PDA

Просмотр полной версии : Quo Vadis, Russia?


Босс
16.06.2009, 20:01
Около 500 тысяч россиян ежегодно умирают от злоупотребления алкоголем. Об этом свидетельствует доклад "Злоупотребление алкоголем в Российской Федерации: социально-экономические последствия и меры противодействия" Общественной палаты РФ.
"Ежегодно в современной России злоупотребление алкоголем приводит к преждевременной смерти около полумиллиона человек. Причем проблема качества алкогольной продукции не является ключевой в эпидемии смертности", - говорится в докладе.
По данным Общественной палаты, злоупотребление алкоголем является главной причиной того, что продолжительность жизни среди мужчин в России ниже, чем в десятках более бедных стран, таких как Йемен, Бангладеш, Мавритания, Гондурас, Таджикистан, Сенегал.

Босс
16.06.2009, 20:02
"Эпидемия алкоголизма привела к тому, что в России среди находящихся на свободе мужчин смертность примерно в три раза выше средней смертности среди заключенных мужчин тех же возрастов", - отмечают авторы доклада.
Среди заключенных эксперты отмечают в восемь раз ниже смертность от внешних причин и в два раза - от сердечнососудистых заболеваний.
"Около 80% убийц в России нетрезвы в момент убийства. Такое же состояние выявляется и у около 40% самоубийц", - говорится в докладе.

Гадёныш
16.06.2009, 21:44
У вас просто население меньше, от этого и обьём. А откуда такие данные , у вас проводилась всеукраинская перепись алкоголиков?

Везучий
16.06.2009, 22:17
Результат: получили ПРОДАЖНУЮ ментовку и весьма капитально "подкормили" финансами уголовный мир, появились токсикаманы и наркомания, плюс ко всему основательно подорвали экономику государства (СССР), что и послужило основной причиной "распада" - каждый думал, что он умнее всех и в одиночку выберется из тупика!
Сейчас полудурки в Думе (иначе я их назвать не могу!) хотят ввести такую хрень по всей России!
Пусть хоть ваши руководители не идут "проторенной" дорогой!!!

Везучий
16.06.2009, 22:18
В коком-то форуме я пытался поднять вопрос: "А что такое алкоголизм?" Для меня употребление спиртных и алкогольных напитков и алкоголизм две совершенно разные вещи!
И показатель ПРОДАЖИ напитков никак не отражает количество УПОТРЕБЛЕННОГО!!!
В Ульяновской области запрещена продажа напитков крепостью выше 15% с 20:00 до 08:00. Ну и? Показатели ушли вниз...
Но ведь это мы уже "проходили", только в СССР: тогда водку (к стати, редко "паленую"!) можно было купить у таксистов и бабулек у магазинов.

Везучий
17.06.2009, 06:49
До тех пор, пока не будет четкого определения, что такое алкоголизм, пока не будут определены его социальные, политические, бытовые корни всякая борьба с этим явлением будет неэффективна!
Это будет либо борьба с пьяницами (ЛТП, вытрезвители), либо борьба с алкоголем (вырука виноградников, запрет на дешевые "плодово-выгодные" вина) как это во времена СССР со всеми присущими этим явлениям извратами.
Результат: армия алкоголиков ни сколько не уменьшилась и даже возросла, не смотря на "потери" (сколько этих "бойцов" полегло в борьбе с зеленым змием!), а также получили хорошо откатанный процесс изготовления "самопала" или "паленки"!

Везучий
17.06.2009, 06:54
Кто-то брякнул, что самолечение вредно... Прекрасная мысль! Все лекарства - по рецепту! И что? В поликлинику не пробиться, пошли в ход... народные (и псевдонародные) средства, стали раскупать лекарства... ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!
Какойто лошадиный гель уже и рекламировать не нужно - народная реклама сделала свое дело! И ведь ни одного ролика по TV!!!!
А тут с водкой решили поиграться! Ню-ню!!!

Бука
17.06.2009, 13:26
В 2003 к нам из Пскова приезжал епископ пятидесятнических церквей. Рассказывал, что когда они с женой и дочкой туда приехали, то там в общине были только женщины. Мужчины с самого утра уже пьяные валяются. За десять лет он себе взял в заслугу тот факт, что в общине появилось около 50 мужчин. Они раньше пили, а теперь бросили, семьи восстановились и восстанавливаются. Вобщем, я могу судить с его слов, что на Украине совсем не такая ситуация и нам еще ой как далеко до такого уровня алкоголизма. Он сказал, что на Украине пьют, да:"Но вы не знаете, что такое настоящий алкоголизм, потому что вы не видели как это в России."(ch) (F)

Владелец Леденца
17.06.2009, 14:01
Ирина,а вы когда-либо съездите в нашу глубинку.Я не хочу сравнивать алкоголиков(было бы чего хорошего),но почему-то именно нас считают в Европе самыми пьющими,не оправдывая при этом алкоголиков других стран.

Животное
17.06.2009, 14:10
Ирин Вы как всегда правы--мыж всю вашу горилку скупили,нам своей водки не хватает--в нашем коктейли крови нет (fr)(B)

Бука
17.06.2009, 14:25
Мальчики, не старайтесь так. Это были не мои слова, но почему я должна не верить человеку? Какой ему был смысл обманывать? (ch) (F)

Владелец Леденца
17.06.2009, 15:30
Так он и не обманывает,только у нас ситуация не лучше или не хотите этого видеть?Мы ж понимаем ,Ира,что Россия для вас -исчадие ада,поэтому ничего хорошего от вас мы и не видим про нее,хотя акромя алкашей,как у них ,так и у нас , еще люди живут.В моей семье и у моих родственников(почти все русские) практически никто не пьет и не курит,ну и какой на основании этого можно сделать вывод?

Бука
17.06.2009, 16:57
Ой, Анатолий, не делайте из меня большего монстра, чем я есть на самом деле! Я все-таки разделяю Россию и россиян (и собственно россиян и москвичей, гы). Да и потом, чтобы пьянствовать - не обязательно быть русским. Вон народы Сибири и Крайнего Севера, они просто целыми этносами спиваются, ну точно как индейцы (собственно потому так легко и спиваются что родственные)(ch) (F)

Везучий
17.06.2009, 22:39
В международном "рейтинге" употребления СПИРНОГО (не АЛКОГОЛЬНЫХ напитков типа пива!) на душу населения в год явный лидер - Шотландия (это часть Великобритании и именно за счет Англии Великобритания не на первом месте), затем идут французы, поляки, кто-то из прибалтов, фины, а уж потом Россия.
Дайте денег и я вам выдам такой репортаж с кином и фотом из любой страны, что будет "мама-не-горюй"! В любую сторону! В зависимости от суммы и заказа! И в России будут одни трезвенники и в США одни алкаши (или наоборот)!

Другое Я
17.06.2009, 23:32
вопрос скорее не сколько пьют а что. российское, с позволения сказать, пиво - просто вредно для здоровья. химический ерш. недаром там давно говорят об "пивном алкоголизме". а сколько всего остального народ потребляет. сомневаюсь, что в нижеперечисленных Англии (Шотландии), Финляндии, Франции (тоже не последнее место) пьют "паленую" водку, спирт "Рояль" и прочее. мне довелось только понюхать русскую водку "Фронтовая". только самоубийца ее пить будет. хотя продавалась эта водка в магазине. официально.

Везучий
18.06.2009, 05:33
Тане Черкасовой. Но ведь это уже совсем другая история, как говориться! Подделку товаров Россия получила из-за... "жадности"! Кто будет подделывать водку "Хортица" или "Андромеда", еслиее цена в прродажениже затрат на ее подделку?!
Ав Россиинесколько иная ситуация: если товар пользуется спросом - на него повышают цену, а значит дают возможность делать контрафакт!
Если бы Бил Гейтс установил цены на свой софт до 50$ за продукт ни у кого не возникло бы желания его ломать и перепродавать - все покупали бы у самого Била! Закон рынка...

Другое Я
18.06.2009, 13:31
Алексей. в Европе достаточно недешевых напитков. но почему то ни разу не сталкивалась с подделкой. в принципе из крепких алкогольных напитков - единицы именно дешевые. и не самые популярные.

Другое Я
18.06.2009, 13:33
совсем недавно были гости из Москвы. и все удивлялись. как это так? столько выпили. столько намешали. а утром никаких признаков похмелья. обяъснить почему?
а за продажу русского пива на мой взгляд вообще судить надо

Везучий
18.06.2009, 22:20
Тане Черкасовой. Совершенно с Вами согласен (на счет пива)! Я, лично, пью только чувашское - приятнее, чем "Оболонь"!

Другое Я
19.06.2009, 01:28
Алексей. я пью только "флековское". к сожалению, его не импортируют и в больших количествах не производят. так что рекомендовать могу только по приезде в Прагу:-D