PDA

Просмотр полной версии : Севастопольцы, мы с вами!


Веселитель
05.07.2009, 13:19
Неизвестные развернули российский флаг перед украинским президентом Виктором Ющенко, который в воскресенье прибыл в Севастополь в честь Дня флота Украины.
По сложившейся традиции Ющенко как главнокомандующий Вооруженными силами Украины сел в адмиральский катер и вышел на внутренний рейд для обхода кораблей украинского флота. Как только катер отошел от Графской пристани, на северной стороне города был поднят пятиметровый российский флаг. Кроме того, вдоль мыса был развернут 30-метровый триколор.
Флаги оставались на месте до того момента, когда корабль Ющенко зашел в Южную бухту. Затем устроившие акцию люди свернули российскую символику и разошлись.
Прибывшая на место милиция никого не обнаружила. В настоящий момент на северной стороне Севастополя люди в штатском, сотрудники горадминистрации и правоохранительных органов ведут поиск активистов.

Антигейша
05.07.2009, 13:23
Ну просто молодцы, эти активисты.(Y)Нечего этому Ющу в Севастополе делать!!!!

Денди
05.07.2009, 14:44
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (*) (*) (*) (*) (*) :-D :-D :-D :-D :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
М О Л О Д Ц Ы

Белый Клык
05.07.2009, 16:48
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Белый Клык
05.07.2009, 17:00
s47.radikal.ru/i117/0907/74/0ef481eb9f53.jpg

Нашел в сети, смотрим, оцениваем

Вечерний Роман
05.07.2009, 21:26
Бессмысленная акция.как и популиссткие заявления Лужка и некоторых ему подобных наших политизеров.

Багира
05.07.2009, 22:16
Просто День военно-морских сил Украины сам по себе-смешная и одновременно печальная штука.Настроения большей части горожан давно всем известны. А акции,митинги,референдумы- увы ,ничего не меняют.

Без Ума От Тебя
06.07.2009, 04:16
Объясните мне, в чём криминал? Чего так всполошились-то украинские власти и спецслужбы? Я понимаю, если бы участники акции сняли штаны и показали свои задницы. Здесь можно что-то инкриминировать. Ну, показали российский флаг и что?

Вечерний Роман
06.07.2009, 10:58
Ну, показали российский флаг и что? :-( Да в том и дело . что ничего. Если государственная позиция. КРЫМ НАШ, тогда нужно заявить это официально. И добиваться .По примеру японцев. а фига в кармане и флаг из кустов . не серьезно.

Без Ума От Тебя
06.07.2009, 11:42
Игорь, я не о том. Я, например, завтра пройду по городу с американским или с украинским флагом. Меня что, в ФСБ РФ будут таскать?

Без Ума От Тебя
06.07.2009, 11:45
Почему вдруг некоторые сразу же решили, что эта акция исходит из Кремля? Если я пройдусь с флагом Украины, это что, все начнут искать в этом происки СБУ?

Вечерний Роман
06.07.2009, 13:09
Я, например, завтра пройду по городу с американским или с украинским флагом. Меня что, в ФСБ РФ будут таскать? (sc)я бы не рискнул.в ФСБможет не затаскают. Но в зубы получить можно.:-D

VIP-Зона
06.07.2009, 22:31
Да пусть разворачивают хоть российские,хоть татарские....хоть фиолетовые в крапинку флаги...тоже мне подвиг ....а оваций то сколько в начале темы....
Наверное ,если бы в России развернули жовто-блакитный ,сразу бы в каталажку загремели...ДЕМОКРАТИЯ :-D

Без Ума От Тебя
07.07.2009, 01:22
Откуда этот вымысел про "в зубы получить можно"? Про "в каталажку загреметь"? Зачем выдумывать-то? У нас в 100-тысячном городе представители 64-х национальностей проживают. Уверяю вас, никто и глазом не поведёт, если кто-то вывисет украинский флаг. Видимо некоторым, особенно здесь на сайте, просто нравится страсти накалять. А Рыбак и Наташа Бондаренко, заладив одно и то же про детский сад, сами напоминают рассоривавшихся капризных детишек. Помните: "Я не хочу с табой играть. Ты плохой. Забирай свои куклы, отдавай мои тряпки...".

Девственник
07.07.2009, 07:39
Украинская аудитория крайне политизированная и в России почему то видит продолжение советских традиций... С ними даже спорить бесполезно.....

VIP-Зона
07.07.2009, 10:48
Украинская аудитория крайне политизированная и в России почему то видитпродолжение советских традиций... С ними даже спорить бесполезно.....:-D :-D :-D
И наверное тему с лозунгом :СЕВАСТОПОЛЬЦЫ,МЫ С ВАМИ создала тоже заполитизированная украинская аудитория
Я так и не поняла ни сути темы,а тем более спора,как выразился ЯРОСЛАВ....ни бурных оваций со стороны незаполитизированной российской аудитории....:-)
И

Marianna-well
07.07.2009, 13:17
Вообще это сложно понять! Почти так же ,как разделить москаля с кацапом. Не каждому дано!

VIP-Зона
07.07.2009, 13:34
Ну допустим ,москаля и кацапа разделить намного проще..что бы не утруждаться,можно почитать в википедии....а вот лозунг СЕВАСТОПОЛЬЦЫ,МЫ С ВАМИ.....я так до сих пор и не поняла....может Вы Татьяна объясните.....раз Вам дано:-)

Веселитель
07.07.2009, 13:58
Премьер-министр Владимир Путин побывал в «штаб-квартире» российского мотоклуба «Ночные волки».
У входа в клуб главу правительства встретил президент «Ночных волков» Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург, который рассказал о предстоящем 10–11 июля в Севастополе 13-м международном байк-шоу, которое будет посвящено Черноморскому флоту и 65-й годовщине освобождения этого города.
Он отметил, что основная часть колонны – несколько тысяч мотоциклов – уже выехала из Москвы, в столице осталось около сотни байкеров, которые собираются после встречи с премьером отправиться в Севастополь.
По его словам, хэдлайнерами праздника в Севастополе станет рок-группа «Алиса», чья песня «Небо славян» как нельзя лучше соответствует смыслу акции.
«Ночные волки» вручили премьеру картину с эмблемой клуба, а Путин в свою очередь подарил им большой российский флаг. «Хочу подарить флаг в дорогу, чтобы он вас хранил и помогал», – сказал Путин.

Двое
07.07.2009, 15:33
Путин в свою очередь подарил им большой российский флаг. «Хочу подарить флаг в дорогу, чтобы он вас хранил и помогал», – сказал Путин.

- Флаг Вам в руки! - сказал Путин и послал героев в путь.

Ватсон
07.07.2009, 16:17
Откуда этот вымысел про "в зубы получить можно"? Про "в каталажку загреметь"? Зачем выдумывать-то? У нас в 100-тысячном городе представители 64-х национальностей проживают.
Петр, охотно верю, что в Усть Илимске развертывание украинского или американского флагов не повлечет последствий. А вот в Москве... Во всяком случае обладатель украинского даже не флага - паспорта, т.е. гость-имеет все шансы попасть в ментовку. Если конечно не откупится.

Без Ума От Тебя
07.07.2009, 17:18
Андрей, факты и примеры пожалуйста из жизни. Или Вы просто гипотетически высказались по поводу ментовки? Видимо и в Киеве человек с российским паспортом также имеет все шансы попасть в ментовку. (Не знаю как украинцы называют сие заведение).

Ватсон
07.07.2009, 17:31
Петр - факты? Прошу - 2 года назад, Москва, Киевский вокзал, ваш покорный слуга (прилично одет, трезв, беспорядки не нарушал). Менты проверяют документы - обещают "40 бочек арестантов", за 1000 рублей отпустили. Причина - нет регистрации в Москве. То, что жил в гостинице, где меня уверили, что это регистрация "автоматом" - не сработало. Менты показали мне постановление про регистрацию - там о гостиницах ни слова.
Поверьте мне на слово, в Киеве менты к вам и близко не подойдут с проверкой документов. Знакомые россияне, будучи в Киеве оч-чень этому факту удивляются...

Без Ума От Тебя
08.07.2009, 00:40
Андрей, теперь мой факт. Моя дочь вот уже 6-й год как работает в Москве. Сейчас, слава богу, всё нормализовалась: работает выпускающим редактором на ТВ, есть постоянная регистрация. Но в течение 4-х лет... Поначалу так же давала ментам взятки, затем периодически покупала временную регистрацию (естественно липовую) и пр. Она гражданин России. Так в чём разница? Не вижу в Вашем примере этнической дискриминации. Один и тот же подход: позолоти ручку! Но нам-то ещё обиднее: в собственной стране, гражданином которой ты являешься, где платишь налоги и кормишь чинуш и тех же ментов, с тебя берут мзду ЗА ПРАВО ПРЕБЫВАТЬ ТАМ ИЛИ СЯМ, как и ЗА ПРАВО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ по России. Слава богу, что Москва - не вся Россия, хотя многие москвичи думают иначе. Давайте всё же не про прогнившую Москву, а про Севастополь.

Вечерний Роман
08.07.2009, 10:51
По этой причине мне и понятны настроения многих Украинцев и Белоруссов.У нас действительно проблемы с реализацией гражданских прав и свобод. И пока уроды вроде лужка у власти. ни о каких интеграционных процессах и речи быть не может.

Ватсон
08.07.2009, 14:12
Так в чём разница? Не вижу в Вашем примере этнической дискриминации.
Петр, я не знал, что это касается и граждан России. Но я прекрасно понимаю, что этническая дискриминация тут ни при чем. Мусорам все равно, с кого получать откупные. Другое дело, что гражданина Германии или США они не тронут - просто за них есть кому заступится.

Ватсон
08.07.2009, 14:16
Петр, что касается Севастополя, то я больших проблем не вижу. Есть договора между нашими странами, к-рые подтверждают ту или иную территориальную принадлежность, целостность и т.д. Я имею ввиду договор подписанный Украиной Россией и США, когда Украина отказалась от ядерного оружия. Поэтому спор считаю бесмысленным. Севастополь и Крым принадлежат Украине. Все остальное - типа "незаконного подарка Хрущева" - это ни к чему не обязывающие разговоры.

Веселитель
08.07.2009, 14:18
Андрей, собирают деньги за отсутствие регистрации только с тех, кто готов платить. Надо было требовать квитанцию для оплаты штрафа через банк, сразу бы отпустили.

Ватсон
08.07.2009, 14:22
Виталий, возможно вы и правы. Я же этот случай привел как пример. Повторю, что в Киеве вы или любой другой человек (не гражданин Украины) могут ходить без документов и его никто не остановит. У нас менты больше специализируются по бабушкам, продающими сигареты и укроп, да еще по пьяным не вяжущим лыка.

Без Ума От Тебя
08.07.2009, 17:55
Кстати, видел в Харькове и в Борисове (Беларусь) как менты с наглой (простите) рожей подходили к лоткам с фрктами и не расчитываясь с женщинами продавцами спокойно брали бананы и яблоки и не отходя от лотка тут же их жевали. Теперь о Крыме. Украинская сторона часто ошибочно подчёркивает в своих аргументах Россию как правоприемницу СССР. Я уже высказывался по этому поводу. Повторюсь. Она правоприемница только в части ядерного оружия СССР и его внешнего долга. И всё. Но здесь часто настаивают о якобы полном правоприемстве. Если бы это было так (а для этого нужно согласие всех союзных республик и запись в Конституции РФ), то Россия бы имела полное право отменить передачу Крыма из РСФСР в состав УССР. Так что любителям "размахивать" якобы полным правоприемством России и этим аргументировать ответственность России за все грехи СССР, включая геноцид украинского народа, следует быть осторожнее и вдумчивее в своих высказываниях.

Зайчара
08.07.2009, 18:44
А вот в Москве... Во всяком случае обладатель украинского даже не флага- паспорта, т.е. гость-имеет все шансы попасть в ментовку. Если конечноне откупится.
бред несёте уважаемый

Зайчара
08.07.2009, 18:48
Давайте всё же не про прогнившую Москву,
вот про Москву так не надо, про отдельных её руководителей пожайлуста

Двое
08.07.2009, 19:39
Огласите список, пожалуйста, прогнивших руководителей.
Первый раз читаю пост россиянина, который признает, что не все так гладко в королевстве Россия.
Обычно про украинские проблемы.

Ватсон
08.07.2009, 21:43
А. Кузькин - бред несёте уважаемый

Тезка, с элементарной вежливостью не знаком?

Без Ума От Тебя
09.07.2009, 05:14
Наташа, ну зачем Вы так рукоплещите? В группе достаточно участников, кто объективно рассуждает, понимая, что и в России и на Украине полно того, что нас всех не красит. А что касается коррупции, то тут по-моему полный паритет. Этого говна у всех хватает. А про Москву не я первый. Ещё царь Пётр, "навоевавшись" вдоволь с московским баярством, нашёл лучшим перенести столицу. Дело здесь не только, даже не столько, в плохой власти современной Москвы. "Понаехали" и прочие высокомерные настроения среди немалой части "коренных" москвичей (непонятно, что это за корни такие???!!!) типа "Москва-для москвичей" - всё реальность. Так было всегда. При СССР тоже. Вспомните унизительное "лимитчики". А ещё в середине 70-х "Превратим Москву в коммунистический город!". Смех: коммунизм в отдельно взятой столице. И сегодня в провинции вопросы с чиновником ещё можно решить "за спасибо", но в Москве без "зелёных" к чиновникам и не суйся.

Веселитель
11.07.2009, 14:30
Колонна байкеров, приехавших в Крым на международное байк-шоу в честь Черноморского флота и 65-летия освобождения Севастополя, проехала по центру города для возложения цветов на Аллее героев и памятнику адмиралу Нахимову. Колонну возглавил лидер московского байк-клуба "Ночные волки" Хирург (Александр Залдостанов) с закрепленным на мотоцикле российским флагом, подаренным ему перед отъездом премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Жители Севастополя собрались в центре города и приветствовали колонну криками ура и флагами - российскими и андреевскими, передает РИА Новости. Колонну встретили председатель горсовета Валерий Саратов, представители городской администрации и командование Черноморского флота. На площади Нахимова городские чиновники поблагодарили московских байкеров за грандиозное шоу, проведенное в Севастополе.