PDA

Просмотр полной версии : Август 1991 года. Гибель СССР. Кто помнит те события, как вы к ним относитесь.


Vesna
30.05.2009, 16:09
Август 1991 года. Гибель СССР. Кто помнит те события, как вы к ним относитесь.

Vesna
31.05.2009, 16:29
Дело в том, что разные люди разных участников считают предателями...

Вечерний Роман
31.05.2009, 19:43
Все участники тех событий , были членами КПСС. партии предателей. И все в очередной раз предали, свой народ и Родину.Против воли народа. проголосовавшего. За СССР. люди голосовали заСССР . за страну с единым экономическим пространством. но не за кпсс. дни кпсс были сочтены. развал страны был инициирован партийными бонзами. с целью сохранить свою власть.

Бублик
01.06.2009, 05:44
ОЧЕНЬ неоднозначные события... у кого на мёд аллергия, тот скажет, что это дерьмо, а кто обожает мёд - для того он источник силы и вкуса... в тех событиях нет абсолюта: и то и другое - правильно... либо наоборот - неправильно. Смотря с какой точки зрения смотреть... и я тоже к тем событиям отношусь неоднозначно. :-)

Весельчак
01.06.2009, 07:48
Любой здравомыслящий человек может тголько выругаться трёх этажным матом в сторону тех ублюдков что украли у нас РОДИНУ!!8oI

Всё Для Тебя
02.06.2009, 16:47
Я БЫЛ ТОГДА В МОСКВЕ ЖЕЛ У ТЕТКИ НА СМОЛЕНСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ И ВСЁ ЧТО ТВОРИЛОСЬ У БЕЛОГО ДОМА ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
ЗА ПРЕДЕЛАМИ САДОВОГО КОЛЬЦА ЛЮДЯМ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ КТО ТАМ БЕРЁТ ВЕРХ. ГЛАВНОЕ- ЭТО ВОДКУ МОЖНО БЫЛО ПОКУПАТЬ ЯЩИКАМИ.
КАКОЙ К ЧЁРТУ ПУТЧ ПРОСТО ХОТЕЛИ ПОПУГАТЬ А ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЁ УЖАСТНО БЕЗДАРНО.
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАДО БЫЛО ЕЛЬЦИНА ИЗОЛИРОВАТЬ А ЭТОГО ПОЧЕМУ ТО НЕ СДЕЛАЛИ
СКОРЕЕ ВСЕГО ОН ТОЖЕ БЫЛ В ГКЧП НО ВОВРЕМЯ СМЫЛСЯ
ЕСТЬ ТАКАЯ ДЕТСКАЯ КНИЖКА " ЧАСЫ И КАРТА ОКТЯБРЯ" В НЕЙ НА УРОВНЕ ДЕТЕЙ 1 КЛАССА РАСКАЗЫВАЕТСЯ БУКВАЛЬНО ПО МИНУТАМ КОГДА И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ
ГОТОВЫЙ ПЛАН ПЕРЕВОРОТА.
И ВСЁ ЖЕ "ПРОКЛЯТЫЕ ГКЧЕПИСТЫ" НЕ ПРИМЕНИЛИ ПРОТИВ НАРОДА ОРУЖИЕ КАК ЭТО ПОТОМ ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧНО СДЕЛАЛ ЕЛЬЦИН РАССТРЕЛЯВ ТАНКАМИ ПАРЛАМЕНТ
А ВООБЩЕ ПУТЧ ПРОИЗОШОЛ В ДЕКАБРЕ 91 ГОДА КОГДА ТРИ БАНДИТА В БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩЕ ПО ПЬЯНКЕ РАЗВАЛИЛИ СТРАНУ

Мертвый Онгэ
02.06.2009, 20:06
Очень хорошо помню, как хотели взорвать на аэродроме Бельбек самолет с Ельциным на борту, который летел за Горбачевым в Форос. Очень жаль, что его там не оказалось, вместо этого алкоголика был Руцкой.

Везучий
03.06.2009, 04:22
О Руцком. Офицер его ранга не имеет права попадать в плен (он был тогда командиром авиаполка)! Получивши власть, такие люди и "получают" некие обязанности!
На мой взгляд этим все сказано!
Застрелиться воли не хватило...

Вечерний Роман
03.06.2009, 05:24
о Руцком. одно счастливое возвращенье из плена . наводит на кое какие мысли. не многим военным летчикам так повезло. тем более в Афгане. от бомбовых ударов и в те времена гибли не только моджахеды. я не думаю что попадание в плен моджахедам военного летчика прошло не замеченным для тогдашних покровителей талибов. любой нквдешник должен был как минимум упрятать этого героя далеко и надолго. ну очень везло этой гниде. подозрительно везло.

Бедолага
03.06.2009, 15:29
Стыдно за нашу тогдашнюю власть,за всех нас и очень обидно,что так случилось, Бедная Россиия,когда же закончаться эти напасти и будем ли мы жить-то нормально!!!

Везучий
03.06.2009, 17:36
А давайте почитаем ИСТОРИЮ! И проведем анализ.... И многим станет ясно, когда Россия была на высоте, с кем тогда она дружила и с кем воевала...

Босс
03.06.2009, 17:41
Гибель СССР... А жалко "бедную Россию". Как по Фрейду!

Босс
03.06.2009, 17:59
Руцкой был не командир полка, а замкомандующего ограниченного контингента.

Бедолага
03.06.2009, 18:17
Я имел ввиду Россию не только Росиию в нынешних границах,а все народы бывшей Российской империи (если пост 21.41 ко мне)

Везучий
05.06.2009, 13:05
А мне жадь Украину (по Фрейду) - она была не самой завалящей частью СССР. Но благодаря усилиям некоторых лиц, она отказалась от всего, что было в СССР. А там былы и великие достижения, в том числе и чисто укаинские...

Ничё Так
09.07.2009, 15:28
я тогда служил в Грузии, руководил в Аджарии пограничнымкомсомолом - в Грузии был бардак, и это достало всех! ГКЧП поддержали ВСЕ: на улицах накрывали столы, люди гуляли, праздновали с кавказким размахом - асе говорили о начале наведения порядка, мы гордо опять ходили в форме (всего 3 дня). Верхушка грузинская "прижала хвосты", боевики затихли - вспоминали 30-е годы. Я в течение одной ночи поснимал на всех заставах в ленкомнатах портреты горбатого (о чем не жалею до сих пор). А потом все рухнуло в тар-тарары, и с огромным ужасом для всех НАСТУПИЛ ХАОС, БЕЗВЛАСТИЕ И ВЕЛИКОЙ стране пришел ПИПЕЦ. Что продолжаться будет еще очень долго...

Везучий
09.07.2009, 17:52
Владлену Ключник. Вот такие командиры и руководили... "Комсомолец" хренов!

Вечерний Роман
09.07.2009, 18:54
Все комсомольские вожаки быстро перестроились . и стали бизнесменами капиталистами. Миша Ходорковский яркий пример.

Везучий
10.07.2009, 04:26
А я считаю, что смертный приговор был подписан СССР 01.06.1985 постановлением ЦК КПСС "Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом". Тогда миллиарды рублей потекли мимо казны. Была подорвана (основательно!) экономика, получили продажную ментовку, подняли криминал...
А через пять лет система развалилась...

Ватсон
10.07.2009, 10:44
Алексей - "сухой закон" лишь одна из причин развала Союза. Была еще ваария в Чернобыле и война в Афгане+гонка вооружений. СССР экономически проиграл Западу.

Везучий
11.07.2009, 04:51
Согласен. Но именно это решение было последней каплей...
В СССР многие решения принимались исходя из любых побуждений, но только не ради целесообразности...
У тоталитарной власти по другому и быть не может!

Осень
12.07.2009, 16:27
Все началось чуть раньше. В 90-м Литва (я тогда там жила) объявила о независимости. Хорошо помню тот день, я возвращалась домой через центр города и видела, как с правительственного знания сбросили союзный флаг. А потом три дня тишина и никакой реакции из Москвы, Горбачев молчал. И все мы были в недоумении: как так целая республика выходит из состава союза, ав ответ тишина.

Бабина Внуча
12.07.2009, 21:00
Выход прибалтов страны не разрушил бы. А вот когда Россия заявила о приоритете своих законов над законами СССР, это и был развал. Бориску своего помните, Россия?

Даллас
12.07.2009, 21:22
Ох и праздник тогда был!!!(Y) Давно так не напивался. (v)

Ничё Так
13.07.2009, 06:48
Адексею Плотникову - а Вам лишь бы водку жрать да нал страной глумиться - надо же так НЕНАВИДЕТЬ СВОЮ РОДИНУ - не ровняйте всех под свой мир! ИМХО !!!! А комсомолу, партии (хоть и стал коммунистом одним из последних, но по убеждениям)и своим сослуживцам я благодарен за ЖИЗНЬ. А "брызгать" слюнями - это удел таких как вы. ИМХО

Ничё Так
13.07.2009, 06:59
Для
Игорь Калашников- а что комсомольские вожаки из Афгана - тоже стали Ходарковскими? Или в Джелалабадской бригаде комсомола не было? Да бросьте! Не надо ровнять название с содержанием - для всех оно свое! А вместо разрушенной до основания в августе 91 года системы работы с людьми ничего предложено не было - вот и результат - вакханалия во всех бывших республиках СССР. август 91 - это лишь рубикон, через который рано или поздно пришлось бы пройти, т.к. система была обречена, да еще и продалась на корню ради своих интересов. А на народ уже было наплевать

Атаман
13.07.2009, 07:08
А может не система, а именно КПСС, как создатель этой системы ?
В Китае вон - те же коммунисты рулят.

Везучий
13.07.2009, 07:26
Владлену Кдючнику. Водку жрать это хорошо. Но вот лично я никак не ощутил тех "преславутых свобод"! А вот проблем стало больше...

Вечерний Роман
13.07.2009, 10:10
т.к. система была обречена, да еще и продалась на корню ради своих интересов. А на народ уже было наплевать(Y) Владлен Ключников. Согласен полностью.

Где Мое Солнышко
13.07.2009, 16:50
Система не была обречена . Ее сделали обреченной те, кто планировал народные богатства к рукам прибрать. Опять же Китай тому подтвержднение.

Кошачья Тэнь
13.07.2009, 17:11
Коммунисты решили стать"хозяевами"! Вот и канул в лету СССР!Ну и хрен с ним!