PDA

Просмотр полной версии : В Севастополе открыт музей голодомора и ветеранов УПА


Всё Возможно
08.03.2009, 15:56
В Севастопольском отделении СБУ открыт музей голодомора и ветеранов УПА, чтобы с помощью спецслужб доносить "правду о советском режиме" Музей голодомора и ветеранов Украинской повстанческой армии (УПА) открылся во вторник при севастопольском отделении Службы безопасности Украины в Севастополе, но посетителей и представителей российской прессы в него не пускают, сообщил в среду РИА Новости депутат городского совета Евгений Дубовик.
"Президент Ющенко помешан на голодоморе и реабилитации предателей. Этот "музей" находится при здании Службы безопасности, закрыт на ключ, а охрана даже не знает о его существовании", сказал он.

Всё Возможно
08.03.2009, 15:58
"Оранжевая власть пытается столкнуть работников спецслужб с горожанами, зная как в Севастополе относятся к солдатам Украинской повстанческой армии. Сотрудники СБУ могут стать жертвами политических провокаций", заявил депутат.
В пресс-службе Службы безопасности Украины РИА Новости сообщили, что открытие музеев голодомора и ветеранов УПА это стремление донести севастопольцам правду о советском режиме.
Председатель организации севастопольских ветеранов Великой Отечественной войны Анатолий Коляденков заявил РИА Новости: "Я вынужден признать, что президент Украины ставит нас ниже тех, кто сотрудничал с фашистским режимом, о наших проблемах он забыл, но все украинские СМИ кричат о проблемах ветеранов УПА. Нас психологически уничтожают".

Всё Возможно
08.03.2009, 16:02
При открытии музея присутствовал глава севастопольской администрации Сергей Куницын, который выразил свое удовлетворение открытием музея.
Ну как вам такое? Это ли не проявление ИНТЕЛЛЕКТ-ТЕРРОРА? Друзья дружно высказываемся о происходящем. Можно ли остановить зарвавшихся нациствующих неадекватов?
И каков глава администрации КУНИЦЫН с русской фамилией?! Мы знаем точно, что в России бы такое не прошло. Но в русском Севастополе происходит. Неужели ослабели украинцы и русские, чтоб терпетьтакое поношение всего что есть в нашей истории. Тем более терпеть это от троечников, продавшихся за 30 серебренников учителям из США. Ведь очевидно, что сами бы они не дошли до такого кощунства?

Букинист
08.03.2009, 16:33
А чего, не спалили еще? однако медленно действуют ребята

Всегда Молодой
08.03.2009, 17:49
Александр Решетняк : Я понимаю твоё негодование, но зачем ворошить прошлое? Кому станет легче? Лучше думать и говорить о том, что нас, украинцев, убивают как нацию.. СЕЙЧАС!!! И это касается всех нас, сегодня живущих в Украине.. А жить прошлыми обидами - это значит не думать о себе и о своих детях, на данный момент только это и важно!!..

Всё Возможно
08.03.2009, 18:04
Не совсем понятно, Артём Гончарук, о чем идет речь?
Какие прошлые обиды?
Глумление над истинной историей происходит сейчас. И именно сейчас националистические оранжевые хотят лжеисторию преподнести уже и в Севастополе-городе русской Славы. Вопрос в том-что с предателями и американскими выродками делать?

Всё Шито-Крыто
08.03.2009, 18:14
"оранжевые бесы", "предателями и американскими выродками" (N)

Автор - неотёсаный хам, тема - фуфло.

Панасюку - призывы к поджёгу? маладец 8oI

Какая тема, какой автор, такие и посты. Помойка.

ladysite
08.03.2009, 18:31
Андрей Тарасенко

Нас не обманули, а хотели обмануть. Фокус не удался. Просто из двух надо было выбрать одного. Третьего не дано.

ladysite
08.03.2009, 18:33
Александр Решетняк

Будете хамить, буду вынуждена занести Вас в ЧС.

В Нём Что-то Есть
08.03.2009, 18:37
Ой, Елена зачем удалили высокоультурный пост Решетняка?

Я его хотел занести в книгу рекордов хкамства "однокласников" Такой перл! Он мог родиться в голове очченькультурного человека! :-D

Всё Возможно
08.03.2009, 18:41
Сожалею, Елена. Мы теряем с вами контакт. Если слаборазвитые будут писать лживые гадости на мой счет как Ігор Поліщук вообще обитающий на другом континенте- Торонто, :
"Автор - неотёсаный хам, тема - фуфло.
Панасюку - призывы к поджёгу? маладец
Какая тема, какой автор, такие и посты. Помойка.
"
то о чем тут речь?
Заносите, но когда же и с кем вы будем общаться?

Всё Возможно
08.03.2009, 18:51
Александр Демчик. Так занесите, а все мы посмотрим, где эта книга хамства есть, вы путаете и вам должно быть стыдно. Вот пример хамства: Поліщук:
"Автор - неотёсаный хам, тема - фуфло.
Панасюку - призывы к поджёгу? маладец
Какая тема, какой автор, такие и посты. Помойка.
"
А то,что написал я - ответ на это хамство.
Самое главное в этой теме, что оранжевые националисты следуют плану ИНТЕЛЛЕКТ-ТЕРРОР ШКОЛЕ З.БЖЕЗИНСКОГО и разрушают многовековые связи русского и малоросского народов. Насаждают лживые идеи якобы угнетения украинцев русскими. И где? Там где украинцев и не было до описываемых событий Голодомора - в Севастополе и Крыму.
Так помойка ли это истинное описание событий?

ladysite
08.03.2009, 18:58
Наоборот, подчеркиваю нашу силу. Побороть ту систему-нужна сила.

В Нём Что-то Есть
08.03.2009, 19:06
О! Видите, Александр, можна все=таки жестко, но в рамках писать свои посты о неприятным Вам событиям? Вы же не подумали о том, что ответ обычно адекватен. Хамсвом хочется ответить на хамство!

А теперь поговорим.

УПА как бы такм не писали те или инные историки - страница истории Украины. ЭТО БЫЛО! И замалчивать эти события или подавать только с точки зрения КГБ/КПСС нельзя, так как эти организации использовали те события как политический а часто пропагандистский рычаг воздействия на населения Украины. Особенно восточной ее части, где УПА никогда в принципе не воевала.

Закономерно попывтаться ответить на многие неизвесные вопросы о тех событиях у украинских историков. Кто может им помешать? Или может кто-то боиться правды о тех событиях и развенчания тех страшилок, которыми пичкали целые поколения КПСКГБшные идеологи.

Возможно пора и открыть архивы и либо показать "зверства" УПА или НКВД, либо закрыть рот. Навсегда.

В Нём Что-то Есть
08.03.2009, 19:28
Тараасенко, в 2004 нам пришлось избиратьь из двух зол меньшее.

Трудно себе представить что бы наделали люди Януковича.

Он ведь мало чего стоит как личность, Но его окужение! Это была бы пестня!

А Ющенко - просто слабак. Поддался на спровоцированные конфликты с Тимошенко и надувает щоки...

В Нём Что-то Есть
08.03.2009, 19:40
Андрей, да не мог он держать економику! Это миф! У него нет знаний и опыта держать экономику. Он отдал бы экономику Ахметову или Азарову, Клюевым или Колесникову... А эти бы наэкономили бы! На полную катушку! Тогда быточно Фирташа бы небыло бы, а все его активы оказались бы в руках ахметовских пацанов.

Не та ситуация. Он на посту ПМ себя показал в полной красоте - Ющенко пикнуть не мог - министр мог послать любой документ из СП нах.... и не выполнять. А это уже диктатура, диктатура криминала...

Вы уж извините, но лучше постепенно идти к нормальным условиям, чем потом вытягивать страну из "общака".

Вендетта
08.03.2009, 19:42
Кстати, слышала, что на фото обнаружили печати американских архивов - они о голоде тех же лет в США, где погибло 1 млн. человек.

Как отвратительно использовать такие страшные события в своих шкурных интересах !

Всё Шито-Крыто
08.03.2009, 19:45
Андрей Тарасенко

Ну я же вас хамом не называю, правда? Хотя наши мнения сильно отличаются. Извините, но за словами оранжевые бесы, предатели и американские выродки я уже темы не вижу. Вижу только оскорбления. Единственное желание - послать написавшего. Может, я неправ. Считаю, что слово "бесы" должно быть удалено из названия темы как оскорбляющее достоинство многих украинцев. Это к модераторам. А насчёт Майдана моё мнение не изменилось. То, что тогда произошло, было чудо. А то, что пришедшие к власти облажались, так что ж ... Не уверен, что любой из нас, пришедший к власти, не облажался бы точно так же.

Это всё равно, что обвинять идею Христианства в том, что во имя Христа убивали.

В Нём Что-то Есть
08.03.2009, 19:46
А я СЛЫШАЛ, что дед по материнской линии Путина был вояком УПА.... :-D

Всё Шито-Крыто
08.03.2009, 19:47
если-бы нас, пацанов, тогда менты поймали, я тоже мог иметь судимость такого рода.......... посадить подростка за просто так могли......

Андрей Тарасенко И у меня был в юности похожий случай.

В Нём Что-то Есть
08.03.2009, 19:55
Андрей, Вам не надоела эта старая заеложенная пластинка о воровке? Если бы было так, то Тимошенко давно либо сидела и шила рукавицы, либо удрала за Лазаренко на край земли... Но ни Кучма, ни Васильев (Генпрокурор от ПР) никто инной НЕ ДОКАЗАЛ факт воровства. По-этому не стоит повторять глупости...

По сути. Воровать страну начали при Кравчуке. Помните трастовые компании с тисячами процентов годовых? Кстати большенство организаторов этого лохотрона были евреи. (братья Суркисы, Коломойский и др.) Потом придумали ваучерную приватизацию - тоже уши растут очень с интересных лиц. И это происходило, когда Ющенко был далек от политики.

А что сейчас уже тащить? остатки? Вот и бесяться между собой - перераздела желают... А мы тут лбами друг-друга сталкиваемся :-D

Всё Шито-Крыто
08.03.2009, 20:01
Ну вот, другое дело. Теперь совершенно нет желания ругаться.

Считаю, что музей правильно открыли. Пусть люди имеют доступ к информации. Что тут плохого?

В Нём Что-то Есть
08.03.2009, 20:03
А что собственно надоело? Откуда у этих представителей крупного бизнеса стартовый капитал? Такие уж очень умные? Попробуйте чесно, без обмана и воровства заработать хоть 1 мильйон гривен?

В Нём Что-то Есть
08.03.2009, 20:08
Да, помню, даже был акционером банка.

Да, такще помню безпроцентный и практически безвозвратный кредит в банке "Украина" фирме коммуниста (фамилию забыл, даи не стоит это вспоминать) когда тот был председателем ВС и закупил сначала по баснословным ценам тухлую кукурузу, а потом и б/у комбайны за двойную цену. И ни кукурузы, ни комбайнов ни денег. А суммы там исчислялась десятками млн дол. А таких "аграриев" было очень много.

В Нём Что-то Есть
08.03.2009, 20:20
Банк "Украина" был практически государственным. Те акции, которые омелись на руках даже руководства банка составляли мизер. Таким образом активами банка распоряжались не руководители банка "Украина", а аграрное лобби в правительстве Фокина (потом Марчука (может ошибаюсь ПМ, но не важно). И ющенко просто выполнял их распоряжения.

Нет, я неоправдываю его, как банкира. Кстати именно этим он скорее всего себе обеспечил пост главы нацбанка.

ladysite
08.03.2009, 20:21
По хозяйственной части можно почти весь Советский Союз отнести к преступникам :-D

Всё Возможно
09.03.2009, 07:47
Что вы, Саша? Тема только разворачивается и вот в развитие событий о псевдомузеи...
Конечно же, споры о голодоморе, его массовые признания и столь же рьяные отрицания не дают спокойной жизни не только украинцам и россиянам, но, теперь и американцам. Тот, факт, что голод на Украине был, никто уже не оспаривает, вина правительства СССР также доказана, вывоз продуктов с территории Украины в 1933 году уже никто не оспаривает, казалось бы, стоит остановиться, но… Вертеп продолжается, то РФ, то Украина разжигают конфликт 75-ти летней давности каждый месяц. Вот, только на этот раз скандал имеет международный масштаб.
Так депутат севастопольского горсовета Андрей Меркулов - заявляет, что все фотографии украинского голодомора 1933 года, выставленные в музее голодомора при здании отделения севастопольской службы безопасности, к УКРАИНЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!”.

Всё Возможно
09.03.2009, 07:49
"Оказывается - это фотографии времен Великой Депрессии в США 1935-1937 годов. В этом можно убедиться, если войти на сайт shorpy.com, дети на заборе, женщина у дома - все это Оклахома, Калифорния, но никак не Украина.
Это преступление против украинского народа, попытка подтасовки фактов, навязчивое стремление выставить Россию виновной в этой страшной общей трагедии”, - заявил Меркулов.
Музей голодомора в Севастополе был открыт по приказу официального Киева 2 марта 2009 года, а целью открытия музея, как заявляла пресс-служба службы безопасности Украины, было “стремление показать севастопольцам правду о кровавом советском режиме”.

Всё Возможно
09.03.2009, 07:58
А теперь можно сделать и выводы о лживом характере СБУ, да и власти, что обновляет своими оранжево-(звезднополосатыми) кадрами эту преступную организацию. Пока еще эта организация не делала то, что делала нацистская СС-не воевала против своего и соседних народов. Но стиль и лживые факты, доказательства - говорят, что моральный рубеж между правдой и ложью они перешли. Еще немного осталось и превращение СБУ в СС-подобную организацию произойдет. Думаю, счет идет на месяцы.
Вот - они в действии ученики, успешно окончившие ШКОЛУ ИНТЕЛЛЕКТ-ТЕРРОРА З.Бжезинского. Самая известная из них, конечно, Клер-Чумаченко, да и муженек-бывший комсомолец и коммунист Ющенко. Не стоит удивляться появлению таких музеев (N) (N) (N) , коли такие кураторы в США и такие ученики здесь. Думаю, их время неумолимо идет к концу. Это уже агония. По-видимому, без единства Украины и России все будет усугубляться и нынешний режим рухнет, забрав за собой многих украинцев и русских.

В Нём Что-то Есть
09.03.2009, 08:46
Итог опуса стандартен - все плохие, все враги, вот только если Украина ляжет под Россию и тут будут править из Москвы - все будет класно!

Александр. Да оставте эти мансы для малолеток, которые о голодоморе, о большевиках и НКВД знают из ура-патриотических книжек бывших палачей КГБшной своры!

Мне Ваши выводы просто смешные. Потому, как от голодомора погибло половина села, где жил мой отец. Родных та тех, кто был как говорили большевицкая гопота кулаков спасло только то, что выслали рыть Беломор-канал. За дедом уехала практически вся родня. Те, кто остался не Житомирщине почти все умерли от голода. Это не по документам мне извесно - это рассказы выживших очевидцев. Я верю отцу!

И если какая-то мразь типа депутата какого-то совета мне будет говорить, что этого не было и все это подтасовка США - я ему готов плюнуть в рожу! Нормально мыслящий человек так не может говорить, брать такой грех на душу.

В Нём Что-то Есть
09.03.2009, 08:59
А теперь о СБУ!

Интересная у Вас позиция, раскрыли архивные документы - все плохие в корень! А то, что ФСБ раскрыла часть ничего не значущих, а все остальное прячут за семью замками - хорошие! Что они там прячут? Не преступления за которые нужно судить не только тех, кто исполнял приказы, а и тех, кто их отдавал. А это - сильный удар по всей лживой пропаганде об очернении всего сначала несоветского, а сейчас нерусского?

Ваши паралели с СС и СБУ - сплошной бред, который коментировать - себя не уважать! Наслушались всякой дряни об Украине и СБУ и теперь еще и тут изливаете желчь!

Куда более близки, а скорее даже превзошли в своих преступлениях НКВДшники а потом КГБшники и их учителя - Берия, Ежов и др.

ОНИ УНИЧТОЖАЛИ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ!!!!!!!!!!

А вообще видимо ВАас от слова США и Бжезинский бросает в дрожь и истерику. К чему так? Почему такая истерия вокруг США?

И в заключение - оставте наши проблемы нам! Сидите себе в Томске и радуйтесь Путиным.

В Нём Что-то Есть
09.03.2009, 09:01
Та достали уже...

Сидит на отшибе и коментирует увиденное по российскому телевизору. А потом начинают тут разводить словоблудия.

Бродяга
09.03.2009, 12:17
Из этого форума я понял, что делить Украину по Днепру просто необходимо. Таких как А.Демчик на западный берег, а людей дружественных к России на восточный берег! И всё будет ОК! Вот сейчас западники большевицкий режим проклянают, а кто вашу Укр.республику организовал? Вы ведь до прихода большевиков вообще без роду-племени были! Вашего гос-ва и в помине не было! Вы то литовцами были, то поляками, то турками, а свободными людьми стали когда коммунисты к власти пришли и разрешили вам гордо именоваться украинцами! И название вашему гос-ву большевики придумали! Вот теперь я понимаю, что рабами польскими вам больше нравилось быть, чем свободным народом!

Болен Тобой
09.03.2009, 12:22
Сегодня показали , что часть фоток в этом музее взяты из америкосовских сайтов, форки времён великой депрессии в США 30-х годов, набрали на компе сайт , открыли, сличили. К Украине эти голодные лица на фотках не имеют никокого отношения.Эти голодные лица-американцы.

Бродяга
09.03.2009, 12:29
Даааа круто! Они даже и тут ни чего своего придумать не могут!

VIP-Зона
09.03.2009, 14:01
К Украине эти голодные лица на фотках не имеют никокого отношения.Эти голодные лица-американцы.

Или к америке не имеют никакого отношения.Не факт. как не факт и вся эта инфа - просто нужно пошуметь, а потом - простите, ошиблись. Не раз и не два было. И будет не раз и не два.

VIP-Зона
09.03.2009, 14:07
Андрей Меркулов - заявляет, что все фотографии украинского голодомора 1933 года, выставленные в музее голодомора при здании отделения севастопольской службы безопасности, к УКРАИНЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!”.

А не Андрей ли Меркулов участвовал в подготовке экспозиции?

а то похоже, что в Севастополе только он умеет пользоваться гуглом, и если бы не он... Бред.

В Нём Что-то Есть
09.03.2009, 17:22
тихон, сидите себе в гдуши, вот и не шупшите на форумах, еслди не в теме.

Не вам решать что у нас в Украине есть истинна и чему поклоняться. Смотрите, чтоюы не пришлось китайский язык в экспрессформе изучать...

Делитель хренов!

В Нём Что-то Есть
09.03.2009, 17:25
охрименок не пишите ерунды! видител и он увидел американский сайт! Дайте ссылочку... Нету ? Тогда нечего трындеть!

Голодомора небыло...

Это может сказать только уродец в семье которго были те, кто этот террор делал те, у которых в семьях были эти палачи и нелюди! генами передалось...

Бродяга
09.03.2009, 18:17
да демчик, сколько бы ты слюной не плевался, а делить надо!

В Нём Что-то Есть
09.03.2009, 18:30
калинин, дели свои сухари... небось понадобятся...

А в Украину не лезь! Не твоего ума дело. Сами разберемся...

делитель...

Бродяга
09.03.2009, 18:39
демчик, у тебя ума не хватит разобраться! вам помочь в этом надо! и перестань пену изо рта пускать, веди дискуссию на пол тона ниже, а то монитор забрызгаешь!

Баритон
09.03.2009, 19:22
Пан Александр, не стоит метать бисер перед свиньями. Все равно русских не переубедить. Они заражены бациллами шовинизма априори.

Бродяга
09.03.2009, 20:18
козлов, ты свинью в зеркале увидешь! а если женат, то в постели найдёшь!

Всё Может Быть
09.03.2009, 20:29
Я вот пролистал американский сайт на который ссылаються но так и не нашел фоток. Хотелось бы действительно аргументированно взять и сравнить именно фотографии а не ссылки на сайты. Если на фотографиях стоят печати американского архива и то что эти фотогравии именно голода на украине в эти годы, то какие притензии? Но когда дискосия идет на уровне забрасывания друг дружки говном, то это очень уж по американски, борьба девушек в свинячем говне.

Беркут
09.03.2009, 22:00
В Севастополе вокруг выставки, посвященной

голодомору, разразился серьезный скандал. Несколько снимков оказались

поддельными, сообщает телеканал «Вести». Некоторые были сделаны в 20-е

годы во время голода в Поволжье, другие — во время Великой депрессии

в США.


Музей

голодомора в Севастополе был открыт по приказу официального Киева 2

марта 2009 года. В пресс-службе Службы безопасности Украины заявили,

что открытие музеев голодомора и ветеранов УПА — это стремление донести

украинцам правду о советском режиме. На открытии выставки присутствовал

глава севастопольской администрации Сергей Куницын. Однако

представителей российской прессы не пригласили.

Беркут
09.03.2009, 22:00
Как рассказал депутат Горсовета Севастополя Андрей Меркулов,

в Интернете были найдены источники, откуда были взяты эти фотографии.

Три снимка были обнаружены на сайте, посвященном периоду «Великой

депрессии» в США. Одна из фотографий была сделана в октябре 1935 года

в штате Арканзас. Автор снимка – Бенджамин Шан. Еще одна фотография,

которая присутствует на выставке в Севастополе, на самом деле сделана

в штате Оклахома. То есть, из шести фотоснимков, присутствующих

на выставке, четыре – это фальсификация. По словам Андрея Меркулова,

это совсем другие фотографии, которые никакого отношения к Украине

не имеют.

Беркут
09.03.2009, 22:01
В ноябре на Украине прошли траурные мероприятия, посвященные голоду

30-х годов прошлого столетия. В пригороде Харькова президент Виктор

Ющенко открыл мемориал памяти жертв, а затем отправился в одну из школ,

где провел открытый урок истории тех событий. Выставки, посвященные

голодомору, открываются по всей Украине. Таким образом, власти выдают

за геноцид украинского народа голод 30-х годов, от которого по всему

Советскому Союзу погибли около 10 миллионов человек.

25 февраля

в Москве прошла презентация первой в истории книги о голоде 30-х годов

прошлого века. Автор — профессор Николай Ивницкий — собрал в ней

рассекреченные документы из десятков архивов бывшего СССР. Факты

полностью опровергают миф о том, что голод был направлен на уничтожение

только одного народа.

Болен Тобой
10.03.2009, 01:12
Хало дечиковское опять на словестный ПОНОС пробило, ха хер тебя ещё тут держат?Тебя надо давно было выгнать, чтобы ты тут своим поганым языком не лаял.

Клуб Сити
10.03.2009, 04:11
По теме: прежде чем выставлять на этой выставке фото, надо было узнать - а не выставляли ли эти фото раньше где нибудь, например "Великая депрессия в США". Вероятно эти фото были любезно предоставлены американской стороной. :-D Ющенко рулит (Y)

Болен Тобой
10.03.2009, 04:19
Очередной ляпсус украинских товарищей.....Замутить тему "Голодомора" и так обмишуриться.....

В Нём Что-то Есть
10.03.2009, 09:16
охрименко, смотри не подавись от злости своей кашей...

выгоняло охренковое!

В Нём Что-то Есть
10.03.2009, 09:48
Это ты говориш с содержимым тарелки?

Так сожри говна кусок и успокойся...

Слушай, не провоцируй на срач... Если думаеш, что тут прорусские модераторы и таких оболтусов будут поддерживать а остальных банить,и тебе все дозволено? Получиш в ответ адекватно!

а вообще,,, зачем с говном связываться... Тринди дальше, пусть народ видит твою гнилую душоночку...

VIP-Зона
10.03.2009, 10:10
По теме. Я вот пролистал американский сайт на который ссылаються но так и не нашел фоток. Хотелось бы действительно аргументированно взять и сравнить именно фотографии а не ссылки на сайты.

Это правильно. Но это никому не нужно. на то и рассчитано, что "обсуждение" будет всетись именно так. Правильно также и то, что на сайт имеет возможность попасть каждый, включая и организаторов выставки. А поэтому - либо это заведомое вранье, либо специально организованное "разобласение". И в том и в другом случае вряд ли стоит обзывать друг друга людям, не имеющим к этому отношения

Беркут
10.03.2009, 11:19
Мне непонятно, какое мнение тут у пана Демчика? Обычные провокации,передергивание фактов,откровенная ложь- это его стиль...

В Нём Что-то Есть
10.03.2009, 11:25
Пунину.

Какое может быть мнение, когда некто с тарелкой дешевой каши, овсянки видимо, тебя оскорбляет?

Частично свое мнение я высказал вчера в 12.59 и постом раньше.

Что касается конкретной выставки, я считаю, что это жешевая провокация против СБУ, против Украины, против президента.

Детально расписывать не стану - некому.

Беркут
10.03.2009, 11:28
Дешевая провокация- это Вы,шановный...Причем дешевле не бывает. Вы омерзительны,Демчик, неужели это Вам не очевидно?

Бублик
10.03.2009, 11:29
Александр Демчик, возможно кто-то и грубоват бывает с Вами, но честно говоря, Вы того заслуживаете. :-) Не стану марать свой язык оскорблениями, но большинство Ваших мнений - это не мнения, это... вопли. :-) Которые ОЧЕНЬ неприятно слушать... ту же не отхожее место, право... или для Вас лично отхожее? ;-)

В Нём Что-то Есть
10.03.2009, 11:38
Ага со мной грубоват, а я полній хам...

У вас "аргументі" которіе греют душу так как они прославляют Путина и Россию и полощат в дерьме все нерусское у меня вопли... так как я противостою єтому маразму...

Понятно...

ВАот, Пунин віпустил орчередной перл вісококульткрного общения... Четкий переход на мою скромную личность при том в форме, за которую просто чистят рожу. Я должен терпеть?

То, что группа превратилась в помойную яму, где собралось... чтобы испражнять свои потребности в сторону нерусских - это хорошо?

В таком случае стоит переименовать группу "Неофашисты России - сюда!"- не трогайте своими грязными щупальуами святую Украину.

Америка
10.03.2009, 11:50
Ув. А.Демчик!

Хочется обратиться именно к Вам, как к человеку, который считает, что его мнение- мнение большинства Украинского народа. И любое возрожение- это анти украинские выпады.

Я нахожусь в этой группе сравнительно недавно. И хочу Вам сообщить, что читать Ваши посты сообщения противно.

Я украинка. Родилась и живу на Украине. Но я с Вами категорически не согласна.

Да, горько слышать многие высказывания и в адрес ныненшней власти,и по поводу наше истории. Прятать голову в песок, и притягивать факты за уши- это не выход.

А вообще- харош ругаться!

Противно слушать!

Беркут
10.03.2009, 11:55
У вас "аргументі" которіе греют душу так как они прославляют Путина и

Россию и полощат в дерьме все нерусское у меня вопли... так как я

противостою єтому маразму...





Маразм,это то,что пишете Вы...И причем здесь нерусское? У Вас комплексы?

VIP-Зона
10.03.2009, 12:09
Строгая дисциплина, запрещены любые оскорбления, проявление хамства, нецензурные выражения, а так же недопустимы нетерпимость по рассовому, национальному и религиозному признаку.



Это зачем написано? Только нецензурных выражений и нет сейчас. Если модераторов в группе нет - может, нужно закрыть всю группу?

VIP-Зона
10.03.2009, 12:11
Зачем группу назвали Россия и Украина? Вместо и гораздо правильнее будет использовать другой союз.

Бублик
10.03.2009, 12:11
Я вот лично только пожму руку тому украинцы, который скажет: "Слава Украине!" Но пока к сожалению чаще слышу слова: "Слава Украине и позор России!!!" - а это, согласитесь, немного разные весчи. ;-) И притом не надо смешивать вместе мёд и картофельные пирожки... если вы поняли, то я имею в виду СССР и Россию - это немного совсем разные вещи. :-) А то начинают критиковать Россию и говорят, что в Советском Союзе было дермово жить... вы определитесь, что будем критиковать: Россию или СССР? ;-) Или сразу и то, и другое?

Solniwko
10.03.2009, 12:12
: lenta.ru/news/2009/03/09/exibition/ ...

вНИЗУ ЕСТЬ ССЫЛКИ НА ФОТО ,ТАМ СНИМКИ. нИчего криминального в снимках нет, обычные люди, неизможденные дети,женщина худощавая, так их и сейчас везде полно :-O

В Нём Что-то Есть
10.03.2009, 12:13
Оксана, а теперь и на форуме.

Задам Вам один вопрос.

Где и когда я виступал от имени всех граждан Украины? Вы можете указать пост, где прямой речью я это делал?

Вам приятно слушать "лесные братские" отзывы о Вашей Родине? Призывы к ее разчленению, откровенные антиукраинские выпады российских шовинистов?

Милоти прошу оставаться. Если Вы украинка, то на долго Вас не хватит.

Бублик
10.03.2009, 12:20
Александр Демчик, я вот тоже против слов расчленения кого бы то ни было, и Украины тем более, и против шовиннизма, но это же не значит, что и Вам в отместку это же надо говорить... будьте тогда мудрее! Я вот часто от Вас слышал ОЧЕНЬ негативные отзывы о России, но тем не менее ничего плохого не сказал о Вашей Родине, об Украине... ну если только иногда критикую Ваши власти. ;-) Но это не весь народ же! И тем более не страна... и ещё о братьях... у меня такое впечатление, что именно большинство украинцев поднимают тему "братства" когда это выгодно и так же её закрывают, когда это невыгодно... может я и ошибаюсь, но то вы обвиняете Россию, что она привыкла быть старшим братом, то говорите, что вот-де, старший брат что с нами творит... Определитесь! Мы братья или нет? И пора заканчивать заниматься этой "женской логикой", мне так кажется. :-)

Бродяга
10.03.2009, 14:39
Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому жители города, пережившие голод начала 1930-х годов и способные доказать это, получат по 200 гривен (примерно 26 долларов). !!!!!

Бродяга
10.03.2009, 14:54
Отобранная Грузией на 54-й конкурс «Евровидение» песня под названием «We Don‘t Wanna Put In» не допущена к участию. Грузинская сторона до 16 марта должна либо поменять текст, либо заменить песню.

Решение об этом приняла во вторник в Женеве Контрольная группа песенного конкурса Евровидение, в связи с чем Европейский Союз вещания (EBU), официально проинформировал грузинское общественное вещание о принятом решении.

Клуб Сити
10.03.2009, 14:56
Я думаю, жители Киева больше потратя, доказывая этот факт, чем получат.

Клуб Сити
10.03.2009, 14:58
Грузины думали что им после августа все позволено будет :-D Put in их :-D

Болен Тобой
10.03.2009, 15:06
Придурок лагерный, демчик, вся погонь в группе от тебя, никто здесь Украину не ругает, и украинцев тоже, ругают вашего Ющенко и тебя.........,ты и он два чухана....Любишь его, своего кумира...., он же тебе одному, видимо, много дал за эти годы? Как будешь, когда ему кирдык придёт? А ......

Болен Тобой
10.03.2009, 15:19
Грузинские товарищи, видимо, берега попутали. В России, в их песне, употреблять Пут ин.....Ещё один повод для Саака уличить Россию в ущемлении демократии, молодой и грузинской....

Босс
10.03.2009, 15:24
А 84,9% грузин против изменения текста песни "We don't wanna put in". А собственно из-за чего сыр-бор разгорелся? Кто-нибудь видит что-то плохого в словах:



I like all Europe countries and I love Europa
Say - give me sexy ah
Give me sexy ah
Say - give me sexy ah
Give me sexy ah

Put in
Don’t wanna put in
We don’t wanna put in
We don’t wanna put in

Бродяга
10.03.2009, 15:25
Перевод песни: «We Don‘t Wanna Put In»



Некоторые люди рассказывают вам сказки,
Чтобы поставить вас на колени,
Но я скажу вам - не волнуйтесь,
Всё в порядке, всё в порядке.
Ещё стакан самогона,
И я свалюсь с ног,
Но лучше давайте поговорим о хорошем,
Всё о хорошем, только о хорошем.
(припев)
Мы не хотим Put In
движение, которое всё испортит
это убьёт всё живое
Я тут пытаюсь упромыслить
немножко диско,
немного буги с тобой
Многие ноют
Целыми днями бушуют
И бесконечно скандалят
Без конца, без конца
Тебе лучше сменить взгляд на жизнь,
Придёт и к тебе удача,
Кайфовое солнце засветит
Засветит, уже светит...
(припев)
Мы не хотим Put In
движение, которое всё испортит
это убьёт всё живое
Я тут пытаюсь упромыслить
немножко диско,
немного буги с тобой
Мне нравятся страны Европы, я люблю, ах, Европу!
Давайте дружно и сексуально скажем «Йеа!»

Клуб Сити
10.03.2009, 15:29
Явное желание у этих 3 дж поцеловать одно место европейцам. Так держать!

Бродяга
10.03.2009, 15:33
Дословно, Put In, имеет несколько терминов, если это прочесть слитно, то сами знаете чья фамилия читается! Факт не в том как переводится, а как звучит, разве вы по интонации текста не видете?!

Босс
10.03.2009, 15:41
Что Вы говорите? И очень ясно слышно, что поют они с БОЛЬШОЙ буквы П ? Какой у Вас слух, Тихон, тонкий, а мне медведь на ухо наступил... С маленькой буквы

Босс
10.03.2009, 15:46
Помниться фильм вышел про Гарри Поттера, который не оставил равнодушными и представителей русского политикума. Сказочные приключения, а именно второй фильм о маленьком волшебнике, заинтересовали нескольких ведущих адвокатов России. В центре внимания оказался один из сказочных героев – эльф по имени Добби. Как утверждают известные защитники, он похож на ... Президента России Владимира Путина.



Честно говоря, чтобы увидеть сходство между Добби и главой российского государства нужно обладать немалым воображением. А с этим, очевидно, проблем у инициаторов разбирательств нет. Более того, они собирались подать на создателей второй киноленты о Гарри Поттере в суд. Но адвокаты утверждали, что авторы спецэффектов не имели права при создании образа сказочного существа ориентироваться на внешность Президента.

Бродяга
10.03.2009, 15:51
Евгений, зачем углубляться так далеко в дебри, истина на поверхности, разве может найтись ещё наивный человек, который поймёт этот текст по другому? По крайней мере, мне всё очевидно!

Босс
10.03.2009, 15:57
Вот и у адвокатов воображение разыгралось, и в 2007 году когда Сердючка пела на ЕВ, в России обижались, что им слышится Раша, гудбай! Так может пора к окулисту и ухогорлоносу сходить?

Бродяга
10.03.2009, 16:09
Я считаю, что текст имеет милитаристскую направленность и человек услышавший его не будет разбираться, что имеется ввиду: глагол - put in, или Putin ! Ладно, что спорить-всё равно песню не допустили! Так им и надо!

Босс
10.03.2009, 16:15
Возьмите словарь и преревидите от начала и до конца эту песню, найдёте что-то про войну - огласите!

Put in or not put in? It is the question.

Бродяга
10.03.2009, 16:26
Евгений, я владею средним - разговорным английским и знаю про что пишу! перевод дословный-но правильный!!!

Бродяга
10.03.2009, 16:37
Вы перевод читали? Разве с самых первых строк не замечаете подоплёку? И это на протяжении всей песни!

Босс
10.03.2009, 16:49
Различный перевод словосочетания put in

to put in the attack — предпринять наступление, а не Пут ин атакует

How much does it cost to put in central heating? — Сколько стоит провести центральное отопление? Только не перепутайте и не услышьте, Сколько Пут ин берёт за проводку центрального отопления?

I put in two hours on my English studies every day. — Я каждый день занимаюсь английским два часа, смотрите, чтоб Вам не послышалось, как «Я Пут ина два часа… каждый день»




Сколько подоплеки можно услышать, аж дух перехватывает!!!

Чем больше возмущаться будете, тем больше рейтинг поднимите, Андрюша Данилко на второе место с легенца выскочил, так что возможно Степан и 3Г тоже в лидеры попадёт!

Бродяга
10.03.2009, 16:57
Я вам ещё раз объясняю:



Отобранная Грузией на 54-й конкурс «Евровидение» песня под названием «We Don‘t Wanna Put In» не допущена к участию. Грузинская сторона до 16 марта должна либо поменять текст, либо заменить песню.

Решение об этом приняла во вторник в Женеве Контрольная группа песенного конкурса Евровидение, в связи с чем Европейский Союз вещания (EBU), официально проинформировал грузинское общественное вещание о принятом решении.

Эта песня не зазвучит на Евровидении, о политической подоплёке говорю уже не я, а сама Европа!

Босс
10.03.2009, 17:02
glavnoe.kharkov.ua/UserFiles/Media/We_don_t_wanna_put_in.mp3

Послушайте, никто не поёт ПУТИН, поют - пут - пропуск - ин.

глагол с предлогом put in в переводе на русский имеет больше десятка значений, и звук t произносится твердо. В связке ударение падает на второй слог. Фамилия же российского премьера отличается ударением на первый слог и мягким «т».

Босс
10.03.2009, 17:05
Шутили и шутят все и всегда — от американского физика и научного проказника Роберта Вуда до советского композитора и мастера розыгрыша Никиты Богословского, это аксиома. Но если чувства юмора нет, то это навсегда, что и демонстрирует буря эмоций вокруг композиции We Don't Wanna Put In, номинированной Грузией для участия в конкурсе «Евровидение». В припеве некоторые усмотрели игру слов, в которой делается намек на премьер-министра РФ Владимира Путина и, следовательно, это оскорбление России.

Трудно согласиться с этим, тем более что убедительных аргументов не приводилось и не приводится. Тем более МИЛИТАРИ, Тихон где же Ваш перевод про войну?

И, кстати, про Европу... Она же Вам не указ, а вообще-то всё решится 16 марта, не раньше

Бродяга
10.03.2009, 17:06
Не важно, как бы в Украине не оправдовали своих гр.друзей, но Европейская комиссия Евровидения своё решение приняла! Это по русски в слове мягкая "Т", а в английском, мягких звуков-нет!

Босс
10.03.2009, 17:14
Да причём здесь грузинские или не грузинские друзья, до маразма не надо доводить, как с долбанным Добби... В суд подать только из-за того, что Добби кому-то на на Путина или наоборот показался похож... Точно , так же Данилко (у кого-то со слухом плохо было) рейтинг подняли до второго места, а мог и первое получить...

Бродяга
10.03.2009, 17:16
Ещё, Е.Михайлов, возьмите на заметку для себя на будущее!: Война- WAR! Military - негатив, агрессия (дословно)

Бродяга
10.03.2009, 17:19
А о вашем Добби, я и знать не знал, от вас первый раз слышу! А Данилко-вообще мало интересует, где он-тухляк этот!

Босс
10.03.2009, 17:24
MILITARY MEDICAL ACADEMY ST. PETERSBURG
Негативная агрессивная академия им. С.Кирова?

Полный put in!!!

Solniwko
10.03.2009, 17:27
Допелись !...... Тема то про Голод и никто ни в одной группе не дал ответ, что же указывает на Голодомор на выложенных фотографиях.. :-(

Бродяга
10.03.2009, 17:32
Е.М. это вы уж как хотите, так и переводите! Я вижу наш дискурс зашел в тупик, но третья сторона уже решение приняла, и не просто сторона, а еврокомиссия конкурса! Так что как вы не упирались, но вы опять на тонущем корабле! Меняйте приоритеты, а то так вообще скоро на дно уйдёте!

Босс
10.03.2009, 17:41
Т.К т.к. там насчёт милитари? Ну не знаете язык, я Вас ведь этим не укорял, но туда же менторский тон, поза Учителя... Слабоват для спора...

Бродяга
10.03.2009, 17:46
Дискуссия-обмен знаниями, спор-состязания в невежестве.

не помню кто, помоему Аристотель.

Поэтому я с вами не спорю, я вообще не пригоден для спора! Мой удел поучать таких как вы, спорщиков!

Бродяга
10.03.2009, 17:51
Eugeny, read a lot of intelligent literature, education will not interfere!

ladysite
10.03.2009, 17:56
Как сообщил директор отраслевого архива Службы безопасности Украины
Владимир Вятрович

"Если говорить о фотографиях, о которых сейчас начали говорить, эти
фотографии не являются частью нашего электронного архива, они были
ошибочно использованы в стендах, которые были частью интерьера. Речь
идет о четырех фотографиях", - заявил он.
"Три из них - это фотографии американские времен депрессии, одна из
фотографий - это фотография с Поволжья. Они были представлены
исключительно в Севастополе. Сейчас соответственно эти стенды сняты,
ошибка будет исправлена", - сообщил Вятрович.



censor.net.ua/go/offer/ResourceID/115883.html

Бродяга
10.03.2009, 18:01
Елена, это ещё раз показывает не компетентность вашей, так горячо любимой власти! Я читал на английском, сайт этого фотоархива, американцы удивленны, что их исторические фото прибрали к рукам украинцы!

Босс
10.03.2009, 18:26
Т.К., я в отличии от Вас не люблю поучать, но хотел бы Вам сказать одно, надо учиться не только спорить, но и общаться... Если Вам не хамят, постарайтесь тоже этого не делать...

Болен Тобой
11.03.2009, 01:03
Евгений и Елена - самые мои любимые и думающие в этой группе аппоненты.Их любовь к Родине заслуживает уважения.Но факты -вещь упрямая.Не надо из негатива, стремиться изобразить -позитив,дорогие мои.Никогда не хамил этим двум людям и призываю остальных россиян к такому же , уважительному к ним отношению......

Беркут
11.03.2009, 01:05
Елена,таких фотографий гораздо больше там,чем четыре... :-D

Болен Тобой
11.03.2009, 02:23
Господа, а достаточно и одной фотографии, чтобы уличить устроителей в подлоге, разве не так?

Бродяга
11.03.2009, 05:52
Сегодня, 10 марта, вице-премьер-министр - министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин сообщил на брифинге, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко официально запросила у России кредит объемом $5 млрд.
kommersant.ua/index-news-y.html?id=140307

Босс
11.03.2009, 06:10
Игорь Охрименко, уважаемый мой оппонент! И это действительно так... Но, всё-таки оппонент, и в меру сил стараюсь ему оппонировать. Ошибочных фотографий и документов может быть и больше, и это не первый случай в экспозициях, и не только, конкретно, по этой теме... Человеческий фактор присутствует во многом, самое страшное когда гибнут люди (катастрофы в небе, поезда и т.д.)

Делать вывод из 4-х фотографий, что это массовая фальсификация - согласитесь не очень корректно... И раздувать эту тему во вселенских масштабах?

Босс
11.03.2009, 06:10
Можно обыграть это размещение фото по-разному... Наши оппоненты выдвигают версию фальсификации. Я могу выдвинуть контраргумент: Выставка проходила в Крыму, при подготовке кто-то, не заинтересованный в ней, специально заменяет фото, чтобы скомпрометировать выставку, проходит съёмка, идёт показ по TV, и тут же моментально идёт опровержение, хоть бы для приличия помолчали, сделали вид, что ищут фото в Интернете... Это ведь не цитату найти, а фото... Ну как Вам версия? Но, это мои размышления, и я не могу никого обвинять, так как у меня нет доказательств, как и у Вас нет доказательств, что это была фальсификация…

С уважением, Евгений

Босс
11.03.2009, 06:15
Тихон, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко официально запросила кредит, не только у России, и ни одна она, среди премьер-министров, просит кредит... Знаете ли такая вот мировая практика... Но, Россия конечно выше этого... спору нет. Тихон, по секрету, большому, я тоже иногда в банках беру кредит, под проценты...

Бродяга
11.03.2009, 06:40
Официально, только у России! В феврале был не оф.запрос в ЕС, Россию, Китай, Японию, но все страны отказали. МВФ тоже отказал-в связи с очень наихудшей экономической ситуацией в Украине! Россия взвешивает за и против! Надо вам у грузин просить, они помогут!

Босс
11.03.2009, 06:45
Игорь, не только, я и Елена, но и 71,6% граждан Украины считают себя патриотами страны, хотя 21,1% не могут себя назвать таковыми. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса. Число тех, кто считает себя патриотом Украины, возрастает с юго-востока (62%) на запад (84,5%) страны.

Бродяга
11.03.2009, 06:54
Евгений, страна и гос-во - разные понятия! Страна - больше географ.понятие- это территория с её климатом, границами и т.д., а Гос-во - это страна с её властью, законами и полит.действиями! Поэтому, быть патриотом страны и патриотом гос-ва - разные вещи! Вы можете быть патриотом своих земель, но быть против тех кто ими управляет! Мы говорим что не земли ваши плохие, а люди ими управляющие!

Босс
11.03.2009, 07:02
Респондентам предлагалось согласиться с одним из утверждений относительно восприятия Украины. 45,2% опрошенных ответили, что "Украина могла бы быть хорошей страной, если бы не ее руководители"; 21,1%, что "Украина сильная страна, только досталась она бездарям"; 14,8%, что "Украина – просто моя Родина, а Родину не выбирают"; 8,9%, что "Украина – хорошая страна"; И только 5,2% респондентов считают, что "Украина - несостоявшийся государственный и политический проект"; 2,8%, что "Украина - следствие исторического недоразумения", 0,8% - что "Украина – окраина России"; 0,2%, что "Украина – окраина Европы", 1,1% затруднились ответить.

О своей стране, государстве, Родине и её руководстве мы всё знаем... Советы ваши очень ценим, поверьте... Но, извините, ситуация как в том анекдоте, про возможность полового акта на площади... Так, что Вам иногда лучше помолчать, чем говорить...

Босс
11.03.2009, 07:04
5,2% респондентов которые считают, что "Украина - несостоявшийся государственный и политический проект"; 2,8%, что "Украина - следствие исторического недоразумения", 0,8% - что "Украина – окраина России"; 0,2%, что "Украина – окраина Европы", 1,1% затруднились ответить - всегда готовы Вас поддержать

Болен Тобой
11.03.2009, 08:14
Евгений! Оппонент, оппоненту рознь. Почему столько негатива, в последнее время, льётся из Украины на Россию, стремление в любом вопросе очернить, подставить, затормозить, фальсифицировать. Я далёк от мысли, что это дело рук партиотов Украины, в лучшем смысле этого слова. И если в Ваших рядах, находится человек, который приблизительно согласен со мной и вышесказанным, на него сразу все обрушиваются, как на предателя Родины. Вот Демчики такие и вбивают колы раздора между нами и нашими странами. А теперь я задам простой вопрос, кому выгодна наша вражда и разобщённость. Двух славянских народов веками живших вместе.На волне псевдопатриотизма и взаимной ненависти, вырастает новое поколение наших детей и внуков, разве это нормально.

Босс
11.03.2009, 08:41
Игорь, я думаю, что это происходит оттого, что мы друг друга не слышим... Вы думаете, что мы негатив на вас выплескиваем, мы вас в этом подозреваем... К примеру взять историю, у нас в Украине тоже по разному к ней относятся, но факт, что начали интересоваться и не только той, что писалась под бдительным оком направляющей и единственной... А когда читаешь первоисточники, по другому начинаешь всё это воспринимать...

Босс
11.03.2009, 08:47
Взять к примеру Голодомор, ни где и никогда официально не обвинялась Россия... Украина вспомнила и помнит о погибших, что в этом плохого?... А вот Россия и Казахстан, где тоже был голод, (400000 умерших в России и 1,5 млн в Казахстане) не открывают архивы, хотя уже прошло 50 лет. Почему?

Вепрь
11.03.2009, 09:00
Во вторник «Комсомолка» написала о выставке на тему голодомора, которую Служба безопасности Украины организовала в Севастополе. Посетители с удивлением обнаружили, что на фотографиях «украинских жертв голода» изображены голодающие жители российского Поволжья начала 20-х годов и... американские бедняки времен Великой депрессии. Разразился скандал.
Вчера директор отраслевого архива СБУ Владимир Вятрович признал, что «при подборе иллюстраций были допущены серьезные ошибки». Но, думается, на самом деле ошибка была допущена раньше, когда из общей беды политиканы начали лепить исключительно украинскую трагедию, превратив ее в дешевый фарс.

Босс
11.03.2009, 09:04
Роман, а отчего так мало повторили? Или случайно несколько раз нажали, бывает... А может посты в теме не читаете? Ведь эти новости уже здесь давали

Болен Тобой
11.03.2009, 09:35
Если ВЫ действительно хотели помянуть жертв голодомора, так помяните всех, а не отдельно жертвам голодомора в Украине.Пусть памятник бы назывался всем жертвам коммунистического голодомора.Это бы смотрелось совсем по другому.А вычленить Украину из массовой, общей, трагедии СССР это антигуманно.Все так и восприняли. На Украине он был, а остальные республики плюшками баловались.Но это Ющенко официально и преподнеслось, как жертвам голодомора в Украине.Медведев соответственно и прореагировал.Россия иза него стала ответственной, мало за все долги ответили, ещё и за это.Такие же украинцы и были винтиками сталинской машины, в обеспечении репрессий, раскулачивания, высылки, расстрелов, как и другие люди в других республиках СССР. Что Украина только пострадала?А создаётся впечатление, что только она.

ladysite
11.03.2009, 09:36
Евгений, Ваш пост 10:10 -именно то, о чем подумала и я. Мне кажется маловероятным такой ляп. Тем более, что фотографий того периода есть достаточно и нет необходимости брать непроверенные. Но, как Вы правильно заметили, это недоказуемо, а обвинять кого-то только на основании предположений неэтично.

Болен Тобой
11.03.2009, 09:45
А этично, только по постановлению суда, Елена. Правда?

Босс
11.03.2009, 09:48
Игорь, ну причём здесь как и кто подумал... Это его проблема, того кто так думает... Украина назвала вещи своими именами... Почему украинский президент должен думать, как почтить умерших от голодной смерти в Казахстане, а не президент Казахстана... Даже на сам памятник, на открытие которого пригласили Медведева, и то постарались облить д... Типа не так стоит, не тем боком, опять же, украинцы постановкой памятника в таком ракурсе пытаются обвинить в голоде Россию... Ну в общем, маразм, в полную силу...

Босс
11.03.2009, 09:51
Кстати, Игорь, в Украине таки возбуждено уголовное дело против тех кто его организовал, но представляю сколько ещё услышим по этому поводу

ladysite
11.03.2009, 09:56
Игорь, я смотрю, Вы уже поняли мое отношение к голословным обвинениям. :-D

Болен Тобой
11.03.2009, 10:02
А смысл уголовного дела в чём?Прах виновных приговорить.Лучше судить живых преступников, за современные преступления против народа Украины.

Босс
11.03.2009, 10:04
Давайте, но каждый в своём доме, вы своих, мы своих...

Болен Тобой
11.03.2009, 10:05
Евгений, камень был брошен в Россию, как страну причастную к голодомору....Это же очевидно, а конкретно русские.Украинцы то все, типа, в сопротивлении были и пострадали за это....Лишили Украину продовольствия.

Босс
11.03.2009, 10:07
Игорь, ну откуда такое понимание? Сталин, Каганович... ну, ЧИСТО, русские фамилии?

Босс
11.03.2009, 10:10
И при чём тут Россия к 32-33 годам? Когда в то время был СССР.

Болен Тобой
11.03.2009, 10:24
Ющенко отметил, что правильная оценка этих трагических страниц истории является для украинцев «тестом на то, состоится ли Украина как нация».Верховная Рада в ноябре 2006 года признала голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. В законе, который внес на рассмотрение Ющенко, говорится, что публичное отрицание голодомора «признается оскорблением памяти миллионов жертв массового голода, унижением достоинства украинского народа и является противоправным».Как понять выражение геноцид украинского народа, он чем то отличается от геноцида русского,татарского, казахского и других народов, происходивших в то же время? Проводимого теми же людьми на территории СССР.Чем украинский народ лучше или хуже, раз он один его заслужил?Почему общая драмма всего народа в СССР преподносится, как драмма только Украинского народа? Выставив фотки оторванные от этого конкретного факта, нанесено оскорбление памяти всем погибшим от голода в Украине. Или это снова происки России и подтасовка фактов?

Босс
11.03.2009, 10:36
В России есть русские, а есть российский народ - жители России... Так и в Украине есть украинцы, а есть украинский народ - жители Украины, а это и русские, и украинцы, и татары, и болгары, и молдоване... более 100 национальностей, проживающих в Украине. А вот почему драма других народов СССР не стала драмой в России и Казахстане это не к нам. Не имеем права вмешиваться в законодательство других государств... Не можем поставить на рассмотрение этот вопрос ни в Государственную Думу, ни в Парламент Казахстана

Болен Тобой
11.03.2009, 12:24
Тогда справедиво будет признать геноцидом татаро-монгольское иго, до кучи.....Важно же высказать своё отношение, чур , мы первые.

Solniwko
11.03.2009, 13:57
(((((Евгений и Елена - самые мои любимые и думающие в этой группе аппоненты.))))

Мне тоже это давно хотелось написать. Елена, я по поводу фотографий имела ввиду не то-откуда они -там на них вполне нормальные неистощенные люди ,просто деревенские фото-посмотрите на детей...

Solniwko
11.03.2009, 13:59
И еще- в стране ,когда был развенчан культ личности Сталина, по-моему осудили все его деяния, что уже ворошить дальше ?

Болен Тобой
11.03.2009, 15:08
Ющенко, с подачи штатников, регулярно вбрасывает в народ различные темы.То голодомор, который, как и культ личности осудили, то раскол церкви, то газовая проблематика, то тёрки во круг подписанного договора по ВМФ, то грузинская тема и всё это, чтобы расколоть срану и поссорить Украину и Россию. Это очевидно. Всё, что им закидывается, как очередная кость, кем-то на Украине подхватывается и это уже несут как знамя. Теперь вопрос, кому это выгодно, такая напряжённость в стане бывших и давних друзей. Пример Грузии-очевиден, это надо только США. Европа, ещё не пришла в себя после Балкан и Газового голода. Ей надо спокойствия и уверенность, что кто-то её не подставит.Зато из-за океана (ближний свет), Украине уже предлагают модифицировать её газотранспортную систему.Добрые дяди из США, охотнопомогут с этой проблемой, им нужна нестабильность, новые сателиты и платцдармы, для борьбы с окрепшей Россией.Да что Россия, они уже под Китай ныряют....