PDA

Просмотр полной версии : Путин или Медведев? или ...? Выборы 2012 - договор "дороже денег" или каждый сам ...


- - Лина - -
27.04.2010, 12:45
Путин или Медведев? или ...? Выборы 2012 - договор "дороже денег" или каждый сам за себя? Ваши прогнозы!

vedomosti.ru/newspaper/article/2010/04/26/232406

Сергей Ник
27.04.2010, 14:25
Какое "каждый сам за себя" ? Этот тандем не отдаст Власть никому.Договорятся между собой.Выборы им нужны,чтобы создать видемость демократических Выборов,не более того.

Pavel Dof
27.04.2010, 14:30
Не так важно кто из них седит в президентском кресле. В любом случае один из них станет пред. Правительства. Главное, чтобы сохранялся выбраный политический курс

Владислав Дан
27.04.2010, 15:13
Пока они держут слово. Пусть не демократия, что печально, но все же, хоть какие то понятия. Сколько надо лет, чтобы народ стал демократичным, не известно. Но демократ нас не сможет вести, так как мы далеки от этих ценностей. Может молодежь будет другой. Все таки они видят иную жизнь. Вот они, может и выберут другие ценности.

Андрей Щэг
27.04.2010, 16:22
Идёт 2050 год. По кремлёвскому дворику шаркают 2 старичка. Один другому говорит-А ты помнишь, что завтра выборы?
-Помню .Только я забыл чья завтра очередь страной править....:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Сергей Ник
27.04.2010, 17:17
Вот вот.Андрей.Вы правы,к сожалению.Они,эти двое,уже и Конституцию под себя переделывают.

Igor Midv
27.04.2010, 17:43
Извините,но мне кажется,что данная тема не является дискуссионной, т. к. ясно,что нет ни выборов ни альтернативы "тандему"-власть они не отдадут,будут сменять друг-друга вечно!

- - Лина - -
27.04.2010, 17:52
я не зря дала в первом посте ссылку...там как раз-таки несколько иное мнение...да и тандем тандемом, а править хочется всегда :-)

Андрей Щэг
28.04.2010, 17:32
Какая осведомлённость!!! И кто если не секрет обещает кандитата но ЖО ???

Андрей Щэг
29.04.2010, 02:08
Кто конкретно то обещает? Я такого человека с фамилией Аналитика не знаю. Вы этот пост просто так написали? Чтоб другие думали, что вы знаете много такого, чего другие не знают ?

Святополк Дама
30.04.2010, 13:06
зту парочку гнать надо поганой метлой-засиделись.что то народ все хуже и хуже начинает жить.одно словоблудие на счет прекрасного настоящего...на деле:богатые богатеют,бедные-беднеют.

Андрей Щэг
30.04.2010, 14:13
Святополк, а так было ВСЕГДА и везде .И так будет и дальше.Справедливое общество не удавалось построить никому и никогда не удастся. Это утопия.

Альбина Саны
01.05.2010, 07:03
Святополку

Вы как пардон мой папа. Одни лозунги, сидя на кухне или в кресле. Правда он пенсионер и больной человек уже. Может правда сходить на митинг коммунистов, благо площадь рядом и послушать там те же самые лозунги. Только когда я спрашиваю: папа ну кто же наконец возьмет эту поганую но всемогущую метлу и всех их там разгонит. Молчит. Я так подозреваю что надеется на меня:)) А на кого же еще.

Святополк Дама
01.05.2010, 07:13
так и я пенсионер.вам молодым нравится в нищете обитать?кому как не вам требовать достойную жизнь себе.если ты можешь позволить себе раз в году сьездить на юг,купить машинешку и не отказывать себе в самом необходимом-значит ты неплохо живешь.но в основном люди себе такой росскоши позволить не могут...

Альбина Саны
01.05.2010, 07:20
Если я начну требовать, а для этого нужно время, то кто за меня будет работать и кормить детей. Благо что у меня сын один и уже взрослый. А у кого их семеро по лавкам? Да и после таких требований можно и работу потерять незаметно так и не поймешь почему так произошло. Вот когда поднимутся малоимущие как вы говорите в столице нашей родины Москве и иже с ней крупных городах тогда может и мы в провинции все побросаем и возьмемся за метлы. Только навряд ли они там поднимутся. Все очень четко и правильно спланировано нашей нынешней властью.

Святополк Дама
01.05.2010, 07:30
Альбина,ты себе противоречишь.где же тогда выход?если надеяться на дядю,то так и будем маяться...

Валерий Даса
01.05.2010, 09:01
В одном согласен: справедливое (идеальное) общество - УТОПИЯ. Для создания такого общества есть одно необходимое условие: высокий уровень сознания КАЖДОГО члена общества. Реально ли это?... По моему нет.

Альбина Саны
01.05.2010, 11:10
Я не противоречу себе. Я надеюсь на Тимати:)) Ну или в крайнем случае на дядю. Но из Москвы.

Альбина Саны
01.05.2010, 11:13
А я подожду. Поработаю пока на благо себя. Рисковать не буду, не селедкой на рынке торгую.

Святополк Дама
02.05.2010, 02:45
дай Бог тебе,Альбина,терпения и благосостояния.жить без нужды:-D (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

В А Л Я
23.05.2010, 14:53
Будьте пореалистичнее))))
не уйдут они никуда))
нет замены ни Медведеву, ни Путину)) поэтому выбирать придётся между ними)) и то они сами между собой решат, кто будет следующий))
по мне так путину это место уже не светит)) так что Медведев ещё покомандует балом)))

- - Лина - -
05.08.2010, 08:08
а как Вам кандидатура Павла Астахова? по-моему, его в последнее время очень активно пиарят))

Многоликий
05.08.2010, 15:29
думаю это через чур..менять президентов каждые 4 года это глупо. медведев на хорошем счету в США и европе считается либералом... только недавно начал обрастать доверием, менять его на третьего - ломать все связи. думаю..и даже уверен что балатироватся будит медведев... путин пойдет на выборы вместо медведа в крайнем случае.. - война, волнения какие-нибудь, обострение отношений с западом. Путин сейчас вошёл в роль Атта Турка по русски.. и врятле захочет терять этот имидж. Хотя в идеале я бы хотел видеть создание медведом какой-нибудь демократической партии а путиным консервативной на базе ЕР и вместе идти на выборы конкурировать друг с другом, было бы калаальным шагом вперёд в развитии гос. устройства. можно было разделить голоса между собой вытеснив таким образом шушеру из парламента ввиде КПРФ ЛДПР и пр. создав двухпалатный парламент по типу США. но для этого необходима твердая экономическая и социальная стабильность.

Нурахмедов
06.08.2010, 06:53
Выборы это просто шоу,одно из любимых американских шоу.под нашу суровую постсоветскую действительность подстраивается мало.вот батька например заявляет "мне сказали что надо провести честные демократические выборы по западному образцу,вот я и набрал 93.5процентов голосов,а теперь говорят что в европе таких процентов не бывает,что может мне стоило набрать около 80ти?

Кожевникова
06.08.2010, 14:22
И Путин и Медведев останутся на своих местах. Выборы ничего не изменят.

Элла Дада
06.08.2010, 14:34
А вот вчера по РТВИ выступал член оппозиции-Белов,молодой приятный парень,так он сказал,что и Немцов и Рыжков будут пытаться тоже участвовать в выборах,хотя им не дают возможности по телеку о себе заявлять-есть еще просто хождение в народ,и этим они будут заниматься,как Немцов общался с людьми на улицах в Сочи!Так,что не надо так уж пессимистично!

Многоликий
06.08.2010, 15:38
да да...вся надежда на Немцова:) кстати Белов (Поткин) бывший руководитель националистической партии ДПНИ. и весьма интересно как-это он даёт интервью "ненависному" еврейскому каналу:)

Темный
07.08.2010, 00:03
медведев на хорошем счету в США и европе считается либералом. Вот это и противно. К Медведеву у меня однозначное отношение, чем бы дитя не тешилось лишбы.... сосать не просило. Лампочки Анатольевича уже проходили, его панику 08.08.08. тоже все помнят. А сейчас новая корка, переименование милиции в полицию, опять деньги на ветер из бюджета, вобщем шут гороховый на фоне США.

Темный
07.08.2010, 00:04
У меня предложение, переименовать сразу милицию в ренджеров, чтобы опять деньги в пустую не тратить.

Темный
07.08.2010, 00:06
Потому что "...дядя Стёпа полицейский...." как то не очень, уж лучше "...дядя Степа рейнджер...." (С. Маршак)

Темный
07.08.2010, 00:08
И уж лучше Путин чем граждане Израиля- Чубайс, Немцов. Кириенко...

Темный
07.08.2010, 00:14
И основным критерием отбора кандидатов в президенты должно быть отсутствие каких либо личных средств и имущества за рубежом.

Многоликий
07.08.2010, 04:37
а вам всё сталиных подавай:) соскучилось быдло по кнуту=)

Многоликий
07.08.2010, 04:41
Игорь, милицию в полицию просто так никто переименовывать не будит. сегодня выставят законопроект в инете.. думаю будит весьма стоящим. там масса преобразований структурного плана. да и какой смысл не поддерживать медведа но любить пу. если они в одной лодке:) не логично.

Многоликий
07.08.2010, 05:00
это всеравно что ненавидеть ельцина и его реформы но голосовать за немцова или березовского=)

Темный
07.08.2010, 05:26
обыкновенные менеджеры, нанятые на работу Дерипаска как то сказал это в прессе во время президентсва Путина, до сих пор кается и извиняется, но он имел ввиду себя и другимх алегархов как работодателей президента.

Темный
07.08.2010, 05:29
Я не голубой чтобы любить или не любить Путина или Медведева. Медведев для меня это клоун. Будут другие толковые претенденты буду за них голосовать, но их нет! Одна вонь подретузная в виде Явлинских, Немцовых.......

Многоликий
07.08.2010, 15:15
Игорь, а как вы определяете "да это то что нам нужно"? Можно Голикову поставить, Астахова, Рогозина... Медведа какая разница кто у власти Игорь, если государство развивается в положительном направлении а полит. ситуация остаётся стабильной то плевать кто президент. ведь не Царя выбираем. путин на мой взгляд делает правильно что ставит Медведа... так как отношения с Западом были накалены...а сейчас надо привлекать инвестиции.. улучшать имидж, с якобы либиралом Медведом проще идут на контакт западноевропейские элиты, на тех же берлускони и шредера за их дружбу с путиным постоянно давила опозиция либерастов. шредера кстати не без этого выкинули из кресла канцлера ибо путин давно прослыл диктатором, за чечню и отмену выборности губернаторов.

Многоликий
07.08.2010, 15:18
"я менеджер, которого назначил народ" сказал сам путин, учитывая что менеджер это управленец в переводе он видимо хотел таким образом показать себя современным раз знает такие слова... однако в народе у менеджеров несколько другая репутация потому он явно прогодал:)

Сергей Гама
07.08.2010, 16:53
Ненавидимый всеми ура-патриотами Ельцин привёл Путина. И за малоизвестного подпола из внешней разведки КГБ голоснуло подавляющее большинство граждан (парадокс: ура-патриоты и - "за" ставленника "пьяницы и американофила" (H) ). Потом подпол привёл неплохого, но весьма средних способностей клерка, коих на любом крупном заводе - немеряно. Одобрили. Посему не морочьтесь с вопросом - Дима или снова Вова. Они решат и доложат народу, за кого ему следует голосовать. И пипл схавает...;-) Особенности национальной политики...

Сергей Гама
07.08.2010, 16:55
"Я не голубой чтобы любить или не любить Путина или Медведева" Мясников, они очень переживают, что Вы - не голубой. Был бы у вождей шанс... :-D

Сергей Гама
07.08.2010, 17:03
"Будут другие толковые претенденты буду за них голосовать, но их нет! " Мясников, действительно, велика Россия, а кроме гэбиста, половину своей сознательной жизни шпионящего за немецкими партайгеноссе в Германии, и Медведева, которого Вы на дух не переносите, НИКОГО НЕТ. (H)

михаил каун
07.08.2010, 17:48
подождем еще во что выльются пожары и пятно в мексиканском заливе -а то не дай бог до 12 года воевать еще придется:-D :-D :-D

Темный
07.08.2010, 18:01
Головин, я пока тебя ещё в этой группе пальцем не трогал! Ты уже обидился?

Темный
07.08.2010, 19:04
Можно Голикову поставить, Астахова, Рогозина... Особенно меня впечатлила фамилия последнего, я просто под столом, плакаю...

Темный
07.08.2010, 19:36
Кстати, вспомнилась кличка Рогозина- "многоразовый кукушёнок"

Многоликий
08.08.2010, 15:11
можно и на обаму скинутся, или кто вам нравится, Чавес, Лукашенко:)?

Сергей Гама
08.08.2010, 16:41
"Головин, я пока тебя ещё в этой группе пальцем не трогал! Ты уже обидился?" Мясников, да разве на тебя можно обижаться? Ты такой прикольный! (H)

Владимир Виг
09.08.2010, 17:22
"Будут другие толковые претенденты буду за них голосовать, но их нет! " Мясников, действительно, велика Россия, а кроме гэбиста, половину своей сознательной жизни шпионящего за немецкими партайгеноссе в Германии, и Медведева, которого Вы на дух не переносите, НИКОГО НЕТ. (H)
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">07.08.2010 21:03 СКАЗАЛ ГОЛОВИН, Эт чтож 140 миллионов и ни одного претендента НЕТ:-(

Владимир Виг
09.08.2010, 17:25
гОЛОВИН, НЕУЖЕЛИ ВСЕ БЫДЛО КРОМЕ БОГОИЗБРАННЫХ МЕДВЕДЕВА И ПУТИНА

- - Лина - -
18.09.2010, 18:21
ДГ: Вопрос электоральной поддержки вашего движения. Некоторые политологи – не знаю уж, какие они – прокремлевские или какие-то иные – считают, что говорить об объединении российской демократической оппозиции смешно. Настолько незначительны силы, стоящие за каждым из лидеров. По выражению одного из политологов, "сколько муравьев ни собрать вместе, одолеть медведя они не смогут". На какую поддержку, электоральную базу вы рассчитываете?
Борис НЕМЦОВ: В стране свирепствует цензура и геббельсовская пропаганда, которую организовал Путин и все карманные политтехнологи и так называемые политологи. Путин и Медведев «не вылезают из телевизора», а лидерам оппозиции нет ни одной секунды возможности участвовать в каких бы то ни было дебатах, потому что мы находимся в «черном списке» и запрещены к показу на путинских пропагандистских каналах или, как сейчас их называют, «г…нометах».
Мы отлично понимаем, что будет устроена информационная блокада, поэтому единственная наша возможность – это, во-первых, очень активная работа в регионах и наши поездки постоянные по регионам, это активная работа в Интернете, это активная работа в «самиздате», в частности, у нас доклад Милова «Путин. Итоги», который мы издали тиражом 1 000 000 экземпляров, раскроет глаза гражданам на истинные итоги правления коррупционного режима.
Мы понимаем, что вся пропагандистская машина Путина и Медведева будет направлена на борьбу с нами, потому что мы – настоящие идеологические противники. Они, в основном, - про деньги, про бизнес, про коррупцию, про власть, а мы – про европейский выбор. Согласитесь, что между нами – пропасть.
Но, тем не менее, я считаю, что тот энтузиазм, драйв, который получили сейчас участники коалиции и наши сторонники, переборют всю ту гнилую пропагандистскую мешанину и машину, которая может, конечно, «промывать мозги», но не может этого делать до бесконечности.
Кроме того, информационно-политическая поддержка в авторитарных странах – вещь весьма условная: до тех пор, пока тебя показывают по телевизору как спасителя Отечества, то ты – герой и популярный. Но вот, выяснилось буквально за последние дни, что оказывается «герой и популярный» Лужков на деле – коррупционер и негодяй, и случилось это буквально после нескольких передач.
Поэтому цену рейтинга Путина и Медведева мы хорошо знаем. Это – дутые рейтинги, это – пропагандистская машина, которая «промывает мозги», поэтому мы к этому относимся весьма условно. Это – не рейтинги в демократических странах.
С другой стороны, активное наше участие в коалиции и желание, действительно, изменить ситуацию в России к лучшему – гарантия того, что мы можем добиться успеха. Конечно, поработать нам придется много, потому что нам надо будет пройти через эти «г…нометы» Путина и Медведева, но мы готовы это сделать.

- - Лина - -
18.09.2010, 18:21
Поэтому наше участие в 2011 – 2012 году – это альтернатива тому курсу, который проводит режим. Дальше: режим действительно предложил репрессивное законодательство о выборах. Любая партия, любой кандидат в президенты может быть без всяких причин «снят с пробега». Но, тем не менее, это не значит, что мы должны сидеть, сложа руки, и ничего не делать. Поэтому, понимая, что цель у нас – это возвращение страны на конституционный, демократический путь развития, мы и решили этот тернистый путь пройти. То, что они будут нам чинить препятствия, стало ясно уже из сегодняшнего инцидента в РИА Новости. Но вы знаете, мы живем в России и не всегда боимся этих самых препятствий, не сильно боимся того абсолютно гнилого режима, который сейчас в стране доминирует.
Д.Г.: Технически для участия в выборах необходимо зарегистрировать партию. Участники коалиции – общественные движения. При нынешнем суровом российском законодательстве о политических партиях, каковы ваши шансы на регистрацию?
Борис НЕМЦОВ: Мы, действительно, соберем 45 тысяч наших сторонников, мы соответствующие процедуры юридические пройдем, мы отдадим документы в министерство юстиции, а дальше все будет на совести режима. Если режим под надуманным предлогом откажет нам в регистрации, то мы это так просто не оставим. Во-первых, мы будем готовы дойти до Европейского суда по правам человека. Во-вторых, мы будем готовы проводить акции протеста, в том числе, и уличные акции протеста. Если сейчас «Стратегия – 31» известна на весь мир, то, поверьте – еще и «Стратегия – 13». Дело в том, что 13 – это статья Конституции, в которой гарантируется многопартийность и право создавать общественно-политические организации.
Д.Г.: Борис Ефимович, не боитесь ли Вы, что ваша попытка создать очередную коалицию демократических сил останется всего лишь очередной попыткой объединения? Объединялись уже СПС и "Яблоко", были другие попытки объединения. Насколько на данный момент велика ваша уверенность в успехе и прочности этого объединения?
Борис НЕМЦОВ: За 20 лет истории объединений демократов подобных коалиций не было создано ни разу. Это первый и, я бы сказал, уникальный случай, когда разные демократические организации подписали коалиционный договор с абсолютно внятными целями и с абсолютно внятными процедурами. Были тактические союзы, в том числе, между СПС и «Яблоком», например, на выборах в московскую городскую Думу, но эти союзы никогда не носили стратегического характера. То, что произошло сегодня, не имеет аналогов в современной российской истории. Я очень надеюсь на то, что участники коалиции, как люди, «набившие себе шишек», в том числе – и по вопросу объединения – они на грабли многократно наступать не собираются, ибо - люди, в общем, и опытные и неглупые. Я очень надеюсь на то, что политическая ответственность, которую мы на себя взяли, - гораздо важнее политических амбиций людей, входящих в коалицию.

- - Лина - -
18.09.2010, 18:22
Дмитрий Гусев: РИА-Новости само анонсировало пресс-конференцию, само ее и отменило. Это стало для вас неожиданностью?
Борис НЕМЦОВ: Это очень глупый поступок власти, свидетельствующий о том, что власть предельно, смертельно боится оппозиции и, кроме того, власть абсолютно неадекватна, потому что своими действиями она только привлекает дополнительное внимание к важному событию, а именно – к созданию демократической коалиции в преддверие парламентских и президентских выборов. Мы понимаем, что руководство страны работает у нас в качестве пиар-агентов, причем, бесплатно и довольно активно. И, честно говоря, мы даже нисколько не расстроились по этому поводу. Пресс-конференция прошла очень хорошо в офисе движения «Солидарность», которое я имею честь представлять, и такого количества телекамер и журналистов, как сегодня у нас, по-моему, нет ни на одной официальной пресс-конференции.
Д.Г.: Новая коалиция демократической оппозиции называется "За Россию без произвола и коррупции". Много названий было у российских оппозиционных движений - "Солидарность" "Объединенный гражданский фронт" и т.п… Почему такое название?
Борис НЕМЦОВ: Мы уже знаем ответ на сакраментальный вопрос, кто такой Путин, который был задан в 2000-м году. Сейчас мы знаем, что Путин - это коррупция и полицейское государство. Мы считаем, что Россия достойна лучшего. Поэтому название коалиции «За Россию без коррупции и полицейского произвола» эквивалентно названию «Россия – без Путина». Мы убеждены, что демократическая оппозиция предлагает гражданам нашей страны более адекватный и, главное, более успешный курс, чем тот курс, который в последние годы проводил Путин, и его младший партнер Медведев.
Д.Г.: Цель новой коалиции "За Россию без произвола и коррупции" – участие в выборах. Оппозиция таким образом разрешила для себя давний спор, участвовать или нет в выборах, которые превратились в имитацию?
Борис НЕМЦОВ: Дело в том, что мероприятия, которые надумала власть, в качестве спецоперации, а именно, мероприятия 2011 – 2012 года, оппозиция должна принимать во внимание. Для нас это возможность заявить об альтернативном курсе, о нашем несогласии с тем пагубным курсом, который проводит Путин, и обратить внимание граждан нашей страны, что пребывание Путина у власти до 2024 года – а такая угроза, очевидно, существует – это катастрофа для страны. Россия станет окончательно сырьевым придатком, Россия окончательно перестанет быть конкурентоспособной, у России провести модернизацию с этим гражданином никаких шансов нет.

- - Лина - -
18.09.2010, 18:22
Борис Немцов: "Россия без произвола и коррупции" на будущих выборах
В России лидеры демократической оппозиции объявили о создании коалиции для участия в будущих парламентских и президентских выборах. Пресс-конференция прошла в четверг в Москве с участием Бориса Немцова от оппозиционного движения "Солидарность", лидера "Российского народно-демократического союза" Михаила Касьянова, лидера движения "Демократический выбор" Владимира Милова и независимого политика Владимира Рыжкова. Рождение новой оппозиционной коалиции не обошлось без неожиданностей: в последний момент агентство РИА-Новости отказало политикам в своем помещении для проведения встречи с прессой. Мы беседуем с одним из участников московской пресс- конференции Борисом Немцовым, членом бюро движения "Солидарность".

Темный
18.09.2010, 18:23
Немцова в космос! Медведева на ламповый завод!Путина в императоры!!!

- - Лина - -
18.09.2010, 18:36
А Валентине Матвиенко куда?)))) её активно продвигают в последнее время....много разговоров о том, что - она и будет "народной избранницей")))

Темный
18.09.2010, 18:42
Да куда там Вальке Стакану?! Её уже хотят из Питера гнать.... правда местные жители. Тут давеча она одной бабушке сказала, которая просила её (бабушку) переселить из аварийного дома, что она типа (В. Стакан) своими руками себе квартиру заработала (B) :-D

Темный
18.09.2010, 18:43
Своими руками она только сына смогла себе сделать, которого тоже отвсюду гонят.

- - Лина - -
18.09.2010, 18:45
нашла откуда новость такая пошла по свету))
----------
Пока политологи рассматривают разные сценарии намеченных на 2012 год выборов президента РФ, считая главной интригой выдвижение одного из членов тандема Путин-Медведев, британская пресса предлагает рассмотреть третий путь, который мог был дать России собственную Маргарет Тэтчер или Ангелу Меркель. Как считает газета The Independent, на пост президента вполне может претендовать губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, добившаяся значительных успехов в Северной столице.
Как напоминает издание, Матвиенко была замечена и назначена на высокую должность Путиным. Поэтому если премьер не будет уверен, что хочет возвращаться в Кремль, и при этом усомнится, стоит ли поддерживать выдвижение на второй срок Медведева, Матвиенко могла бы стать новым лицом России.

Igor Midv
23.09.2010, 16:33
Если в 2012 году будет стоять выбор Медведев или Путин,то уж лучше Путин! Медведев абсолютно некомпетентный человек,лишенный даже самоуважения-подставное лицо. Безликий человек. Плохой Путин или хороший,но у него есть своё лицо,харизма! А Медведева специально выбрали на эту роль,чтобы контраст был более очевиден.

Владимир Сапа
23.09.2010, 18:10
Какая разница, кто будет Презиком по НЕЛИГИТИМНОЙ "Кон(про)ституции"?.........

Многоликий
23.09.2010, 18:25
народ голосовал? голосовал! значит легитимна. либо начнете утверждать что народ палками на референдум гнали?

Владимир Сапа
23.09.2010, 18:29
За что голосовал?....Пришло на референдум МЕНЕЕ 25%....."ЗА" проголосовало менее 50%.....Принята Конституция Указом отстраненного от власти Президента.....Соответственно - НЕ лигитимна....Принята ПОСЛЕ устрашения населения актом расстрела Парламента.....так что....Можете получать удовольствие от того. что Вас насилуют....А меня от этого увольте!

Многоликий
23.09.2010, 18:33
да ладно, все слухи. .. народ пошёл да проголосовал не читая. а страна ведь не пуганных идиотов, так-что расстрелами белых домов никого не напугать. делаем вывод: расслабтесь и получайте удовольствие)) тем-более конституция РФ от иных особо ничем не отличается

Владимир Сапа
23.09.2010, 18:36
Костя! Как человек молодой, ты этого не видел.....И поверь на слово....Если б именно в тот год - октябрь 1993 - моя жена не лежала при смерти, то я был бы в Москве, и хоть одну, но забрал с собой жизнь подонка от власти !.....

Многоликий
23.09.2010, 18:44
ну вот,как всегда... но "бы" мешает. а собой пожертвовали только "ненавистные" РНЕшники.. и зеваки.

Владимир Сапа
23.09.2010, 18:48
Вот когда у тебя на руках останутся два малолетних ребенка - и будешь говорить "как всегда", пацан!....А РНЕшники тогда в кустах сидели.....Т.к. финансовые управленцы данной структуры сказали им "цыц"......И не спорь с теми, кто это знает не по газетам . а по ЛИЧНЫМ контактам с РАЗНЫМИ партиями и общественными организациями.....Молод ещё, чтоб по книгам о жизни судить реальной!

Многоликий
23.09.2010, 18:56
нет, владимир..я и не спорю..как представитель нового поколения выражаю своё мнение о исторических вопросах.. но вот если бы вы там лично с палкой скакали.. тогда бы я вам поверил, а так ведь сами не были..зачем судить кто в кустах сидел а кто кого бы на тот свет отправил. А КПРФ ваше тогда вообще весь народ кинуло.

Владимир Сапа
23.09.2010, 19:00
КПРФ тогда еще не было! ;-) ....Учите Новейшую историю РФ, чтоб не делать скороспелых выводов!....А с бандитами и продажными ментами-держимордами мне и в родных местах приходилось сталкиваться....И в забастовке участвовать....поэтому не судите поверхностно...не все события происходят только в Москве.....И я, кстати, ещё не понимал тогда, что являюсь коммунистом....осознание пришло несколько позже....К 1995 году....И в партии я с 1997....В КПСС никогда не состоял...так что...;-)

Темный
23.09.2010, 19:21
Медведев кроме злости и неуважения ничего не вызывает. Сперва глупость по лампочкам (типа для пенсионеров у которых нет денег на эти лампочки банки буду выдавать кредиты на их приобретение) , ещё раньше - не понятно где находился 15 часов после начала событий 08.08.08 в Ю. Осетии. И очередное вредительство- отказ от поставок С-300 в Иран, а это 800 миллионов долларов (Китай наверно поставит или те же США, как пишут сейчас между Ираном и США проходят сепаратные переговоры), перечислять можно долго....

Владимир Сапа
23.09.2010, 19:29
А Путя прям не такой?.....Он с китами недавно договаривался на счет ракет....Чтоб распилить субмарины атомные.....

Темный
23.09.2010, 19:34
Во всяком случае все эти 15 часов страна видила только Путина и его активные действия. В том числе и команду 58 армии дал премьер а не верховный главнокомандующий.

Валентина Сдак
10.10.2010, 19:09
ПУТИН! МОЖЕТ: И СЛОВОМ, И ДЕЛОМ!
ЕМУ НУЖНО ИДТИ В ПРЕЗИДЕНТЫ, ЧТОБЫ, КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО,
СОХРАНИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ (ПОЛИТИЧЕСКУЮ).

- - Лина - -
11.10.2010, 18:08
Российские интернет-пользователи хотят видеть Юрия Шевчука президентом страны
В России начался сбор подписей в поддержку проекта выдвижения лидера ДДТ Юрия Шевчука в президенты страны. Эта акция стартовала накануне, 10 октября, на сайте Sborgolosov.ru.
Текст, опубликованный на этом ресурсе, гласит:
"Юрий Юлианович,
Мы, сознательные граждане России, которым небезразлично будущее нашей страны и будущее наших детей, не имея надежды на выдвиженцев лицемерной "вертикали", просим Вас баллотироваться в президенты Российской Федерации на выборах 2012г. Мы устали
- от милицейского беспредела;
- от того, что половина ВВП уходит на откаты, a рост ВВП не успевает за ростом инфляции;
- от вечной войны в Чечне и оккупации Грузии;
- от неестественно разросшейся бюрократии;
- от того, что народ батрачит на того, кого не избирал;
- от всплеска фашистской активности в стране, победившей фашизм;
- от неоправданно высоких налогов, убивающих всякий бизнес, кроме того, что в руках у приближенных к "Кормушке";
- от того, что только в нашей стране ученые и люди искусства вынуждены уезжать за границу, лизать разжиревший зад "вертикали" или быть обреченными на голодную смерть в безвестности;
- от того, что, как и в тридцатые годы, сегодня сажают за убеждения и взгляды.
Мы, граждане России, понимаем, с каким риском может быть сопряжено для Вас такое решение, но в сложившейся ситуации, мы не видим альтернативы. Мы просим Вас возглавить нашу страну. России нужен президент, который пользуется широкой поддержкой и любовью народа, а на сегодняшний день трудно представить себе человека, более соответствующего этим критериям, чем Вы. Судьба России в Ваших руках".
К настоящему моменту под этим обращением уже подписались 1037 человек. В интервью информационному агентству РИА "Новости" Шевчук заявил, что ему известно об этой инициативе, однако Россия, по его мнению, пока не готова к такому президенту.
Напомним. что в последнее время музыкант активно участвует в так называемых "Маршах несогласных" и критикует деятельность властей. В мае этого года на встрече деятелей культуры с премьер-министром России он раскритиковал политику властей по отношению к оппозиционерам и действия российской милиции, а 22 августа выступил на митинге в защиту Химкинского леса в Москве.

Многоликий
11.10.2010, 18:26
"Российские интернет-пользователи хотят видеть Юрия Шевчука президентом страны" будем всей страной петь песни ДДТ на руинах:)

Многоликий
11.10.2010, 18:28
вообще эта ангажированность некоторых музыкантов в политике напоминает мне что-то с начала 90-ых. но как-то всё убого, без души:)

Светлана Маш
12.10.2010, 05:14
Думаю, при нашей нарождающейся демократии давно пора по одному сроку дать Жирику и Зюганову....А то они так и помрут, а очереди своей не дождутся...

Лука Кoди
12.10.2010, 10:07
А почему нельзя двух царей на трон посадить? Петр с Иваном сидели и ничего...

Элла Дада
12.10.2010, 14:04
Конечно,россиский народ будет выбирать,но мне кажется выберут только Путина,а он сделает закон,о том.что можно и по 8 лет управлять и по 12 лет управлять и докажет,что это все легитимно!!!И без всяких последующих выборов!А мне кажется,что для России это и хорошо!!!

NINA
12.10.2010, 14:18
Путин, конечно почти "ГРОЗНЫЙ":-D но мне Медведев милее! Я буду голосовать за него!(v)

Sergey Div
13.10.2010, 23:59
От перестановки слогаемых сумма не меняется, я ни за того ни за другого,от них пользы нет кроме красивой иллюзии и громких пустых слов!

Валентина Сдак
15.10.2010, 08:32
Конечно,россиский народ будет выбирать,но мне кажется выберут только Путина,а он сделает закон,о том.что можно и по 8 лет управлять и по 12 лет управлять.
------------------------------------------------------------------------------
Я не думаю, что Путин предсказуем в политике. Не думаю,
что не смог бы закон переписать под себя при первом прези-
дентстве. Не захотел. И ушел с поста, как и обещал.
Сильная личность! Медведев ему по силе духа намного
проигрывает, значит, и по осуществленным делам тоже.
Буду рада его выдвижению и выборам. Путин тот президент,
которым я горжусь. А уж, Ельцину - полнейщий антипод!

Валентина Сдак
15.10.2010, 08:37
От перестановки слагаемых сумма не меняется, я ни за того ни за другого, от них пользы нет: кроме красивой иллюзии и громких пустых слов!
Сергей, смею напомнить, что ни один президент не радеет о
народе. А вы знаете хоть одного? Ни одного. Никто.
Все они выбраны, чтобы обслуживать капитал. Вот и вся
любовь! Хотя бы, они оба адекватны. И хоть какое-то
уважение к стране появилось.

Sergey Div
15.10.2010, 10:03
Зачем радеть то о народе Валентина, необходимо создавать необходимые условия для нормальной полноценной жизни своего народа. Снимите пелену со своих глаз, вы же взрослый человек. Или вы из тех мне хорошо, а на остальное наплевать?

Валентина Сдак
15.10.2010, 16:24
Сергей, радеть - это и есть -создавать жизненные условия.
Вспомните, Атланта была под водой. Жителей свезли на стадион.
Естественно, массовое скопление народа -антисанитария,
воровство, были убийства. Казалось бы, богатейшая страна,
а с помощью населению не сильно спешили. Наши студентки
из Омска жили на крыше неделю, прежде, чем их сняли.
Что касается пелены, у меня ее нет. Я знаю, способно наше
правительство дать деньги, но разворовывают их уже на
местах. Я родилась в Пезенской области, в селе Водолей.
Так вот, газ туда провели, но к дому не подвел ни один
житель. Не на что, нет работы, нет денег. А для страны это
мизер, а они из населения вымывают последние крохи.
Или бомжи колониями живут на свалках. Можно же мало -мальские условия создать, документы им выправить.
Кто этим занимается? Никто. И не будут. Не все они опустив-
шиеся, есть попавшие в трудную ситуацию.
Вам Абрамович не предлагал лишний миллиончик?
Нет! А потому, что ему самому не хватает для счастья
сотни миллиардов. А вы говорите правительство, факт,
что оно обслуживает их капитал.
Пенсии в результате пересчетов повышают на 200 рублей.
Ну, не издевательство это? Я думаю, вы сами много примеров приведете, а вам желаю попасть в славную когорту алигархов.

Элла Дада
15.10.2010, 18:08
Валентина,но ведь Абрамович существует с разрешения именно В.Путина и Медведева!Ведь когда они захотели убрать Ходорковского-его посадили все!Ведь не поверю,что в стране что-то происходит без ведома В.Путина и Медведева!Вон,как они Лужкова лихо убрали-а что они раньше ничего не знали о его махинациях и не видели как он грабит москвичей!значит.сначала он им был выгоден,как и Абрамович ПОКА!!!

Анна Ижав
15.10.2010, 18:14
Ну-ну... не всех сразу... А как же разделяй и властвуй? Если одновременно на двоих-троих олигархов наехать - ВСЕ ПОДНИМУТСЯ... и пипец.... А если по одному, тихо, без шума и пыли... то всё будет ОК. Пока берут за жабры одного - остальные молчат, демонстрируют лояльность власти, надеются что именно их пронесёт...

Анна Ижав
15.10.2010, 18:17
А президентом будет Путин... Чё он зря при власти остался?... Хотел бы на покой - давно бы ушёл... А так... то на ладе-приора автопробег, то пожары лесные тушит, то в отдалённых городках порядки наводит.... цирк просто!!!!

Руслан Гайс
15.10.2010, 18:20
Ходорковский лучше Абрамовича, хотя от не него не так далеко ушел...

Валентина Сдак
16.10.2010, 14:38
У каждого своя стезя. У президента править. А народа - работать,
по мере надобности.
А что касается выборов, это благотворительность бедных
в пользу богатых.

Валентина Сдак
16.10.2010, 14:39
Народ и не должен управлять, на это есть компетентный
человек.