PDA

Просмотр полной версии : Ющенко заявил, что последние четыре года - не худшее время в жизни Украины


Золотая Клетка
21.02.2009, 08:46
Звучит, как угроза .... Неужели готовит народ к тому, что будет ЕЩЁ ХУЖЕ?

Буян
21.02.2009, 08:49
Прям как в анекдоте... "ой, ребе, у нас так тесно. плохо и голодно, мы все ютимся в маленькой комнате, что делать. что делать...

- купи козу

- ребе, у нас и так жить негде, у нас очень тесно, кушать нечего..

Что потом было ? Козу продали и стало хорошо, просторно и уютно.



Юща выгонят, вернётся кто то типа Кучмы и станет казаться, что наступил расцвет экономики...

Болен Тобой
21.02.2009, 09:06
Если сравнивать с окупацией и послевоенным временем, то наверное Ющенко прав.....

Буян
21.02.2009, 09:09
Недавно смотрел фильм, "Барака"... Там показывали, как в Азии люди на свалках живут, копошатся там, эта их нормальная среда обитания. В сравнении с ними мы вообще благополучные европейцы.

А Тому Ли Я Дала
21.02.2009, 09:15
Смотря с чем сравнивать. Если взять для сравнения голод в 30-е годы, Великую Отечественную войну, то безусловно - последние четыре года - не худшее время жизни.

А Тому Ли Я Дала
21.02.2009, 09:19
Интересно, он считает это своей личной заслугой! *-)

Внешний долг государства вырос с 8,9 млрд. долларов на 01.01.04 до 14,2 млрд.долларов на 01.10.08.

И это при том, что эти четыре года практически вся мировая экономика была на подъеме.

Болен Тобой
21.02.2009, 09:34
Наверное плюсом идут и помощь Грузии и газовый конфликт с "самой Россией". Он, наверное, в этом видит демократию и свободу Украины.

ladysite
21.02.2009, 10:13
Я не знаю, как во всей Украине, но моей семье после 2004 года хуже не стало. Зарплаты существенно выросли, в магазинах все есть. Мой отец, пенсионер, перед выборами 2004г получал 200 грн с копейками, сейчас 900. Не думаю, что инфляция возросла так же.

Недавно разговаривали на эту тему со своей однокурсницей, преподавательницей колледжа. Как правильно она подметила-когда еще были такие времена, чтобы за месячную зарплату можно было купить холодильник или телевизор (причем, не худшего качества). После 2004г стали выдавать существенные пособия при рождении детей, поощрять усыновление. Сейчас впервые в Украине очередь на усыновление превышает количество детей-отказников.

Дай Бог пережить нам этот кризис, и чтобы все вернулось на круги своя.

А Тому Ли Я Дала
21.02.2009, 10:35
Елена, а за счет чего все это было достигнуто? За счет внешних займов? Но их же когда-то надо будет возвращать?

ladysite
21.02.2009, 10:41
14,2 млрд доларов- это совсем небольшой долг для Украины, всего лишь 12%. Как известно, Япония имеет долг 80%.

Но мы ведь говорим здесь о жизни в последние 4 года. А за счет чего-это уже второй вопрос. Сейчас много говорят о том, что многие страны жили не по средствам, включая ту же Америку и Европу.

Болен Тобой
21.02.2009, 10:58
То есть, даже сегодняшняя экономическая ситуация в стране, удешевление гривны, Вас, не пугают, всё плюсом идёт?

ladysite
21.02.2009, 11:09
Вы правы. Сегодня ситуация в Украине оставляет желать лучшего. Хотя, если говорить обо мне, то о кризисе я слышу, в основном по телевизору и от знакомых, которые имели несчастье взять кредит. Зарплату пока выдают вовремя, цены на продукты вполне доступные. да и их ассортимент существенно не изменился. Уровень безработицы в Киеве-11 тыс. безработных на 20 тыс. вакансий. В регионах ситуация, говорят, не из лучших.

Вчера один депутат из Партии Регионов рассказывал о человеке, который во время какого-то кризиса разбогател. Когда его спросили, как ему это удалось, он ответил: "Я просто не смотрю телевизор и работаю". Может, в этом что-то есть?

Болен Тобой
21.02.2009, 11:34
А что люди-то перестали коммуналку платить, если всё пучком?

Болен Тобой
21.02.2009, 11:42
Ну речь же не о Вас, ваше ощущение, что всё не плохо, а людям начинают вырубать газ за неуплату, по крайней мере, так пишут и показывают....

ladysite
21.02.2009, 11:47
Если Вы о Черновецком, то от него всего можно ожидать.

Болен Тобой
21.02.2009, 11:52
Я о безработице и неуплатаз за газ и отключения. А то, ВЫ, нам радугу тут нарисовали, а пишут другое и говорят тоже.

ladysite
21.02.2009, 11:56
Так Вы говорите о кризисе, а я писала о последних 4-х годах. Что будет-посмотрим. Вполне допускаю, что будет очень плохо. Ведь было же в начале 90-х так, что в универсаме все полки были заставлены макаронами, чтобы создать видимость наличия товара. Поживем-увидим.

ladysite
21.02.2009, 11:57
Женя, о Черновецком можно писать в тему "Юмор". Он того заслуживает. Правда, это черный юмор.

Бывалый
21.02.2009, 12:02
Украина будет жить не хуже чем Россия. Нефти и Газа - халявы этой нету, надо работать. Кстати, в моей строительной фирме а Москве рабочие были все почти украинцы. Очень одобряю мужиков, которые если дома работы не имеют едут на заработки. Вместо того, чтобы в хате сидеть и на жизнь жаловаться, мужик ты или кто? Мои рабочие вскоре кто машину купил, кто хату поправил на заработанные деньки. Ни одного москвича в рабочих у меня не было, была сметчица одна, которую я за разгильдяйство и хитрость вскоре выгнал. Кстати и сам я для Москвы - приезжий.

Болен Тобой
21.02.2009, 12:11
Думаю, что не россияне виноваты, что у Вас их не было.А уровень зарплаты, которую Вы платили гасторбатерам из Украины.Их зарплаты ниже, как и зарплаты всех гасторбайтеров-южан.Все так бизнес и делпают. У меня на работе узбек живёт и работает строителем. Так он 15 тыс.рублей получает и половину ещё высылает на Родину. А кто за эти деньги будет реально работать, никто.....В Новосибирске, это не зарплата для мужика.....

Амурочка
21.02.2009, 12:43
Елене Левицкой. так чего же вдруг с Украины, где, если Вас послушать, за последние 4 года всё в шоколаде было, народ ехал в гастарбайтеры? а вот сегодня бегущую строку видела, так на 01 02 09 нас уже 46млн 120 тысяч. странно. это все вымерли за четыре года? а что там с больницей будущего? она, видать, как Фата Моргана - всегда в будущем? завидую Вам. всё у Вас классно. у меня ребёнок - инвалид да ещё и ЧАЭС .за 4 года один раз путёвку бесплатную предложили. ну, это не показатель. а если за зарплату купить холодильник(это действительно можно), то чего в него класть-то?

Бывалый
21.02.2009, 12:58
Я, Игорь, не люблю слова "гасторбатер" и я не знаю кто и как делает бизнес, мои рабочие рассказывали. как некоторые "предприниматели" не платили им денег совсем. Кто - то это и называет "бизнесом" А насчет зарплаты и моего отношения к ним надо спросить уу них а не делать предположений относительно того сколько я людям платил. Мое отношение к официанту, например, не хуже отношения к миллионеру. И я не только плачу по счету, но имею обыкновение оставлять чаевые за хорошую работу. Работа на стройке для москвича - оскорбление и зарплата здесь не при чем. Исключения должны быть но я их не знаю.

Болен Тобой
21.02.2009, 12:59
Вот и получается, что у всех разное понятие о экономической ситуации собсвенной стране....., про политическую ситуацию, я вообще не говорю...

Болен Тобой
21.02.2009, 13:05
Оставлять хорошие чаевые, это ещё не значит платить многочисленному коллективу, ту зарплату, которую он заслуживает. Сами посудите, чем труд не очень квалифицированного строителя из Таджикистана так привлекает работодателя. Они , подчас, бетон с раствором путают. Только разница(существенная) в оплате труда. Нам строитеьная фирма общитала ремонт помещений и это цыфры существенные.Выбрали южан, втрое снизив стоимость ремонта...Вот и весь бизнес.

Бывалый
21.02.2009, 13:08
Если из избы с провалившейся крышей и огороженной покосившимся забором выходит здоровенный детина. то он пьяница и бездельник вот и вся экономическая и политическая ситуация.

ladysite
21.02.2009, 13:13
Ольга, почему ехали-вопрос не ко мне. Может, в регионах нет работы. В Киеве только ленивый не заработает.

По поводу "вымерло"-вопрос спорный. Здесь скорее не родилось. И это относится ко всем странам Бывшего СССР. В России тоже за время, прошедшее с распада Союза, население уменьшилось на 8 млн. За "Больницу будущего" недавно в новостях слышала, что приступили к строительству. Выделен участок рядом с Феофанией.

А вообще по поводу "все в шоколаде" я не говорила. Но, разве стало хуже, чем было? Кроме того, я написала своё личное мнение. Моей семье хуже не стало.

Болен Тобой
21.02.2009, 13:16
Это результат воспитания в семье, прежде всего, как правило вся семья, алкоголики в третьем поколении, в маленьких городах и деревнях так и есть. Но и бизнес российский, тут руку приложил, спирт дармовой, продававшийся в России, все 90-е годы стал для многих золотой жилой....

Бывалый
21.02.2009, 13:20
А Вы, Игорь, в чем преуспели, профессионалом в каком - нибудь деле являетесь?

А Тому Ли Я Дала
21.02.2009, 13:22
Не пойму о чем вы спорите? Конечно, последние четыре года жизнь была лучше. Весь вопрос какой ценой и чья в этом заслуга? И кто будет расплачиваться за этот четырехлетний, не худший период жизни?

Вся мировая экономика была на подъеме. Даже Россия, при всей критике власти и при ссылках на высокую цену нефти, расплатилась со многими долгами и создала хоть какую-то подушку безопасности.

А Украина, получается, эти четыре года не просто не пользовалась ситуацией на мировом рынке, а наоборот уходила в минус.

Болен Тобой
21.02.2009, 13:26
Я сменил гражданство, почти, в 40 лет и не затерялся в новом государстве и городе.И я, и жена работаем руководителями, Вас, устраивает мой ответ.

Болен Тобой
21.02.2009, 13:49
Часто слышу, как люди не живущие в России и Украине, уж больно по-отечески пекутся за будущее наших государств. Что мешает, им, как у Маяковского:... "Радуюсь я, это мой труд, вливается в труд, моей республики"....Жить надо на Родине, помогать ей, чем можешь, даже чаевыми,если Вы, настоящий её патриот....

Бывалый
21.02.2009, 14:23
"все прям элита на чаевые"

Вам, Женя, как руководителю "учрежденья культуры" надо бы выражаться пояснее по - русски. Фразы этой я не понял совершенно. Чаевые Вас задели видимо потому что в рестораны не ходите? А детский сад, это когда взрослые дяди во всех своих бедах, как я уже говорил Америку, Украину, Грузию и всех остальных обвиняют от того, что сами дела свои делают плохо и живут соответственно. Когда я спрашивал о профессионализме, я не спрашивал, какое место занимаете, а что делать мастерски умеете, чего добились. Вы на поприще культуры чего достигли, поделитесь

Бывалый
21.02.2009, 15:40
Деньги - результат классной работы а не болтовни. Я спрашиваю, что делать умеете хорошо?

VIP-Зона
21.02.2009, 15:53
В Греции и Италии поход в ресторан выпендрежем не считается, это часть культуры, люди туда ходят не только покушать, но и пообщаться :-) .

А вот почему у нас, славян, поход в ресторан считается "выпендрежем" или "деньгами на ветер", не задумывались? ...Наверное потому, что большей части населения это просто не по карману :-( . За последние четыре года " подъема" в наших карманах особо не прибавилось...да и в головах людей тоже наблюдается такая же тенденция...

Super Girl
21.02.2009, 18:28
Ну да последние 4года было хорошее время для Украины,Многие из нас без связей,чьеи-либо поддержки построили свою маленькую успешную Украину,Без поддержки государства содержат родителей,вопреки государству дают хорошее образование своим детям!

Амазонка
27.02.2009, 19:47
Ющенко и Тимошенко нашли наконец таки взаимопонимание.
Президент и премьер договорились о совместной борьбе с кризисом (H)

Босс
27.02.2009, 19:55
С каких пор ужин в ресторане стал выпендрёжем? С чего бы это? Согласен, что не все могут себе позволить часто ходить в ресторан, рсобенно пожилые люди... Но почему-то они (рестораны и кафе) последнее время не пустуют, и постоянно новые открываются, во всяком случае до 2008 года включительно... В связи с кризисом, конечно кое-что изменилось, но этому есть причина и объяснение...

Doroj
22.04.2009, 09:03
Ну конкретно для Ющенко да. Видать обогатился за счет народа.:-D

Активная Мьв
23.04.2009, 12:31
Ну для кабинета министров конечно,просто матч реванш

Дьявол
23.04.2009, 17:40
по теме... что, ющенко обещает, что в Украине будет еще хуже???(md)

Ангел-Хранитель
23.04.2009, 17:44
Мы откинулись в 90-е,
Да, Дмитрий, согласен, только следует уточнить какого века, уж не ХХ это точно. В 90-х еще худо-бедно, но можно было найти хоть какую-то правду. В МВД еще были "настоящие полковники", которые не продавались. Можно было заставить своего нардепа думать не только про свою семью, но и о избирателе.

Vertelka
23.04.2009, 17:44
Если всех воров посадят в тюрьмы, то кто же нами править будет?

Ангел-Хранитель
23.04.2009, 17:51
Обустраивалась тогда власть по-скромнее: коттеджей в Конче Заспе, Сосновом Бору и пр. (это Киевская Рублевка = спец. для россиян), было не так много, да и были они значительно беднее.
Относительно темы: для Ющ-ко может быть эти годы были просто обалденными.... Царек, сиди на пасеке и знай себе делай, что не хрена не делай.... Телевизора на пасеке видать нет, потому и появляясь на людях нес такую порой "охинею"....
Очень далек пан през... от народа!

Альпинистка
24.04.2009, 07:44
Еврокомиссия представила отчет о прогрессе в странах, охваченных Европейской политикой соседства. Украина в прошлом году не выполнила большинства реформ, которые обязывалась перед ЕС воплотить в жизнь, сообщаетНе подготовлен Избирательный кодекс, нет прогресса в реформировании Конституции и усовершенствовании системы судопроизводства. Такие неутешительные результаты содержатся в отчете Еврокомиссии относительно Украины. Глава украинского представительства этой организации Жозе Мануэль Пинту Тейшейра отметил также, что в прошлом году Украина не имела существенных достижений в усовершенствовании таможенного, налогового законодательства и закона о предпринимательстве.

Альпинистка
24.04.2009, 07:58
По предварительным данным Национального банка, дефицит платежного баланса Украины в I квартале 2009 г. составил 5,227 млрд долл. В марте 2009 г. дефицит счета текущих операций составлял 434 млн долл. (в марте 2008 г. - 1,8 млрд долл., в феврале - 1,0 млрд долл.). В целом ситуация во внешнем секторе экономики в марте несколько улучшилась. Сокращение отрицательного сальдо текущего счета по сравнению с февралем было вызвано уменьшением дефицита товарного баланса до 626 млн долл. (в феврале 2009 г. - 1 млрд долл.) в результате превышения темпов прироста объемов экспорта товаров над импортом (18,5% и 3%).
В целом за I квартал 2009 г. дефицит текущего счета составлял 882 млн долл. (сравнительно с 3,7 млрд долл. в январе-марте 2008 г.), отрицательное сальдо товарного баланса сложилось в размере 1,4 млрд долл. (в I квартале 2008 г. - 4,7 млрд долл.), сообщает РБК.

Альпинистка
24.04.2009, 07:58
В марте 2009 г. объемы поступлений прямых иностранных инвестиций в Украину оставались низкими как и в предыдущие два месяца - 289 млн долл.
В результате стагнации мирового финансового рынка доля иностранных инвестиций в банковский сектор остается низкой - 24,9% за март (27% за 3 месяца года по сравнению с 69,2% в среднем за 2008 г.).
В январе-марте п.г. объемы чистого притока прямых иностранных инвестиций в Украину составили 717 млн долл., что на 14,4% меньше, чем в IV квартале 2008 г. (838 млн долл.).

Альпинистка
24.04.2009, 08:04
Мы также узнали из откровений Ющенко, что он не прочь и новую дозу диоксина принять, благо, старая практически выветрилась, но только не отказываться ни от одной из своих идей, которые его нация обязательно рано или поздно оценит. Тем более что Президент не ставит задачу понравиться нации. Действительно, ну не Филипп же он Киркоров, не Евгений же Петросян (слабак!) чтобы стараться нравиться нации, которая, однако, по глупости своей хотела бы, чтобы ее Президент ей нравился. Ведь она тратит на содержание Президента, который ей не нравится, почти 2 миллиарда гривен в год. Разве нельзя за эти дурные деньги хоть немножко постараться?

Активная Мьв
24.04.2009, 08:22
Конечно -а что еще он мог сказать ,ведь люди шли на майдан в надежде на лучшее ,а в итоге получили ......................
И веры нет у народа больше ни к одной партии

ladysite
24.04.2009, 08:36
По теме: назовите время, когда люди жили лучше. СССР? 90-е?
Стоит признать очевидное: за последнее время люди стали жить лучше, многие смогли себе позволить купить квартиры, машины и т. д. Но, я думаю, это не заслуга Ющенко. Точно такой же прогресс наметился и в России и в других странах СНГ. Просто мы научились жить самостоятельно.

Активная Мьв
24.04.2009, 08:37
Елена не мы научились жить самостоятельно ,просто это выгодно было тем кто планово подходил к мировому кризису

Бублик
24.04.2009, 09:14
Если последние 4 года не худшие, значит будет ЕЩЁ ХУЖЕ?! :-O

Solniwko
24.04.2009, 11:05
((((многие смогли себе позволить купить квартиры,)))).
Так и раньше ,кто мог себе позволить ,строил кооперативы....
Главное-мочь позволить..

Барашка
24.04.2009, 11:53
При всех ,,майданах"...в Украине жилось спокойно,в России намного агрессивнее

VIP-Зона
24.04.2009, 12:07
Не хлебом единым жив человек... Может материальное состояние людей в общем и улучшилось ( влияние всемирного экономического кризиса пока не трогаем, он не только по Украине стукнул), но насроения...:-( :'( Люди разочарованы, практически нация на отрицательных эмоциях, раскол в обществе(sc) ... Если все это "не самое худшее", то что же будет дальше?...

Глаза Сэкк
24.04.2009, 12:47
Если последние 4 года не худшие, значит будет еще хуже..Сергей, в самую точку

ladysite
24.04.2009, 12:51
Люди разочарованы, практически нация на отрицательных эмоциях, раскол в обществе
Надежда, если не смотреть телевизор и не учавствовать в интернете в политических группах, то это не ощущается.;-)

VIP-Зона
24.04.2009, 14:27
Лена , я с Вами согласна! Надо выключить телевизор. престать читать газеты и работать в садике на грядке, выращивать цветочки, слушать хорошую музыку, читать хорошие книги... Но не всегда получается... Просто невозможно полностью отключиться от окружающего! Хочешь не хочешь, нравится тебе это, или не нравится - ну не получается жить в коконе!

VIP-Зона
24.04.2009, 14:37
Ну кроме этого еще детей в школу не пускать. Я с завидным постоянством общаюсь с молодыми выпускниками Тернопильских, Львивских ,Черновицких ВУЗов, присланных в одесские школы поднимать патриотизм региона.Приходится бороться с промыванием детских мозгов.

Doroj
24.04.2009, 15:52
Не получается отойти и неинтересоваться политикой. Не сразу, но со временем результаты правления правителей некоторых государств начинают нас догонять и стучать по горбу. И даже неважно в какой стране ты живешь.

Болен Тобой
29.05.2009, 04:37
Всё задаю вопрос украинским товарищам, а чем славно правление Ющенко, чем ВАМ и ему можно годится. По моему столько геморроя украинцы, за столь короткий срок, не видели. Да и не только украинцы.

Аленький Цветочек
29.05.2009, 14:27
на 30% увеличилось кол-во украинцев, желающих получить рос. гражданство.Посольство Украины в России работает, не успевая принимать заявления. И все потому, что заканчивается льготное получение гражданства.Те, кто уже работает в России торопятся.