PDA

Просмотр полной версии : Группа :Россия,Украина,Беларусь...а так ли это?


Баба Яга
23.08.2009, 11:39
Привет всем!Я у вас новенькая,послала в группу запрос сама,думала,что здесь украинцы,белорусы и россияне живут одной семьей,ищут пути к пониманию ,дружбе,а что я увидела,пробежалась по темам....не подумайте,что указываю,....но по моему группе пора поменять название:"Россия против Украины!".....тем более Белоруссии здесь вообще не наблюдается...

Винни Пух
23.08.2009, 14:42
Ирина,может не столь категорично,но в общем то верно.

Аленький Цветочек
23.08.2009, 14:47
Ирина, присоединяйтесь к адекватным и мирно настроенным членам.Пора что-то противопоставлять этой грызне. Мне тоже странно, что бел. очень мало общаются. В чем причина ? Сейчас

Директор
24.08.2009, 01:16
Я считаю что да, потому-что мы славяни, хотя я сам атеист но многовековые-культурные принципы нас связывают!

Болен Тобой
24.08.2009, 04:34
Информации по Беларуси, я лично, вообще никакой не имею, там всё хорошо, Батька, рулит, иногда "кусает" Россию, а какова там политическая жизнь, есть ли она вообще, я не знаю...Закрытое государство, в смысле, информации....Кто там был, говорят, что не плохо живут Беларусы, почти социализм, значит есть ,что-то такое в Президенте Беларуси, что заслуживает внимания, хоть Союза и нет давно, а люди довольны,но это не афишируют в СМИ России.

Животное
24.08.2009, 09:43
Да!!! действительно о хорошем мало,всё только рытьё в чужом грязном белье,скорее это доставляет некоторым "субьектам" огромное удовольствие. У меня лично нет претензий не к Украине,не к Беларуси--везде нормальные адыкватные люди,ну а так-то везде есть,как говорится (в семье не без урода) ;-)(B)

Ангел-Хранитель
24.08.2009, 18:36
по моему группе пора поменять название:"Россия против Украины!"....
Ирочка, Вы просто безумно правы !!!!! Порой складывается впечатление, что на форум приходят отъявленные националисты или прочие "фобы", которым, простите за выражение, не хрен делать и водкой не пои, дай по-грызть, по-кусать, по-материться и т. д. и т. п. "Конструктива" НЕТ !!!
Есть обвинения, претензии, и прочая гадость....
Очень жаль, что все обстоит именно так, но таковы реалии, может просто "лучшие" или "просветленные" еще сюда не пришли ???? Я хотел бы в это верить !!!!!!

Баба Яга
26.08.2009, 09:08
Эдуард,мне кажется все зависит от администратора группы и от модераторов!
Я вот уже несколько дней захожу сюда,вижу единственного ,общающегося в группе модератора-Игоря Охрименко.
И скажу честно,почитав темы с его участием,увидела с его стороны одну злобу к Украине,и он себе позволяет далеко не толерантные высказывания в адрес оппонентов!Не каждый захочет общаться в группе,где переходят на личности,тем более-модератор!Игорь,,я ни в коем случае Вас не учу,просто высказываю свои наблюдения!
Может поэтому здесь нет пишущих,темы почти на месте стоят!

Doroj
26.08.2009, 19:55
Белорусы урожай соберут, дожинки справят и потом уже появятся и здесь. Тут есть кто и в Белоруссии живет и так называемые оппозиционеры. Я очень часто туда езжу. У меня с мужем там родители живут и много родственников.

Винни Пух
26.08.2009, 22:07
Ох-ко просто лузер!
Откудп у него такая ненависть к стране его предков?

Баба Яга
22.10.2009, 11:54
Давно не заходила в группу...из-за одного предвзятого модератора....зашла...и что я вижу?
Где делся Охрименко,его понизили в должности...или как?

Тень
22.10.2009, 15:57
по моему группе пора поменять название:"Россия против Украины!"....
Мне думается, нет такой необходимости. И даже, если современные "деятели" выстроят железный занавес, величиной, в разы превосходящий Великую китайскую стену, - связующие нити между нашими странами не прервутся. Слишком много в них личного! Опять же глобализация. Мы становимся причастными к культуре всего человечества. И если отдельные Иван и Петро не могут относиться друг к другу, как цивилизованные люди, то социуму нужно их "подправить". А не стараться выкопать яму соседу, а ну как, неровен час, и сам там будешь.

Библиотекарь
31.10.2009, 14:29
Ирине Пасечник:
А Вы хотите, что бы в группе говорили только о дружбе и любви к Украине? Украинское правительство заняло открыто антироссийскую политику, это:
- Травля ЧФ РФ в Севастополе.
- Голодомор, политическая акция украинского правительства, направленная на разрыв отношений с Россией.
- Возвеличивание предателей и пособников фашистов, что является плевком в сторону тех, кто гнал их с родной земли.
- События в Ю. Осетии с Грузией, где Украина заняла открыто антироссийскую сторону.
- Украина устремилась в НАТО, не обращая вниманиена то, что между Россией и Украиной подписан "Договор о дружбе и партнерстве", ит.д.
Мне бы хотелось говорить только о хорошем, но не получается приятного разговора.

ladysite
31.10.2009, 22:56
Литва собирается сажать за отрицание советской оккупации
gorod.lv/novosti/politika/mir
Парламент Литвы в первом чтении проголосовал за поправки в уголовном кодексе, согласно которым за отрицание советской оккупации и преступлений советского и нацистского режимов можно попасть в тюрьму на срок до двух лет. Как передает ВВС, за законопроект, предложенный консерватором Вилией Алекнайте-Абрамикене, проголосовал 41 депутат, 13 были против, 25 воздержались.

И почему-то никакого шума на форумах, никто Литву даже не вспоминает. Не потому ли, что Литва в НАТО?

Амулет
31.10.2009, 23:14
Супер,підтримую Литву на всі 100% і маю надію,що Украіна теж колись доросте до такої свідомості...

Без Ума От Тебя
01.11.2009, 02:36
А где это такая Литва? Может подскажите. Искал на карте и не нашёл. Карту купить большого масштаба что ли?

Надоело Всё
01.11.2009, 08:10
Ви мабудь вважаєте свій пост дуже дотепним?ну якщо буквально сприймати - то це всього лиш свідчить про незнання елементарної географії, а хизуватись незнанням, погодьтесь не самий вдалий варіант.
Але я Вас зрозумів. Ви просто глузуєте, глузуєте з того що у Литви маленька територія (звичайно не 1/6 планети).
я раджу Вам посміятись над Монако, Люксембургом. на Вашій карті їх вже точно не видно. Особливо посмійтесь над рівнем життя.

Надоело Всё
01.11.2009, 08:40
я так понял что в украинском Вы не сильны. мой пост касался Вас вот Вам на понятномВы наверное считаете свой пост очень остроумным? ну если буквально воспринимать - то это всего лишь свидетельствует о незнании элементарной географии, а кичиться незнанием, согласитесь не самый удачный вариант.
Но я Вас понял. Вы просто насмехаетесь, насмехаетесь над тем что у Литвы маленькая территория (конечно не 1/6 планеты). я советую Вам посмеяться над Монако, Люксембургом. на Вашей карте их уже точно не видно. Особенно посмейтесь над уровнем жизни.

Баба Яга
01.11.2009, 12:43
А Вы хотите, что бы в группе говорили только о дружбе и любви кУкраине?
Я вообще то хотела,что бы в группе НОРМАЛЬНО общались,а не грызлись друг с другом!
В своем посте Вы написали об Украинском правительстве,которое ЯКОБЫ заняло антироссийскую позицию....на это я Вам отвечу так:
Это Российское правительство преподносит все происходящее в УКРАИНЕ,как антироссийскую позицию.При этом наверное забыло,что Украина
самостоятельное государство,не входящее в состав РФ или Российской империи,как раньше.И то,что происходит ВНУТРИ нашего государства,Россию ни коим боком не касается.
Не хотите ли предъявить претензии какому нибудь другому государству на предмет того,что России может не понравится ,происходящее внутри той страны?:-)

Амулет
01.11.2009, 14:06
Ирина--100%(Y) ,я об этом уже писал много раз,понимания почти нет,начинаются какие то сравнения с фашизмом,и всё то же желание рассказать что правильно,а что нет...

Блондин
01.11.2009, 14:10
- Ирина - ... и Я -100%(v)(Y), как и ВСЕ Украинцы(я так думаю)!

Амулет
01.11.2009, 14:13
Чихирьков,карту большего масштаба купил?Как там ситуация с Литвой?

Библиотекарь
01.11.2009, 17:21
Ирине Пасечник:
Напоминаю еще раз, что Украина и Россия подписали "Договор о дружбе и партнерстве".
Вот статья из этого договора:
Статья 6
Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны.

Баба Яга
01.11.2009, 18:42
В ходе состоявшегося 15 сентября 1995 годаофициального визита в Грузию Председателя Правительства Российской ФедерацииВ.С. Черномырдина были всесторонне обсуждены состояние и перспективыполитических, экономических, научно-технических и культурных связей между двумягосударствами.
Стороны отметили основополагающее значение подписанного 3февраля 1994 года Договора между Российской Федерацией и Республикой Грузия одружбе, добрососедстве и сотрудничестве для дальнейшего поступательногоразвития межгосударственных отношений, укрепления взаимопонимания международами наших стран.
Было подчеркнуто обоюдное стремление развиватьвзаимовыгодное сотрудничество на принципах равенства и уважения интересовРоссии и Грузии, всемерно содействовать укреплению и развитию традиционных уздружбы.
Вячеслав ,Вам этот договор о ДРУЖБЕ тоже знаком?

Библиотекарь
02.11.2009, 15:19
Ирине Пасечник:
Было подчеркнуто обоюдное стремление развиватьвзаимовыгодное сотрудничество на принципах равенства и уважения интересовРоссии и Грузии, всемерно содействовать укреплению и развитию традиционных уздружбы.
.................................................. .............
Какая уж тут дружба, если грузинская сторона перебила наших миротворцев в Ю.Осетии?

Nature Golden Time
03.11.2009, 15:52
Ирина, а с чего вы взяли что в группе нет белоруссив? Вы просмотрели весь состав группы?

Nature Golden Time
03.11.2009, 15:54
Споры идут в основном вокруг Украины и России потому что в данный момент истории это самая болевая точка. А название группы менять не стоит. Здесь всё правильно!

Nature Golden Time
03.11.2009, 15:55
Здравствуйте Вячеслав! Приятно видить вас в группе. Куда вы пропали из "Рождённых в СССР"?

Nature Golden Time
03.11.2009, 16:04
Впрочим, оттуда уже как минимум половина пишущих разбежалась... Совсем тоскливо стало.

Vesna
05.11.2009, 11:11
В "Рожденных в СССР" в почете игры в города и в ассоциацыи, а на умные темы там спорить нельзя, можно только подпевать большенству, а если приведешь факты, что в Союзе было не все гладко, то все, ты обозленный хам... ненавидячщий родину...
Передайте там от меня привет Виктории - админу, вот главный задавала двойных стандартов и лицимер...(N)

Вендетта
05.11.2009, 11:29
По теме . Какие бы ни были сейчас отношения, мы - соседи, от этого никуда уйти, поэтому, кто сейчас будет достойнее себя вести, тот и окажется в выигрыше.

Nature Golden Time
07.11.2009, 11:43
Вова, на одноклассниках две группы с этим названием. В той, о которой я упомянула нет игр. Там в основном полемика. Извините, если вас рассердил мой постадресованный В.Суслину.

ladysite
07.11.2009, 14:57
Кстати о Беларуси. Здесь на днях к нам Лукашенко приезжал. Посмотрела и послушала его по телевизору и хочу отметить, что у меня сложилось о нем довольно положительное впечатление. Нормальный адекватный мужик, имеет свое мнение, ни на кого не оглядывается. И с чувством юмора все в порядке.

Блондин
07.11.2009, 15:45
- Елена Левицкая(Y)(fr)....к НАМ, в Житомир Виктор Фёдорович приезжал(будучи премьером)...,
то-же МУЖИК ВО...О!(Y)...здоровый такой!, правда сказать ни чего не может!:-((тупой наверно???).... но МУЖИК ВО...О!(Y),
единственное с утра весь ЦЕНТР города перекрыли,
аварий было куча, до дому добраться было проблематично(в центре живу)...и пробки...везде пробки,
но МУЖИК ВО...ОО!(Y)

ladysite
07.11.2009, 16:02
Вот это Вы зря. Сравнивать Лукашенка с Януковичем... Да и как мужик Янукович :-(Хотя на вкус и цвет товарища нет;-)

Блондин
07.11.2009, 16:11
- ну не знаю....Елена Левицкая, ввести в стране )Криминальную ответсвенност(статью до 1.5лет)
ЗА "пороченье" ПРЕЗИДЕНТА и ГОСУДАРСТВА...(md)????

ladysite
07.11.2009, 16:17
Не знаю, я политикой Беларуси не интересуюсь. Написала только свое мнение, основываясь на увиденном.Хотя в законе, о котором Вы говорите есть рациональное зерно. Иногда стыдно становится за своих соотечественников, которые льют грязь на свою страну." Если хотите, чтобы вас уважали, уважайте себя сами"-я согласна с этим утверждением.

Бешеный
07.11.2009, 22:09
Вова, на одноклассниках две группы с этим названием. В той, о которой я упомянула нет игр. Там в основном полемика. Извините, если вас рассердил мой постадресованный В.Суслину.
Инна, все в порядке, меня ничего не разозлило, я просто думал вы про ту группу, что я имел ввиду, вот и сказал про нее свое мнение...

Бешеный
07.11.2009, 22:12
Лукошенко очень не однозначная фигура с одной стороны порядка больше, с другой он эдакий царек, который хочет доконца жизни править, от сюда и все закрученные гайки, беларусам бы дать ему пожизненное правление и он сразу бы лояльнее стал и к критике президента в том числе...:-D

Амулет
07.11.2009, 22:15
Кремлёвский тандем двух сопрезидентов такой же...в обозримом будущем чекисты власть точно никому не отдадут...

Vesna
07.11.2009, 22:46
Согласен, что не отдадут, но мне и не нужно чтобы отдавали, мне нужно чтобы дело делали, пусть не отдают, зато не будут от одного курса в другой бросаться, хоть какая-то польза...

Амулет
07.11.2009, 22:58
Одно из самых больших заблуждений...Привыкание к безнаказанности,вседозволенности и вечности своей власти чревато очень многим...хотя для русских,которые привыкли не к верховенству законов,а к твёрдой руке и царю-батюшке,может быть этот вариант и подойдёт...ведь дай свободу и отпусти гайки---Россия разлетится на куски.

Библиотекарь
08.11.2009, 06:26
Виталию:
Одно из самых больших заблуждений...Привыкание к безнаказанности,вседозволенности и вечности своей власти чревато очень многим...хотя для русских,которые привыкли не к верховенству законов,а к твёрдой руке и царю-батюшке,может быть этот вариант и подойдёт...ведь дай свободу и отпусти гайки---Россия разлетится на куски.
.................................................. ........................................
Свобода, а что она дала Украине?
18 лет независимости, а страна ходит по миру с протянутой рукой, и находится на грани распада.
Собода Украины это иллюзия. Страной правит президент. который имеет рейтинг 3%, и ему нет дела до волеизявления народа страны.

Nature Golden Time
09.11.2009, 13:03
В группе несколько дней, но просто поражает агрессивность и откровенное самодовольное хамство ряда участников. Идут постоянные разборки на уровне Украина-Россия. Грустно такое читать! Белоруссии на их фоне вообще не видно и не слышно.(N)(N)(N)

Nature Golden Time
09.11.2009, 13:06
Виталий, а чем вам-то Царь-батюшка не угодил? Украине плохо жилось в Российской империи???

Вернись КаМн
09.11.2009, 14:01
Кремлёвский тандем двух сопрезидентов
Лучше уж такой союз, чем такой разброд как в Украине- копаются в истории , всё дерьмо наверх повытаскивали, делёжка недоварованного в разгаре, обгадить всех и вся, перессорить народы Украины.... Люди уже устали от этого цирка. За четыре года президенства Ющенко Украина стала на колени. Так хочется верить что она поднимется с колен...

Бешеный
09.11.2009, 17:43
Виталий, читал басню про лебедя рака и щуку, ничего не напоминает...

VIP-Зона
12.11.2009, 05:58
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ответ на заявление президентов Украины и США Виктора Ющенко и Джорджа Буша заявляет, что Беларусь сама себя демократизирует, и настаивает на возврате Беларуси государственного долга Украины.
news.liga.net/news/N0508247.html

Laary
13.11.2009, 08:33
Виталий Чемерис:ведь дай свободу и отпусти гайки---Россия разлетится на куски. .............Быстрее разлетится на куски другая страна, в которой такой разлад между всеми... поняли о чём я???? Заблуждаетесь, Виталий, мы выбрали нормального призидента, хотя лично я предпочла бы, чтобы им оставался Путин. И работают они на благо СВОЕЙ страны, а не по указке из-за океана. И в будущем всё равно три славянских страны будут вместе, объединив свои экономические интересы, иначе не может быть. У России с Беларуссией и Казахстаном уже есть большие подвижки по этому вопросу и Украина, когда выберете президента, радеющего за своё отечество, тоже придёт к этому. Лучше будет всем...(Y)

Laary
13.11.2009, 18:37
Юрий, мне нечего глядеть, потому что там живут наши родственники и друзья и рассказывают, как у них там дела. А российско-казахстанских предприятий и проектов немало, чего, к большому сожалению, нет с Украиной. И "накатов" на Россию с их стороны тоже нет, а доброжелательные партнёрские отношения и чисто человеческие хорошие отношения между россиянами и казахстанцами.

Барсик
16.03.2010, 22:22
Виталию Чемирис:Судя по Вашим антироссийским постам.У меня родилось подозрение,Вы случайно не работаете на англосакские спец службы?Или на Массад?Ну МЫ,простые граждане России-вам говорим,что при НАШЕМ ВВП,и нашемТАНДЕМЕ,нам жить стало всётаки лучше и спокойнее,чем при нашем Бориске и его младореформаторахи лжедемократах!Один мой друг,(живёт в России)ездил на Украину к своим родителям.На вопрос,ну мол как там у наших соседей?Он ответил-Помнишь как у нас при Бориске было?Ну так вот,представь это,но только в несколько раз хуже!А Вы говорите"ЧКисты"Да слава Богу что он дал нам таких ЧКистов!БУДЕТ-"ЧК"-БУДЕТ ПОРЯДОК!!!(Y)(Y)(Y)

Дионис
17.03.2010, 08:30
23.08.2009. 14:39 "по моему группе пора поменять название:"Россия против Украины!"...тем более Белоруссии здесь вообще не наблюдается..."
__________________________________________________ _____
Я могу только приветствовать нежелание белоруссов участвовать в спорах, которые в конце концов сводятся только к одному - САМ ДУРАК.
А название группы менять не надо. Если назвать группу "Россия против Украины"-это значит признать факт, что так оно и есть на самом деле т.е. Россия против Украины. Но мы то с Вами так не думаем.
Достаточно того, что в различных группах создаются темы с провокационными названиями. Не хватало еще, чтобы в названии группы заключался намек на вражду.