PDA

Просмотр полной версии : Может -ли Ющенко в предверии президентских выборов узурпировать власть и ввести ...


Бездельник
08.04.2009, 10:05
Может -ли Ющенко в предверии президентских выборов узурпировать власть и ввести президентское правление под надуманным предлогом,т.е.стать диктатором.И какая от этого ,может ,"радость" случиться, для народов Украины.

Что можете сказать господа товарищи ? Не взовьётся -ли тогда над Украиной знамя бандеровщины.?

Каприз
08.04.2009, 10:39
Может, если в Украине начнутся серьезные беспорядки.

Получив власть, Ющенко позовет на помощь НАТО и до вторых Балкан - рукой подать.

Две "радости" - раздел страны на Украину (столица - Львов) и Малороссию (столица - Киев).

Бублик
08.04.2009, 11:32
Я думаю, что вполне может... но надеюсь, что этого не случится...

Бродяга
08.04.2009, 14:26
Анекдот на эту тему:

В Украине закончились выборы, а вместе с ними отопление, свет, вода и газ! Хочу опять выборы!

Смешно? Нет! Страшно за людей, которые по воле политических маргиналов, живут в такой обстановке!

ladysite
08.04.2009, 20:19
Скорее бы уже эти выборы заканчивались, а то на улице +20, а они все никак отопление не выключат. :-D

Бродяга
09.04.2009, 12:11
Елена, а пить что будете? А освещать квартиру наверное лучинами будете?

Босс
09.04.2009, 17:46
Спите спокойно, дорогие товарищи... Харашо! Всё будет ХАРАШО!

Не Ангел
27.04.2009, 13:04
А по какому праву Вы оскорбляете действующего Президента Украины ???

Вернись КаМн
27.04.2009, 13:10
Вполне может. Такой "радости" Украина просто не переживёт.

Не Ангел
27.04.2009, 13:14
Да не будет ни какой узурпации власти!!! Не надо нагнетать обстановку!!! О том,что он будет узурпировать власть пишуть с завидной регулярностью,называют конкретные сроки,а когда это не происходит, говорят- слабак. Никак не могут определиться то ли слабак,то ли тиран.....Единственное забывают,оскорбляют Президента своей страны,оскорбляют себя!!!!

Вернись КаМн
27.04.2009, 14:29
Ну это чистейшей воды безкультурие и невоспитанность! И обращать внимание на такие выходки не стоит.

Великий Абсолют
27.04.2009, 14:32
Смотрим реальности в глаза-попытки были,прикажут из-за океана и будут опять.Власть-это как бальзам на сердце.

Не Ангел
27.04.2009, 14:34
Я думаю обращать внимание надо модераторам !!! В правилах группы написано много хороших правил!!! Я так понимаю - они одни для всех????

Вождь Всех Славян
27.04.2009, 14:37
Единственное забывают,оскорбляют Президента своей страны,оскорбляют себя!!!!

Я не сторонник, оскорблений...достаточно высказать своё мнение в критической форме... Хотя тоже вопрос, что для кого - оскорбление. Ну а в общем то не вижу связи. Я не отождествляю господина политика (президента) с нацией, народом или тем более с собой, как гражданином государства. :-)

Не Ангел
27.04.2009, 14:43
Оскорбление всегда у нормального человека должно вызывать,как минимум дискомфорт,если это не привычная для него среда общения!!! А оскорбляя первое лицо государства,оскорбляют и тех,кого он представляет,т.е. народ страны. Вопрос не стоит в фамилии.

Вождь Всех Славян
27.04.2009, 14:56
А оскорбляя первое лицо государства,оскорбляют и тех,кого он представляет,т.е. народ страны.

Это Ваше мнение... Будь ласка...;-) Но Вы умышленно или нет смешиваете понятия Президент и народ. Види те ли должностное лицо (даже на международной арене) не может представлять свой народ, если он объективно не пользуется поддержкой своего народа. Это такой себе символизм... Следуя подобной логике, можно дойти до того, что оскорбление Гитлера, это оскорбление немецкого народа того периода, Пол Пота и т.д. Губернатора - оскорбление всех гражадан области. Очень известная позиция кстати - Государство это Я. ;-)

Не Ангел
27.04.2009, 15:02
А кто Вам сказал,что Президент Украины не пользуется поддержкой народа Украины ??? Пользуется!!! Может в меньшей степени,чем раньше.Но уж извините,у нас сейчас трудно с доверием ко всем политикам!!!! Многие наконец то поняли,что они практически все одинаковые,только на время красятся в разные цвета!!!

Не Ангел
27.04.2009, 15:05
Президент избирается всенародным волеизъявлением!!! Народ делегирует Президенту говорить от его имени!!! Нравится или нет он нам в последствии. Мне никогда не нравился Кучма Л.Д.,но ни разу я не позволила себе отзываться о нем даже в пренебрежительном тоне.

Вождь Всех Славян
27.04.2009, 15:14
Президент избирается всенародным волеизъявлением!!! Народ делегирует Президенту говорить от его имени!!! Нравится или нет он нам в последствии.

:-D Инна, не получается ну никак.. ВСЕНАРОДНОЕ ВОЛЕИЗъЯВЛЕНИЕ... Вы действительно склонны к пафосным высказываниям. Как не крутите, понятие всенародное это 100%.
Кроме того, если уж Вы заговорили ещё об одном мифе - делегировании полномочий, то говоря о правах, Вы забываете об обязанностях. Не бывает прав без обязанностей в принципе. Потому нарушение договорённостей сторонами ведёт к разрыву этих самых договорённостей. Если человек когда то мог сказать это мой Президент, то сегодня он говорит об обратном. А Вы, получил право, теперь может делать, что хочет и как хочет и результаты это не вопрос. :-)

Не Ангел
27.04.2009, 15:22
Да кто спорит об обязанностях??? Хотя не мешало бы их сначала узнать,правда ??? А не придумывать мифы и легенды!!! В Законе о выборах Президента Украины о 100% поддержке не написано точно. 50% + 1 голос.Так что,насчет моего пафоса,Вы несколько погарячились !!!

Не Ангел
27.04.2009, 15:31
А разрыв договоренности,в рамках закона,это Ваш голос на следующих выборах !!

Вождь Всех Славян
27.04.2009, 16:18
В Законе о выборах Президента Украины о 100% поддержке не написано точно. 50% + 1 голос.Так что,насчет моего пафоса,Вы несколько погарячились !!!

Это Вы погорячились Инна насчёт всенародности. Думаю имеет смысл указывать, где политическая условность, а где юридический факт. ;-)

Да кто спорит об обязанностях??? Хотя не мешало бы их сначала узнать,правда ??

Знаком я и с этим...:-) Однако не я начал этот разговор... О Всенародности, о духе народа в лице Президента и т.п. ;-)

Не Ангел
27.04.2009, 18:02
Теперь я поняла!!! Неправильно для Вас перевела с украинского.... Свободным волеизъявлением народа.... Но за 100 % - извините.....такого точно нет !!!!

Не Ангел
27.04.2009, 18:06
И вообще... Вам не кажеться странным, когда украинцы в международной группе ведут дискуссию о Президенте Украины ??? Не я ее начала.... Просто увидела довольн однобокий подход некоторых украинцев. Иногда складывается впечатление,что выливая негатив на Украину в подобных группах,они перед кем то заискивают!!! Никого не имею ввиду персонально !!!

Бука
27.04.2009, 18:13
Не думаю, что Ющенко реально сможет ввести сейчас прямое президентское правление. Это слишком большое сопротивление в обществе вызовет. Что касается приказов из-за океана, то думаю, логичнее бояться приказов от более близкого соседа с востока. Ну просто потому что этот ближе.(ch) (F)

Великий Абсолют
27.04.2009, 18:25
етки вышли на промысел,атас!А вы устройте маленький междусобойчик,классно будет.Идите кормить детей и спать-завтра на работу-ПАТРИОТЫ.

Вернись КаМн
27.04.2009, 18:26
Вам не кажеться странным, когда украинцы в международной группе ведут дискуссию о Президенте Украины ???
Но мы ведь демократическая страна и каждый может высказать своё мнение.

Не Ангел
27.04.2009, 18:38
Ну так и я об этом!!! У себя в стране - о своей стране!!! А не на меденародном форуме украинцы обсуждают Украину (имею ввиду негатив)!!!

Бука
27.04.2009, 20:35
Ну наверное Александр - кормящий папа. Как говорится у кого чего болит....(ch)

Бездельник
01.05.2009, 11:25
ВВЕСТИ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ...МНОГО ПРИЧИН ИСКАТЬ НЕ НАДО:дОСТАТОЧНО ХОРОШО ПРОДУМАННОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ СТАЧКИ ИЛИ ВОЛНЕНИЙ в двух тРёх вузах или городах.И для того чтобы "стабилизировать обстановку" вводится на короткое время ,но не всегда определённое, президентское правление и президени остаётся на следующий срок без выборов.тЕМ БОЛЕЕ ,ЧТО Г-Н юЩЕНКО ЗАЯВИЛ .ЧТО ОН ИДЕТ НА ВЫБОРЫ И НАДЕЕТСЯ НА УСПЕХ.
кОНЕЧНО ЭТО ДЕЛО УКРАНЫ И УКРАИНСКОГО НАРОДАИ НИКТО В ЭТО ВМЕШИВАТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН.

Альфа
01.05.2009, 19:36
Иногда складывается впечатление,что выливая негатив на Украину в подобных группах,они перед кем то заискивают!!! Никого не имею ввиду персонально !!!

Альфа
01.05.2009, 19:59
Ребята ,россияне и прочие сочувствующие ,да что ж вам неймётся то так...,я понимаю что соринку в чужём глазу увидеть проще ,чем бревно в собственном...что ж вы так изводите себя переживаниями по поводу условий правления и проживания на территории Украины....Кого и в чём пытаетесь убедить ,а главное ,для чего? Неужто ушат грязи вылитый на Украину и её народ приносит вам ушат золота...Да ...мы поняли ,что для россиян нет хуже врага чем украинец ,нет хуже в мире страны чем Украина...и что теперь ? цель достигнута?

Бес
02.05.2009, 10:46
Потому что, провокационной риторикой легче заниматься,чем отвечать на вопросы.Особенно стараются "русские" с украинскими фамилиями.И так по всем темам.

Возраст Христа
02.05.2009, 14:18
На какие ресуры Ющ будет при этом опираться? на збродные силы? Так они существуют только на бумаге, солдаты полуголодные и полураздетые. На МВД? Сомневаюсь, что менты его поддержат?
Ющ у разбитого корыта, ему ничего не светит. А вообще меня это не касается, это их дела.

Возраст Христа
02.05.2009, 14:23
Неужто ушат грязи вылитый на Украину и её народ приносит вам ушат золота...Да ...мы поняли ,что для россиян нет хуже врага чем украинец ,нет хуже в мире страны чем Украина...и что теперь ?
=========================================
Прям как в анекдоте - " мэнэ-то за шо?"
Антироссийская кампания на Украине не заканчивается с 1991 года. Почитайте учебники для школ, посмотрите свое телебачення, послушайте свои брехунки.
Так что вы на самом деле достигли цели. Кто сеет ветер, пожнет бурю. Ветер вы сеяли долго.

Альфа
02.05.2009, 14:49
Геннадий Дортман ... и что ,очередной бездоказательный пропагандистский плевок ,а ответа то нет , ну что полегчало...

Бес
02.05.2009, 16:45
Г.Дортману
На вашу пословицу отвечу восточной пословицей.
"СОБАКА ЛАЕТ,А КАРАВАН ИДЕТ"

Возраст Христа
02.05.2009, 16:55
Водолазский, ничего не имею проттив того, куда идет ваш караван.
Депутат ВР Волков еще год назад сказал, куда он идет. Спикер ВР Литвиннедавно также высказался по этому поводу: типа, у постели смертельно больного не надо ему говорить о болезни.
Так что все в порядке. Караван не идет сам, как правило. Его ведут. Но кто ведет и куда - это ваши проблемы.
Конечная остановка не видна только что самым упертым, вроде Вас.

Блонда Муди
03.05.2009, 08:10
А кто не знает, что у нас в России есть "люди" которые всех ненавидят (так-же как в прочем и в любой другой стране эти "радетели" за чистоту нации, языка и чего-то еще не знаю чего)? И совершенно им без разницы кто вы: русский, украинец и т.д. А называют себя по разному в зависимости от того за что им платят: чистыми: русскими, украинцами и т.д. И все-то им плохие.
Ющенко все может к сожалению. А "радость" не только для украинцев будет, она у нас одна на всех как всегда общая.
Лично я войны боюсь. Людей стравливают и ищут для этого любые поводы и доводы. Кто когда кому чего сделал или не сделал. У нас тут украинцев в Сибири больше чем русских (мне так думается), только что говорят по русски. На Украине помоему наоборот русских много. Ну и что, живут себе люди и пусть живут.
Европа объединяется, а у нас "Ты не с нашего двора с соседнего, бей его ребята. А дружить будем вон с тем, он на морем живет".

Возраст Христа
03.05.2009, 09:06
У нас тут украинцев в Сибири больше чем русских (мне так думается), только что говорят по русски.
=======================================
Голодная, не порите чушь. В Сибири много людей с малороссийскими фамилиями, предки которых выехали из малороссийских губерний вл время столыпниских реформ, когда никакой Украины не было. Старики еще помнют и говорят: ма с черниговщина, те с Сумщины. Но никто не говорит, что с Украины. Украинцами себя никто не считает, может только Голодная:-) Вы еще канадцев назовите англичанами или астралийцев:-)

Бука
03.05.2009, 15:43
В Сибири много людей с малороссийскими фамилиями, предки которых выехали из малороссийских губерний вл время столыпниских реформ, когда никакой Украины не было. Старики еще помнют и говорят: ма с черниговщина, те с Сумщины. Но никто не говорит, что с Украины.
Дортман, ну так мы и россиян московитами не зовем и что? Это меняет суть дела? Ты так забавно употребляешь словечко "малороссы". Посконно и домотканно. Дортман, ты такой милый(ch) (F)

Вернись КаМн
03.05.2009, 16:07
Антироссийская кампания на Украине не заканчивается с 1991 годa
Генадий, это чушь собачья! Политика раскола государства и антирассийские настроения насаждаются последние четыре года. Украина многонациональная страна и распрей на национальной почве небыло. Может только по пьяне мужики друг друга за чубы потоскали. То что делается сейчас -это всё политика. Искусственно созданная обстановка...

Бруклин
03.05.2009, 16:30
я свас в шоке, как говорит одна российская звезда. Кажется в форумах нет нормальных людей, остались только те кто в интернет не ходит. Чего вы делите? Кого ты там вешать собралась вешалка? А кто там ракетой машет? По черепу себе этой ракетойт трахни - может прояснится. Одни Банковой подпевают, другие Кремлю. Свой голос есть?А мозги? Больше в этот форум не зайду - одно расстройство.

Альфа
03.05.2009, 16:35
В Сибири много людей с малороссийскими фамилиями, предки которых выехали из малороссийских губерний вл время столыпниских реформ, когда никакой Украины не было. Старики еще помнют и говорят: ма с черниговщина, те с Сумщины. Но никто не говорит, что с Украины. :-D :-D
правильно ,что зря говорить ,они у себя дома..согласно исторической правде Киевская Русь ,а следовательно Украина ,вся земля от Польши до Урала...;-) ,а всяким остальным не словянам - живите молча в тряпочку ,пока на историческую родину не выперли ...:-D :-D :-D

Бука
03.05.2009, 16:41
Но Сибирь несколько дальше Урала. И еще момент. Украинская диаспора в Сибири образовалась в конце 19 века после отмены крепостного права, но задолго до Столыпинских реформ(ch) (F)

Бука
03.05.2009, 16:43
А вообще странно, что эти сибирские ребята себя так называют. Вот честно слово, как говорил Станиславский, не верю(ch) (F)

Альфа
03.05.2009, 16:44
Раз столица до Урала ,то и за Уралом всё наше...:-D :-D :-D

Бука
03.05.2009, 16:57
Раз столица до Урала ,то и за Уралом всё наше
Логично(ch) (F)

Вождь Хитрозадых
03.05.2009, 17:05
Я как раз в Сибири живу, тут никто с малоросскими фамилиями украинцами себя не считают, и про Сумщину и Черниговщину не вспоминает

Вечно Молодой Кащеюшка
03.05.2009, 17:08
Роман Закусило
...
"Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины.. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата.
Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты
и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не сознавая этого. Все остальное - дело времени".
.
Отто фон Бисмарк.
Даже комментировать не буду. Имеющий глаза, да увидит!

Вождь Хитрозадых
03.05.2009, 17:11
Это давно известно, и работа в направлении отделения Украины от России ведется, и успешно ведется

Бука
03.05.2009, 17:19
Я как раз в Сибири живу, тут никто с малоросскими фамилиями украинцами себя не считают, и про Сумщину и Черниговщину не вспоминает
Ага! Ну вот я же говорила! (ch) (F)

Вождь Хитрозадых
03.05.2009, 17:22
ну я с Вами и не спорил по этому высказыванию, они просто себя русскими считают, да и настолько переплетены судьбы двух народов, что генетически не разорвать, только политически, чем и занимаются Украинские власти.