PDA

Просмотр полной версии : Благополучная Америка. 250 000 семей выселены из домов. Только в феврале 700 000 ...


Vesna
22.02.2009, 15:09
Благополучная Америка. 250 000 семей выселены из домов. Только в феврале 700 000 потеряли работу...

Ворон
22.02.2009, 18:04
гена выбей себе глаз назло тёще, пусть у неё будет одноглазый зять. (fr)

Амон Ра
22.02.2009, 18:04
ДА ШУХЕВИЧ ТАК И ГОВОРИЛ ,ЧТО ОН ГОЛОСОВАЛ НЕ ЗА ТО ЧТОБ ЛУЧШЕ ЖИТЬ А ЧТОБ МОСКАЛЯМ ХУЖЕ БЫЛО,ЗА ЭТО МОЖНО И СГОЛОДУ УМЕРЕТЬ.ВСЕ КАК У ОНИЩЕНКО

Амон Ра
22.02.2009, 18:10
youtube.com/watch?v=Ub7XSOKZWLQ&feature=related НА ТОЙ ССЫЛКЕ КОТОРУЮ ДАЛ ОНИЩЕНКО ЕЩЕ СКАЗАННО ,ЧТО ПОСЛЕ КРИЗИСА РОССИЯ СТАНЕТ СВЕРХДЕРЖАВОЙ.Я СОГЛАСЕН С ЭТИМ КРИЗИС ПОМОЖЕТ РОССИИ ПОДНЯТЬСЯ И РАСШИРИТЬ СВОЕ ВЛИЯНИЕ ,ЧТО ОНА СЕЙЧАС И ДЕЛАЕТ

Vesna
22.02.2009, 18:24
Везде, но не в таких объемах, и это только начало по мнению самих же аналитиков США.

Vesna
22.02.2009, 19:43
С декабря 2007 года в США потеряли работу 3,5 миллиона человек. Рост безработицы остановить, пока не удаётся. Сейчас восстановление американской экономики зависит в первую очередь именно от динамики на рынке труда. Об этом пишет сегодня газета Business&Financial Markets.
82 экономиста, опрошенных агентством Reuters, вывели среднюю оценку - 525 тысяч рабочих мест сокращены в январе, по сравнению с декабрьскими 524 тысячами.
Американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, стало 626 тысяч человек, что является максимальным показателем за 26 лет. "Мы еще не видели худшего", - говорят эксперты
Цифра же потерявших работу только в феврале,

достигла 700 000 человек.

Vesna
22.02.2009, 19:45
В США в 2008 году за долги по ипотеке были отчуждены более 860 тысяч домов, а уведомления о выселении получили
более 2 миллионов 300 тысяч человек. Об этом говорится в отчете исследовательской компании RealtyTrac.
Больше всего фактов выселения жителей и отчуждения домов было зарегистрировано в штатах Калифорния, Аризона, Невада и Флорида. Согласно результатам исследования, которое проводила компания Moody’s Economy, в 2009 году изымут на 18 процентов домов больше.

Инферно
22.02.2009, 19:56
Да чего там... власть Америкосов (пендосов) - ЭТО АФЕРИСТЫ

...сейчас уже Европа и Азия не такие к Штатам как раньше

Амазонка
15.03.2009, 10:35
Выделяют три движущие силы развала США. Первая относится к области психологической: американское общество сегодня находится на грани психологической катастрофы. Вторая носит экономический характер. Введение евровалюты подрывает финансовую систему США. Третья - стремление США к глобальному доминированию встречает все больше сопротивления в мире.

Бездельник
16.03.2009, 18:37
Ну и что .что выселили.Вы,что думаете из выгнали на улицу? Пр0сто перехали в менее комфортные ,без второго туалета.,без встроенного гаража дома и квартиры,в многоэтажныедома.Кто остался без работы,будет получать пособие-67% от зарплаты ,правда 1 год .потом социальное пособие.В Германии например-это 34о евро на нос. и го-сво оплачивает квартиру.Не халупу .в квартиру,и довольно неплохую.Конечно .я бы не хотел жить на пособие..Но паники нет.Не понимаю .чего трясти этими цифрами.

Бублик
18.03.2009, 09:30
Юрий Крайнов, а прям показывали кадры, как народ живёт в палатках, варит обед на кострах... эт неправда?

Агрессивная Сайк
19.03.2009, 05:38
Показать можно любые кадры, чтобы наш народ не таким несчастным выглядел. А кто знает цыфры по России? Мне кажется мы не далеко ушли, а сколько суицидов по поводу отсутствия работы и наличия кридитов?

Бездельник
19.03.2009, 08:36
Какие-то сказки,здесь даже бомжей нет. .В цивилизованных странах все люди с жильём.Даже то .которое считается плохим .в любой деревне , всегда со всеми удобствами и горячую воду на лето не отключают.

Но появились"путешественники " из восточной Европы,ИЗ НОВЫХ СТРАН ВОШЕДШИХ В ЕВРОСОЮЗ.иХ РЕГУЛЯРНО ОТЛАВЛИВАЮТ и выселяют.

Здесь вы цыганских гадалок не увидите .хотя цыгане есть,Но живут как все и работают.

Многие этого просто не представляют и трактуют все факты на российский манер жизни.

Бродяга
19.03.2009, 08:46
А в России макс.пособие по безработице 100$, а пособие по сокращению от гос-ва 157$. Но у нас в России работы и в кризис полно! Только многие люди уже не хотят идти работать за 10 000р. все хотят большего, вот и стоят в центрах занятости, пополняя ряды безработных, ждут так сказать!

Бублик
19.03.2009, 08:55
Юрий Крайнов, я ж не знаю, правда это или нет, потому и спросил. :-) Просто показали американский город, где народ выселился на улицу, точнее, за город, в палатки... Вы знаете ситуацию по ВСЕМ американским городам, такого нет? Значит нам нагло врут?

Бездельник
19.03.2009, 09:05
Я вырос в советское время и всё время представлял заграницу.как скопище людей .которые ходят с плакатами типа"Ищу работу".живущих на пособие по безработице и поэтому питающиеся на помойках, и везде линчуют негров,но приехав .обнаружил .что здесь нет помоек.,что из 4-млн.безработных ,в Германии .половина не хочет работать,живут на социальное пособие,годами.Гос-во оплачивает квартиру (например: одинокий имеет право на 50кв.м.,двое-60-)Также гос-во оплачивает все необходимые страховки и проезд в общественном транспорте,если человек учится на какую-то профессию.Есть конечно алкоголики и наркоманы.так вот им пособие выплачивают еженедельно ,или даже ежедневно .но чтобы они сами за деньгами приходили в горсовет.Здесь социализма и социалистических отношений я обнаружил в десятки раз больше.Именно всё для человека и всё во имя человека,но без эти лозунгов на стенах

Бумеранг
19.03.2009, 09:12
Это мудро - зато никаких революций. А недоволны только когда пиво приходится дома пить, а не в баре - на бар не хватает...

Бездельник
19.03.2009, 09:15
Скажу честно ,в Америке я не был ,но знаю ,что это тоже достаточно цивилизованное гос-во ,где в первую очередь звботятся о своем народе.Где также много волонтёрских организаций,по уходу за больными .стариками.Это всё бесплатно в свободное о тработы время."Красный крест".Полицейский отработав ,приходит в "К.К."иеще 4 часа возит стариков на ДАЛИЗ.вВсе пожарные команды состоят из волонтёров.Начальник пожарной части на окладе,а вся команда работает бесплатно,и еще ни наодин пожар не опоздали И многое другое.И всё на добровольной основе.бесплатно.Празники для детей и взрослых , крнцерты всё это за свой счё.Люди чувствуют себя обязанными перед обществом.Ине миллионеры .а обыкновенные люди.А,кстати миллионерство выпячивать ,считается нескромным...

Бублик
19.03.2009, 09:16
Юрий Крайнов, тема называется "Благополучная Америка..." и я привёл пример про Америку, а не про Германию. Так мы о чём говорим-то? А то просто непонятно вообще, о чём разговор... о Фоме и Ерёме? ;-)

Бездельник
19.03.2009, 09:20
Конечно .в пивной пиво всегда дороже ,в 2-3 раза.А ящик пива в магазине от 5 до 20 евро(20-24 бут.),в зависимости от сотрта и крепости. Литровый пакет вина,причем хорошего .виградного0,75 евро."Палёных" спиртных напитков нет.Самая дешёвая водка Korn(пшеничная)4.5е.

Бездельник
19.03.2009, 09:24
А потому .что здесь нет таких резких различий в уровне и законов жизни,Хоть в Америке .хоть в Европе.Как например между двумя Кореями.Спротсите у русских американцев .они Вам тоже самое расскажут.Хотя к хорошему привыкаешь быстро .могут и пожаловаться на жизнь.что дорожает .но совершенно другими темпами.Потому как я с такими американцами общаюсь

Бублик
19.03.2009, 09:28
Юрий Крайнов, не, думаю, что жизнь в Америке и в Германии всё ж таки сильно отличается, т.к. у меня есть друзья и там, и там, и они рассказывают, что и как... не скажу, что они говорят, что там плохо или там плохо, но просто РАЗНОЕ!!! :-) И думаю, что всё ж таки ипотечный кризис сильнее ударил по Штатам, чем по Германии, отсюда и тема... её мы и обсуждаем. :-)

Бездельник
19.03.2009, 09:31
Америка более благополучная страна .чем страны Европы.Так например : продукты питания в два раза дешеале .чем в Европе.

Там дешевле выходит питаться в ресторанах .чем покупать продукты и готовить дома. По всем показателям уровня жизни Америка опережает остальной мир лет на 50.Пусть говорит Задорнов .что они тупые.но живут американцы не сравнимо лучше .чем остальной мир.

Бездельник
19.03.2009, 09:32
Тот кто не работает,тому конечно плохо.НА СОЦИАЛЬНОМ ПОСОБИИ НЕ РАЗШИКУЕШЬСЯ

Бублик
19.03.2009, 09:41
Юрий Крайнов, вот видите к чему привело то, что в Америке люди живут лучше? Вы помните год, когда Штаты имели профицитный или хотя бы бездефицитный бюджет? Они жили в долг... производительность труда в Штатах, конечно выше, чем в России, но она равна производительности труда в Европе!!! Так откуда же тогда они живут лучше?! 70% ВВП Штатов - это на сегодняшний момент - услуги... представляете?! Т.е. они уже почти не производят, только "делают деньги"... может это и не плохо, как Швейцария, например, но уж слишком они натянули общемировое одеяло на себя, слишком... живут не по заработкам. :-)

Бездельник
19.03.2009, 12:09
Чтобы говорить о том как живут людив той или другой стране .нужгно в ней пожить и испытать всё самому.



А в остальном ,как говорят: о рыбалке нужно спрашивать у рыбака.

Выже приводите данные из тех СМИ,которые подконрольны и дают только негатив....Почти тоже самое \.что делали корреспонденты в советское время ; по 20 лет жили не выезжая из западных стран и всё время писали как там плохо живётся людям .по сравнению с СССР.

Я как -то разговаривал.с одинм офицером запаса Бундесвера и сказал .ему .что мы все время боялись нападения НАТО на СССР.особенно в праздничные дни.Он долго смеялся. и потом сказал .что в субботу и воскресеньеа особенно в праздничные дни, НАТО можно было захватить без выстрела .потому .что все .военные.в том числе и солдаты,покидали казармы и уезжали по домам праздновать или отдыхать .а на КПП сидели и сидят гражданские охранники.

Вот вам и мифы о внезапном нападении в праздничные дни...

Бездельник
19.03.2009, 12:11
Или о том как разваливается экономика Запада.Это всё сказки...о том ,чего никто на самом деле не видел.

Бублик
19.03.2009, 12:26
Юрий Крайнов, Вы всё-таки совсем не о том. :-) Я с Вами не спорю, что на Западе хуже или лучше, чем в России жить, у меня был совсем другой, конкретный вопрос, но я уже понял, что мы говорим о разном. Или это просто Ваши мысли вслух? :-)

Бездельник
19.03.2009, 12:38
О житье в палатках я не верю..,конечно может быть какая-нибудь демонстрация ,но не более.

Агрессивная Сайк
19.03.2009, 13:13
Вспомните как нам показывали по всем СМИ как во Франции массово сжигают машины. У меня знакомая жила там в это время, так вот сожгли где-то в провинции пару машин и показали в разных ракурсах и крутили наверное целую неделю. Я думаю примерно тоже самое и с Америкой.

Бездельник
19.03.2009, 13:25
Вот например ,Выступление неофашистов вГанновере.Так было,громогласно заявлено,так все показано! .такие ракурсы!Я смотрюи вспоминаЮ,что в это время я там проезжал,видел стояло у забора человек двацать .молча без никаких телодвижений.Рядом была полиция.Говорят ,что молча постояли и молча разошличь Партия не запрещена,хотя такую возможностьправительство ищет.

Но никакой сенсации не было .где-то в газете мелькнула маленькая заметочка и всё.

Амазонка
27.03.2009, 19:56
США хотят отменить россиянам визы
Соединенные Штаты Америки и Россия могут в будущем перейти на безвизовый режим между странами. Об этом заявили в генконсульстве США в Р

Vesna
27.03.2009, 21:49
США, давно подумывает о значительном пересмотре отношений с РФ, конфронтация для них сейчас смерти подобна...

Vesna
28.03.2009, 07:25
Денег и так не хватает, они же не хотят последовать примеру СССР...., зачем новую гонку затевать и холодную войну,в нынешних условиях, это может выйти боком, я не говорю, что однозначно - смерть, но есть не малая доля вероятности очень сильно пострадать...

Вирус Опти
28.03.2009, 21:11
Эдуард. Война России и США, только наруку Китая, а это конец Америке.