PDA

Просмотр полной версии : Газпром победил цена на газ 450, а скидка 20% на год дана, чтобы Украина ...


Vesna
20.01.2009, 01:38
Газпром победил цена на газ 450, а скидка 20% на год дана, чтобы Украина сохранила свое лицо, и то, с условием сохранения цен на транзит 2008г.

Цена на газ 450 , годовая скидка лишь уступка, чтобы Украина сохранила свое лицо на переговорах, (должны же они что-то для себя "выбить"), но и то при этом цена на транзит останется на уровне 2008 года, тобишь газпром накинул Украине цену на газ на треть (178/250), а цену за транзит сохранил прежнюю..., а потом аж на девять лет 450

Vesna
20.01.2009, 01:40
Подводим итог, цена на 2009 год 260 , при транзитных ценах 2008 года, цена вырасла на треть, со следующего года Украина будет платить полную мировую цену, а значит газпром что хотел, то и получил, хотя ранее Ющенко не принемал цену 250 вовсе, а теперь и цена эта и на транзит не добавилась...Вот вам и 201 и точка...

Властелин Колец
20.01.2009, 03:58
Там базовое соглашение с гибкой ценой. Цена на газ в течении года упадёт. Не так сильно как нефть, но упадёт. Важно другое, в отличие от первой газовой войны, европа не стала заступаться за ставленников США. Даже в Польше было не было одного мнения, больной русофобией Качинский винил Россию, а премьер с самого своего избрания выставил Украину как ненадёжного партнёра по всем направлениям (не только по газу, но даже в вопросах проведения спортивных чемпионатов и турнирах). Сейчас Ющенко показал не только своё лицо, но и цели с которыми он был поставлен Бушем. То, что бандеровцы согласны с полукониальным статусом Украины это одна сторона медали, другая сторона в том что Евпрпа увидела несовместимость с европейскими жизненными интересами такого проамериканского режима.

Властелин Колец
20.01.2009, 04:42
20% скидки, конечная цена определяется по кварталам определяется дополнительными соглашениями. Сказано же "европейское ценообразование", а в Европе именно такой порядок. Долгосрочный контракт, но цена по дополнительным протоколам и есть привязке к цене на нефть. Не по прямой прогрессии, но при падении нефти в 4 раза, цена на газ может упасть в следующем квартале от в 1,5 до в 2 раза.

Болен Тобой
20.01.2009, 04:52
Главное, что бодяга непонимания, закончилась и все с газом...

Остаётся, чтобы Украина не занимала проамериканскую позицию в политике и тогда, МЫ,братья на век....Меньше якшаться с америкосами, поляками и грузинами, а в Европе нас поймут, есть же пример Беларуси, насрать им на США....

Vesna
20.01.2009, 12:48
Валентина, 360 - это 450 - 20% в первом квартале, а средне годовая цена ориентировочно 240-260, но это уже примерно...

Босс
20.01.2009, 17:48
Октябрь - декабрь 2009 года - 160 долларов за 1000 кубов...

Босс
20.01.2009, 17:49
По 360 закупать Украина не будет, практически, т.к. до апреля хватит своего газа и запасов в хранилищах...

Баритон
20.01.2009, 18:08
Главное, что бодяга непонимания, закончилась и все с газом...

Остаётся, чтобы Украина не занимала проамериканскую позицию в политике и тогда, МЫ,братья на век....Меньше якшаться с америкосами, поляками и грузинами, а в Европе нас поймут, есть же пример Беларуси, насрать им на США....

Игорь Охрименко, Украина НИКОГДА не будет занимать пророссийскую позицию. И оставьте за нами право самим решать, с кем нам якшаться. Лично моя позиция-Россия наш исторический враг, хотя мы и обречены жить рядом...

Босс
20.01.2009, 18:13
Дмитрий, скорее всего, правильнее будет - исторический сосед и мы будем жить рядом... А вот про братство, после лживых обвинений в воровстве, хочется вспоминать всё меньше... Вот где проблема

Босс
20.01.2009, 18:14
Я уже напоминал про Тузлу, а вот и реакция на газовые проблемы:

Согласно данным опроса об отношении граждан Украины к газовому конфликту,

около 54% украинцев считают, что лучше оплачивать газ по европейским ценам и

быть независимыми от России. Кроме того, 82% украинцев считают, что перекрытие

газа Россией имеет политическую подоплеку.

Баритон
20.01.2009, 18:18
Евгений, я с Вами согласен....Но после постов г-на Охрименко и иже с ним, лично у меня сжимаются кулаки...

Босс
20.01.2009, 18:22
Ну Игорь, ещё молодец, после некоторых других у меня ступни ног в кулаки сжимаются (H). И всё таки считаю, что нам и дальше стоит общаться, но и уроки из общения делать тоже...

Vesna
20.01.2009, 18:55
Россия исторический враг, тогда чего вы обижаетесь, для врага мы очень снисходительны, да и не льстите себе, на роль исторического врага не тянете..., где история противостояния? Да и не было никогда украинского государства... украина это часть Руси, сначала столицей был Киев, затем стала Москва..и т.д. это тоже что перенести столицу в Питер, а московскую область отделить от состава РФ и сделать независимым государством. Да, Дмитрий, и запомни в тот день когда Россия станет считать вас врагом, наступит конец вашей самостоятельности...!!!

Vesna
20.01.2009, 18:57
Евгений, ни каких лживых обвинений не было, иск в Стольгольме - его не отзывали...

Босс
20.01.2009, 19:01
Володя, вот тут, ты лишку хватил... (пост 22.55) Явный перебор... А иск в Стокгольм пока и не подавали, да и навряд ли подадут...

ladysite
20.01.2009, 19:02
Цена технологического газа для Украины составляет $153,9 - Тимошенко
rian.ru/gas_news/20090120/159702391.html
16:33 20/01/2009
По словам Тимошенко, поскольку с Россией достигнута договоренность о специальной цене на технологический газ, стоимость транзита российского газа остается на уровне 1,7 доллара. "Поэтому цена 1,7 является экономически обоснованной", - сказала Тимошенко.
Тимошенко назвала среднегодовую цену на газ для Украины - $228,8
rian.ru/gas_news/20090120/159702271.html
16:28 20/01/2009
"Цена, которая будет действовать не поквартально, она будет одинаковая на весь год, начиная с 1 января 2009 года. Эта цена на газ будет составлять 228,8 доллара за тысячу квадратных кубометров", - заявила Тимошенко

ladysite
20.01.2009, 19:07
Разговоры Газпрома о цене 360 ($)-не что иное, как попытка сохранить лицо перед россиянами.

Баритон
20.01.2009, 19:10
Владимир, не стоит смешивать Киевскую Русь и Московию-это два совершенно разных топонима. Прямым наследником Киевской Руси являлось Великое Княжество Литовское, в то самое время, когда Московия была улусом Золотой Орды. Только в 1498 году московский князь впервые совершенно безосновательно присвоил себе статус "князя всея Руси".

Московия-прямой наследник Зорлотой Орды, никакого отношения к Руси не имела и не имеет.

Джокер
20.01.2009, 19:21
А как вообще Украина , ведя антироссийскую политику, расчитывает жить дальше . Имея под боком огромное 150 миллионное НЕДРУЖЕСВЕННОЕ государство, при этом имея внутри себя миллионы симпатиков этого государства?



Ну , господа "патриоты" -съязвите что нибудь , или там про китайцев или еще про что то вспомните! Вы мастера вести дискуссии по принципу --"сам дурак"

Я вопрос довольно серъезный поставил.

ladysite
20.01.2009, 19:28
Я думаю, что со временем Россия перестанет считать Украину младшей сестрой и у нас наладятся нормальные добрососедские отношения.

Баритон
20.01.2009, 19:36
Елена, очень сомневаюсь...Россия-империя, причем империя самая неэффективная. За всю свою историю она не смогла обеспечить своим подданным нормального жизненного уровня, и старалась опустить захваченные земли до своего низкого уровня. С ней невозможны нормальные отношения, пока она не откажется от имперских амбиций.

Джокер
20.01.2009, 19:40
Супер! И это пишет человек с ЧИСТО РУССКОЙ фамилией.

Вам то что москали сделали , вроде на бандеровца не похож?

Джокер
20.01.2009, 19:43
а вот возьмет и не откажется! Делать то что будете? В НАТО за помощью бежать -"забросайте москалей бомбами"

А со сторонниками России внутри Украины -новый Бабий яр?

Vesna
20.01.2009, 19:44
Московия-прямой наследник Зорлотой Орды, никакого отношения к Руси не имела и не имеет.

Новгород(1221г), Псков(909г), Рязань(1095г),Вологда и Москва(1147г), Смоленск(863г), Брянс (985г) и многие другие, Золотой ордой еще и не пахло!!!



В 1223г.(начало вторжения) произошла битва на реке Калке, которая завершилась сокрушительным поражением русского войска

Со второй половины XIV в. Киев входит в состав Литовского государства, хотя формально остается под властью Золотой Орды, но уже к середине XV в. Киев вновь становится одним из центров на Руси, при чем тут Литовское княжество???

Баритон
20.01.2009, 19:50
Андрей, вы вроде тоже киевлянин, а пишете такую чушь :-)

Джокер
20.01.2009, 19:51
Вова! Дмитрий -типичный киевлянин , отравленный националистической и шовинистической пропагандой (призванной доказать , что Киев-пуп земли)Здесь таких до хрена, по русски при этом все говорят, но себя украинцами считают.Для меня такие хуже врагов- они предатели РУСИ!

Как все таки все запущено. Нужны десятилетия -чтобы прчистить мозги этим людям

Джокер
20.01.2009, 19:54
Я то киевлянин . Но я РУССКИЙ человек -а не какой то украинец.

Потому что живу на РУСИ!

А Москва и Питер , Новгород Нижний и Великий , Владимир и Рязань -тоже РУСЬ. А не только Киев и Чернигов

Vesna
20.01.2009, 19:57
Кстати говоря Киев был оккупирован ордой, а вот Новгород нет...

Баритон
20.01.2009, 20:03
Андрей, можете считать себя русским. Можете выходит на улицу под триколором. Можете даже воспользоваться программой возвращения соотечественников РФ. Но для меня такие как вы-предатели Родины. Никто вас насильно в Украине не держит.

Баритон
20.01.2009, 20:05
Владимир, вольный город Новгород, который, как бы сейчас сказали, тяготел с европейской модели развития, был сожжен дотла Московским войском.

Vesna
20.01.2009, 20:07
Это уже внутренние разборки и сути вопроса они не меняют...

Vesna
20.01.2009, 20:08
Была например и феодальная раздробленность и вражда и т.п.... :-D

Джокер
20.01.2009, 20:10
Киев-РУССКИЙ город. И я у себя дома -на РУСИ,

А вот вы где то заблудились , польско -литовские портянки. (N)

Джокер
20.01.2009, 20:12
Украинцы -апологеты внутрирусской гражданской войны. В этом их миссия , которую им доверил Запад.

Vesna
20.01.2009, 20:14
Евгений, поясни, когда вы были самостоятельными???

Босс
20.01.2009, 20:16
... вольный город Новгород, который, как бы сейчас сказали, тяготел с

европейской модели развития, был сожжен дотла Московским войском... А это случилось после Невского, так чтобы он делал, будь живым?

Vesna
20.01.2009, 20:17
Невского изгоняли из Новгорода, не особо он к нему и тяготел, просто это был последний оплот и все...

Vesna
20.01.2009, 20:19
И вообще если эта тема столь интересна, то нужно создать отдельную...

Босс
20.01.2009, 20:22
Евгений, поясни, когда вы были самостоятельными???

А когда мы на эту тему говорили?

Баритон
20.01.2009, 20:22
Андрей, ваши высказывания подпадают под статьи УК. Таких как вы, в нормальных странах арестовывают, а в военное время-расстреливают...

Джокер
20.01.2009, 20:25
Ну начинайте значит. Я не боюсь. Я вашей долбанной стране не присягал , и ее гражданином оказался волею случая.Из за распада СССР. И таких как я здесь немало. А если кто то в ответ тоже автомат в руки возьмет -например в Крыму или Донбассе?

Vesna
20.01.2009, 20:26
Евгений, поясни, когда вы были самостоятельными???
А когда мы на эту тему говорили?

Для меня Украина - это самостоятельное явление. - это разве не ваши слова..., а, Евгений, что-то ты забывчив..

Vesna
20.01.2009, 20:27
Я вашей долбанной стране не присягал , и ее гражданином оказался волею случая



Андрей, соблюдай политкорректность...

Баритон
20.01.2009, 20:31
Вы призываете к вооруженному мятежу? Ну-ну....Все антигосударственные активисты органам известны, не хватает только политической воли отдать приказ. Арестовать десяток ублюдков-остальные сами разбегутся.

Босс
20.01.2009, 20:34
Кстати, раз уже пошли по историю, то неплохо было бы вспомнить, что принятие христианства для Киевской Руси в определенном смысле стало эпохальным событием. С сороковых годов X столетия в Киеве поступательно и, может быть, даже интенсивно готовилась почва для христианской проповеди. Этому во многом способствовали не только экономические факторы, связанные с вопросами торговли, но и факторы геополитические. Приоритетные интересы Руси в этот период начинают развиваться не в восточном, а в западном направлении. Язычество создавало опасность культурной консервации и даже культурной изоляции древнерусского государства в постоянно изменяющемся европейском мире.

Однако, тенденция…

Босс
20.01.2009, 20:35
Для меня Украина - это самостоятельное явление.

Володя, не мои это слова... Это слова Юрского, смотри следующий, после этого пост...

Vesna
20.01.2009, 20:48
Для меня Украина - это самостоятельное явление.
Володя, не мои это слова... Это слова Юрского, смотри следующий, после этого пост...

Если вы его цитируете, значит согласны, по сути одно и тоже...

Vesna
20.01.2009, 22:08
Ладно теперь по теме, как итог

Еще раз говорю, 240 - это цена исходя из прогнозов цен на нефть, она скорее всего и будет, но она исходя из этого же прогноза была бы еще меньше, будь контракт не на 360, а на 250... это-то же очевидно, как не считай, на какой коэффициэнт не умножай, но с базовых 250, будет цена меньше, чем с базовых 360... просто вам этот нюанс не договорили..., а объявили что ура 230-240 это меньше чем предлогали по 250, мы молодцы выторговали, а сказать что при контракте в 250 была бы вообще всего 166... забыли...или просто умолчали...вот так друзья мои...

ladysite
20.01.2009, 22:18
Вова, наши страны не работали с поквартальной ценой на газ. Подписали бы контракт на год по цене 250 ($)-платили бы весь год 250 ($)

В Нём Что-то Есть
20.01.2009, 22:22
Володя, извините, дружище - но Вы не в курсе.

Я не стану тут расписывать все по полочкам - нет ни времени ни желания.

Покопайтесь немножко в нэте и найдете ссылки на пресконференции ПМ России и Украины и внимательно изучите механиз ценообразования на этот год в целом. И внимательно поинтересуйтесь откуда украиский потребитель будет брать газ в первом и возмодно во втором квартале и как результат сколько будет закуплено в России газа по указанной Вами цене.

Андрею - тому, что возле могилы Столыпина - давно не вкакивался в чужих руках? Хочешь в Россию? Нет проблем - станция метро Вокзальная - любой поезд в Россию и скатертью дорога. И запомни - Киев НЕ РОССИЯ!!!! С географией слабоват - нечего было в школе вместо уроков курить наркоту по углам.-

Vesna
20.01.2009, 23:30
Володя, извините, дружище - но Вы не в курсе

ПРИ ВСЕХ РАЗНОГЛАСИЯХ ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ... (B)(B)(B)

Болен Тобой
21.01.2009, 01:00
Всем надо понять одно, что пока Украина не способна называться самостоятельным государством.Слишком она зависима от америкосов, это очевидно только потому, что крен в сторону США, как и у Грузии-прослеживается.Не хотите быть младшей сестрой России, попробуйте стать анклавом США.Может тогда поймёте, кто ближе и роднее.....Выбирайте ещё одного Ющенко, он приведёт, ВАС, всех к процветанию....

ladysite
21.01.2009, 08:31
.Не хотите быть младшей сестрой России, попробуйте стать анклавом США

Хотим быть сами по себе. Украина-крупнейшая страна Европы. И я надеюсь, что у нее это получится.

Solniwko
21.01.2009, 09:10
В России основная масса россиян и украинцев будет только рада, слишком много близких людей и тут и там.Не отдельные личности строят дружеские взаимоотношения, хотя некоторые стараются представить, что Россия --агрессор, как я могу желать плохого, если к меня вУкраине родственники и друзья.

Болен Тобой
21.01.2009, 09:19
То-то и оно.....А самостоятельного курса, пока, не проглядывается. В рот России, уже не смотрят, а в рот, и не только, к америкосам-можно. Их сыр, надеются, что бесплатный. Большой друг украинского и грузинского народа приведёт в нужной ему цели.......

Vesna
21.01.2009, 11:55
Елена - крупность не показатель, возьми Бразилию, она одна из крупнейших в мире, да и Аргентина не маленькая...., скорее это даже минус, например в Люксембурге один из самых высоких уровней жизни...

В Нём Что-то Есть
21.01.2009, 12:03
Не хотите быть младшей сестрой России, попробуйте стать анклавом США



Вот фраза, которая полностью раскрывает сущность современной росийской пропаганды. Ну никак не могут воспринять Украину, Грузию, страны Балтии и Среднего Востока как ОТДЕЛЬНЫЕ СУВЕРЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА!!!!

Нет, им подавай либо МЛАДЩЕЙ (!!!????) сестрой России - это хорошо, а равноправное сотрудничество в том числе и с США и Эвропой - плохо. Тут и анклавы и колонии - все идет в хот.

ОСТЕПЕНИТЕСЬ, господа! Вам везде мерещиться рука Вашингтона, вам везде мерещаться враги...

Та была уже Украина и млоадшей сестрой и брат у нас был старший. И не тоько у нас. Вот почему все дружно этого "родственничка" послали нафиг? Если бы все было бы нормально ныкто даже не намеревался это делать. А так ВСЕ!!!!!!!!!! Может брат старший был очень плохой?

Охрименко, к Вас есть конктретные доказательства влияния США в Украине? Только не нужно писать что жена Ющенко американка.

В Нём Что-то Есть
21.01.2009, 12:14
То кричали на всех форумах и в эфирах - Украина ворует газ - а тут опачки - облом - еврокомиссия "НЕ ЗАФИКСИРОВАЛА ФАКТОВ" несанкционированного отбора газа. В пору бы просто публично извиниться за клевету, так нет - у "старшего брата" гонор! Второй раз Путина мокнули в дерьмо, кстати!

Охрименко, что значит нет самостоятельного курса? Он есть, этот курс не по душе московским правителям, вот и говорят, что нет курса, который бы был указан из белокаменной. А Вы в это тупо верите. И Украина есть достаточно самостоятельное, полноценное государство со всеми его атрибутами, а то, что Вам кажеться - это Ваши проблемы - черпайте дальше информацию только с форумов - там таких балаболов достаточно.

Вам бы серйозные аналитические сайти почитать, а не по форумам шовинистическим шляться. ;-)

В Нём Что-то Есть
21.01.2009, 12:22
Володя, та дружиче Вы безусловно - мне с Вами лично делить нечего! Я готов радушно принять гостем любого своего оппонента. Даже того, кто называет меня махровым националистом - правда я не совсем понимаю значение прилагательного "махровый" ну да ладно.

Что касая размера страны, то это в точку. Дело в том, что никто не станет опровергать, что в той же громадине России в глубинках на уровне райцентров жизнь ну не такая, как в крупных городах. А в деревнях так вообще полный звиздец.

Я бывал в некоторых раонах России - Костромская, Тульская Тверская области, области Поволжья - мне не нужно рассказывать о разности уровней жизни и главное причин такого явления. Не спорю, есть неплохие места, но большенство - просто страшно.

Не скрою есть такие места в Украине - по большому счету в центральной и восточной ее части. Но благополучие во многом зависит от людей. Но если беспробудно пьют - дела не будет.

Болен Тобой
21.01.2009, 12:36
Демчик, даже одев красивую рубаху, Вы, не вправе указывать мне и другим тоже, где черпать информацию. Разберёмся без украинских хлопчиков.

Доказательство проамерикосовского курса налицо.

Это братание, аж в засос, с грузинским президентом, поддерживание его антироссийского курса, стремление быстрей залезть.под крылышко НАТО, подписание с США, разного рода хартий, направленных на антироссийскую политику. А как сейчас живётся прибалтам в единой Европе, мы видим, это же ждёт и Украину, но чуть позже. Я не хочу этого, как здесь многие считают и никто не хочет, из российских участников группы, но петлю на шее, Вы, сами себе затяните....Время покажет, в том числе и по кражам газа. Вашим доводам про европиздаболов-грош-цена.Они родную маму толкнут под поезд, если им это будет политически и экономически выгодно. А сейчас курс на виноватую Россию, Путин, так и сказал в Германии, прямо им в лицо.Отсосали и сглотнули. Суд и только он, может всё расставить на свои места......

В Нём Что-то Есть
21.01.2009, 12:48
Охрименко, Ваши аргументи просто смешны!

Если Россия поспорила с какой-то страной, то и Ющекно и политикум Украины обязан на них "волком смотреть"? Та наплевать нам на то, что Путину не нравиться Саакашвили и Грузия в целом! Если МЫ считаем грузию братским народом и СЧИТАЕМ нужным иметь с ними нормальные отношения, то нам НАПЛЕВАТЬ, что там думает по этому поводу политику Москвы! Ну не указывает же Путин Меркель с кем ей иметь хоть сексуальные отношения! Привыкайте, господа, не указывать что и как кому вебя вести.

А что плохого для Украины в том, чтобы быстро залезть под крылышко НАТО? Прежде всего это высокий жизненный уровень в стане, гарантия безопасности. От вступления в НАТО никто еще не пострадалю Даже страны бывшей Югославии, которую бомбили НАТОвские самелеты все как один побежали именно в НАТО, а не под крылышко России.

Вы можете привести пример подписаной антироссийской хартии между Украиной и США?

А Тому Ли Я Дала
21.01.2009, 12:49
"Вот почему все дружно этого "родственничка" послали нафиг? Если бы все было бы нормально ныкто даже не намеревался это делать. А так ВСЕ!!!!!!!!!! Может брат старший был очень плохой?"

А может, Александр Демчик, одного трона для всех, желающих власти, было мало? Кучка му...ков развалила огромную страну, чтобы каждому урвать кусочек власти, а такие как вы выставляют это величайшим достижением борьбы народов за независимость.

А Тому Ли Я Дала
21.01.2009, 12:50
Знаете, А.Демчик, по-моему вы либо майданутый на всю голову, либо сами замешаны в нынешней власти, поэтому с такой пеной отстаиваете все ее начинания. (N)

В Нём Что-то Есть
21.01.2009, 13:00
То, что и с кем подписывает Грузия - их суверенное право и ни мне ни Вам не указывать им - нравиться это или нет.

Прибалты? Та они нормально там живут! России очень далеко до их уровня жизни! То, что в Риге подняли акции протеста против действия властей - это нормальное явление! Вам этого не понять. И не принять...

И не стоит за НАС решать российским учасникам форума что и как нам делать. Будет всеукраинский референдум, вот тогда народ Украины скажет свое слово.

А я больше верю европейским экспертам чем газпромоским шавкам... Им то что? А вот Куприянову что прикажут, то он и скажет. Да и заинтересованости у газпромовцев отблить своего шефа поболее, чем у европейцев.

Посему под поезд как-раз россияне готовы даже сами броситься за ради спасения престиже Путина с Миллером.

Да и Путин - это не пуп земли. Эвропа может и ему пинка в зад с грохотом завалить...

В Нём Что-то Есть
21.01.2009, 13:09
Марина. В каждой республике СССР был достаточно високий трон и особенно руководство компартийное от отсутствия власных полномочий не страждали. Во-вторых все началось не в Киеве или Душанбе, а именно в Москве когда начиная с 80-х годов поднимались вопросы об увеличении полномочий властей РФ а не СССР. И ГКЧП, который положил начало парада независимостей был в МОСКВЕ! И развал инициирован именно в МОСКВЕ! И нечего на кого-то пинять.

Марина - переход на личности и оскорбление это Ваш стиль дискуссии или результат недостаточного воспитания? Хотя одно выплывает из другого.

Почему, когда я защищаю власть Украины то обязательно майданутый на всю голову, а когда Вы воспеваете великого Путина - то все нормально? Не кажеться Вам, что в этом есть недопонимание с Вашей стороны?

Я люблю свою страну и уважаю ее власть, какой бы она нибыла!

Это по Вашему преступление?

А Тому Ли Я Дала
21.01.2009, 13:21
Александ Демчик, в дальнейшем общении с вами не вижу никакого смысла. Можете считать меня дурно воспитанной, какой угодно. Человек, который оправдывает политику Украины в отношениях с Грузией, считая их братским народом, а Россию, следуя вашей ущербной логике, если не врагом, то уж точно не дружественной страной. Так вот, такой человек, как оппонент для меня не существует. Можно пытаться объяснять друг другу правоту или не правоту власти в газовых, экономических, любых других вопросах, но оправдать самое настоящее братоубийство... Это выше моего понимания. (N) (N) (N)

Болен Тобой
21.01.2009, 13:42
Сначала, Думчик, мы на Вашего Президента посмотрим, как и с какой миной он уйдёт с поста, который народ ему доверил, на референдум, если он пройдёт, тоже поглядим, только его не будет.Кто,Вам, его даст провести....Поиграли на Майдане в демократические бирюльки и хватит. А пинка России давать не кому. Все без газа только что, чуть не загнулись, в том числе и незалэжная....Мы себе цену знаем и других научим,оценивать нас правильно, не зависимо от того, хотят они или нет......

В Нём Что-то Есть
21.01.2009, 14:58
Марина.

Я Вам очень благодарен, что Вы меня освободили от нудной работы - беседы с Вами. Хамство, отсутствие элементарного уважения к собеседнику - вот главная Ваша черта, и любой оппонент не станет реагировать на Ваши сообщения, если с упорством осла, Вы будете навязывать свое видение событий.

ДА, ГРУЗИНСКИЙ ЕАРОД ДЛЯ НАС БРАТЬЯ! Так же как и российский. И еслои Ваши мозги загажены ОРТшной лабудой, то не выплевуйте это на форумы. Бувайте... Вы мне не интересны. Единственно - почитайте басню Эзопа "Лиса и Ваиноград" Это о Вас, скорее Вашего понимания (точнее его отсутствия).

Охрименко - НЕ ВАШЕ ДЕЛО как и с какой миной будет он уходить! НЕ ВАШЕ ДЕЛО!

Цена Вам - цена газа и НИ ЦЕНТА БОЛЕЕ! Учителя хреновы... сами в дерьме, а кого то учить собрались. Оценка политики России уже всем понятна - великодержавный шовинизм помешаный на психопатических намерений возродить империю зла!

Хрен Вам! Не выйдет!

Клуб Сити
21.01.2009, 15:04
Это Россию пытаются все научить. Хотят чтоб по "ихнему" было. Не вышло. А Украина показала что она такое - вымогатель и шантажист. И при том еще и вор.

Glamur
21.01.2009, 17:54
Г-н Демчик!Бред несете несусветный,сначала было смешно,потом грустно,потом противно.

В Нём Что-то Есть
21.01.2009, 17:59
Васильчук. Вы применяете извесный прием - нечего возразить - назвать пост оппонента бредом несусветным, оскорбить оппонента ну и т.д.

Это проявление прежде всего Вашей слабости в споре.

Что конкретно я написал не так? Прошу по полочкам. Нет? Тогда простите, нам не о чем говорить.

В Нём Что-то Есть
21.01.2009, 18:30
Тут кое-кто распинался по поводу вляния США на Украину.

Вот почитайте здесь

pravda.com.ua/news/2009/1/19/88075.htm

Очень интересная информация о тесном сотрудничестве Газпрома с противными Вам американцами. И представляете себе? Против Украины!

В Нём Что-то Есть
21.01.2009, 18:41
Аргумент(Y)!

Осталось выяснить на сколько заточен и кем у Васильчука...

Видимо есть такая мастерская по заточке... :-D :-D :-D

Или вручную до полной заточки не меняя руки????? :-D :-D :-D

Vesna
21.01.2009, 21:09
Не по теме посты, и не нужно на личные перепалки переходить, это вличке выясняйте!

Болен Тобой
22.01.2009, 00:40
Демчик продолжает хрюкать и визжать, как кострированный боров......

А Тому Ли Я Дала
22.01.2009, 05:22
Александр Демчик, снимаю шляпу перед вами. По части хамства и неуважения к собеседнику вы нам всем, здесь присутствующим, сто очков вперед дадите!
Браво! Вы, кстати, определитесь, кто все-таки был инициатором развала Союза? А то сначала пишите, что "родственнички" дружно послали "старшего брата", потом
заявляете, что развал был инициирован именно в Москве. Так может именно "старшему брату" надоело тянуть на себе "младших родственничков"?
Про вашу поддержку действий Украины в отношении Грузии я уже писала. Оправдать братоубийственную войну, каковой являлось участие Украины на стороне Грузии
в ее конфликте с Россией, может только такой майданутый, как вы, пан Демчик. И ваша обида на "майданутого" абсолютно беспочвенна. Назвать вещи своими
именами - не значит попытаться обидеть собеседника. Это просто констатация факта.

А Тому Ли Я Дала
22.01.2009, 05:22
К счастью вы, Демчик, не являетесь украинским народом. А вся шелуха, который вы сыпете здесь на форумах - жалкие потуги вылить очередную порцию грязи
на Россию. Чувствуете небось, что приходит конец оранжевой чуме на Украине? Сменится власть и таким как вы останется только попрятаться снова в схроны
и оттуда, как шавкам продолжать свое тявканье или исподтишка наносить удары в спину.
Что меня больше всего смешит, так это то усердие, с которым надрываются некоторые умники, пытающиеся нам рассказать о том, как мы зомбированы нашим тираном.
Никто из них даже подумать не хочет, что причина популярности Путина в том, что он озвучивает то, что мы хотим услышать и делает то, что, по нашему мнению, должно быть сделано, а не наоборот.

А Тому Ли Я Дала
22.01.2009, 05:22
А грязь, которую как вы считате льют здесь на Украину, на самом деле - объективная оценка деятельности вашего обожаемого президента, уважение к которому
вы с пеной у рта пытаетесь добиться на форуме. И эта грязь льется не на Украину, а именно на ваше правительство. Хотя больше той грязи, в которую
они уже погрузились и пытаются затянуть следом за собой всю страну, трудно найти. Требовать уважения к президенту - смешно! Уважение надо заслужить!
Как можно уважать руководителя страны, который за 4 года своего правления привел страну к тому состоянию, в котором сейчас находится Украина? Как можно уважать вас, пан Демченко и таких как вы, которые, несмотря ни на какой здравый смысл, продолжают защищать эту власть? Украина - моя Родина! И мне больно
видеть, что вы и подобные вам творят с ней! Но я верю, что скоро этот беспредел закончится и виновные ответят за все.

Болен Тобой
22.01.2009, 05:30
Марина, полностью с Вами согласен. Но это бессмыссленно, мозга, ведь, нет у него, да и не надо "метать бисер перед свиньями", много чести......

А Тому Ли Я Дала
22.01.2009, 05:35
Игорь, я понимаю, что через слой апельсинов к мозгу пробиться трудно. А вдруг хоть что-то дойдет?

Амур
22.01.2009, 09:54
Не обрашайте внимания на этого проплаченого Квакера демчика. Какой реально мыслящий человек будет читать его бредни. Реальное положение в Украине сейчас катострофическое ($)9,5 соответственно цены выросли в2,5 раза Предприятия пока стоят, ждут новую цену на газ. По заключению экспертов ООН Украина на грани Дефолта.

В Нём Что-то Есть
22.01.2009, 13:30
Марина, отвечать на Ваши хамливые бредни - себя не уважать.

Единственное скажу подобные спиччи можна услышать только от базарных баб на придорожном базаре.

Все осьтальным - ваши потуги меня оскорбить ни к чему, кроме Вашего унижения в моиг глазах не приносит. Я понимаю у вас уровень общения заканчивается там, где вам указывается на вашу ущербность. И если фразы типа "через слой апельсинов к мозгу пробиться трудно. А вдруг хоть что-то дойдет?" есть ку вашем понимании вершиной толерантности беседы, то тогда Маприна, которая к тому же искажает фамилии - английская королева базарного толку!

Или Охрименко - за весь период спора НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА ни за ни против - так тупая феня балабола.

И запомните - запроданцы - никогда в Украине не будет марионеточного московского правительства! И не пенитесь там. Не брезжите с пеной у рта...

Читая всю эту бредовую чушь убеждаешся в том, что чем дальше от дикарей, тем лучше будет Украине и его народу.

В Нём Что-то Есть
22.01.2009, 13:36
Евгений - кроме хамства могу Вам указать на Вашу безграмотность - как бы Вы мены ненавидели, но ГРАМОТНЫЙ человек не допустит написание фамилии с маленькой буквы. Ну да ладно - менталитет и отсутствие элементарных навыков цивилизованого общения. Это привычно для некоторых россиян.

Ну а реальном положении в Украине не вам судить. Во всяком случае не хуже чем в России. Да и курс далеко не тот, о котором Вы, сударь, написали.

Да и собственно КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО до Украины!

Проплаченый... Долго думали над этим глубоким умозаключением? Долго? Оно и видно...

Таких бредовых опусов, которые пишут многие тут окацапдленные хохлы можно помещать в рубрику "Нарочно не придумаеш".

Я повторяю - ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ ПАСТЯМИ ВОНЯТЬ В СТОРОНУ УКРАИНЫ, ПРЕЗИДЕНТА ИЛИ ПМ - ОТВЕЧАТЬ БУДУ ТЕМ ЖЕ!

Амур
22.01.2009, 14:57
Демчик, чего так разволновался, если у тебя есть другие данные ,по экономическому состоянию Украины, приведи их пожалуйсто. 1 Курс доллара 2 ВВП за декабрь. и прогноз роста экономики на 1 квартал. А потом разевай свою вонючую пасть, как ты пишешь. :-S

Гость
22.01.2009, 15:52
Люди, дорогие мои, чего вы распинаетесь перед бандерлогом, который парит вам мозги? Игнорируйте его, он и уймется. Вы пытаетесь ему что-то доказать, а он вас еще больше провоцирует. Перестаньте метать перед ним и ему подобным бисер. Потерпим ещ чуть-чуть. Премьер-министр эпохи Николая II ВИТТЕ говорил: "... если хочешь развалить империю - присоедени к ней Галицию...". По-моему он пророк. Галиция входила в состав австро-венгерской империи, где империя? Нет. Галиция входила в состав Российской империи, где империя? Нет. Галиция входила в состав СССР, где СССР? Нет. В настоящее время Галиция входит в состав Великоi Соборноi Украiни... Поживем - увидим. Но, все-таки, ВИТТЕ пророк. Ивот, когда его пророчества сбудутся, народ Украины избавится от "приобретения", у свiдомих сбудется их мечта. Они, наконец, обретут истинную незалежнiсть. А не смогут самостоятельно жить - заграница поможет. Примут в ЕС, НАТО.

Гость
22.01.2009, 15:59
P.S.

Но, в условиях мирового кризиса, они в это время не нужны ни ЕС ни НАТО. Каждый подыхает в одиночку. Промышленность в Захiднiй Украiнi, практически, отсутствует. Лес давно спилили и сплавили, одни смереки остались. Остается сельское хозяйство, и то для личных нужд. Результаты таких, "состоявшихся" государств мы видим сегодня в Прибалтике. Так вот, дорогие мои, влаг им в руки, барабан на шею, бронепоезд навстречу. За нашу Советскую Родину! (*)

Босс
22.01.2009, 16:43
Алексеев, ну за чем же так врать? Доллар от 8 до 8,1 в обменниках купить можно. Одно дело цивилизованный спор, а другое - врать не краснея...

Босс
22.01.2009, 16:44
Марина, Юрий и иже с ними... а нормально оппонировать собеседнику и нечем, да?

Гость
22.01.2009, 17:03
Евгению МИХАЙЛОВУ. Евгений, я и не пытался ему оппонировать. Зачем в чем-то разубеждать человека. А по-поводу будущего Галиции - это мысли вслух... (*)

Железяка
22.01.2009, 17:06
Господа,

Обратите внимание на то, что о ВАС судят не по тому как о вас отзываются другие форумчане, а по тому как ВЫ отзываетесь о них. Так что советую подумать о таких (может для некоторых) старомодных понятиях, как чувство такта, уважение к собеседнику, манеры и навыки благонравственного общения и т.д.

Если ваши замечания опускаются до уровня канавы - то никому это не интересно читать. Кроме Вас. :-( :-( :-(

Босс
22.01.2009, 17:10
Если хотите про Бандеру говорить, есть другая тема...

Гость
22.01.2009, 17:20
Евгению МИХАЙЛОВУ. Милостивый государь, я про такую нечисть, как БАНДЕРА в своих постах ни слова не сказал. Повторяю, я призвал своих единомышленников игнорировать активного националиста. По-моему он в Сети работает. Мысли вслух по-поводу будущего западной Украины - мое право на любой теме форума... Или Вы собираетесь меня построить? (dt)

Надежде ШАРИПОВОЙ. Красивое слово "смерека" в переводе на русский - голубая ель. (F)

Peneopa
22.01.2009, 17:32
Ну,если остались голубые ели-ещё не все потеряно :-)А мысли о Галиции-очень интересно,и ведь правда-все развалились...

Гость
22.01.2009, 17:36
Да, по-поводу вступления в НАТО. Вход в эту контору стоит рубль, выход - два. А вообще, политика нынешних правителей всея Украины наводит на мысль,что хоть с чертом, но без России. Непонимают, что не с чертом, а под чертом. Вот тогда самостийности край... (*)

Амур
22.01.2009, 17:38
Михайлов купить в обменнике может и купишь по 8,1 но за оптывою покупку доллорова товара его считают по 9.5, так что не надо вставлять 5 копеек ;-)

Босс
22.01.2009, 17:38
А причём здесь Витте? Когда это он говорил про Галицию такое? Да никогда...

Баритон
22.01.2009, 17:46
Россияне, ну что же вы такие желчные? Как бы нам ни было сейчас плохо, но под вашу дебильно-кремлевскую власть мы больше не пойдем. Зарубите это себе на на носу. Весь мир от вас шарахается, как черт от ладана. С Россией нужно разговаривать только с позиции силы. Иного языка вы не понимаете.

Peneopa
22.01.2009, 18:01
Г-н Козлов,а кто вас зовет? Никому в России такие,как Вы,не нужны Власть у нас сейчас какая надо,и Вам бы такуюВчера слушала,Павла Глобу,он предрек Украине президента с очень красивым лицом Интересно,сбудется?

Гость
22.01.2009, 18:05
Дмитрий Козлов. Какая звучная у Вас русская фамилия. А насчет силы, ну еще вы попробуйте... Только по-сильнее напыжтесь. Вас и так, нормальная Украина, недобрым словом поминает. Но, если в воспаленном уме ваших правителей еще и конфликт с Россией созреет, то пращуры в гробах перевернуться и проклянут и вас и нас с небес, а потомки никогда не простят этого. Честь имею. (*)

Гость
22.01.2009, 18:09
Да, Дмитрий КОЗЛОВ, а кто Вас и Вам подобных зовет под дебильно-кремлевскую власть? Что-то вы много о себе возомнили. И еще, не плюйте в колодец из которого, возможно, захотите напиться. Ваши патроны за океаном, он соленый, непригодный для питья. Да им, сейчас, по большому счету не до вас. Самим бы справиться со своими проблемами. Так, что в очередь... (*)

Босс
22.01.2009, 18:19
Кстати, раз уже пошли по истории, то неплохо было бы вспомнить, что такой себе министр Дурново, а не Витте, как утверждают некоторые, перед началом Первой мировой войны в 1914 году написал Николаю II записку, в которой писал, что «единственным призом в этой войне может быть Галиция. Но только безумец может хотеть присоединить Галицию. Кто присоединит Галицию, тот потеряет Империю и превратит Великую Россию в Малую Россию, или Малороссию (а по-современному Украину)». Как прозорливы были его замечания, какое очень серьезное историческое чутьё!!! И Украина не империя, в отличии от России…

Так, что Юрий (Щелок), изучайте историю и высказывания соотечественников более тщательней и не выдергивайте фразы, так как Вам выгодно.

И не дай Бог, чтобы в современной РФ не оказалось опять какая-нибудь «Галиция»… Гражданская война с ядерным оружием… Мир этого не перенесёт

Босс
22.01.2009, 18:23
Прошу прощения за повторы, помехи в Интернете, Володю Бубяшева прошу два поста лишних убрать

Гость
22.01.2009, 18:25
Да, пан МИХАЙЛОВ, зацепила Вас Галиция, часик убили... Ну а то, что ДУРНОВО а не ВИТТЕ, может быть... Суть-то осталось. А Украина, уже давно, не унитарное государство. Есть Автономная Республика Крым. И это, только, начало. Как бывшему сослуживцу, низкий поклон за Афган. (*)

Баритон
22.01.2009, 18:26
Г-н Щелок, я мог бы Вам привести десятки аргументов, свидетельсвтующих о том, что Россия во все времена не только была и есть крайне воинственной империей, но и неэффективной державой. Она так и не смогла обеспечить достойный уровень жизни своим гражданам, растеряла всех своих союзников. Вы подумайте, почему вас никто не уважает в мире? Кроме исламских экстремистов, конечно...

Босс
22.01.2009, 18:34
Юрий, не Галиция достала, а поверхностное отношение и в чём-то пренебрежение к нашей истории... Сам учился по истории СССР, другой, на жаль, не бЫло...но сейчас есть масса других источников и не только украинских, только надо сесть и прочитать...

Peneopa
22.01.2009, 18:35
Вы знаете,я очень рада,что мы избавились от союзников.Наконец-то будем считаться со своими интересами,а не с интересами союзников И я уверена,что нас в мире уважают,( и бояться,что тоже неплохо) Россия такое государство,что союз с нами ещё многие прийдут искать

Баритон
22.01.2009, 18:40
Надежда Шарипова, увы...Никто Россию не уважает. По крайней мере, в тех странах Европы и Азии где я был, ее просто ненавидят (в Германии и Австрии тоже). От вас нужны только энергоносители. История показывает, что те страны, которые хотели выстраивать с вами добрососедские отношения, очень скоро попадали в ваши медвежьи объятия. Начиная с Украины 1654 года и заканчивая Афганистаном 1979...

Solniwko
22.01.2009, 18:42
Слишком много желающих присоединиться было господин Козлов, а всех кормить надо,такой территорией управлять-не руками разводить. Дай Бог всем процветания. А если Вы Кремлевскую власть называете дебильной,то что обижаться на желчность других???

Peneopa
22.01.2009, 19:06
Самое главное-что Россия не попала ни в чьи обьятия! И не ищет сейчас по миру-к кому бы приткнуться,она и сама по себе величина!С Афганистаном-не мы одни с ним маялись ,и не мы начали -там мира никогда не было А вот в тех странах,где я была,и где были мои подруги-к России нормально относятся

Баритон
22.01.2009, 19:23
В том то все и дело, что Россия всегда варилась в собственном соку. Поэтому она оказалась за пределами европейской цивилизации.

За что нам любить Россию? Что за 300 лет вы нам сделали хорошего? Кроме нефти и газа, что вы можете предложить?

Байкер
22.01.2009, 19:36
Вы подумайте, почему вас никто не уважает в мире? Кроме исламских экстремистов, конечно... Дима Козлов! А вот тут ты пытаешься напороться на адекватный вопросу ответ... Вы неправы по определению, что неправы никогда потому, что газовый калабс показал что Европа Россию уважает хотябы за ресурсы без которых ей ВИЛЫ, а вот насчет уважения к Украине, теплые чуства остались только у Америки и у Русских, при всей Вашей, я имею ввиду именно ВАС Дмитрий ненависти, потому что 70% Украинцев не разделяют Ваши взгляды как бы вы не выпригивали из порток перед нами на форуме, лапшу в уши дуйте на пару с Демчиком националистически настроенному против России молодняку, нам не надо, я все таки общаюсь ежедневно с родственниками и друзьями из Киева, Харькова, Одессы, Севастополя и знаю настроения Украинцев, Ваше мнение меня равно как и других мало интересует, тем более, что Вы сами прекрасно знаете, что ПОРЕТЕ ЧУШЬ, КОТОРАЯ ОРЕТ И ИЗВИВАЕТСЯ...

Байкер
22.01.2009, 19:43
Кому Вам ? Что и за что, Россия должна сделать хорошего? Россия не трассовская шлюха, в отличии от Вашего представления о прекрасном, а великая держава, которая заставила считаться с ее мнением, в отличии от великих правителей Украины которые загнали в угол и политику и экономику и социальную сферу, превратив Украину в госсударство банкрот, или Вы это еще не почувствовали... (v)

Solniwko
22.01.2009, 19:46
" Танцуй Россия ,и плачь Европа!...." Ну,чтож ,любой продукт в собственном соку - это деликатес, только не всем он позубам!! :-)

Баритон
22.01.2009, 20:11
Андрей Двоеглазов! Если бы вы внимательно читали мои посты, то уведели бы. что я никогда не говорил плохо о русских, русском народе. В моих сосудах течет и русская кровь.

Я не люблю Россию как империю, как геополитическое явление. Но к русским у меня нормальное отношение. Я никогда не смешиваю политку с человеческими отношениями.

Solniwko
22.01.2009, 20:17
Но Вы плохо говорили о России, а народ русский -- и есть Россия. И не надо за другие народы голословно отвечать. Германия, как раз очень и неплохо с нами дружит. А Вы случайно не забыли, что в Афгане 2 Бал правят Американцы" и ничего.Это мы оккупанты были...

Баритон
22.01.2009, 20:25
Валентина Сначева, в разгар газовой войны моя супруга была в Австрии, в Вене. Абсолютно все австрийцы, с которыми она общалась. обвиняли Россию в газовом шантаже и считали ее виновницей войны. Они вас терпят только из-за вашего газа, а такое состояние вряд ли можно назвать дружбой....

Solniwko
22.01.2009, 20:35
Кто с кем общается,тот такие и выводы делает. Вообще слово газовая"война" я не приемлю.Никакой войны не было ,была торговля. причем очень законная. А так часто бывает, что зависимость вызываеет неприязнь. Так пусть зависят от другихради Бога.

Vesna
22.01.2009, 21:38
Россию, не уважают??? Тогда почему бояться??? Нас может не любят, может терпят, но запомните Россию, УВАЖАЛИ во все времена и всегда считались с ее мнением, а страх уже признак уважения, как говорят в народе: Боишься? - значит уважаешь!!! И хотя бело не в запугивании, но одно это уже гоаорит об уважении..., а вот о вас это трудно сказать мнение Украины, не в обиду, но в мире никого не интересует...

Vesna
22.01.2009, 21:39
А вообще вы тему не попутали, что не пост, то про газпром, что не слово, то про нафтогаз... :-( :-( :-(

Болен Тобой
23.01.2009, 00:59
Я сбрасывал где-то официальную информацию из Киева о неудовольствии г-на Ющенко кабальными условиями договора по газу с Россией. Дорого и транзит дёшев, по его мнению.... (md)

А Тому Ли Я Дала
23.01.2009, 06:04
"Чтобы доказать Евросоюзу факты воровства газа Украиной, Газпром пустил в трубопровод пробную партию нервно-паралитического газа зарин. Результат превзошел все ожидания: воровства больше нет! Украины с Евросоюзом тоже."

ЭТО ПРОСТО АНЕКДОТ! :-D

Восход Солнца
23.01.2009, 06:58
Козлов, Вы или мазохист, или садист, мне первое более импонирует поВашим высказываниям.Но больные есть везде, и в России тоже.

В Нём Что-то Есть
23.01.2009, 08:34
Щелок

"Надежде ШАРИПОВОЙ. Красивое слово "смерека" в переводе на русский - голубая ель. "

:-D :-D :-D :-D :-D

После этой фразы дальнейшее чтение Ваших постов не имеет смысла. В Вашем то возрасте умнее нужно быть...

Болен Тобой
23.01.2009, 08:39
Демчик, ещё тут.Да будь, хоть раз мужиком,сказал, что свалишь, а сам ещё здесь....Всё говоришь, что общение смысла не имеет и мы его не видим, сваливай на хутор, бабочек ловить.....

Болен Тобой
23.01.2009, 08:42
"Газпром", как выясняется, выторговал довольно вкусные условия по транзиту. Компания собирается прокачивать через Украину по 110 миллиардов кубометров в год. Формально ставка 2009 года, как и объявлялось, - 1,7 доллара (прокачка тысяча кубометров на сто километров). Но часть газа пойдет по ставке 1,094 доллара - и не за живые деньги, а в счет оплаты долга по ранее выданному авансу "Газпрома" на 250 миллионов долларов (когда выдан, не указано). Весь январь "Нафтогаз" будет заниматься транзитом в счет долга, следует из контракта; деньги он начнет получать только в феврале (всего в счет долга нужно транспортировать 18,4 миллиарда кубометров газа). Кто мне подскажет, о каких тут долгах речь идёт,Украина же ничего не должна?

ladysite
23.01.2009, 08:49
о неудовольствии г-на Ющенко кабальными условиями договора по газу с Россией. Дорого и транзит дёшев, по его мнению..

Г-н Ющенко всегда недоволен тем, что делает г-жа Тимошенко.

В Нём Что-то Есть
23.01.2009, 08:50
ОхримЕнко! Да я вижу не только думать,но и читать не умеет.

Я нигде не писал, что уйду с этого форума.

Просто смешно читать посты оболваненых людей. Анекдоды просто выходные.

Мы великие, мы магучие, нас боятся по-этому уважают...

Не, ну не дурдомли это?

Болен Тобой
23.01.2009, 08:57
По крайней мере, мы из себя терпилу не изображаем, как , ВЫ, а то что ,Вы, общаться, постоянно, хотите прекратить, так это ,Вами, писано, не раз, а с кем будите, если с, Вами,этого делать никто не хочет.Посты самому себе, вот это дурдом, точно......

В Нём Что-то Есть
23.01.2009, 09:06
Да, вот и сейчас я не выполняю обещания не обаться с такими охрименками и двоеглазовыми. Он еще Щелок подтянулся...

Но вы господа еще не весь форум и не вам решать кому и что писать. Не нравиться - скатертью дорога - интернет достаточно большой для поиска себе подобных...

А Тому Ли Я Дала
23.01.2009, 09:12
Демчик, лучше бы вы сдержали свое обещание не общаться с нами со всеми. Все ваши посты - это грязь. Грязь на Россию, грязь на участников форума. И ничего более. И после всего этого вы считаете себя вправе делать кому-то замечания о стиле общения? Смешно ей-Богу.

Внук Барона Мюнхгаузена
23.01.2009, 09:17
Россия и Украина в глазах Брюсселя потеряли

кредит доверия. Еврокомиссия планирует инвестировать 3,5 миллиарда евро

в повышение энергобезопасности, в частности, в сеть перераспределения

газа, пишет газета деловых кругов Германии «Handelsblatt».

Соответствующая программа

действий, по информации издания, будет представлена на будущей неделе в

Брюсселе. Среди главных лоббистов этого документа – глава Еврокомиссии

Жозе-Мануэль Баррозу.

По его собственному признанию, ему нечасто за времена политической

деятельности приходилось переживать настолько систематическое

пренебрежение международными обязательствами, которое

продемонстрировали во время газового спора Украина и Россия.

Вывод Баррозу: Евросоюз в будущем не может положиться ни на бесперебойные поставки газа, ни на его надежный транзит.



Немецкая волна
23 Января 2009 09:45

В Нём Что-то Есть
23.01.2009, 09:19
Марина, достаточно почитать ТОЛЬКО Ваши посты в мой адрес, чтобы понять всю несостоятельность Ваших утверджений.

А вообще то как понять такую политику - значит россиянам и ороссийщеным хохлам поливать грязью Украину, президента, правительство можно, а любое слово критики или мнения отличного от официального кремлевского - уже недопутсимы и высочайшая грязь?

Нет, друзья московские, на ваш помет ждите ответ!

А Тому Ли Я Дала
23.01.2009, 09:23
Александр Д., вы свои посты для начала перечитайте. И не только в мой адрес.

Peneopa
23.01.2009, 09:28
Пан Демчик,а что же такое смерека? Ведь человек не обязан знать это с рождения,а спросить не грех ,А если мне разъяснили,что в этом плохого?

В Нём Что-то Есть
23.01.2009, 09:35
Надежда. Очень просто набрать в google слово смерека и получить исчерпывающие ответы.

Но смерека и голубая ель это совсем разные растения.

Болен Тобой
23.01.2009, 09:37
Да хрен мы клали, на БРЮССЕЛЬ, со всеми его выводами. Подохнут без газа и не только Брюссель......Китай засосёт, от чего откажется Европа, если она вообще откажется.Собака лает, а караван идёт.....

Peneopa
23.01.2009, 09:40
А просто ответить нельзя? Вы ведь не ответили на простой вопрос,а я человек пожилой ,консервативный и хочу слышать ответ человека,а не googlaЯ и письма до сих пор пишу бумажные и вручнуюТак Вы не знаете ли случайно,что же такое смерека?

ladysite
23.01.2009, 09:53
Кто мне подскажет, о каких тут долгах речь идёт,Украина же ничего не должна?

Только что прочитала в и-нете. Нефтегаз выкупил у Газпрома долги Росукрэнерго. Теперь весь газ, находящийся в хранилищах Украины, принадлежит Нефтегазу (помним, что он был куплен по прошлогодним ценам). Расчиталась Украина за него оплатой за транзит в первом квартале.

Амур
23.01.2009, 09:55
Надежда у кого вы спрашиваете про смереку у Демчика что ли он ель от сосны не отличит.

Болен Тобой
23.01.2009, 09:58
Значит была должна, в лице Росукрэнерго?А Ющенко говорил, долги погашены....или он за них не в ответе....?

ladysite
23.01.2009, 10:00
Росукрэнерго на 50% принадлежит Газпрому и на 50% двум частным лицам из Украины.

В Нём Что-то Есть
23.01.2009, 10:05
Надежда. Я сейча Вам личной переписке выдам всю информацию о смереке.

Вот только с украинским у Вас нормально, или нужно на русском?

Амур
23.01.2009, 10:17
Почитайте ленту RU за вчерашний день там было написано за долги.

Вне Закона
26.01.2009, 08:59
победителей в этой газовой войне нет, и быть не может, а проиграли все, и Россия, понесла огромные убытки, и Украина, получила репутацию ненадёжного транзитёра, и Европа, которая в разгар зимы, осталась без газа

Peneopa
27.01.2009, 08:06
Григорий Борода,Вы сказали кратко и точно (Y)Не добавить,не убавитьНадо всем извлечь уроки из кризиса

Всё Может Быть
21.02.2009, 14:28
цена газа на границе РФ с Украиной в 2009 году

составит 228,8 долларов за тысячу кубометров, а стоимость

технологического газа для Украины составит 153,9 долларов за тысячу

кубометров.

Vesna
21.02.2009, 18:34
Мы это уже перетерли, на то пошло постоянной цены вообще нет, а 450 это базовая на тот момент, причем заметь от 250 базовой Украина отказалась...