PDA

Просмотр полной версии : Почему нельзя иметь двойное гражданство Украины и России?


Вовочка
04.05.2009, 00:28
Почему нельзя иметь двойное гражданство Украины и России?

Бруклин
04.05.2009, 08:03
По-моему это один из способов "закрепощения"хоть части населения. Иначе разбегуться все в поисках лучшей жизни, как например прибалты по евросоюзу. Останутся одни политики.:-D

Бука
04.05.2009, 09:47
Юрий Макрушин, это нелюбимая Вами вешалка. Можно я тоже скажу? Можно? Ну даже если нельзя, все равно скажу. очень хорошо, что в Украине нет двойного гражданства. Нам только очередных Судетов не хватает, только уже теперь на территории Украины. В ЧСР было, в Грузи тоже. Теперь в Украине? Спасибочки, конечно. Но что-то не хочется(ch) (F)

Бруклин
04.05.2009, 10:05
Извини Ирина за "вешалку". Откуда у тебя желание вешать? И кого? Может моего сына, живущего на Алексеевке, или других моих родственников и друзей, живущих не в Харькове, но в других украинских городах? Вот как вешать начнете - тогда и опасаться надо - Судетов или Осетинского сценария. Думаю у России найдется масса других проблем, чем аннексия Украинских территорий.
Есть людикоторым хоть пятерное гражданство дай - все равно они свою деревню не бросят, а те у кого гвоздик в одном месте все равно найдут способ мир повидать.

Бука
04.05.2009, 10:23
Аннексия--Какое Слово Красивое??! А Еще Есть-Контриббуция--Это Типа Деньги?
Ага, я Вам еще подкину. Репарации и интервенция. Вот. Надеюсь порадовала(ch) (F)

Бука
04.05.2009, 10:29
Юрий Макрушин, я спешу Вас заверить, что Вашему сыну в моем лице ну совершенно ничего не грозит. И вообще, я алексеевских не трогаю. У меня с этим районом связанны сладкие воспоминания детства. Обычно я маньячу в других районах. А на счет Клочковской, так это была всего лишь историческая справка. А на правду грешно обижаться. (ch) (F)

Бруклин
04.05.2009, 10:58
да какие это деньги? гроши - сущие копейки. А слово звучит красивее если его произносить: контр-риб-буция.
Смахивает на кибуц. Флуд конечно.
давайте лучше про гражданство. Я за двойное гражданство:
это свободное перемещение раб. силы. Это сразу тянет за собой восстановление транспортной инфраструктуры, потому что сейчас например самолеты летают только между киевом и москвой, ж.д. сообщение - из рук вон плохое. Дальше - абитуриенты захотят учится в любом вузе - значит надо совместимое образование, решение проблемы языка обучения.
В моей группе учились студенты из россии, западной украины, кавказа. О какой несвободе ты говоришь Ирина? Внутренне мы все были свободны, потому что "линия партии" шла мимо наших жизней. Да - беспартийный служебную карьеру не сделает, но человек с мозгами всегда мог добиться успеха, а сейчас главное не мозги, а кошелек.

Бука
04.05.2009, 11:12
О какой несвободе ты говоришь Ирина? Внутренне мы все были свободны, потому что "линия партии" шла мимо наших жизней.
Ну значит мне так повезло крупно(ch) (F)

Бука
04.05.2009, 11:15
сейчас главное не мозги, а кошелек.
Ну кошелька у меня нет, зато есть любимое дело, семья и церковь. Мне в принципе больше и не надо(ch) (F)

Бруклин
04.05.2009, 11:29
Ирина, а какое гражданство у вьетнамцев на Новых домах?
Им не пора на Клочковскую? Что-то они слишком вольготно себя чувствуют.

Бука
04.05.2009, 11:55
По-моему вьетнамцы больше на Салтовке обитаются. Никогда не интересовалась ихним гражданством. Но у нас в общине куча иностранцев. Для них даже специально отдельно проводят служение на английском и французском. Но там больше из Африки и Ближнего Востока. В основном народ учиться приехал, но есть и политические беженцы (из исламских государств). Те, что беженцы, добиваются соответствующих прав через суд. Вот скоро у одного нашего мальчика будет очередное заседание суда. А что Вас собственно интересует? Почему к ним у нас нет притензий? Так они к нам в друзья не набиваются и о дружбе навек не кричат. Они сюда учиться и работать приехали. Ну и на здоровье, места всем хватит(ch) (F)

VIP-Зона
04.05.2009, 12:01
Ирина!
У меня тоже есть любимое дело, семья, друзья и русские церкви еще остались.Но для того чтобы мой сын мог получить нормальное образование и стал специалистом в своем деле , а не фахивцем липовым, он собирается учиться в России. С украинским паспортом и обучением на украинском в школе это проблематично.

Бука
04.05.2009, 12:10
Но для того чтобы мой сын мог получить нормальное образование и стал специалистом в своем деле , а не фахивцем липовым, он собирается учиться в России.
Да на здоровьечко. Только не очень представляю, что ж за область такую избрал Ваш сын, что Украина ему в этом помочь не может. Ну да рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. В добрый путь, как говорится. А почему не в Германию? там тоже образование ничего. Или во Францию? Только вот украинский паспорт и только знание украинского языка везде помеха. Конечно, лучше бы Вашему сыну родиться в Евросоюзе. Что ж Вы об этом не позаботились? Сейчас бы выбирал между Сорбонной и Болонским универом.(ch) (F)

VIP-Зона
04.05.2009, 12:16
Сорбоннской системой мы свое образование и хороним. Родился он в городе, где жило 4 поколения его предков.И это наш город.Любимый и родной.
А область - Международная конфликтология и психология межэтических конфликтов.
Вопрос не в области, а в общем состоянии висшої освіти, освіти взагалі.
Я сама преподаю глубину проблемы знаю изнутри.

Бука
04.05.2009, 13:03
ну если Вы сами преподаете, то должны знать, что сама по себе система не так уж и плоха. Другое дело, что с нашей образовательной системой она не стыкуется по многим параметрам. А об этом наши замечательные умные головы в руководстве как раз (ну как всегда) забыли. Опять же, надо вам ехать в Россию - едте на здоровьечко, чем вам Украина-то не угодила? (ch) (F)

Бука
04.05.2009, 13:04
Только система все-таки не Сорбонская, а Болонская(ch) (F)

VIP-Зона
04.05.2009, 13:11
А в Сорбонне не болонская?
А где я писала что мне Украина не угодила?
Я писала о двойном гражанстве.
Не додумывайте мои посты.
Я родилась здесь.мой сын тоже.Живу здесь и сын надеюсь тоже будет здесь. От корней что национальных, что территориальных, что православных я отрываться не собираюсь.

Вернись КаМн
04.05.2009, 13:16
О двойном гражданстве говорить пока рано! Сначало давайте наладим дружеские отношения народов наших государств.

VIP-Зона
04.05.2009, 13:21
Сомнительно, что у Израиля дружественные отношения с арабскими странами.А двойное гражданство пожалуйста!

Бука
04.05.2009, 13:33
А в Сорбонне не болонская?
А где я писала что мне Украина не угодила?
Я писала о двойном гражанстве.
Не додумывайте мои посты.
Я родилась здесь.мой сын тоже.Живу здесь и сын надеюсь тоже будет здесь. От корней что национальных, что территориальных, что православных я отрываться не собираюсь.
На счет Сорбонны не знаю. Просто система называется Болонской. Ради Бога, живите где хотите. Вы так отчаянно это защищаете, как-будто я Вас и украинского гражанства лишить пытаюсь. Вот честно слово, нет. И честно сказать, мне абсолютно все равно в какую именно христианскую церковь Вы ходите: хоть в кастел, хоть в кирху. Это Ваше право.(ch) (F)

Альфа
04.05.2009, 14:04
Конечно, лучше бы Вашему сыну родиться в Евросоюзе. Что ж Вы об этом не позаботились? Сейчас бы выбирал между Сорбонной и Болонским универом(Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D

Вернись КаМн
04.05.2009, 14:11
Сомнительно, что у Израиля дружественные отношения с арабскими странами.А двойное гражданство пожалуйста!

И какой год они воюют?!

Бука
04.05.2009, 14:21
И какой год они воюют?!
Да с момента основания Израиля.(ch) (F)

Амулет
04.05.2009, 15:15
Двойное гражданство---это очередной кремлёвский аттракцион...Выдать русскоговорящему населению свои паспорта,а потом под видом их защиты пытаться диктовать свои условия,вплоть до введения войск...

Альфа
04.05.2009, 15:19
В Осетии уже это проходили...кто хочет Российского гражданства просите политического убежища ,там вам за то что свою бывшую Родину обс ...ть будете ,возможно и приплатят

Вовочка
04.05.2009, 15:55
Чего Вы так боитесь?Никогда на Украину Россия войска не напраит поскольку за 300 лет все перемешалось иблизкие родственникинаходятся и с той и с этой стороны

VIP-Зона
04.05.2009, 16:02
С моим сыном все в порядке!
Он родился в самом интернациональном и свободном от хуторянских шор и комплексов городе.
У него друзья украинцы, русские,греки, евреи, болгары и суржики всех возможных одесских комбинаций.Красивые, талантливые дети.Говорящие на 4-5 языках.
Какой там Евросоюз!

Амулет
04.05.2009, 18:42
Грузины тоже раньше думали,что они с русскими братья навеки и что им ничего не угрожает...

Бруклин
04.05.2009, 19:27
Интересные вы рассказываете истории про Грузию! Так это Осетины напали на нее чтоб решить грузинский вопрос? Не сочтите за труд - найдите указы президента Гамсахурдиа в интернете и прочтите. Может тогда малость прояснится в мозгах о причинах конфликта. А задумываться не помешает гржданам любой страны. Даже тем кто здесь по клавишам постукивает. Интернет дает возможность подключать свои извилины иногда, а не повторять припевки кремля или банковой. Хотя конечно не думать легче.

Бруклин
04.05.2009, 19:33
Никаких иллюзий насчет личностей г-на Кокойты я не питаю. Знаюгде он был во время обстрела Цхинваа, уж конечно не со своим народом. Знаю сколько денежки влолжено РФ в ЮО, и как удачно война скрыла концы. Министро безопаности там был мордовский фсбешник, а министром обороны бывший пермский военком, паркетный генерал. Верить никаким СМИ невозможно, политики - лжецы все по определению. Верю только друзьям, очевидцам, родственникам. Только так.

VIP-Зона
04.05.2009, 19:34
Это уже 150 раз обмусолили и не только в этой группе.

Бруклин
04.05.2009, 19:35
Разве оружие Советской Армии только в абхазии и ЮО? А в Украине чье? в приднестровье, карабахе, чечне?

Бруклин
04.05.2009, 19:38
Сухумские беженцы эвакуировались из Агудзеры (рядом с Сухуми) на российских катерах, а в это время их обстреливали с российских же самолетов российские летчики которым оплатили услуги абхазы.

Бруклин
04.05.2009, 19:41
россия не кокойты спасала. с ним пусть разбираются сами осетины. Восток дело тонкое, кавказ еще тоньше. Разрушить стабильность - раз плюнуть, а потом расхлебывать кровавую уху кому? Украина как всегда скжет "моя хата скраю"

VIP-Зона
04.05.2009, 19:42
С чьим же оружием воевали Грузины интересно знать, только ли советского происхождения. А уж как армию укомплектовали по высшему уровню. Куда там абхазам и ю.осетинам.

Бруклин
04.05.2009, 19:47
как сказал великий Черномырдин "никогда такого не было, и вот опять..." начали во здравие - о том как хорошо иметь двойное гражданство людям гвоздиком в заднице, а кончили за упокой.

Бруклин
05.05.2009, 06:20
ты прав Александр, двойное гражданство - бред. Просто уравнять в правах наши паспорта - и вся проблема. Совсем убирать визы, регистрации нельзя, нахрена тогда вообще паспорт здался. Хватило бы и водительских прав.
В остальном - меньше слушай продажных политиков по ТВ. Они много нам в уши дуют. Интернет дает нам возможность узнавать ОБЪЕКТИВНУЮ информацию. Ну или приближенную к объективной.

Бублик
05.05.2009, 07:11
"...Просто уравнять в правах наши паспорта - и вся проблема..."
Полностью согласен, хорошая идея... только тогда зачем нужны визы? :-)

Бублик
05.05.2009, 07:13
"...а кто поставлял оружие ОЮ и Абхазии вот вопрос, хотя какой вопрос и так всё всем понятно!!!..."
Андрей Рыбак, а мне непонятно. Точнее, Ваши мысли я понял о чём, но это ж только мечты, мечты... :-)

Вовочка
05.05.2009, 08:36
Давайте сделаем единый паспорт как в СССР-тогда двойное гражданство станет бредом!

Бруклин
05.05.2009, 09:04
1.на СССР у многих аллергия.
2.как тогда на выборах отличить хохла от москаля чтоб президентов выбирать? Может случится так что на украинские выборы все москали съедуться чтоб против Тягныбока голосовать и наоборот.
3.как тогда президенты рулить будут если все граждане сбегут в ту страну где указы президента лучше?

Self-Made Lady
05.05.2009, 09:14
Ура.. ! Вот бы было здорово, а то тягнибоков у нас наплодилось:-D

Вовочка
05.05.2009, 09:14
Ну и чего-проголосуем!Ющи и Тягнибоки сразу уйдут с полит.арены!

Владелец Леденца
05.05.2009, 11:46
А как же права человека,европейские ценности.Или вы туда со своим Уставом?

VIP-Зона
05.05.2009, 12:19
Да насмотрелись мы за эти годы на права человека и европейские ценности по всему миру насаждаемые.

Onlyone
05.05.2009, 15:08
Тоды ой, "Не че на зеркало пенять, коль рожа крива !" (великий русский баснописец Крылов).

Альфа
05.05.2009, 15:09
Юрий Макрушин. :-O Верить никаким СМИ невозможно, политики - лжецы все по определению. Верю только друзьям, очевидцам, родственникам. Только так.

Бруклин
05.05.2009, 16:56
над демократией мы подумаем после того как разберемся с коррупцией, лживыми политиками, воровитыми чиновниками, и другими жизненно важными делами. Конечно если к тому времени еще не вымрем. Демография, знаете ли, не управляется политиками.

Бука
05.05.2009, 19:02
Демография, знаете ли, не управляется политиками.
Ой, я Вас умоляю. Еще как!(ch) (F)

Бруклин
06.05.2009, 09:06
Интересно, "еще как" - это как? Насильственное оплодотворение? Запрет абортов? Плодятся цыгане и мусульмане без всякого управления.

Бездельник
06.05.2009, 09:17
дАЖЕ 100 МУДРЕЦОВ НЕ ВСЕГДА МОГУТ ОВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ОДНОГО .....ЧУДАКА

Мертвый Онгэ
06.05.2009, 12:00
Здесь кто-то писал, что в Крыму выдаются рассийские паспорта, напишите пожалйста адрес, очень хочу, на всякий случай. А то у Юща их 3 всяко разных, а у меня один - ОБИДНО!

Босс
06.05.2009, 12:09
Лида, а Вы бы у того, кто Вам сказал про три паспорта Юща, и спросили где их получить, в чём проблема?

Вовочка
06.05.2009, 12:20
Не знаю сколько у Юща паспортов,а вот в штаты он всегда слинять может благодаря супруге!

Босс
06.05.2009, 12:22
Александр и Вы кстати тоже, по-моему у нас в Украине такого запрета нет

Вовочка
06.05.2009, 12:34
Так нас с Вами в отличии от Юща пиндосы не возьмут-если конечно Вы не женаты на американке

Босс
06.05.2009, 12:41
За политическое преследование, за несоблюдение прав человека, за национальные гонения - мало ли причин, по которым можно в США переехать, воспользуйтесь и едьте...

Босс
06.05.2009, 12:50
В принципе серъёзный, пока серъёзный разговор... А вот, знаете ли,когда пугалки появляются в виде американской шпиёнке и прочее, у менянаступает несеръёзное отношение...

Босс
06.05.2009, 12:53
P.S. Москали, кацапы, свидомиты, хохляндры, пиндосы... Всё это вызывает, НУ ОЧЕНЬ несерьёзное отношение к собеседнику

Вовочка
06.05.2009, 12:59
За политическое преследование, за несоблюдение прав человека, за национальные гонения ....Ну во первых врать не хоцца,а во вторых делать мне там нечего и не люблю я штаты-хоть ты тресни!

Босс
06.05.2009, 13:06
Это другой вопрос... А я только близких своих люблю...

Босс
06.05.2009, 13:08
За политическое преследование, за несоблюдение прав человека, за национальные гонения...

Ну, и слава Богу, хоть этого у нас нет...

Вовочка
06.05.2009, 13:10
А Родины выходит у тебя нет-ну тогда мне все ясно

Босс
06.05.2009, 13:12
Здрасьте, Лёша, приехали... А это откуда такая фраза родилась? Про Родину?

Бука
06.05.2009, 16:36
Это другой вопрос... А я только близких своих люблю...
Евгений Михайлов, 5 баллов (или 12, как Вам больше нравится)(ch) (F)

Бруклин
06.05.2009, 16:40
Евгений Михайлов - еще одну нацию забыл. Я прямо удивляюсь - как на этом форуме она еще ни разу не прозвучала. "Если в кране нет воды -...":-DНи одна полит. группа необходится без обсуждения этой темы. Кто виноват?

Бука
06.05.2009, 16:41
Интересно, "еще как" - это как? Насильственное оплодотворение? Запрет абортов? Плодятся цыгане и мусульмане без всякого управления.
А то, что русские "плодоносят" - этим что кто-то управляет? А вот в каком количестве, тут поуправлять можно. Я лично навсегда буду благодарна Юле за те деньги , которые она дала мамочкам. Я правда этого уже не застала. Мы выросли без них. Но именно по-этому знаю каково это, без денег. Маленький городок, из которого родом мой муж, буквально за пару лет наполнился снова детишками. А до этого мы сколько туда ездили - мертвый был город(ch) (F)

Бука
06.05.2009, 16:43
Ни одна полит. группа необходится без обсуждения этой темы. Кто виноват?
Я знаю, я знаю! Можно мне! Я скажу! ЭТО ВСЕ ПРОКЛЯТЫЕ АМЕРИКАНЦЫ! Вот!(ch) (F)

Амулет
06.05.2009, 18:18
УВЕРЕН,ЧТО БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА ФОРУМЧАН,НЕНАВИДЯЩИХ АМЕРИКУ,НИКОГДА НЕ БЫЛИ ТАМ И ЖИВОГО АМЕРИКАНЦА НЕ ВИДЕЛИ,ЖИВЯ В СВОИХ РЯЗАНЯХ,УРАЛАХ И СИБИРИЯХ...,А НЕНАВИТЕТЬ---ТАК ЭТО МЫ МОЖЕМ,.....КРЕМЛЁВСКАЯ ПРОПАГАНДА ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО.

Дьяволёночек
06.05.2009, 18:44
Ну почему ж (fr) Общались:-) Даже достопримечательности показывали,Рогов не заметила ,но афроамериканцы держаться отдельно от белых....военные,а много толстых:-O :-O

Великий Абсолют
06.05.2009, 19:18
Необразованная наглота,во всяком случае на наших форумах ихбы запинали.

VIP-Зона
07.05.2009, 05:04
Да где нам "сирым и убогим" по Америкам то ездить - это только бандерлоги от отуда не вылазят. И чеить вы там делаете?(dt)(dt)(dt)
А уж живой американец для нас вообще "чудо", вот только перьев не хватает:-D:-D:-D.

Аленький Цветочек
07.05.2009, 05:17
Да, а Черемису америкосы клялись в вечной дружбе. Денно и ношно блюсти его гражданские права, на которые клятые москали посягают.Они во всем мире бдят.Вот вчера опять мирных жителей в Афгане с самолетов положили, ничего. Есть сила пострашнее- Империя.Достала она Черемиса и видно давно.Ой , интересно чем?

Бруклин
07.05.2009, 05:43
Ирина Литвиненко, совсем не американцев я имел в виду. Смотри что ты наделала. Американцы=пиндосы. Хотя пиндосами в Сочи называли ООНовских наблюдателей в Абхазии, а теперь почему-то эта кличка на американцев прицепилась.

Без Ума От Тебя
07.05.2009, 06:51
Виталий Чемерис: УВЕРЕН,ЧТО БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА ФОРУМЧАН,НЕНАВИДЯЩИХ АМЕРИКУ,НИКОГДА НЕ БЫЛИ ТАМ И ЖИВОГО АМЕРИКАНЦА НЕ ВИДЕЛИ,ЖИВЯ В СВОИХ РЯЗАНЯХ,УРАЛАХ И СИБИРИЯХ...,А НЕНАВИТЕТЬ---ТАК ЭТО МЫ МОЖЕМ,.....КРЕМЛЁВСКАЯ ПРОПАГАНДА ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО.
Да-а-а..., господин Черемис, вы я вижу ещё и высокомерны. С голой-то задницей? Боже, что делает с людьми комплекс национальной ущербности!?...

Альпинистка
07.05.2009, 07:37
Моя подруга,10 лет назад переехала в Москву,получила гражданство,её сын остался не Украине,так вот учитель школьный,сказал мальчику,что его мама запроданка.А вот интересно,уехавших в Америку или Канаду,так называют?

Владелец Леденца
07.05.2009, 07:49
Американцев пиндосами назвали русские солдаты за их трусость,когда они совместно учавствовали в Боснии и Герцеговине в миротворческих операциях.Даже американские офицеры предпочитали брать в дозоры русских.Потом даже был приказ внутри миротворцев о запрете слова пиндос,но слово-не воробей...