PDA

Просмотр полной версии : А я рада что нашим президентом был Путин,вспомним что было до и после!!!!!


Азбука
11.02.2009, 10:58
Вот все ругают Россию,Путина, а давайте вспомним что было у нас в стране,когда президентом был Горбачев,Ельцин????

Ваши мнения???

Азбука
11.02.2009, 10:59
Я помню что творилось тогда, наша Страна тогда была в такой ж...,что никому и не снилось

Людям деньги не платили месяцами, магазины пустые

Азбука
11.02.2009, 11:08
Я помню как у нас в Курске мой папа занимал очередь за молоком в 4 часа утра,как делал машину за продукты,как не платили маме и папе зарплату,почему папа ушел с работы и занялся своим делом,как случился дефолт,когда у моего папы был долг в долларах,и брал 1 сумму,а отдавал то он другую :-(

Азбука
11.02.2009, 11:09
И все ругают Россию за Авганистан,Чечню,а кто начинал эти войны???

ladysite
11.02.2009, 11:31
То же самое было и у нас в начале 90-х. Я думаю, что здесь даже не вина политиков, а то,что разрушилась вся система. Ведь в СССР все предприятия были взаимосвязаны. Люди не могли определить свое место в новых условиях. Был полный хаос. Со временем все стало на свои места. В последнее время в Украине живется не так уж плохо. Да, есть определенные слои населения, которым тяжело. Социальная защита еще не на должном уровне. Но тот, кто может и хочет работать, в состоянии обеспечить себе достойную жизнь. Правда, сейчас для многих наступили не лучшие времена. Особенно в тяжелом положении находятся те, кто взял кредиты. Но будем надеется, что это временное явление.

Азбука
11.02.2009, 11:59
Елена,я не спорю,что последние время живется нормально,в Киеве???

Я 8 лет живу в Москве,а до этого жила в Курске,так что я могу говорить не только за жизнь в Москве,но и как называют "глубинки России"

И я помню что было(((( :'( :'( :'( :'(

Так что я считаю,что именно "умный" политик сумел вывести страну с той ямы,в которой была наша страна. Этот политик Путин

У меня много родственников на Украине,и я и слышу,и видела как они живут (г. Керчь,с. Заречное г. Керчь,г. Первомайск луганская область) вот там не так и нормально живеться им .

ladysite
11.02.2009, 12:44
Я ни в коем случае не умаляю достоинства Путина и его вклад в улучшение жизни россиян даже по той простой причине, что я не живу в России и не могу об этом судить. Просто не может ведь так быть, что у вас было плохо оттого, что был Ельцин,и у нас в это же время было не лучше. Значит были еще и объективные причины такого состояния.

А о глубинке Украины я тоже могу судить, т. к. имею родственников и друзей, живущих там. Конечно, утверждать, что все идеально было бы глупо. Но и сказать, что там бедствуют я не могу. Во всяком случае, живут лучше, чем при СССР. Но, повторюсь, это относится к тем, кто может и хочет работать.

Азбука
11.02.2009, 12:51
Но, повторюсь, это относится к тем, кто может и хочет работать.



Вот это правильно (Y)

Vesna
11.02.2009, 14:24
Путин молодчик, Россию снова уважают, любят - не любят мне все равно, но уважать стали, нам с США и им подобным детей не крестить, так что их жалосливая любовь не нужна, лучше пусть тихо ненавидят, но считаются с нами и уважают наше мнение...!!!!

Solniwko
11.02.2009, 15:07
Ребята!! Как жили по разному отдельные слои населения.так и теперь, одни лучше,другие хуже. уровеньжизни что в России,что в Украине одинаков. Брат ежегодно из Днепропетровска приезжает-не вижу разницы. Наоборот по-моему в некоторых вопросах. А вспоминать праление Ельцина не хочется. на его фоне Путин-спасение России, досталось ему только все разрушенное.

В Нём Что-то Есть
11.02.2009, 16:10
youtube.com/watch?v=j8TNAL7Ks50&feature=related

За нами Путен и Сталинград!!!!

Ура, товарисчи!

Vesna
12.02.2009, 01:49
Я имею ввиду там много заголовков, какой выбрать?

Vesna
12.02.2009, 01:51
А вообще кто не согласен с мнением автора темы, то приведите пример более успешного президенского правления за все время после распада СССР на всем постсоветском пространстве... (v)

Азбука
12.02.2009, 06:45
Вот,вот!!!

А Александр Демчик ,войну в чечне не Путин начал,а Ельцин :-|

Азбука
12.02.2009, 06:47
А вспоминать праление Ельцина не хочется. на его фоне Путин-спасение России, досталось ему только все разрушенное.



Он и есть спасение,т.к. если бы не он,то были бы мы уже в ж...

Vesna
12.02.2009, 12:12
Кстати говоря если бы США не поддерживала бы боевиков (при чем именно бандитов, а не борцов за свободу) в Чечне, жертв было бы куда меньше, Масхадов сам заявля о их помощи и говорил рад делать все в том числе и для них лишь бы во зло России!

Азбука
13.02.2009, 10:05
А когда США давали Горбачеву кридиты зерновые,а за это этот фрукт наше оружие уничтожал???

Никому не выгодно видеть Россию сильной,и именно из-за этого и идет все эта байда,что Россия -это варвар,а все остальные...

Vesna
13.02.2009, 13:10
Россия единственный достойный конкурент у США, больше никто и рядом не стоит, разумеется мы не нужны им сильные и процветающие, вот боли бы нищие как в 90-е, вот тогда нас любили, жалели правильной дорогой говорили идете, а как стали силу набирать и экономика вверх поползла так сразу и плохое стали... (N) (N) (N)

Божественная Комедия
13.02.2009, 15:11
Почему БЫЛ??? Он у Вас и сейчас..,*...МЕДВЕД...* - просто для ""ФОТО ДНЯ"" !!!

Амазонка
14.02.2009, 22:25
После Путина, у меня снова появилась гордость за Россию и за то , что я россиянка (L) (F)

Азбука
17.02.2009, 11:10
Елена,у меня тоже именно после того,как нашим президентом стал Путин гордость появилась за свою страну!!! (fr)

Я я за то, что бы Путин и дальше рулил страной-это нормальный президент,не то что были (N) (N) (N)

Ура Путину (Y) (Y) (Y)

VIP-Зона
17.02.2009, 12:30
При Путине вздохнули полной грудью, а теперь придумали кризис. Но я , думаю, Медведев как ставленник Путина продолжит начало, положенное до него.

Азбука
17.02.2009, 13:16
Надеюсь,но как то блин страшно уже жить, Путин,он хоть проверен уже, так что лучше он ;-)

Буржуй
24.02.2009, 16:14
При Ельцине были низкие цены на нефть, он как мог разрушал промышленность и с/Х. Когда запас прочности накопленный от СССР исчез чтобы сохранить своё богатство олигархи во главе с кремлём обрушили рубль в 4 раза (1998).

При Путине цены на нефть поднялись до 160$ за баррель. Вот и весь талант управления страной. Прос..ть такой шанс, не возродить экономику из руин -это Путин.

Теперь через 3 года свалят все неудачи на Медведева, а эпоху Путина будут называть как эрой невиданного процветания.

Время Вышло
24.02.2009, 20:05
леша.. золотые слова..могу только добавить к сказанному ... то что путин быть может и человек неплохой ..но он повязан позорными кабальными договорами с ельцинским кланом.. ведь власть ему досталась не за красивые глаза ...а при условии следовать борюсиному курсу... а курс этот известен... превращение россии в сырьевой придаток...

Амазонка
24.02.2009, 21:43
как мне кажется... не особо то и Путин к власти рвался..., но спасибо Ельцину, что " подогнал" нам Путина. (F)

Буржуй
25.02.2009, 12:14
Россия за 4 месяца ! скатилась в 20-ку государств по ВВП.

Нас опередили даже Индия и Корея ! И этот позор вы восхваляете после мощи и независимости СССР ?

Как офицер Российской армии может восхищатся Путиным, при котором являются незащищённым от самолётов и ракет вся территориия России, кроме прилегающих к Москве территорий (нет ПВО) ? По единицам можно посчитать поставленных в армию боевых самолётов при Путине.

А в СССР в одном лишь 1990 их поступило 400.

В то время как в США была депрессия и кризис в 30-х годах, в СССР был подъём -вот правда от которой не денишся.

Впрочем я думаю вам бесполезно это говорить, безденежъе и иностранная аккупация приведёт в чувство и военных и гражданских.

Белоруска
25.02.2009, 12:39
Алексей Солодовников- ну не надо все на нефть сваливать. Вы можете привести пример, кроме России, кто из государств развалился из-за цены на нефть? Сайдовская Аравия например.Или это уже другая история?

Solniwko
25.02.2009, 13:02
Так Путину в каком состоянии Россия досталась... как в том анекдоте.... в наследство одни долги... :-(

Буржуй
25.02.2009, 13:17
Ирина П.

Я на нефть и не валю, кстати сторонникам Путина я задал уже такой вопрос - "Приведите пример за 2.000.000 историю человечества когда страна развалилась бы из-за цены на сыръё".

Я обвиняю в развале страны Ельцина и продолжателя разваливания страны Путина. Результат все видят сегодня на ценниках.

Валентина Сначева. Я видел в 2000-ом году как он давал интервъю и как девочка говорил "Я пока мало что сделал - всего 3 месяца являюсь президентом" Прошло 9 лет - ни одного построенного завода, на 40...60% продовольственная зависимость от заграниц.

В СССР в 30-х годах за одну пятелетку ! было построено более 1500 крупных заводов, Гидростанций итд. И на них работали люди, и благодаоря этому мы сокрушил непобедимую Германию.

.

Белоруска
25.02.2009, 13:49
Алексей Солодовников- так нам что для процветания Сталина не хватает?

Буржуй
25.02.2009, 14:30
Если бы нами вдруг начал править Сталин:

1. Россия быстро бы стала сильной как в военном так и экономическом плане.

2.Нам бы не было равных.

3. Коррупция бы исчезла за месяц

4. И деньги бы "вдруг" на всё появились

5. И цена на авиационное топливо стала бы самой низкой в мире (при Путине год идёт сотрясение воздуха и ничего не делается).

И не надо приплетать лагеря (то чего вы не знаете).

При Сталине любой человек без регистрации охотничъе ружъё мог купить -такая была демократия и офицеры армии носили с собой оружие, а сейчас их опусти до уровня дебилов (даже оружие нельзя носить-заберут или напъются).

Sexy
25.02.2009, 14:39
Мне так стыдно за нашего Юща, хотя я его и не выбирала. Три раза ездила на выборы из Москвы в Харьков. Вот был бы Янукович, все былоб иначе. Граждане россияне, невзирая на того, кто у власти, не делите народ. Мы с вами, россияне. Вот Лукашенко молодец, у него порядок, а у нас: подыми руку, и опусти.

Зимняя Свэ
25.02.2009, 15:36
Раиса,а нам как стыдно,живя на Украине.........Не согласен с мнением,что народ заслуживает себе правителя.......Человек оказался продажным,предав свой народ ,работает на Америку.....До него УПА сидела тихо и не мутила воду.....

Буржуй
26.02.2009, 12:51
В группе "Единая Германия" я спросил у немцев чем они гордятся. Я улышал ответ: "Мы до их пор гордимся что из СССР".

Амерканцы годятся своей страной, Китайцы, Японцы, Немцы и мы -русские тоже хотим гордится Россией. Нет в этом ничего плохого. (tr)

Безнадежно Влюбленная
26.02.2009, 14:48
А чего все Россией-то так вдруг загордились при царствовании Путина? И друзей-то кроме ХАМАСА и Никорагуа не осталось. И с чего вдруг поклонники Путина решили, что Россию вдруг все резко зауважали? Связываться просто как с психом с дубиной никто не хочет, а уважать.... (N)

Solniwko
26.02.2009, 15:20
Алексей ! Я с Вами во многом соглашусь ,я просто с равнила правление Путина и Ельцина. То,что Сталин на трет.....ьем месте по теме "Имя России"-заставляет задуматься,наверное,многих.

Но даже сегоднящнее правительство называют "диктатурой" ,что мол попирают демократию .......... :-O

Белоруска
26.02.2009, 15:27
И друзей-то кроме ХАМАСА и Никорагуа не осталось

Да, насколько человек не осведомленный. И долго вы будете в счастливом неведении жить? Надо как то интересоваться внешним миром. (N) (N) (N)

Sexy
26.02.2009, 15:35
Путину досталась разворованная, криминальная, произвольная,корруппированная страна. И не так легко навести порядок в огромной стране. Да, медленно, да, еще присутствуют и криминал, и коррупция, но все же ступенька за ступемькой, с надеждой и желанием встаем на ноги. А вот Украина Ющу от Кучмы досталась нормальная, и что он с ней сделал? Сейчас, как мы, украинци живем, что у нас твориться?

Безнадежно Влюбленная
26.02.2009, 16:23
Прошу прощения, Ирина. Еще Северная Корея, Венесуэла, ну там дальше сами добавьте. Ах да, еще Куба, Иран, ХАМАС.

Безнадежно Влюбленная
26.02.2009, 16:25
Хотя ХАМАС уже был. Ну бацьке еще руки выкручиваете, ну кто там еще?

Болен Тобой
26.02.2009, 16:30
Хорошо, что таких христопродавцев, как Марина приютила Германия, как Ваш язык, всё это выговаривает....Мало Вас гнобили....

Безнадежно Влюбленная
26.02.2009, 16:31
В общем, я хочу сказать, что Путин не сделал НИЧЕГО в экономике и напортил ВСЕ в политике. Экономика обладает колоссальной инертностью. То, чем пользовался Путин, т.е. рынок, было сделано до него + высокие цены на нефть. Или может, это тоже его заслуга?

Болен Тобой
26.02.2009, 16:35
Вдвойне не приятно, тогда от, Вас, слышать такие речи....

Solniwko
26.02.2009, 16:56
Марина ??

А кого Вы видите на его месте, если не секрет ??

Безнадежно Влюбленная
26.02.2009, 17:27
Я бы хотела видеть кого-нибудь адекватного, кто бы не искал везде врагов. А вообще, этих из КГБ-ФСБ категорически бы на пушечный выстрел не подпускала к власти.

Solniwko
26.02.2009, 18:11
......Я бы хотела видеть кого-нибудь адекватного,.....

Марина-это не ответ... Если Вы гражданка России (но живете в Германии ? )то должны быть более конкретные мысли.

Безнадежно Влюбленная
26.02.2009, 18:57
Валентина, вопрос ваш провокационный. Вот когда все партии будут иметь одинаковый доступ к СМИ, тогда и выбрать можно будет. А что, во всей России никого не найдется, кроме как "преемника" ЕБН? А такая страна большая... Неужто народ выродился?

Solniwko
26.02.2009, 19:21
Марина ! Преемник-не значит -назначенный, были выборы,кандидатов было несколько и первый ,и во второй раз,, Путин не набрал 100%,но большинство !! Я хоть и не голосовала за него ни разу,но будем объективны !!

Solniwko
26.02.2009, 19:25
..........или Малышкина,........ :-D :-D :-D :-D :-D

Solniwko
26.02.2009, 19:33
Пишите обычным шрифтом !!! А если ссылка то, кто автор ???

Ну что ж России всего много досталось.....пусть соседи учаться на ее ошибках. А мы сних будем брать положительный пример !!!

!!!""" Умом Россию не понять.......""" Будем только верить !! ;-)

Волкодав
26.02.2009, 19:34
при Путине в странах СНГ произошли "цветные" перевороты приведшие к власти антироссийские режимы,как же он, КГБшник, допустил такое это жеп приближение баз НАТО к границам вплотную

Solniwko
26.02.2009, 19:38
А украинские ...БЕДСТВУЮТ ?... :'(Поэтому и собирают для них ведра пятаков ??? :-D

Время Вышло
26.02.2009, 19:58
до путина бандюки и уголовнички ходили в спорт. портках а при нем устали .остепенились одели костюмы и пошли во власть ..дружными рядами с молодогвардейцами ельцинского призыва... ему сказочно подвезло с ценой на сырье можно было стоговать в кубышку деньжата ...ни чего не строя и не созидая но удерживая инфляцию продукты не дорожали зарплата платилась народ не нарадовался...у нас стабильно... но увы пришел конец застою... кризис... пока он еще нас не коснулся а вот ежели грянет... тогда я думаю поубавиться радость то от его правления..или будет другой козел отпущения

Босс
26.02.2009, 20:14
С 1939 по 1941 год совместно военные парады проводили, визитами правительственных и военных делегаций обменивались

Бродяга
26.02.2009, 20:22
саша хасин, ты б ещё по русским сказкам бы выводы делал! видимо у вас там вообще со сми дела туго обстоят, раз ты по кино судишь!

Безнадежно Влюбленная
26.02.2009, 20:35
А почему бы Путина еще раз президентом не избрать, ну, для чистоты эксперимента. Тогда будет видно, где цены на нефть, а где его "гениальность".

Solniwko
27.02.2009, 08:15
.....-_____....А почему бы Путина еще раз президентом не избрать,.......

ОН 2 срока был, я вот за него не голосовала,а если б на 3-й срок по Конституции можно было итзбирать -- голосовала бы за него.

У него еще все впереди !!!!

Solniwko
27.02.2009, 08:16
А гений в России пока только один --- В.И.Ленин (H)

Азбука
27.02.2009, 09:45
Про Ленина-это точно (Y)

Я тоже ,если бы Путин на 3 срок изберался, голосовала бы за него :-D

Sexy
27.02.2009, 10:01
Кого не устраивает Путин, отдайте его Украине. А мы вам Юща, с доплатой, плюс подарок. Обмену и возврату не подлежит.

А Тому Ли Я Дала
27.02.2009, 10:29
Раиса, Ваша доброта и щедрость не знает границ! :-D

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 10:33
Раиса, забирайте ! ! ! Только потом, чур, не возвращать! :-D

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 10:36
А вы всегда рады тому, кто своей стране поднасрал. Уж простите за выражение!

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 11:12
Щас, саргументирую! Он, исходя из своих личных интересов и пользуясь своим служебным положением хотел Германии подлянку сделать в виде подсадки на газовую иглу России. Надеюсь, обойдется!

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 11:21
Германия попадает в зависимость от вашего бройлера двухголового. Начнет вентиль туды-сюды крутить. А нам оно надо?

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 11:27
Андрей, вот с чем с согласна, так это с тем, что наша курица одногороловая тоже яностью не отличатеся! :-D

А Тому Ли Я Дала
27.02.2009, 11:45
Раиса, забирайте ! ! ! Только потом, чур, не возвращать!

Марина Н., а чего это Вы чужим добром распоряжаетесь? Каким боком Путин к Вашей Германии?

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 11:47
А я как гражданка России его дарю! Пусть забирают сие сокровище!

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 11:59
Эжен, да отдайте его уже. Пусть Украина порадуется. Чего жадничаете-то? Добром нужно делиться. (ch)

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 12:12
Эжен, я не знаю, что такое thybxftnt. Но киселя хлебала до 98 года. Да дело не в этом. При Ельцине-то нефть 10 долларов была, а при Путине 150. И при такой цене ни сделать НИЧЕГО в экономике, это нужно умудриться. Высокая цена на нефть была принята за гениальность президента, вот и все.

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 12:20
Эжен, хватит уже тему на меня переводить, я действительно не понимаю, что вы там написали. Вы по делу лучше бы чего возразили. Ну, к примеру. При Путине было создано..... и дальше перечислить.

Белоруска
27.02.2009, 12:21
Миф про то что Путину повезло с ценой на нефть - не стоит внимания. Ведь не развалилась же Сайдовская Аравия и другие страны экспортеры нефти?

VIP-Зона
27.02.2009, 12:22
Марина, а почему такая желчь?Мы, россияне ,живем здесь и сейчас, и видим, какая разница и в чем она.Путин - умница и лидер, которого Россия долго ждала.У меня такое впечатление, что Вы застряли где-то в прошлом, если не способны видеть настоящее.

Безнадежно Влюбленная
27.02.2009, 12:28
Так я же и говорю, выберите его еще раз, и будет сразу видно, где гениальность, а где цена на нефть.

Время Вышло
27.02.2009, 14:39
да в конце концов неужели вы не понимаете что путин ли ..медведев ли да хоть пускай будет хоть суходрищев...они все являются марионетками или исполнителями чьей то коллект. воли .в политике нельзя без этого.не трудно догодаться кто правит бал в нашей стране... посмотрим список самых богатеньких людей россии...ба аа.. да там все те же рожи... что и при первом великом презе.этим то ребятам и кризис не страшен ...они перекантуются...а вот люди создавшие им эти несметные богатства увы могут оказаться в канаве

Буржуй
27.02.2009, 16:43
Путину досталась разворованная, криминальная, произвольная,корруппированная страна. И не так легко навести порядок в огромной стране. Да, медленно, да, еще присутствуют и криминал, и коррупция, но все же ступенька за ступемькой, с надеждой и желанием встаем на ноги.

В 1991 Путин подал рапорт об увольнении из КГБ. Путин ушел в запас в звании подполковника.

КГБ-это организация которая была создана специально чтобы сохранить страну

В трудную минуту когда можно было сохранить страну, пусть без коммунистов - но целую страну, он выбрал другой путь И НЕ ПРОГАДАЛ. ($) (*)

Болен Тобой
27.02.2009, 17:06
Как опытный наркодиллер, Россия, всех, за небольшое бабло , постепенно, посадила на газовую иглу. Когда все попривыкли она, стала наращивать цены за газ. Так вся Европа и втянулась. Одна Украина, заблуждаясь, думала, что не газоманка и всегда, может соскачить.... Теперь хочет соскачить и Германия?

Босс
27.02.2009, 17:16
При таком раскладе - "наркодиллеров" необходимо мочить в сортирах, а "наркоманам" к врачу-наркологу на приём, излечиваться от "наркозависимости" и другим рассказать, чтоб не повадно было... (H)

Буржуй
27.02.2009, 17:19
Я отсебятину и не пишу. Я набрал в Google "биография Путина" и нашёл там эту информацию (сухую), а вы как в ДОМ-2 добавили свою отсебятину про коммунистов.

Если его действительно выгнали - то я больше не буду плохо думать про КГБ.

А фамилия Собчак говорит сама за себя.

Босс
27.02.2009, 17:22
Эжену Eugene: А где Путин, если не секрет выполнял свою секретную миссию, в каком вражеском тылу?

Болен Тобой
27.02.2009, 17:25
Так в Германии, засланцем был в ГДР, оттого и немецкий хорошо знает .Ихнего Гёту, в подлиннике почитывал.....

Болен Тобой
27.02.2009, 17:41
Там работал,кем,сами знаете.Западный Берлин был рядом.

Босс
27.02.2009, 17:42
Путину досталась разворованная, криминальная, произвольная,корруппированная страна.

А Путин в оппозиции к Ельцину был? Боролся с Ельцинским режимом? Был гоним властью?

Босс
27.02.2009, 17:47
То есть Путин был с Ельциным, но был против Ельцина. Как разведчик, который в тылу ГДР... Был на спецзадании при Ельцине, чтобы стать его приемником... Внедрился, так сказать... Круто!!!

Босс
27.02.2009, 17:49
Ага, в ГДР значит он был засекреченным начальником дома офицеров?

Болен Тобой
27.02.2009, 17:53
Евгений, не говорите глупости, ВЫ, же умный мужик, Ельцин его и привёл, надеясь и зная, что он не такой как он сам, а человек с новым мышлением.Ельцин, был плоть от плоти-совок, НЕ СМОТРЯ НА СВОИ КОНСТРУКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО УМЕРЩВЛЕНИЮ кпсс.

Босс
27.02.2009, 17:57
Ющенко или Тимошенко были с Кучмой?!

Да были, но выступили против него когда он был при власти... Улавливаете разницу?

Босс
27.02.2009, 18:03
Есть такое направление в исскустве - примитивизм называется... Одно из самых сложных направлений, кстати... А вот так к истори политической относиться негоже... Чего стоит тогда народ, обирающий таких лидеров?

Болен Тобой
27.02.2009, 18:10
Не было альтернативы, Ельцин, за КПСС, был долго на коне, но всё таки ушёл сам, а ВАШ, никогда этого не сделает, до последнего, щёки будет надувать...., типа на службе у народа.

Босс
27.02.2009, 18:25
Эжен, я не против Путина, как президента которого выбрали россияне. Это ваш выбор. Я против, когда лидера страны начинают идеализировать, чинопочитать и т.д. и т.п. Я не именно Путина имею в виду, это образно... Это и к нашим лидерам относиться... Может быть у Путина в Дрездене, в культурном центре было очень и очень секретное задание, но что-то мне подсказывает, что это было не так... И его отношения с Ельциным, и деятельность при Собчаке... ну, согласитесь есть какая-то недоговорённость... Дай Бог, чтобы он на посту Премьер-министра привёл Россию к процветанию, поверьте, мы в Украине будем только рады...

Босс
27.02.2009, 18:27
Потому, что подавляющее большинство украинцев хорошо относятся к России, а вот большая же часть россиян относятся к Украине негативно...

Болен Тобой
27.02.2009, 18:36
Евгений, да кто ВАМ это сказал. Не от Вас первого я это слышу...

Босс
27.02.2009, 18:50
Об этом свидетельствуют данные соцопросов, проведенных Киевским международным институтом социологии в Украине и "Левада-Центром" в России.
Сравнительный анализ данных опросов показывают, что отношение к России в Украине намного лучше, чем отношение к Украине в России. Более 90% украинцев позитивно относятся к России, причем за год это отношение даже несколько улучшилось (с 88% до 91%), небольшое количество тех, кто негативно относится к России в 2008 году (7%) уменьшилось до 5%.
Ситуация в России полностью противоположна - там позитивное отношение к Украине уменьшилось с 55% в 2008 году до 29% в 2009, а негативное отношение возросло практически вдвое - с 33% до 62%. Таким образом, сейчас плохо относятся к России в Украине 5% опрошенных, а в России к Украине - 62%.

Босс
27.02.2009, 18:53
Что радует, так это то, что, и в Украине, и в России большинство людей желают дружественных отношений между странами, как независимыми государствами. В Украине доля тех, кто избрал этот вариант ответа, почти не изменилась с прошлого (2008) года (68%), хотя в России доля приверженцев этой точки зрения уменьшилась на 6% (с 57% в 2008 году до 51% в 2009).

Болен Тобой
27.02.2009, 18:54
Евгений, ВЫ, серьёзно в это верите, я нет. (N) Многие ассоциируют украинцев(жителей Украины) с Ющенко, может в этом вся проблема. Его не переваривают, это точно...Но ему меньше года осталось. Потерпим. Хуже сложно представить...

Босс
27.02.2009, 19:01
Не согласен с такой трактовкой... Слишком просто, отношние к нации в зависимости от лидера... К примеру возьмём НАТО, решени принималось при Кравчуке, законодательно определилось при Кучме. Депутаты ВР от Партии регионов, которая Янукович, в полном составе (+,- пару голосов) проголосовала "ЗА" вступление в НАТО. Что изменилось при Ющенко? Он ничего нового не предлагал, другой вопрос, что изменилось в Партии регионов?

Болен Тобой
27.02.2009, 19:07
За попытку расколоть церковь , за неуважительное отношение к нашему патриарху, за стремление переписать историю, за дружбу с Саакошвили и поставки вооружения накануне конфликта, за газовую войну, за Черноморский флот,которым он хотел порулить, за всё это он у россиян пользуется неуважением. Это очевидно и прежние Ваши лидеры тут не причём.НАТО, это не главная причина.

Босс
27.02.2009, 19:19
Про церковь: В России ситалось, что самые сильные попытки, как Вы говорите расколоть церковь были при Кравчуке. При Кравчуке и Кучме - украинцы были врагами для россиян за поддержку Чечни... Газовая война начинается с наступлением Нового года уже очень и очень давно, не при Ющенко началось... Черномоский флот до 2017 года остаётся в Крыму - записано в Конституции Украины, принята при Кучме...

И самое главное, ни будет Ющенко президентом, пусть даже им станет Янукович, всё останется так же как это было с 1991 года, Украина будет независимым государаством, как и Россия, кстати... И будет проводить туже внутреннюю и внешнюю политику... что и при первом президенте, что и при вторм, третьем и так далее..

Босс
27.02.2009, 19:22
Потому что, чтобы изменить Конституцию Украины необходимо более 300 голосов... А у нас, кстати, в отличии от России, в парламенте нет одностайного одобрямс, как в Думе, к счастью

Болен Тобой
27.02.2009, 19:27
Проводить политику во благо своего народа, а не ему во вред.Вы что жить лучше при нём стали...?От нас отвернулись, а к кому пристали? К саакошвили? И доводы ВАШИ меня не убедили.С патриархом было этим летом. Ещё всех нас постоянно вырубает не соблюдение, желание пересмотреть уже подписанные договорённости.На хрен подписывали, если сразу надо пересматривать.....

Болен Тобой
27.02.2009, 19:30
К какому счастью, вы там с полпинка принимаете закон о летучих мышах, а по другим вопросам грызётесь в РАДЕ, как пауки в банке.Смешно смотреть, как с трибуны друг друга спихивают.То кворума нет, то кто-то что-то блокирует, то коалиции распадаются, а народ в это время......., за газ не платит, наверное нечем.

Босс
27.02.2009, 19:33
До кризиса в какой-то степени лучше, но не лучше и не хуже чем в России... Чисто моё мнение, хотя звёзд с неба не хватаю, до кризиса пенсия была порядка 500 у.е., сейчас стала меньше, но не жалуюсь, неприятность эту мы переживём, чего и вам желаем

Босс
27.02.2009, 19:37
Кстати о летучих мышах, давно пора было ратифицировать, ну попало в такое время, ну и что? Поорали депутаты, каждый пропиарился на этом фоне, но в конце концов приняли... Но никто не извинлся, за галиматью, которую нёс до этого. И стоило огород городить?

Болен Тобой
27.02.2009, 19:43
Так и я о том, неужели нет важных тем?Один пафос и фарс.....

Босс
27.02.2009, 19:45
За газ "Газпрому" платят вовремя... Но почему, то в России опять шум хотят поднять по этому вопросу... Для чего? Чтобы Вас и всех других снова постоянно вырубало?

Босс
27.02.2009, 19:51
Международные обязательства всегда стоят выше чем собственные вопросы, хоть бы это были летучие мыши... Если по плану пришли мыши, значит мыши... Наш Президент, как кстати и ваш, обязан такие вопросы в автоматическом режиме принимать, пришло время, положено? Подписывается и передаётся дальше к исполнению... Чисто бюрократия, вот и всё... А вот попиариться каждый не дурак... Кстати, чего там сегодня Жириновский опять бучу поднял? Да я уверен, что в понедельник уже все про это забудут... Пиар - дело святое!

Болен Тобой
27.02.2009, 19:57
Как платят за газ ни ВЫ, ни я не знаем, кто бы нам докладывал?А сообщение, что потребители в Украине не стали платить за газ(коммунальные) проходило и не однократно.

Босс
27.02.2009, 20:01
Игорь, честно положа руку на сердце, а в России за тепло и коммунальные все платят как один?

А по поводу оплаты за газ перед "Газпромом" у нас каждая небольшая районная газета пишет, всё на контрле у общественности ;-) не знаю как у вас.

Болен Тобой
27.02.2009, 20:06
У нас платят все.На подъезде раз в квартал вывешивают должников, но их очень мало 2,3 квартиры на подъезд 40 квартир.

Болен Тобой
27.02.2009, 20:07
Смешно про контроль, правда у нас такого нет.Чтобы за газовые оплаты Газпром отчитывался ........фигня какая то.

Босс
27.02.2009, 20:12
У нас платят все.

Если по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ!!! Ваш подъезд - ешё не вся Россия!

Босс
27.02.2009, 20:27
На протяжении 2008 года населением Украины уплачено за жилищно-коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, 21,4 млрд.грн. (95,5% начисленных за этот период сумм). Среди регионов наивысший уровень оплаты за жилищно-коммунальные услуги наблюдался в Севастополе, Черновицкой и Одесской областях и Киеве (99,8%), самый низкий - в Закарпатской, Харьковской и Днепропетровской областях (89,8-92,7%). Ну никак мы до 100% не дотягиваем... Рады за вас!!!

Болен Тобой
27.02.2009, 20:28
У Вас пишут про массовые неплотежи......за газ в частности.

Босс
27.02.2009, 20:31
Недавно, хулиганы, такое у нас на заборе написали, но никто не верит (H)

Болен Тобой
27.02.2009, 20:33
Евгений, Вы взрослый человек, а пишите какую то шнягу про забор, я про СМИ говорю....Не хотите продолжать, не будем тогда время терять.Я тоже сейчас начну чушь писать....

Босс
27.02.2009, 20:37
Извините, шутка юмора такая... Очень старая, с бородой...

Solniwko
27.02.2009, 21:09
.........вот большая же часть россиян относятся к Украине негативно.......

Да никак большая часть Россиян не относится к Украине :-(....понимаете,...никак....а укого есть там родственники - те помнят, что есть Украина .Вот разборки самих жителей Украины Запад-Восток и есть отношение..+А у нас своих проблем выше крыши, мы же не в шоколаде1 У нас уже был свой Майдан и свой Ющенко !!... А эта статья про соцопрос --дебилизм !! Вас за всю жизнь хоть раз кто-то опрашивал ??

Босс
27.02.2009, 21:15
Ну да, социология это не наука... Что-то напоминает? В прошлом веке, гонения на учёных... Типа, геннетика это не наука... Заметьте, опросы проводились в России и Украине отдельно, российскими и украинскими социологами...

Solniwko
27.02.2009, 21:26
Любой опрос зависит от того.где и кем он проводился, в двуз соседних селах могут быть разные мнения. В моем окружении я ни разу не слышала разговоров об Украине , тем более какого-то негатива, я одна вступила в группуи просто в шоке, и поделиться не с кем-никому неинтересно. Больше волнует,что Россия поплняется лицами с Кавказа.

Solniwko
27.02.2009, 21:35
Игорь -юмор надо иногда принимать, не то будет слишком грустно :-)

Босс
27.02.2009, 21:47
Больше волнует,что Россия поплняется лицами с Кавказа.

А Кавказ, Вы, уже не считаете Россией? Это не РФ? Странные рассуждения, хотя может быть я ошибаюсь, а Вы имели в виду Грузию, Армению и Азербайджан? Но не Чечню, Осетию, Дагестан и т.д.?

Болен Тобой
28.02.2009, 03:11
Есть ку нас тема-ЮМОР, там будет уместно, а то попахивает Демчиковщиной.По середь разговора, вылазит, какая то непонятная тирада.

Буржуй
28.02.2009, 04:06
Пр РТР показывали праздничный концерт в честь 23 февраля. Показали более сотни ветеранов с орденами сидящих в зале.

На сцене сверху целый ряд флагов. И флаг где мужик к копъём, и белый с синим кристом и каких только не было. А знамени который был над рейстаком (советский) -НЕТ !

Могли бы сделать исключение в этот день, порадовать ветеранов что помнят ту войну и кто с кем сражался. ГАДЫ.

Болен Тобой
28.02.2009, 04:11
Они ещё решили всех ветеранов квартирами наделить.Достанутся квартиры внукам правнукам, а ветеранам пшик.

Solniwko
28.02.2009, 16:46
..........хотя может быть я ошибаюсь, а Вы имели в виду Грузию, Армению и Азербайджан? Но не Чечню, Осетию, Дагестан и т.д.?........

Да,Азербайджан.....иду в гости к знакомой в дом и попадаю туда,весь подъезд.... а они рожают не по одному ребенку, как русские..

Азбука
02.03.2009, 07:13
Вот это точно, правдя щас побежали с России, плохо же)))) У меня у подруги муж с таджикистана, и вот там на 200 ; можно прожить, и еще и отложить,а у нас???

Болен Тобой
02.03.2009, 10:20
Подруга не говорила, где и как, там эти деньги заработать, что же столько таджиков у нас работают, за наши гроши....., раз там, так смачно....?

Азбука
02.03.2009, 10:29
Игорь,я имела в виду

1)что у них там цены другие

2) именно поэтому они за такие копейки и работают

3) а щас в России нету работы

Азбука
02.03.2009, 10:30
А я например вообще за ужесточение законов, как везде в мире, если с другова гос-ва, то плати, за то,что работаешь тут :-(

Болен Тобой
02.03.2009, 13:23
А я, за прогрессивный подоходный налог, не может и олигарх и простой трудяга платить одинаковые налоги.Вот Вам и реальная помощь нашим пенсионерам, пусть у них будет достойная старость и помощь молодеже, в оплате образования, путём выдачи беспроцентных кредитов.И ещё многое,что мы запустили.

Агрессивная Сайк
02.03.2009, 14:28
я на 200% согласна с Мариной, от этой дешевой рабочей силы уже совсем з/п упали. У нас в городе уже не понимаешь они к нам приехали или мы к ним... Чувствуешь себя в "заложниках" у НИХ, и смотрят на нас ненавидящими глазами. (N)

Solniwko
02.03.2009, 15:14
Игорь !!

Разумная .отличная мысль и об этом давно говорят,только воз поныне там... всем13%

Болен Тобой
03.03.2009, 07:06
Мы сами себе, вернее наш бизнес, срубил ветку на которой сидел.Они, за счёт привлечения дешёвой рабсилы, уронили ниже плинтуса собственные кадры. Пока есть гасторбайтеры никто нам не будет платить достойную зарплату, на которую можно жить в нашей стране, а кто-то на презжих делает большие деньги выдавая им разрешения на работу, делая визы и другие документы необходимые для их пребывания и работы в России.

Болен Тобой
03.03.2009, 07:27
Многие забыли, что в эпоху Ельцина пенсии и зарплаты вообще не платили месяцами и годами, даже те нищенские пенсии, что тогда были....А сейчас хоть индексируют. По поводу бездомных детей, вина не только государства, но и родителей, не надо всё валить на Путина....Родил ребёнка, изволь нести ответственность и воспитывать....., а не водку жрать, на водку деньги находятся, а детей государство должно содержать, я не согласен, содержать чужих детей......у меня есть свой.

Азбука
03.03.2009, 07:39
Ну по поводу детей-не надо так!!!

Я бы помогала детям, со своей не огромной зарплатой если бы была уверенна,что все это не осядет в карманах у совершенно других людей ^o)

Болен Тобой
03.03.2009, 07:42
Или не помогать или помогать, думая о том, что деньги дойдут до детей. Мне вот надо о своём ребёнке думать, где ему жить, например.....

Болен Тобой
03.03.2009, 08:52
Сергей Ковязин, я не знаю, как у Вас , пенсионеров, а у нас, тех кто работает и платит подоходный налог, зарплату не увеличивают несколько раз в год, и даже не увеличивают раз в год, а раз в несколько лет. Дадут плюс тысячу, полторы к окладу и всё, считай вопрос снова закрыт на несколько лет, а цены как увеличиваются Вы знаете. По поводу детских садов, не везде плохо. У нас под окном построили детский сад , он долгостроем стоял с начала 90, сейчас сдают такой же второй, бывший долгострой, с Горбачёвских времён, так объявления повсюду, кто хочет отдать ребёнка-обращайтесь.....Значит всё-таки лучше, чем было при Ельцине, которого, сначала вознесли до небес,творца демократии и свободы, а потом, как у нас всегда бывает , обосрали.То же было и с Хрущёвым, Брежневым, Горбачёвым, не было ещё хороших лидеров у нас в государстве ... Русскому (советскому) народу всё, что-то не так...., в лотерею выйграет , а налог с выйгрыша платить не хочет, это я о себе....

Азбука
03.03.2009, 08:56
Про зарплату это точно, как получала 1,5 года назад, так и щас тоже самое,а цену (md)

Болен Тобой
03.03.2009, 11:12
Сергей Ковязин,молодой пенсионер,Вам,сам Бог велел ещё поработать.Мой отец в Казахстане работает в 70 лет, чтобы внучке подарки сделать, когда она приезжает в гости, на их пенсию тоже не разбежишься, продукты дороже чем в Новосибирске.Мне до пенсии ещё 4 года работать.Все хотят много получать, а с чего.Все фирмачи платят основную зарплату в конвертах, а налогов - пшик и люди, соглашаясь на это,тем самым уменьшают поступления в бюджет.Надо, чтобы за такие махинации, фирмачей не только сажали в тюрьму, но и отбирали бизнесв пользу государства.Надо строже карать, коленым железом выжигать все попытки обмануть государство.Сделать прогрессивный подоходный налог и направить средства на стариков, высшее образование и получение профессии молодёжи, программу доступного жилья.А у нас на Ходорковском всё и закончилось.

Агрессивная Сайк
03.03.2009, 12:12
У меня бабушка не работала и пенсию не получала, а вот у деда пенсия была 120 рублей, и на жизнь обоим хватало! А давайте тему откроем "Поделись опытом как прожить на пенсию"

Solniwko
03.03.2009, 13:17
И все-таки все развалили за Ельцинское правление, а ломать, как известно -- не строить. Именно тогда уничтожили все ведомственные детские сады,выкупили здания непонятно кто.Так же и со многими государственными поступили. Теперь пытаются вернуть назад,но очень сложно. Проработала в Москве 20 лет в этой системе.. И,если место есть в детском саду за деньги,значит оно просто есть. !!Не скажу проугие регионы, с 2006 года все финансируется очень хорошо и зарплаты хорошие.

Болен Тобой
03.03.2009, 16:32
Сергей, при развале Союза и эпохе Ельцина, да ещё и при Горбаче, России был нанесён страшный урон, сравнимый с войной. Всё разрушилось, везде анархия, всех обманули и как из всего этого быстро выбираться. Ельцин, только приемника оставил со всеми миллионами проблем. Гайдара вчера я слушал, Россия была на пороге голода и гражданской войны. А сколько коммуняки из войны выходили, как власть, когда народу стало мало-мальски лучше жить, лет через 25-30 после войны. А вы сейчас жалуетесь. Навести надо порядок с налогами, победить взяточников и проходимцев во власти, я уже это писал....Кстати у моего отца проработавшего на урановом производстве 35 лет и потерявшего глаз от воздействия облучения в 30 лет, при выходе на пенсию в 90 году была максимальная пенсия 150-160 рублей. А Вам за какие заслуги положили 280? Все требуют, а взять то откуда, одного виноватого только пока нашли и привлекли Ходарковского...

VIP-Зона
04.03.2009, 15:44
Вспоминать о том, что было до - реально не хочется, а вот вспомнить, что было после - не получается... (tr)

после чего? :-)

Время Вышло
05.03.2009, 21:05
а где или кто у нас в стране тот самый могучий борец с взяточниками и с проходимцами...она ведь вся эта публика и есть наша власть...что она будет сама с собой вести непримеримую войну..смех. ..а ходор. это просто блудный сын ...нашкодил маленько. зарвался чутка..ну и наказали его паханы..

Болен Тобой
06.03.2009, 02:05
Андрей, процессы будут, больше того, они уже идут.Вот прихватили на днях Генералитет ВМФ России, за списанные бомбы и ракеты.Посмотрим.....

Время Вышло
06.03.2009, 16:31
что то не верится..т. к. взялись то за самое слабое звено вояк.. они же государевы люди их чехвосить то легче всего..подсократить под шум антикорруп. компании.. я поверю только тогда когда начнут куркулить сирот абрашек ..да деребасок с рыжими ловкачами чубайсами..только едва ли посмеют замахнуться на такие исторические величины на таких .с позвол. сказать финан. гениев ..или проще сказать совр. героев россии

Волкодав
11.03.2009, 15:41
Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной.
Больше половины граждан (59%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 19% опрошенных говорят, что верят в правильность курса.
Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что "больше терпеть невозможно".
11% надеются на улучшение своего материального положения в будущем,
29% полагают, что оно будет только ухудшаться.
34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.
19% готовы участвовать в забастовках.
Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных.
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.

Волкодав
11.03.2009, 15:43
Россия единственная среди немусульманских стран признала победу ХАМАСа на выборах в автономии (01.2006), и лидеры этой организации дважды официально, на государственном уровне, приглашались в Москву (02.2006 и 02.2007).По данным Бюро Недвижимости "Агент 002", стоимость квадратного метра в элитных квартирах в Москве превышает отметку $109.000. Лидируют Зачатьевский, Коробейников, Чистый переулки (метро Кропоткинская).
От 40 до 80 тыс. USD в квартирах у станций метро "Парк культуры", "Полянка", "Арбатская" и "Смоленская". Стоимость самой дорогой квартиры, из выставленных в открытую продажу в данный момент, превышает $22 млн.
На килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья.

Волкодав
11.03.2009, 15:49
С 1991 по 2008 год чистый отток капитала из России, составил не менее $2 трлн.
В 2005 году эта цифра составила $14,8 млрд по сравнению с $9,2 млрд в 2002 году.
За первое полугодие 2007 года из России за рубеж ушло около $16 млрд.
В I квартале 2008 года отток составил $22,8 млрд, во II квартале около $25 млрд.
За III квартал 2008 года - $41,7 млрд, в октябре - около $50 млрд.
Объем продаж водки в рознице (212 млн декалитров) в 2006 году оказался на 57% больше объема, легально отгруженного заводами (135 млн декалитров), акцизы на этиловый спирт уплачены всего на 84,6%

Болен Тобой
11.03.2009, 15:50
Анатолий, Вы, своей статистикой займитесь, у Вас гривна упала на 50%, страна на грани коллапса, бардак в правительсве и во власти, вся страна, в долгах, как в шелках, кредиты просит, а Вы Российские проблемы озвучиваете, мы знаем про них и что, ВЫ, нам тут Америку открыли. Вас, в первую очередь, Ваша страна должна беспокоить.....Не патриотично всё это....

Волкодав
11.03.2009, 15:57
Так ведь здесь разговор идёт о России и Путине,я прсто по теме подобрал,а положение в своей стране знаю тоже неплохо и готов об этом поговорить. (fr)

Болен Тобой
11.03.2009, 16:19
Дорогой мой товарищ. Итоги опросов, голые цыфири, смешно, а Вы жили в России хоть сколько-нибудь. Поверьте, нам россиянам, есть с чем сравнивать.Эпоха Ельцина 90-х, очень похожа на тот кошмар, который происходит сейчас у ВАС в стране. И сравнивая всё это, я и многие, уверенно говорим с Путиным и Медведевым-лучше, если ещё учесть, что досталось в наследство от Бориса. Ваш новый президент, столкнёться с такими же проблемами, если не с более худшими, когда придёт во власть, поверьте....Прошло всего 8 лет при Путине, плюс один -Медведева и опять непредвиденные проблемы, связанные с кризисом....Все и всё хъотят быстро, а быстро, известно что бывает...

Босс
11.03.2009, 16:22
Игорь, в принципе и мы до кризиса не плохо жили, не жировали, но с каждым годом жили лучше...

Болен Тобой
11.03.2009, 16:35
Если Вы так считаете, я не буду спорить, Вам там виднее.

Босс
11.03.2009, 16:39
... у Вас гривна упала на 50% А какое соотношение имеет рубль к доллару у Вас?

Бродяга
11.03.2009, 16:45
Бивалютная корзина в целом подорожала примерно на 33% к рублю. Но на такие случаи и существует стаб.фонд, не смотря на подорожание доллара, цены в магазинах практически не изменились! А у вас? У вас кризис полный!

Босс
11.03.2009, 16:53
Калинин, я рад за Вас... С таким счастьем... Пусть порадуются и наши согрупники по форуму.

Solniwko
11.03.2009, 16:58
Увы ! Тихон! У нас тоже все дорожает чуть ли не ежедневно :-(

Бродяга
11.03.2009, 17:01
михайлов, радости от общения с тобой мало! ты вчера открыл свою не умную натуру! Я тебе констатитирую факты, а ты мне всё время приводишь голые, ни чем не обоснованные вымыслы! дискурс с тобой не возможен, потому что ты нацелен на спор!

Бродяга
11.03.2009, 17:04
Валентина, а что именно дорожает?Многое дешевеет!

А Тому Ли Я Дала
11.03.2009, 17:08
И с протянутой рукой мы по миру не ходим, а наоборот. ;-) :-D

Бродяга
11.03.2009, 17:09
Ещё михайловским соотечественникам кредит выделять собрались!

Босс
11.03.2009, 17:12
Калинин рад, что кроме счастья и изобилия у Вас и ума палата...

Solniwko
11.03.2009, 17:21
Давайте жить дружно, есть масштаб страны, а есть люди......все зависит от того .как человек живет,так он и рассуждает.кому-то плохо, а кому -то нормально. а мы пытаемся за всех отвечать,У меня в Днепре брат,две взрослые дочери с семьей-живут ничем не хуже нас,а по некоторым параметрам еще и лучше.

ladysite
11.03.2009, 17:33
Мне кажется, что у многих россиян искаженное представление об Украине. Вот Игорь писал об иномарках у подъезда. Поверьте, у нас то же самое. Я уже писала о том, что за зарплату можно было купить холодильник или телевизор. В магазинах- изобилие. Да, проблемы были с малозащищенными слоями населения. Но точно так же и в России.

А сравнивать ельцинскую Россию с нынешней Украиной просто смешно. Тогда такое время было после развала Союза- и у нас, и у вас. Вы думаете, что только благодаря Путину все стало нормально. Тогда вопрос: а благодаря кому у нас стало так же? У нас при власти была сплошная нестабильность, а народ с каждым годом улучшал свое благосостояние. Может, это не личная заслуга конкретных политиков, а преимущества рыночных отношений?

Босс
11.03.2009, 17:39
Елена, у некоторых не просто искаженное, они больше нас про нас знают...

Solniwko
11.03.2009, 17:47
Да не в Путине дело. просто на фоне Ельцина- сейчас все более гармонично ,меньше стрелять стали :-D

ladysite
11.03.2009, 17:52
Так и у нас в 90-х был разгул рэкета. Все предприниматели были "под крышами" и это считалось в порядке вещей. Да и стреляли тоже. Сейчас такое понятие, как рэкет ушло в небытие. Да и о выстрелах слышно изредка. Сейчас уже в моде рейдерство. Но, как известно, эта беда и в России. У нас с вами развитие идет параллельно.

ladysite
11.03.2009, 17:57
И с протянутой рукой мы по миру не ходим, а наоборот

Марина, не стоит забывать о богатейших природных ресурсах России. Но лично Вы что с этого имеете? Так же, как и мне без разницы финансовые вопросы государства. Пусть у них голова об этом болит. А нам надо думать о своих семьях. О протянутой руке речь пока не идет.

А Тому Ли Я Дала
11.03.2009, 18:04
не стоит забывать о богатейших природных ресурсах России



Елена, так и Украина в этом смысле не самая нищая в мире.

ladysite
11.03.2009, 18:18
Ну, с Россией не сравнить. А если Вы намекаете на Европу, то не стоить забывать, что мы только 17 лет, как из СССР.

Время Вышло
11.03.2009, 19:18
какой то неконсруктивный разговор идет на уровне детского сада..а у нас ...а у вас..чего давим соседям хохлам на мозоль..чему радоваться и чем гордиться..что наши политики чуть чуть стали поцивилизованней и перестали бить морды друг другу как на укр..что живем чутка посытнее..так это заслуга опять же не путина иего команды.а небывалых цен на нефть и газ..но увы от этого сладкого пирожка нам росс. ничего не обломилось...что стрельбы стало поменьше чем в 90 так опять же не от мудрого полит. руководства..просто братки подустали да поумнели и пошли во власть да в коммерц.

Босс
11.03.2009, 19:24
По последним данным ВЦИОМ, 66% граждан РФ не чувствуют уверенности в завтрашнем дне. Главная причина беспокойства – рост цен. Ее указали 58% опрошенных, а второй по популярности повод для волнений (отсутствие стабильности, порядка, прочной власти в стране) набрал лишь 37%. Опрос, проведенный социологами из компании «Башкирова и партнеры», показал: больше всего россиян затронул рост цен на мясо (от него пострадало 56,5%), молоко и молочные продукты (36,8%), колбасу и мясные изделия (27,6%). Причем от удорожания еды пострадало большинство (55% по данным фонда «Общественное мнение»), в то время как рост цен на услуги и непродовольственные товары затронул лишь 31 и 14% соответственно.

Поверьте, эту заметку я скопировал не для того, чтобы показать, что в РФ не всё здорово, у нас обстановка не лучше... Да, мы и не отказываемся от того, что после того, как начался кризис действительно стало жить похуже: кг сахара - 4,5 - 5 грн; соль -1,5; яйца от 5 до 7; хлеб дорожает постоянно...

ladysite
11.03.2009, 19:50
Андрей калинин

Вы сказали то же, что и я, но другими словами. Рада, что наши мнения совпадают, хотя я и выражаюсь "на уровне детского сада". :-(

Solniwko
11.03.2009, 20:43
Интересно сравнить в рублях ?? Сколько рублей 1 гривна ?

ladysite
11.03.2009, 20:57
Я не знаю. Знаю только, что 1 ($)=8,2грн. А у вас?

Solniwko
11.03.2009, 21:08
Посчитала,так у Вас дешевле. чем в Москве перечисленные продукты

ladysite
11.03.2009, 21:20
Проезд в метро1,7грн, хлеб 2,5-3 грн, "Олейна" 9,4 грн, мясо 50-60грн, молоко 5-5,6 грн.

ladysite
11.03.2009, 21:22
Но подорожали товары, которые преобретаются поставщиками за долары(соответственно курсу).

Solniwko
11.03.2009, 21:26
Только мясо в одинаковой цене, а остальное дешевле.

Болен Тобой
12.03.2009, 02:50
Сейчас в кризис, плохо всем.Но я одно скажу, мой микрорайон забит иномарками, все дворы и стоянки.И так весь город. Когда я прехал в 2002 г. в РФ на ПМЖ, дворы и стоянки, были полупустыми.У нас живут не олигархи, а средний класс. Всё плохо живём, господа.

Азбука
13.03.2009, 09:31
А я одно не могу понять, почему гос-во не может остановить рост цен?????

Я просто в шоке :-S

Босс
13.03.2009, 16:26
Игорь, иномарки брали в кредит... Украина в прошлом году по закупке авто обогнала Германию... И то с нашими 17% кредита по сравнению с их 5-6%

Болен Тобой
13.03.2009, 16:31
Конечно, Евгений, большинство в кредит, но есть что и так, на зарплату покупали.Была уверенность, что всё налаживается. И вот опять геморрой....не на один год...Так же и с квартирами было.Молодые и люди среднего возраста брали и не только однокомнатные.

Болен Тобой
16.03.2009, 03:23
А тут и выяснять нечего, после развала Союза эти отрасли были никому не нужны, и государству в том числе, вот их и пустили с молотка.Недавно смотрел Познера с Гайдаром, он это та объясняет.Правды нам всёравно не узнать.....