15:46
Раковая опухоль тоже живые клетки, но их иссекают чтоб спасти целый организм. Тяжелые преступники ( я не говорю о воришках. жуликах, а именно об убийцах) это раковые клетки, которые надо иссечь, не допустив их возврата в общество-организм. Неужели вы думаете, что тюрьма исправит матерого насильника-убийцу, где гарантия. что выйдя на свободу, он не загубит еще одну ( или несколько) невинных жизней?

Где Мое Солнышко
22.04.2009, 15:49
Я против смертной казни . Жизнь человека обязано ценить в первую очередь государство .

VIP-Зона
22.04.2009, 15:49
Я очень мягкий человек, мне дажу муху жалко пристукнуть. Но как представлю, что какая-то сволочь может поглумиться над моим внуком... Кровь вскипает в жилах...

Величество
22.04.2009, 15:52
chuncho barabanschik я бы согласился если бы у нас было оно "государство", а так просто сброд воров и упырей. Кто богаче у того и правда! И эти ироды могут и убивать и воровать им за это ничего не будет, а вот взять бы пару депутатов проверить на честность прибыли, поймать воришек и растрелять их к чертям, что бы другим неповадно было!

Бешеный
07.11.2009, 21:01
Смертная казнь опасна неисправимость в случае судебной ошибки...

Библиотекарь
08.11.2009, 06:38
Я против смертной казни.
Если хорошо постараться можно невиноватого подвести под смертную казнь, а исправить ошибку будет уже не возможно.
Хотя справедливость требует око за око.

Enigma-Girl
08.11.2009, 13:09
Я - за смертную казнь. Есть такие преступления, за которые необходимо лишать жизни преступников. Например, многочисленные убийства, издевательства и насилия, не говоря уже о воровстве в особо крупных размерах и отравлениях, как людей, так и окружающей среды..

Бука
08.11.2009, 14:17
Хотя справедливость требует око за око.
Это не человеческая справедливость, это принцип талиона, взят из иудаизма. Если кто хочет по этому принципу жить, должен и остальные 613 правил из Левита выполнять. А жизнь Бог дал, только Он и забрать может(ch) (F)

Vesna
08.11.2009, 14:47
Я - за смертную казнь. Есть такие преступления, за которые необходимо лишать жизни преступников. Например, многочисленные убийства, издевательства и насилия, не говоря уже о воровстве в особо крупных размерах и отравлениях, как людей, так и окружающей среды...
А где гарантия, что не будет судебной ошибки и не пострадает невиновный? В