PDA

Просмотр полной версии : Во время распада СССР Украиа заявляла что она является житницей России, так ...


Живущий В Реале
19.12.2008, 13:14
Во время распада СССР Украиа заявляла что она является житницей России, так почему она сейчас находится в таком плачевном состоянии и совсем не процветает как они заявляли в начале 90 х

Везучий
19.12.2008, 17:30
На момент распада СССР Украинская ССР была, единственным САМОДОСТАТОЧНЫМ членом СССР, уступая по уровню жизни разве что прибалтам (туда много вкачивали, что бы те не "бухтели"), с развитыми инфраструктурами САМОСТОЯТЕЛЬНОГО государства.

Прошло не более 20-ти лет. Куда все делось? Куда делась эконмика? От армии остались одни портянки, от экономики - одни вздохи...

Амур
19.12.2008, 17:35
ЭТОТ ВОПРОС НАДО ЗАДАТЬ ДЕПУТАТАМ С 1 ПО 6 СКЛИКАНЬЕ. ИХ СОСТАВ ПРАКТИЧЕСКИ ОСТАЛСЯ ПРЕЖНИМ.

Живущий В Реале
19.12.2008, 17:44
А разве нельзя сказать что жили на дотации как все союзные республики.

Амур
19.12.2008, 17:57
А ВЫ ЧТО ЧИТАЛИ БЕЛОВЕЖСКИЙ ДОГОВОР?, ТОГДА ПРОСВЯТИТЕ НАС О КАКИХ ДОТАЦИЯХ ИДЁТ РЕЧЬ.

Живущий В Реале
19.12.2008, 18:11
Хотябы взять что все 90 газ получали по низкой цене, да и во времена СССР когда я приезжал на Украину полки ломились от товара а в центральной России и на дальнем востоке толком ничего и небыло

ladysite
19.12.2008, 18:15
Только надо еще не забывать о том, что украинский газ был выкачан и им долгое время отапливали Москву.

Амур
19.12.2008, 18:16
С ЭТИМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЧУБАЙСУ ЯВЛИНСКОМУ КУДРИНУ ХАКАМАДЕ НЕМЦОВУ. И ВСЕМ ТЕМ КТО БЫЛ ТОГДА У ВАШЕЙ КОРМУШКИ

Живущий В Реале
19.12.2008, 18:25
Уважаемае Елена какой газ на Укрине, наверное который находится в шельфе возле Феодосии и был резервом СССР вы про этот газ говорите или про другой который на Донбасе так он называется уголь

ladysite
19.12.2008, 18:28
Нет. Тот, который возле Львова. В свое время там добывалось 50% газа СССР. Получилось, как в детской игре. Сначала съедим твои конфеты, а потом каждый свои.

Живущий В Реале
19.12.2008, 18:37
Знаете я вообще первый раз слышу про Львовский газ хотя вроде географию знаю хорошо еще в СССр учил

Амур
19.12.2008, 18:38
ЕЛЕНА В ДРОГОБЫЧЕ ГАЗОВОКОНДЕНСАТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, ЭТО НЕ ДОБЫЧА А ПЕРЕРАБОТКА

ladysite
19.12.2008, 18:57
У зв'язку з відкриттям потужних газових родовищ в Прикарпатті, газопровід Дашава-Київ був продовжений через Брянськ на Москву. В 1951 році по газопроводу Дашава-Київ-Брянськ-Москва, Москва дістала прикарпатський газ.



Недавно по телевизору показывали восторженно-патриотический документальный фильм времен СССР как раз на эту тему.

ladysite
19.12.2008, 19:03
У зв'язку з ростом експортних поставок газу в Польщу (з 1957р.), Чехословаччину (1966р.), країни Західної Європи (Австрію, Німеччину, Францію, Італію, Югославію та інші) розгалужується сітка магістральних газопроводів,

Амур
19.12.2008, 19:14
ЕЛЕНа ещё раз вам повторяю, что добычи газа в прикарпатье никогда не было. Газопровод о котором вы говорите очишал газ добытый на других скважинах СССР на Дрогобыческом газоконденсатном заводе И не вводите людей в заблуждение. ИЛИ вы специально провоцируете , если не владеете вопросам не провоцыруйте других

Амур
19.12.2008, 19:24
ЕЛЕНА ещё хочу вам сказать назовите мне хотя бы одну скважину в ЛЬВОВСКОЙ области которая добывала газ при СССР

ladysite
19.12.2008, 19:36
Називаю:

Дашавська

Опарська

Угерська

Більче-Волицька

Рудківська

Мало- горожанська.

Амур
19.12.2008, 19:38
ЕЛЕНА ЭТО НЕ СКВАЖИНЫ А ГАЗОНАСОСНЫЕ СТАНЦИИ, На ГАЗОПРОВОДЕ

ladysite
19.12.2008, 19:40
У зв'язку з відкриттям потужних газових родовищ в Прикарпатті

Болен Тобой
20.12.2008, 07:01
Елена, я не знаю, что, Вы, там копируете, но про Карпатский ГАЗ, я сышу тоже в первые....Сейчас пошарюсь в инете....

А Тому Ли Я Дала
20.12.2008, 07:43
О чем спорить, если человек не видит разницы между добычей газа и его очищением. Елена слышит и видит то, что хочет. Хочется ей, чтобы на Украине было полно газа, который Россия весь продала Европе во времена СССР, значит так и будет!

А Тому Ли Я Дала
20.12.2008, 07:44
Спасибо, Василий! Значит не весь газ все-таки продали. Слава Богу!

Живущий В Реале
20.12.2008, 07:50
Это просто был очередной попыткой наезда на РФ мы вот такие сволочи всю Украину обокрали, а теперь им газ продаем по такой высокой цене, а должны все даром отдовать.

А Тому Ли Я Дала
20.12.2008, 08:00
Василий, я ничего не говорила про воровство газа? :-O

А Тому Ли Я Дала
20.12.2008, 08:26
Вы сначала за газ расплатитесь! :-D А то, кто же вам Путина тогда в аренду даст? Он у нас дорого стоит! :-D

Доктор
20.12.2008, 08:33
Ребята, лучше арендуйте Елизавету II она еще луче умеет править. У ее подданных все же рабочая неделя 5 дней, у подданых Путина она короче.

Дождь
20.12.2008, 08:55
Проблемы они у всех есть, но то, что братским славянским народам надо жить в дружбе, а не делить и ссорится, это понятно простым людям. Но как заставить это понять наших политиков?

Болен Тобой
20.12.2008, 09:13
А оппонент из Океании, так и наровит уголька в топу подбросить, для жара.....

Дождь
20.12.2008, 09:23
Так ведь, за океаном и поговорить не с кем, зато всё отлично, рай на земле! (fr)

Radiance
20.12.2008, 09:33
Ч.2. Кто попроверней- другого родителя нашел, в зятья набился.. А когото и не берут в чужую семью, ну или только в нелюбимые невестки по принципу знай свое место и учти- если что развод и в свободное плавание...Вот детки и ищут виноватых.. И получается, что виноват старший брат, как основной наследник.. Не, у старшего брата тоже заскоки есть.. Он себе оставил младшенькую сестричку ( наверно для прикрытия), кормит ее и поет, все знают, белопушистая такая.. А с остальнами отношения по принципу- стал совершеннолетний? Хотел самостоятельности? Ну так вперед в свободное плавание.. Только вот члены семьи почему- то обижаются…И все причины ищут. А как бы еще урвать чего у братца то? То он наследство неправильно поделил, то голодом морил, то языку не тому выучил, а сейчас от бесплатных сетей почему то отключает…Вот такой старший брат, странный какойто, почему то считает, что бесплатный сэр только в мышеловке.

Radiance
20.12.2008, 09:35
Вот было огромное гос-во, СССР. Ради идеологических мотивов тянуло восточную европу, часто в ущерб самому себе.. Когда поднимали азию тоже мало о себе думали, все для «малых братьев» .. А потом эти дети решили стать самостоятельными.. Ну ладно, семью там может и спецом развалили, папаню угробили, но дело не в этом. В общем дети, как подростки, в один момент заявили.. Мы теперь совершеннолетнии, мы сами с усами и жить будем сами! Суверенитету хотим! А на что вы будете жить? А не ваше дело! Ну, в смысле не родительское..Ну и ладно, не наше так не наше.. Суверенное так суверенное. Живите. А они не могут- делать может что то и умеют, да только не хотят.. Трудно ж самому, за родительский счет проще..
Помаялись, а теперь началось.. Родителей попрекают, что родители такие сякие, их бросили, пай не выделили, чегото там не додали, алименты не платят, ну и т.д./

Radiance
20.12.2008, 09:38
Прочитала тут всю ветку.. Интересно как.. Владимир, кстати может притчу про медведя и шпроты и сюда притащить? Большая она правда, но поучительная..но это все потом. Сейчас вот какие мысли мелькают.
Тему о России и сопредельных гос-вах уже не в одном сообществе встречаю.. Занаете, сотоварищи.. Мне все это напоминает отношения родителей и детей.. Аллегория такая..Ниже пробила.
И еще раз.. Для меня понятия гос-во и народ- суть разные.. У народа одно представление о жизни, а у гос. мужей ну совсем другое…Василий, 12. 35. – 5 баллов. Будем надеяться, что финансовый кризис все поставит по своим местам, сообразят что надо жить по соседски..Самостоятельно, но рядом..
Одно но.. Есть и среди народа, обычных граждан лица которые считают что Россия должна придти и чуть ли не переворот устроить в их гос-ве.. Лозунги по принципу « А заберите нас обратно вопреки нормам международного права»… Вот такие настроения тоже не есть хорошо...

Radiance
20.12.2008, 09:46
О, василий. Вот в этом то и загвоздка. Я изложила так, как это выглядит со сотороны власть держащих, причем в основном со стороны "братских гос-в".. А не с позиции общей культуры и исторического прошлого, а также отношения народов друг к другу..

Radiance
20.12.2008, 09:56
Василь, национализм в Росии не пройдет;).. У нас тут столько намешано, что трудно выбрать национальность.. Хотя могу сказать вот что. Гдето есть ветка про языки...Так вот. В я кутии уже во времена моего окончания интститута ( 1995 г) на работу в гос структуры брали только якутов.. И язык там был исключительно якусткий.. Ничего, так и живут..А от себя могу добавить.. " Право наций на самоопределение" дебилизм чистой воды, кстати Ленин потом передумал;).. Гос- во по другому критерию должно строиться.. Ан нет, все запомнили, а теперь на этом играют... Коротко. Есть причина, есть предлог. и для нечистой игры любой предлог подойдет.. В т.ч. и национальное самопределение.

Radiance
20.12.2008, 10:25
не волнуйтесь, счас ваши маленькие мальчики и девочки наиграються в большую политику, и успокоятся.. У нас тоже самое было, лет 10 назад. Тот же Владимир Вольфович орал исключительно про русских, счас начал про россиян... Уже не актуально про одну нацию. Вам тоже это светит...

Solniwko
20.12.2008, 11:17
Наконей-то появился здравомыслящий человек из УкраиныЮ

давно всем пора понять, что судить можно то время, в котором долго прожил,и не народ, а действия верхушки,что во власть рвутся основная масса,чтоб о нас с вами поболеть?Я жила и вУкраине, и в Белорусси,в силк своей профессии на первом месте было ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ воспитание. Праздник ! мая был посвящен только этому ,всем 15 республикам.Это были национальные костюмы, танцы,стихи.Везде говорилось,что сильны мы тем,что вместе. В любой республике вся промышленность создавалась вместе,ни в одной республике нет чистой нации. НО.. как хочется быть "головой у зайца,чем хвостом у слона".Я не против самотоятельности+,но как говорил Козьма Прутков "Хочешь быть счастливым -будь им " и не надо искать кошку в темной комнате и гнобить друг друга, Беда лишь в том, что страдает народ. Хочется еще хоть не потеме,на каком языке говорить. если мы 15 человеук говорим на своем? Разве плохо.что русский объединял всех?

Solniwko
20.12.2008, 11:23
А Россия стояла и стоять будет!!!! (Y)И. думаю с Украиной будем дружить,найдутся разумные головы, мы все в домах с соседями живем,финансово самостоятельно,но дружно.

А кто с мечом к нам придет.......

Галилео Галилей
20.12.2008, 14:31
В 90х Украина была одной и САМЫХ-ФАКТ....

Тогда и дороги и заводы и Сельск. хоз-во еще было ЖИВО......

И ракеты строили и самолеты и МНОГО еще чего......

Но попали под Амеровский КАБЛУК-ЭКСПЕРИМЕНТ.......разруха полная.

Vesna
20.12.2008, 14:44
Американцам не нужна сильная Украина, им нужно слабое гос-во, которое будет просить защиты и чем можно будет пользоваться, вот такие новые "друзья" теперь у Украины..., а старый друг лучше новых двух...

Иванов-Водкин
20.12.2008, 15:58
Украине повезло оказаться не в том месте и не в то время-----на стыке новой войны цивилизаций.А это уже ж.па.Раньше за ней была Россия.

Властелин Колец
20.12.2008, 16:08
Есть азы которые к сожалению в униатском общаке Украины (Греко Католическая часть) в упор не способны понять

1 Сильныйй никогда не будет разговаривать со слабым на равных. "Знай своё" этому правилу надо в детстве воспитывать

2 С холопами не договариваются, договариваются с хозяином. Если же с хозяином договорится не удалось, то холопы первыми будут биты

3 Запад ни когда не страдал ценностями которые декларирует. Напротив всегда был принцип "разделяй и властвуй". Иными словами западу требуется управляемая, предсказуемая и контролируемая Украина

4 И самое главное! Вылечится может только тот, кто осознает что он болен и хочет лечится. Этого как раз у униатов (бандер) просто нет. Они винят в своих болезнях кого угодно, но только не себя. В случаях, когда лечиться не хотят или ждут божьей американской помощи, приходят американцы и ставят диагноз после вскрытия

Амур
20.12.2008, 17:16
ИВАН ВЫ ЧТО НАМ АМЕРИКУ ОТКРЫВАЕТЕ, амбицыи западенцев нам и без тебя известны. И какая УКРАИНА кому нужна мы тоже знаем.Сильная УКРАИНА это Федерелизация, а для этого надо менять конституцию, а это в ближайшие 5 лет невозможно.

Док
20.12.2008, 18:21
К власти пришли ворюги на ворюги едет, ворюгой поганяет (N)

Radiance
21.12.2008, 08:36
2. Зачем нам «легонькая промышленность», если есть турция? Пипипип, у нас когда то губернатор заявил, что ему проще контейнер пригнать из китая., чем развивать зверосовхоз..И закрыл пушной промысел под корень.. Зачем нам с/х если есть южная америка? Про окорочка все помнят))).. Только платить то все равно надо..И все опять вернулись к старым методам.. Правильно Василь говорит- не обязательно деньгами.. Пока платим – укр. политической проституцией ( пардон украинцы), Росс.- природными ресурсами, ничего с места не сдвинеться.. Так и будем на подтанцовке, зависить от америкоевропы и еще предъявы друг другу выставлять.. Как страны третьего мира.. Не хотелось бы становиться…
Да, к России...У меня последних два года складывается ощущение что мы в социализм идем…. Это исключительно мой бзик, или еще у кого такие же мысли? .

Radiance
21.12.2008, 08:37
Сотоварищи.. Ну все ж элементарно.. Помните про базис и про надстройку? К.Маркса еще никто не отменял)… По политическому раскладу Укр. повторяет путь россии.. Только Росс. больше повезло.. В Росс. с базисом тоже нелады, и большие не лады.. Где у нас есть с/х? Нормальное, которое может прокормить страну? Да и вообще. Кто может назвать более менее приличный сектор экономики? Торгуем то природ. ресурсами..Газ, нефть, электричество.. А то, что надо самому делать- того нет.. В итоге- на ресурсы цена упала и сразу всем плохо стало..У нас тут решили еще гидростанцию ставить.. Для продажи китайцам электороэнергии! Опять используем природу.. Это все к чему.. Горбачев перестройку когда начинал, все твердил что надо отойти от экплуатации земли.. Это якобы было самое плохое в соц. экономике. Согласились, но вместо того, чтобы начать развивать чтото, стали изза рубежа возить..

Дождь
21.12.2008, 09:41
Я думаю в себестоимости продукции, мы никогда не сможем конкурировать в некоторых областях экономики, по причине нашей географической расположенности, ведь отапливать цеха и заводы по 6 месяцев в году, это огромные затраты. А насчёт того что в производстве бардак, это обсолютная правда!

Везучий
21.12.2008, 10:10
Можно подумать, что бардак устраивают ЦРУшники...

Живущий В Реале
21.12.2008, 10:42
А можно подумать что нет, а как же програма ЦРУ по распаду СССР и дескредитации России которая бвла созданна после второй мировой войны

Джокер
21.12.2008, 11:01
В среднесрочной исторической перспективе, а может и быстрее , украинская государственность повторит судьбу СССР.

Джокер
21.12.2008, 11:02
А причиной развала может стать , как это не банально- экономический коллапс. Как в 91 году.

"колбаса" это государство породила (вернее ее отсутствие тогда), она же его и убьет! :-D

Джокер
21.12.2008, 11:03
Это

"украинские патриоты" с пеной у рта доказывают , что" воны викамы

выборювалы незалэжнисть". Какой бред ! Просто на волне всеобщих

дефицитов и хаоса , им удалось в 91-м году соблазнить обывателя

проголосовать за самостийность.Этот выбор не был сознательным , как во

Львове , людей просто "уговорили".

А Львов -не вся Украина. Ну кто в здравом уме поверит , что Одесский

или Харьковский (Даже Киевский)обыватель , мечтал при Союзе о

"самостийности"?

Гармонист
21.12.2008, 12:22
Андрей на самом деле подавляющее большинство украинцев проголосовала на референдуме за такую формулировку - за независимую Украину в составе СССР. О выходе из СССР вобще речи не шло.

Восход Солнца
21.12.2008, 16:17
А беда то как раз у нас с украинцами общая.Настя это прекрасно осветила без всяких фокусов...Российская империя нефти еще не имела, а поставляла в Европу кроме леса именно, продукцию производства...Похоже, мы еще на стадии дикого капитализма и, как не грустно, прав американец, сказавший,- вам еще 100 лет к этому идти, т.к 100 вы уже потеряли...

Восход Солнца
21.12.2008, 16:23
Кстати!!!Ельцин, до референдума, заявил,- Россия проживет и одна, а они(типа республики) еще заплачут.....Вот не заметил я, что- то, а лбами нас сталкивают, да еще ладошки трут от удовольствия ^o)

Дождь
21.12.2008, 16:26
Так это Ельцин про элиту наверно беспокоился, а не о народе думал, вот элита и сейчас отлично живёт.