PDA

Просмотр полной версии : The Guardian: Медведев идет по стопам Горбачева


Босс
13.05.2009, 09:34
Во многом то, что делает сейчас Медведев, похоже напроводившуюся Горбачевым политику открытости и гласности. Действия российского президента Дмитрия Медведева, напоминают меры, которыепредпринимал в конце восьмидесятых Михаил Горбачев, пишет в среду, 13 мая, TheGuardian.
Что можно сказать по этому поводу?

Антигейша
13.05.2009, 10:14
Ну совсем Медведев не похож на Горбачева. Тот только демагогию разводил, а Медведев все делает конкретно и по делу.

Болен Тобой
13.05.2009, 10:25
Ну раз "Гардиан" так написала, значит надо обсудить, уважить известное издание. Интересно, а Ющенко на кого похож из известных политиков или он не политик?

Водолей
13.05.2009, 11:54
Точнее сказать - РФ идет по стопам СССР.

yri!если россия идет по стапам ссср. то будет скоро союзное государство "столица москва" вы хотели это сказать?

Вернись КаМн
13.05.2009, 14:17
Горбачёв болтун,с его "легкой "руки Распался СССр. Правительство Медведева Укрепляет позиции России.

Воздух
13.05.2009, 14:52
Интересно, что бы сделал сыкун Горбачёв в августе 2008?

Аленький Цветочек
13.05.2009, 14:53
Некоторым даже сниться, как бы ослабить позиции Медведева.Вот и пишут всякий бред, типа Путин с Медв. гомики и т д.Трудное время досталось нашему президенту.Не все идет так, как бы хотелось. Но гордость за страну он нам дал почувствовать.Успехов ему, но не давать зарываться...
Горбачев старался всем угодить.а этот имеет свой стержень.

Бруклин
13.05.2009, 15:12
Дмитрий. Именно это я хотел сказать. Если СССР 75 лет продержался, то РФ и такого срока не выдюжит.

Лариса. Медведев по телевизору укрепляет.
1. Регионам начхать на Медведева с Путиным. Свадебные генералы.
2.Они не видят что у них под носом творится. Или не хотят видеть. Или видят, но изменить - бессильны.

Босс
17.05.2009, 18:56
Президент России Дмитрий Медведев исключил девять российскихпредприятий, включая разработчика и производителя ракетных комплексов"Тополь" и "Булава", из перечня стратегических.
Указ №526, подписан Медведевым. Полныйсписок объектов:Воткинский завод (Удмуртия),головное особое конструкторское бюро «Прожектор» (Москва),Московский институт теплотехники,научно-производственный комплекс «Альтернативная энергетика» (Электроугли Московской области),производственное объединение «Баррикады» (Волгоград),федеральный научно-производственный центр «Алтай» (Бийск Алтайского края),Центральное конструкторское бюро «Титан» (Волгоград),Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»,Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения (Хотьково Московской области).

Босс
17.05.2009, 18:58
"Мы наблюдаем процесс ликвидации российской армии под руководством"мебельщика" Сердюкова, но прекрасно понимаем, что это не сердюковскаяинициатива. Но на сегодня российская армия с ее неядерным оружием,плохого качества, устаревшим явно не представляет серьезной угрозы дляСША или НАТО. Единственное, что делает Россию значимым игроком вмеждународных отношениях - это ее стратегические ядерные силы.Собственно, приватизационный процесс на основных предприятияхоборонного комплекса. занимающихся разработкой и серийным производствомбаллистических ракет - это и есть разоружение России. Без этихпредприятий можно иметь сколь угодно огромную армию - конечно, онабудет представлять угрозу, скажем, для Грузии, но уже Польша илиЭстония могут просто не обращать на нее внимания."

Вернись КаМн
17.05.2009, 19:16
Медведев по телевизору укрепляет.1. Регионам начхать на Медведева с Путиным. Свадебные генералы.2.Они не видят что у них под носом творится. Или не хотят видеть. Или видят, но изменить - бессильны.
Юрий, вы счетаете что в России ничего не изменилось с горбачёвских и ельцинских " реформ"? Всё так же глубокий шок?

Баритон
17.05.2009, 19:39
Россия-такая страна, которая не может существовать без тоталитарного правления. Каждый раз, когда к власти приходит демократ (Николай, Керенский, Хрущев, Горбачев), всегда происходит смута. И когда у васти оказывается диктатор(Ленин, Сталин, Путин), Росия , была на подъеме.
Из этой закономерности можно сделать вывод о том, что Россия
не может существовать без насилия. Кнут, веревка и страх смерти-вот движущрие силы российскйо эволюции.

VIP-Зона
17.05.2009, 19:50
Дмитрий и Евгений,возможно,а скорее всего-вы оба правы.И в отношении тоталитарности режима,и в отношении сокращения стратегических объектов.И это очень печально.Но мне хочется ( почему-то) верить,что еще не все потеряно..Иначе почему же нас -Россию,все еще продолжает бояться главный военно-политический противник -США?

Босс
17.05.2009, 19:55
Тёзке всего наилучшего!!! А вот по поводу боязни России, это к вам россияне вопрос, от вас всё зависит. Бояться нам вас или уважать.

Баритон
17.05.2009, 19:59
Юлия, Россию боятся из-завашегоракетно-ядерного комплекса. Ничего другого конкурентноспособного, Россия, к сожалению, представить не может...

VIP-Зона
17.05.2009, 20:08
Ага,значит все-таки есть что-то ? и не все еще похерено?Не все уничтожил Гобачев?Или,как тут говорят,Медведев?Не все предприятия ВПК приказали долго жить? Знаете,господа хорошие,любая страна просто обязана иметь армию и нормальное вооружение.А Россия-тем более.Уж слишком много желающих поиметь нас и поделить.И в этом как раз истроия всемирная тому подтверждением.

Босс
17.05.2009, 20:13
Юлия, я в Украине, но как говорил персонаж Никулина, Семён Семёныч - яне трус..., но я боюсь, а хочется просто уважать

Баритон
17.05.2009, 20:16
Да кому вы интересны??? Вот вчера по 1 каналу в рекламе Евровидения блондинка рассказывала европейцам о том, что в Москве по улицам не ходят медведи, а КГБ давно ушел в прощлое..)) Яи не знал, что до сих пор это необходимо объяснять..Выходит, до сих пор Россия-терра инкогнита, дикая страна...

VIP-Зона
17.05.2009, 20:17
А скажите ,хорошие мои,России есть за что уважать Украину? Почему все как-то однобоко? Может,должно быть взаимоуважение?Почему Россия должна быть для вас хорошей? А вы? Что сделала Украина,чтобы Россия начала её уважать?

Баритон
17.05.2009, 20:18
Россия-это обезьяна с ядерной кнопкой. И никто не знает, зачем она ей и когда она ее нажмет...

Баритон
17.05.2009, 20:20
на вчерашнем Евровидение Украина дала России 10 баллов, а Россия Украине-целых 2! И о чем после этого говорить?????

VIP-Зона
17.05.2009, 20:20
И знаете,в времена СССР говорили...Боятся-значит-уважают..Лично мне не надо вашего уважения..Ни вашего,ни НАТОвского,ни чьего ли бо еще..Да живу я ,вас не касаясь..Так и вам пора этому научиться..
Сколько лет мы врозь? а вы все на Россию киваете..Ой,какие же вы бедные!! А мы-узурпаторы прям! Так надоело уже!

Босс
17.05.2009, 20:21
Давайте от противного, что сделала Украина плохого для России, чтобы её не уважать

Баритон
17.05.2009, 20:22
Россия должна как минимум извиниться, как это сделала Германия в свое время. А уже потом будем разговаривать.

Vesna
17.05.2009, 20:23
на вчерашнем Евровидение Украина дала России 10 баллов, а Россия Украине-целых 2! И о чем после этого говорить?????
Кто на сколько спел... при чем тут отношения..?

VIP-Зона
17.05.2009, 20:24
Недавно я подобное услышала от мальчика-грузина..россия должна извиниться перед Грузией? А за что? И перед Украиной??? А за что? У вас все в порядке с головами?

Великоросс
17.05.2009, 20:29
"на вчерашнем Евровидение Украина дала России 10 баллов, а Россия Украине-целых 2! И о чем после этого говорить?????"
Дмитрий! Действительно, какой ужас!:-D :-D :-D

VIP-Зона
17.05.2009, 20:33
Самое интересное-среди украинцев у меня много друзей.Никто и никогда не сказал,что боится меня или мою страну..Или какие-то претензии может предъявить..РЕБЯТА,ДУРАКОВ В ЗЕРКАЛЕ ПОИЩИТЕ! И ВИНОВНИКОВ ВАШИХ БЕД ТОЖЕ!!!
А вообще,с подобными вам общаться-себя не уважать.Прощайте!

Вернись КаМн
17.05.2009, 22:26
Россия должна как минимум извиниться, как это сделала Германия в свое время. А уже потом будем разговаривать. А за что???? Люди ,вы что уже умом тронулись?!

Без Ума От Тебя
18.05.2009, 02:14
Украинцы, простите меня! Полегчало? И ещё раз простите за то, что не знаю я старый дурак, за что же это я прощения прошу. Всё равно простите. Вроде сегодня и не прощённое воскресенье, но, знаете ли, так хочется покаяться. Уж очень хочется, чтоб не было у вас злобы такой на Россею-матушку!

Ангел-Хранитель
18.05.2009, 06:03
Почему Россия должна быть для вас хорошей? А вы? Что сделала Украина,чтобы Россия начала её уважать?
Простите, но для взаимоуважения необходимо "стелиться" друг перед другом, или как ??? У меня достаточно деловых партнеров в РФ, и поверьте, никто из нас не начинает диалог с фразы: "ТЫ ЧЕ МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШЬ ????"
Друзья, по-моему Вас слишком занесло, "не в ту степь".
Уважать можно людей, а не абстрактно - "Украина ты сволочь, не уважаешь Россию", но бред какой-то, честное слово.... Одумайтесь..., ведь как никак соседи, да еще и "родственники"....

Зови Меня Просто Хозяин
18.05.2009, 14:21
"Украина ты сволочь, не уважаешь Россию", но бред какой-то.. А ПОЧЕМУ БРЕД ??? УКРАИНА ЗАЯВЛЯЕТ ИЗ УСТ ЮЩА , ЧТО РОССИЯ ВРАГ №1, ПРЕДЛАГАЕШЬ МНЕ ЖДАТЬ - КОГДА МЕДВЕДЕВ ДО ЭТОГО ОПУСТИТСЯ? ТАК ОН ВРОДЕ ЧЕЛОВЕК ;-)

VIP-Зона
18.05.2009, 14:50
Эдуард Твердохлеб, полностью с Вами согласна!
Уж очень хочется, чтоб не было у вас злобы такой на Россею-матушку!
Да нет у нас злобы на матушку Рассею, не до неё сейчас, Петр Чихирьков!Посмотрите, какая ненависть между самими украинцами: Восток - Запад. Это с 2004 года начали нас "объединять" нашей помаранчевой революцией и по сей день идет непримиримая война между регионалами и помаранчами. Так что, Вы не у нас, украинцев, просите прощения, а у правителей наших украинских, которые сеют вражду и ненависть между нами всеми, может же сглянутся онида и перестанут издеваться над своим народом! Конечно, за что просить прощения, не знаю, но раз Вы так хотите, то это к ним. Лично у меня к Вам и всем русским никакой злобыникогда не было, нет и не будет! Дай Бог, чтобы это было взаимно!Много у нас всех родственников и друзей живет в России и делить нам с ними нечего!

Босс
18.05.2009, 14:59
Кирилл, а что Вы читаете? Дайте и нам почитать, где это про врага №1?

VIP-Зона
18.05.2009, 15:15
Кирилл Магистров, это не Украина заявляет из уст Юща, а Ющ своими устами несет такой бред, чувствуете разницу?! Это просто провокация, и Вы на нее ведетесь! Его поддерживает всего лишь около 3% населения Украины.Конечно, уходить добровольно он не собирается, надо отработать денежки еще Буша, вот он и старается. А Медведев, я уверена, до такого не опустится, он, действительно, человек. Правда, я не поняла, чего Вам предлагает ждать Эдуард? Считать нас всех врагами №1?! Так это от Вас лично все зависит, причем здесь Медведев?! Я так понимаю, Вы нас, украинцев, уже готовы считать таковыми... Хотя правильно пишет Эдуард, уважать можно людей, а не абстрактно!

Вовочка
18.05.2009, 15:17
А слышали последний прикол мужа американской подданой-нужно все памятники времен СССР снести-вот урод!

Другое Я
19.05.2009, 00:15
с России надо брать пример! все равно брать больше с нее нечего:-D

Ангел-Хранитель
19.05.2009, 06:56
УКРАИНАЗАЯВЛЯЕТ ИЗ УСТ ЮЩА , ЧТО РОССИЯ ВРАГ №1, ПРЕДЛАГАЕШЬ МНЕ ЖДАТЬ - КОГДАМЕДВЕДЕВ ДО ЭТОГО ОПУСТИТСЯ? ТАК ОН ВРОДЕ ЧЕЛОВЕК
Вам, персонально, я ничего не предлагаю, но хотелось бы что бы Вы понимали: Ющ - это очень далеко не все украинцы (1,5-2 %% поддержки)....
Относительно президента Медведева - согласен, "росточки" либеральности пробиваются, устойчивее человек чувствует себя на должности, стал производить впечатление менее зависимого от ВВП, но вот игра это или действительность - увидим после окончания дела г-на Ходорковского, т. е., результат судебных слушаний продемонстрирует нам на 100%, кто сейчас в России "главнее"....