PDA

Просмотр полной версии : Россия - Япония: Как будет решаться вопрос о "спорных территориях"?


Босс
14.05.2009, 21:19
Россия - Япония: Как будет решаться вопрос о "спорных территориях"?

Болен Тобой
15.05.2009, 09:04
Думаю, что никак.Там ведь не только о Южных Курилах речь, а и о промысле, и о территориальных водах, границах и о шельфе. Отдать, сразу многое поменяется...

Денди
15.05.2009, 09:05
Думаю еще долго этот вопрос мусолить будут ..скорее всего сперва будет что то типа аренды...какие нибудь там совместные предприятия ..короче это еще долгая возня ..

Болен Тобой
15.05.2009, 09:08
Я думаю, что вообще несдвинется этот вопрос с места.Это уже не шутки, территория после войны к нам отошла.

Vesna
15.05.2009, 10:30
Да не отдадут Японии ничего, какая радость с этого мирного договора, что есть, что нет... История показывает, что его наличие ничего не гарантирует, а его отсутствие отнють ничем не угрожает...

Болен Тобой
15.05.2009, 11:18
Кстати Китаю отдали и много, в конце 90-х и вот недавно,"границу выровнили", отдали несколько сот га.

Без Ума От Тебя
15.05.2009, 12:04
Вы же заметили как Путин сказал: " Не мирный договор для экономического сотрудничества, а экономическое сотрудничество ради мирного договора". Здесь и кроется ответ: ни пяди земли, развивать торговлю и совместные инвестиции, шантаж блокадой такого развития отношений, ни к чему не приведёт. Давайте сотрудничать, а к мирному договору мы обязательно вернёмся, если будем сотрудничать. Витиевато я сказал конечно, но суть такова -претензии Японии на некоторые территории есть только претензии.

Галактика
15.05.2009, 12:24
" Не мирный договор для экономического сотрудничества, а экономическое сотрудничество ради мирного договора"(Y)

политика - продолжение экономики (Y)
СССР "гнул" свою политику "любой ценой", в итоге обанкротился, развалился...

а претензии бесполезны.
если предложат что-то стоящее, тогда и будет решаться вопрос???

Альфа
15.05.2009, 12:42
Да вы что ,даже если бы современной России эти ,спорные, территории , извените , и нафиг не нужны были ,всёравно бы не отдали... Хотя ,ради справедливости сказать ,я и не считаю ,что они должны кому либо что -то возвращать... как говорится -,молитесь чтобы ваше не забрали... не то что бы свое отдать...

Без Ума От Тебя
15.05.2009, 14:31
Валентина, спасибо. Хоть с оговорками, но всёже здесь наконец согласились со мной. (F)

Вепрь
15.05.2009, 15:09
А может объявить Японии войну,раз она фактически с 1945 года находится с нами в этом состоянии! Как думаете-японцы обкакаются или сразу Штатам жалится побегут???

Ангел-Хранитель
16.05.2009, 06:13
Коллеги !!!, на этот вопрос ВВП дал четкий, однозначный ответ (еще будучи президентом) -
острова - это итоги 2-й Мировой войны и всем до свидания, спасибо, что пришли !!!!
В обозримом будущем , следовательно, вопрос решаться не будет, или будет делаться умный вид, что дескать додумаем и решение сообщим......

Белый Снег
16.05.2009, 07:50
С этими внутренними островами Охотское море, море внутреннее и богатое крабами и рыбой.
Отдай острова, через 2 года камни и песок останется.

Болен Тобой
16.05.2009, 07:52
Не надо иллюзий-японцы. Никто Вам ничего не отдаст...Никогда...

Иван IV
16.05.2009, 13:04
Юра Дземюк!.Я с вами несогласен.По поводу ,что СССР
обонкротился и развалился.СССР был предан и разворован.
Некакого банкротства небыло.Было умышленое предательство.,
и умышленое банкротство.

Альфа
16.05.2009, 15:01
предан и разворован.Некакого банкротства небыло. Было умышленное предательство ,и умышленное банкротство Ага и так много много раз.. Как говорит мой ребёнок -: ржу не могу... ,и чей же интересно это был злой умысел ,-лет эдак надцать подряд...АБСУРД...Просто наши зарвавшиеся партийные боги ,решили поиграть с рабами в демократию , а рабы как оказалось ещё на генетическом уровне не забыли,не смотря на все старания ,что такое родная речь и стремление к свободе...вот на этом фоне и получился всемирный бардачёк местного масштаба...