PDA

Просмотр полной версии : Мировой экономический кризис и его последствия, в России и Украине......!


Болен Тобой
27.12.2008, 02:00
Не смотря на уверенные заявления Российских лидеров о том, что Россия готова к мировому экономическому кризису, уже нет отрасли, которую бы он не затронул. И это , только его начало....Что мы имеем на сегодняшний день. Грянула волна сокращений и увольнений на предприятиях, курс рубля и акций основных столпов российской экономики упал, сократился объём выпуска продукции на предприятиях, кредитоплатёжность граждан и сектора экономики в связи с этим стремительно снижается....

Страна с тревогой, вступает в новый, 2009 год.

utro.ru/articles/2008/12/26/789556.shtml

Восход Солнца
27.12.2008, 02:09
Геологические исследования свернуты на...80(!)процентов, со всеми вытекающими последствиями!

Болен Тобой
27.12.2008, 05:10
У нас в конторе(проектный институт), геологов разогнали в административные отпуска, а с 1 февраля они будут на 4-х дневке....

Дождь
27.12.2008, 07:24
У меня шахта стоит, уже 2 месяца уголь не отгружаем, кокс никому не нужен, металлурги остановили выплавку и поддерживают печи, обогревая газом. :-(

Амур
27.12.2008, 09:25
У РОССИИ есть свой внутренний рынок и ей легче справиться с кризисом, правдо не без потерь.А вот УКРАИНА на грани потери суверенитета. бюджет проголосовали мифический.,денег для выплаты пенсий и зарплат бюджетникам на 2009г нет. производства стоят экспортировать нечего, своего внутреннего рынка нет. почём будет газ для предприятий никто не знает.Какой будет курс ($)к гривне. ДАЖЕ председатель нац банка не может дать прогноза на неделю.

Гармонист
27.12.2008, 15:18
Маскируясь мировым кризисом власть украины, уже сотворила десять кризисов, если еще землю продовать начнут то от украины останется только название и миллионы бомжей.

Гименей
27.12.2008, 17:09
Руководить страной не умеют...

Умеют только воровать и лгать...

Бодрый Фей
01.01.2009, 12:14
Лично мне кажется,что в России кризис стал оправданием для давно назревших сокращений и уменьшений зарплат.Если раньше в Краснодарском крае правительство боролось с теневыми зарплатами,необоснованными сокращениями и низкими окладами,то теперь "кризис".Творите что хотите.

Radiance
09.01.2009, 14:34
Летит кризис над США - О! вижу, я здесь хорошо поработал! Летит кризис над Европой - О! вижу, и здесь я отлично постарался!! Летит кризис над Украиной - ФИГАСЕ?! А кто это здесь без меня такое наделал????

Волшебство
09.01.2009, 14:39
... а можно я сюда пост из соседней темы скопирую?

Волшебство
09.01.2009, 14:46
Та, вообще думаю, что в соседней теме все видели, что я про это думаю...

Босс
05.02.2009, 13:31
Джим Роджерс (Jim Rogers), возглавляющий Rogers Holdings заявил, что он не будет инвестировать в Россию, отчасти потому, что страна является «нестабильной» и может распасться на части. «Есть большой шанс того, что Россия распадется на несколько стран. Всякий раз, когда империи распадались, последствия ощущались в течение очень долгого времени», - заявил г-н Роджерс в интервью Bloomberg в Москве. Российская экономика сталкивается с резким падением цен на нефть впервые за последнее десятилетие и экспортные поступления от продажи «черного золота» сократились на две трети. Падение цен на нефть также заставило ЦБ РФ потратить третью часть золотовалютных резервов на поддержку рубля, который потерял около 35% по отношению к доллару после пятидневной войны с Грузией.

Босс
05.02.2009, 13:32
С этого момента инвесторы вывели из страны около $290 млрд. Джим Роджерс выступил с критикой действий российского ЦБ на прошлой неделе, когда было объявлено о возобновлении поддержки национальной валюты при условии, если она упадет до отметки в 41 рубль против бивалютной корзины, что и произошло сегодня. «Зная, что Центральный банк проводил эту линию, я жду больше новостей о рубле и начинаю чаще думать об игре против него», - отметил г-н Роджерс.

Насколько опасны для России такие заявления?

ladysite
05.02.2009, 13:56
Анекдот, рассказанный Анастасией, я читала во многих группах применительно к разным странам. Но обычно все пишут о своей стране: это и корректно и справедливо, ибо нет на просторах СНГ страны, которой это бы не подходило.

Амазонка
24.02.2009, 18:30
Мировой экономический кризис можно было предсказать, опираясь на теорию советского экономиста Николая Кондратьева. Будучи теоретиком ленинского НЭПа, он проанализировал историю экономики с конца XVIII века и выявил ряд тенденций. Теория Кондратьева описывает вхождение США в финансовый кризис, который породил мировой экономический спад. Нынешнее положение в мире, по теории Кондратьева, можно назвать «зимой» экономики, которая может затянуться на 20 лет.

Нет Счастья
24.02.2009, 21:16
А вы смотрели фильм Дух времени-2. Если нет, рекомендую. О возникшем кризисе и др.

Господин
25.02.2009, 03:02
В СССР мы про эти кризисы только из газет узнавали... Теперь вот кушаем капитализму... За идеалогию наживы нужно платить...

Хотя 90% кризиса, это психология, а не экономика... Теперь, я думаю, и хапуги жрать по меньше будут. Вот с чего про распад РФ то, ведь уже распадались, что кому лучше стало? Я думаю, что теперь ратующим за распад, народ сам самосуд устроит. Экономика выживания никуда не денется, а остальное приложится... О душе пора думать, сколько в неё злобы золотой телец уже натаскал...

Доберман
25.02.2009, 07:37
Национальная идея заключается в том чтобы сделать сильную эконнмически развитую страну, скорее внеблоковую, с сильным политическим весом в мире, у нас достаточно трудолюбивый народ и всегда его грабили , монгоы, турки, паны, москали, немцы , щас это делают алегархи , прикрываясь голой демокрадией, а демократия с греческого власть народа , поэтому наша задача сегогня отстоять эту власть и право на жизнь

Господин
26.02.2009, 13:13
Ну, коммунизм, он ведь не только экономики, но высоконравственного человека требует..., а в капитализме где его взять... мрёт... во лжи...

Болен Тобой
26.02.2009, 14:57
Посмотрите на Швецию и Данию, это и есть социализм с человеческим лицом......Патриотизм, высокая культура, гражданская позиция людей и желание государства улучшить их жизнь.

Горький Мёд
27.02.2009, 06:39
Кризис приведет к власти такие личности , которые будуть строить дама и дороги, востанавливать разграбленное сельськое хозяйства. На Украине работ... А сегодня кризис умов ,а не экономики...

Бублик
27.02.2009, 06:44
Игорь Мясников, сейчас уже ценные бумаги США Россией не покупаются и резервный фонд в "зелёных бумажках" всё меньше и меньше... но он ещё нужен, пока рано переходить полностью на Евро, т.к. наши банки набрали кредитов в баксах и их нужно отдавать... а пока мы уже "проели" половину наших баксовых залежей, так что их осталось совсем мало, что-то около 200 млрд. :-) А вот Китаю пока выгодно покупать эти бумаженции, т.к. для них экономика США ОЧЕНЬ важна: куда они будут тогда свои ёлочные игрушки продавать?! :-) Но если они выбросят на рынок свои накопленные 2 трлн баков... УЖОС! :-)

Бродяга
27.02.2009, 11:17
а может вообще никакого кризиса нет? ($) может его специально придумали?

Босс
27.02.2009, 20:38
Долго думал, в какую тему эту новость поставить... Решил сюда, потому, что кризис в головах некоторых наших высокопоставленных чиновниках, как и Украины, так и России...

Чиновники из министерства здравоохранения России рекомендуют россиянам сесть на диету в условиях усугубляющегося экономического кризиса.

"Когда речь идет об ожирении, российские женщины являются одними из лидеров в европейских странах", - говорит Геннадий Онищенко, руководитель Федеральной службы защиты прав потребителей в докладе, озаглавленном "Здоровое питание – это дешево".



Интересно, если их (высокосидящих) посадить на такую диету к каким последствиям это приведёт: и увас и у нас ;-)

Босс
27.02.2009, 20:39
Рекомендуемая диета включает ориентировочные цены на продукты. Согласно данным, российские мужчины и женщины могут наслаждаться здоровым питанием, в среднем, всего за 70 долларов в месяц.

Амазонка
28.02.2009, 12:21
Правительство выделит около 100 млрд руб. на стабилизацию ситуации на рынке труда. Официально в стране сейчас зарегистрированы почти два миллиона безработных.

Доцент
28.02.2009, 13:17
МИРОВОЙ КРИЗИС ВЫЛЕЗ ИЗ ЧРЕВА США,

ПОДОБНО УРОДУ РОДИВШЕМУСЯ ОТ МНОГОГОЛОВОЙ ГИДРЫ.

ВЕСЬ ГОВНОЛИН В МИРЕ ИЗ США.

ПРЕДЛАГАЮ НАЧАТЬ РАЗДЕЛ ШТАТОВ,

ПОРА УНИЧТОЖИТЬ ЭТОТ ОТСТОЙНИК ДЕРЬМА СО ВСЕГО МИРА

Доцент
28.02.2009, 13:18
МИРОВОЙ КРИЗИС ВЫЛЕЗ ИЗ ЧРЕВА США,

ПОДОБНО УРОДУ РОДИВШЕМУСЯ ОТ МНОГОГОЛОВОЙ ГИДРЫ.

ВЕСЬ ГОВНОЛИН В МИРЕ ИЗ США.

ПРЕДЛАГАЮ НАЧАТЬ РАЗДЕЛ ШТАТОВ,

ПОРА УНИЧТОЖИТЬ ЭТОТ ОТСТОЙНИК ДЕРЬМА СО ВСЕГО МИРА

Sexy
28.02.2009, 14:02
Россия еще держится, а наша Украина на дне. А самозванец Ющара все народ обалванивает, и верят же балваны.

Болен Тобой
28.02.2009, 14:06
Сейчас передали ,что из евровалют,гривна сильнее всего обесценилась....

Зимняя Свэ
28.02.2009, 14:21
Не знаю,как можно было верить ему еще 2004 году.....Тогда было все понятно,на кого он будет работать.....Столько ($)выкинули на майдан янки...Все было запланированно и подготовлено конкретно....А верят то ему всего3%.....После выборов первое что он сделал,то слил майдан в унитаз....Нормальные президенты такого не делают-не по мужски..........

Бродяга
28.02.2009, 14:38
Нет ничего хуже возомнившегося ничтожества, которое чувствует, что его поддерживают!

Наполеон Бонопарт.

Доцент
28.02.2009, 15:00
Мудрость не всегда приходит с возрастом.

Бывает, что возраст приходит один.



сказал народ

Горький Мёд
01.03.2009, 04:45
Не надо подменять понятие катастрофа, кризисом. Данные взяты из села , где я родился . В 1991 г новой власти было передано 3500 голов скота; 60 автомоб. 54 трактора ; водопровод ; 20 ферм ...( примерно на 300 - 500 млн. грн.) Что было создано за 48 лет ( с 1945) было разворовано, и варварски уничтожено за 18 лет. Стада пошли под нож , фермы разрушены, техника уничтожена. В селе безработица . И такая же картина везде. Чем завтра варвары будут кормить народ ?

Болен Тобой
01.03.2009, 05:53
Так хозяина на селе давно нет, ещё с Ленинского раскулачивания. Разве хозяин бы разрешил варварам разорить село. Просто не было хозяев на земле, так батраки и мыслили по батрацки.

Горький Мёд
01.03.2009, 19:21
Кулак без батрака был никто и никем. Все его помыслы были за счет кого-то накопить капитал . У них и земли то небыло. Мельницы, лошади , инвентарь, лавки... Бери но отдай половину своего урожая. Середняк был пахарь...А батрак стал батраком потому что кулак потравил его лошадей... Вот такой был замкнутый круг.

Властелин Колец
02.03.2009, 02:29
О последствиях вроде как рано говорить, кризис ещё не прошёл

Босс
25.04.2009, 17:45
seychas.com.ua/news/2009/4/24/7399.htm

В апреле социологи выяснили, кто лучше адаптировался к кризису - украинцы или россияне.
Согласно параллельному опросу, проведенному компанией Research & Branding Group в Украине и ВЦИОМ в РФ, украинцы не доверяют власти, россияне доверяют, но, в целом, потуже "затянуть пояса" пришлось и тем, и другим.

Гордый Птичка
25.04.2009, 18:10
Михайлов все время пытается показать пальчиком на Россию: вон, смотрите, у них тоже затягивают пояса:-D
Пояса затягивают везде, Михайлов, вот только стартовые позиции разные.
У Украины нет никаких шансов выйти из этого кризиса. Россия выйдет сильнее, чем была. Бо грошы есть у государства:-D

Босс
25.04.2009, 18:22
Ветров, как лично для Вас - большой кукиш в кармане...

От же ж... Слов нет...
Вот это название темы: Мировой экономический кризис и его последствия, в России и Украине......!
Мы её обсуждаем или нет? Даю ссылку на статью про совместное социологическое исследование в РФ и в Украине... И на тебе, Ветров сделал ВЫВОД:

Михайлов все время пытается показать пальчиком на Россию: вон, смотрите, у них тоже затягивают пояса...

Вот кто-нибудь может мне объяснить, с чего такой вывод у товарища случился??? Ведь это уже просто манечка какая-то...

Всё На Мази
27.04.2009, 01:59
ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_вируса_гриппа_H1N1_в_2009_году

VIP-Зона
27.04.2009, 03:50
кризис не только в головах, скорее из-за голов нашей элиты.
безработица масштабная. всплыли все проблемы, на которые никто внимания не обращал все эти годы- необходимость модернизации производства.
что касается печатания денег США, тут я согласна, что мы обеспечивали их доллары нашей нефтью и остались с ...
России никакой распад не грозит, а вот Украине, вполне возможно.
Даже этнос не объединяет людей, одна сторона тянет на запад, другая на восток. заигрались на противоборстве двух сил России и США (и НАТО).

Бука
27.04.2009, 07:01
ой, это в России сильно преувеличивают наши игры. По большому счету никто и не думает куда-то разделяться. Наоборот все очень активно учавствуют в выборах, в политических дебатах, а раз так, то это говорит скорее о попытке договориться сообща, а поврозь(ch) (F)