PDA

Просмотр полной версии : Герб Украины


Букинист
01.02.2009, 16:33
Демчик. фильтруй высказывания. я конечно понимаю, что дегенератам сложно в этой жизни, но все же. Будь осторожней. а то не глядя на твою болезнь, я что-нибудь не лицеприятное скажу.

Букинист
01.02.2009, 16:36
Трезубец-не геральдический символ. он не может присутствоваать на гербе. герб украины не зарегистрирован как сосбственно герб в геральдических организациях.

что касается самого изображения трезубца - это так называемое ТАВРО МОНОМАХА. изображение6 которым метили собственность

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 16:42
Панасюк, такой заразы как Вы уже трудно придумать.

И нечего пинять на когото, если у самого в голове опилки и ненависть ко всему украискому.

Букинист
01.02.2009, 16:47
Демчик. прежде чем хайло свое тупое открывать, почитай про геральдику. наука такая.

последний раз предупреждаю. еще одно ругательство и гуляй.

ladysite
01.02.2009, 16:53
Давайте не будем обсуждать символику стран. Я, например, слышала, что российский герб на самом деле является византийским. Так мы можем далеко зайти. Предлагаю убрать эту тему.

Букинист
01.02.2009, 16:57
Елена. Российски герб имеет историю. он не византийский. он частью заимствован из византйиского герба. причин много. как минимум жена Ивана4.

и более того, Российский герб - это настоящий герб. он зарегистрированв геральдических палатах. Украинский герб - нет.

ladysite
01.02.2009, 17:04
Андрей, к чему эта тема? Чтобы вызвать противостояние? Какая бы ни была история у наших гербов и флагов, это наши государственные символы. И, если человек патриот своей страны, его возмущение оправдано. Предлагаю убрать тему.

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 17:15
Ну да панасюковская глубокая мысль никак не может освоить факт существование страны Украина с соответсвующими символами. Это в его моск не влазит! От и бесится в иступлении!

И не надо меня пугать...Панасюк. Я фашистов не боюсь!

Из уважения к России и российскому народу не стану говорить о гербе России, хотя очень многое можно об этом поговорить.

А герб Укераины был известен еще за долго до момента, когда московиты украли название своей страны...

ladysite
01.02.2009, 17:15
Здесь много острых тем. Я не против этого. Для того и группа, чтобы каждый попытался донести свое мнение. Но оскорбление государственных символов -это сродни высмеиванию фамилии, что совсем не красит того, кто это делает.

Инсайдер
01.02.2009, 18:03
Да, герб России имеет византийские корни. И что ? Не зря же говорят , что Москва это третий Рим. И я этим горжусь. И вы меня словом имперцы не унижаете, а только восхваляете. Ведь была Российская империя, сейчас путинская империя, потом будет ивановская империя.... Вы боитесь этого, поэтому слюнями и брызжите. А империя не ругательное слово. Это обозначение сильной страны. И я вас прошу, не смешите мои тапочки, когда говорите что все империи распадаются.....

Инсайдер
01.02.2009, 18:08
Демчик, или вам напомнить откудда пошёл жовто-блакитный ?

Инсайдер
01.02.2009, 18:12
А герб Укераины был известен еще за долго до момента, когда московиты украли название своей страны...---------------- ПОМНЮ,У ПОСЕЙДОНА ТОЖЕ ТРЕЗУБЕЦ БЫЛ. ЗНАЧИТ ДЕМЧИК ВЫ НЕ УКРАИНЕЦ, ВЫ ГРЕК :-D

ladysite
01.02.2009, 18:16
А, если точнее, то надо определять национальность по Адаму и Еве. Вы не в курсе, кто они по национальности?

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 18:30
Лядухин. Я могу предсказать что Вы мне можете сказать о флаге Украины. Все-равно истинной Вы не валдеете.

Империя - это зло! Зло для колоний и рай для метрополии. Высасывание богатств колоний в метрополию - это главная политика имерцев. Разве такого небыло во времена СССР?

Где украинский газ из карпатских месторождений - перегнали в Ленинград и Мосвку для обогрева совецких людей. Наш месный мясокомбинат ежедневно отправляли до десяти вагонов продукции в тот же Ленинград, оставляя лишь головы и копыта для продажи в магазинах города... Еще много можна привести примеров высасывания из колоний в метрополию.

И пора уже свой имперский пыл прикнять. Оно понятно - постимперский сидром - очень тяжелая болезнь.

Империя должна быть развалена. Это большое зло для человечества. Не хочеться вспоминать слова Рейгана об империи зла... которая все-таки развалилась. И слава Богу.

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 18:34
Лядухин, я такой грек, как Вы турок...

Кстати, а Вам не стыдно за птицу-мутанта в качестве герба?

Vesna
01.02.2009, 18:43
Рейган это что главный судья на земле, США на себя бы не мешало взглянуть..

Vesna
01.02.2009, 18:44
Кстати, а Вам не стыдно за птицу-мутанта в качестве герба?

А это с какой целью сказано...?

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 19:00
Володя - какой привет - такой ответ!

Не поднимайте заведомо провокационные бестолковые темы и все будет нормально.

От Вы, как модератор с Еленой и решите, что делать с подобными темами и их авторами.

Баритон
01.02.2009, 19:01
Вот из-за таких провокаторов, как автор темы, у нас и растет ненависть к России и русским.

Инсайдер
01.02.2009, 19:05
Демчик меня пытался оскарбить курицей на моём гербе..... Так этой курице 2000 лет. А вот вапшей вилке непонятно.... Что, Андрей и имел ввиду.... А такие как вы Демчик , никогда империю не разрушите. Кишка тонка. Только не надо мне говорить, что ваш мясокомбинат , работал в убыток нашему. Может на Москву и работал, и то на Елисеевский магазин, а даже из Подмосковья ездили за продуктами в Москву. И самое интересное, почему всегда Прибалтику называли лицом Восточной Европы ? Наверное потому что они в имперскую Москву доходы отправляли ?

Баритон
01.02.2009, 19:11
Олег Лядухин, ты оскорбляешь герб моей страны. Следи за базаром.

Инсайдер
01.02.2009, 19:12
Дмитрий, а почему я оскорбляю ? Умейте читать между строк. Не я это начал....

Баритон
01.02.2009, 19:13
А темка пусть будет. Пусть колеблющиеся видят, что такое Россия и русские. Пусть видят русское хамство и высокомерие. Пусть знают, кто есть наш враг.

Vesna
01.02.2009, 19:15
Я помоему про приветы и ответы говорил, что при ответах я потом не буду выяснять кто первый начал, если один оскорбил то он и виноват, а если ему отвечают, то потом разбери кто первый кто второй, поэтому последний раз говорю, про оскарбления пишите мне или модераторам, а не сами отвечайте, не будет перепалок будет нормальное общение, а оскарбивший вас будет наказан...все просто....

Инсайдер
01.02.2009, 19:16
Вот вы Дмитрий и определились кто есть ху..... Не стыдно ?

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 19:18
Лядухин, я вижу Вы в истории "очень силен" Нет смысла светочи исторических неук что-либо доказывать :-D

Баритон
01.02.2009, 19:19
Олег, а в чем проблема? Да, у меня русская фамилия, я наполовину русский. Русский для меня родной язык. Но я патриот своей страны. Например, в Латвии полно русскоязычных латышей, которые есть патриоты своей страны и ругают русский империализм.

Инсайдер
01.02.2009, 19:20
И чем я оскарбил ваш герб ? Вилкой назвал ? Так он и правда похож. И заметьте что я и свой герб назвал курицей. Если вы свой герб воспринимаете как вилку, то молодец вы. Я свой герб не воспринимаю как курицу.....

Инсайдер
01.02.2009, 19:23
Демчик, нука расскажите мне дебилу, откуда пошла история ? Или опять мне будете тереть что древние демчики колесо изобрели, а потом лошадь приручили.....

Баритон
01.02.2009, 19:25
Олег, этим вы показали свое пренебрежение к символам и своей страны.

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 19:36
А Вы что, не знали, что демчики изобрели колесо?

Кстати это были наши общие предки. Не гоже так о них говорить. Да, кстати Вы дЕбил или дИбил? (Ну это же Вы написали) Извините... просто уточняю... ;-) :-D

Дамский Угодник
01.02.2009, 19:40
ПАНАСЮК - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ.

АВТОР ГРУППЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОСТЫ ПАНАСЮКА, (md)

Дамский Угодник
01.02.2009, 19:42
Демчик. прежде чем хайло свое тупое открывать, почитай про геральдику. наука такая.

последний раз предупреждаю. еще одно ругательство и гуляй.

Вы считает, что так имеет право писать модератор.

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 19:47
Иван, та не обращайте внимание. У человека видимо с культурой общение большие проблемы.

Страна должна знать своих ХЕРоев!

Инсайдер
01.02.2009, 19:48
Дмитрий, я не показывал заметьте, пренебрежения ни к вашему гербу, ни к нашему. Я уважаю оба герба и флага, которые мы имеем. Только обратие внимане( для этого нужно почитать весь форум ) кто пренебрежительно относится к нашим символам. Демчик,дружище, а вы не попутали ничего ? Может всё-таки дЕбил ?

ladysite
01.02.2009, 19:55
Осталось выяснить, как пишется: облигация или аблигация. Лучше бы вы вообще не употребляли слов, подобных тому, о правописании которого спорите.

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 20:00
Елена, я только уточнил для себя грамматику и не более. ;-) :-D

Баритон
01.02.2009, 20:07
Господа, во избежание недоразумений в написании сложных медицинских терминов, означающие какой-либо психический дефект, предлагаю перейти на общепонятные на просторах СНГ слова и выражения, которые достались великому и могучему русскому языку в наследство от монголо-татарской оккупации..Эти слова весьма просты в написании, содержат большую смысловую нагрузку, и очень удобны для восприятия... :-D

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 20:13
Против. Потому как в Украине матерятся либо только невспитанные либо... приежжие :-D

Баритон
01.02.2009, 20:15
Александр, согласен! :-DЭто я так, для разрядки обстановки.... :-D :-D (so)

Инсайдер
01.02.2009, 20:17
Ага, сквернословие ни есть грех украинцев.... Самим-то не смешно ?

ladysite
01.02.2009, 20:18
Немного юмора не помешает :-D

Господа, во избежание недоразумений в написании сложных медицинских терминов, означающие какой-либо психический дефект, - (Y)

ladysite
01.02.2009, 20:20
Олег,было сказано общепонятные на просторах СНГ слова и выражения,

В Нём Что-то Есть
01.02.2009, 20:43
Олег, Вы можете себе представить, что истинная интелегенция в Украине не применяет мат, и считает это признаком очень плохого воспитания.

У меня два взрозлых сына. КЛЯНУСЬ! Дома, с друзьями я НИКОГДП не слышал матерную речь. Да,иногда бывает срываешся, но потом об этом очень стыдно!

Я не утверждаю, что везде так. Иногда просто уши вянут, когда малолетки через слово употребляют этот говор.

Букинист
02.02.2009, 07:54
Возвращаясь к теме. Я уже писал для господ свидомитов. нет такого геральдического символа - трезубец. это раз.

во-вторых: Герб Украины - не зарегистрирован в геральдических институтах. соответственно гербом не является. в третьих, как бы обидно не было господам свидомитам, но...

как герб- высосан из пальца, так и флаг. и кем бы Вы думали? правильно. Петлюрой.

Букинист
02.02.2009, 07:56
Соотвественно вы объявляете себя наследниками Петлюры?

тогда я не удивляюсь вашим нацистким мыслишкам

Solniwko
02.02.2009, 08:13
..........Пусть видят русское хамство и высокомерие. Пусть знают, кто есть наш враг......... :-O Спасибо, господин Козлов . Вам,что все с форума нахамили ???? А чем Вам татаро-монголы не нравятся ???

Или Вы за "чистую" расу ,как арийцы в свое время?? :-(

Solniwko
02.02.2009, 08:15
А Герб Украины пусть принимают и обсуждают граждане Украины и только они ,как и флаг - не наша это проблема.

Дамский Угодник
02.02.2009, 08:19
Да, я тоже считаю, что не наше это дело обсуждать герб и флаг другого государства.

Вот только Панасюку неймется :-)

Букинист
02.02.2009, 08:56
Да, я тоже считаю, что не наше это дело обсуждать герб и флаг другого государства.

Коззак, не Ваше дело? не обсуждайте, Вас никто не заставляет. а мне уж позвольте самостоятельно решать, что мое дело, а что нет. я понятно выражаюсь?

ladysite
02.02.2009, 10:22
Украинский флаг произошел от флага Галицко-Волынского княжества в 13 веке. Но еще до крещения Руси сине-желтые цвета были символом Киевской Руси.

Дамский Угодник
02.02.2009, 10:36
Панасюк, а ну расскажи какое тебе дело до Украины?

Потому, что из-за таких даунов, как ты, складывается неадыкватное отношение к русским, а многие тебя считают таковым, хотя судя по твоей страничке, ты молдаванин.

Букинист
02.02.2009, 14:56
Козак, а хамство - это признак интеллигнетности?

или Вы уже не претендуете на это высокое звание?

кстати, не твое дело какое мне до чего дело. я понятно выражаюсь? и благодари Б/га, что я сдержанный сегодня. а то в отличии от твоего трусливого ялтинского дружка Пархоменко, ты рядышком. отвертеться не получится

Дамский Угодник
02.02.2009, 19:03
Я отворачиватся не буду, чиркни адресок, потолкуем, я тебе постараюсь объяснить( вдумчиво и серьезно), что мысли молдаванина не совпадают с мыслями русского человека, что надо вносить позитив в отношения с братским народом.

Я, Анрюша, еду не свищу, а наеду не спущу.

В Нём Что-то Есть
02.02.2009, 19:22
Иван Козак - мой респектище!

Вот за что я люблю российского человека!

А Панасюк видимо за памперсом побежал... :-D

Босс
02.02.2009, 19:45
Лядухину: Олег, если, Вам наш герб, таки напоминает вилку, то ми ею будем кушать Вашу курицу… Хотя мы не воспринимаем наш герб, как вилку, и не хотели бы, чтобы и другие его так воспринимали.

Согласен с Вами, давайте уважать друг друга и символы своих держав.

Властелин Колец
03.02.2009, 00:14
Панасюк, а ну расскажи какое тебе дело до Украины?

Потому, что из-за таких даунов, как ты, складывается неадыкватное отношение к русским, а многие тебя считают таковым, хотя судя по твоей страничке, ты молдаванин.

Андрей Вы обратите внимание не на хамство Казока, а на то как он решает вопрос.

В неадекватности украинцев виноват Паносюк (возьможно Кузя, возможно Вася) Внимательно прочтите! Они неадекватны а виноват кто то, в стороне! Заметье этот психоз свойственен не лично Казаку, он массовый. Его навязывают всегда, когда истинный виновный линяет от ответсвенности! (так же массовым психозом были Революции и т.д)

Слушай Казак! Когда мне лично было плохо, я ни кого не винил и помощи ни у кого не просил! Я сам решал свои спроблемы и предствь себе решил! Ты, и тебе подобные в своих бедах винят третих лиц! Тебе кирдык с таким подходом!

Властелин Колец
03.02.2009, 00:28
Панасюк, а ну расскажи какое тебе дело до Украины?

Потому, что из-за таких даунов, как ты, складывается неадыкватное отношение к русским,




Возникло желание вставить желание комментарий к этим истерикам. Казак ты Тернополькую обл знаешь? А Теребовлю (ну жемчежина Галичины, старейший город) а Бучач? А села там есть, к примеру Романовка и рядом Могёвка (есть старая, есть новая - первое упоминание в книге "Волынская резня" как место преступлений УПА) Намёки дальше продолжать излишне. Я надеюсь ты понял, что мне гнать тюльку про то, что кто стал неадекватным из за таких как Паносюк бессмысленно! Ибо люди воспитаны неадекватными! И русских ненавидят уже с 5 лет, хотя в глаза их не видели! :-@

Дамский Угодник
03.02.2009, 06:08
Слюнь,с чего ты взял что мне плохо и у меня есть проблемы.

Я просто не люблю, когда молдаванин выдает себя за русского и при этом с его уст идет сплошной негатив.

Боцман
03.02.2009, 06:33
Казак ты Тернополькую обл знаешь? А

Теребовлю (ну жемчежина Галичины, старейший город) а Бучач? А села там

есть, к примеру Романовка и рядом Могёвка

Иван Слонь, а когда Вы последний раз были в этих городах и селах? Я примерно два раза в месяц бываю в Бучаче, это по дороге на Ивано-Франковск, там абсолютно адекватные и дружелюбные люди.

Дамский Угодник
03.02.2009, 10:32
Слюнь, это считается у тебя нормой писать гадости в личку и заносить в черный список :-).

Мужик в тебе умер еще не родившись

Букинист
03.02.2009, 12:09
Козак. Ты бабушку свою пугай.)))))

Хочешь ответить за слова, милости прошу)))

Букинист
03.02.2009, 12:10
Демчик, ты слишком большого мнения о себе, что бы я такими плохосоображающими персонажами с утра до вечера занимался. представляешь, мне есть чем заняться. но ты памперсы надевай, тебе уже надо.

Арома
17.02.2009, 22:16
О чем тема, если у Украины нет герба? Тризубец - это символика, типа как звездочка в Советском Союзе. Хотя, как я вижу, о гербе в теме уже не разговаривают...

Ну Зачем Тебе Моё Имя
05.03.2009, 07:10
Все области России имеют свой герб. Пусть будет и Украина иметь. Сама страна Украина- историческое недоразумение!

Есть Россия, великая и неделимая!!!

Правда победит!!!

Всё Шито-Крыто
05.03.2009, 22:05
"Сама страна Украина- историческое недоразумение "

Освальд, это ты - недоразумение. (N)

Белый Снег
06.03.2009, 01:18
Главной причиной захвата 4 марта офиса «Нафтогаза» в Киеве силами СБУ Украины, подчиняющейся президенту, было стремление Виктора Ющенко вернуть компанию RosUkrEnergo на место посредника в деле поставок российского газа на Украину, так как RUE является "чёрной кассой" Ющенко, из которой он черпает средства на свою избирательную кампанию

Белый Снег
06.03.2009, 01:22
Утвержденный в 1992 г. Верховной Радой в качестве официальной эмблемы Украины, трезубец появился еще при князе Игоре, послы которого скрепили договор с Византийской империей печатью с трезубцем. Позже его чеканили на монетах, изображали на фресках. Однако историки ассоциируют его не с планетой Нептун (открытой гораздо позже - в 1846 г.), а с пикирующим на добычу соколом. Астрономический же знак символизирует трезубец римского повелителя вод, в честь которого и была названа восьмая планета.

<!--medialand_ru_context_end-->

Букинист
06.03.2009, 04:54
Игорь, а можно источник этой вот забавности про трезубец.

Волшебник
06.03.2009, 07:01
трезубец еще называют Владимирским. Владимир который крестил русь. А если внимательно посмотреть на этот трезбез то спокойно читается слово "Воля".

Герб России - двуглавый орел - означает самодержавие. Красивый герб, мощный, величественный в сочетание с трехцветным флагом смотрится просто сногсшибательно. Сразу вспоминаеш величие Российской империи, которую к сожалению уничтожили в 1917 году. Но на данный момент етот геральдический символ не соответствует внутреннему устрою государства. Ведь нет сейчас самодержавия. Это так, размышления.

Волшебник
06.03.2009, 07:03
Государственный Герб Украины, наряду с флагом, гимном и Конституцией — один из четырёх официальных символов Государства. Состоит из Малого и Большого гербов. В настоящее время используется только Малый герб, утверждённый 19 февраля 1992 года. Большой герб Украины существует в виде законопроекта.

Центральной геральдической фигурой обоих гербов является «трезубец» (укр. тризуб) Святого Равноапостольного князя Владимира, владетеля и крестителя Руси. Кроме того, согласно Конституции Украины, элементом Большого герба должен быть и казак с мушкетом, символ Войска Запорожского.

Волшебник
06.03.2009, 07:07
Большой Государственный Герб Украины (проект) представляет собой синий щит с золотистым знаком княжества Владимира (трезубец), по бокам щитоносцы: справа — казак с мушкетом (герб Войска Запорожского), слева — коронованный лев (герб Галицко-Волынского государства), над щитом — княжеский венец, под щитом — переплетенные с гроздью калины колосья пшеницы и сине-желтая лента

Этот герб только на стадии законопроэкта. Но этот герб символизирует единство Галицкого княжества и Войска Запорожского.

Волшебник
06.03.2009, 07:09
Уважаемые господа россияне если вам будет интересно то можете сами посмотреть все о Гербе Украины на странице Википедии.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B1_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0% D0%B8%D0%BD%D1%8B

И давайте без оскорблений. Нам то что делить)))).

Волшебник
06.03.2009, 07:15
А вот из Указа о гербе ("О титуле царском и о государственной печати"), в нём приводилось описание царского герба:.

«Орел двоеглавый есть герб державный Великого Государя, Царя и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великая и Малая и Белыя России самодержавца, Его Царского Величества Российского царствования, на котором три короны изображены знаменующие три великие Казанское, Астраханское, Сибирское славные царства. На персях изображение наследника; в пазноктях скипетр и яблоко, и являет милостивейшего Государя, Его Царского Величества Самодержавца и Обладателя».

Волшебник
06.03.2009, 07:30
В настоящее время не существует официального толкования цветов флага России.

Символика бело-сине-красного «Флага Царя Московского» официально расшифровывалась следующим образом:




белый цвет — благородство и откровенность;

синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;

красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь


Кроме того в дореволюционные времена существовали другие трактовки, например:




белый — цвет свободы;

синий — цвет Богородицы;

красный цвет — символ державности.


Существовало также толкование этих цветов (подобно символике династического флага Романовых), как триединства православной церкви, царской власти и народа:




белый цвет — символ православной веры;

синий цвет — символ царской власти;

красный цвет — символ русского народа;

Волшебник
06.03.2009, 07:31
Это триединство веры, царя и народа отразилось и в общественном сознании: в призыве «За Веру, Царя и Отечество!» и в политическом принципе «самодержавие, православие, народность»

Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет), Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет)

Высказывалось также мнение, что три цвета флага символизируют «Веру, Надежду, Любовь»