PDA

Просмотр полной версии : Украина хочет выдворить посла России В.С. Черномырдина и ряд его коллег, из ...


Болен Тобой
18.02.2009, 01:16
Украина хочет выдворить посла России В.С. Черномырдина и ряд его коллег, из страны...

МИД Украины пригрозил объявить Черномырдина персоной нон грата.Глава МИД Владимир Огрызко лично заявил протест Черномырдину, пригласив его для этого в министерство иностранных дел Украины.Вчера российский посол в Киеве Виктор Черномырдин был приглашен в украинское министерство иностранных дел, где министр Валерий Огрызко выразил ему протест - в связи с недружественными и крайне недипломатическими оценками и комментариями посла в адрес Украины и ее руководства, сообщил "Интерфакс".

В МИД России называют прискорбным фактом демарш украинского внешнеполитического ведомства в отношении посла РФ на Украине Виктора Черномырдина.При этом Огрызко заметил, что генеральные консулы России в Харькове , Одессе и некоторые дипломаты российского посольства на Украине также нарушают нормы Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Болен Тобой
18.02.2009, 01:18
Сценарий, до боли, напоминает события с дипкорпусом России в Грузии.....Нет фантазии, что ли, замутить что то другое...

Vesna
18.02.2009, 01:18
Тобишь у них желание холодную войну начать реально возникло?

Болен Тобой
18.02.2009, 01:21
Реально, не реально, а движняки, уже пошли....Ющенко надо же что-то делать, чем-то заниматься, дел других в стране же нет.....

Vesna
18.02.2009, 01:23
Дак как не реально-то если все одно к одному складывается...

Vesna
18.02.2009, 01:28
Я смотрю Ющенко какую-то большую авантюру придумал перед выборами и на этом хочет сыграть, образ врага всегда помогает и заставляет объединиться и забыть внутренние проблемы, возможно это еще один камушек на чашу весов провокаций по отношению к России, желаниеи вызвать ответную негативную реакцию, на которой потом можно будет сыграть, как в случае с газом?

Болен Тобой
18.02.2009, 01:33
Это только с послом США он дружит и никогда бы не осмелилися на такое.....Он же себя по другому, видимо, ведёт....

В пятницу этот вопрос будет рассматриваться РАДОЙ, во как...

Vesna
18.02.2009, 01:35
Допрыгается Ющенко, терпение тоже не безграничное..., не без его участия...

Болен Тобой
18.02.2009, 04:19
Киев-Москва, Февраль 18 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Угроза официального Киева запретить въезд на территорию Украины российскому послу Виктору Черномырдину является вызовом и оскорблением для РФ.Об этом заявил депутат Госдумы Константин Затулин.«Власти Украины, если они в самом деле допускают такое отношение к официальному представителю Российской Федерации, просто-напросто бросают вызов нашему государству. Это оскорбление», – сказал он в интервью «Комсомольской правде».«Насколько мне известно, как правило, действующего посла объявляют персоной нон грата только в том случае, если намереваются объявить войну другому государству. Действия украинского МИДа – нонсенс», – добавил Затулин.

В то же время, украинский политолог Михаил Погребинский назвал заявление МИД Украины «конвульсиями Ющенко».

Букинист
18.02.2009, 06:03
Ну Затулин лицо не вполне официальное))

Виктору Степановичу давно пора на пенсию. его высказывания и в правду имеют мало отношения к дипломатии))

я думаю его просто используют для скандала. Выдворение посла-это очень серьезный шаг

Болен Тобой
18.02.2009, 06:28
Шаг то серьёзный, но похоже не все в Украинском руководстве это понимают. Да и кому и когда идти на пенсию, в дипкорпусе России, тоже не в Украине решают. Черномырдин сказал в интерьвью "Комсомольской правде", примерно следующее, что передали по радио:

- С этими руководителями Украины, России не договориться......посмотрим, кто придёт к ним на смену....

- Руководители Украины собачатся друг с другом.....

Вот, что было передано....

ladysite
18.02.2009, 07:18
У них мозгов мало,

Да, собачатся между собой, кроют друг друга".

Представители российского внешнеполитического ведомства во вторник вечером

заявил, что действия МИД Украины - "шаг, направленный на сознательное нагнетание

напряженности и эмоций в украинско-российских отношениях". "Мы знаем, о чем

говорит Виктор Степанович Черномырдин, и мы, да и не только мы, знаем образность

его языка", -

Образность языка-это, конечно, оправдывает посла.

Болен Тобой
18.02.2009, 07:34
Образность языка, это не оскорбление государства...., а кто хочет "высосать что-то из пальца", тот, как правило и нагнетает обстановку.....

ladysite
18.02.2009, 07:42
Игорь, положа руку на сердце, ответьте: если бы посол какой-нибудь страны позволил себе высказывание о правительстве России типа "У них мозгов мало", это считалось бы нормально и было бы молча принято?

Болен Тобой
18.02.2009, 07:53
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко угрожает выслать посла России Виктора Черномырдина для того, чтобы поднять свой избирательный рейтинг, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Согласно последнему опросу общественного мнения, который был проведен Киевским международным институтом социологии, подавляющее большинство украинцев считают, что президент Ющенко, чьи полномочия истекают через год, должен подать в отставку. 70,9% респондентов поддерживают уход Ющенко с поста президента, 19,3% считают, что он должен остаться, 9,8% затруднились с ответом.МИД Украины выразил протест послу России в Киеве Виктору Черномырдину за "недружелюбные и крайне недипломатичные оценки, комментарии и высказывания по адресу Украины и ее руководства", сообщила накануне пресс-служба украинского МИД. За подобные действия Черномырдин может быть выслан из страны, предупредил МИД Украины.

Болен Тобой
18.02.2009, 08:01
Положа руку на сердце, он, образно, высказал своё мнение об обстановке в полит кругах Украины. Согласен, что такое не допустимо, но я слышал его интерьвью в январе,Марианне Максимовской(РЕН ТВ), где он высказавался ещё радикальнее, в самый разгар газового кризиса, а он, Вы, помните, возглавлял "Газпром" и газовую тему знает. Так вот никто , тогда , ничего не требовал, от него...., а сейчас это стало, вдруг, неприемлемо....

ladysite
18.02.2009, 08:18
Вот Вы и дали ответ на вопрос.

Замечу, что пока Черномырдина никто не выгоняет. Его просто предупредили.

Болен Тобой
18.02.2009, 08:26
Ответ на вопрос, один....Принципиальность должна быть последовательна, а не "включаться", когда это более политически выгодно.....

ladysite
18.02.2009, 08:38
Так возмущаемся не тем, что Черномырдина предупредили, а тем, что его не сразу предупредили?




Кстати, многие украинцы возмущаются излишней мягкотелостью нашего президента.




А то, что Вы написали о рейтинге нашего президента, ни для кого не секрет. Я сама не отношу себя к его сторонникам. Но пока он президент, лицам, занимающим такие посты, не к лицу подобные высказывания.

Болен Тобой
18.02.2009, 08:46
Я реально не понимаю, что он сейчас хочет, какую политику проводит, всё, что он делает, оборачивается вредом Украине, это моё мнение....Что, нельзя было тихо, мирно, договориться по газу, не соваться в грузинский конфликт, найти понимание с Радой и правительством им же сформированным.....

Болен Тобой
18.02.2009, 09:45
Представляю, что у Вас через пол года начнётся, перед выборами......

Болен Тобой
18.02.2009, 09:48
Согласно последнему опросу общественного мнения, который был проведен Киевским международным институтом социологии, подавляющее большинство украинцев считают, что президент Ющенко, чьи полномочия истекают через год, должен подать в отставку. 70,9% респондентов поддерживают уход Ющенко с поста президента, 19,3% считают, что он должен остаться, 9,8% затруднились с ответом.

ladysite
18.02.2009, 09:52
Основная масса населения уже сделала свой выбор.Благодаря тому, что есть три жесткоконкурирующие силы, все, что можно было узнать негативного о политиках, мы уже знаем. Так что, я думаю, ничего непредсказуемого не будет. Разве что кризис внесет свою лепту в рейтинг нынешнего премьер-министра.

ladysite
18.02.2009, 10:00
Совершенно верно. Сейчас очень многие люди находятся в тяжелом положении, особенно те, кто взял кредиты.Если правительство не найдет выход из положения, то все шишки повалятся на него. Людям свойственно в своих бедах обвинять власть.

ladysite
18.02.2009, 10:04
Хотя в нынешней ситуации никто, кроме правительства, ничего и не пытается сделать. Такое впечатление, что и президент и Партия Регионов живут по принципу "чем хуже, тем лучше". Ради своих собственных амбиций и своего рейтинга они не желают подключаться к решению насущных проблем.

ladysite
18.02.2009, 10:10
А ведь в той же ПР есть толковые люди, опыт и знания которых очень бы пригодились в нынешней ситуации. Тимошенко предлага объединиться, привлечь ПР в правительство. Но они хотят только единоличную власть, что в данной ситуации невозможно, т. к. у них нет большинства. А перевыборы сейчас равносильны самоубийству. Это хаос и безвластие на несколько месяцев.

Vlyublennoe
18.02.2009, 11:22
Меня перед выборами уже начинает телепать! Я просто и не представляю, что это будет!!!

А ющ агонизирует, он это чувствует прекрасно, и выдает на гора решения все тупее и тупее! Видать, напоследок хочет вообще уничтожить страну, которой уже и нет.....так уничтожена самой властью...

Артист
18.02.2009, 11:30
Ющенко с Огрызко самих надо выслать из страны на необитаемый остров и пускай там мужеложеством занимаются, что бы себе подобных не делали. Правда думаю у Юсченко уже и делать их нечем, всё уже отсохло, судя по его разукрашенной роже. Ну что за быдлячее государство-Украина, на еб.т, а мы молчим 8oI

Vesna
18.02.2009, 12:34
Елена, помните я говорил о рейтинге, поверьте - его поднимут.... ;-)

Амазонка
18.02.2009, 15:23
Сегодня видела как в раде собирают чемодан для Ющенко :-D ...лозунг:" Ющенко, чемодан, Америка" :-D ....шахтеры уже скинулись на 600 гривен :-D

Всемогущий
18.02.2009, 17:04
Помнится перед выборами в 1995 (кажется) году рейтинг у Ельцина был даже меньше. Что не помешало ему переизбраться на второй срок. Главное грамотно проведённая пиар-компания.

А что лучше лозунга "Родина в опасности" может сплатить население? Осталось дело за малым. Создать опасность. (tr)

Вепрь
18.02.2009, 17:29
Украина хочет выдворить посла России В.С. Черномырдина и ряд его коллег, из страны.....

Да пускай выдворяют!-что последний дипломат в России??? :-D

Vesna
18.02.2009, 20:57
Борьба за рейтинги уже вовсю идет, гонка уже началась, но на беду Украины в отличии от тех же США соревнования больше заключаются в игре подставь товарища и дай ему лохонуться в решениях, а посути они друг друга толкают к опрометчивым и глупым решениям, которые вредят стране и ставят их навид...Вместо того, чтобы наоборот приносить благо и в этом соревноваться...одним словом они соревнуются не кто выше поднимется, чтобы было во благо (и как в разитых странах принято), а кто кого ниже столкнет и утопит...оттаких действий Украине будет пользы крайне мало... :-(

Vesna
18.02.2009, 21:04
Андрей, я ничего не путаю, Черномырдин гражданин России, посольство российское, и работает он на Россию...при чем тут вам надо, мало ли что вам надо...странно..может вы еще будете указывать кого и куда нам послом назначать, помоему это дело России решать какой ей и где профессионал нужен...

Амурочка
18.02.2009, 21:11
Александр Майор. свежо, смело, оригинально назвать чужую страну Ну что за быдлячее государство-Украина, на еб.т, а мы молчим. это же надо - выступить так с открытым забралом! а Вы ещё плюньте в сторону русско 0украинской границы. говорят, очень помогает! можно подумать, что мало послов за меньшее высылали. очередная попытка отвлечь внимание - не более того.

Vesna
18.02.2009, 21:19
Ну тут стоит наверное узнать что конкретно (дословно, а не своими словами, т.к. разница может быть очень большой в этом случае) узнать что он сказал, почему и где..., есть у кого ссылки на то где приводятся цитаты...

А Тому Ли Я Дала
18.02.2009, 22:40
pravda.com.ua/ru/news/2009/2/17/88487.htm

Здесь полный текст интервью Черномырдина. Нормальное интервью, вполне в его духе.

"чтобы политику наших государст вели професионалы от этого только выиграют обе стороны!!!! а когда посол любой страны ведет себя не ТОЛЕРАНТНО!!! то как дипломат он не професионал!!!"

Андрей Рыбак, непрофессионал на должности президента - гораздо страшнее.

А Тому Ли Я Дала
18.02.2009, 22:50
Андрей, будет президент другой - будут и послы другие приезжать. :-D

А Ющенко о руководстве своей же страны как высказывается? Причем все это в прямом эфире, при всем народе. Черномырдин в этом смысле по сравнению с Ю. - мальчишка. :-D

Vlyublennoe
18.02.2009, 22:55
В нашем городе тоже собрали целую ванну по 5 коп! Но вылсать Юща - слишком хорошо и здорово для него!!! Его надо судить нарсудом! Пусть народ определяет ему наказание за содеянное!

По теме! А убирать или высылать послов из других стран не имеют права - это решают только в тех странах, откуда послы! У него уже мозги имеют такой же вид, как и физиономия, судя по его неадекватным действиям! (N) (N) (N)

ladysite
18.02.2009, 23:05
Ирина, выражайте свои мысли в более корректной форме.

А" высылать" иностранных послов страна имеет право. Назначать-нет.

Всё Шито-Крыто
18.02.2009, 23:08
Вы шо здесь, белены объелись? Посол нарушает все правила приличия и дипломатии, а виноват Ющенко. Это уже параноя. За что его судить? Он хоть раз применил силу к оппонентам? Он даже когда-то перед журналистом извинился, после того, как ляпнул сгоряча. Вам же конечно, надо, чтобы тиран был, вы только язык силы понимаете. А те, кто зубоскалит насчёт внешности, тошнит от вас, нелюди!

Майор - иди упади на колени перед Кремлём и поцелуй Путина в жопу, холуй.

Всё Шито-Крыто
18.02.2009, 23:10
Россияне, вы что, конкретно е......лись? Уже на белое чёрное говорите? Это просто уму непостижимо. Выгнать этого хама к чёртовой матери!

А Тому Ли Я Дала
18.02.2009, 23:22
Игорь Полищук, пойдите проспитесь. "Кипит наш разум возмущенный!" :-D

Президентов судят за их дела во время управления государством. И уж лучше наши "тираны", чем такой бардак, как в правительстве Украины.

Правила приличия? Напомните своему президенту о правилах приличия. "вонючие газовые схемы", "без ваших взяток партнеры к вам жопой повернутся!" - супер приличные высказывани для президента страны! (Y)

Vesna
18.02.2009, 23:22
Майор - иди упади на колени перед Кремлём и поцелуй Путина в жопу, холуй.

И кто хамит?

Игорь, а кто Ющенко судит? Ирина о суде за другое совсем сказала, за его деяния на Украине в течении своего срока, Ющенко и Черномырдин - это разные темы...ты читай внимательнее, Черномырдин ничего ужасного не сказал, так говорят многие и о многих...

Всё Шито-Крыто
18.02.2009, 23:23
Да мне плевать, Юльку не Юльку. Элементарное уважение отсутствует, о чём можно говорить? Что, теперь, как в том анекдоте, нехай наш посол вашу власть обосрёт? Это представитель страны, а ведёт себя, как босяк. Цивилизовання страна сама бы такого посла немедленно отозвала и уволила. Нюх потеряли полностью!

ladysite
18.02.2009, 23:32
Дипломат должен быть "дипломатичным". Даже в обыденной жизни тактичного и умеющего находить компромисы человека называют "дипломатом".

Всё Шито-Крыто
18.02.2009, 23:34
Марина Пименова

Ющенко ни разу не позволял себе хамства в сторону властей других стран и это факт. Разве я обращался к вам за советом? Нет? Тогда воздержитесь от пожеланий.

Женя, ты не официальное лицо, тем более такого высокого ранга. Про "собачью мову" - это туфта, брехня. начала говорили, что это Вакарчук сказал, потом, что Вовкун. Забрехались.

Всё Шито-Крыто
18.02.2009, 23:38
"Ющенко с Огрызко самих надо выслать из страны на необитаемый остров и пускай там мужеложеством занимаются, что бы себе подобных не делали. Правда думаю у Юсченко уже и делать их нечем, всё уже отсохло, судя по его разукрашенной роже. Ну что за быдлячее государство-Украина, на еб.т, а мы молчим "

Вова. Это написал гражданин Украины, называющий себя Майором. Вот я и не удержался от совета. Он не обидится, ему понравиться.

А Тому Ли Я Дала
18.02.2009, 23:39
Игорь Полищук, вы сами интервью Черномырдина читали?

Что вас там так зацепило? Про то, что Ющенко с Тимошенко собачатся? Так они этого и не скрывают. Это и по телевизору показывают, и в газетах пишут. Что Черномырдин должен был на это ответить? Что в Багдаде все спокойно?

Всё Шито-Крыто
18.02.2009, 23:43
Марина Пименова

У них мозгов мало,

Да, собачатся между собой, кроют друг друга

Вот это и зацепило.

Всё Шито-Крыто
18.02.2009, 23:43
Женя *

Кончай прикидываться, а то уже злить начинаешь.

А Тому Ли Я Дала
18.02.2009, 23:49
Игорь, прочитайте интервью сами. Ничего там про мозги нет. Самая крамольная фраза - вот эта:

"- А чего это Ющенко наехал на Тимошенко за договор по газу?

- Да, собачатся между собой, кроют друг друга... В открытую, по телевидению! Вот, пожалуйста - она подписала нужное же для Украины, а он сейчас придирается: где деньги, Зин?"

А Тому Ли Я Дала
18.02.2009, 23:51
Судя по всему - новый Демчик появился! :-D :-D :-D

Vesna
19.02.2009, 00:15
Нет, Игорь не Демчик, это нормальный и адекватный человек (я по политфоруму сужу), да и мы не на вечерах поэзии все равно углы острые будут возникать, главное рамки не переходить...

ladysite
19.02.2009, 11:21
Почему, как только человек имеет взгляды, отличные от большинства в этой группе, то он дурак?

Почитайте посты того же Демчика непредвзято. Он просто отстаивает свою точку зрения. Иногда немного срывается, что неудивительно. А его тут уже и с собакой сравнивали, и другие нелестные эпитеты применяли. Давайте уважать мнение друг друга и тогда не будет повода для ссор. Не могут все люди мыслить одинаково. А чувство патриотизма присуще не только россиянам.

Vlyublennoe
19.02.2009, 20:28
Черномырдин не украинский гражданин хоть, а вот ВОВКУН - министр культуры УКРАИНЫ! И он сказал именно так - собачачья мова! С Черномырдиным разберутся! А вот с Вовкуном врядли, хотя он оскорбил все русскоговорящее население Украины, а это немало!

Solniwko
19.02.2009, 20:37
Почему только население Украины, мы тоже в России на этой "мове" говорим или " :-Oлаем" раз "собачья" ????

ladysite
19.02.2009, 21:23
Есть. Сначала Демчика нелестными словами обзывали. Пришел Игорь-выразили предположение, что второй Демчик объявился., (читать те же эпитеты).

ladysite
19.02.2009, 21:38
Ну, плакать вряд ли кто будет. Просто терпеть хамство не будут. Для того, чтобы в группе было интересно, надо присутствие людей с разными мнениями. Вывод: надо уметь вести диалог цивилизованно.

VIP-Зона
19.02.2009, 21:38
Черномырдин не украинский гражданин хоть



Черномырдин - посол. Дипломат. Он не емь раз отмерить должен, а сто семь. Стыдно за такой "профессионализм".

VIP-Зона
19.02.2009, 21:42
И за хаос стыдно. причина его на 90% - внешняя. Включая и подобных "дипломатов"

Vlyublennoe
19.02.2009, 21:59
Надежда, я подчеркнула, что Черном.не украинский гражданин, поскольку нам важнее, как с нами обращаются наши же правители!

VIP-Зона
19.02.2009, 22:03
Я поняла, Ирина. Я просто хотела сказать, что завание дипломата накладывает определенные обязанности. Тема-то про него...

Если бы в СССР во время холодной войны были такие дипломаты? Каждый человек должен выполнять обязанности и правила, на него возложенные

ladysite
19.02.2009, 22:04
А разговор, Ирина, в данной теме о "дипломатических" высказываниях Черномырдина.

Vlyublennoe
19.02.2009, 22:06
О дипломатических высказываниях???? :-O :-O :-O Прочитала еще раз и не узрела....

VIP-Зона
19.02.2009, 22:07
Его обязанность - не озвучивать, что думают в Украине. Я, кстати, тоже украинка и в Украине живу. Что-то я не помню, чтоб я его просила озвучивать...

ladysite
19.02.2009, 22:08
Черномырдин всего лишь посол. А высказывается о первых лицах государства. Есть какие-то нормы поведения.

VIP-Зона
19.02.2009, 22:08
О дипломатических высказываниях????



О высказываниях дипломата. Пусть даже и в прессе.

Много вы читали подоюных высказываний других дипломатов?

ladysite
19.02.2009, 22:09
В том-то все и дело, Ирина. И поэтому я взяла это слово в кавычки.

VIP-Зона
19.02.2009, 22:09
какие могут быть претензии, конкретно уточните?



Я не поняла.

VIP-Зона
19.02.2009, 22:12
Первые лица могут раздавать награды только ветеранам НКВД?

ladysite
19.02.2009, 22:12
Рассуждения типа "он плохой, но это ничего, потому, что тот хуже"относятся к уровню детсада.

VIP-Зона
19.02.2009, 22:14
Россия в чем виновата перед Украиной?



Я в чем-то обвиняла Россию? Не ьыло такого. Посла ее - да. В непрофессионализме. Кстати, российские чиновники говорили то же самое

VIP-Зона
19.02.2009, 22:15
ку вас уже крыща поехала на теме чикистов и НКВД

А у вас - на теме УПА. Каждому - свое

ladysite
19.02.2009, 22:18
О моих познаниях в истории Вам судить трудно. А вот логики в притягивании УПА к Черномырдину я не вижу.

Vlyublennoe
19.02.2009, 22:20
А наш президент не посылал неуважительные перлы в сторону России? Да даже своих награждал прилюдно, например, ту же Юлю назвал воровкой....И это президент на премьера...В своей стране сыр-бор, правильно всегда надо искать такое, чтобы отвлечь народ от того, что не выгодно властям, от того же Вовкуна, например...Вот Черном. молодец - поддал всем темки..... (Y)

VIP-Зона
19.02.2009, 22:21
Я и говорю отзовут когда выборы пройдут....



Так выборы у нас - нет? Причем наши выборы к вашему послу?

VIP-Зона
19.02.2009, 22:24
Ирина, с наших икону никто не пишет. Неправильно, конечно, они себя ведут. Плохо. Но это не дает повода послу рассуждать о внутренних делах страны. Как бы прав на уровне простого человека он ни был

ladysite
19.02.2009, 22:26
Что-то, Женя, разговор заходит в тупик. На мой пост о том, что есть какие-то нормы поведения, Вы ответили:

О нормах поведения надо задуматься когда ветеранам УПА награды раздают первые лица, и несут ересь переписывая историю...

Вот я и спросила, при чем здесь нормы поведения посла к УПА.

VIP-Зона
19.02.2009, 22:29
Женя, а зачем ему с кем-то разговаривать? Он что делает? Правильно, представляет вашу страну. Налаживает отношения между нашими странами. Его Россия вряд ли прислала подрпывать свой имидж.

VIP-Зона
19.02.2009, 22:31
о взяли моду присваивать себе "МЫ ВСЕЯ УКРАИНЫ ДУМАЕМ", вы оранжевые

Это хоть с чего вывод?

VIP-Зона
19.02.2009, 22:33
Женя, может и не ах у меня познания, но ваши тоже хромают, а, заметьте, я вам еще ни одного ярляка из своих домыслов не нацепи ла :-) А вы уже, как минимум, трижды сделали неправильный вывод :-)

ladysite
19.02.2009, 22:35
Если для вас норма людей награждать которые служиле в УПА, это очень печально....Вы не от всех Украинцев говорите и не от всех граждан Украины, а то взяли моду присваивать себе "МЫ ВСЕЯ УКРАИНЫ ДУМАЕМ", вы оранжевые и вас щас 15 % максимум и говорите о т.зр.нормы в 15 %, а не от всех..... :-O :-O :-O

А это к чему? Кто здесь что-то говорил об этом?

Лично мои посты касались только Черномырдина.

VIP-Зона
19.02.2009, 22:37
Ну, мои соболезнования, что сегодня вам пришлось пообщаться со мной. Простите, если сможете.

А если по теме - у нас в Украине консульства и посольства не только России. И все дипломаты находятся в тех же условиях (сложная обстановка внутри страны, распри во власти), но "отличился" только Черномырдин.

ladysite
19.02.2009, 22:42
А вы уже, как минимум, трижды сделали неправильный вывод

Абсолютно согласна. Женя, именно об этом, если Вы помните, я Вам вчера говорила. Не ищите подтекстов. Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет.

Vlyublennoe
19.02.2009, 22:45
Если бы что-то подобное сказал бы любой другой посол любой другой страны - естественно из этого не раздували прям международный скандал! А здесь все понятно - Украина в позиции конфронтации к России, и этот скандал - это очередное проявление русофобства нашего главного русофоба, бандеровца и потомка УПистов - нашего президента, который и развязал в стране неприязнь и агрессию между нашими народами! А вы Черномырдина поносите, в своем глазу бревнышко поискать надо! А не на других,как всегда, съезжать...

ladysite
19.02.2009, 23:06
Это все Ваши аргументы? Вы даже не представляете себе, как Вы меня рассмешили, т. к. точные науки и логика есть моя профессия уже много лет. Ну, Вам, конечно, виднее. :-D

Vlyublennoe
19.02.2009, 23:07
Ау, россияне! А ну, скажите - раздула ли Россия скандал по поводу высказывания Вовкуна, что вы, да и мы, русскоязычные в Украине, говорим на собачачьей мове?

Думаю, что Россия выше всего этого и правительство там напрямую занимается своими прямыми обязанностями! А у нас так и выискивают, как шпионы, кто чего сказал (из россиян), к чему бы придраться, из чего скандал раздуть! Клоуны!

ladysite
19.02.2009, 23:30
Женя, мы здесь не как политики, а как обыватели. И пишем то, что думаем. А Вы все время пытаетесь найти подтекст, о котором автор и не догадывается. Это хорошо, что у Вас так развито воображение, но это не всегда уместно. Вы где-то что-то, как Вам кажется, уловили, но человек совсем не то имел ввиду. И, приписывая ему определенные симпатии, Вы можете его оскорбить. Если бы это имело место быть только с одним человеком, то можно было бы подумать, что именно этот человек не умеет выражать свои мысли и вводит Вас в заблуждение. Но сегодня Вы, как минимум, еще три раза не поняли другого человека. Постарайтесь быть попроще и не забывать, что мы все здесь обычные люди, а не политики и дипломаты.

ladysite
19.02.2009, 23:50
Политика нашей страны вообще очень странная и запутанная штука. Но мы обсуждали здесь действия Черномырдина. И, по большому счету, я считаю, что дипломат даже в самой забитой и отсталой стране должен держать свои мысли при себе, а не озвучивать их в интервью газете. Таковы правила поведения.

Всем доброй ночи. (S)

VIP-Зона
20.02.2009, 04:41
А не правильность выводов надо доказывать, а не просто обозначать.

VIP-Зона
20.02.2009, 04:46
Выводы вы делали (обо ине, например, те, которые я назвала неверными) не имея вообще никаких оснований. Насколько я знаю, логика такого не допускает - нет?

Смысл доказывать обратное? получается, что вам все равно, как на самом деле, просто к слову пришлось? :-)

Solniwko
20.02.2009, 04:48
.........Ау, россияне! А ну, скажите - раздула ли Россия скандал по поводу высказывания Вовкуна, что вы, да и мы, русскоязычны...........

Кроме ,как здесь в группе, не слышала нигде, в кругу моих знакомых не обсуждалось,никто не интересуется политикой Украины ,как многим кажется .....

VIP-Зона
20.02.2009, 04:55
С министров спросит власть внутри страны. С дипломатов спростить нельзя, можно только предупредить или выдворить. Вокун и Черномырдин - в разных плоскостях, с разными обязанностями, разной степенью подчинения и разными формами ответственности

Бурый
20.02.2009, 04:57
да и пусть выдворяет какая разница где он как питался хорошо так и будет ,нашего бывшего губернатора в москву забирают зам мин сельского хозяйства по образованию массовик затейник ,,комсомолец ,,,поляну там накрыть девок организовать,, и черномырдин из этой оперы

Всё Шито-Крыто
20.02.2009, 05:09
Ирина Пардо

Правильно. Хай хоть на х... посылают, это же россияне, НАШИ, радные, им всё можна. Мы им за это спасиба скажем, что глаза открыли и в одно место поцелуем.

Женя - стрелочник высшего разряда! (fr) Туману напустил и в этом же тумане скрылся.

У меня бабушку НКВДисты до полусмерти избили, когда ещё девчёнкой была, а её брата, который был в УПА, убили. Не было бы таких ублюдков НКВДистов, УПА бы воевало на стороне Красной Армии, а так сами виноваты. И твой праведный гнев, Женя, мягко говоря, неуместен. Фронтовиков, солдат УПА не трогали, а только палачей - идеологов. И награды они заслужили, поскольку не смирились с ролью рабов, а боролись до конца и в плен не сдавались.

Насчёт собачьей мовы - враньё.

Solniwko
20.02.2009, 06:26
У меня всегда вопрос. А в НКВД чисто русские служили ?? Или другой национальности ??

Solniwko
20.02.2009, 06:29
А воевать надо было не на стороне Красной Армии ,а против фашистов ,потому как -не выиграй войну--неизвестно кем бы с Вами были.

Бурый
20.02.2009, 06:32
использовались местные кадры основная работа на них погонялы не местные но не обязательно русские татары там еще кто у нас многонациональная страна о сволочей всегда хватало

Вендетта
20.02.2009, 09:00
Не нужно под обычную трусость идеологическую базу подводить ! В мирное веремя нужно было бороться, раз такие смелые !

Бурый
20.02.2009, 09:09
александре-- у многих досих пор языки в заду ,,, и не в своем а кто подвернется,,,, пример-- водители увидели мента --- разрешенная скорость 60 км будутт ехать 50 а вдруг остановят

Вендетта
20.02.2009, 09:18
Кстати, из Черномырдина дипломат, как из Новодворской - сестра милосердия . Как он столько проработал , я вообще не понимаю.

Бурый
20.02.2009, 09:24
а как и все,,, строитель зон - мчс ,,кгб- президент,, массовик- затейник-- министр,,аотист губернатор,,, от армии откосил--- депутат комитет обороны

Ворон
20.02.2009, 09:40
Вице-спикер Госдумы В.В.Жириновский прокомментировал угрозу Украины выслать российского посла В.С.Черномырдина. "Это очередной акт враждебных действий властей Украины в отношении российского посла, он посол нашей страны и угрожать высылкой посла можно только в случае возможного начала войны между двумя государствами", - заявил Жириновский.

Бурый
20.02.2009, 09:48
жирик скажет ,,,на вопрос что поможет белоруссии ответ--- пуля снайпера

Болен Тобой
20.02.2009, 10:25
Недавно смотрел фильм про репрессии 30-х годов. НКВДешники писали письма из разных республик с просьбами увеличить квоты на "врагов народа", спущенные им из ЦК, на местах большее число "врагов" находили, чем им предписывалось.Особенно свирепствовали НКВДешники Грузии.

Vesna
20.02.2009, 10:52
Фронтовиков, солдат УПА не трогали, а только палачей - идеологов. И награды они заслужили, поскольку не смирились с ролью рабов, а боролись до конца и в плен не сдавались.

Это вы бабушкам глухим в деревнях рассказывайте, хотя и они не поверят...как раз фронтовиков-то и в первую очередь!!! У меня у друга деда как раз они и убили, а человек все войну прошел...

Vesna
20.02.2009, 10:54
Насчёт собачьей мовы - враньё.

Собачей мовы - да, а на счет собачьева русского языка правда!!!

Vesna
20.02.2009, 11:01
Правильно. Хай хоть на х... посылают, это же россияне, НАШИ, радные, им всё можна. Мы им за это спасиба скажем, что глаза открыли и в одно место поцелуем.

А что на.... кого-то послали? Это как у детей в д/с, один другого ущепнул, а тот бежит к воспитателю с жалобой: "А он меня набил..." Ладно бы реально что-то страшное, а то цирк какой-то...как в народе говориться - доеб... можно и до столба, было бы желание...

Vesna
20.02.2009, 11:03
Игорь Полищук, и еще специально тебя прошу - отпишись в теме про НКВД-шника, расскажи о своих действиях..., мне интересно!

Vesna
20.02.2009, 11:12
Вице-спикер Госдумы В.В.Жириновский прокомментировал

Вы еще высказывания председателей сельсоветов процетируйте...Это что Президент? Премьер-министр? Официальнай пол.пред. ООН? Мин.обороны? Мин иностранных дел? ....А чего Митрофанова не вспомнили?

Болен Тобой
20.02.2009, 11:15
Все кого он назвал, выразились бы про украинские власти ещё круче, но политкорректность не позволяет.....

Vlyublennoe
20.02.2009, 15:51
Правильно - министр и посол в разных плоскостях, как сказала одна участница! Но это не дает права оскорблять министру народ его страны! С посла раздули скандал, даже выдворять хотят ( и что он такого сказал, лишь бы прицепиться), но от министра миллионы людей не услышали слова извинений! Не раскаивается даже! Пусть в стране внутри порядок наводят!У верена, сказал бы что-то подобное посол любой другой страны - и не пошевелились бы, но а здесь же Россия, как же можно пропустить такое!!! Очередная пропаганда против России! (N)

Инферно
20.02.2009, 16:43
С Виктором Стипанычем трудно не согласится, то что в Украине бардак. И с кем там договариваться чтобы Украине и России жить в добром согласии.

"Там наших среди политиков нет..." красноречиво! ну и пусть теперь задумаются до чего Украину довели.

Амурочка
21.02.2009, 12:58
чем думать? вон сегодня прошла бегущая стора. за месяц с 01.12.08 по 01.01.09 на 20 тысяч население Украины сократилось. теперь это 46 млн 120 тысяч. чтоб народ вот об этом не стал думать, лучше зацепиться за Черномырдина и заставлять нас друг другу ... рвать по этому поводу.

Vlyublennoe
21.02.2009, 14:11
А тем беднягам , которые сократили население Украины - уже поставили памятники. Голодомору! Позорище! Новый голодомор, который учинило правительство.. (N).

Super Girl
21.02.2009, 18:48
ЧЕРНОМЫРДИНУ просто нельзя быть послом такой могучей страны,он ее представитель и ему нельзя опускаться до простых разборок с идиотами,их просто надо игнорировать и иметь в денежном эквиваленте

Болен Тобой
22.02.2009, 08:03
Андрей, а, ВЫ, сами-то довольны прибыванием Ющенко у власти, за кого будете голосовать на выборах?

Я вот смотрю, что, Вы, к России имеете какие-то претензии?

Vlyublennoe
22.02.2009, 11:09
А разве Россия враждебно относится к Украине??? :-O Вот Украина - да! Народ явно настраивают против! (N)

Болен Тобой
22.02.2009, 13:20
Согласен, что В.С. Черномырдин ни посол, ни политик, ни оратор. Но, всю Украину, до боли в душе, задели его словосоития. Это даже не словосочитания. Наверное при новой власти в Украине, Россия заменит посла, сейчас, думают, и этот пойдёт.

Vlyublennoe
22.02.2009, 13:27
Слава, в одной из групп была тема об отношении россиян к украинцам! Так вот там был один позитив! И надо смотреть на этот вопрос с точки зрения простых людей! Нормальные люди хорошо относятся друг к другу! Но есть и такие, которые ведутся на русофобскую политику нашего президента! Такой политики в России нет!!! Как бы вам ни хотелось!

Болен Тобой
22.02.2009, 13:44
Никто в России, из числа моих знакомых, не хочет зла Украине, у всех, лишь вызывает недоумение политика Ющенко к России, ряда государственныж мужей и одной женщины.... (md)

Болен Тобой
22.02.2009, 13:52
Андрей Рыбак, а власти России чем Вас не устраивают?

Амазонка
22.02.2009, 19:01
— Если не Черномырдин, значит, был бы какой-то другой повод, наверное, я так думаю. Чтобы обязательно устроить скандал с Россией. Не знаю, кому этот скандал на пользу. Если посмотреть на все последние события, все выступления, высказывания, они все как-то подходят к тому, что все, что связано с Россией, от этого у некоторых шерсть дыбом встает. Я извиняюсь опять за это слово.
— Комментируя, это все, вы сказали: «Напугали бабу высоким каблуком». Что вы имели в виду?
— Это и имел в виду. Когда меня начинают запугивать, я это не переношу. Меня пугать бесполезно. И я не в том возрасте и не в том положении, чтобы меня пугать. Да еще кто пугает?!

Бурьян
22.02.2009, 21:01
Не надо обижаться на недалекого человека, не умеющего связать пару слов в предложение.

Инферно
22.02.2009, 21:33
Выслать посла это значит перейти в состояние войны с этим государством чей был посол. Грузия побалавалась такими вещами. К чему все пришло? Наши войска были 40 км от Тбилиси.

Кому это надо? Не дай бог. Я против пролития крови. Просто в Украине сами украинцы покажут этому Юще.

Бурьян
22.02.2009, 21:43
Почему же до сих пор не показывают. Почему нет мероприятий типа ОРАНЖЕВОГО МАЙДАНА, получается народ все устраивает?

ladysite
22.02.2009, 21:47
Выслать посла, как посла страны и выслать конкретного человека, которого заменят другим-это разные вещи. А вообще никто никого не высылает. Просто предупредили, чтоб аккуратнее высказывался. Тем более, давая интервью прессе.

Анубис
22.02.2009, 22:16
Да высказываются в прессе, и не только послы, президенты, и ещё хуже бывает, а что посол не может своего мнения в прессе высказать, или он должен восхвалять так Украина вроде не Османская империя.В общем скандал из пальца высосан. Он что неправду сказал?

Бурьян
22.02.2009, 22:40
Ведь говорил ни как посол, а как человек, душой болеющий за проблемы в нефтегазопроводах. Он знает, что говорить. И вдруг за ПРАВДУ в словах его собираются изгнать. Это маразм. В очередной раз убеждаюсь - Ющенко больной человек, ему место в психиатрической клинике строжайшего надзора.

Vlyublennoe
22.02.2009, 22:59
Народ не устраивает ничего в нынешней политике (как видите по форумам)! Но нас никто не слушает! Хотя идут митинги! Правда, Ющенко уже агонизирует! И было бы намного благороднее с его стороны отказаться от власти сейчас, но что-то не хочет он уходить в отставку! Не наворовался может? *-)

Когнитивный Дис
23.02.2009, 03:10
Согласен, скандал развязали для того, чтобы в очередной раз уйти от решения более выжных вопросов, так сказать, пыль в глаза народу бросают! И я понимаю Черномырдина, особенно после того, как Ющенко сказал, что в России газа мало, и его на всех не хватает!!! Ну не дурак ли????? Бедный народ на Украине, "повезло" же им с Ющенко.... Слов нет, одни эмоции.... Как с нами дружить, так нефиг надо, а вот америки ж...лизать, эт видимо нормально....Блин, главное, чтобы до войны дело не довел м...к..... 8oI

Вендетта
23.02.2009, 06:39
А для Черномырдина - настал момент славы ! О нём уж все забыли давно, а тут - такой пиар !

Болен Тобой
24.02.2009, 05:56
Руки прочь, от Виктора Степановича, это наше достояние....

Sexy
24.02.2009, 11:06
Черномырдин-это не вся Россия, он причасен к развалу союза вместе с Чубайсом, Гайдаром. Это они продали и разворовали страну, и отношение к ним самое негативное. А то что высказался неккоректно минус, но ведь правду сказал по поводу состояния украинского правительства, нетрезвые. Если б Ющенко не злоупотреблял, отравлен небыл бы. Шутка.

Super Girl
25.02.2009, 17:09
Извините,жители РОССИИ,но и вам похвастаться пока нечем!Да в вашей богатейшей стране вообще кризиса не должно быть!Ладно наша бедная,нищая Украина не имеющая почти никаких полезных ископаемых,а только кучу воров вокруг!Но ведь и у вас дураков навалом--Жириновский ,Зюганов и им подобные!

Властелин Колец
26.02.2009, 04:59
цитаты от Черномырдина

Комментируя разлад между президентом Украины Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко из-за газовых соглашений с Москвой, российский посол сказал: «Да, собачатся между собой, кроют друг друга... Она подписала нужное же для Украины, а он сейчас придирается: где деньги, Зин?» При этом господина Ющенко Виктор Черномырдин охарактеризовал так: «С виду-то вроде нормальный мужик. Рисует, черепки собирает. Он может вокруг какого-то пенька часа три ходить, рассматривать его, фантазировать. И этот человек вдруг проявил себя вот таким. Никак на него не похоже. Ну никак, вот убейте меня, не способен он на такое. Однако он делает. Кто-то помогает».

Степанычь (Y)

Всем Привет
26.02.2009, 05:15
Умом Россию не понять,
пока не выпито ноль пять,
а если выпито ноль пять,
то дело кажется не хитрым,
попытка глубже понимать
уже попахивает литром....

Всем Привет
26.02.2009, 05:20
Для Сергея Лебедева:

А кто поведёт народ на майдан? Лидера НЕТУ!!!!!!!!!!!!

Solniwko
26.02.2009, 07:00
Светлане.

Территория слишком огромна инаселение .в маленьком коллективе руководить легче !!! :-)А воров в России может и больше ,чем полезных ископаемых !! :-(

Бродяга
26.02.2009, 09:23
я не знаю, разве это возможно? ведь когда выдворяется посол - это значит полный разрыв дип.отношений! Украина сейчас не в том положении, чтобы рвать отношения с Россией! я думаю это очередной блеф! или Ющенко просто пытается вогнать свою страну ещё глубже в ж..пу!

Аморальный Кадэ
26.02.2009, 15:45
Руки прочь, от Виктора Степановича, это наше достояние....

Достояние вам тогда надо береч и лелееть и хранит где нибуть в закромах

Болен Тобой
26.02.2009, 15:46
Вот мы его у Вас и храним, по совковской привычке.

Болен Тобой
04.03.2009, 01:01
Огрызко и на каком-то разделе острова и шельфа с Румынами лоханулся......Туда ему и дорога, а то начал нашего Степановича строщать, а потом оказалось, что его никто не уполномачивал...., грозить кулачком.