PDA

Просмотр полной версии : Все о НАТО


Болен Тобой
17.12.2008, 02:21
Полемика, если ВСЕ промнят, была о том, что Российские участники не понимали, зачем Украина стремится в НАТО, что даёт это стране, столько времени жившей бок о бок в СОЮЗЕ вместе с русскими, вместе с РОССИЕЙ, какие цели приследуются...?

Волшебник
17.12.2008, 09:07
Цель одна - получить гарантии территориальной целостности государства, ее независимости и безопасности.

Живущий В Реале
17.12.2008, 09:41
Давайте спросим вообще что такое НАТО, этот блок был создан в противовес СССР и странам Варшавского договора, если закончилась холодная война зачем нужен этот непонятный блок и с какой безопасностью он борется. Наверное с территориальной целосностью в Югославии с хим. оружием в Ираке и пытается найти ядерную бомбу в Иране чем этот блок лучше пиратов в Самоли.

Болен Тобой
17.12.2008, 10:11
Прикрываясь надуманными лозунгами и охотой на ведьм, НАТО беспардонно вторгсяна Балканы, в Кувейт, в Афганистан, в Ирак, на очереди северная Корея, Иран.Причём всё там решают США, вы слышали когда-нибудь, от других стран, какие-то предложения по вторжениям. Всё идёт от штатников, а остальные, просто как быдло, на бойню, так на бойню.....у нас же договор. Вот что в Ираке делал Украинский контингент...? Что, украинские матери посылали туда своих сыновей, во имя чего...?

Дождь
17.12.2008, 10:13
Цель НАТО, которую не офишируют - это развалить Россию как Югославию и приступить к освоению колоссальной российской территории в 17 млн. кв. км, которые сегодня заселены так мало, как в никакой другой стране мира. У нас менее 10 человек на кв. км. Если представить себе, что средняя норма плотности других стран мира - это от 500 до 1 500 тыс. человек на кв. км, то такая уникальная ситуация, как в России, Западом не может быть терпима.

ladysite
17.12.2008, 10:37
Украинский контингент был послан в Ирак Кучмой. Первое, что сделала нынешняя власть- это вывела его оттуда. (Премьером во времена Кучмы был Янукович).

Vlyublennoe
17.12.2008, 11:48
Украина, не думаю, что боится Россию - она ей просто завидует и заискивает перед Америкой, выжидая подачку! Но Америке мы не нужны, она только и хочет нашими руками делать свои подлые делишки, ее интересует только Россия!!!!!

Болен Тобой
17.12.2008, 13:42
На примере Грузии, чётко видно, что США, хочет нас всех рассорить. Вскормили своего халуя, его руками развязали бойню, с обеих сторон, дезу в мир кинули, про кровожадную, ненасытную Россию, а мы там 16 лет стояли и стояли бы дальше. Что-то Грузия с Оетией и Абхазами, за эти годы не очень-то договаривалась о статусе территорий.....Ждали придурка во власти и дождались....

Близнецы
17.12.2008, 16:56
Владимир Уткин,у нас такая низкая плотность населения потому,что многие наши земли просто не пригодны для проживания. Интересно было бы посмотреть на освоение американцами или европейцами,скажем,Якутии,где сейчас морозы -60. Да и в Сибири -40 обычное явление. Им в их странах такое и не снилось. И не может быть в Сибири и на русском севере высокой плотности населения. Живут те,кто связан с добычей полезных ископаемых и связанным с ним производством. А в сельском хозяйстве тут делать нечего-зона рискованного земледелия,либо вообще тундра.

Zvezda
17.12.2008, 17:19
НАТО? Военный оборонный союз. От кого? От России, Китая, Индии. Именно эти страны вызывают беспокойство в США. НАТО мировой жандарм, против кого? Против тех кого посчитают нужным. Коротко про НАТО. Задача-мировое господство над природными и людскими ресурсами земного шара, для кого? Кучки людей считающими себя властителями мира. Концепция-не вести боевых действий на своей территории, не нести потери в своей живой силе. Украина-Военный полигон подходящий по всем условиям к местности Европейской части России, база размещения стратегических сил не в далеке от Столицы России, народ с высокими боевыми качествами схожими с противником. Где стало лучше? Не вижу в упор не в Прибалтике, ни в других странах которые недавно вступили в НАТО, Чего достигли? Гибель своих сыновей в Ираке, Афганистане, везде куда сунули нос США. Кто оплатил слезы матерей погибших? Никто. Кто еще желает хоронить своих близких? Почему сын Президента не служит? Будет ли его сын служить если мы в НАТО? Нет.

Дождь
17.12.2008, 19:04
Марина, так ведь я в Западной Сибири живу, и у меня не - 40, а всего - 7. А богатства здесь огромнейшие, европейцы не отказались бы не от нефти не от угля с золотом. :-@

Вне Закона
17.12.2008, 19:31
Ирина, украина не только не боится Россию, она ей даже пытается угрожить, вот мы вступим в нато, и покажем вам кускину мать, да только спасёт ли нато украину от чуства собственной неполноценности, не уверен, сколько можно плясать под чужую дудку, неужели у нас своих мозгов не хватает

Zvezda
17.12.2008, 19:46
Украинский контингент был послан в Ирак Кучмой. Первое, что сделала

нынешняя власть- это вывела его оттуда. (Премьером во времена Кучмы был

Янукович). Елена сущая правда! Но при этом 1 Нынешняя власть а в прошлом опозиция поддержала 2 Украина была вынужденна на это пойти после того когда нынешняя власть, тогда опозиция распрастранила и состряпала скандал с Кольчугами 3 Договор о выводе войск с Ирака Кучма подписал перед своим уходом а приемник только выполнил 4 Только вчера выведенно еще 85 военспецов с Ирака и сегодня еще проходят службу около 35чел 5 Без разрешения Парламента 8 военспецов- воен врачи в Афгане. Не дурите себя и маленьких, и в завершении в Законе от 10.12.2008. Положение про прохождении службы есть пунктик, масинький-направлять подразделения и части в полном составе в миротворческие миссии, ранее этого не было.

Вне Закона
17.12.2008, 19:58
Игорь, Вы только забыли добавить заявление самого Кучмы, в прямом эфире, о том, что он хотел бы видеть своим наследником виктора ющенко, как верного кучмиста

Zvezda
17.12.2008, 20:10
Таког заявления от Кучмы я не слыхал, да и не было этого заявления!

Болен Тобой
18.12.2008, 02:43
Очевидно одно, США, ищет очередной объект, для вбрасыванию туда "новой идеи", направленной на эскалацию конфликта, на любой почве. Лучше, чтобы это было, на постсоветском пространстве.Если бы Россия не ответила Грузии, как ответила, то и Грузия и Украина, однозначно , были бы в НАТО и очень скоро....Но России это не надо, про народы этих стран не берусь говорить, да и спросили бы их их Президенты, вопрос?

Близнецы
18.12.2008, 03:39
Владимир Уткин,сейчас не -40,так ещё не наступили крещенские морозы. А богатства Сибири,конечно,притягивают многих. Я просто хотела сказать,что плотность населения здесь высокой быть не может.

Беби
18.12.2008, 20:33
НАТО, этот блок был создан в противовес СССР и странам Варшавского договора

:-D :-D :-D

Организация стран ВД была создана в 1955, через 6 лет после создания блока НАТО в 1949. Так что это ВД - ответ на создание НАТО...

Vesna
18.12.2008, 22:45
Андрей наконе-то более менее трезвые мысли, а то все евро стандарты какие-то и т.п., вот это уже ближе к теме, денег нет на самооборону придется просить защиты..., но только это ведь палка о двух концах, а бесплатный сыр только в мышеловке....

Vesna
18.12.2008, 23:41
Вот про мой папа сильнее - это ты в принципе правильно говоришь, но реальностьто такова, что еврообороны нет, а НАТО есть...

И Целого Мира Мало
19.12.2008, 00:25
Днепропетровск - город Брежнева, металлургов и ракетостроителей - против НАТО и националистов. Ну, кто-то может и возразить - но исключение только подтверждает правило. И я лично, как советский сержант против НАТО и огероичивания бандеровцев. (B)

Vesna
19.12.2008, 00:34
И все таки хотелось бы поточнее какие страны входят или будут входить конкретно....?

И Целого Мира Мало
19.12.2008, 00:38
Принципиальнось - не категоричность. Какая разница для воина Красной армии или Советской армии, кто в них стрелял - УПАшник или бандеровец? Главное, что Советская армия боролась против фашизма, а националисты им в спину стреляли. Мой прадед на Прагу в 1945 году наступал,а они ему стреляли в спину.

Vesna
19.12.2008, 00:46
Андрей ты все вокруг да около, просто названия стран будущей организации напиши... ;-)

И Целого Мира Мало
19.12.2008, 00:47
Ну, конечно, померанчевое правительство дало отмашку - считать УПА героями, а Советскую Армию - оккупантами - подхалимы быстро книжки об этом выпустят.

И Целого Мира Мало
19.12.2008, 00:49
И какая европейская безопасность? А от кого опасность? Это всё равно, что ракеты в Польше аж против Северной Кореи!

И Целого Мира Мало
19.12.2008, 01:09
А зачем кого-то переубеждать? Достаточно знать, что НАТО разбомбили Югославию, Афганистан и Ирак. США-главный член НАТО - оккупировали Ирак, вопреки мнению ООН. И причём здесь стереотипы?

И Целого Мира Мало
19.12.2008, 01:20
Андрею. Тот же хрен, только вид сбоку! А какая разница, все страны НАТО бомбили Афганистан и Ирак, или не все? Главное, что натовцы и бомбили. И чего ты решил, что я из России? Просто из гвардейского ордена Ленина города Днепропетровска. (B)

Vesna
19.12.2008, 01:29
Андрей я не сомневаюсь в неплохих у тебя знаниях по географии, но просто я о такой организации не слашал, вот мне и интересно конкретно, давай все же по названиям, евросоюз - это опять не очем, конкретно какие страны решили основать этот союз, и ты и я знаем все страны входящие и в евросоюз и в находящиеся географически в европе, но давай по названиям, просто я считаю это мифом вот и жхочу конкретики.... (B)(B)(B)

Vesna
19.12.2008, 01:32
Андрей это показная демократичность, просто там маленькие страны и нафиг не нужны, а морать название НАТО США и самим не выгодно, вот от сюда и создание коалиции...

И Целого Мира Мало
19.12.2008, 01:37
А зачем нам вообще куда-либо вступать? Кто на нас собирается нападать? (B)

Vesna
19.12.2008, 01:38
Андрей, мы оба знаем, что она там есть только в том проценте и том отношении, которое считает нужным США, если основным странам членам НАТО потребуется чтобы решение было поддержано оно будет поддержано всеми!

Vesna
19.12.2008, 01:46
Тем немение ядерные арсеналы и средсва защиты от ядерного удара в странах старой европы не на том уровне, чтобы пока об этом серьезно говорить.

Vesna
19.12.2008, 02:53
Ядерное оружие как раз и повод, если не способен от него защитится, то грош цена этому образованию...

Болен Тобой
19.12.2008, 03:39
Я не против коллективной безопасности в Европе, даже вместе с Россией, но какого хрена, сюда лезет США, пусть организовывают другую коалицию...Куда ни плюнь-всюду, сфера их интересов. Везде радеют за чужую демократию. В Ираке, мы всё это видели. Построили уже демократию, сейчас уже все, наелись, хотят выводить войска. Утопили страну в крови, разрушили всё, пойдут в другую, кто, там на очереди....А , как Россия об этом начинает ,спустя много лет полит ваккуума, все в шоке....Как у России , есть геополитические интересы..., да ,Вы, с ума сошли....

Восход Солнца
19.12.2008, 03:57
Вот прочитал я все внимательно- и диву даюсь...Мы ж родня.И весь сыр-бор, во всю нашу истрию(Кстати Киев- отец Росии и городов ее), от варягов, ну не любит нас Европа.Не любит и все, они даже сами объяснить этого не могут.Вот и таскаю тся с дегенератами типа Саакашвили и ему подобных.Я в Зап.Сибири живу, и наш Ямало- ненецкий округ здесь зовут Хохлятско-Ненецким, и местные украинцы че то не шибко нэзаложност новую приветствуют.Плевать надо на Европу со Штатами и делать свой мир, а они сами приползут.

Дождь
19.12.2008, 05:48
Евгений, так ведь кто то же выбрал, в Украине эту власть, а значит не такая маленькая часть населения, не хочет быть с нами с Россией. А насчёт остального ты прав, будет Россия сильной и богатой, а с нашей территорией и недрами, так оно и будет, приползут. (Y)(fr)

Восход Солнца
19.12.2008, 06:04
Володь, ежели честно, так я имел ввиду наш мир с украинцами и всеми другими кто в СССр жил, а приползет Европа, да еще дяде Сэму нагадит на пороге.

Болен Тобой
19.12.2008, 06:54
Не лебезить и не кланяться, а вести свою политику, выгодную самой России. Все нормальные государства, так и делают, а то мы всё,... как посмотрят, что скажут...На всех не угодишь....Вот и всё наше величие, не очень отличное, от Украинского...

Болен Тобой
19.12.2008, 07:20
Андрей, я полностью с тобой согласен. Зачем нам враждовать, вукручивать руки, угрожать или заниматься политическими авантюрами. Торговля, туризм,спорт,икусство, дружеская поддержка и помощь, в трудную минуту......Вот и все постулаты, основанные, на взаимном уважении. И ещё, не надо забывать уроки истории, но и вспоминать об ошибках предков и этим постоянно попрекать, тоже не вижу смысла....Надо жить настоящим и будущим....

Восход Солнца
19.12.2008, 08:15
Вот правильно,Андрей!В грязном белье копаться не надо, его постирать нужно, а не бегать и показывать "добрым" соседям с воплями:"Поглядите, что кацап сделал с моими штанами!...."

Восход Солнца
19.12.2008, 08:19
И давай уж не свистеть о ценах на газ, это-повод.У нас вот Ваша Горилка гоораздо дороже продается!И ни че пьем и платим.

Болен Тобой
19.12.2008, 08:30
Интересное сравнение с горилкой, поставили бы мы её в ящиках на склады и сказали, что ещё не випили, платить будем, когда выпьем.....

Болен Тобой
19.12.2008, 10:02
Андрей, сколько десятилетий или веков, нас, Россию, ещё будут обвинять, за социализм и те времена, уже поднадоело,Вы, то и другие не жили, что ли в этой стране, как многие говорят, в сравнении с теперяшними временами, спокойно и счастливо....россия повесила на себя все долги СССР, простив многим их долги. Вы и другие за них не расчитывались. Сейчас Россия другая, да и все, кто вышел из СССР, тоже, надо новые отношения строить, а мы всё про старое, всё про старое. Да и кого сейчас обвинять, к кому взывать, только сами , друг, друга травим.....

И Целого Мира Мало
19.12.2008, 10:19
Тысячу лет мы жили с русскими как братья. И с каких это пор они для нас стали чуть ли не врагами? Не с тех ли пор, как померанчивые у власти? Не жирно ли им будет ради своих постов ссорить два братских народа? Днепропетровск никогда не был померанчевым. Мы всегда были интернационалистами.

Идеальный Мужчина
19.12.2008, 11:08
Дм.Литовченко - ... ага... все оранжевые виноваты... а вот придут голубые - и сразу дружба! всем олигархам востока Укрианы газ задешево, преференции по поставкам товаров в РФ, да и просто так будут деньги русские Украине давать! Тысячелетнее братство ведь! :-D Кстати - по теме форума "все о НАТО" - о самом НАТО так ничего и не услышал.... :-( ну за исключением старопартийных постулатов "оплот агрессии против мирового человечества"...

Доктор
19.12.2008, 11:19
извиняюсь, НАТО - это те кто пользует военные аэропорты в Алма Ате и Бишкеке? Те кто дружат с народами Казахстана и Киргизии? Это о них тут нужно говорить?

Болен Тобой
19.12.2008, 15:37
Иван Екимов, Вы, тут, не учитель, а мы не ученики, а может ,Вам, ещё работу над ошибками, сдать на проверку.....

Давайте, как-то, по проще....У, Вас, своё мнение, у кого-то другое, не надо тут никого, пытаться построить.....Писать с издёвками...

Болен Тобой
19.12.2008, 15:43
Евгений, не надо писать, чего не знаете. Казахстан не дружит с НАТО, хитрые казахи, так зарабатывают доллары, на взлётах и посадках натовских самолётов....руасскоязычное население это осуждает, ну а коренные, одобряют, конечно....

Волосатик
19.12.2008, 15:57
Когда у казаха рождается сын - он сажает дерево. если сын к совершеннолетию оказывается мудаком - дерево срубают. так выпьем же за бескрайние степи Казахстана.

НАТО - наш исторический противник , мне этого достаточно. И достаточно с ним помириться , а не облизывать ему зад по утрам. при этом мне паралельны его человеческие качества.

Болен Тобой
19.12.2008, 16:05
Хорошо про казахов.... (Y)

Евгений, просто, пропитан, ненавистью к России, а меж тем он жил в СССР и не плохо, раз получил образование и его, даже, пригласили приехать в АВСТРАЛИЮ! (md) Не удивлюсь, если узнаю, что слово и сама мысль о "Кремле", вызывает у него, жесточайший приступ диареи... :-| Ну, мы-то , тут причём.

И Целого Мира Мало
19.12.2008, 16:07
Согласен с Дмитрием! Ну зачем нам НАТО? Как Франция обходится без НАТО? НАТО - нужно Ющенко, это ж не народ Украины пришёл к президенту, поклонился в ноги и попросился в НАТО! Почему померанчивые боятся референдума? Потому что знают - 70% населения Украины - против НАТО!

Болен Тобой
19.12.2008, 16:13
Вот, сейчас, снова говорили о сегодняшнем заседании в Раде. Выслушали там Коновалюка, большинством проголосовали за резолюцию, сгладили острые углы в ней и послали Президенту, ознакомиться с сеим документом...

Волосатик
19.12.2008, 16:29
просто в Конституции украины отсутствует нужный пункт об организации импичмента президенту и разформирование рады просто народом, например по референдуму.

Вне Закона
19.12.2008, 16:40
Дмитрий, Вы ошибаетесь, такая норма есть, только вся проблемма в том, что референдум должна инициировать сама верховная рада

Амур
19.12.2008, 16:44
Закон о референдумах проголосован ВР но небыл подписан головою ВР, сейчас новый головаВР вот как только он подпишет этот закон, тут же будет распущена ВР этот закон оранжевым как кость в горле.

Амур
19.12.2008, 17:14
НА последнем самите министров иностранных дел членов стран НАТО. Что для Украины и Грузии членство в НАТО и ЕВРОСОЮЗЕ не будет обсуждаться в ближайшее десятилетие. ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.

И Целого Мира Мало
19.12.2008, 22:54
Та хоть сто - мы и так против североатлантического альянса. (B)

Болен Тобой
20.12.2008, 12:13
В НАТО и Украину и Грузию, ещё не скоро примут, не берут туда государства с не ясной политикой и не очень стабильной экономикой.......

Восход Солнца
21.12.2008, 18:06
Российское ТВ(это тоже перебор!)небольшие вылазки, тявканья, против базы флота вСевастополе, выставляет, мягко говоря, черезчур круто.Т.е перегибы то и у нас налицо, чего греха таить.Однакож тут о НАТО, кто то хотел услышать(мое мнение далее): НАТО выросло довно в гориллу, которая, прикидываясь травоядной не знает уже накого кинуться.Вам возле порога такое дерьмо нужно?

Vesna
21.12.2008, 22:00
почему НАТО враг - сейчас а не 20-30 лет назад!!!

Андрей не совсем понял смысла фразы, как понять, а не 20-30 лет назад, я например и сейчас и 20-30 лет назад врагами считал.

Восход Солнца
22.12.2008, 04:11
Андрюше нужны факты: Вопреки резолюциям ООН- вторжение в Югославию, вопреки резолюциям ООН-вторжение в Ирак, вопреки резолюциям ООН- поддержка Англии на Фолклендах(Кстати США то союзники с Аргентиной по ОСЕАН!), можно и дальше, перечислить, Андрюш?Это ВОЕННЫЙ блок и для вывески таких штук не создают- тем более не расширяют.И цель этого блока одна- России не должно быть, а на ее территории должно быть Азиатской, раздробленной Европе, где опять же кому вякнуть, будет разрешать дядя СЭМ.......

Vesna
22.12.2008, 12:27
Вот Андрей втом то и дело, что формально! А по существу НАТО.

Болен Тобой
22.12.2008, 13:17
Что принесла в Ирак эта война, нет Саддама, нет его окружения, а мира и спокойствия , как небыло, так и нет. Разруха, экономический коллапс. Погибают солдаты, мирные жители. И уже, в серьёз поговаривают о выводе войск в 2010 году. А, в с сущности, зачем заходили? Страну разрушили, уничтожили потенциального конкурента и опасного противника Саддама и всё, сама страна, с этим воинственным народом, им не по зубам, оказалась. Случилось, как с СССР в Афгане.....,странах, Варшавского договора...Вы, нам помогли, а теперь мы сами, пора и честь знать.....

Везучий
22.12.2008, 15:08
Андрею Рыбаку. А кто сказал, что НАТО это враг? Было сазано, что НАТО создано против СССР, а теперь направлено против России. Но я ни у кого не видел прямого высказывания, что НАТО ЭТО ВРАГ РОССИИ!

То, что Вы додумали сами - оставьте себе. Здесь разовор идет о ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОМ блоке НАТО. О его правилах, истории, лидерах (если таковые имеются), манерах поведения и т.д. и т.п.

И даже создание "коалиции"... Ну почему так расплывчато? Да потому, что некоторые (не радикальные) члены НАТО не захотели лезть в Афганистан и Ирак. Вместо них "пригласили" Украину - создать имидж международного одобрямса. А вот, что получилось...

Везучий
22.12.2008, 15:40
Андрею Рыбаку. Так ведь НАТО не благотворительная органзация и не МВФ!!! Встпив в НАТО нужно ПЛАТИТЬ взносы,САМОСТОЯТЕЛЬНО ОСНАЩАТЬ (переоснащать) СВОЮ армию согласно НАТОвским стандартам или ПЛАТИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ взносы на "защиту" силами альянса! А все это уже совсем не дешево!

Прибалты ПЛАТЯТ за то, что бы их воздушное пространство охраняли ВВС государств-членов НАТО (а момент инциндента с СУ-27 ВВС РФ эту задачу выполняли германские ВВС)... Как это делается - видел весь мир - самолет чужих ВВС "проболтыхался" около 20 минут в воздушном пространстве, пока поднялись перехватчики...

Везучий
22.12.2008, 16:08
Конечно украинцам виднее куда вкладывать гривны. Но то, что с НАТО будет дешевле - я сильно сомневаюсь! Да поспрошайте у "недавних" членов НАТО - чехов, тех же прибалтов...

НАТО отнюдь не задаром все делает! А вооружения сейчас очееень дорогие, даже в долг!

Амур
22.12.2008, 16:09
г РЫБАК а как вам вот такая идея, пусть алигархи вернут 15% награбленного и не надо ни какого НАТО . ЭТО ХВАТИТ для перевооружения модеронизации двух таких армий как в Украине.

Извращенец
22.12.2008, 16:13
НАТО на не нужно вообще. Украина должна стать буферной зоной между двумя потенциальными противниками - НАТО и Россией. В противном случае вспомните что стало в 1940 году когда две противоборствующие стороны поимели одну границу.

Нужно понимать что став членом НАТО Украина становится потенцальным противником России. И в случае военных действий эти военные действия будут проиходить на территории Украины. Таже самая ситуация будет если мы не вступим в НАТО. Так зачем тратить деньги на НАТО, если при любом раскладе военнные действия будут разворачиваться у нас на территории. В случае же Украины как буферной зоны вероятность ведения таких ействий меньше.

Амур
22.12.2008, 16:28
г РОМАНОВ ваша точка зрения понятна каждому здравомыслящему гражданину Украины. моё мнение , вообще прекратить муссировать эту тему на форумах.Саммит министров иностранных дел членов НАТО. ДАЛ ЯСНЫЙ ОТВЕТ НА вступление Украины и ГРУЗИИ не ранее чем лет через десять.

Извращенец
22.12.2008, 16:37
Ну для нас то ответ ясный. А вот хохлы (не путать с украинцам) не поняли, уже даже со второго раза. Да форумах мы не муссируем, а обсуждаем. Это нужно, безусловно. А вот в СМИ эту тему действительно не нужно муссировать, а тем более пиарится на ней. Но это замечание скорее к хохлам?

Для понимания дам определение "хохлы" (а то модеры еще обидятся).

Хохлы - часть граждан Украины с гипертрофированным чувством изнасилованности, и не менее гипертрофированной иллюзией патриотизма (читай укр.нацизма) с погрессирующим синдромом русофобии.

Амур
22.12.2008, 16:51
Я бы добавил к ниже сказаному. С завышеной самооценкой и манией величия.

Везучий
22.12.2008, 17:36
Андрею Рыбак.

1. Откуда такая информация? Если из "закрытых" источников, можете не разглашать.

2. Боевые действия между кем и кем? Или место возможного вооруженного конфликта?

Пожалуйста уточните. Как военному запаса - очень интересно!

Везучий
22.12.2008, 17:39
Андрею Рыбак. Из "новых" членв альянса - да! Никто выходить не хочет. А вот Франция вышла из военной составляющей давно - в 1964, а Испания недавно - уже в 21-м веке... Да и Греция в конце прошлого столетия....

Везучий
22.12.2008, 18:59
Действиельно! Посмотрите и ВНИМАТЕЛЬНО (!) прочтите!

Везучий
22.12.2008, 19:01
А теперь КРАСИВО!

"Опрошенные ИА REGNUM эксперты согласились, что среди приоритетных направлений, по которым предполагаются угрозы региональных конфликтов, без сомнения, находятся Кавказ и Средняя Азия. Относительно третьего направления прогнозы экспертов разошлись: в них в равной степени называются Дальний Восток (Корея) и Причерноморье (Крым)."

Какие эксперты, чьи? И где здесь МО РФ?

Почему нет воплей по доктрине США "30-10-30"?

В ответ на эту доктрину Россия считет, что нужны ВС, способные вести боевые действия на нескольких (до ТРЕХ!) театрах военных действий.

Везучий
23.12.2008, 02:47
Ну и где там про возможные боевые дейстия ВС РФ в Крыму? ( по последней ссылке)

Не тяните кота за уши - коту больно! А тем, кто это делает должно быть стыдно!

Восход Солнца
23.12.2008, 03:39
Проанализировал.Предстоит 3 мировая война, не волею народа, а стоящих у руля- Украина будет врагом.По крайней мере,Росси грозит остаться в одиночестве...

Вы нас к этому готовите,Андрей?Про Крым там ничего не сказано, но, полагаю здравомыслящие в нашем руководсве Севастопаля не отдадут, а уж коль говорить честно Крым вам ваш же Хрущев подарил, и надо бы вести себя вежливо

Извращенец
23.12.2008, 06:48
Третья мировая война уже началась, только вместо пушек говорят финансы. Так сказать финобстрел. Что касается Крыма, то тут не нжно быть семи пядей во лбу, чтобы не понимать что Крым это территория ЭКОНОМИЧЕСКИХ интересов России. Достаточно взглянуть на размеры российского бизнеса на этом полуострове, который на порядок превышают украинский. Поэтому не секрет что Россия БУДЕТ защищать свою экономическую составляющую. И в этом ничего необычного или противозаконного нет. У каждого государство есть право защищать СВОИ экономические интересы. Посему не нужно питать иллюзии по поводу невозможности вооруженного конфликта между Украиной и Россией за Крым. Тем более в соответствии с исторической справедливостью нужно признать что Крым российская территория и у России куда больше "исторических" прав претендовать на Крым. Украина понимает это поэтому ищет покровителей в лице НАТО, который как кажется хохлам будет сдерживающим фактором в этом вопросе. Хотя достаточно было только УМНЫХ дипломатов

Восход Солнца
23.12.2008, 07:09
Полностью согласен с Андреем- лучше не скажешь!Только с типа "хохлы", надо поаккуратней-"кацапами","москалями " здесь нас русских никто не называл, Более того ежелт взглянуть на руководство Украины, то это вообще спорный вопрос....

Болен Тобой
23.12.2008, 07:12
Не верю в то, что за Крым, Россия будет предъявлять территориальные претензии Украине. Это уже не наша территория и аренда баз после 17 года, если и будет , то по договору, как это происходит сейчас. Другое дело, если Украина вступит в НАТО, тогда полюса стратегии и прерспективы двусторонних отношений, безусловно поменяются....Но прямого конфликта и силового решения этого вопроса, не будет.

Восход Солнца
23.12.2008, 07:20
Об этом и речЬ! Украине Россия территориальных претензий НЕ предьявляет, потому я и сказал-НАДО вести себя прилично.Да территория не наша, но почему то Россия выплатила долги СССР за все республики(жрали то, извините, вместе), почему то ДЕМОКРАТИЧНЫЙ Запад требовал с СССР долги за царские заемы- суть: Украина Крым получила в СССР, т.е давайте уж так: или Вася или не Вася.

Болен Тобой
23.12.2008, 09:53
Выплатили долги, но кто это, сейчас, оценит, кому это надо, поезд ушёл. Все только счастливы. Возможно, кое-кто за это, что-то поимел, в качестве откатов...? Мы ещё и простили массу долгов развиающимся странам и странам соцлагеря...Что теперь попишешь...? Ельцыну, все претензии....Мы и сейчас долги не уплаченные имеем и смотрим на это, сквозь пальцы....

Восход Солнца
23.12.2008, 13:23
Читали, конечно!До конца!Что Вас Андрей удивляет????? Что наши военные трезво оценивают ситуацию???Последние события хорошо показали кто и что.Если руководство Украины ОФИЦИАЛЬНО поддержало агрессию малость повернутого Миши, то уж и дураку понятно, чего можно ждать....

Восход Солнца
23.12.2008, 13:25
Украина не подписала о долгах?И не подпишет, и переговоры можно вести хоть до второго пришествия

Извращенец
23.12.2008, 14:03
Я хохлами никого не обзываю. Повторю определение чтобы небыло обид. А там сам каждый для себя опеделит хохол он или украинец.

Хохлы - часть граждан Украины с гипертрофированным

чувством изнасилованности, и не менее гипертрофированной иллюзией

патриотизма (читай укр.нацизма) с погрессирующим синдромом русофобии.

А что касается Крыма, то еще римляне сказали 2 тыщи лет назад: "Хочешь мира-готовся к войне". Можно представлять или непредставлять военое противостояние Украины и России, но о тех пор пока мы РАЗНЫЕ государства. Мы являемся потенциальными противниками. Другое дело например станем ли мы союзниками в случае развертывания военных действий со стороны НАТО или США против России?

И Целого Мира Мало
23.12.2008, 14:48
Что вы спорите? Тысячу лет Россия и Украина - по крайней мере восточная, жили в одном государстве. И с каких это пор Россия нам стала чуть ли не врагом? Не с тех ли пор, как померанчивые пришли к власти? Не жирно ли им будет ради трона ссорить два братских народа?

Болен Тобой
23.12.2008, 14:57
Россия никогда не пойдёт на открытую конфрантацию, это абсурд, если Украину не втянут в НАТО, тогда Россия вынуждена будет рассматривать её, как и других членов этой анти российской военной машины....

Везучий
23.12.2008, 15:12
Василию КУзьме. А что сейчас шашкой махать? В далеком 1990 все дружно открестились от наследия СССР (долги, активы, ядерное оружие)... Так что же сейчас слюной брызгать?! Когда Россия РАСЧИТАЛАСЬ по долгам (и царя-императора тоже!) вдруг все хором вспомнили про активы! И ядрен батон им верните!

Да уж нет хлопцы! Вы уже свой "одобрямс" за пару баксов дяде Сэму продали... С него и спрашивайте: и активы СССР и ядрен-батон! За те самые пару баксов! (Если, конечно, не пошлют!)

Болен Тобой
23.12.2008, 15:19
Хитрые казахи, так же поступили....., но вот Байконур прикнокали себе и сдают в аренду, а так бы, как с г. Курчатов было бы, одни руины....и ни хрена больше.....

И Целого Мира Мало
23.12.2008, 17:08
Г-ну Плотникову. Кто дяде Сэму продался? Померанчивые! А к примеру краснознамённый ордена Ленина славный город - производитель СС-18 Сатана - Днепропетровск -против НАТО!

Мы даже названия улиц не меняли. Так что попрошу не обобщать! (B)

Болен Тобой
24.12.2008, 01:47
В эпоху СССР, в чемпионате играли в футбол команды "Днепр" из Днепропетровска и "Шахтёр" из Донецка, хорошо играли....., МЫ С БАТЕЙ, ЗА НИХ БОЛЕЛИ....

Vesna
24.12.2008, 02:53
А еще были Черноморец Одесса, Динамо Киев, Металлист Харьков..., а мой батя тоже болел за "Днепр", был ярый его болельщик, у нас два лагеря дома непримеримых были когда были матчи "Спартак" : "Днепр"....

Восход Солнца
24.12.2008, 04:24
Может я и с горяча о долгах и истории заметил, прошу прощения.Конечно, что с возу упало- то пропало.Народ(только не надо: всенародно избранный) всегда был и будет заложников своих господарей, напоминать не надо, кто росчерком пера развалил СССР?Ну да, 3 господаря Великия, Малыя и Белыя Руси...Отрадно, что большинство нас, народа думают зачастую не под дудку, а сердцем.

Vesna
05.01.2009, 17:50
Я думаю последние действия Украины приблизят их к ЕС куда существенние, чем вступление в НАТО!!!

Вне Закона
07.01.2009, 08:23
хочу напомнить высказывание Ангелы Меркель, о том, что пока ющенко президент украины, вопрос вступления украины в Евросоюз, даже не будет рассматриватся европарламентом

Маленький Гакд
28.01.2009, 12:43
Да никому Украина в НАТО не нужна с полуржавой техникой и разваленной экономикой.... (v)

Vesna
17.04.2009, 20:58
Она нужна как стратегически выгодная территория, а это много значит...

Иду Напролом
18.04.2009, 02:11
Находящийся в Бельгии генеральный штаб объединенных вооруженных сил НАТО в Европе распространил пресс-коммюнике, в котором говорится, что некоторые страны-члены и страны-партнеры НАТО с 6 мая по 1 июня проведут в Грузии две серии военных маневров. Предстоящие маневры являются частью программы "Партнерство ради мира" и будут проводиться на учебной базе вблизи Тбилиси. Во время первой серии будут отработаны командование и координация действий, направленных на нейтрализацию кризиса, а во время второй- пройдет подготовка к оказанию поддержке миротворческим операциям, отмечается в коммюнике. В военных маневрах примут участие Албания, Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Великобритания, Канада, Хорватия, Чехия, Греция, Венгрия, Казахстан, Македония, Молдова, Сербия, Испания, Турция, ОАЭ, США и Грузия.

VIP-Зона
18.04.2009, 07:46
Да,на этот вопрос,Россия буквально среагировала и заявила что обучение должно непременно быть перенесено.! Но Россия получила ответ, что такое мероприятие было задумано задолго и, что его отменять никто не будет.! Теперь только будем наблюдать !

Vesna
18.04.2009, 09:33
В нынешнее время ответ России не заставит себя долго ждать, теперь уже не ельцинские времена, будет что-то типа Эскандеров в прибалтики в ответ на ПРО в Чехии и Польше...

Бумеранг
18.04.2009, 09:40
Искандеры пора в утиль - срок эксплуатации вышел.. что еще у нас там для ответа НАТО есть?

Vesna
18.04.2009, 10:19
николай никитин, Вы вообще в курсе о чем речь???

По уровню достигнутых боевых возможностей ракетный комплекс "Искандер-Э" не имеет аналогов в мире, что делает его перспективным оружием на ближайшие 10-летия XXI века.
Большая дальность стрельбы, позволяющая использовать его из глубины расположения своих войск, и малое время нахождения на стартовой позиции делают комплекс практически неуязвимым. По заключению ведущих военно-технических центров "Искандер-Э" по критерию "эффективность-стоимость" превосходит в 5-8 раз лучшие заруб. аналоги.
Кто тут устарел??? Лишбы ляпнуть...

Vesna
18.04.2009, 10:21
Читайте, коль лень посмотреть
...В России успешно завершены испытания нового тактического ракетного комплекса "Искандер". Как сообщает "Красная звезда", начальник Генерального штаба генерал-полковник Юрий Балуевский заявил, что планируются закупки комплекса нового тактического ракетного комплекса "Искандер" и создание бригады, оснащенной этим новейшим оружием. (30.08.2004. Агентство Бизнес Новостей). В 2005 году в Сухопутных войсках появится первая ракетная бригада, оснащенная новым оружием: в каждом из трех ее ракетных дивизионов по 3 батареи, в каждой из них - 3 мобильные пусковые установки комплекса "Искандер-Э", на каждой по 2 ракеты. Всего - 27 пусковых установок и (с учетом запаса на машинах "заряжания") 100 ракет.

Vesna
18.04.2009, 10:22
30.05.2007 на полигоне Капустин Яр завершены испытания крылатой ракеты Р-500 для комплекса "Искандер-К", принятие на вооружение которой ожидается в 2009 году. Высокоточная дозвуковая крылатая ракета Р-500 обладает повышенной по сравнению Искандер-М дальностью стрельбы и развивает маршевую скорость в 230-260 м/с. Боевая нагрузка составляет 500 кг, дальность стрельбы 500 км. Р-500 оснащена компактным двухконтурным высокоэкономичным ТРД малой тяги.
В августе 2008 года во время визита в Москву президент Сирии Башар Асад выразил готовность к размещению комплексов в Сирии.
5 ноября 2008 года президент РФ Медведев, выступая с обращением к Федеральному собранию, заявил, что ответом на американскую ПРО в Польше, станет размещение в Калининградской области ракетных комплексов «Искандер».

Vesna
18.04.2009, 10:24
Искандеры пора в утиль - срок эксплуатации вышел.
И не смешите больше людей знанием сроков эксплуатации, он к слову 10 лет минимум, а комплекс выпускается прямо сейчас, даже самые ппервые образцы еще и половины срока не откатали....

Дядя
18.04.2009, 12:36
Полностью согласен с Д.А.Медведевым!!!Эта новость ошарашила НАТО!!!Сразу же пошли предложения о сокращении ракет средней и малой дальности .Эскандер является высококлассной боевой единицей аналогов которой в мире нет!!!Это оружие стреляет на 500 км с точностью 3-5 метров и сбить её практически невозможно!!!

Босс
28.04.2009, 13:14
"Сотрудничество с НАТО является составляющей нашей национальнойбезопасности", поскольку "альянс остается гарантом европейскойбезопасности, а мы - европейское государство и должны в пределах нашихсил участвовать в этом процессе", - заявил президент Армении Серж Саргсян.
А на прошлой неделе в Минске побывал глава МИД председательствующей в ЕС Чехии Карел Шварценберг, который передал президенту Белоруссии Александру Лукашенко приглашение участвовать в саммите НАТО "Восточное партнерство".