PDA

Просмотр полной версии : Как Вы относитесь к тому,что насильно или исподволь навязывается нашим народам ...


Адидас
04.12.2010, 20:00
Как Вы относитесь к тому,что насильно или исподволь навязывается нашим народам из США и Евросоюза?

В этой теме мне хотелось бы услышать Ваше мнение о хорошем или плохом,пришедшем в наши страны извне.Кино,музыка,политика,новые технологии и т.д.

Адидас
05.12.2010, 14:30
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">А вам не приходила мысль,что пора уже думать самим,а не прислушиваться к мнению предателей и провокаторов?

Адреналин
05.12.2010, 19:46
А что плохого в западных ценностях??? Качество вместо халявы, уют и тепло в каждый дом, а не бараки типа сортир... и т.д.

Адидас
05.12.2010, 20:40
Пожалуйста. Что касается меня,то я полностью против западных политтехнологий. Как пример-померанчевая революция у нас в Украине.

Адидас
05.12.2010, 20:46
Да и не только в Украине. В беларуси Вон тоже нацеки бушуют,подогреваемые прозападными провокаторами. Как пример-протесты в Минске.

Адидас
05.12.2010, 20:51
А Россию вообще считают сырьевым придатком. Как пример-бахвальство друга,проживающего в Германии.

Prikolist
06.12.2010, 00:02
А что плохого в западных ценностях??? Качество вместо халявы, уют и тепло в каждый дом, а не бараки типа сортир... и т.д.
Все хорошо в меру, есть хорошее и в западных ценностях, но не в крайности... продай друга, иди по головам, и добьешься всего.
Я согласен, не ждать халявы и работать, чтобы добиваться чего-то, это хорошо, иметь достаток тоже хорошо, но то что у них норма заложить, сдать и т.п... это уже большой минус.

Radiance
06.12.2010, 12:14
А что плохого в западных ценностях???
Ребята.... я в одной группе подобную тему комментила, повторить попробую... коротко. Ничего плохого в них нет. просто они не наши..
Разница между восточными и западными ценностями четко разраничивается.
1. Западаные ценности. Европа, США,проамериканкие страны. Будь лучшим. Стань сильнее. Иди по головам. Если будет сильным каждый то будет сильным и госудраство и страна. Коротко- частное определят целое.
2. Восточные ценности. Китай. Япония. Россия, и вообще страны где силен патриархальный устой..... Вместе мы сила. Главное в обществе - общесто в целом. Будет сильным общество ( государтсво , страна)- будет сильным и каждый индивидум в нем. Коротко- общее определяет частное.

Что нам ближе и роднее? Думайте сами... одно могу сказать. Те странны которые с "западными ценностями" страны
а) молодые - что такое США с их трехсотлетней историей по сравнению с Китаем????
б) направлены на самоуничтожение как цивилизация..Что сейчас Еровпа, например, может оставить после себя? Европейская цивилизация на грани краха. Вот сейчас - на грани краха. У нее нет развития...Потому что общество потребления не может развиватся беконечно.. должен быть какой то предел... И поиск новых ценностей... Именно поэому европейцы повернулись так активно лицом в восточным ценностям... к установке " Мы вместе! " А не каждый сам за себя...
А мы отворачиваемся.. Ничего, перебесимся, накушаемся колбасы и повернем в нужном направлении. Плавали, знаем)))) я в историческом масштабе конечно)

Radiance
06.12.2010, 15:30
Эх, Дайвер - Дайвер.. ну ничего то ты не понимаешь в колбасных обрезках (с) Пантелеев) ;)
ладно, серьезно если - то это выглядит так.

западная ценность нужна на первоначальном этапе развития общества и цивилизации. В обыденной жизни кстать ЭТО- позиция молодежи.
все плохо. стршее поколение отстойи ничего не понимает. Конруреты вокруг и враги тоже. надо вырыватся вперед, быть лучше других и выделяться... А вот со зрелостью.. приходит мудрость и понимание..что не все так плохо и не всетак однозначно;)
старушка Европа то права... по малолетству рванули вперед по головам.. А на старости лет стали кучковатся и вместе держатся..
Стандартное развитие живого организма.
тьфу. чтось- то это попахивает органической теорией))))
ладно, завтра продожим. счас выползла только чтоб не растраивался сильно)

Rycar
06.12.2010, 18:32
А их государственные обустройства дерьмо, а народы хорошие!

Prikolist
06.12.2010, 19:30
Арчаков, когда тебя читаешь, ощущение, что ты бредишь...
Прочитай название темы, потом про читай свой пост: Нормально! и Мое отношение к европейским народам! и ты, возможно, если прочитаешь название темы еще 5 раз, поймешь, почему тебя считают идиотом...:-D
Вопрос стоит (разжёвываю для тебя) как вы относитесь к тому, что нашим народам (россиянам, украинцам, беларусам и т.д...) навязываются моральные нормы, принципы и ценности запада, то-бишь Европейские (ЕС) и Американские (США)???

Дошёл теперь смысл названия темы???
А теперь поясни из каких соображений, ты родил пост Нормально! И причем тут как ты относишься к европейским народам.(md)

Вот, а теперь задумайся, что в очередной раз о тебе подумали, когда прочитали твои перлы.., думаю теперь тебе будет понятно, откуда у тебя имидж дурочка.

Адреналин
06.12.2010, 19:44
Я согласен, не ждать халявы и работать, чтобы добиваться чего-то, это хорошо, иметь достаток тоже хорошо, но то что у них норма заложить, сдать и т.п... это уже большой минус.
Сегодня 04:02 ---------------------------------------------------------------------------------- Так ведь в том то и дело, что ценности и норма это разные понятия ... И ник то свои нормы ни кому не навязывает, а ценности они либо принимаются либо нет...

Адреналин
06.12.2010, 19:49
Да и не только в Украине. В беларуси Вон тоже нацеки бушуют,подогреваемые прозападными провокаторами. Как пример-протесты в Минске.
Сегодня 00:46 ----------------------------------------------------------------------------------- Какие протесты????????????????? :-O :-O :-O :-O :-O Живу в Минске и не слышал даже о маленькой стачке... И где Вы видели нациков в Беларуси????????? Не считая 3х десятков отморозков РНЕ... Если в беларусы нацики, то что тогда говорить об русских и украинцах???????

Адреналин
06.12.2010, 19:59
Анастасия Shikane! Сравнивать Китай и Японию с Россией то же самое, что сравнивать пенсионера с грудным ребенком... А Европейские ценности направлены в первую очередь на развитие личности, социума и взаимоотношений между людьми и различными соц группами, в то время как в СНГ процветает закон курятника...

Prikolist
06.12.2010, 21:32
Так ведь в том то и дело, что ценности и норма это разные понятия ... И ник то свои нормы ни кому не навязывает, а ценности они либо принимаются либо нет...
Разные, но сопутствующие... Моральные нормы вытекают и формируются из моральных принципов и ценностей, одно неотъемлемая часть другого. Если ты ценишь дружбу и верность, твой принцип погибай, но товарища выручай, то вряд ли для тебя будет нормой заложить партнера, коллегу по работе и т.п... А если ценно только то, что ты сумеешь вырвать, уровень достатка и положения, не взирая на способы достижения, то нормой станет, сдать, заложить, стукануть... НЕ ТУПИ!!!

Prikolist
06.12.2010, 21:40
И ник то свои нормы ни кому не навязывает, а ценности они либо принимаются либо нет...
Их как раз навязываю, навязывают пропагандой - в кино, в прессе, внушением как и что должно стоять на первом месте... Ты ведь не ребенок, должен понимать и сам!!!
На то и пропаганда, чтобы внушить человеку идеологию, как ему жить, чему отдавать приоритеты.
Ты чего, дорогой, забыл как это работало в годы холодной войны? Что такое идеологическая обработка, ну насмешил, принимаются или нет..., да можно одних и тех же обработать так, что они сначала одну идеологию будут отвергать, а другой слепо поклоняться, а потом наоборот!!!

Radiance
07.12.2010, 06:43
Я попросил Анастасию просветить есть ли жизнь на марсе, жду сенсацию....
Ну ждите- ждите.... Дайвер. можете нырнуть поглубже и ждать пока хватит кислорода...)))))))))))Марсианская жизнь меня малоинтересует.

Если Вы не поняли что я не сравнивала страны, а сравнивала моральные устои и ценности.. то это Ваша проблема;)
по моральным то ценностям высокразвитая Япония и какойнить родовой клан в центральной африке стоят в одном ряду.. Как ни пародоксально. Ну и мы с ними рядом тоже. Патриархальная мы страна. привыкли держатся семейственно, кучковатся... а куда деватся? Территории какие огромные. условия погодные не ахти, врагов много вокруг.. Ну исторически так сложилось.
а тут приходит дядя из - за бугра и говрит- а вот не правльно ты бутерброд ешь! низя делится бетербродом с соседом , надо все самому хоммячить! А мы не понимаем, потому что у нас в крови делится с соседом, когда трудно... а не грести все под себя. Потому нас и раздражают страшно богатые.. не потому что они разбогатели. а потому что неравенство слишком явное. И комунизм- социализм так хорошо лег на наш народный дух..
Дальше продолжать? или сообразите??? А, Дайвер????
Про запад, Америку ит.д.
Еще раз- они молодые. совсем молодые. вот и бесятся.
Но кто сказал что это плохо? Это просто данность! Любое госудаство молодое так себя ведет.. Посмотрите на наших соседей))))))) Да и мы.. Вырвались типа на свободу вот и понесло.. Ничего. скоро отрезвление настанет.. причем у нас раньше чем у соседей) мы просто бесится раньше начали))))))
это надо просто пережить, переболеть. сохранить то что существует в наших корнях...
Считайте нанешнии экзерцы демократии прививкой от кори))) Иначе никак. цивилизационный путь развития однако)

Radiance
07.12.2010, 11:18
а может Вы найдете государство всеобщего благоденствия??? Атлантиду например? и расскажите нам....)))))))))

Адреналин
12.12.2010, 11:14
Разные, но сопутствующие... Моральные нормы вытекают и формируются из моральных принципов и ценностей, одно неотъемлемая часть другого. Если ты ценишь дружбу и верность, твой принцип погибай, но товарища выручай, то вряд ли для тебя будет нормой заложить партнера, коллегу по работе и т.п... А если ценно только то, что ты сумеешь вырвать, уровень достатка и положения, не взирая на способы достижения, то нормой станет, сдать, заложить, стукануть ------------------------------------------------------------------------------ Я же писал... !!!!!!!!!! В СНГ действует закон курятника (плюнь в ближнего и нас..и на нижнего).. Так что сдать, заложить, стукануть это больше про СНГ , а не про Европу...