PDA

Просмотр полной версии : Тимошенко хочет строить ракеты вместе с Россией


Белый Снег
21.03.2009, 17:49
Южмаш был составной частью ВПК СССР.

В настоящее время Южмаш делает ракету "Зенит"

Вишну
21.03.2009, 18:17
От взаимовыгодного сотрудничества только фанатик или совсем неумный может отказаться.

Вишну
22.03.2009, 05:47
Игорь, так я и говорил только о людях адекватных, а у ющенко, как видно по его делам с этим туго.Заигрался со штатовцами

Болен Тобой
23.03.2009, 01:15
Правильное желание, надо интегрироваться в этом и других вопросах, а не отдаляться, в угоду политическим амбициям, сегодняшнего лидера Украины.Я за то,чтобу Тимошенко была Президентом Украины.Хорошая тётка, лучшее из всего, что сейчас можно выбрать из политического круга лидеров этой страны.Она наведёт порядок, а это , учитывая сегодняшнюю ситуацию в Украине, уже не плохо.

Витязь
23.03.2009, 05:40
игорь, лучше к вам ее безвозмездно и навсегда. :-D

Болен Тобой
23.03.2009, 05:58
А что у Вас есть кто-то лучше. Интересно, через пол года выборы и кого же выберете? Кто, это нам не безразлично.

Азазелло
23.03.2009, 07:19
Тимошенко, иной раз такое брякнет, я ее не могу расскусть, как можно быть такой противоречивой, но в сравнении с Ющенко, она ангел во плоти.

Болен Тобой
23.03.2009, 08:31
Так и надо её выбрать, пусть делом докажет, что народы Украины ей не чужие.И Россия тоже.

Вирус Опти
24.03.2009, 17:15
Я думаю, что Россия не хочет производить ракеты вместе с Украиной и это естествено.

VIP-Зона
24.03.2009, 17:48
Это смешно, а не естественно. Украина в этом случае не просит помощи, она предлагает взаимовыгодное вотрудничество.

Бродяга
24.03.2009, 18:23
А что Украина может предложить! Может новые технологии полёта в космос? Новые ракетоносители? Может профинансировать новые проекты? В чём будет заключаться сотрудничество?

VIP-Зона
24.03.2009, 19:47
Насколько я знаю, не в политических лозунгах. Сотрудничество в этой области всегда было, и Украина играла в нем не второстепенную роль. Если России эта тема не выгодна - можно любоваться собой в зеркале и радоваться мнимой успешности.

Вирус Опти
24.03.2009, 21:03
Украина делала двигатели для русских ракет, теперь заказов нет, а россия поставила новый завод. Ракеты это стратегический материал оборонки. Украина на сегоднейший день вышла из доверия.

Без Ума От Тебя
25.03.2009, 05:11
Анекдот. Украина стремится в НАТО, где свои стандарты и соответствующая военная инфраструктура, начиная от военных спутников и систем управления и заканчивая обычным пистолетом и автоматом. Им надо не с нами ракеты и спутники строить, а с Европейским космическим агентством. Будет глупостью пойти на "союз" с Украиной в стратегических технологиях. Она из простой газовой трубы раздула мировую проблему. Не хватало ещё, чтоб и в ракетостроении был такой же ненадёжный партнёр

Бублик
25.03.2009, 06:41
...Россия уже отказалась от многих совместных с Украиной проектов в оборонке и не последнюю роль сыграл в этом конфликт в Осетии, когда секретные военные коды на вооружение стали известны грузинам... думаю, что теперь вряд ли доверие России к Украине и её правящим кругам так быстро восстановится... думаю, что совместное военное производство загнётся...

Бродяга
25.03.2009, 13:13
Да, по-моему все убедились насколько крепок газовый бизнесс-союз Россия-Украина! А что захочет извлечь Украина при сотрудничестве в ракетостроении?

Белый Снег
25.03.2009, 17:15
Надежда Шиманская

Укр. очень ненадежный партнер, куда не целуй кругом жо..

Предприятия хотят, а руководство опять жо..

Босс
25.03.2009, 17:17
Если всё так плохо в Украине:

ракеты делать не умеем;

газовая труба РФ не нужна, свою построит;

РФ всё могёт сама;

у РФ самые лучшие отношения с ЕС и США, только Украина постоянно мешает

А на кой тогда братья-славяне вам Украина сдалась, забудьте про неё, обговариватьс нами проблемы, вам только дороже , да и нервы тратить, может ну её, пусть сама выживает?

Босс
25.03.2009, 17:19
Игорь, ну и засуньте, Вы эту Украину себе в эту самую, как Вы говорите, жо... Что Вам до неё?

Бродяга
25.03.2009, 17:28
Так мы всё Украину суём туда, а она всё от туда голову достаёт!

Босс
25.03.2009, 17:37
Тогда значит вы от усердия промахнулись и сами по самые уши там оказались... Извините!

Белый Снег
25.03.2009, 17:45
Евгений Михайлов

Почему Укр у России денег просит?

VIP-Зона
25.03.2009, 19:59
Укр. очень ненадежный партнер, куда не целуй кругом жо..

Предприятия хотят, а руководство опять жо..



Насколько я знаю, производители ракет (предприятия, не правительство) были не в восторге от России как партнера.

Бродяга
26.03.2009, 06:16
Раз мы не в восторге друг от друга, тогда вы стройте ракеты сами, а мы сами! Уж как нибудь без вашей помощи обойдёмся!

Бродяга
26.03.2009, 07:13
Вот уже Украина себе приписала и наши балистические, межконтинентальные ракеты! Дальше в лес-больше дров!!!

Хочу заметить, что гл.конструктор был русским, воевал в советской армии против немецких агрессоров ( а не в вашей УПА), не признавал проект ГОЛОДОМОР и считал СССР-страной свободы и огромных возможностей! Не стремился к признанию запада!

Бублик
26.03.2009, 08:14
Об Украине:

- ракеты делать не умеем;

- газовая труба РФ не нужна, свою построит;

- РФ всё могёт сама;



Эт зачем же так всё обвирать? :-) Или чисто понагнетать обстановочку? ;-) Украина МНОГО чего умеет делать, конечно же, но либо делает это ВО ВРЕД России, либо восклицает, что её РФ угнетает в разных позах. :-) Ну не сама Украина, а её руководители... ну и некоторые участники нашего форума...

Бублик
27.03.2009, 08:11
Евгений Михайлов, это Вы уже в который раз невнимательны: смотрите в книгу, а видите - ... Это написали САМИ украинцы, вот я и написал, что не надо гнать пургу и говорить ересь и ложь... а то украинцы сами на себя наговаривают, а потом это же выдают за слова россиян... вот именно это и обвираете... нехорошо, очень нехорошо...

Вирус Опти
27.03.2009, 10:43
Каждая страна должна производить своё вооружение. Вспомните войну Марбин. Против флота Англии хорошо действовала французкая ракета, но её аргентинцам моментально перестаи продавать. Ракеты Франции у Садама активизировался электроный вирус. Примеров много. Украина и Россия имели совместные предприятия. В настоящий момент такого доверия нет и это логично, что эти предприятия открываются в России и остаются без заказов на Украине с потерей рабочих мест. Украина, с националистами удаляется от всего русского, разделяет свой народ. Не останавливается в своей гордыни лизать чужие пятки запада.

VIP-Зона
27.03.2009, 11:02
тогда вы стройте ракеты сами,



И строим, и строить будем. И проблем бы не было, не поучаствуй "старший брат" гарантом в выведении ядерного оружия, а попросту - в уничтожении лучших наработок ученых и иженеров. Безнравственно как-то получается...

Бродяга
27.03.2009, 11:11
По-моему у вас с Советских времён никаких ракет не строили!

Бродяга
27.03.2009, 11:17
Надежда, вы простите по нацианальности кто? Я вам задаю вопрос, вы мне вопросом на вопрос отвечаете! Это у вас такая национальная игра?

VIP-Зона
27.03.2009, 11:24
Украинка. я. Насчнт игры - хорошо, что и вы заметили. Я ваши слова скопировала, а теперь вы почему-то задаете вопрос. Про баллистические ракеты я ваш пост тоже прочитала. Вопрос это чисто технический - строиди - нет, а не порлитический. И не голосованием решается.

Вирус Опти
27.03.2009, 15:19
Украина выускала моторы для некоторых ракет, но не ракеты. Ракеты собирались в России. Украина выпускала моторы для русских вертолётов, но не вертолёты. Некоторые инженеры, наверно остались без работы, но если они очень хорошие, надеюсь им нечего тужить.

Босс
27.03.2009, 17:09
Прикольно - моторы для ракет! Скажите ещё, что в Украине только красили ракеты...

Glamur
27.03.2009, 17:41
Надежда Шиманская!Не хочется Вас обижать,но вывод ядерного оружия с территории Украины,это не желание России(оно влетело России в очень большие деньги),это желание Украины.В Конституции Украины написано"....безъядерная,безблоковая и п.р ...держава.." Одним словом-вторая Швейцария.О чем вы там лепечете?Что вам еще хочется?

VIP-Зона
27.03.2009, 19:53
Не хочется Вас обижать,но вывод ядерного оружия с территории Украины,это не желание России(оно влетело России в очень большие деньги),это желание Украины



Не очень я поняла, где вы слышали лепет или просьбы. Насчет желания россии или украины = это исключительно Ваша интерпретация. Я о желании (России или Украины) ничего не говорила. Я сказала, что Россия выступила гарантом для Украины. Гарантом политической и экономической безопасности.

Насчет больших денег - это когда ядерное топливо со всего Союза в Украину свозили или когда устаревшее оружие всего Варшавского договора тоже к нам же? На дорогу друзьям денег дали? Слова и пропагандистские лозунги сильно отличаются от фактического положения вещей.

VIP-Зона
27.03.2009, 19:57
Ракеты собирались в России



Так много людей, оказывается, знали инфраструктуру оборонной промышленности, производственные связи - страшно становится, не верится, что при такой всеобщей осведомленности мы как-то опережали Америку.

Glamur
27.03.2009, 20:14
Г-жа Шиманская!Извините,Вы человек малограмотный,поэтому с Вами дискутировать бесполезно и не интересно.Извините!!!

VIP-Зона
27.03.2009, 20:20
Извиняю. Кому ж интересно, когда возражая, приводят факты, не сбиваясь на лозунги и личности...

VIP-Зона
27.03.2009, 20:21
Ваш завод и оборудование уже устарели



Не думаю, что сильно. А ваш?

Вирус Опти
27.03.2009, 20:23
Россия выступила гарантом для Украины. Гарантом политической и экономической безопасности.

По этому Украинская власть, постояно подгаживает москолям, что бы проверить так ли это. :-D

Белый Снег
27.03.2009, 20:55
Надежда Шиманская на Укр. был мощныое предприятие Южмаш.

Её пиком было создание ракетоносителя зенит.

Но Ваш Ющер все зделал, чтобы Россия не заказывала продукцию Южмаша.

Потому, что куда не целуй кругом ж..

На Южмаше остались отличные спецы.

Кучма тоже с Южмаша, был там генеральным

Босс
28.03.2009, 07:29
А о хорошем поговорить? К примеру о том, что Украина, Россия и Казахстана приступили к реализации нового международного проекта «Реформирование образовательных программ в области космических технологий», целью которого является: совместная разработка и внедрение новой модернизированной учебной программы высшего образования в области космических технологий.

Или о том, что в бразильском штате Мараньян, на территории, прилегающей к побережью Атлантического океана, чуть южнее экватора расположен космодром Алкантара. С которого при помощи украинских ракет «Циклон-4» намечено не только выводить на околоземные орбиты украинские и бразильские спутники различного назначения в интересах реализации национальных космических программ обеих стран, но и выйти с конкурентоспособными предложениями на мировой рынок пусковых услуг, оказываемых заказчикам на коммерческой основе.

Босс
28.03.2009, 07:38
Новый космический ракетный комплекс «Циклон-4» базируется на основных технических принципах, использованных ранее в таких высоконадежных носителях, как двухступенчатый «Циклон-2» и трехступенчатый «Циклон-3», в нем немало конструктивных и технологических новшеств. В частности, разработана новая третья ступень ракеты — с увеличенным запасом компонентов топлива для ее маршевого жидкостного ракетного двигателя. Создана новая высокоточная система управления ракетой-носителем. Разработан новый головной обтекатель — с увеличенной зоной размещаемого под ним полезного груза.

Босс
28.03.2009, 07:43
Ракетно-космическая отрасль Украины в 2008 году работала успешно. Выпущена товарная продукция на 2,3 млрд. грн. Реализацию продукции увеличено на 8,2 % по сравнению с 2007 годом.

Среднемесячная заработная плата выросла на 30% и составила 1687 грн. В бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды перечислены 570 млн. грн. Объем продукции, выпущенной на экспорт, составил 47 %. Экспорт превысил импортные поставки в 2,5 раза. Главными партнерами предприятий и учреждений отрасли были Российская Федерация, Китай, страны Евросоюза, Бразилия, США.

Пусковые услуги, осуществленные с помощью ракет-носителей украинского производства, составили 12% мирового рынка и по неофициальным рейтингам позволили Украине на этом рынке занять четвертое место. Каждое 3-е международное Соглашение, заключенное Украиной в 2008 году, касалось деятельности космической сферы.

Босс
28.03.2009, 08:08
30.01.09, с космодрома Плесецк в Архангельской области

успешно стартовала ракета-носитель украинского

производства "Циклон-3" с российским

космическим аппаратом "Коронас-Фотон".

"Циклон-3" разработан "КБ

"Южное" им. М.К. Янгеля" и изготовлен "Южным

машиностроительным завод им. А.М. Макарова" в кооперации с украинскими и

российскими предприятиями. Это был 122-й пуск ракет-носителей

"Циклон-3".

"Коронас-Фотон" предназначен для

исследований Солнца и влияния солнечной активности на земные процессы. На борту

"Коронас-Фотона" установлен уникальный спутниковый телескоп

электронов и протонов СТЕП-Ф, изготовленный в рамках Национальной космической

программы Украины под руководством члена-корреспондента НАН Украины, проректора

Харьковского национального университета И.И. Залюбовского.

Босс
28.03.2009, 08:12
Но Ваш Ющер все зделал, чтобы Россия не заказывала продукцию Южмаша.

Потому, что куда не целуй кругом ж..



Федоренко, почему большинство Ваших высказываний, на самом деле, оказываются, мягко говоря, ложью? Что ж, Вы, всё время так стремитесь целовать в эту самую ж... Неужели так нравится?

Босс
28.03.2009, 08:25
26.02.2009 года с космодрома Байконур состоялся коммерческий пуск модернизированной ракеты-носителя "Зенит" по программе "Наземный старт".

Пуск осуществлен компанией "Международные космические услуги", в которую входят украинские КБ "Южное", ПО "Южный машиностроительный завод" и российские предприятия и организации.

Ракета-носитель "Зенит-3SLB" спроектирована ГП КБ ''Южное''. В ее состав входят: ракета-носитель "Зенит-2SB" (КБ "Южное", "Южмаш"), разгонный блок ДМ-SLB (РКК "Энергия") и обтекатель (НПО им. С.А. Лавочкина).

Бродяга
28.03.2009, 09:56
Ладно, я рад за вас, честно! Хоть что то работает, правда уже устаревшие экземпляры, но летают, чёрт побери!

Будет хоть, что за долги забрать!!!

VIP-Зона
28.03.2009, 11:54
Надежда Шиманская на Укр. был мощныое предприятие Южмаш



Игорь, тут на мою грамотность жаловались, вы решили ее поднять? Слово было в вашем посте неправильное. И Южмашу кроме Кучмы есть кем гордиться.

Виски
28.03.2009, 12:11
В РФ есть концепция, что все вооружение производить на своей территории, либо в кооперации со своими близкими союзниками. Украина была органической и существенной частью оборонно-промышленного комплекса СССР. К нашему сожелению Украина перестала быть нашим близким союзником. Маловероятно, что при создании новых образцов вооружений мы будем сотрудничать с Украиной. Теперь наши партнеры - основные Индия, Белоруссия и даже Италия. От сотрудничества с Украиной мы вынуждены постепенно отказываться. Но если Украина, что маловероятно, будет инвестором.... :-| либо ее политики сменят ориентиры РФ открыта для сотрудничества. Но Тимошенко это загадка, которая будет разгадана (возможно) только если она станет Президентом.

Виски
28.03.2009, 12:15
Слава богу что в не военных сферах, в том числе космической и авиастроительной, мы еще сотрудничаем.

Белый Снег
28.03.2009, 17:35
Надежда Шиманская!

Извеняюсь (было) это описка.

Мне жалко как Россия отвергает услуги Южмаша.

На Южмаше были отличные спецы, даже филиал у нас был в Краснознаменсе, по управлению КА радиоразведки.

Но ваш Ющер развалил все.

Вы надеюсь голосовали за Ющера.

Мрию Украина тоже без России не может выпускать.

Только танки, которые в Самали захватили

Белый Снег
28.03.2009, 17:44
Евгений Михайлов

Евгений, поверти, с такой политикой вашего руководства Российское космическое агентство, вынуждено отказаться от Ваших услуг.

Вы в любой момент можете показать ж...

Я считаю, что Южмаш и РКА были хорошими партнерами, но политика вашего руководства, все делает, чтобы уничтожить ВПК Украины.

С прискорбием сообщаю.

Что я лгу?

Бродяга
28.03.2009, 18:28
А совместное строительство ракет-это как понимать? Тимошенко предлагает закупать готовые ракеты или какие то элементы по отдельности, или предлагает выкупить какой то пакет акций? (т.е быть совладельцем бизнеса)

Белый Снег
28.03.2009, 21:41
тихону калинину

Южмаш сам сстроить не может, а Россия отказывается от их услуг.

И гигант Южмаш на глазах разваливается, кастрюли выпускает

Босс
29.03.2009, 05:54
Федоренко, когда РФ отказалась от сотрудничества с Украиной? Вы мои посты внимательно прочитали? В конце февраля совместная ракета полетела...

Белый Снег
29.03.2009, 06:09
Евгения я за сотруднечество.

Я знаю какое мощное КБ существовало.

Выш президент сделал все, чтобы сотрудничество рушилось.

Сейчас средний возраст сотрудников КБ Южмаш 72 года. Как мы можем с вами сотрудничать, если вы в нато собрались и Грузинам помогали.

Зачем кормить потенциального варга.

На РН Зенит 65% комплектующих делает Россия.

roscosmos.ru/RoketsMain.asp

А теперь посмотрите какими видами РН были запущены КА

Босс
29.03.2009, 06:36
Вчера 12:25: Ракета-носитель "Зенит-3SLB" спроектирована ГП КБ ''Южное''. В ее состав входят: ракета-носитель "Зенит-2SB" (КБ "Южное", "Южмаш"), разгонный блок ДМ-SLB (РКК "Энергия") и обтекатель (НПО им. С.А. Лавочкина).



Игорь, я уже Вам писал, читайте внимательнее.

Белый Снег
29.03.2009, 06:42
Евгений за, что заплачено, это политика нашего руководства.
г. Краснознаменск центр управления всем космомом, кроме МКС.

roscosmos.ru/

Здесь все запуски можно посмотреть

Босс
29.03.2009, 06:59
Посмотрел, Игорь, Ваш сайт... Ну и что, где сказано, что нет сотрудничества?

nkau.gov.ua/nsau/nkau.nsf/Main1R/indexR?opendocument

почитайте этот сайт

Босс
29.03.2009, 07:06
Рубка затонувшего "Курска" была передана властям Мурманска для создания мемориала погибшим

морякам, однако проект так и не был реализован, и, в конечном итоге,

детали субмарины оказались на свалке.Власти

пояснили, что причиной, помешавшей установке памятника, послужил

недостаток финансирования.

Ещё одна новость, которая доказывает, что и вас и у нас бардака хватает, а строить отношения, на том, что кто хуже из Президентов по крайней мере бестолково...

Белый Снег
29.03.2009, 07:20
Я просто много раз был на Юмаше.

До какого то года, Днепропетровск Е-Новгород, были закрытые города для иностранцев. Южмаш был город в городе, входил 3 самых крупных предприятии ракетного и космического производства.

40% всех запусков Ю, а пускали мы тогда в раз 6 больше чем сейчас

Босс
29.03.2009, 07:26
Время было стабильное... А сейчас бардака хватает как у вас, так и у нас... Но всё постепенно устаканиться, и будет праздник на наших улицах: и у вас, и у нас...

VIP-Зона
29.03.2009, 13:59
а пускали мы тогда в раз 6 больше чем сейчас



Тогда это было ведушее предприятие оборонной промышленности СССР. А сейчас, после того, как гаранты гарантирую нам экономическую и политическую безопасность после уничтожения ядерного оружия, естественно, ассортимент продукции сузился.

VIP-Зона
29.03.2009, 14:12
я об этом все время и говорю - гляньте чуть раньше :-)

Белый Снег
30.03.2009, 17:05
Россия всегда пожал...............................

ladysite
08.04.2009, 21:21
Российско-украинская «Зенит-3SL» выведет в космос спутник для НАТО

news.mail.ru/politics/2497410

Босс
20.04.2009, 12:05
В рамках международной программы "Морской старт"20апреля 2009 годапроизведен успешный запуск российско-украинской ракеты с итальяно-французским спутником связи. Аппарат запущен с плавучей платформы "Одиссей" в экваториальной зоне Тихого океана, сообщила радиостанция "Голос России".
Спутник "Сикрал" предназначен для обеспечения услугами коммуникации министерства обороны Италии ивойск НАТО...

Босс
11.06.2009, 18:10
Россия и Украиназаключили межправительственное соглашение о мерах по охране технологийв связи с сотрудничеством в области исследования и использованиякосмического пространства в мирных целях, а также при создании иэксплуатации ракетно-космической и ракетной техники.
Документ подписали сегодня в МИД РФ генеральныйдиректор НКАУ Александр Зинченко и специальный представитель президентаРоссийской Федерации Анатолий Сафонов.
Теперь российские предприятия могут получатьразрешения на участие в работах по реализации украинско-бразильскогопроекта "Циклон-4". При этом украинские предприятия будут осуществлятьохрану российских технологий и изделий на основе соответствующегосовместно разработанного плана.

Doroj
11.06.2009, 18:16
Строить - это хорошо.А вот кому она из из-под полы продавать потом будет:-D