PDA

Просмотр полной версии : Захват рейдерами в Керчи российского пансионата, пренадлежащего московскому НИИ


Vesna
20.04.2009, 16:40
Группа людей в чёрных куртках, вооруженных дубинками, ворвалась на территорию пансионата «Заря», принадлежащему московскому НИИ прибостроения, взломав двери. Рейдеры связали сторожа, вскрыли кабинет директора и сейфы. Коллектив пансионата пошел на штурм и отбил здание. В настоящее время десятки человек держат оборону в здании.
Инцидент произошел в воскресенье, однако известно о нем стало только в понедельник. Выяснилось, что захват организован неким акционерным обществом. По словам представителя компании-захватчика, именно его фирме пансионат передан Фондом госимущества Украины.
Согласно межправительственному договору о разделе бывшего советского имущества между Москвой и Киевом, вопросы передачи недвижимости решаются только согласованно. Это уже далеко не первый подобный захват в Крыму. Обычно подобная деятельность активизируется перед началом сезона отпусков.

Vesna
20.04.2009, 16:45
СМИРНОВ: Пансионат построен за счет собственных средств нашего института на 85 %. 85 % - наши, 15 % - украинские. Должна быть совместная комиссия от комимущества Украины и России, они должны … какие-то рекомендации. И по этим рекомендациям должно быть принято решение.

Бедолага
20.04.2009, 16:56
Я,например,не удивлен, украинская администрация НЕ ЖЕЛАЕТ решать такие вопросы на взаимной основе--это очень попахивает очеродной провокацией

VIP-Зона
20.04.2009, 17:04
Когда рейдеры захватывают украинские банки,рынки,заводы...это не считается международной провокацией,а вы не задумывались,что рейдерам все равно,чье предприятие,российское,украинское,китайское....?

Эта тема -провокация!!!

Бродяга
20.04.2009, 17:09
Да-ааа!!! Как же отстала Украина в социальном развитии! Последнюю рейдерскую атаку в России, я помню лет 10 назад, или даже больше!!! В лихие 90-е! Ещё лет так эдак 15 и Украина достигнит наших результатов-решение проблем в судебном порядке!

Infiniti
20.04.2009, 17:35
Ну десять не десять, а лет пять назад личноучаствовал вотражении попытки рейдерского зазвата на одном объекте в славном граде Питере... Но то, что в России эту рейдерскую лавочку прихлопнули-факт. Многие рейдеры захватили себе тюремныенары и теперь их цепко удерживают...

Бродяга
20.04.2009, 17:43
Ну даже если и были, то не с такой постоянной регулярностью как на Украине! На Украине они каждый месяц, по нескольку раз! Путина Украине надо, вот ещё один предлог для объединения!

Герр Комендант
20.04.2009, 17:50
А по моему,это очередной камень в огород России,с молчаливого согласия нынешних правителей Украины. Вспомните Севастополь.

Двое
20.04.2009, 17:50
Путина Украине надо, вот ещё один предлог для объединения!

Не дай Бог! Берегите свое сокровище сами, нам не надо.

Infiniti
20.04.2009, 17:55
Извините Тихон, но вынужден с Вами не согласиться. Хоть и косвенно, но столкнулся с проблеммой рейдерства в России. Это была серьезная проблема. Волна захватов прошла по всей России. Жаркое было времечко. Не обошлось и без человеческих жертв. Украинские рейдеры просто повторяют опыт российских "коллег"не изобретая велосипед. Вопрос-повторит ли украинская власть опыт российского руководства в борьбе с этим злом, или будет искать свой особенный и неповторимый путь?

Ведун
20.04.2009, 18:15
А кто владельцы акционерного общества? Явно граждани России.

Двое
20.04.2009, 18:18
ВОРОВАЛИ ГАЗ - УДАРИЛИ ПО РУКАМ ,

Когда? Ни одного иска в суд не было. Один треп...

Infiniti
20.04.2009, 18:40
Наташа Бондаренко, Вам известно такое понятие, как мировое соглашение? Материальные претензии России были удовлетворены украинской стороной сполна. По поводу чего после этого судиться? Ап чём иск составлять в суд?

Двое
20.04.2009, 18:46
Материальные претензии России были удовлетворены украинской стороной сполна.

Во всех политических "схватках" синих с оранжевыми в одном они совпадали - никаких выплат не было.
Укр. сторона не была признана виновной.

Infiniti
20.04.2009, 19:25
Наташа, а упрямые москали всё равно тянут северную ветку газопровода... Чтоб уж совсем никаких поводов для взаимных упреков. Мы на пороге абсолютно стерильных торговых отношений. Я рад, а Вы?

Двое
20.04.2009, 19:41
Мы на пороге абсолютно стерильных торговых отношений. Я рад, а Вы?
Стерильность бывает либо в вакууме, либо в неживой зоне. Или хорошо заспиртованной.
Но я рада, что Вы рады.
Я за живые отношения. Прозрачные

Двое
20.04.2009, 19:43
А ЧТО ЭТО ВЫ ЗА ЧУЖИЕ КАПИТАЛЫ ТАК ПОПУ РВЕТЕ???
НАМ С ЭТИХ МИЛОСТЕЙ - ШИШ....

Это Вы правы...Геморрой ни к чему.

Infiniti
20.04.2009, 19:55
Так, стоп! Милые дамы, я ПАС... Что бы я с такими очаровательными женщинамиговорил за политику? Та ни в жиСть!!! Только о поэзии и звездных мирах...
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Эти цветы к вашим ножкам. За сим удаляюсь.

Двое
20.04.2009, 19:59
За цветы - спасибо.
От политики ОЧЕНЬ далека, просто за державу обидно.
(*)

Богиня Муд
20.04.2009, 20:16
Вывод - господа Россияне, не ездите вы в Крым. Вот так придите отдохнуть, денежки за путевку заплатите и будите оборону весь отпуск держать. Толь дело Сочи, Туасе, Анапа. А Урал наш! А Карелия! Прибайкалье! Да мест прекрасных в России - не меряно! Я уже дано в Крым не езжу и другим не советую. И пусть там все крымские татары себе заберут

Двое
20.04.2009, 20:33
Спасибо, Ольга. Цены собьете в Крыму. Нам, украинцам, только выгода.
А Сочи никогда не сравнится с Крымом. Я в смысле климата. Влажность очень высокая, " сердечники", "сосудники", пульмонологические б-ные вряд ли смогут там оздоровиться.
Разве что, поехать водочки попить, погулять.

Богиня Муд
20.04.2009, 20:38
А сердечникам - Кмсловодск. Райское место. Санаториев полно. И вода не по часам, а круглосуточно. В России столько красоты, жизни не хватит все объездить.

Двое
20.04.2009, 20:47
Ах, Кисловодск, ах, Северный Кавказ... Ах, а не страшно?

Приезжайте лучше в Трускавец, Моршин, Сваляву...Можно долго перечислять "водные" курорты Украины.

Богиня Муд
21.04.2009, 05:23
Нет, не страшно. Ставропольский край - место спокойное. А то, что на Украине полно красивых мест, это я знаю. Прошлым летом была у сверови, она живет в селе, на границе Хмельницкой и Тернопольской областей. Там предгорье Карпат начинается. Ох, и красотища! 20 лет езжу туда, и все новые и новые места там открываю. А за Крым не обижайтесь. Природа, климат, море - все замечательно. Но то, что там происходит, уж простите, не для отпуска. Ждешь его, ждешь, а тебя в разборки втягивают. У меня знакомые ездили, то ли в прошлом году, то ли в позопрошлом. Я не помню. Так там крымские татары перекрыли дорогу, то ли по поводу земель, то ли еще что. И они на самолет опоздали. Гемороя было много. Люди не смогли на работы выйти во время. Они тоже зареклись в Крым ездить. Я понимаю, что люди не причем, но и отпускники,они жеедут отдохнуть, а не нервы себе потрепать.

Solniwko
21.04.2009, 07:32
(((((Спасибо, Ольга. Цены собьете в Крыму. Нам, украинцам, только выгода. )))))
Да нет!! Как раз выгодно. когда много отдыхающих-это бизнес...

Импотент
21.04.2009, 07:49
Крым постепенно приходит в упадок. В Алуште в прошлом году летом не было горячей воды ни в городе ни в пансионатах. Гальку на засыпают на пляжи лет 15, появились москиты (раньше их места размножения опыляли регулярно и следили за этим). Граждан РФ среди отдыхающих уже не столько сколько раньше и с каждым годом все меньше. Сейчас ездят, в основном, 2 категории - кто не страдает избытком бюджета и кому Крым (как мне) дорог. Большинство отдыхает за границей. Что касается Кавказа, то в этом году есть смысл поехать в Пицунду или Гудауту :)

Solniwko
21.04.2009, 08:01
Обидно! В Крыму действительно великолепный воздух...была в Алуште и Ялте...Но в Египте море чистейшее ,а про обслуживание и говорить не приходится..на русском говорят -обслуживающий персонал....и украинцы там тоже говорят на русском...не на английском...

Владелец Леденца
21.04.2009, 08:46
Наташа Бондаренко,посмотрите на глобус.Кстати ,Кавминводы-единственное место в мире ,где одновременно имеется 168 разных минеральных вод.

Богиня Муд
21.04.2009, 08:50
Дмитрий, при чем тут моя свекровь? Они и в Крыму не была ни когда. И живет она не в Хмельницком, а в селе. То, что крымские татары перекрыли дорогу, мне рассказали мои знакомые, которые из-за этого опоздали на самолет.Или вы мне хотите рассказать, что татры там тихо и мирно огороды опрыскивают. Я конечно понимаю, раз кто-то из Москвы, значит враг. Ну скиньте бомбу, что москалей под корень. Ну и чурок с ними. И вообщето, я с вами на брундершафт не пила. И по возрасту больше гожусь вам в мамы.

Ведун
21.04.2009, 10:24
Крым как был здравницей так ею и будет, то что из за татар на самолет опоздали, это единичный случай, а в Турции автобус перевернулся, так некоторые уже на работу совсем не выйдут, так что теперь в Турцию тоже не ездить? Вот крымчанам над сервисом конечно нужно потрудиться, что есть то есть.