PDA

Просмотр полной версии : Почему никто не спешит признать сувернитет Абхазии и Южной Осетии, даже наши ...


Болен Тобой
27.02.2009, 18:15
Почему никто не спешит признать сувернитет Абхазии и Южной Осетии, даже наши "друзья"?

Амазонка
27.02.2009, 19:12
А Вы не в курсе? :-D А почему Косово признали? :-D

Бродяга
27.02.2009, 19:20
это политика двойных стандартов! здесь делается не то что правильно, а то что выгодно и приподаётся за чистую монету!

Болен Тобой
27.02.2009, 19:31
Меня интересует позиция "друзей", кто на саммиты приезжает, фотается с Медведевым, кредиты у нас берут и т.п. шняга....Но свой выбор не делают. Не осыуждают Россию публично , но и не признают сувернитета....

Босс
27.02.2009, 19:42
Почему "друзья" в кавычках? Друзья они или есть, или их нет.

Амазонка
27.02.2009, 19:43
Всем нужны ($) ...! Кто больше даст тот и прав будет

Амазонка
27.02.2009, 19:44
Какие там друзья! :-) Пока бабки даевать будем, будет так называемая дружба

Бродяга
27.02.2009, 19:50
А нужно ли оно, мнение друзей, России? нам никто не мешает вести деловые отношения с Осетией и Абхазией. Я думаю,что в скором времени Абхазия и Осетия Захотят вступить в состав РФ, потому что самостоятельно выживать в современных условиях, для них дороже чем в составе. А когда вступят в наши ряды, тогда друзьям придётся признавать не их суверенитет, а наш, РФ. Вот тогда выгоднее будет признать!

Solniwko
27.02.2009, 19:51
А ни Осетия, ни Абхазия на эту тему нисколько не "парятся" :-)

Болен Тобой
27.02.2009, 19:53
Потому и в кавычках, что не могу их таковыми называть.С странами запада, НАТО, всё ясно, а здесь каждый свою рыбу хочет выловить.Говорят, что Грузия не права, а дальше - тупик.И самый хитрожопый там Назарбаев.Этот - нигде не засветился. Ни с ГКЧП, ни с Пущей и тут не спешит, что-то говорить и делать....

Бродяга
27.02.2009, 20:02
капитализм! мы вам услугу-вы нам деньги. дружить хотите-давайте деньги!

Болен Тобой
27.02.2009, 20:04
А никто и не торопит, просто остальные, такие же себе на уме.....Мало африканцев в СССРе кормили, долгов простили, как снова здорова....

Волшебный Пендель
27.02.2009, 20:23
Доброй ночи . Пусть не признают , эти республики - независимые , и не янки , не Европа и никто другой этому не помешают , всё согласно нормам международного права . Литва в своё время , тоже была признана независимой одной лишь Исландией , и ничего , все живут . А "друзья" наши просто побаиваются , хотя бывают ли друзья в политике ?

Vesna
27.02.2009, 21:34
Какие еще друзья, где вы их видели, да и вообще у крго они есть???

Помните как говорил Черчиль:"У Англии нет друзей, у нее есть только союзники"

Болен Тобой
28.02.2009, 02:09
По протоколу, это все наши союзники и друзья, мы даже создали с ними ОДКБ.

Зорро
28.02.2009, 08:49
Александр 3 , говорил : " У России , два друга- ее армия и флот"

Болен Тобой
28.02.2009, 08:57
Тогда не считать их друзьями и вести с ними такую же политику, как и с другими.А то вот Лукашенко гоголем ходил, обещал, что признает новые республики,а на газ цены согласовал, халявные и привет....

Господин
28.02.2009, 13:47
А что нам ещё чьё то признание, выход в Чёрное море денег стоит, тут больше прогматики, чем политики... Право на базу Абхазия дает, а остальное всё сложится...

Инферно
28.02.2009, 21:01
Наши друзья уже давно признали!!! Наши друзья это дествительно только наши армия и флот!!

Виски
01.03.2009, 01:26
В таких вопросах у заинтересованных сторон-участников конфликта, интересы и эмоцональная сторона важнее любых денег. Ну а всем остальным просто плевать... У них свои рассклады. Пока бушуют эмоци, нам, в свою очередь, плевать на тех, кому все равно...

Винни Пух
01.03.2009, 01:35
Вова

Помните как говорил Черчиль:"У Англии нет друзей, у нее есть только союзники"-У Англии нет вечных друзей,есть вечные интересы :-)

А союзников англичане мастаки искать.Они по максимуму старались воевать деньгами,а не людьми.

тот же Черчиль отказал Сталину в просьбе послать на Восточный фронт хоть одну британскую бригаду.Зная отношение к "человеческому материалу". :-)

Этоношение и сейчас такое же.

Босс
01.03.2009, 11:42
Признание Абхазии и Южной Осетии может обернуться для России бумерангом. Не дай Бог Татарстан, Ингушетия, Дагестан, Калмыкия и т.д. и т.п., да та же Чечня заявят о своём суверенитете? И начнут другие страны признавать эти суверенитеты, объясняя это тем, что Россия признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии?

Бродяга
01.03.2009, 17:31
Евгений Михайлов, вроде по вашей фотографии я вижу что вы человек образованный и должны разбираться в социологии. какой бумеранг? о чём вы? если Татарстан выдет из состава, то его обдожат таможенными пошлинами, налогами за провоз товаров по территории России, ведь он находится внутри РФ. на счёт республик кавказского региона, они от России получают такие средства на своё развитие, а от них в бюджет РФ поступает в несколько раз меньше! они висят баластом на России! я и сам бы рад был если они отсоеденились, но они не будут этого делать. такой печальный опыт в истории имеется! Чечня получила не зависимость и что с этого поимела? пришла обратно! у них же там тейповая система! вместо развития страны, их тейпы начали уничтожать друг друга за власть, началась гражданская война! и вот тогда отец Кадырова обратился к России за помощью! они поняли, что находится в составе РФ, гораздо безопаснее для собственного развития. и в других республиках Кавказа та же ситуация!

Босс
29.04.2009, 22:15
Абхазия и Южная Осетия - части Грузии, и признание Россией этихрегионов независимыми государствами ничего не меняет.
Об этом заявилпредседатель ПАСЕ Луис Мариа де Пуч
27 апреля на пресс-конференции по завершении заседания Ассамблеи."Россия пока единственная, кто признала независимость Абхазии и ЮжнойОсетии (примеру России последовала Никарагуа). Эти территорииявляются частью Грузии - такова позиция Грузии, поэтому признаниеРоссией этих регионов независимыми государствами ничего не меняет", -заявил председатель ПАСЕ. По его словам, "Россия будет вынужденаотменить это решение".

Волк
29.04.2009, 23:00
Евгений Чечня уже попыталась заявить о своем суверенитете и чем это закончилось ? А в вопросе с Грузией у России вдруг проснулась любовь к сувиринитетам.

Везучий
30.04.2009, 01:18
Виталию Калашникову. Чечня НЕ ЗАЯВЛЯЛА О СУВЕРЕНИТЕТЕ И ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА РФ! Дудаев заявил о ПЕРЕИМЕНОВАНИИ, которое лихо пытаються обозвать созданием суверенного гос-ва!
Вспомните Косово - референдум еще не кончился, Госдеп США уже признал... С Чечней было бы гораздо быстрее!

VIP-Зона
30.04.2009, 01:29
Алексей, Вы ошибаетесь..."27 октября 1991 года был избран президентом Чеченской Республики. Своим первым декретом Дудаев провозгласил независимость самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) от Российской Федерации, что не было признано ни российскими властями, ни какими-либо иностранными государствами."

Болен Тобой
30.04.2009, 01:35
Главное в этом признании, это то, что перестали гибнуть люди,
любой , даже худой мир, лучше всякой войны. Не смогли жить в одном государстве, а геморрой на границах нам не нужен.

Болен Тобой
30.04.2009, 01:37
Чечня, это другая песня. Там из вне пытались осоединить её от России.Какие наёмники только там не воевали.Какое дело арабам, до их независимости?

Великий Абсолют
30.04.2009, 04:44
Признают,для этого нужно время.А это время придет вместе с усилением мощи России.Процесс пошел.А Грузии этих земель не видать как собственных ушей -и уже никогда.

VIP-Зона
30.04.2009, 04:54
Председатель Пасе заявил, что Абхазия и Южная Осетия часть Грузии.....................
Да они много чего заявляют. А Васька слушает, да ест. Хотелось бы посмотреть, как это Россия должна будет отказаться от своего решения. Что Россия совсем больна на голову, чтобы поступать так опрометчиво. А главное как ПАСЕ хочет опять загнать Ю.Осетию и Абхазию в Грузию, когда они только получили независимость. Если только уничтожить эти народы. А кто им даст это сделать?! Пасе так обгадилась во время конфликта в Грузии, что ей ничего не остается, только трандеть о несбыточном. Пусть мечтают и дальше.

Solniwko
30.04.2009, 05:21
Председатель Пасе заявил, что Абхазия и Южная Осетия часть Грузии.....................
Нашли авторитетную организацию...:-)

Бублик
30.04.2009, 05:33
Валентина Сначева - полностью согласен с мыслями про ПАСЕ - и хто ты такой?! Собрались там какие-то руководители, которые никаким боком к России и что-то ей приказывают?! Просто смешно. :-)
И я думаю, что и не обязательно, чтобы кто-то вот так сразу "признавал" новые государства: народ, читайте историю! И вы поймёте, что РЕДКО когда было, чтобы какие-то новые государства признавались СРАЗУ и ВСЕМИ. Да и тем более вообще-то у России даже договора о границе нет с Грузией, считайте, и Грузия не признана Россией как государство. :-)

Болен Тобой
30.04.2009, 05:53
Просто , так называемые, друзья, как Беларусь, Казахстан,Киргизия и другие, раз не признали, то значит, не согласны с мнением России, значит права Грузия...?Если не прав один, значит прав - другой.

Бублик
30.04.2009, 06:04
Игорь, лично для меня ситуация немного другая: например, если мой друг дружит с моим врагом, то это не значит, что я не буду с ним дружить - максимализмом я уже переболел. :-) А уж государство... думаю, что для государства максимализм ВООБЩЕ неприемлем... И уж тем более я не люблю крайности. :-) Т.е. если я неправ, то это СОВСЕМ не значит, что прав другой... понимаете меня? Всё намного сложнее в этом мире... и в то же время проще. :-)

Водяной
30.04.2009, 06:21
... Там сейчас стоит вопрос как сохранить целостность того что осталось от Грузии, не забывайте это многонациональный район,где проживают компактно разные народности, под общим названием - Грузины. Вспомним Звиада Гамсахурдия и город Зугдиди, это вотчина народности - Мигрэлы и что Шеворнадзе там устроил, до сих пор не забыто. Так что не все так просто в нутри самой Грузии. Саакашвили пытался обьеденить Грузию, при помощи внешней угрозы, тоесть России, и мы видим что из этого получилось - мыльный пузырь лопнул, вся идея национального сплочения Грузии, оказалась блефом, мне кажется , что там сейчас назревает гражданская война - упаси бог конечно, что из за кучки придурков, страдают не в чем не повинные люди...

Бублик
30.04.2009, 06:41
Да, согласен с Александром Голенко, что Саакашвили хотел сделать доброе дело для Грузии (скорее всего), просто методы реализации хорошей идеи он выбрал ИДИОТСКИЕ, ведь даже жарить пирожки можно ОЧЕНЬ разными способами и от этого сильно зависит, будут они вкусные или горелыми... думаю, что прозападный демократ Саакашвили, которого обучали западники, совсем неправильно применил запажную демократию к не западной стране, вот в чём его ошибка... ну и тем более как можно не учитывать интересы близкой мощной страны, как будто её и нет вовсе, это вообще шиза уже на мой взгляд...

Владелец Леденца
30.04.2009, 08:03
Признал-не признал,какое это имеет значение для абхазов и осетин.Ну небудут они жить вместе с Грузией.Поезд ушел еще в начале 90-х,а судя из истории,еще и раньше.

Болен Тобой
30.04.2009, 08:12
Анатолий, для них не имеет значения, всёравно всё России тащить, а просто для выяснения кто, есть кто из "друзей".

Аленький Цветочек
30.04.2009, 13:31
Все это хорошо. Но сколько раз в разные периоды истории Россия помогала становлению государственности. Даже той же Грузии. Они пользуются помощью, дудят в одну дуду. Но до поры до времени. А потом начинают показывать капризы и заниматься мелким шантажом. Это кавказская ментальность. Не хочу обижать эту народность. Но только у русских что на уме , то и на языке.Стараемся действовать прямолинейно, хотя подразумеваем свои интересы. Но не предаем.

VIP-Зона
30.04.2009, 13:41
Иринв (F) , Согласна с Вами на 100%...Так если бы только они...

Воздух
30.04.2009, 14:56
А потому что все эти страны боятся испортить отношения с Америкой или Европой. Либо усугубить уже и так плохие. Типичный пример - Белоруссия. Посмотрите как грубо шантажирует Запад этим вопросом Лукашенко.
А признание со временем придёт - это уже необратимый процесс.

Аннакондочка
30.04.2009, 23:10
Роль Украины в этой истории позорна. Мне стыдно за мою страну. Стыдно, что она поддержала военный конфликт на территории постсоветского пространства. Поддержала, подло подливая масла в огонь. Боялась проштрафиться перед американскими хозяевами и снова промахнулась. Американцы быстрее умыли руки от неадекватности Саакашвили. А Украина еще долго, как упрямый ребенок, пыталась кому-то что-то доказать. Жаль, в таких вопросах у народа не спрашивают. Народа как бы и нет.

Вендетта
01.05.2009, 12:55
Cветлана, а Когда народ спрашивали ?
А, помню -Ельцин спросил один раз - референдум устроил, и тут же сделал наоборот !

Волшебный Пендель
01.05.2009, 14:06
Добрый день ! Всех с праздником ! Светлана Давыдова,я думаю что не стоит отождествлять Ющенко со всей Украиной , равно как и украинцев сбивавших наши самолёты в августе 2008-го. Мы родственные народы и у нас много общего, и выродки не исключение. К примеру в первую чеченскую кампанию на стороне Дудаева воевали не только украинцы, но и среди прочих немало русских,среди которых одни исповедовали ислам, другие находились в федеральном розыске,третьи поехали за деньгами. Я живу в гарнизоне при штабе СКВО,общаюсь с офицерами,в т.ч . и боевыми,- уверяю Вас,Украину никто не поносит,все всё понимают.Не Украина как Вы говорите боялась проштрафиться перед американскими хозяевами,а Ющенко боялся не оправдать надежд янки. Украина - это выдворенный боевой корабль США,это с 08.08.08г. службы в соборах Украины"за невинно погибших осетин и убиенных российских солдат" и многое другое .

Волшебный Пендель
01.05.2009, 14:23
Почему никто не спешит признать сувернитет Абхазии и Южной Осетии, даже наши "друзья"? - Я всё-таки склонен считать что "друзей" в политике не бывает ,-максимум союзники. Не признают же независимость Абхазии и ЮО от страха навлечь на себя недовольство США и Европы, понимая в то же время что их "молчание" никоим образом не умаляет независимости республик, так зачем портить отношения с Западом?Лукашенко например успешно "двурушничает"между Россией и ЕС никого при этом не обижая .

VIP-Зона
01.05.2009, 14:58
Вот то-то и самое неприятное, собираясь на всяких самитах и встречах наши друзья по постсоветскому пространству только делают вид, что поддерживают Россию. Понятно, что в политике нет друзей. Но хоть какая то совесть должна быть. Или думают, что проще отсидеться в засаде и посмотреть, что будет дальше. Эта политика порочна и к чему это приведет только господу богу известно.

Борман
01.05.2009, 15:56
Да не спешат по той же причине, по которой Россия критиковала Запад за признание Косова- прецедент, когда сепаратизм побеждает. До этого считалось, что "развод" должен быть цивилизованным- при согласии обеих сторон. Косово продавили по нескольким причинам и скрепя сердце еще как-то можно было посчитать это исключением, тем более и Косово и Сербия рано или поздно будут в одном государстве ЕС.
Здесь же ситуация иная- а т.к. в большинстве стран при желании можно найти свою Абхазию- потому и не признают.
На самом деле такое признание не выгодно было и России, но выхода не было. Непонятно теперь как этим гражданам ездить за границу- думаю у всех бдудут рос. паспорта и де-факто это будетроссийский регионс непонятными правами и обязанностями, "дырка" в границе для всяких сомнительных сделок.
Есть надежда что лет через 20 вернутся к этому вопросу совместно с Грузией.

Великоросс
01.05.2009, 17:33
"Есть надежда что лет через 20 вернутся к этому вопросу совместно с Грузией."
А почему с Грузиаей? Абхазия, вроде бы и там автономией была, и не желала отделяться от Союза в составе Грузии...
А Северная Осетия тоже никакого отношения к Южной не имеет? Или мы и ее судьбу вместе с грузией обсудим, когда о Ю.Осетии договариваться будем?

Борман
01.05.2009, 17:57
А почему с Грузиаей?
Потому что на момент конфликта и Абхазия и Ю.Осетия официально входили в состав Грузии, что признавалось всемистранами, включая Россию -и признается сейчас большинством стран. Поэтому лучший вариант- совместное согласие Грузии и этих республик на взаимоприемлимый вариант- не важно какой на самом деле, лишь бы он их всех устраивал.
В то что пройдет время и все станут их дружно признавать- верю очень слабо, но как говорится- дай Бог

VIP-Зона
01.05.2009, 18:46
В то, что пройдет время и все станут их дружно признавать - верю очень слабо, но как говориться - дай бог..........
Да, в ближайшее время, конечно признавать эти респубики особенно Европа не будет. Только лишь потому, что уж очень некрасиво велась компания по всему миру, причем оголтелая, включая официальные лица этих стран, СМИ, задействуя все , что можно и нельзя.казалось бы "демократические" и "справедливые" ценностикоторыми так хвалилсь эти страны, оказались просто фиговым листом

Галактика
01.05.2009, 22:10
Никто не признает - значит все боятся (или продались) США.

Но это временно. Вот Россия настрогает новых ракет, напугает всех похлеще штатов - и все признают все, что пожелают Кремлевские гении!!!

а "друзья"? - нет друзей у России, никто не достоин. Все продались за 30 серебряников, хотя Россия хотела пообещать больше.

Не Встречаюсь
01.05.2009, 23:07
А не признают,это выгодно больше России.Получат,оставшаяся часть,у кого ещё не российские паспорта,молоткастые,то бишь орластые паспорта и фактически они будут россияне.А юридически всем по фигу.А грузин жаль,их Сукашвили лизанием задницы янки насрал стоко простым людям,что это им на долго запомнится.

Демидрол
02.05.2009, 02:32
Почему никто не спешит признать сувернитет Абхазии и Южной Осетии, даже наши "друзья"?

А мне КАЭЦА, что это хорошо, что в трудный момент проявились наши "друзья". Похоже ПАСЕ и Россию суверенной не считает! Так это их проблебы! А МЫ ПРИЗНАЛИ, И ВСЁ ТУТ, а остальные хай локти кусают. Кстати НА ВСЕГДА признали. Если у когото есть илюзии? Пусть ими тешится, али чешится - НАМ ПОФИГУ! Если даже правительство, вдруг, на попятную
решится, то народ ему голову свернёт!

Амулет
02.05.2009, 07:21
Юра Дземюк,думаю,що москалі не розуміють Ваших жартів...

Болен Тобой
02.05.2009, 07:53
Украинские друзья,пишите на русском, тогда дискуссия получится, нам пока рано учить украинский.

Водяной
02.05.2009, 08:40
.. Многие здесь имеют Украинские фамилии, а рідної мови не розуміють, очень жаль, что не помним своих корней или стесняемся самим себе в этом признаться. я свободно общаюсь на Украинском, обычаи и язык предков надо зать, беречь и любить, а иначе кто мы такие...

VIP-Зона
02.05.2009, 10:29
Да, действительно России глубоко начхать на мнение ПАСЕ и компании. И чего их слушать провокаторов. Я тоже считаю, что обратной дороги нет, Абхазия и Ю.Осетия независимы, а это главное. Вот сейчас Россия приступила к охране их границ и пусть теперьвсе НАТО проводит учения, а мы поглядим. Полезут по зубам получат. Как они засуетились, когда узнали о договоре и смех и грех. Опять Россия на вираже обошла и показала всем "друзьям" нечего лезть со свинным рылом в калашный ряд.

Галактика
02.05.2009, 10:50
Да ВСЕ словяне понимают все словянские языки...

Не всем гордыня позволяет в этом признаться...

А некоторые не желают понимать (или даже читать) даже написанное на ИХ языке общения.


По теме: признать сувернитет Абхазии и Южной Осетии - это личное дело народов Абхазии и Южной Осетии и внутреннее дело Грузии.


Если Кремль ожидает, что международное сообщество одобрит события 08.08.08 - на это не стоит рассчитывать.
Ведь в любом случае Россия там проявила себя в роли агрессора, и нихто не станет марать себя официальной поддержкой откровенного разбоя, завата чужой територии путем вооруженного конфликта.

Галактика
02.05.2009, 11:00
Лариса Сницкая ... России глубоко начхать на мнение...нечего лезть со свинным рылом в калашный ряд...


Лариса, (F) (F) (F) а какова природа столь оптимистичных высказываний?
Вы верите, что Путин уже схватил Бога за бороду?

Дьяволёночек
02.05.2009, 11:09
Думаю ,когда признавали суверенитеты этих республик КРЕМЛЬ прекрасно отдавал себе отчёт о реакции Запада и США и не ожидал позитивной реакции своих"партнёров" и "Друзей" Истина известна еще со времён Александра!111повторюсь...У России нет друзей кроме Армии и Флота" И я с этим целиком согласна.Извините за грубость ,:-) :-) Собака лает а караван идет

Воздух
02.05.2009, 13:17
Признание каким либо государством независимости отколовшихся сепаратистких районовдругих государств - вещь очень деликатная. Думаю, многие страны имеют в своём составе потенциальных сепаратистов. Поэтому лишний раз перестраховываются - как бы чего не вышло, как бы не стало хуже, как бы это не отразилось на мне. Это позиция государст-перестраховщиков. Заметьте, что Косово тоже не все признали.И Тайвань и многое ещё.

Возраст Христа
02.05.2009, 14:13
В настоящий момент в этом нет особой необходимости, а пока пусть Абхазия и ЮО строят государственность - она у них будет более успешной, чем у Украины.

Великий Абсолют
02.05.2009, 16:46
Процесс пошел и он необратим.Признают,не сегодня,так завтра.Жизнь,знаете ли-продолжается.

VIP-Зона
03.05.2009, 05:22
Юра Дземюк. к посту 15.00 . Лучше уж иметь оптимизм, чем пессимизм. Что касается "Путин схватил Бога за волосы" - это вы погорячились. Не Бога, а Саакашвили и ежи с ним. Интересно получается, если на границе с Россией происходит шабаш. И ее вынуждают на какие-либо действия - это не нормально. А вот если интересы и действия США выходят за пределы своего континента - это норма жизни.(F)(F)(F)

VIP-Зона
03.05.2009, 05:24
Извиняюсь поправка: "Путин схватил Бога за бороду".

Вернись КаМн
03.05.2009, 14:50
Народ Абхазии и Осетии сделал свой выбор ! И сама Грузия виновата что эти автономии вышли из состава государства. Уважать свой народ надо ,какой бы начиональности не были люди,тогда и разброда в стране не будет.

VIP-Зона
03.05.2009, 15:12
А захотят ли осетины пустить этих беженцев после всего. Вопрос!!! Думаю не пустят.

Вернись КаМн
03.05.2009, 15:14
Дали бы волю Михо так на территории Абхазиии, ЮО и жилого бы дома не осталось ,одни натовские полигоны.

VIP-Зона
03.05.2009, 15:16
Да это точно. Цхинвал бы мы увидели только по фотографиям.

Бука
03.05.2009, 15:19
В настоящий момент в этом нет особой необходимости, а пока пусть Абхазия и ЮО строят государственность - она у них будет более успешной, чем у Украины.
Она уже более успешная, так как им на консульства и посольства тратиться не придеться. Самые независимые государства,ну как Монголия. От них ничего не зависит (ch) (F)

Водяной
03.05.2009, 15:19
.. Наврядли Андрей это возможно, С Канады обратно никто ведь не едит. Так же и они, оккупируют наши сельхоз рынки и будут себе жить под крышей - статус беженца. Посмотрите на Чеченцев Одессе, что то они не спешат на родину выезжать, им и здесь не плохо перепадает, вот есле на Украине закон принять, беженец на 3 года и досвидания, тогда и на Кавказе всяких не доразумений меньше сразу станет..

Возраст Христа
03.05.2009, 15:23
Литвиненко, тебе твой пресвитер сказал, что врать - это грех?

Бука
03.05.2009, 15:31
Дортман, я тебе на одинакавые вопросы в разных темах все равно отвечать не буду. Ты уж, милый, определись(ch) (F)

Галактика
03.05.2009, 15:42
Александр Горбунов Процесс пошел и он необратим.Признают,не сегодня,так завтра.Жизнь,знаете ли-продолжается.


Кто помнит
"Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая РусьДа здравствует созданный волей народовЕдиный, могучий Советский Союз!" ???


Ну и где СССР?
Если вы, господа россияне, будете строить не Российскую Федерацию, а Российскую Империю, вас ожидает такая же участь.


Жизнь,знаете ли-продолжается.

Бука
03.05.2009, 15:49
По-моему, россияне не очень понимают разницу между федерацией и империей.(ch) (F)

Галактика
03.05.2009, 15:58
Ну как же...

Империей жестко правит ИМПЕРАТОР (посмотрите видоотчет об коронации иннагурации Путина...)

А в федерации все субъекты равноправны.

Вот в этой "мелочи" вся суть...

Бука
03.05.2009, 16:22
Ну вообще-то федерация и империя не этим отличаются, но в конце-концов и такое отличие сойдет(ch) (F)

Бука
03.05.2009, 16:24
Для Александра Моторного. Теперь главная линия сего опуса совершенно понятна. Это Вы наверное, как большой специалист, высказались. Буду знать(ch) (F)

Галактика
03.05.2009, 20:29
Моторный пошел в разнос (fr)

исписался весь :-D

Леша, ляг, поспи, отдохни маленько... и с утра пораньше... с новыми силами растолкуешь нам - Почему никто не спешит признать сувернитет Абхазии и Южной Осетии... (H)

Воздух
04.05.2009, 11:22
Ющенко точно не признет. И не потому что так он этого хочет (или не хочет). Просто он такие вопросы не решает. Потому что в отличии от ИМПЕРАТОРА Путина своего голоса не имеет, а лишь визжит о собственной демократии и свободе. Попробуй он их признать - придёт дядя Барак и вставит чопик по самые...

Бука
04.05.2009, 13:46
придёт дядя Барак и вставит чопик по самые...
Думаю чопик вставят свои же. Народу с мозгами все-таки хватает вокруг(ch) (F)

Без Ума От Тебя
04.05.2009, 15:13
Турция является членом НАТО, одной ногой в ЕС, однако ж остаётся единственной страной, признавшей суверинитет северного Кипра. И ничего! Всё нормально. По Уставу ООН признания одной страны достаточно для суверенитета. Таких примеров масса. А что касается Абхазии и Ю.Осетии, то они уже никогда в Грузию не вернутся. Это совершенно очевидно для тех, кто хоть мало-мальски знаком с историей этих народов.Они просто не грузины. К примеру, осетины (аланы) - это персидская (иранская) ветвь.

Воздух
04.05.2009, 15:19
Всё верно. Это признание может тянуться десятилетиями (Тайвань). И всё это время Грузия может биться в истерике, закатывать глаза и даже посыпать голову пеплом - поезд ушёл.

Где Мое Солнышко
04.05.2009, 16:28
Для начала достаточно что Абхазию и Южную Осетию признала 6-я часть планеты ( и правильно, нехрен на Америку оглядываться!)

VIP-Зона
04.05.2009, 23:07
Да прям, не было бы..То-то миротворцы там находились...Он ещё при СССР начался, с 88 года..Почитайте Дагомысское соглашение и приложение к нему..И кто подписывал это соглашение, и кто его нарушил....Надоело что-то доказывать невеждам... Блажен, кто верует...

Галактика
04.05.2009, 23:37
Пётр Чихирьков Турция является членом НАТО, одной ногой в ЕС, однако ж остаётся единственной страной, признавшей суверинитет северного Кипра.


Да турки с киприотами ВЕКАМИ резали друг друга!!!
Вопрос ОЧЕНЬ деликатный, вот никто и не вмешивается...


---------------------------------------------------------------


Низами Исаев Для начала достаточно что Абхазию и Южную Осетию признала 6-я часть планеты ( и правильно, нехрен на Америку оглядываться!)


ога... тайга-закон, медведь-хозяин (v)
тогда не надо жаловаться - мы такие белые-пушистые, а нас никто не любит...


за все нужно платить...

Без Ума От Тебя
05.05.2009, 03:22
Юра Д. На Украине видимо и историю Кипра решили переписать. Даже комментировать нет желания. Кто только Кипр ни оккупировал за всю его историю. От Египта, Рима, Византии... до Турции и Англии. Одно хочу спросить: а что же сегодня на Кипре делает Британская корона и британская армия? И почему на Кипре и сейчас имеется две военные базы под английским суверенитетом? Это по вашему никто не вмешивается?

Без Ума От Тебя
05.05.2009, 03:23
На территориях, которые сегодня называются одним словом "Грузия", столетиями проливалась кровь. И не только в периоды римского, византийского, персидского, а позже турецкого владычества, но и от постоянных междуусобиц. Там вечно шла междуусобная война за власть одного князька над другими. Мтиулы, пшавы, гудамакацы, имеретинцы, рутийцы, лечхумцы, макахельцы, аджарцы, имерхевцы, тао, кладжеты, пархали, мегрелы, лазы, сваны, ингилойцы, ферейданцы, добавьте горных евреев, греков, компактно проживающих азербайджанцев и армян, наконец, абхазцев и осетин и т.д. Все воевали. (Заметьте, что лишь часть этих народов составляют грузинскую ветвь). К 1800 году это привело к угрозе окончательной потери грузинского этноса. Потому-то царь Картли и Кахетии Ираклий и попросил покровительства Российской империи над своим 70-ти тысячным населением без претензий на какую-либо государственность.

Без Ума От Тебя
05.05.2009, 03:25
Это Россия отвоевала у Турков Аджарию и др. территории, присоеденив их к Тифлисткой и Кутаисткой губерниям, в т.ч. и добровольно вошедших (отдельно!!! от Картли-Кахетинского царства) в состав России Абхазии, Осетии, Имеретии и Менгрелии. Вот только тогда здесь воцарился мир, сохранявшийся и в составе СССР. Стоило только Грузии, территориально обогатившейся за счёт других народов, объявить о своём суверенитете, как тут же возобновились междуусобицы под лозунгом "В Грузии все грузины", и снова полилась кровь. В нынешней Украине тоже раздаются голоса о том, что в Украине все украинцы. И голодомор убивал только представителей украинской национальности. (Прочтите об этом в постах Андрея Рыбака в абсурдной теме "Россия искажает историю Украины").

Бублик
05.05.2009, 07:29
А что, правда народ думает, что это только Россия первая в истории признала какие-то государства "назло" другим? Эхма, как же народ не знает историю! Да и до России плевали на других и признавали, и будут плевать в будущем - некоторое время всё это хоть как-то сдерживала ООН, но увы и ах... так что Грузия тут СОВСЕМ не уникальна, таких уже тыщщи были. :-)

Где Мое Солнышко
06.05.2009, 16:27
Юре Дземюку : Вспомните , Юра, как вели себя Соединеные Штаты после развала СССР ( ПОСЛЕ ИССКУСТВЕННОГО ЕГО РАЗВАЛА ). Для них авторитетов в мире не существовало. Они полностью игнорировли ООН и мнение своих западных союзников . Сейчас появилась Россия , государство с которым они вынуждены считаться . Война в Грузии и в Южной Осетии - это война между Россией и США . Не стоит строить себе иллюзий . Если американцы хоть на грош ценили бы добрые отношения с Россией не было бы армии американских военных советников в Грузии , у самых границ России, не было бы этой войны

Бука
06.05.2009, 16:47
Они полностью игнорировли ООН и мнение своих западных союзников . Сейчас появилась Россия , государство с которым они вынуждены считаться .
Если американцы с кем-то считаются, то это Китай. А Россию они милостиво не замечают. Раздражает, правда? Повбывав бы(ch) (F)

VIP-Зона
06.05.2009, 16:51
Во, блин, а Ю.Осетию так же милостиво заметили...Проходя по Грузии...

VIP-Зона
06.05.2009, 18:31
Ха, "ранние времена"...Их государственности 200 лет в апреле отмечали...Появилась, когда вошла в состав России в качестве княжества...Вернее, княжество с 16 века, но автономию получило только с 1809г. Чудо, а не страна!!! Своих граждан не СССР не отдала после ф.войны (эвакуация жителей Ф. с Карельского перешейкав 24 часа), ни немцам своих евреев не выдала..., хоть и союзники...Может, какие-то неточности допустила, но в основном - так...

Marianna-well
06.05.2009, 18:33
Если американцы с кем-то и считаются, то с Ириной Литвиненко!:-D :-D :-D :-D :-D

Великий Абсолют
06.05.2009, 18:49
Не ,друзья,Россию стали замечать и считаться с ней-это и слепому видно.Без участия РФ США и НАТО не могут проводить многих операций-к примеру в Афганистане,не могут справиться с ядерной программой Ирана,не могут ввести свой флот в Севастополь и т.д.Не случайно возобновляется сотрудничество Россия-НАТО.

Бука
06.05.2009, 19:00
Если американцы с кем-то и считаются, то с Ириной Литвиненко!
Это плохо. Предпочитаю делать свои темные делишки незаметно(ch) (F)

Аленький Цветочек
07.05.2009, 05:29
Литвиненко, Америкосы Россию уж очень замечают, за каждым шагом ее следят. Это вас именно и раздражает.Потому столько яда. Жаль , что для этого америкосы " нечисто" играют, подставляя Украину , Грузию ит.д.

Без Ума От Тебя
07.05.2009, 06:33
Не в тему, но весьма любобытная и совершенно новая геополитическая ситуация возникнет после объединения Кореи (а это рано или поздно произойдёт). Мощная и развитая экономика и технологии Юга + ракеты и ядерные наработки Севера + завидное традиционное трудолюбие корейцев "за чашку риса"... Появится ещё один полюс в экономике и политике. Япония, объединённая Корея, Китай и Индия. Почти половина населения планеты. Россия же находится в наивыгоднейшем географическом положении. Двуглавый Орёл ещё больше "расправит" крылья и докажет, что он не зря на Российском Гербе.

Без Ума От Тебя
07.05.2009, 06:37
Это я к тому, что придёт время, когда все наперегонки начнут признавать Абхазию и Ю.Осетию, дабы иметь хорошие отношения с мощной и великой Россией!!!

Бука
11.05.2009, 13:50
Литвиненко, Америкосы Россию уж очень замечают, за каждым шагом ее следят. Это вас именно и раздражает.Потому столько яда. Жаль , что для этого америкосы " нечисто" играют, подставляя Украину , Грузию ит.д.
Козюкова, раздражают только пятна на солнце, а Россия меня не раздражает. Она меня утомляет своей любвеобильностью. Маньяк она, и часто сексуальный(ch) (F)

VIP-Зона
11.05.2009, 15:03
Она меня утомляет своей любвеобильностью.................................. ........................Залюбили досмерти бедную "русскую" Ирину Литвиненко!!!:-D:-D:-D:-)(F)

Водолей
11.05.2009, 17:07
почему не признают осетию? примеры все заразительны. может начаться цепная реакция.крым сного перейдет в россию. карабах. не помню какои-то штат в сша прогнал тоже самое.гражданки украины много чаго захотят.

Водолей
11.05.2009, 17:34
Она меня утомляет своей любвеобильностью. Маньяк она, и часто сексуальный(ch) (F)ирина! вы имели ввиду государство,или отдельную посабь? я такое имел ввиду.

Doroj
11.05.2009, 17:48
Всему свое время. Албанию тоже еще не все признали. Признали только те, кто приложил руку в развалу Югославии.
Пройдет время, все станет на свои места.

Вождь Всех Славян
11.05.2009, 17:53
Вопрос, про сути поднимается теми, у кого "чешется"... Думаю у Абхазии и Ю.Осетии сейчас одно желание, что бы про них забыли, во всяком случае сейчас. Дали отстроится, построить систему админуправления и т.д., но кто же им вот так спокойно жить даст. :-)

Doroj
11.05.2009, 18:07
Совершенно с Вами согласна. Да тут и по аудитории понятно. У кого больше всех чешется... некоторые просто из этого целыедибаты устраивают,привязывая к свои интересам.

Бука
11.05.2009, 18:23
Лариса Сницкая, а чего я русская в кавычках? Ну вот русские у меня родители, ничего не поделаешь. Придется Вам с этим фактом смириться(ch) (F)

Бука
11.05.2009, 18:28
ирина! вы имели ввиду государство,или отдельную посабь? я такое имел ввиду
дмитрий цыгальницкий, это сложный вопрос. Россия как государство такая всегда, а на счет отдельных личностей , то это периодически. Я ж уже говорила, не люблю, когда мне в братской любви клянуться и при этом постреливают в воздух ну совершенно холостыми патронами. По-моему, ну чистое садо-мазо. А Вы так не считает?(ch) (F)

Бука
11.05.2009, 18:31
То Залюбили Бы! Ха-Ха-Ха! А Кстатти, Ирина, Вы Так Часто Об Этом Говорите? Есть Проблемы? Могу Помочь Токо В Личке! А То, Не Дай Бог-СУИЦИД? Шучу, Не Обижайтесь!
Санечка, ну что Вы. Даже и не думала. Не только ж доктора на больных не обижаются. На докторов тоже не стоит (ch) (F)

Без Ума От Тебя
12.05.2009, 00:54
Ирине Литвиненко по поводу секса. В том-то и дело, что многим хотелось бы видеть государство российское в качестве импотента, но.... от зависти что-ли, либо от собственной немощности, которая называется ФРИГИДНОСТЬЮ, для Грузии, Украины, Польши, да трёх прибалтийских карликов дееспособное Российское государство выглядет как сексуальный маньяк. Многие нормальные мужики сталкивались с "холодными" женщинами, для которых секс-это мучение, а домогающиеся до них мужики-это сексуальные маньяки. Но вы, Ирина, не расстраивайтесь. Такой недуг как фригидность излечивается... Пройдёт время, поправит своё здоровье Украина и Россия перестанет ей казаться сексуальным маньяком

Бруклин
12.05.2009, 03:15
Петр, отлично! Превосходные образы созданы тобой! Ты не политик случайно? Если нет - надо продать эти образы политикам за хорошие деньги.:-D
А по поводу "друзей" ... такие друзья в политике? Есть только интересы.

Onlyone
12.05.2009, 07:50
Пётр, для кого и три прибалтийских государства -" карлики", а для кого и два кремлёвских "орла"! Сколько людей, столько и мнений!

Бублик
12.05.2009, 07:53
Юлия Куприна, а что, три прибалтийских государства определяют политику во всём мире? :-)

Onlyone
12.05.2009, 08:13
Вообще-то я о другом. Надо признавать другие государства и нации как равные, а не с позиции "старшего брата" и пренебрежения. Я русская и для меня все нации одинаковоталантливы и прекрасны. Есть язык, культура, исскуство других народов и это хорошо , что все мы разные. Главное не быть агрессивными к выбору другого государства (вектор на Европу или Азию) Уважайте других, и будут уважать Вас !

Бублик
12.05.2009, 09:03
Ээээээ, Юлия Куприна, Вы путаете понятие государства и нации. :-) Конечно все нации равны, все люди на Земле обязаны иметь равные права ВО ВСЁМ, не не государства... где Вы видели равноценные отношения государств?! Это может быть только между равноценными государствами, чего нет сейчас между Россией и Прибалтикой... может к сожалению, а может и к счастью. :-) Кстати, "старший брат" придумали не в России, но именно Россию этими словами постоянно попрекают, подлые англосаксы и их подлые прислужники. :-)

Без Ума От Тебя
12.05.2009, 09:19
Юлия, "карликовое государство" - общепринятый термин. Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Ватикан и др. именуются карликовыми государствами. Я никого на собирался оскорблять. Назови я их державами, то это бы точно походило на унизительное оскорбление. А что касается уважительного отношения, то все мы знаем массу примеров "неуважительного" к России отношения ДЕРЖАВ БАЛТИИ. ( Юля, я отреагировал на Ваше, хоть и несправедливое, замечание).

Без Ума От Тебя
12.05.2009, 09:42
Юлия, я заглянул на Вашу страницу. Вы из Украины, из города Европа (???). Из ваших недавних постов видно, что с географическими понятиями (государства-карлики) у Вас как-то не очень. В школе у меня по географии всегда была оценка "отлично". Видими зря. Не знаю я такого города - Европа. Боже, как же хочется несчастной Украине приобщиться к "цивилизованной" Европе и встать на защиту прибалтийских карликов!!! А как же иначе, ведь братья по борьбе с ненавистной Россией и за процветание Европы.
Кстати, не забудьте сообщить Папе Римскому о том, что все географы планеты оказывается ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО относятся к Ватикану, называя его государством-карликом.:-D

Onlyone
12.05.2009, 09:46
Сергей, ну вот и имейте отношения с равноправными себе, зачем обращать внимание наПрибалтику, Украину, Грузию. Пусть они имеют отношения с себе подобными. Разбирайтесь с Японией(обратите внимание, что Путин ведь незря туда поехал, ведь отдаст острова в обмен на мирный договор. Вы за ? С приморским краем надо как-то решать. Китайцы-же "тихой сапой" давно там! Опять-же Чечня де-факто отдельное государство, заметьте исламское - они так хотят - это их право!

Бруклин
12.05.2009, 09:52
Петр ну чего ты пристаешь к девушке? Мало ли какие обстоятельства у нее... Вон в абхазских и ЮОсетинских группах кого только не втретишь - лаврентия палыча к примеру, и фото чужие и города и имена. Ими правда страшно там высказываться откровенно. Может и здесь также - и не Юлия Куприна, и не девушка.:-D

Onlyone
12.05.2009, 09:54
Пётр, я очень рада, что по географии у вас было отл.А что мне писать на своей странице, согласитесь, моё личное право. Я вот давно не верю в то, что вижу и слышу. Знаете, предлагаю вам называть меня западным "шпионом" - думаю для вас так будет понятнее. А с Ватиканом, к сожалению, у меня нет связи!Если у вас отл.по географии скажите Украина это Европа или Азия? Или может быть Азиопа как сказал Задорнов про Россию.

Болен Тобой
12.05.2009, 09:58
Меня поразило, что Украина не праздновала широко День победы и ограничилась скромным шествием и возложением цветов.Помнится, что тема голодомора, была подана с большой помпой и открытием памятника...Если для украинского нароода тема великой победы над фашизмом уже звучит не однозначно, а есть разные варианты её трактования, то о чём другом можно говорить с нашими некогда братьями...

Владелец Леденца
12.05.2009, 09:58
Юрий,вы ростовчанин?Если да,то вам ничего не напоминает фон моей фотки?

Onlyone
12.05.2009, 10:00
Юрий, за девушку - спасибо, мне 50, а всё девушка - очень приятно! Желаю всем молодости, любви, понимания, а главное никакой агрессии - бо до добра не доведёт ! Больше позитива господа !

Владелец Леденца
12.05.2009, 10:00
Игорь,но в этот раз полупрез хоть не примирял упашников с освободителями.

Бублик
12.05.2009, 10:07
Юлия Куприна, так великие государства потому и великие, что им наплевать, хочет кто-то, чтобы они ими занимались или нет, понимаете? :-) Так что России всё равно, хочет кто-то, чтобы она куда-то лезла или нет: если Россия посчитает, что НАДО туда лезть, то она полезет... хоть это Украина, хоть Буркина-Фасо... предупреждаю Ваш негодование и сразу говорю, что так делает не только Россия, а любое БОЛЬШОЕ государство и всем им плявать, что про них думают "карлики"... в политическом смысле этого слова. :-)

Self-Made Lady
12.05.2009, 10:11
А я считаю что российский ответ на дерибан Югославии и так уже проглочен "блюстителями прав человека", передел начался и начался он с Югославии и зачем кому теперь нужны формальности

Без Ума От Тебя
12.05.2009, 10:15
Юля, если б вы написали "Украина, Планета Земля", я б оплодипровал Вам. Только ведь непонятно мне, как Вы умудрились на пустом месте про карлики создать конфликт? Просто бы, разобравшись, написали, что не так меня поняли. И конфликт был бы исчерпан. Но Вы же продолжаете "наезды". Полезли в Чечню, на дальний восток, в Японию.... Неужели в европейской Украине так уж переживают за многострадальную Россию? Напомню, тема про Абхазию и Ю.Осетию.

Без Ума От Тебя
12.05.2009, 10:19
Юля, забыл добавить, что и Абхазия и Ю.Осетия - тоже карлики. Но я за суверенитет этих карликов.

Вернись КаМн
12.05.2009, 13:33
Россия признала суверенитет Абхазии и Ю Осетии ! Процесс пошёл... Главное что народ еденодушен в своём решении. Дайте время -признают!

Вернись КаМн
12.05.2009, 14:58
:-O Украина конкурент?! Свежо придание ,да верится с трудом!

Великоросс
12.05.2009, 16:53
"Украина конкурент?! Свежо придание ,да верится с трудом!"
Лариса, ну может не вся Украина, но в Крыму еще, говорят можно найти неплохое вино:-D И если в хорошей компании где-то на побережье... Все не так плохо, как кажется ;-)

Вернись КаМн
12.05.2009, 18:45
Владимир,хорошее вино у разумного хозяина может и можно найти,а вот посидеть на побереж;е :-( -сомневаюсь... Когда я была в Крыму видела разрушенные пионерские лагеря, полуразвалившиеся тур базы.Украинские и русские ведомства не могли разобраться с этими базами ,домами отдыха...и Украина не нашла ничего лучше как действовать по принципу"хай згорить моя хата,але щоб и у сусiда згорiла". А теперь строят ... Но там такие цены!!! Вот вам и конкуренция!!! При нулевом сервисе мировые цены.:-O

Вечерний Роман
12.05.2009, 19:34
А что собственно. спешить то. куда они денутся. Абхазия с Осеттией. спешка с признанием никому и не нужна. ну признай сечас. так нужно дип отношения налаживать. послов назначать. посольства строить . и прочие расходы. а кому сейчас это нужно? вот в курортный сезон. другое дело.

Гадёныш
12.05.2009, 20:14
Почему никто не спешит признать сувернитет Абхазии и Южной Осетии, даже наши "друзья"?А что, у нас есть друзья?

Вечерний Роман
12.05.2009, 20:24
Да Сергей. Есть. Армия и флот.(Y)они первыми и признали:-D

Зайчара
13.05.2009, 06:05
а они и так живут как хотят по своим законам, но за счёт общего бюджета

Бука
13.05.2009, 21:19
Почему никто не спешит признать сувернитет Абхазии и Южной Осетии, даже наши "друзья"?А что, у нас есть друзья?
Хороший вопрос! По-моему у России только партнеры(ch) (F)

Гей Славяне
14.05.2009, 08:18
Почему никто не спешит признать сувернитет Абхазии и Южной Осетии, даже наши "друзья"
Дядя Сэм на даёт "добро". :-D

Владелец Леденца
14.05.2009, 08:35
А вот когда начнется курортный сезон в Абхазии,тогда на себе будем ощущать,кто для них предпочтительнее,друзья -то познаются в беде.

Болен Тобой
15.05.2009, 03:15
Россия вчера заявила, что во всём будет помогать Ю. Осетии, это ещё одна непридвиденная статья в расходной части бюджета. Кто же поможет нам самим?

Бублик
15.05.2009, 05:58
Игорь Охрименко, а вдруг ситуация такова, что если Россия будет помогать Ю.О., то потратит на это, ну например, 100 млрд. долларов, а если не будет, то 200?

Бруклин
15.05.2009, 06:06
Абхазия запросила $1.5 млрд на поддержку банковской системы. Россия в интересном положении. Давать надо, но нельзя.

Marianna-well
15.05.2009, 06:08
Хороший вопрос! По-моему у России только партнеры
==========================================
А у Украины сплошные друзья?

Болен Тобой
15.05.2009, 06:34
Сергей Васильев, я не из Кремля с ВАМИ говорю, так что всё может быть. Для меня важно, когда мы о своих людях думать начнём, а если деньги останутся, то и о соседях и не только о Кавказе речь.

Бублик
15.05.2009, 06:38
Игорь Охрименко, я не подколоть ВАС хотел, если ВЫ это подумали, я просто спросил: может ли быть такая ситуация, при которой ДАТЬ денег дешевле, чем не ДАВАТЬ? Понимаете? В принципе, Юрий Макрушин тоже озвучил мой вопрос... и ответ сразу: "...Давать надо, но нельзя." :-)

Doroj
15.05.2009, 22:03
А вот когда начнется курортный сезон в Абхазии
К русским там нормально относятся. В том году соседи отдыхали. Еще от людей слышала, что туда ездят, даже и не один раз там были.

Вернись КаМн
16.05.2009, 00:26
А у Украины сплошные друзья? Хочешь иметь друзей,научись сам быть хорошым другом. Ну а в политике,мне кажется, не может быть друзей а только партнёры. Вот и нужны башковитые политики для хорошего партнёрства.

Бука
16.05.2009, 15:37
А у Украины сплошные друзья?
Неа, но мы же и не кричим, что мы кому-то братья навек(ch) (F)

Без Ума От Тебя
16.05.2009, 17:11
Ирина, да что вы говорите!!!??? Мы же все с умилением наблюдали демонстративные братские объятия лидеров Польши, Украины и, не помню уже, какой-то прибалтийской державы с господином Сааком сразу после августовских событий в Ю.Осетии. Там не только братские, там и кумовские отношения. Цирк. Политика, доведённая до абсурда.

Бука
16.05.2009, 17:15
Там не только братские, там и кумовские отношения. Цирк. Политика, доведённая до абсурда.
Ну кумоство - это святое. Вы на это не покушайтесь. У нас на этом все государство держится (у вас впрочем тоже)(ch) (F)

Вектор
16.05.2009, 18:05
Абхазия запросила $1.5 млрд на поддержку банковской системы. Россия в интересном положении. Давать надо, но нельзя.\\\\Проба пера.Дальше - больше.

Doroj
16.05.2009, 19:11
Лучше конечно когда не друзья, а ПАРТНЕРЫ. У нас уже Ельцын надружился с Блином Клинтоном....(fr) До сих пор икается.

Гигант
27.05.2009, 01:10
А КТО ДРУЗЬЯ У РОССИИ? ВСЕ ДРУЗЬЯ ТЕПЕРЬ МЫ ИМ ВРАГИ СЕРБЫ БЫЛИ ТАК МЫ ИХ ПРЕДАЛИ САМИ КУБА ТАК ТОЖЕ САМОЕ БРОСИЛИ ИХ НА САМОВЫЖИВАНИЕ А ТЕПЕРЬ ДРУЗЬЯ ПОМОГАЙТЕ ХОРОШО ХОТЬ СООБРОЗИЛИ В 2008 ГОДУ СВОИХ ЗАЩИТИТЬ УЖЕ ХОРОШО

Гигант
27.05.2009, 01:14
александру в отличии от той же венгрии АБХАЗЫ ВСЕГДА россию другом называют и рядом всегда