PDA

Просмотр полной версии : РФ: Украина фальсифицирует историю войны


Альпинистка
05.05.2009, 21:33
Ситуация с разрушением и переносом памятников и захоронений советских воинов в Украине через несколько лет грозит выйти из-под контроля, если Россия и Украина в ближайшее время не примут слаженных мер по защите исторических объектов. Об этом заявил начальник управления Минобороны России по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин
«В связи с изменившейся политической обстановкой в Украине происходят процессы подмены ценностей и фальсификации истории Великой Отечественной войны, переноса и даже уничтожения советских воинских захоронений. Через несколько лет процесс может стать необратимым», – сказал Кирилин.
По его словам, непростая ситуация вокруг памятников советским воинам складывается в центральных областях Украины, настоящая же борьба с ними развернулась на западе, прежде всего – во Львове и Львовской области.

Ангел-Хранитель
06.05.2009, 06:06
По его словам, непростая ситуация вокруг памятников советским воинамскладывается в центральных областях Украины, настоящая же борьба с нимиразвернулась на западе, прежде всего – во Львове и Львовской области.
Западная часть Украины, не скажу, года два там не ездил, а вот относительно Центральной - не выдумывайте!!!! Памятники как стояли, так и стоят, более того военную технику на постаментах приводят в порядок постоянно (чистка, покраска). Вы же знаете из истории, каких громадных потерь стоило освободить Киев - там монумент на монументе, так, что все на месте, возлагаются цветы и все как положено!!! ЧТИМ ДОБЛЕСТЬ И ПОМНИМ !!!

Борщ
06.05.2009, 06:38
Уж так,как сфальсифицировали историю в СССР, врядли кому удастся зделать лучше. Разве что России....

Галактика
06.05.2009, 06:53
Ольга Пиневич ...в Украине происходят процессы подмены ценностей и фальсификации истории Великой Отечественной войны, переноса и даже уничтожения советских воинских захоронений...


Ольга, интересно узнать ваше мнение о состоянии немецких воинских захоронений на територии России...

Бублик
06.05.2009, 07:01
На самом деле ситуации вокруг памятников ОЧЕНЬ ЧАСТО неверно трактуют и преподносят именно подлые журналюги (по-другому их назвать сложно), чтобы получить "сенсацию". Это касается и Украины, и России, так что тут просто виноваты конкретные сволочи...

Босс
06.05.2009, 07:17
Полностью согласен со Стасом Сиротенко...
Почему нас живущих в Украине меньше всего затрагивает вопросы, поднятые в РФ по поводу РОА, Власова, русского казачества, сотрудничавших с Германией?
Ведь эти процессы в России уже начались, идёт переосмысливание многого, того, что скрывалось раньше или подавалось однобоко... Разберитесь в первую очередь в своей истории, в своих процессах подменны ценностей...

Бублик
06.05.2009, 07:24
Евгений Михайлов, Вы вот советуете нам самим разобраться и сами же учите... Вы если советуете, то тогда и другим не мешайте делать того же самого, тогда будет справедливо всё. :-)
А насчёт осмысления в России - это Вы в КОРНЕ НЕ ПРАВЫ - сначала советую Вам хорошенько разобраться в ситуации, а потом уже слюни пускать. Мы разбираемся в этом, боремся и со своими "глупыми" проявлениями дерьмократии, но это не мешает нам и разбираться в другом: мы умеем пользоваться "многозадачностью", в отличие может от некоторых. ;-)

Босс
06.05.2009, 07:44
Тогда и вы, будь ласка, не учите нас жить... Сами разберёмся... А до вашей дерьмократии нам дела нет

Бублик
06.05.2009, 07:55
Евгений Михайлов, да в том-то и дело, что вот лично мне наплявать, что думают некоторые украинцы: пусть и Украина учит нас жить, и мы будем учить - кто как хочет, тот то и делает и мало ли что конкретно ты, Михайлов, хочешь. Мне по барабану: у меня кроме тебя в Украине много друзей хороших и я хочу, чтобы им жилось хорошо. А слова типа "не лезьте к нам, а лучше помогите материально" - это похоже на студенчество, а не на зрелый подход к делу... ИМХО. :-)

Босс
06.05.2009, 07:58
У нас хамов в Украине тоже хватает, чтобы реагировать ещё на вас

Бублик
06.05.2009, 08:00
Евгений Михайлов, вот про это я и говорю: всё равно ВСЕ будут лезть туда, куда захотят, а слова "не лезьте"... ну на мой взгляд звучат глупо и не солидно. Так что и Украина будет фальсифицировать, и Россия... точнее те, кому это выгодно, кто хочет на этом нажиться...

Босс
06.05.2009, 08:09
Да ради Бога, только не надо это всё превозносить в форме последней инстанции... И кричать, что "моя правда правдее"...

VIP-Зона
06.05.2009, 08:26
Чем заниматься выкладкой провокационных постов, лучше приезжайте 9 мая на Парад Победы, посмотрите все своими глазами. Как чествуют ветеранов, как возлагают цветы, в каком состоянии содержат памятники(Y)
От себя могу сказать,Живу в Днепропетровске,дед ,ветеран ВОВ,живет в Сумской области,мама моя в Чернигове,везде чтят память павших!!!!
Вы Ольга поищите лучше ссылочку,о памятнике украинскому летчику в России,который снесли из-за строительства дороги....Прав Евгений,у себя надо сначало порядок навести....

Бублик
06.05.2009, 08:45
Евгений Михайлов, а где вы такое видели, что я, например, кричал, что моя правда - правдивее? Вообще-то мы просто обменивались данными и делились на основании их своими данными и мнениями... Опять Вы всё врёте, как всегда. :-)

VIP-Зона
06.05.2009, 08:48
:-D Узнаю Сергея Васильева...
У Вас Сергей ВСЕ вруны,кто с Вами не согласен,я то уж точно знаю!!!;-) :-D

Альпинистка
06.05.2009, 09:37
А тема:Россия искажает историю Украины,отличная.Правда ведь?vovremya.info/news/1233157298.html
интересует мнение форумчан!

Бублик
06.05.2009, 09:43
vovremya.info/news/1233157298.html
"...В то же время, депутат Верховной рады Вадим Колесниченко (фракцияПартии регионов) предлагает парламенту запретить реабилитацию игероизацию сотрудничавших с национал-социалистическим режимом в1933-1945 годах...."
Я так думаю, что это опять "рука Кремля" поработала. :-) Мне кстати нравится высказывание Черномырдина про "руку Кремля". :-)

Вельзевул
06.05.2009, 09:51
Надо запретить и вторую идеологию. Тем более что в них особой разницы нет. И методы теже. Только Гитлер больше Сталина любил свой народ. Он его голодом и концлагерями не мордовал! Хотя оба моральные уроды! Воевали все украинцы, русские, белорусы и.т.д и всем слава и почет, и тем кто с другим режимом воевал тоже (комунистический).

Вельзевул
06.05.2009, 09:53
О. Шаповал супер! В России памятники воинам ВОВ сами падают по их же каналах видел. Стыдоба!!!!!!!!!

Бублик
06.05.2009, 10:08
Олег Новіков, памятники падают, но их чинят и возвращают на место... вот если бы их убирали или уничтожали - тогда Вы бы имели хоть какое-то моральное право такое говорить, а так - Вы тут полностью неправы, уподобляетесь этим подлым журналюгам, которым лишь бы сенсация... памятников ОЧЕНЬ много, за ними надо ухаживать, с этим никто не спорит, но после "перестройки" не всегда ещё находится время, но уже улучшения есть, хотя бы все памятники теперь имеют хозяев, чего не было прежде, после развала СССР... так что смотрите каналы более вдумчиво. ;-)

Бублик
06.05.2009, 10:17
Вячеслав Янченко, дык сейчас в России есть программа переселения из аварийного жилья... или Вы любитель волшебных палочек? ;-) Да, Ельцин и всякие чубайсы натворили дел, теперь это надо расхлёбывать, а при чём тут позор-то?! Вообще-то дела делаются, но нельзя же ВСЁ сделать сразу! И всё... делаются, делаются...
А вот в Штатах вообще стали рушить дома, потому что ипотека в заднице... мож и им позор крикните - они хуже делают: могли бы туда бездомных поселить. :-) А так вообще - замучаетесь кричать "позор" - нету у нас Иисуса, нету, так что лучше давайте либо кричать что-то путное, либо уж не кричать позор там, где его нет. :-)

VIP-Зона
06.05.2009, 10:41
В России памятники воинам ВОВ сами падают по их же каналах видел. Стыдоба!!!!!!!!!===
Насчёт "сами падают" не знаю, а вот вандализм -беда любых памятников и у нас...И пофигизм строителей и властей тоже имеет место...Вообще мне очень не нравится ситуация с отношением к памятникам ВОВ и в России, и в Эстонии, и на Украине...И реакция на такое отношение тоже слишком уж ...Неужели при переносе могилы и памятника из центра Таллина на кладбище нельзя было сделать всё по-человечески? Пригласить на перезахоронение ветеранов, родственников погибших...привлечь к участию какие-то российские патриотич.организации...Конечно, категоричное ПЕРЕНЕСТИ вызвало такую бурю...и только потому, что не чувствовалось уважения к праху в этих действиях...

Альпинистка
06.05.2009, 11:59
А у нас шо,интернет сети совсём разные?:-O :-O :-O В инете,так же как и любом СМИ,столько грязи можно найти,что просто караул.Но если верить всему,то лучше умереть прямо сейчас.Хотя российские новости про Украину,менее грязные...

Бублик
06.05.2009, 12:09
Татьяна Шуйская - насчёт памятников - полностью согласен.
Вячеслав Янченко, сорри, но не понял. Объясните, плиз. :-)

VIP-Зона
06.05.2009, 12:12
.Хотя российские новости про Украину,менее грязные...
Вот с этим Ольга я вообще не согласна...
У меня спутник и есть возможность смотреть и сравнивать...
В Украинских новостях о России или чуть чуть или вообще ничего...
Зато по российским каналам....очень много можно нового об Украине узнать,а с какими коментариями...это ж как потрудиться надо...или обкуриться,что бы такое придумать....кстате и ваша тема очень яркое тому подтверждение.....

Альпинистка
06.05.2009, 12:18
Привидите пример или дайте ссылку.Я вам не верю,т.к пыталась как то в течении недели,хоть что то услышать про Украину,так вообще ничего не передавали.А было это сразу после газовой проблемки.Да и сейчас ,в лучшем случае в новостях за неделю.Так что не придумывайте.Я живу в России

VIP-Зона
06.05.2009, 12:57
Конечно это легче всего сказать-я вам не верю....я так же могу заявить...
Не будем далеко ходить...откуда у Вас инфа о фальсификации истории войны...не из российских ли источников?
А газовую войну как освещали...по всем российским каналам показывали российское руководство,которое во всеуслышанье обвиняло Украину в воровстве....только когда доказали обратное,что то не по одному российскому каналу не дали опровержения...:-)
А когда Регионы блокировали парламент,показывали только выступления Януковича,который не прикрыто лил грязь на власть,почему то противоположную точку зрения не показывали....ни одного комента...НИ ОДНОГО с противоположной стороны...
Это называется освещать ОДНОБОКО,только так,как это выгодно приподнести россиянам....
А марши протеста в Симферополе,как громко заявляли о том,что Крым хочет присоедениться к России....
только почему то не сказали,что в марше приняли учпастие всего лишь 100:-) человек....да можно много вспоминать,только толку....

Альпинистка
06.05.2009, 13:07
Шаповал,ссылочку.Не будем далеко ходить...откуда у Вас инфа о фальсификации истории войны...не из российских ли источников?
А газовую войну как освещали...по всем российским каналам показывали российское руководство,которое во всеуслышанье обвиняло Украину в воровстве....только когда доказали обратное,что то не по одному российскому каналу не дали опровержения... А куда газ из транзитной трубы делся?

Альпинистка
06.05.2009, 13:08
А когда Регионы блокировали парламент,показывали только выступления Януковича,который не прикрыто лил грязь на власть,почему то противоположную точку зрения не показывали....ни одного комента...НИ ОДНОГО с противоположной стороны...
Это называется освещать ОДНОБОКО,только так,как это выгодно приподнести россиянам....
А марши протеста в Симферополе,как громко заявляли о том,что Крым хочет присоедениться к России....
только почему то не сказали,что в марше приняли учпастие всего лишь 100 человек....да можно много вспоминать,только толку....

Альпинистка
06.05.2009, 13:10
Я вам могу ссылочки,но позднее.А это ваш бред.Я вообще не совсем понимаю о каких действиях Януковича речь(скажу честно,невнимательно читала)И что то там про Симферопль.

Альпинистка
06.05.2009, 13:11
Ещё пожалуйста жутко провокационные высказывания России,но аргументированно.Иначе всё -ваша ложь

VIP-Зона
06.05.2009, 13:15
Александр,я не знаю с чего Вы взяли,что Тимошенко признала воровство..можно поинтерисоваться выводами еврокомиссии на этот счет,еврокомиссар публично заявил,что не было отмечено НИ ОДНОГО случая незаконного забора газа с Украинской стороны....а на счет закачки одного количества...наверное вам тоже не сообщили....транспортировочка как происходит...
А вообще Вы Александр вспомните голодомор,Брюсель,Гоголя,"Красную шапочку", УПА....вообщем большой список наберется ,и все против Украины....:-)
Вообщем ходим по кругу который месяц,пока российские СМИ еще что то новенькое об Украине не подкинут...;-) :-D

Альпинистка
06.05.2009, 13:17
Да никто про газ уже давно не вспоминае в России.Хреново новости смотрите.Внимательнее надо быть.Это вы подняли тему газа...Так куда по вашему,делся газ из транзитной трубы?

VIP-Зона
06.05.2009, 13:17
Я вообще не совсем понимаю о каких действиях Януковича речь(скажу честно,невнимательно читала)И что то там про Симферопль.
Значит Ольга плохо Вы свои каналы смотрите...:-)

VIP-Зона
06.05.2009, 13:22
А это ваш бред.
На этом Ольга Пиневич я заканчиваю общение с Вами....я давно наблюдаю,как Вы с Украинцами общаетесь,зря надеялась на толерантность....спасибо,было не приятно...(v)

Аленький Цветочек
06.05.2009, 15:23
Каждая сторона предвзято освещает те события, которые ее задевают.И всегда субъективно.Это касается и Рос. СМИ и УКР.
И все наши споры похожи на спор мужа и жены при разводе: кто больше виноват, кому больше досталось и кто куда уходит.
А все потому что это два самых близких народа.Нас разводят, а мы еще своей " близорукостью" помогаем. Каждый считает себя таким патриотом, знатоком истории и текущих моментов. Все профонация.Не пора ли искать позитивные моменты отношений. А ведь их тоже достаточно.
Я понимаю, склоки интересней, но недальновидней.
У всех рыльце в пушку.Молодцы белорусы .Не занимаются этой мышиной возней.

Галактика
06.05.2009, 16:01
Молодцы белорусы .Не занимаются этой мышиной возней.

(Y) (Y) (Y)


Невзирая на все его недостатки, Лукашенко очень правильно поступил, твердо сказав Путину:
Если вы хоть ногой сунетесь в Беларусь, то получите такую партизанскую войну, что Чеченская Кампания покажется вам легкой прогулкой!






Украина фальсифицирует историю войны



фальсифицирует сфальсифицированное?

Галактика
06.05.2009, 16:15
Оксана Шаповал
На этом Ольга Пиневич я заканчиваю общение с Вами....я давно наблюдаю,как Вы с Украинцами общаетесь,зря надеялась на толерантность....спасибо,было не приятно...


так Ольга Пиневич и ставила своей целью - вывести вас из игры, заставить замолчать.

Бука
06.05.2009, 16:28
Так куда по вашему,делся газ из транзитной трубы?
Ну как куда? Ну конечно же покрали! Караул! Держи вора! А может его мышка съела? Нет? Слушайте, а может его там вообще не было?(lo) (F)

VIP-Зона
06.05.2009, 16:40
Я, наверное, меньшинство...Где Вы такое вычитали? Поделитесь..

VIP-Зона
06.05.2009, 16:42
Станислав,такое ощущение,что здесь собрались россияне,которые свои же СМИ не смотрят....

VIP-Зона
06.05.2009, 16:47
Да уж в ящик не упираемся...То вы упрекаете в доверчивости российским СМИ, то наоборот.- "свои СМИ не смотрят" .Уж как-то определитесь, душечка...

Бука
06.05.2009, 16:53
Ну я всегда полагала, что доверять и смотреть - это разные вещи. По роду своей деятельности я смотрю все подряд, а доверяю только Богу и мужу(ch) (F)

VIP-Зона
06.05.2009, 18:09
Оксаночка, так Вы по какому каналу-то это интервью видели? Ась? Смотрите дальше....может, увидите, чего не было...Станиславу всё равно спасибо...прочла..Леонтьев не удивил своей категоричностью, но я с ним не согласна...
Ирина, у меня род деятельности иной, не могу себе позволить такой роскоши - смотреть всё подряд...хорошо это или плохо - не знаю...

Альпинистка
06.05.2009, 18:26
Станислав,такое ощущение,что здесь собрались россияне,которые свои же СМИ не смотрят.... А что мне СМИ?Я не Украину частенько езжу,и по долгу бываю.Вот сейчас моя мама туда уехала,уже 1.5 месяца там.Так что я как то больше на ситуацию из нутри гляжу.Да и потом,правда-то мы СМИ смотрим и слушаем до остервинения,то мы не смотрим.Так что лучше для нас?Смотреть или не смотреть.Вы уж определитесь,что б мы знали.а вы окасна,так ссылочку и не прислали.мало ли что ящик вещает.А тут инет как ни как

Водолей
06.05.2009, 18:46
народ украины помнит войну. сегодня власть украины фальсифицирует историю ,и не только войны. украина 1000 лет была,и будет продолжать развиваться. для россии она всегда будет только другом. правители приходят,и уходят. память народов остается.

Бука
06.05.2009, 19:03
украина 1000 лет была,и будет продолжать развиваться. для россии она всегда будет только другом.
Точно, другом! Вот и Наполеон сказал: "Боже, избавь меня от друзей, а с врагами я как-нибудь и сам разберусь" Правда, хорошо сказано?(ch) (F)

Водолей
06.05.2009, 19:10
не подступная ирина. наполеона. гитлера. асманов. вместе гнали. петлюру тоже не без вашей помощи.

VIP-Зона
06.05.2009, 19:10
Вот и руководствуйтесь наставлениями Наполеона, да и с тем же результатом...От друзей по его же просьбе избавлен был......и, главное, как с врагами разобрался!!!!.

Вернись КаМн
06.05.2009, 19:10
Дмитрий, полностью потдерживаю!!! (Y) А насчёт Леонтьева моё мнение -он перебарщивает, хотя кое в чём он прав.

Водолей
06.05.2009, 19:24
александр! галаву мы включаем когда слушаем петлуро-ющенко.леоньтьева. здес высказываем свои мнения.
спасибо.

Песня Даж
06.05.2009, 19:32
Точно, другом! Вот и Наполеон сказал: "Боже, избавь меня от друзей, а с врагами я как-нибудь и сам разберусь" Правда, хорошо сказано....Потому и сдулся быстро-друзей не имел...

Водолей
06.05.2009, 19:53
святая елена. пальмы море и песок. колючая проволака. океан сине море вокруг.

Вернись КаМн
06.05.2009, 19:57
Каждый раз когда смотрю фильмы о войне, документальные фильмы о войнах -II Мировая.Афган Цечня, Осетия... Сколько же нашему народу пришлось пережить! Сколько крови ,слёз.... Сколько загубленных жизней... Сердце сжымается от боли за наш многострадальный народ. И никому не удастся нереписать историю победы! II МИРОВАЯ это ПОБЕДА нашего советского народа! И ёрничать на эту тему нам не к лицу. Всех поздравляю с наступающим праздником ПОБЕДЫ!!!(F) (F) (F)

Водолей
06.05.2009, 20:02
спасибо лариса! всем светлая память кто спас мир от каричневой чумы. всех с праздником.

Бука
06.05.2009, 20:05
Вот и руководствуйтесь наставлениями Наполеона, да и с тем же результатом...От друзей по его же просьбе избавлен был......и, главное, как с врагами разобрался!!!!.
Татьяна Шуйская, ой не любите Вы меня так сильно, а то скоро в объятиях задшите. И чем Вам Наполеон не угодил?(ch) (F)

Бука
06.05.2009, 20:07
Хороший праздник - День Победы. Большие жертвы и серьезные испытания всегда людей очищают и закаляют. Так что это до сих пор чувствуется. (ch) (F)

Водолей
06.05.2009, 20:12
И чем Вам Наполеон не угодил? lichno irine.был-бы наполеон сейчас,он бы вашему нацику вандерлоге, ядро пушачное в одно место затолкал.

Бука
06.05.2009, 20:23
он бы вашему нацику вандерлоге, ядро пушачное в одно место затолкал.
вандерлога - это что за зверь?(ch) (F)

Водолей
06.05.2009, 20:25
ирина! вы мне напоминаете некоторых израильтян. ему плевать что ваш лесной харёк повесил еврея. зато он против русского. и угодил американской адменистрации.( чем вам наполеон не угадил? )

VIP-Зона
06.05.2009, 21:59
И чем Вам Наполеон не угодил?===
Так вот среди прочего и теми словами о друзьях....Это на Ваш взгляд они мудрые, а на мой - так глупее нет...

Marianna-well
07.05.2009, 04:27
Точно, другом! Вот и Наполеон сказал: "Боже, избавь меня от друзей, а с врагами я как-нибудь и сам разберусь" Правда, хорошо сказано? \=======================================
До чего же ты зловредная!!!!!!!Ужас прям какой-то .Сплошной яд, или желчь, всех забрызгала.

Аленький Цветочек
07.05.2009, 04:58
Да, Ирина Литвиненко, хоть вы и верующая , но благоразумности и всепрощения у вас ноль.Вашу агрессию , да против своего правительства , которое надругалось над доверием народа.Я уже ни раз говорила, что разные политики языки чешут, лишь бы пропиариться покруче.Цыгальский, мужик с головой.Постоянно хочет примирить обе стороны.Ему с Израиля ситуация видится несколько подругому.Интересно, а почему вас не задевает мягко говоря покровительство Польши и США?НЕужели верите в их искреннюю любовь и братство?

Иван Сусанин
07.05.2009, 14:37
Два западных украинца-бывшие бандеровцы, вышли по амнистии и пришли вступать в КПСС. Написали заявление, отдают секретарю. Секретарь
-Да у вас тут ошибка! Вы пишите- прошу принять меня в ряды КП. А надо КПСС. Перепишите!
Бандеровцы- Та ни, усе верно, мы в КП хотим, в СС мы вже булы!

Бука
07.05.2009, 15:40
Интересно, а почему вас не задевает мягко говоря покровительство Польши и США?НЕужели верите в их искреннюю любовь и братство?
Неа, не верю. А покровительство не задевает. Они ж мне в родственнички не набиваются и в любви великой не клянутся (при этом постреливая в воздух ну совершенно холостыми патронами)(ch) (F)

Бука
07.05.2009, 15:47
Скоко Экспрессии? Можно С Ума Сойти?
Ирина--Вы Боец! (Вам Стало Легче? Может Лучше Слабой Женщиной?)
Дело К Ночи, Я Не Хочу быть --Впрочем, ЗАДУМАЙТЕСЬ! Вы ПОРТИТЕ СЕБЕ НЕРВЫ, ЗДОРОВЬЕ, ЗАЧЕМ?
Что Чего И КОМУ--Вы ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ?
Санечка, все в порядке. Вы же сами предлагали поиграть. (ch) (F)

Водолей
08.05.2009, 04:33
тебе ирина в лубви уже 1 поклялся. обрати внимание возле тебя уже другой санечка его зовут. не джорджечка бушечка.

Водолей
08.05.2009, 09:59
игры ирочка+санечка=?ето обсуждается в группе" я и ты" моя семья. я в ней с удовольствием поучавствую. здесь-мы перетераем как окорочок буш подчинил к себе 2 славянских курочек.

Бука
08.05.2009, 15:43
дмитрий цыгальницкий, Вас что, завдики берут? Ну хотите я и Вас Димочкой назову? Мне не жалко(lo) (F)

Водолей
08.05.2009, 17:21
ирина! извините,что я по моему вас уже начал преследовать. называите как хотите. только не по английски "сер"

Водолей
08.05.2009, 19:26
от всей фальсификации (мировой) меня уже сташнило тоже. ты был прав. живите долго,и дружно.с праздником.

Бука
08.05.2009, 21:39
Мальчики, а ничего, что я тоже здесь присутствую? Я вам не мешаю меня обсуждать? (H) (F)