PDA

Просмотр полной версии : Возможность существования Русской партии в Украине и ее необходимость.


Волосатик
03.05.2009, 22:10
Как вы считаете, какая политическая сила готова реально выражать и защищать интересы русскоязычного и руссокультурного населения Украины? И , если она отсутствует, не пришло ли время ее появления?

Амулет
04.05.2009, 07:02
Пришло время не допустить существования такой партии...

Вечерний Роман
04.05.2009, 08:51
В ФОРМЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ . ЭТО НОРМАЛЬНО. В ФОРМЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ. ЭТО ПАХНЕТ НАЦИЗМОМ. ПРИЧЕМ ДАЖЕ В РФ ПОДОБНАЯ ПАРТИЯ НЕ МНОГИМ ПО НРАВУ.

Вечерний Роман
04.05.2009, 09:25
ЦЕЛЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ. ПРИХОД К ВЛАСТИ. (md)КАК ВЫ ЭТО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? ПОМОЩЬ СТАРИКАМ И ПРОЧИЕ ГУМАНИТАРНЫЕ ПРОГРАММЫ ЭТО ДЕЛО ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ . ФОНДОВ И ПР.

Воздух
04.05.2009, 11:16
Думаю, что при нынешней власти Украины создание такой партии на территории Украины довольно проблематично. Я имею ввиду существование её на законных условиях (регистрация, участие в выборах и прочее). Дело в том, что ненешняя ласть считает Россию вражеским государством и не потерпит у себя существование партии, пропеведующей идеологию вражеского государства.

Вечерний Роман
04.05.2009, 11:23
тема либо провокационная. либо просто абсурдная. ели не более. обсуждать чушь .нет желанья.

Волосатик
04.05.2009, 11:34
Интересно , почему тема провокационная? Ну нет в Украине последовательного движения, которое отстаивает интересы и права русскоязычного населения. Все партии используют русскую карту только в предвыборной гонке.

Без Ума От Тебя
04.05.2009, 12:09
Совершенно согласен с Игорем К. Партия - есть политическая организация, задача которой - осуществление программных целей партии во благо граждан страны независимо от национальности этих граждан через участие этих партий в исполнительных и представительских институтах власти (президент, губернатор, мэр, парламент, региональные думы и пр.). Этак завтра в каждой стране, в т.ч. в России, будут создаваться партии по национальному признаку: Мордвинская партия, чувашская партия, бурятская и .... Читайте закон о политических партиях. Такие партии нигде, и на Украине тоже, никто не зарегистрирует. И правильно сделают. От нацизма здесь недалеко. А вот общественные движения и организации с конкретной и "узкой" проблемой (например, языковой) - пожалуйста.

Водяной
04.05.2009, 15:24
.. Дмитрий, прочитал Вашу ссылку. Думаю, что руководству эстонии такаяпартия только на руку, чтобы еще больше углубить раскол среди простогонаселения. Партии формирующиеся по нац. признаку, в основе своей,являются националистическими, мы с этим уже сталкивались всвоей истории...

Волосатик
04.05.2009, 15:27
возможно. Только в результате действий этой партии русских школ в Таллинне больше чем в Киеве, не говорю уже про ЗУ. И СМИ с русским языком печати и вещания никто не пытается перевести на эстонский.

Воздух
04.05.2009, 15:27
Верно, всякие америкосовские движения на Украине чувствуют себя вольготно. От того и происходят оранжевые революции. Пора бы и России научиться делать такие в своих интересах и интересах людей, населяющих эти страны.
И может это звучит цинично, но лично я бы приетствовал появление такой партии на Украине. Чтобы положить конец этой антироссийской власти на Украине. А последователей, я думаю, набралось бы гораздо больше, чем явных противиков такой партии

Волосатик
04.05.2009, 15:29
Только РФ опять заигрывает с Тимошенчихой и Яныком, которые никогда не делают того, что обещали.

Альфа
04.05.2009, 15:35
Ну и что прочитайте внимательно раз уж ссылку даёте прогрмму этой партии ,пусть она и называется Русской ...да действительно видимо Русская партия ,но никак не Рссийская ..,тем более совсем ,по крайней мере на первый взгляд не похожа на те горлопанистые и экстремистские партейки которые ростут у нас как грибы после дождя ...Доростите "господа" до того культурного уровня чтобы создавать свою партию ,а не очередную брехливую компашку...

Волосатик
04.05.2009, 15:40
а где вы увидели в моих словах слово-"российская" или "пророссийская". И какое отношение я имею к тем карликам, которых масса в Крыму и Донбассе, но я не оттуда.
И что это вы взялись меня учить? я давал повод?

Альфа
04.05.2009, 15:53
Извените ,Дмитрий ,если я Вас обидела ,я Вас спутала ,не нарошно ,чес слово, с деятелем из "Русского Крыма"... помня его посты ,решила поругаться...

Волосатик
04.05.2009, 15:55
вопрос снят. К "русскому крыму" и другим такого плана партиям не имею никакого отношения.
Являюсь членом одесской "Родины"

Воздух
04.05.2009, 16:04
Согласен, что России пора забыть и махнуть рукой на Юлю и на того же "пророссийского" Януковича. Нужна новая кровь, новые силы. На них нужно опираться и их поддерживать. Я уверен, здравых людей на Украине достаточно. Но мы их не знаем. Я например, не знаю ни одного политика украинского, на кого бы Россия могла поставить. Может, ваша "Родина" станет локомотивом?

Амулет
04.05.2009, 16:07
Дай бог,что бы Россия ставила на своих,и у себя дома,а не лезла со своими "ставками" к другим...А в Украине мы поставим сами,на кого посчитаем нужным...

Волосатик
04.05.2009, 16:17
ага , уже поставили , на Тягнибока, например :)
И решением суда в Черкасской области ЗАПРЕЩЕНО вывешивать красные флаги в День Победы.

Без Ума От Тебя
04.05.2009, 16:24
Виталий, да не вы это "ставили". А дядюшка Буш. И не на гривны, а на доллары. Чего вы как страусы правды боитесь?

Альфа
04.05.2009, 16:35
Виталий, да не вы это "ставили". А дядюшка Буш. И не на гривны, а на доллары очередной пароноидальный бред... скажите Вы нас так сильно любите ,что боитесь потерять из поля зрения ,точнее из под контроля... или настолько боитесь Америку ,что лепите её ко всем ,кто имеет мнение отличное от вашего?В вашем зомбированном сознании ,даже мысли не возникает ,что может быть иначе чем сказали ЦАРЬ

Волосатик
04.05.2009, 17:03
Крым- далеко не вся Украина, и не вся русская Украина

Волосатик
04.05.2009, 17:16
та, которая досталась Украине от России в 20 веке, например.

Волосатик
04.05.2009, 17:33
а кто-то границы трогал? где вы видели хоть один призыв к переделу границ или присоединению к России?
Но, я считаю, что партия , отстаивающая свободу русского языка, образования, культуры должна быть.

Двое
04.05.2009, 17:49
Но, я считаю, что партия , отстаивающая свободу русского языка, образования, культуры должна быть

Нет в этом НИКАКОЙ необходимости. Я русскоязычная, живу в русскоязычном регионе и никто ни мне , ни моим детям не мешает говорить по-русски.
Лучше всю энергию и средства направить на создание Социальных организаций (партий). Образование (не только русское), культура (почему только русская? Зачем так узко мыслить?) здравоохранение, пенсионеры, безработные.....

Волосатик
04.05.2009, 17:55
Наталья, правда?
а флаги на День Победы вам вывешивать не мешают? а образование на русском языке не мешают получать? а учебник истории школьный вы читали? там все нормально? а исключить русский первый канал из кабельных операторов идея нравится? а высшее образование на каком языке ваши дети получат? а Шухевич в Героях вам не претит?
Врете вы.

Двое
04.05.2009, 18:14
Дмитрий, мои дети учатся в русских школах (№67, №135 - все преподавание на русском языке, даже некоторые учебники российского издания), ОРТ (и много других рос-х каналов) я смотрю, у меня обычное кабельноое и не самый дорогой пакет, красные флаги у нас в Днепропетровске да никто и ни в жисть не запретит, о чем Вы? Герой - Шухевич? А почему меня от этого должно колбасить? У всех народов своя правда и история.
Люди во Львове пойдут к Шухевичу, я, в Днепре, пойду к огню Вечной Славы. В чем проблема?

Двое
04.05.2009, 18:42
ваши слова, Наталья, да богу в уши


Бог, итак, все видит.
Главное, нам понимать.

Self-Made Lady
05.05.2009, 14:06
Только за то чтобы был в стране противовес бандеровской идеологии- Я ЗА ТАКУЮ ПАРТИЮ! А то понимаешь СМИ печатают, там тягнибоки заявились, там в суд подали, там решение приняли.. Кроме неорганизованного общественного мнения- мол, уроды, или единичных решений местных властей нечем крыть.

Босс
05.05.2009, 14:21
Откройте сайт юстиции Украины, там про все партии, общественные организации, профсоюзы, условия создания и что запрещено Конституцией и законами Украины и не парьте себе голову. Есть даже Партія угорців України... Недавно переименовали на другое название "Партию политики Путина", сами создали - сами переименовали...

Альфа
05.05.2009, 14:54
Наташа Бондаренко.. Люди во Львове пойдут к Шухевичу, я, в Днепре, пойду к огню Вечной Славы. В чем проблема? поддерживаю и полностью согласна ,приятно что встречаеш единомышленника там , где к сожалению уже и перестал ждать ,после прочтения постов, подавляющего большинства "украинских" -"русских ", Ваш пост выглядит верхом благоразумия...

Босс
05.05.2009, 15:44
Кому какая партия подходит?
Партія "Русько-Український Союз" (Русь),

Партія "Руський блок",

Політична партія України "РУСЬ ЄДИНА",

Партія "Київська Русь",

Політична партія "РУСИЧИ"

Волосатик
05.05.2009, 15:56
Евгений, а как представлены эти партии, кто их поддерживает?

Босс
05.05.2009, 19:01
Дмитрий, а это уже от избирателя зависит... Просто тему назвали о возможности существования, так такая возможность есть...

Амулет
05.05.2009, 19:10
А возможность существования американской партии в России? Посмотрел бы я на реакцию кремлядей...Обосрались бы и натравили "Альфу"---это же подрывало бы устои российской государственности ...,а американскихшпионов-негодяев сколько можно было бы разоблачить под эту мульку и рассказать народу о происках из-за океана и о мудрости руководства великой России,разгадавшей заговор врагов...

Marianna-well
06.05.2009, 09:01
Одно слово ЧЕМЕРИС! Ты хоть выражения то выбирай! Тебе уже где-то сказали не мешай людям нормально разговаривать.

Marianna-well
06.05.2009, 09:04
я русскоязычный живу в Киеве, Родина Черкасская обл, и никто мне не мешает говорить на русском!!! а то что тут рассказывают как ущемляют русский язык на Украине считаю полным бредом!!! 04.05.2009
===========================================
Да замечательно, если это действительно так!

Зверобой
06.05.2009, 09:05
Ну ,Виталий Чемерис , было бы амыруканцев процентов эдак 20 для начала, от общего числа населения, была бы партия в России аж бегом.;-)

VIP-Зона
06.05.2009, 09:11
Возможность существования Русской партии в Украине и ее необходимость.
А почему вопрос стоит именно так?А в России есть украинские партии?

Амулет
06.05.2009, 09:13
Есть закон,позволяющий регистрацию партии в зависимости от % этноса или что то в этом роде?

Ничего Мич
06.05.2009, 09:20
Тут не партия нужна. Тут лидер нужен соответствующей высоты полета. Уважаемый. А его нет, на сколько я знаю.

Вельзевул
06.05.2009, 09:36
Да тут не партия нужна, а желание жить в своей стране нормально. А то все смотрят как живут соседи. Да зачем оно тебе, смотри за собой. Ой вы все соседи бедные и несчастные, русский ущемляют. Поднять уровень жизни в Украине и никто не вспомнит о проблемных языках, и будут говорить вот это страна. И желание появится жить в стране. Надо эту политическую элиту всю (Юлбка, Ющ, Янык) на мусорку истории. Нужна элита которая будет хлопотатся не над прошлым и будущим, а о сегодня. Думать не про олигархов которые их кормят в ущерб среднего класса, а о развитии своего рынка, производителя, налогоплатильщика и безопасности своей страны а не соседа. Аналогично Беларусь и Россия, будут жить хорошо - супер! Меньше всякая хрень в голову лезть будет. И соседи зауважают!

Вельзевул
06.05.2009, 09:41
В Украине есть Партия "Русский блок" (прежнее название: Партия «За Русь единую») ,Партия «Русско-украинский Союз» поддержка 0,1% лектората.

Волосатик
06.05.2009, 09:58
Проблемы тех партий, что вы назвали в том, что они маргинальны по своей сути. Идеи объединения или вхождения в состав России давно не популярны. Да, мы хотим дружить с Россией, но дружить не значит подкладываться. Либо социальные идеи устаревшие. Партия нужна такая , как Русская партия Эстонии rusparty.web24.ee/

Вернись КаМн
06.05.2009, 16:23
Надо эту политическую элиту всю (Юлбка, Ющ, Янык) на мусорку истории. Нужна элита которая будет хлопотатся не над прошлым и будущим, а о сегодн
Согласна с вами ,Олег. Но в Украине нет на данный момент политического лидера, партии способных обьединить народ страны. Политики никак не могут поделить "пирог"... НУ а народ живёт своей жизнью.