PDA

Просмотр полной версии : Беларусь и беларусы.


Герр Комендант
28.05.2009, 14:13
(v) Всем привет. Вот хотелось бы услышать мнения одногрупников о нас,о политике,о людях живущих в Беларуси ?

Doroj
28.05.2009, 14:17
Хорошие люди! Красивая и развитая страна. У меня и у моего мужа родители живут и куча родственников.

Герр Комендант
28.05.2009, 14:18
Сегодня,кстати,в Минске Путин. Посмотрим,чего там порешают.

Doroj
28.05.2009, 14:21
Володечка, только сгоняй туда и удави Кудрина, а то не договорятся. Он то Россию без пенсионного фонда пытался оставить, сейчас не хочет Беларуси кредит давать.

Герр Комендант
28.05.2009, 14:35
Так вот вроде Москва и хочет весь Бел. НПК(нефте перерабатывающий комплекс) к рукам прибрать,взамен кредитам. Посмотрим.

Doroj
28.05.2009, 14:45
А кусок для России лакомый. 50% акций газопровода уже мало. В России еще только строятся заводы, выпускающие бензин евростандарта.

Заблудившийся
28.05.2009, 16:43
Уважаемые,давайте не будем путать Россию,Беларусь,Украину и народы этих стран.

Герр Комендант
28.05.2009, 16:51
Владимир,так никто и не путает. Просто о чём договариваются наши правители,я считаю,должны знать все люди наших государств. И у нас - это не секрет.

Заблудившийся
28.05.2009, 17:45
Не знаю как Вы ,а мы никогда не узнаем правды.А вообще как здрово верить своему руководству!!!!

Doroj
28.05.2009, 17:54
А мы не особо то и верим. До чего договорятся народ обычно уже только чувствует на собственной шкуре. Извините за грубость.:-)

Герр Комендант
28.05.2009, 21:21
А вот счас дождёмся Эдуарда и он нам всё объяснит,как свидомы беларус.:-)

Герр Комендант
28.05.2009, 21:33
Эдуард,(v) ,давай дождёмся утра,а там - посмотрим;-) ,чё там намутят, ОК ?

Герр Комендант
28.05.2009, 21:40
А давай,всё-таки надеяться на лучшее,если ты желаешь добра Беларусам?

Герр Комендант
29.05.2009, 10:13
"Мы вчера наблюдали интересную картину, когда президент (А.Лукашенко -ИФ) сидит с Владимиром Владимировичем Путиным и обсуждает на дружескойноте вопросы, начиная от личных, частных и заканчивая государственными.А в это время Кудрин (Алексей Кудрин - глава Минфина РФ - ИФ) передзаседанием Союзного Совмина дает пресс-конференцию, суть которойпосеять панику в Беларуси", - отметил А.Лукашенко. По его словам, "он(А.Кудрин - ИФ) полностью консолидировался с нашими отморозками(оппозицией - ИФ) и начинает нас учить работать". "Если уж у них (вРоссии - ИФ) такая хорошая экономика, так откуда падение ВВП на 10%? Унас другая экономика, но мы даем 1,5% роста ВВП к прошлому году", -заявил глава белорусского государства. interfaks

Владеющий Миром
29.05.2009, 12:22
Путин + Кудрин - это схема. Кудрин - артиллерия, Путин - пехота. Задачи же у них одни. Кудрин сказал то, что Путин не хотел сказать при встрече. Или уровень демократии в России дожел уже до того, что министр финансов имеет собственное мнение, отличное от премьера и, что самое главное, позволяет себе его высказывать.
Выступление Кудрина и есть то, что официальная Россия думает о Беларуси (причем справедливо)

Doroj
29.05.2009, 16:41
Я же говорила, что самое главное Кудрина заткнуть. Ему волю дай, так он бы уже всю Россию в акции позакладывал. А про Беларусь вообще молчу. Часть наших богатеньких уже давно облизывается, а Кудрин в основном только их интересы блюдет.

Великоросс
29.05.2009, 17:49
"Выступление Кудрина и есть то, что официальная Россия думает о Беларуси (причем справедливо)"
Александр Гладкий, насчет справедливости мыслей о Беларуси, особенно если это высказал Кудрин, вопрос весьма и весьма спорный!
А вот самого его (Кудрина) давно пора гнать... Или Вы считаете, что мы должны от счастья подпрыгивать при падении ВВП?

Владеющий Миром
29.05.2009, 19:32
Владимир, что говорил Кудрин, то думает и Путин, но не может говорить. Поэтому считаю, и буду считать что Кудрин высказал всем то, что думает кабинет, а Путин сказал Лу то, что должен был сказать. Но оба они, как Путин, так и Кудрин думают и ведут себя одинаково.
Что касается ВВП, то, как мне кажется, осли бы он подскользнулся и упал, то России бы хуже не стало. Но, увы, ВВП, скорее всего, надолго!!

Великоросс
29.05.2009, 19:53
"что говорил Кудрин, то думает и Путин, но не может говорить. Поэтому считаю, и буду считать что Кудрин высказал всем то, что думает кабинет,"
Не возражаю, Александр, но открытым остается вопрос - а кто готовит информацию (анализ) для Путина о положении экономики в Беларуси? Думаю без участия Кудрина тут все равно не обходится. А как подсчитывается наш ВВП и насколько мы превосходим Беларусь по ВВП на душу населения - это тайна великая! Очень бы хотелось увидеть объективный наш (российский) ВВП без нефтянки и понять в какой жо.. зад. яме находится наша промышленность и сельское хозяйство:-@

Босс
29.05.2009, 20:03
Ага, Кудрин сам по себе, а Путин сам по себе!!! Игра в плохого и хорошего шерифа... Кто такой Кудрин, чтобы иметь своё мнение?

Жулик
29.05.2009, 20:18
Абсолютно адекватная реакция на политику России в отношении Беларуси. Это надо быть каким недальновидным и скажем прямо - глупым , чтобы нести такую чушь, когда его непосредственный шеф распинается о взаимной любви и уважении первому лицу государства. Кто бы не был Лукашенко как личность, но это символ Беларуси, за ним стоим мы, беларусы, нас 10млн. И мы желаем от России честности и ясности, А когда нам сс......ть в глаза да еще говорят, что это божия роса... Простите, можем и в морду поднести. Ради выяснений , так сказать оношений, чисто по братски, Уточняю, речь идет об отморозке Кудрине.

Великоросс
29.05.2009, 21:11
"Простите, можем и в морду поднести. Ради выяснений , так сказать оношений, чисто по братски, Уточняю, речь идет об отморозке Кудрине." Александр, двумя руками "за". ну не умеет он экономику поднимать... Он выучил только "... должна быть экономной", больше ему не дано.
А в целом здается, что АГ хочет равноправного объединения, а нашим это не нравится...

Бедолага
30.05.2009, 04:17
Да наша власть нас ,россиян, постоянно дурит и кидает,так что вполне в духе

Галактика
30.05.2009, 07:44
Путин уже успел извиниться -


"Что бы ни происходило в мировой экономике, я хочу это подчеркнуть, если потребуется, подставить Белоруссии плечо, Россия всегда это сделает", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам Совмина Союзного государства.



и подчиненного подставить -


"Какие-то крайние оценки - неуместны", - сказал Путин, очевидно, в адрес Кудрина.



Быстрый, как флюгер (H)


newsru.com/finance/28may2009/minskkredit.html

Герр Комендант
30.05.2009, 09:34
Россия сама заинтересована поддерживатьэкономику Беларуси, в частности, транспортные и энергетические сферы.Поэтому в ближайшее время Беларуси может быть выдан еще один кредит. Ктому же премьер России на пресс-конференции в Минске по итогамзаседания союзного Совмина заявил, что Россия продолжит оказывать Беларуси финансовую, в том числе кредитную поддержку."Что бы ни происходило в мировой экономике, если потребуется подставитьБеларуси плечо, Россия всегда это сделает", - сказал Путин. Конкретнымитогом переговоров в Минске стало подписание двух соглашений - осотрудничестве в области мирного атома и техническом урегулированиивопросов владения/аренды земельных участков - и обещание российскойстороны допустить белорусских производителей к торгам на госзакупках вРоссии. Не исключено, что Москва предоставит новый кредит Минску - на девять миллиардов долларов.Эти средства должны пойти на строительство АЭС в Беларуси, которую, какпланируется, будет возводить российский "Росатом". tut.by

Герр Комендант
30.05.2009, 10:48
О своем категорическом нежелании строить союзное государство заявилопочти 55% белорусов, а сторонников этого проекта оказалось всего 20%
Хаа,враньё очередное! Откуда ж цифирьки? С Хартии? (md)

Doroj
30.05.2009, 19:42
То, что Кудрин своими словесами наделал, еще и правительство России долго расхлебывать будет. Но на полное разделение никогда наши народы не пойдут. Уже насильно пытаются с помощью все возможных "опросов" поделить Украину с Россией.

Герр Комендант
30.05.2009, 23:20
Ну-ну. Посмотрим,где будет Кудрин со след.недели :-D .

Герр Комендант
30.05.2009, 23:34
Эдуард,мне ли вам рассказывать,как проводятся эти соц опросы?(Y) . "Кто девочку ужинает,тот её и танцует!"(fr)

Герр Комендант
02.06.2009, 16:42
"Если министр финансов (России - ИФ) рассуждает на уровне кладовщика, укоторого есть ключи от амбарного замка и который дальше кладовки ничегоне видит, то это проблема того, кто так рассуждает", - подчеркнулпремьер-министр.
"(*) " интерфакс
P.S. это относится и к нашим друзьям-эмигрантам.

Амулет
02.06.2009, 18:41
Арусским неймётся оставить подконтрольную кремлю территорию для наличия у себя границы с Европой и самого западного своего форпоста...и всё это под видом братства и нерушимой дружбы между двумя неразделимыми народами...дешёвый кремлёвский атракцион КГБшного покроя...

Marianna-well
03.06.2009, 07:34
Большинство жителей Белоруссии выступают категорически против создания Союзного государства с Россией. Об этом, как сообщает газета «Салiдарнасць», свидетельствуют результаты опроса, проведенного белорусским Институтом стратегических исследова
==========================================
И ВЫ тогда вернетесь жить на Родину?

Другое Я
03.06.2009, 11:50
вчера по телеку показали. ссылку не нашла.
составлен рейтин стран по безопасности проживания в них. Россия на одном из последних мест между Афганистаном и Зимбабве

Marianna-well
03.06.2009, 11:52
А вы тогда поумнеете?
=========================
Черт побери, мне понравилось!

Антигейша
03.06.2009, 14:15
Таня Черкасова, я Вам не верю. Давайте ссылку. По-моему в той же Украине и Грузии гораздо опаснее жить.

Doroj
03.06.2009, 20:27
Россия на одном из последних мест между Афганистаном и Зимбабве
Как это они еще Россию после Афганистана с Зимбабве не поставили вообще последними?!:-D:-D:-D:-D:-D

Босс
03.06.2009, 20:52
Для Людмилы: newsme.com.ua/ukraine/105059/

Другое Я
03.06.2009, 23:18
Людмила. ссылку нашла. но только на чешском. (впрочем и передачу на чегском смотрела). но цифры и названия стран разобрать можно
novinky.cz/zahranicni/170293-cesko-je-11-nejmirumilovnejsi-zemi-na-svete.html

Другое Я
03.06.2009, 23:21
я немного ошиблась. Россия на 136 месте, а Афганистан аж на 143. так что разрыв есть. и между ними не Зимбабве, а Сомали. хотя, с Натальей согласна. самое место после Афганистана и Ирака

Владимир Маяковский
04.06.2009, 00:05
Юрий Леневич

Белорусский институт стратегических ?исследований BISS находящийся в Вильнюсе, финансируемый западными спецслужбами.
Как говорится, кто заказывает музыку, тот ее и танцует.Какой опрос, где, кого, какие проценты. Не смешите народ не гоните волну. ?

И хватит удалять мои фотографии, что за детский сад.
Это ж не поможет.

Аленький Цветочек
04.06.2009, 02:10
Россияне, мы герои.Коль, по словам Черкасовой ,мы живем в такой опасной стране. Надо же. Это у нас заводы с боеприпасами рвуться над головой.Скорей перебирайтесь в Павлоград на Украину.Там тоже брошенный завод с ядерными отходами.Ведь статист. опрос не указывает, что это опасно.Смотрь я некоторых оппонентов с соседней страны и думаю, сколько личного времени они тратят на выискивание
" шпилек" в адрес России.Прямо ощущается их комплекс гос.неполноценности. А так им легче жить.

Marianna-well
04.06.2009, 03:35
Юрий Леневич! Вам только 37, а недовольства и злости на 73!
Лично Вам, что Россия плохого сделала?Только не говорите в ответ ГАдости типа-поумнеешь, или тьфу на Вас( невоспитанность ее не надо подчеркивать , ее и так видно).

Антигейша
04.06.2009, 07:40
Евгений, спасибо за ссылку. Я поняла, там какие то вообще непонятные критерии. Мы тоже можем поставить свои критерии и Россия выйдет на 1-ое место.Все относительно.

Marianna-well
04.06.2009, 11:14
Мне вообще фиолетово по поводу империи! Мне просто очень больно за то , что все перессорились, не хватало, чтобы еще и начали друг друга убивать! Я ,лично я ,всегда считала и буду считать что русские, украинцы и беларусы- это одно целое.Ну что мне теперь отказатьься от всех друзей, которые разбросаны по всему белому свету, отказаться от одноклассников, от однокурсников: БОРОВИК, КРИШТАФОВИЧ, ЗЕЛЬНЕР, ГВОЗДОВИЧ,БАХТАДЗЕ, МАГОМЕДОВ, ХУБЕЖОВ,ДЖАНДЖГАВА, ВАЛЬТЕРи .........ЧОТЧАЕВ...

Другое Я
04.06.2009, 12:20
Козюкова. кажется были приведены ссылки. 2 штуки. так что не только по словам Черкасовой. мягко говоря

Marianna-well
04.06.2009, 12:56
А я думал, что люди всей земли одно целое.
===============================
Ну так и я так думаю!

Владеющий Миром
05.06.2009, 11:17
В свете последних собитий, Владимир Емельянов, фильм выгладит очень комично. Я бы повеселился, если бы не было так печально за свою страну.

Герр Комендант
06.06.2009, 21:52
(fr) Саша Гладкий,расслабься! Не всё так гадко,как вам бы хотелось. Всё будет ОК. Особенно в свете последних событий !

Doroj
07.06.2009, 18:36
часть империи, которую для себя путаются построить на костях вова с димой.
Да за ними кой кто по круче желающие есть.... Первую реакцию Путина на критику Кудрина вспомните. Это теперь уже в новостях плетут, что ни за что Россию обидели. А то, что предлагалось предприятиями Беларуси рассчитываться за кредит, об это молчат как рыбы.
Правда запись со словами Лукашенко "скомкают и в карман положат" крутят. А народ то уже спрашивает на что он давал такой ответ. Я соседям сказала - были очень удивленные глаза. Об этом СМИ РФ молчат.

Животное
07.06.2009, 19:08
С уважением отнашусь к беларусам,а особенно к беларусскам,но вот к политике вашего правителя--честно говоря--хитрый лис однако--пардон (бульбаш) однако,хотя в принцыпе покушать вкусно я люблю и ни чего личного,просто немного грустно в данное время *-)*-)*-)

Веселитель
08.06.2009, 11:11
Нормально относимся и к белорусам и к Белоруссии.

Аленький Цветочек
09.06.2009, 14:08
Да Лукашенко такой бескорыстныЙ, дает обещание и выполняет.Не любит просить, надо чтобы ему сами предлагали , да не упрекали.Никогда не приврет, даже начиная с выборов.
Чистокровный ангел- батько. Только Медведев с Путиным думают, как жировать на костях своего народа и соседей.
А лично беларуссы-трудяги, добряки и тоже как все страдальцы.Нам с народом делить нечего.

Герр Комендант
09.06.2009, 15:36
Россия, Беларусь и Казахстан начнут переговоры о присоединениик ВТО в качестве единого таможенного союза, индивидуальные переговорыэтих стран о присоединении к ВТО будут прекращены. Об этом заявилпремьер-министр РФ Владимир Путин на заседании Межгосударственногосовета ЕврАзЭС со ссылкой на совместное заявление глав правительствтрех стран.

Marianna-well
10.06.2009, 06:04
индивидуальные переговорыэтих стран о присоединении к ВТО будут прекращены.
=========================================
Вот так!

Герр Комендант
11.06.2009, 13:59
Запрет Роспотребнадзора последовал в период резкого охлажденияотношений между Москвой и Минском, вызванного нежеланием Россиивыдавать обещанный кредит в $500 млн.
9 июня министрыиностранных дел России и Беларуси заявили, что запрет на ввоз в Россиюбелорусской молочной продукции нельзя считать санкциями против Минска.Позже 9 июня стало известно, что Россия, Казахстан и Беларусь создалиединый Таможенный союз, а также отказались вступать в ВТОсамостоятельно и намерены идти на переговоры с ВТО в рамках союза.

Doroj
11.06.2009, 18:29
Россия, Беларусь и Казахстан начнут переговоры о присоединениик ВТО
Евросоюз уже этим объявлением озадачен и удивлен.....
Тут Россию не пускали и не думали пускать, все время палки в колеса... а тут еще в составе две страны, к которым у ЕС много вопросов за неподчинение его политическим требованиям....
Войти нереально. В ЕС можно войти только в качестве почти 100% потребителя без производства товаров и продуктов. Только эта выгода развитыми странами и преследуется, чтобы расширялся рынок сбыта для их предприятий в первую очередь.

Герр Комендант
14.08.2009, 18:55
Этой осенью Минск на две недели превратится в Мекку дляценителей женской красоты. В сентябре в белорусской столице пройдетмеждународный конкурс красоты «Мисс Интерконтиненталь-2009». На дняхдиректор европейского отделения Всемирной организации красоты ДетлефТурсис лично заглянул в Минск — осмотреться на местности.
Чтобыне запутаться в многочисленных конкурсах красоты: «МиссИнтерконтиненталь» — это тот, на котором вручают самую дорогую корону.Шедевр из платины и 720 бриллиантов стоит 361 тысячу долларов! ;-) (Y) (v) (*)

Вип-Плюс
18.08.2009, 13:35
Очень хорошо отношусь кБелоруссии и белорусам. Сильный, добрыйнарод! Желаю счастья стране!