PDA

Просмотр полной версии : Быть ЧЕСТНЫМ самим перед собой -это ТЯЖЕЛО?


Бестия
27.05.2009, 15:39
Для меня не сложно. Если виновата, то извиняюсь. Это проще, чем изводить себя мыслями о том, что обидела.

Гигант
27.05.2009, 15:41
А ВОТ КОГДА НАРУШАЕМ В МАШИНЕ СКОРОСТЬ И ГОВОРИМ ОПАЗДЫВАЮ МЫ ЧЕСТНЫ?

Альфа
27.05.2009, 15:58
Вэтом случае ,чаще всегда конечно же привираем... Но вопрос же стоит о честности перед собой ...в этот момент нужно свято верить в то, что говориш гаишнику ,иначе не убедительно будет и страж порядка не поведётся.. :-D

Анти-Невидимка
27.05.2009, 16:28
Нет, ребята..нелегко это.
Вот вы подумайте - обман гаишника и некорректность к другому...в общем, то, несложно себе в этом признаться...потому что и так все видят твой проступок и ЗНАЮТ...
Наверное, копать надо глубже...
Например, только Вы, предположим, знаете, что сделали НЕ ВСЕ, чтобы защитить друга...или просто коллегу, например, - от несправедливости...Делали, шевелились, могли бы и больше...но...не захотели, или - побоялись, или вообще лень было.
И вот вместо того, чтобы самого себя упрекнуть, мы себя вместе с окружиющими оправдываем: "так ведь ДЕЛАЛ же!!! А что я один могу"???
так вот...самому себе признаться, что слукавил, себя поберёг..трусои оказался - СЛОЖНО!!!!
Это уже не просто шельмование со скоростью...
Тут волпросы морали...И себя безнравственным ощущать - всё равно что помоев напиться...
Если, конечно, ты человек...А то некоторым - по фиг!!!

Solniwko
27.05.2009, 16:50
Я тоже могу сделать шаг навстречу,даже если человек обидел,могу принести извинения,врать не умею..хотя иногда нужна ложь во спасение,говорят.но по мне лучше промолчать ,чем соврать...моя прямолинейность мне иногда вредит..

VIP-Зона
27.05.2009, 17:41
Быть честным перед собой - тяжело, это факт! Согласна и с Мариной Вагановой, и с обеими Валентинами. А перед гаишниками мне кажется - совсем легко, потому как они чаще нас обманывают, и совестьих совсем не мучает. Так почему я должна мучится и переживать, что сказала им неправду?!