PDA

Просмотр полной версии : Украина показала, что эра Газпрома , эра газовой империи и вообще газовая эра ...


Босс
24.01.2009, 22:11
Украина показала, что эра Газпрома , эра газовой империи и вообще газовая эра России закончена

forum.msk.ru/material/economic/701026.html

Ваше мнение - насколько прав Проханов?

Байкер
25.01.2009, 10:30
Василий! (Y) к сказанному Вами добавить нечего, и не соглашатлся с весьма разумными доводами может только глупец... (v)

Властелин Колец
26.01.2009, 09:16
Мне не совсем понятна статья и кто её заказал. Личность Проханова мне известна, его газеты ДЕНЬ, утро, вечер, заря, и прочее всё это весьма ажиотажные проекты. Сам Проханов сильно кичится патриотическими статьями и настроем, однако ........не он ли пиарил Дудаева перед самым началом первой чеченской? Пиарил кстати и после её начала. Проханов конечно же патриот, но иногда продаётся. По сему вопрос КТО ЗАКАЗАЛ? И КТО ЕМУ ЗАПЛАТИЛ. Это самый важный вопрос.

Peneopa
27.01.2009, 08:02
В .Прутков, (Y) (Y) (Y)Вас надо в Думу или в Раду.Кризис нам полезен,он даст толчокИ будет новая эра,пусть и не газовая

Восставший
27.01.2009, 08:58
Украина показала в очередной раз свое лицо как ненадежный партнер и это дойдет все позже. А "Газпром" был и будет процветать! Как и Россия! А с Вас спесь спадет когда лишитесь проамериканского правителя - Ю. Это дело времени.

Glamur
27.01.2009, 16:42
Кто и что показал мы все видели,всем все стало ясно.Автору темы позор и презрение (N) (N) (N)

Ой Девочки
30.01.2009, 22:25
Поправка к моему (Y)Пруткову -

"Высокая цена на газ влекут за собой высокие цены на продукцию (метал, химию и т.д). Вот тут и всплинет вопрос: А что мы продаем? В основном полуфабрикат и ресерсы. А надо продавать технологически оконченую продукцию. А тут---непаханое поле, как для России так и для Украины."

Зачем объеденяться??? Просто необходимы взаимо-уважаемые отношения двух партнеров.. Мы за вешего президента не голосовали и хотим сохранить право переизберать своего каждые 4 года :-D

VIP-Зона
16.02.2009, 16:56
готовится оборудование, чтобы газ пустить в обход Украины, тоесть байпас.

Букинист
16.02.2009, 20:14
Украина еще что-нибудь может показать, кроме дули в кармане?

Галилео Галилей
16.02.2009, 20:27
Газ-БУДУЩЕЕ Европы и Украина(банановая) тут НЕПРИЧЕМ. Обводные газопроводы,полное ЗАБВЕНИЕ и уровень сегодняшней Молдавии.Будущее ОПРЕДЕЛЕНО и не НАМИ........ресурс рабочей силы *-)

Болен Тобой
17.02.2009, 04:16
Автор темы хочет выдать желаемое , за действительное. Украина показала всем, что что она ставит свои амбиции в газовом вопросе на первое место, а обеспечение транзита по договору для Европы, на второе. Ничего не мешало транзитировать газ, параллельно решая вопросы с "Газпромом", имелись внутренние запасы, для собственных нужд. Есть своя добыча. Нет, надо было выступисть с пафосом. А что, в итоге? В общем Украина, в лице своего руководства, с его непредсказуемой политикой, внешней и внутренней обделалась по-полной.....В добавок Президент уже говорит о не легитивности подписанных Примьером соглашений по газу. Полный кавардак во власти......Всем уже смешно на всё это смотреть....и нам и Европе.

Болен Тобой
17.02.2009, 09:07
КИЕВ, 5 фев - РИА Новости. Украина не виновата в январском прекращении поставок газа в Европу, и платить за срыв поставок должен виновник такой ситуации, а не Украина, заявила в четверг на брифинге украинский премьер Юлия Тимошенко.

В четверг президент России Дмитрий Медведев заявил, что Украина должна возместить убытки странами Европы за временное прекращение поставок российского газа в европейские страны. "Я сегодня слышала заявление о том, что Украина должна кому-то заплатить компенсацию за то, что российский газ не поставлялся в ЕС. Думаю, тот, кто виновен, тот и заплатит, а Украина не виновна во всех этих процессах", - сказала Тимошенко.

Болен Тобой
17.02.2009, 09:09
В общем Украина, в лице своего руководства, с его непредсказуемой политикой, внешней и внутренней обделалась по-полной.....

Валентина, я так и пишу.......про руководство.....

Болен Тобой
17.02.2009, 09:42
Я думаю,что Украина способна была осуществить транзитные обязательства, по отношению к Европе.Были договора по транзиту до декабря 10 года, этим всё сказано.Никто не заставлял их заключать, а заключив, надо было исполнять. Что-то не так? Возобладали желание подставить Россию и внутриукраинские разборки.....во власти.Более того уже сейчас идёт разговор, что и последний договор не так подписан. Тогда пусть Ваш президент сам его бы и подписывал, если он истина в последней инстанции.....Всё, что-то да не так....

ladysite
17.02.2009, 09:45
Но есть и другая точка зрения: Россия закрыла кран. На основании чего мы должны верить той или другой стороне? Если станет вопрос о компенсации, то, я думаю, суд разберется, кто виноват. Вот тот и заплатит.

А Тому Ли Я Дала
17.02.2009, 09:47
Все бы ничего, а как быть с решением украинского суда о запрете транзита газа?

Азбука
17.02.2009, 09:56
Кто виноват, тот и заплатит.

А вот это правильно (Y)

ladysite
17.02.2009, 09:56
Марина, суд запретил не вообще транзит, а транзит по цене 1,6 долара, т. к. это были прямые убытки Нефтегазу и было это уже после того, как транзит несколько дней не осуществлялся. Хотя я тоже считаю этот суд перегибом. Но, в принципе, это решение суда никак не повлияло на ситуацию.

А Тому Ли Я Дала
17.02.2009, 10:03
Елена, если был контракт на транзит по цене 1,6, причем контракт с другим государством, то как суд мог запретить?

То, что это решение ни на что не повлияло - это уже второй вопрос. Главное, что оно было. И, кстати, на сколько я помню это решение было принято 5 января, а прекратился транзит 7 января.

ladysite
17.02.2009, 10:10
Контракты были между хозяйствующими объектами, а не государствами.

Извините, мне нужно уходить. Я думаю, до компенсаций дело не дойдет. А если дойдет, то будет справедливое решение.

Болен Тобой
17.02.2009, 10:19
Если это были договора между хозяйствующими субъектами, то причём здесь суд города-героя Киева. Не этому суду разрешать такие спорные ситуации.....

Галилео Галилей
17.02.2009, 19:48
Никто не верил что РОССИЯ сможет ЗАКРЫТЬ кран......даже САМ Газпром. Оч сложно эьто технологически. НО........СМОГЛИ........и значит все теперь будут исходить из ЭТОЙ реальности. ЗАКРОЮТ в любой момент........и НИКАКОЙ суд не указ........ЯО весомее ЛЮБОГО суда.......

Босс
17.02.2009, 19:52
Транзитировать было нечего, Россия газ перекрыла... У России, а не у Украины договора подписаны... Вот Россия и будет платить...

Босс
17.02.2009, 19:58
Вернее, не Россия, а "Газпром". Болгары - первые ласточки. Правда, решил "Газпром" с ними полюбовно, без суда, но в пользу болгар... А захотят ли так другие?

Галилео Галилей
17.02.2009, 19:58
:-D Я ВАМ завтра ДОМА перекрою и газ и свет и воду.........и ходите по судам пока не надоест(или не догадаетесь мне по башке настучать)....... :-D. Это прям по Райкину :-D :-D.

Босс
17.02.2009, 20:23
Андрею Тарасенко

1. Европейская комиссия опубликовала план действий, направленных на то, чтобы сделать входящие в Евросоюз государства менее зависимыми от поставок энергоносителей из России.

2. План предусматривает увеличение запасов нефти и газа на случай внезапного прекращения их поставок, модернизацию энергетической инфраструктуры балтийских государств, создание «южного газового коридора» для поставок газа из района Каспийского моря и с Ближнего Востока в обход территории России.

И что Россия выиграла?

Vesna
17.02.2009, 20:46
Транзитировать было нечего, Россия газ перекрыла...

Сначало его перекрыла Украина, а газ еще несколько часов подавалсяв трубу, прежде чем его перекрыли, зачем нам для европы было газ перекрывать, терпеть миллиардные убытки, терять имидж и зарабатывать иски, если бы вы его исправно транзитировали?

Vesna
17.02.2009, 20:53
Россия к тому времени газ в азию уже перенаправит, технологии сжиживания внедрит и танкерный флот построит, вот тогда правда веселье начнется... и псмотрим как европа заговорит, когда у России выбор кому продовать появиться...

Болен Тобой
18.02.2009, 03:42
Если в такие конфликты будет влазить, аж суд города-героя Киева, мы далеко не уйдём. Может суд Москвы тоже подключить.Договора защищены "шведским правом", надо там и разбираться, но что-то ни один "потерпевший",т уда не подал......И ещё, до тех пор, пока у Президента Ющенко, будет своё особое мнение, по газовой проблематике, отличное от мнения тех, кого засылают на переговоры, ситуация будет выглядеть - смешной.....Приехала Примьер с главой Нафтогаза, договорились, подписали, а потом выясняется, что Президент Украины, не давал им полномочий и эти договорённости, по его словам,-туфта......и их надо пересматривать. Маски-шоу отдыхают.....

Клуб Сити
18.02.2009, 04:23
Украина скорее всего показала, что с ней нужно быть жёстче во всех вопросах.

Болен Тобой
18.02.2009, 04:33
Кому она и как, это показала. Паралич и корумпированность власти, вот, что она всем показала.....

Безработная
18.02.2009, 19:05
Уж и не знаю, чья эра закончилась , но на Сахалине построен завод по производству сжиженого газа, и контракты уже на 20 лет вперед.

Vesna
18.02.2009, 20:50
Я думаю, сейчас люди не глупые у руля Газпрома и куда ветер лучше дуть будет знают..., америка и азия скоро станут достойными конкурентами европе в борьбе за российский газ...

Vesna
18.02.2009, 21:14
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Компания Sakhalin Energy запустила первый в России завод по сжижению природного газа /СПГ/ на Сахалине, передает корреспондент ПРАЙМ-ТАСС с церемонии открытия.
Как ранее сообщило Минэнерго РФ, первые поставки СПГ с проекта начнутся в конце марта для одного из японских потребителей. Производство сжиженного природного газа в рамках проекта "Сахалин-2" в 2009 г запланировано на уровне почти 6 млн т.
Мощность завода составляет 9,6 млрд т газа в год, топливо предназначено для стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Как отметил присутствующий на церемонии президент РФ Дмитрий Медведев, начало нового производства укрепит возможности России по поставкам газа и в целом позиции РФ в качестве глобального поставщика энергоресурса.

Vesna
18.02.2009, 21:29
Так что в названии нужно немного исправить - показала, что новая эра началась и будет она еще масштабнее....

Болен Тобой
19.02.2009, 08:31
Я думаю, что даже при кризисе, Россия сделает всё, чтобы "страна-транзитёр", побыстрее перестала быть таковой, появятся и другие страны-покупатели и другие пути транзита. Эра страны-транзитёра, которая сечас, зимой, отключает внутри страны от тепло и газо снабжения своих граждан, действительно кончилась....

Mama Mia
19.02.2009, 09:47
А как вы смотрите на открытие на Сахалине огромного комплекса по производству сжиженного газа?Не значит ли это,что Россия пересматривает свои преоритеты,и вскоре Европа останется совсем без российского газа,от чего выиграют - Китай, Япония и т.д....

Бублик
19.02.2009, 11:10
...2025 год... на всей Земле кончилась нефть, уголь... остался только российский газ... "Мечты сбылись. Газпром." :-)

Vesna
19.02.2009, 11:48
Да Россия давно их пересматривает, слишком много интриги в европе, все что-то пытаются для себя уловить, один за - другой против, а вместе они против третьего, а этот третий с первым вместе против четвертого и второго, а всеони протв пятого и шестого, а но вместе против восьмого, восмой с первым протьив остальных и в этом вся европа, поэтому и меняются ориентиры, есть америка и азия, где куда меньше таких сочетаний, а спрос и желание получать российский газ не меньш... (H)

Амазонка
19.02.2009, 19:56
Украина снова отключила газ. Но на этот раз сама себе. В квартирах жителей Днепропетровска, Харькова, Луганска холодно, мерзнут в Симферополе. В четверг исполняется ровно 55 лет, как Хрущев подарил Крым Украине. В Донецке газ и тепло есть только потому, что котельные охраняют овчарки. «Нафтогаз» объясняет отключения огромным долгом потребителей и заявляет, что из-за этих долгов могут возникнуть проблемы при оплате топлива «Газпрому».

ladysite
19.02.2009, 21:33
Надежда, откуда Вам в Днепропетровске об этом знать? Российские новости написали, что отключили, значит, отключили. :-D

VIP-Зона
19.02.2009, 21:34
Дело в том, что наши новости тоже так сказали... :-) Но не отключали

ladysite
19.02.2009, 21:41
Скорее всего кого-то за неуплату отключили, а "доброжелатели" подняли шум.

VIP-Зона
19.02.2009, 21:45
Нет, на самом деле эти теплоэнерго имеют долг перед Нафтогазом. Это еще говорили, когда газовый конфликт был, и все пеняли на долг 2 миллиарда. Этот долг, обьясняли в Нафтогазе - от теплоэнерго, принадлежащих Фирташу.

А сейчас давление снизили, сработала автоматика в котельной, которую и так еле запустили - им тепло дали позже всех - к декабрю. Только тогда их по телевизору не показывали и сочувствия не выражали.

ladysite
19.02.2009, 21:48
Как-то слышала в новостях, что 75% Облгазов принадлежат частному лицу, которое, отнюдь, не является сторонником нынешней власти. Так что провокации в этом вопросе вполне возможны.

Vesna
20.02.2009, 11:33
Еврокомиссия выразила повышенное беспокойство в связи с заявлением "Нафтогаза" Украины, в котором говорится, что ситуация с оплатой "Газпрому" "может ухудшиться" из-за "катастрофического увеличения задолженности региональных энергетических компаний". Со своей стороны руководство украинской государственной компании "Нафтогаз" заверило руководство Евросоюза, что полностью выполнит свои обязательства по доставке транзитом российского газа потребителям в странах ЕС.

Болен Тобой
20.02.2009, 11:42
Россию не должны заботить внутренние дела Украины по долгам населения к газовым компаниям . Это, следствие внутренней политики руководства и как следствие, провалы в экономике страны...

Vesna
20.02.2009, 11:46
По идее не должны, но на практике приходится и об этом думать... :-(

Болен Тобой
20.02.2009, 11:51
Надо платить и всё....всё что подписано, надо исполнять....

Vesna
20.02.2009, 12:04
Понимаешь Игорь если ты соседу даж в долг например большую сумму денег, тебя хоть и не должно, но будет волновать такое, например, известие, как то что его могут уволить с работы...

Болен Тобой
20.02.2009, 12:07
Я всё понимаю, но так все начнут кивать на объективные трудности и не платить....Быстрее строить надо обходные пути и не торговать с теми, кто мутит воду и не платит....

Инферно
20.02.2009, 15:47
Природные ресурсы имеют свойство быть в потребности!

И то что цена на них изменяется, это всего лишь комплекс воздействий на это, для того чтобы в конкурентной борьбе высокотехнологических и сырьевых экономик, отвоевывать своё место под солнцем.

А то что показала Украина, так это то что там эра бардака. С кем бы там не договариваться, он вдруг является не компетентным (причем не важно кто он; или президент для примьера, или примьер для президента, или Рада для них обоих включая саму себя в оппонеты).

Золотая Клетка
20.02.2009, 20:51
Тема такая....свидомая. Нихрена ВГН России не показала, да и не могла. Вот газовая эра Тимошеницы закончена. Это точно

Super Girl
20.02.2009, 20:57
К сожалению Украина никому и ничего показать не может,а только сейчас залазит все больше и больше в долги,которые будут отдавать наши дети

VIP-Зона
20.02.2009, 21:04
Политики сталкивают народ лбами и потешаются. Новости мы "кушаем" какие нам подают на завтрак, обед и ужин (ch) .

Спекулировать на наличии природных ресурсов, глупо...Рано или поздно они исчерпают себя...Интересно, чем тогда будут спекулировать? Какой повод следующий для сталкивания нас лбами...Может его уже подготавливают...И это Крым...А вы начинайте "кушать" и это...Перечитайте, господа историю Киевской Руси и все станет на свои места...Ведь многое славянский народ уже прошел в далеком прошлом и сейчас наступает на те же грабли! Удачи!

VIP-Зона
20.02.2009, 21:14
Привет, Анатолий! Ведь должен кто-то приостановить поток негатива :-)

Vesna
20.02.2009, 21:44
Украина скорее показала, чтово-первых с ней трудно иметь дело, во-вторых у кого и какие там есть полномочия вовсе не понятно, в-третих, что Европе стоит подумать об альтернотивных газопроводах (южный поток и северный поток), в-четвертых, что Россия правильно делает, что начинает переориентироваться в сторону америки и азии....

Когнитивный Дис
21.02.2009, 04:34
Интересная теоррия про "комитет 300"....Ориентируясь на нее, получается, что либо вскоре начнется 3я Мировая, либо сраны каким-то образом "съедят" себя изнутри...И я еще мне не понятно про 15млн. человек! Это получается в России останется Москва, Красноярский край, Иркутская область и Алтай.... А что будет с остальной частью земель?....

Когнитивный Дис
21.02.2009, 04:39
А что касается Газа, то приоритеты потихоньку склоняются действительно к Востоку, это и показывает тот факт, что большая часть газа по проекту Сахалин-2 будет иэкспортированна именно туда..

Болен Тобой
21.02.2009, 07:17
Украина ничего не доказала, а просто в очередной раз показала свою непредсказуемость(своего политруководства). "Поток негатива", это реальное мнение простых людей в России, на не адекватные действия Президента Украины, пальцев на одной руке не хватит, чтобы подсчитать его "ляпы", за последнее время......

Super Girl
21.02.2009, 19:00
ИГОРЬ,КАК СТРАШНО-ТО ВСЕ И ГЛАВНОЕ НЕТ ВЫХОДА ИЗ ЭТОГО ТУПИКА!

Дантес
21.02.2009, 21:47
Игорь, как-то многовато Вас на ноч глядя...

Впрочем, про 300 семей и золотой миллиард слыхал...

Там не всё так просто. Впервые было опробовано в Бпазилии...

Концлагеря наоборот... Типа закрыться от всех бедных за спиралью Бруно...

Кто-то ведь и кормить этот миллиард должен...

Вообще не люблю простых схем...

Дантес
22.02.2009, 00:12
Мало ли, что говорила эта леди... Вы уж не принимайте ее высказывания близко к сердцу...